СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Деревня Хоноров


    Деревня Хоноров

    Сообщений 1 страница 30 из 42

    1

    Недалеко от заповедного леса построили свою деревню светловолосые люди-хоноры. Сейчас эта деревня уже сильно опустела, а большинство её жителей перебрались в города. Вполне возможно, что их примеру последуют и оставшиеся местные жители.
    http://s1.uploads.ru/t/zZJYl.jpg

    0

    2

    =======>"Светлая" часть Артерии

    Идя по заснеженной тропинке Жерар и его товарищи, вышли прямо на деревню Хоноров.
    - Вот и он! Дом милый дом! обрадовался Жерар и бегом отправился к деревне.
    - Эй Жерар подожди и нас! крикнул Дзарго, догоняя друга вместе с Лином, и они побежали в саму деревню.
      Войдя в деревню, не было видно почти не одной живой души, лишь некоторые люди стояли около прилавков и пытались хоть чем-то торговать.
    - Почему так безлюдно? поинтересовался Рихилин у Жерара.
    - А большинство Хоноров переправились в города ну как большинство, в основном это вроде молодые, старики предпочли здесь остаться ну и глава деревни как мне кажется тоже вроде остался здесь жить... или нет? я не помню выкуривая последнюю сигарету произнес Жерар.
    - Понятно... Так что ты там говорил, про какую встречу?
    - А да встреча! Мне нужно зайти к одному человеку, чтобы сверить кое какую информацию. Не хотел ли ты с Дзарго прогуляется здесь, пока я отсутствую? Конечно деревня небольшая, но все же ради общего развития. улыбнулся Жерар.
    - Да неплохая идея... как-то холодновато нужно купить плащ с мехом или что-то на основе такого а то мой очень тонкий.
    - И конечно же еды! заметил Дзарго.
    - Да, точно. Вот мои 4 серебряника и 80 медоков возьмите все, на что это хватит правда, думаю, мало на что хватит... с долей печали ответил Жерар.
    - Ладно, что не будь, придумаем, а ты иди.
    - Да, удачи в твоем деле, да и еще кое-что мы будем ждать тогда тебя возле входа в деревню. сказал Лин и они все пошли по разные стороны.

    0

    3

    Идя по пустынной и заснеженной деревне, Жерар услышал из дальнего дома мелодичный звук скрипки. Звук шел из самого дальнего дома путь, к которому вел прочный каменный мост. Дом внешне отличался от остальных в частности тем, что был каменным, а не как большинство деревянных. Одно окно второго этажа была раскрыта, и именно там доносился сладкозвучный звук скрипки, играла на скрипке молодая девушка брюнетка. О да. Как и следовало ожидать от тебя Агнесс ты все также умело обращаешь с ней. Дойдя до середины поста девушка сразу прекратила играть и дрогнула затем подошла к окну и увидела Жерара.
    - Эй Агнесс привет! Дед дома? крикнул ей Жерар, а та тем временем скрылась из виду. Жерар пошел дальше к двери, и тут же ему открыла дверь Агнесс и бросилась к нему на встречу с объятиями.
    - И я очень рад тебе сестра, так где дед? Агнесс повернулась и указала на второй этаж.
    - А значит в лаборатории, целыми днями, что ли химичит? Агнесс улыбнулась и повела его в дом.

    (офф: Вера можно создать тему дома где дальше будет дальше вестись игра?)

    0

    4

    (офф: ну если в этом доме планируется сильно активная игра с большим количеством постов  - создавай, указав, что дом находится в деревне хоноров.  А если нет, и дом нужен чтобы отписать три поста, то можно и в деревне просто отписываться)

    0

    5

    Войдя в гостиную Жерар начал осматривать помещение.  Это была  светлая комната обставленная мебелью зеленого и оранжевого цвета, окружившие круглый черный столик на котором были письменные наброски какого-то зелья (или что-то в этом роде, Жерар не стал всматриваться) из окна открывается вид на небольшую речку и садик. На стенах висели очень красивые картины, изображающие местную флору, на стене полки для книг среди которых в основном были пособия по алхимии или по ботанике, что отчасти является частью той же алхимии. На полу зелено-оранжевый ковер с длинным ворсом. Мягкий и теплый. На окне зеленые шторы с магическими письменами, от которых вылетали светящиеся пылинки. Агнесс села в зеленное кресло и указала Жерару тоже присесть, тот сел.
    - Агнесс если не возражаешь мне нужно встретиться с дедушкой Персивалем. Агнесс быстро встала ,и кивнула Жерару  и побежала вверх по лестнице в лабораторию. Жерар тем временем остался ждать.

    Тем временем Рихилин и Дзарго дошли до одного небольшого магазинчика одежды. В их планы было купить Лину утепленный плащ, вдруг настанут холода и что дальше? Дзарго то все равно он холода почти не ощущает, а остальные как же?
    Зайдя в магазинчик Лин и Дзарго подошли к стойке и Рихилин спросил у продавца.
    - Извините, нет ли у вас, какого не будь теплого плащ, а то на улице слишком уж холодно.

    (офф: Ладно, отписываться пока буду здесь, планировал больше постов отыграть в доме, но я хотел бы поскорей пойти в тропики к Фобосу, Анубису и Кроули. В дальнейшем я планировал взять этот дом как базу своей банды, но об этом потом  8-))

    0

    6

    В деревне хоноров все жители словно разом сошли с ума и перестали соображать. Причины подобной эпидемии установить пока не получилось, но выглядело всё это весьма странно.
    Но, местные целители и просто стойкие жители, к счастью, не растерялись и в скором времени справились с внезапной напастью, вернув всем пострадавшим способность нормально соображать.

    0

    7

    День в деревне хоноров, вроде как, был самым обычным. В мире бушевала война с сектантами, отголоски её доходили и до сюда, но было их не так много.
    А Веноне до всего этого и вовсе не было никакого дела. Последний год она была больше занята своими делами. Отпуск был, впрочем, скорее вынужденный. В какой-то момент Венона поняла, что ждёт ребёнка, и это обстоятельство заставило её на время успокоится и вести совершенно тихую и спокойную жизнь. Но, беременность и роды всё равно прошли не вполне удачно. Малыш, по счастью, родился вполне здоровым, и мог бы только радовать маму, папу и братика. Но проблема заключалась в том, что  сама Венона никак не могла оправиться после родов и долго болела. Несколько месяцев она вообще пролежала в забытье и была не в состоянии выйти из дома. 
    Но, в конце концов, благодаря заботе родных, поправиться и встать на ноги ей всё-таки удалось. Так что Венона решила постепенно возвращаться к нормальной жизни.
    Сегодня, например, Венона планировала просто выйти, пройтись по деревне, узнать, как там обстоят дела. Возможно потом и прогуляться где-нибудь. На великий подвиг это всё ну никак не тянуло, но нужно же было хоть с чего-то начинать.

    0

    8

    Народ хоноров уже отошел от повальной лихорадки, которая не так давно бушевала в их поселении. Так что сейчас было спокойно. И в самом деле - тишь, да гладь, да изобилие и покой. Сейчас это место можно было бы назвать райским уголком. Особенно после того, что Нона пережила. А учитывая, что одна беда закончилась совсем недавно, в ближайшее время новой ждать точно не стоит. По крайней мере, так наверняка думали жители деревни. Ведь из чего состоит их жизнь? Белая полоса - черная полоса, затем опять белая. Череды черных полос у них еще не было, поэтому они были беззаботны и каждый занимался своим делом. Детишки бегали почти голышом, смеялись и радовались жизни. Мужчины либо шли с друзьями в трактир, либо на рыбалку, либо оставались дома помогать женам. И девушки - прихорашивались перед молодыми парнями, учитывая,  что большинство из них носило лишь легкие платьица, которые продувались - жара стояла ужасная. Хотя, как говорят, в тропиках ситуация гораздо хуже - там ведь и духота в дополнение к этой жаре.
    Гармония. Наверное, Веноне этого долго не хватало. Многие здоровались или почтительно кланялись целительнице - в здешних краях она была своего рода легендой. Сколько там она пересекалась с народом хоноров?..
    Внезапно в нее врезалась девочка лет 7-8 и ойкнула.
    -Ой, простите, тетя, я вас не заметила.
    Тут рядом с ней оказался словно из ниоткуда выскочивший мальчик и с радостным криком дернул девочку за волосы.
    -Ай!
    Впрочем, мучить несчастную мальчуган не стал - лишь довольно закричал:
    -А теперь ты водишь, теперь ты водишь!
    Его улыбающаяся морда вперевес к вот-вот заплачущей девочке выглядела очень довольной. И тут он посмотрел на Нону.
    -Оу, вы же это ... маг-целитель ... или света ... простите, я не разбираюсь. Мой брат говорил о вас ... это правда, что вы целую деревню от чумы излечили?
    Подбежала еще целая стайка мальчишек и девчонок - они, видимо, играли с мальчиком и девочкой, пока те где-то не пропали. Теперь же они кучковались возле Веноны и, видимо, без слов поняли, что сейчас будет интересная история, повели ее в тень дома и, усадив на лавочку, сами уселись, а кое-кто и разлегся на траве.

    0

    9

    Оценив ситуацию, Венона поняла, что деваться некуда и придётся-таки пообщаться с, окружившими её многочисленными детьми, и поиграть. Как ни крути, а её Вернону тоже недавно исполнилось семь лет, и он точно так же носился по деревне, вместе со своими сверстниками и приставая ко взрослым.  Возможно, он и похвастался друзьям, что его мама великий целитель, спасающий от эпидемий целые деревни. Хотя это было бы немного странно, учитывая тот факт, что её мальчик как-то предпочитал размахивать деревянным мечом и щитом-крышкой от кастрюли, играя в войнушку.
    Как бы там ни было, целительница даже изобразила нечто вроде милой улыбки и начала рассказ. Пожалуй, тут вполне подходила история о том, как боролись с эпидемией в деревне арат. Крылатые люди и их быт, уже сами по себе могли вызвать интерес у детей. Да и началось всё на вершинах гор, куда Венона и местная целительница независимо друг от друга залезли и познакомились. Элиза там искала какие-то особо редкие травы. А Венона в очередной раз безуспешно пыталась найти свою смерть, о чем, разумеется, в рассказе упоминать не стала. Ну да, узнав об эпидемии том, что араты, в том числе и такие же маленькие дети,  там умирают, целительница решила, что умереть успеет и после и отправилась в деревню вместе с Элизой.
    Там дела оказались действительно плохи. Но целительницы сразу же занялись разработкой способа лечения. Оказалось, что если если в оптимальных пропорциях соединить магию солнечного света, магию электричества и магию растений, добавив при этом не только исцеляющий, но и очищающий эффект, всё вполне может и получиться.  Правда, на исцеление жителей уходило страшно много сил. Венона буквально в обмороки падала после каждых трёх-четырёх пациентов.  Так что, пришлось ещё и запечатывать разработанное исцеляющее заклинание в свиток, а потом размножать. Так сил стало уходить меньше, и дело пошло быстрее. И в итоге все жители вылечились и снова стали здоровыми.
    Вообще, у целителей была неплохая работа. Они всегда были нужны и полезны. Венона тут не была каким-то выдающимся случаем. Так что, дети вполне могли бы на этом удовлетвориться, поиграть в доктора и подумать о том, чтобы стать целителями в будущем.

    0

    10

    Дети слушали рассказ Ноны и время от времени произносили единодушно *Уау*, как только дети это могут - с выпученными глазами, поддавшись вперед и слегка приоткрыв рот от удивления.
    Вскоре, как и предсказывала Венона, все они уже носились вокруг нее, крича *Я буду целителем!*, *Я буду магом света!*, *А ты будешь вампиром!*
    -А вы всех смогли спасти, кого вы лечили?, скромно спросила та самая девочка, что не так давно врезалась в целительницу.
    Тут в разгар всей этой шумихи к Ноне подошла Бриена - пожилая женщина, которая была кем-то вроде советницы Вестника, хотя официально такого титула не существовала.
    -А, госпожа Венона! Вижу, вы уже подружились с детьми Ларсана!
    Она, улыбаясь им, подошла поближе к целительнице.
    -Можно, пожалуйста, поговорить с вами?
    В голосе у нее чувствовалась тревога. Она отвела магиню за угол и, грустно вздохнув, заговорила с ней - медленно и печальным голосом.
    -Вчера ночью погиб мастер Ларсан. Его скосила болезнь, которую мы, увы, не сумели вовремя определить и предпринять все меры. Лучшие целители были бессильны помочь ему. Ну, да ведь он уже был в очень почтенном возрасте, так что, может, это была судьба. Я беспокоюсь о детках ...
    Она посмотрела на кучку резвящихся детей - отсюда были видны их игры.
    -У мастера много детей - теперь они сиротки. Нам их некуда пристроить. Ведь сам Ларсан содержал школу, в которой сироты жили и обучались премудростям жизни. Но у него нет официальных наследников - все эти дети усыновлены им ... Простите, я очень сильно волнуюсь. В общем, я хотела предложить вам занять пост мастера. Будете обучать деток, содержать их - на это Вестник предоставит деньги, не волнуйтесь. Но им нужен учитель, который взрастит их. Если вы против, я  могу попросить госпожу Лиен, но ...
    По ее почти что умоляющему голосу было слышно, что она очень надеялась на помощь Веноны.

    0

    11

    - В тот раз удалось всех спасти. - подтвердила Венона. - А вообще, целители не всесильны. Так что, иногда бывает, что кого-то и не удаётся спасти.
    В подробностях рассказывать о том, сколько пациентов умерло не было особой надобности. Да и желания. Целительница нормально относилась к смертям, понимая, что они неизбежны, но, тем не менее, обсуждать всё это с детьми явно не стоило.
    А вот слова госпожи Бриены уже откровенно поставили в тупик. Венона несколько секунд просто недоуменно на неё смотрела, словно пыталась определить, издеваются ли над ней или серьёзно говорят. Похоже было, что всё-таки заняться организацией работы сиротского приюта целительнице  предлагали на полном серьёзе и даже рассчитывали на положительный ответ.
    - Извините, но я против. Думаю, госпожа Лиен справится с этим гораздо лучше, чем я. Я врач, воин, политик, но уж никак не учитель. У меня нет подобного опыта. Мне бы своих детей воспитать... Да и муж можеет не одобрить.  - просто и решительно озвучила Венона свой ответ. К чему было ходить вокруг да около? В деревне явно было полно людей, которые бы могли заменить господина Ларсана. А Венона мола научить детей разве что убивать без остановки и сбегать из плена. Тот факт, что она своих до сих пор не сдала в какой-нибудь приют, уже можно было считать большим достижением.
    - А что всё-таки случилось с господином Ларсаном? Какой диагноз ему поставили? - решила всё-таки уточнить Венона. Внезапная смерть казалась немного подозрительной, а жизненный опыт подсказывал целительнице, что в таких случаях надо непременно убедиться, что человек действительно умер своей смертью, а не был убит. Это могло бы немного изменить отношение Веноны к делу.

    0

    12

    Бриена снова вздохнула.
    -Очень жаль. Я уверена, что из вас получился бы идеальный учитель. К тому же, детям нужен не столько учитель, сколько человек, который может их защитить. Ведь если снова нападет какая-то зараза, под удар всегда попадают дети и старики. А вы одна из лучших целительниц ... что ж, надеюсь, леди Лиен не откажет.
    После отказа она стала держаться как-то холодно по отношению к Веноне. Видимо, ее очень сильно задел отказ.
    -Диагнозом была драконья оспа - не такая уж редкая болезнь в его-то возрасте. Мастер Ларсан мог подцепить ее где-нибудь в лесу. Может, когда собирал грибы, случайно сорвал огненный дрезень без перчаток - память и глаза уже стали подводить его.
    Драконья оспа - болезнь смертельно опасная, но, к счастью, очень редкая. Горло изнутри начинают покрывать маленькие шишечки, которые со временем вырастают. Обычно, когда болезнь обнаруживают (происходит это, когда начинаются проблемы с дыханьем), больной уже не может дышать. На последней стадии эти шишечки вырастают очень быстро и целители просто не успевают ничего сделать.
    -Госпожа Венона, это не мое дело, но у меня создалось ощущение, что вы подозреваете что-то нехорошее ...

    0

    13

    - Ну, внезапная смерть это всегда несколько подозрительно. Вам так не кажется? - пожала плечами Венона, не видя смысла как-то отрицать очевидное. - Тем более, что драконья оспа как раз весьма редкая болезнь, я с ней почти не сталкивалась в своей практике, например... Или у вас часто ей заболевают?  И вряд ли мастер Ларсан стал бы далеко уходить и собирать грибы за пределами Светлого леса. А там уж, слава Богу, ничем опасным не заразишься. Да и вообще, судя по всему, заражение должно было произойти, самое позднее, в конце мая - начале июня. Кто в это время ходит за грибами? Они же ещё не растут, собирать нечего...
    История со смертью этого человека нравилась целительнице всё меньше и меньше. Быть может, она себя просто накрутила и решила раздуть проблему из ничего, но тем не менее, остановиться уже было трудно.
    - А что говорит стража? У них всё это не вызвало подозрений? - поинтересовалась Венона.

    0

    14

    Бриена, наверное, уже была не рада, что вообще обратилась к Веноне.
    -Я подробностей не знаю - это надо к целителю Вольо. Он хоть и молодой, но очень способный целитель. Стража, конечно, проверила его компетентность, но от бедного мальчика ожидать ничего не следовало - тут не помог бы ни один целитель. Он мог лишь облегчить страдания старика.
    На Венону она теперь стала смотреть с беспокойством.
    -Не стоит смотреть на все вещи, как воин, постоянно ожидающий, что все несчастья с людьми делают их враги. Иногда вещи просто происходят.

    0

    15

    - Я не умею иначе. Жизнь научила. Всё-таки я воин и этого не отнимешь. - вполне честно призналась Венона. - Но, буду рада, если мои опасения окажутся безосновательными. Но, всё-таки хотелось бы в этом окончательно убедиться. Пожалуй, я поговорю с этим Вольо. Познакомлюсь с коллегой, так сказать. Надеюсь, он не будет возражать.  Если всё действительно в порядке, мы сможем успокоиться и совесть наша будет чиста.
    Венона бы и рада была не смотреть на жизнь так, но сложно было себя заставить. Просто доверять и думать, что вещи происходят сами по себе, она давным-давно разучилась. Так уж получалось, что многие худшие опасения целительницы потом находили подтверждение. А в данном случае терять было нечего. Если мастер Ларсан действительно умер своей смертью, то небольшое расследование просто подтвердило бы это ещё раз.

    0

    16

    Бриена, продолжая что-то бурчать себе под нос, отвела Венону к Вольо.
    Это был высокий черноволосый мужчина, довольно симпатичный с виду, хоть и слажен довольно неказисто - худощав настолько, что скулы выпирают, как и, наверное, ребра.
    Он как раз сейчас принимал пациента - хонора лет 16, у которого была сломана нога. Видимо, упал откуда-то. Стоит сказать, что целитель знал свое дело, хоть и было видно, что опыта пока маловато - много лишних движений, хоть и все правильные. Плюс использовал не только травы, шины и снадобья, но и энергию жизни.
    Уже через пять минут молодой парень с улыбкой на лице протянул целителю монеты и покинул обитель Вольо.
    -А, госпожа Бриена. Неожиданный сюпрприз. И ... о, боже мой, вы ведь Венона ... ну, та самая!
    Он подбежал к целительнице и, пожав ей руку, принялся с энтузиазмом трясти.
    -Вы не представляете, насколько мне приятно - вы местная легенда, должен сказать. Да и не только местная - в отделении Гильдии целителей в Городе магов о вас тоже говорят с почтением. Ой, простите!
    Он только сейчас заметил, что вцепился в Нону, как клещ. Отпустив руку, он указал ладонью на два стула.
    -Присаживайтесь, дамы ...
    -Нет-нет, спасибо, я пойду - мне еще с леди Лиен надо поговорить.
    С этими словами Бриена вышла из помещения, напоследок одарив Нону многозначительным взглядом.

    0

    17

    Кивнув на прощанье Бриене, Венона опустилась на один из предложенных стульев.
    - Вы из Города Магов? - поинтересовалась она Вольо. В общем-то просто так, дабы начать разговор. Целитель ведь упомянул этот город.
    Пока что Вольо казался вполне приятным человеком, так что целительница не жалела о том, что решила с ним познакомиться.  Впрочем, первое впечатление могло быть и ошибочным.
    - Вообще-то я хотела поговорить о мастере Ларсане...  - призналась Венона немного позже - Не подумайте, пожалуйста, что я вам не доверяю, сомневаюсь в вашей компетентности или что-то в таком духе. Просто, настораживает тот факт, что он подхватил такую опасную и редкую болезнь. Всё никак не могу понять, как это получилось. Он был уже достаточно стар и вряд ли уходил далеко от деревни. И тогда получается, что заразиться драконьей оспой запросто может любой местный житель, а это уже плохо...
    Про свои нехорошие подозрения целительница пока решила ничего не говорить. Возможно, они и окажутся совершенно необоснованными. Ну а беспокойство о здоровье населения выглядело чем-то более безобидным.

    0

    18

    -В Городе магов меня обучали. Около месяца назад меня кинули сюда, в качестве мага-целителя, но могу сказать, что это многим лекарям и знахарям приходится меня учить.
    Он улыбнулся своими белоснежными зубами Ноне. Но когда речь зашла о Ларсане, улыбка Вальо потухла.
    -Да, скверное дело. Старик итак уже на ладан дышал, а тут еще такая страшная каверза.
    Он полез в свой стол, откуда достал пачку свитков. В них были записаны истории болезни. У Ларсана она была очень богатой.
    -Да, здоровье у него было ни к черту - не понимаю, как он вообще дожил. У него ведь чего только не было: кареостит, тропическая аллергия, нефрал мозга.
    Все, что он перечислял, было смертельными болезнями в любом их проявлении. Кроме разве что, пожалуй, тропической аллергии, но она означала аллергию на хлорофилл и на все виды грибов. А так как они были в Светлом лесу и этого добра здесь хватало, то, считай, он здесь был в огромной опасности.
    -Ну, мало ли, где он ее подхватил. Госпожа Бриена говорила, что старик часто ходил по грибы. У него была какая-то своя методика их выращивания, поэтому он их собирал прямо на своем заднем дворе. Далеко и ходить не пришлось. Может, там и подхватил.
    Вальо пожал плечами и убрал свитки обратно в стол.

    0

    19

    С одной стороны, после слов Вольо ситуация несколько прояснилась, а с другой - ещё больше запуталась. Венона нахмурилась, не зная уже, что и думать.
    Здоровье у мастера Ларсана действительно было слабым, и в Светлом лесу он мог чего угодно подхватить. И если он выращивал грибы у себя на заднем дворе, становилось понятно, и где он мог их найти весной. Но, при этом, несколько странно было слышать, что человек с аллергией на грибы, часто их собирал и вообще занимался их разведением. Хотя, он мог делать это для своих многочисленных детей, или же для продажи.
    - Да, весьма печально... - протянула Венона. - Каждому свой срок. А мастер Ларсан прожил вполне достойно, мне кажется. Думаю, стоит на всякий случай осмотреть его огород на заднем дворе. Вдруг там ещё остались грибы, являющиеся источником болезни. Дети могут их сорвать и тоже чего-нибудь подхватить...

    0

    20

    Вольо согласился проводить Нону - он принимал старика в доме последнего, так что месторасположение он запомнил.
    -Правда грибов я его не видел ... а интересно - я слышал, у него богатая коллекция самых редких видов. Например, людожорка. Да, название пугает, но она гораздо безобиднее, чем кажется. Ведь ее основное свойство ...
    Болтал молодой лекарь очень много - перескакивал с темы на темы. То описывал редчайшие виды грибов, потом переключился на яды и интересные случаи отравления, описанные в учебниках, потом на культуру хоноров и прочее, прочее ...
    Вскоре они пришли к дому Ларсана. Дверь была открыта - наследников у него не было, как и ценных вещей. Жил старик, надо сказать, очень бедно. Даже было непонятно, как он мог содержать столько детей.
    В глубине дома была дверка, которая вела в теплицу. Да, это был не совсем задний двор, а скорее обнесенное какой-то явно магической пленкой помещение.
    Когда Вольо открыл дверь, он чуть не задохнулся - в помещении вообще не было кислорода. Казалось, его и не проветривали никогда.
    А все грибы были уже, наверное, несколько лет, как мертвы. Труха уже давно разложилась - лишь таблички с надписями указывали, что здесь действительно раньше что-то росло.

    0

    21

    Венона осмотрела теплицу, но нельзя было сказать, что ей это многое дало. Никаких грибов тут уже не было. То ли их давно уж не выращивали, то ли уничтожили, чего тоже нельзя было исключать. 
    Хотя, всё это было очень странно. И дело уже стало казаться совсем подозрительным. А с другой стороны и несколько абсурдным.
    - Как-то не похоже, чтобы здесь в последнее время чего-то выращивали. - констатировала Венона вполне очевидный факт.  Да только толку от этого было мало. Девушка даже не знала, как тут пролить свет на истину. Первой мыслью было сбегать домой за Вестой, которая могла бы по запаху взять след. Но, похоже что времени прошло уже слишком много и вынюхивать было особо нечего.

    0

    22

    Вольо тоже выглядел ошарашенно.
    -Хм ... Госпожа Бриена упорно утверждала, что грибы не прекращали выращивать ... Может, соврала. Но зачем?
    Он над чем-то задумался ненадолго, но вскоре вновь заговорил.
    -Это уже попахивает чем-то опасным ... госпожа Венона, можете ли вы найти Бриену и задержать ее? А я позову  стражников - ясно, что дело плохо пахнет. Где бы старик не подхватил драконью оспу, это место явно было не здесь. А так как он дальше деревни никуда не уходил, остался лишь один вариант - его насильно заразили.

    0

    23

    - Бриена говорила, что направляется к госпоже Лиен, но я даже не знаю кто это такая и где она живёт.  - призналась Венона, чувствуя, что дело теперь кажется подозрительном не только ей одной. - Если вы знаете, то хорошо. А если нет - поспрашиваем у жителей... Не думаю, если честно, что Бриена захочет сбежать. Она ведь уважаемый человек и всё такое. да и может всему всё-таки есть простое объяснение.
    Хотя Венона изначально ничего не говорила Вольо о своих опасениях и тот похоже сам пришел к такому выводу. А это уже значило, что дело действительно подозрительное и не такое чистое, каким его хотели представить.
    Правда, было немного странно, что Бриена ничего не сказала Веноне о том, что мастер Ларсан выращивал грибы сам. Если она действительно настойчиво убеждала в этом Вольо, то было бы логично поведать ту же легенду и Веноне. Так что, были ещё опасения, что в деле замешан и целитель. Ему-то как раз никто не мешал сразу проверить теорию Бриены о выращивании грибов, ведь он лечил Ларсана прямо на дому и даже прекрасно знал, где теплица. Венона бы на месте лекаря так бы сразу и поступила. Странно было не заинтересоваться источником заражения.
    Потому Венона как-то не торопилась бежать задерживать Бриену.
    *Прямо хоть разорвись* - мысленно чертыхнулась целительница.

    0

    24

    -К Лиен? Понятно ... я тогда направлюсь туда со стражей, а вы оставайтесь тут. Мало ли, что здесь произойдет ...
    С этими словами Вольо выбежал на улицу и исчез из вида.
    Однако он, видимо, зря ушел - буквально через минуту в дом зашла сама Бриена.
    -Госпожа Венона? Это вы здесь? Я шла мимо и увидела, что дверь открыта настежь ...
    Она говорила громко, так как не знала, где находится Нона. Видимо, ее голос можно было услышать из любого уголка дома.

    0

    25

    Услышав голос Бриены, Венона вздрогнула и стала думать, как стоит поступить дальше. В общем-то, она даже не была уверена в том, что именно Бриена преступница, но и не исключала такой возможности.
    Целительница телепортировалась из теплицы в комнату, которая находилась ближе к входу и решила ответить уже оттуда.
    - Да, это я. Решила на всякий случай осмотреть дом. После разговора с целителем, у меня возникли опасения, что тут ещё может быть зараза. У Ларсана было много болезней. Нужно всё продезинфицировать, хуже от этого никому не будет. Никак не могу понять, где мастер Ларсан лежал... - насочиняла целительница какую-то ерунду. - Ещё, если я правильно поняла, где-то здесь должны были остаться грибы. Их бы тоже не помешало проверить. Вы не знаете, где?
    Если Бриена ни в чем не виновата, то ничего особенного произойти дальше было не должно.

    0

    26

    Голос Бриены звучал удивленно.
    -Какие грибы? Мастер Ларсан вот уже два года ничего не выращивает. Всему виной тропическая лихорадка - он ее подхватил возле водопада Бабочек ... госпожа Венона, все в порядке?
    Видимо, она уловила какое-то волнение в голосе целительницы, поэтому поспешила в сторону ее голоса.
    -Я видела, как целитель Вольо бежит так, словно за ним гонится стая волколаков. Здесь ничего не произошло?
    Она открыла дверь в комнату, где находилась сама Нона. Выглядела она испуганной, но за этим исключением, ничего особенного.

    0

    27

    - Не в порядке. У меня есть подозрения, что господин Вольо не вполне добросовестно выполнял свои обязанности, когда лечил мастера Ларсана и теперь решил скрыться. Было бы неплохо сообщить страже и его задержать, пока он не ушел слишком далеко, но пока не переступая порог. - вздохнула Венона, устремляясь к выходу из дома. Ничего более умного в голову так сходу не пришло.
    В общем-то, в деле было всего два подозреваемых. Бриена и целитель. Если бы их обоих задержали, хуже бы не стало. А там уже, при очной ставке, всё можно было и прояснить.
    Ну да это было в идеале. А так получалось, что Вольо уже мог покинуть деревню. Вряд ли он так спешил задерживать госпожу Бриену, что не заметил её. А она пока вела себя спокойно, и не походила на убийцу.

    0

    28

    Эти известия перепугали Бриену.
    -Боже мой! Думаете ... он специально  убил господина Ларсана?
    Произнеся эти слова вслух, она испугалась еще больше - вот-вот упадет в обморок. Что, впрочем, и произошло.
    Через пару минут послышался топот тяжелых сапог. В дом ворвалось два стражника.
    -Госпожа Нона? А где же госпожа ...
    Но тут они увидели Бриену без сознания и глаза их округлились.
    -Что с ней произошло?..

    0

    29

    К обморокам Венона тоже относилась с большим подозрением. Увы, жизнь и этому научила. Как-то раз одна предприимчивая дамочка прикинулась невестой лучшего друга Веноны, который как раз погиб накануне. Целительница знала, что у друга невеста была и поверила, сообщила о смерти. Невеста упала в обморок, а когда Венона и случайные прохожие склонились над ней и попытались помочь, она внезапно ожила и перенесла всех в ужасный Мир Праха чтобы сжечь до тела тела и души. Выяснилось, что всё это было покушение на Венону, организатором которого являлся сам Йахан Лой-Лог...
    Однако вряд ли Бриена сейчас пыталась провернуть тот же фокус. Хотя, паранойя была штукой тяжелой...
    - Ей стало плохо. Должно быть обморок. - ответила Венона стражникам, применяя при этом на лежащую на полу даму очищение, которое могло помочь прийти в себя. - Где господин Вольо?
    Стражники вряд ли просто так прибежали в дом. Значит, он всё-таки мог их вызвать. Хотя в случае, если бы целитель просто захотел скрыться, делать это ему бы было особо ни к чему. Проще было бы просто покинуть деревню.

    0

    30

    Стражник недоуменно посмотрел на Нону.
    -Какой еще Вольо? Нас прислала Лиен. Сказала, передать госпоже Бриене ...
    -Что передать?
    Бриена очнулась и замутненными глазами уставилась на охранника.
    -Эм ... дети пропали, госпожа. Это какой-то шифр?
    Видимо, страж не понимал смысл послания, потому что говорил спокойно и рассудительно. А ведь пропали дети. От этой информации Бриена снова упала в обморок, чем сильно удивила охранника.
    -Надо бы ее это ... в лазарет, наверное.
    Оба хонора взяли пожилую женщину под руки и понесли к выходу.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Деревня Хоноров


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно