СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Небесный город громоскопов


    Небесный город громоскопов

    Сообщений 61 страница 90 из 520

    1

    То над сушей, то над океаном парит, пожалуй, самый необычный город Мира Магии - небесный город народа громоскопов. Он медленно перемещается по небу, как туча, и может оказаться где угодно в любое время.
    Как известно, именно громоскопы отвечают за погоду в Мире Магии.
    Гостям в небесном городе обычно рады, хотя туристов тут бывает мало, из-за труднодоступности поселения.
    http://sd.uploads.ru/t/nKeCq.jpg

    0

    61

    Перун немного подумал и сказал, так же пристально смотря в глаза предводителя:
    -Если оставлять изменников в живых, есть вероятность, что они договорятся и все вместе убегут из тюрьмы. Сколько бы стражи не было, но вероятность этого события есть. Нужно лишить их способности переговариваться. Например... - Перун сделал паузу - Можно отрубить всем языки. Никто же не собирается разговаривать с изменниками, ведь так? Еще они не должны до конца своей жизнь лежать в камере и ничего не делать. Пусть приносят пользу обществу! Можно и под строгой опекой отправлять... Ну например чистить канализации, убирать улицы, следить за неприрученными грифонами. Для выполнения этих работ язык им вообще не нужен.
    После этих слов Перун перестал присталльно смотреть на предводителя и увел взгляд в сторону.
    -Письмо я получил из своего надежного источника из Гильдии магов. Можете быть уверенны, все что там написано  - правда.

    0

    62

    Вейл ненадолго задумался, а затем, улыбаясь, закивал головой.
    -Так я и поступлю. Молодец, арукай, хорошая идея.
    Он позвал одного из стражников и распорядился о том, чтобы всеми изменникам отрубили языки и отправили на исправительные работы. Тот, поклонившись, вышел.
    -Что ж, вижу, я не ошибся - первые плоды от возрождения арукаев уже есть. Если это все, то ты можешь быть свободен - пока мне твои услуги не нужны. Обустраивай ваш новый дом. Когда надо будет - я пришлю за тобой.

    0

    63

    Перун еще постоял какое-то время, а потом развернулся и пошел в казначейство. Там он взял у казначея 5 золотых монет, из них 2 разменял серебром. После этого, так как был уже вечер, он пошел, как и планировал, к своему дяде Аригриду. Он еще работал на него курьером, нужно было сообщить ему об его новой службе. Аригрид всегда работал допоздна в лавке, когда-то принадлежавшей отцу Перуна. Лавка находилась на торговой площади Небесного города, которая была, пожалуй, самой большой торговой площадью всего Мира Магии. Здесь, по заверениям самих громоскопов, можно было найти все: "от песка из пустыни до меча Молнрэйдэра". На площади оживление было даже глубокой ночью. Заключались торговые соглашения, устанавливались новые цены, возникали новые организации... Лавка Аригрида торговала в основном обычными предметами жизнедеятельности: мебелью, одеждой, коврами, домашними цветками, канцелярскими принадлежностями и многим другим. Именно здесь Перун хотел купить обустройство новой базы.
    Зайдя в лавку, громоскоп застал своего дядю копающемся в мешке. Посетителей не было.
    -А, племянничек! Как день прошел? Что привело тебя ко мне? - сказал Аригрид, продолжая копаться в мешке.
    Перун рассказал Аригриду всю свою историю, и о своей новой должности. Торговец уже перестал копаться в мешке и сел, внимательно смотря на племянника и изредка что-нибудь уточняя. Когда Перун сказал про обстановку базы, то Аригрид резко встал и сказал:
    -О, вот это хорошо что у меня будешь покупать! Я тебе так твою базу обустрою, что прям не захочешь выходить оттуда! Эй, Варом!
    Варом был помощником Аригрида в лавке. Он был кем-то вроде грузчика. Если Перун доставлял мелкие товары в другие поселения Мира Магии, то Варом работал только в Небесном городе, потому что ужасно боялся высоты.
    Варом выглянул из склада.
    -Варом, завтра пойдешь за Перуном, сделаешь метраж помещения, выслушаешь что туда нужно, и все остальное, как обычно! Понял, пьяница проклятый! Завтра ни капли в рот!
    Варом кивнул головой и опять скрылся где-то на складе.
    -Вот и все! В цене как-нибудь сойдемся, ведь так! - торговец подмигнул своему племяннику. После этого Аригрид угостил Перуна чаем, после чего они еще долго болтали о жизни.

    0

    64

    Дверь лавки открылась и внутрь вошел громоскоп в плаще.
    -Простите, не подскажете, как пройти до дома Калая Неруса? Я недавно в городе, еще не все знаю ...
    Он, осматриваясь по сторонам, невольно показал Перуну свое лицо. Это был тот самый сорок пятый изменник, который избежал правосудия.

    0

    65

    Перун не сразу узнал изменника. Они с дядей открыли бутылку замечательного эльфийского вина в честь новой должности Перуна. Но когда арукай узнал, кто это, то мгновенно протрезвел.
    -А, Калай Нерус? Его дом тут недалеко, нужно лишь... - сказал Аригрид, но его прервал Перун:
    -Не утруждайся, дядя. Я его провожу. Как раз поздно уже, пора идти. Мне как раз по пути, пойдемте! - Перун вышел на улицу, попрощавшись с дядей.
    -Он недалеко тут, пойдемте со мной!
    Сам Перун завернул на какую-то улицу, рассчитывая встретиться там со стражей, которая патрулировала торговую площадь.

    0

    66

    Изменник поблагодарил Перуна, но когда они направились к улице, буквально наполненной стражниками, он засомневался.
    -Разве, к Нерусу сюда? Помнится, надо было пройти дальше ...
    Тут они столкнулись с патрульным, который выходил из-за угла.
    -Оп, осторожнее, молодежь!, воскликнул он добродушно.

    0

    67

    Перун положил свою руку на плечо изменника, как будто был ему хорошим другом.
    -Извиняюсь, господин караульный. Вот, встречаю на улице сбежавшего от казни изменника и веду его в тюрьму! Почему я должен выполнять вашу работу?
    Сказано это было тоже добродушно, но рука Перуна сжималась все сильнее, не давая изменнику возможности сбежать. Голос Перуна посерьезнел:
    -А теперь, помогите мне доставить этого изменника в тюрьму! Я - арукай предводителя, а это - сорок пятый изменник!
    Перун был готов призвать морозный ветер, чтобы оглушить изменника при попытке побега.

    0

    68

    Патрульный сперва даже не понял, о чем идет речь, но затем озарение накатило на него и он, перехватив копье, наставил его на мятежника.
    А тот уже предпринял первые попытки побега - направив руку на стражника, он заморозил его. Но сам он получил оглушение от Перуна, к чему явно был не готов.
    -Отпусти меня, парень. Я Ар'Райя - ты не понимаешь, что делаешь!
    Тем временем потасовки никто не заметил, так как все стражники были дальше по улице, а замороженного патрульного можно было принять за просто сильно задумавшегося над чем-то.

    0

    69

    Перун сначала ничего не понял. Ведь Ар'Райю убили в зале Совета? Но потом до громоскопа дошло, что возможно у народного героя был двойник, и убили именно его. Или сорок пятый изменник был невменяем.
    -Я все отлично понимаю, Ар'Райя. Ты хочешь занять место предводителя и править самому. Но мой долг - остановить тебя.
    Перун кое-как отсоединил наручники от замороженного стражника, и соединил их на запястьях изменника. Дальше громоскоп встал сзади Ар'Райи и подтолкнул его в сторону улицы, одной рукой держа изменника за плечо, другой приготовив заклинание "Молния".
    -Попытаешься убежать - поджарю молнией. Если молния попадает в упор - то мгновенная смерть. Хотя ты и так это знаешь. - предупредил Ар'Райю Перун и потом оглушительно крикнул - Стража! Сюда!

    0

    70

    Хоть Ар'Райя и был оглушен, но он старался шевелить своими конечностями, продолжая пытаться вырваться. Правда, даже эти его попытки не могли снять эффект морозного ветра.
    -Проклятье, ты не понимаешь всей ситуации ... если ты меня не отпустишь, то тебе же будет хуже.
    Последняя фраза была сказана с явной угрозой.
    А тем временем стражники, привлеченные криками Перуна, обернулись на его крик, но подошел только один - навряд ли они знали, кого поймал Перун.
    -Что ты раскричался, малец?, спросил его тот, кто подошел-таки к парочке.

    0

    71

    Перун с ненавистью посмотрел на Ар'Райю. Он мне думает угрожать? Хотя победитель драконов даже в наручниках может одолеть меня.
    -Я - Арукай предводителя. Я держу сорок пятого изменника, которому удалось сбежать. Справа от вас находится ваш коллега, который был им заморожен. Мне нужна ваша помощь.
    Перун все говорил громко и четко, чтобы было понятно сразу. Потому что Ар'Райй уже перестает находится под влиянием морозного ветра.

    0

    72

    Но внезапно Ар'Райя резко дернулся в сторону, несмотря на то, что морозный ветер еще какое-то время должен был его держать в плену. Но он сумел вырваться неожиданно для Перуна и всех стражников, после чего растворился в облаке дыма, которое окружило всю площадь.
    -Черт тя дери ... парни, ищите его! Зовите ищеек!, раздались отдаленные крики капитана стражи.

    0

    73

    Перун бросился из стороны в сторону, оглядел переулок. Он далеко не уйдет, все-таки в наручниках, гад! Вся площадь была в дыму, и ничего видно даже на расстояние вытянутой руки. Стало понятно, что все попытки найти его в таком дыму тщетны. Тогда Перун остановился и прислушался. Везде бегали, кто-то кричал на площади. Были слышны громогласные приказы капитана стражи. Перун был очень зол, и пошел к нему на голос. Наконец увидел его. Громоскоп быстро подбежал к капитану, чуть не сбив его с ног.
    -Вы почему не реагируете!? Не было понятно что ли: громоскоп кричит, значит ему нужна помощь! Почему только один соизволил подойти, да и то не спеша?! Вы понимаете, что из-за вашей халатности сбежал опасный преступник, который может натворить немало бед в Небесном городе! Как вас зовут, стражник? - яростно кричал Перун. Он понимал, что арукаю предводителя ничего не будет. Но если бы он не был арукаем, то скорее всего также наорал на капитана.

    0

    74

    Вскоре дым рассеялся - в частности, благодаря тем стражникам, которые владели стихией воздуха и быстро раздули его в стороны. Но преступника нигде не было видно.
    Капитан стражи, глядя на Перуна удивленными и одновременно испуганными глазами заговорил, запинаясь, но голосом, словно рапортовал:
    -Ваше благор ... то есть, господин арукай, сэр, я Криплс Сэрай, сэр. Не вините, но вы знаете, сколько устраивают таких шалостей дети, как вы ... то есть, виноват, ляпнул, не подумав. То есть, сказал, то есть ...
    Он повернулся к своим подчиненным и заорал с такой силой, что если бы этот крик был направлен в сторону Перуна, наверняка маска слетела бы с него.
    -ЧТО СТОИТЕ, ЛОБОТРЯСЫ?! ОБЫСКААААААТЬ!!!
    Все тут же бросились по всем переулкам, ища изменника. Подключилась также группа поиска, которая в данный момент обыскивала чуть ли не весь город в поисках беглеца.

    0

    75

    Перун развернулся и пошел в сторону своего дома.
    -Все равно не найдут. Ар'Райя, по-видимому умеет хорошо прятаться, раз смог убежать два раза. Все бестолку. - зло прошептал Перун. Отойдя на пару метров он вспомнил одну деталь и кинулся обратно к капитану стражи.
    -Капитан, изменник направлялся к дому Калая Неруса. Пошлите кого-нибудь обыскать этот дом и допросить самого Неруса.

    0

    76

    Капитан вновь воззрился на Перуна удивленным взглядом.
    -Калай Нерус? Этот старик помер пару лет назад! Теперь в его доме живет семейство Берди ... я, конечно, пошлю туда кого-нибудь, но вряд ли там будут рады незнакомцу. Знаете, сэр, эта семья очень замкнута и все ее члены целыми днями сидят дома ...
    Он козырнул и пошел прочь, вновь раздавая приказы. Площадь опустела, так как всех зевак убрали стражники, а сознательные граждане сами поспешили убраться, как только появилось облако дыма. Пусто, как на кладбище.
    И тут чей-то силуэт появился на уровне крыш. Он стоял, глядя прямо на Перуна, а затем бросился прочь.

    0

    77

    -Эй, кто-нибудь, вон он! - крикнул Перун, но тут же понял, что надеяться не на кого. Громоскоп что было сил побежал к дому и взлетел на её крышу. Совершив прыжок, Перун побежал за Ор'Райей, доставая диск и готовя заклинание. Теперь ты от меня не уйдешь! - думал арукай.

    0

    78

    Ар'Райя, пробежав по крыше какое-то расстояние, спрыгнул вниз, на секунду исчезнув из поля зрения. Приземлился он в темном переулке, где не было абсолютно никого. Оглянувшись на преследователя, он усмехнулся.
    -Без пяти минут арукай, а уже такой наивный!
    После этого он ударил связанными руками об землю. И прямо под Перуном вырос фонтан из воздуха, который, подбросив того ввысь, приземлил прямо рядом с изменником.
    -Подумай, тому ли предводителю ты служишь. Если подумаешь хорошенько, мы, возможно, встретимся, как союзники. Если же нет ... что ж, Молнрэйдер тебе в помощь.
    Перун, оглушенный ударом об землю, не мог противостоять Ар'Райе, когда тот, натирая наручниками о диск громоскопа, освободил свои руки, а затем скрылся бесследно.

    0

    79

    Черт тебя подери! - думал Перун, вставая. Кости были вроде целы, хотя спина болела. Перун взял свой диск, и убрал его себе за спину. Посмотрел в сторону, куда убежал изменник.
    -Мы с тобой еще встретимся. Точно тебе говорю. - сказал в пустоты громоскоп, после чего развернулся и побрел домой, немного прихрамывая на правую ногу.
    На следующее утро Перун встретился со своими друзьями и Варом около новой базы арукаев. Варом быстро сделал замеры, выслушал пожелания, записал все себе и выставил счет: 400 серебрянных. Перун заплатил 3 золотые и 100 серебрянных. Варом принял деньги и ушел, пообещав, что сегодня все будет на базе.  Арукаи пока разбирали то, что оставалось на базе. Было немного мебели, кое-где стояли оружейные стойки. Перун вместе с Экрином перенес все стойки в одну комнату, где планировалась сделать склад оружия и брони. Альбимар вместе с Элларом пока приносили что могли из своих домов: книги, посуду, украшения. Порывшись в ящиках, Перун не нашел ничего интересного, кроме коробки с разными зельями.
    -Что это такое? Эллар должен знать. - сказал сам себе Перун и позвал своего друга.
    -Эллар, ты не вкурсе, что это за зелья? Или это все яды? Я посмотрел этикетки, но ничего не понятно.

    0

    80

    Эллар, вернувшийся уже как полчаса, выглядел очень довольным - видимо, каким-то образом он нашел способ перетащить сюда всю свою библиотеку. Как бы то ни было, он взглянул на зелья, которые обнаружил Перун.
    -Хм ... вот это вот золотое в кругах алхимиков называют *глюк-хрюк*. Понятия не имею, почему. Но оно каким-то образом улучшает ауру человека, выпившего его так, что с ним начинает происходить только хорошее. Грубо говоря, зелье удачи. А это прозрачное ... хм, пузырится ... а, вспомнил - Ладус Беладонус. Когда человек его выпивает, вся чужеродная энергия из него уходит. Отлично помогает с мелкими болячками, но маги используют, чтобы избавиться от негативных эффектов. Пить залпом.
    После этих комментариев он вернулся к своим делам.

    Спустя какое-то время во входную дверь постучали и появился стражник из дворца, который принес шесть амулетов, которые позволяли связываться между собой.
    -Еще один есть у предводителя, так что он в любое время сможет с вами связаться. И да - он вызывает одного из вас к себе.

    0

    81

    Перун взял оба зелья себе. Может быть пригодятся. У стражника он взял один амулет и надел его на шею.
    -Ну что, есть желающие к предводителю пойти? - спросил он своих друзей. У всех сразу появились какие-то срочные дела: Альбимар точил свои мечи в оружейной, Эллар переставлял книги в шкафу, Леад что-то творила на кухне.
    -Перун, ты всегда ходил, сходи и сейчас! Чего тебе стоит, ты все равно не занят! - сказал Перуну Экрин, который все рассматривал свою новую броню.
    -Ладно уж.
    Перун убрал зелья и пошел за стражником в зал совета.

    0

    82

    В зале совета сейчас был лишь предводитель. Выглядел он не очень довольно.
    -Поступило донесение, что обнаружили изменника. И вновь упустили! Их не увольнять надо, а скидывать на землю без страховки.
    Кулаки Вейла невольно сжались, но он медленно выдохнул и напряжение спало.
    -Ладно ... итак, слушай. Я решил, что к вашей пятерке стоит добавить шестого моего доверенного человека. Чи!
    Буквально из ниоткуда появился человек в плаще. Точнее, это был не совсем человек - на нем словно была странная маска с единственным глазом посередине. Вот только маской это не было - это было само лицо неизвестного.
    -Это Чи-8 - пришелец из мира Э. Его народ называет себя адамантами. Потом расспросишь подробнее - не в этом суть. Расскаажи, Чи!
    Адамант заговорил металлическим голосом, резко заканчивая каждое слово:
    -Мастер Вейл ищет союзников. Приемлимый вид располагается на одном из островов под небесным городом. Известны, как тролли. Суеверны, дики, ведут примитивный образ жизни. Но могут быть полезны. Рекомендуется помочь им.
    Предводитель усмехнулся и добавил:
    -Чи у нас главный шпион - он знает практически обо всем, что происходило, происходит и даже, что произойдет скоро. Так что он очень полезный в качестве арукая. По словам Чи, у троллей возникла какая-то проблема. Было бы неплохо завоевать их доверие.

    0

    83

    Перуну не очень понравилась идея насчет нового члена арукаев. Да что уж там: совсем не понравилась.
    -Предводитель, я не очень понимаю надобность Чи-8 среди арукаев. Он может быть полезен в шпионской сети, но никак не в "гвардии". Что он там будет делать в свободное время? Шпионить за нами? Троллям мы конечно поможем, но я все-таки против его вступления в арукаи.
    Перун сказал все это четко, без неприязненности. Громоскопу не был неприятен сам адамант, ему не нравилась идея вступления его в арукаи.

    0

    84

    Чи-8 никак не отреагировал на высказывание Перуна ни каплей эмоций. А вот предводитель нахмурился.
    -Он будет в гвардии, потому что я так сказал. Так он будет полезнее во всех смыслах. Следить за вами он не будет. Как ты говоришь, в *свободное время* он будет докладываться мне. Просто это не очень долго дело - час в день, не более. А остальное время он просто пыль собирает, а должен приносить пользу.
    Все это время Чи стоял, будто его устраивало, что о нем говорят, как о предмете.
    -Это вне обсуждения. А теперь ступайте оба - у меня еще куча дел.
    Чи-8, поклонившись предводителю, повернулся к Перуну.
    -Меня радует перспектива сотрудничества с громоскопами вашего уровня. По крайней мере, надеюсь, что мастер Вейл не преувеличил ваши способности, назвав вас годными.
    С этими странными словами он протянул руку громоскопу.

    0

    85

    Перун посмотрел на протянутую руку. Отвращения к адаманту он не испытывал, скорее неудобство. Первый раз он видел представителя этой расы. Да и не живой он какой-то... К тому же громоскоп не любил, когда к нему кого-то насильно привязывают. Но не смотря на это, он пожал руку Ч-8. После этого они оба вышли из здания совета.
    -Надеюсь, - сказал Перун - ты у нас надолго не задержишься. Нечего тебе среди арукаев делать. Но раз на то воля предводителя, то походи за нами, только не переступай границы. Понимаешь?
    Громоскоп вместе с адамантом шагали в сторону базы арукаев. Нужно было лететь на какой-то остров, к каким-то троллям.

    0

    86

    Чи, как ни странно, двигался очень даже по-человечески: плавность и даже грация, а не резкость присутствовали в его движениях. А вот мысли выражал и в самом деле, как машина.
    -Что вы называете границами? Панибратство, обращение на ты, обсуждение личных тем, интимные разговоры?
    Все это он говорил без капли эмоций, как, наверное, и всегда.
    -Что ж, если вы являетесь неформальным лидером данной группы, мне придется уступить вашим требованиям, так как еще не вписался. Но впоследствии я буду иметь право на изменение данных условий, в связи с моим принятием остальной группы. Прошу прощения, если прозвучало, как угроза.
    Придя в штаб, они могли увидеть, что прежнего бардака уже не было - все было более-менее обставлено.
    -Хей, а это что за тип с тобой?, спросил Альбимар с долей издевки.

    0

    87

    Перун вошел в дверь, за ним вошел Чи-8.
    -По воле предводителя, к нам присоединяется еще один арукай. Его имя: Чи-8. Чи-8, это нынешние арукаи предводителя: Альбимар, Экрин, Эллар и Леад - Перун показывал рукой на тех, кого называл. Экрин из уважения подошел и пожал руку адаманту. Леад с интересом осматривала Чи-8, но не подходила и ничего не сказала. Альбимар привстал, когда Перун называл его имя, с ухмылкой осматривая существо из железа. Эллар отвлекся от чтения, осмотрел нового арукая и принялся дальше читать.
    -Ты находишься на территории базы арукаев. Здесь живут мы живем. Насчет тебя не знаю. Глупо, я думаю, выделять тебе отдельное место, потому что ты вряд ли тут надолго. - сказал Перун с улыбкой. Альбимар улыбнулся еще шире, потому что предположение его друга полностью совпадало с его мыслями. Экрин вернулся за стол и продолжил свою трапезу.

    0

    88

    Чи-8 внимательно всматривался в лица громоскопов, когда их представляли ему.
    -Глупо, я думаю, выделять тебе отдельное место, потому что ты вряд ли тут надолго.
    Эти слова Перуна заставили Чи развернуть голову в его сторону.
    -Вы полагаете, на острове троллей существует магнитная аномалия, способная повредить меня вплоть до критического состояния? Сомневаюсь. Тогда у каждого из нас примерно равные шанс на возвращение. Ну, а теперь вперед - нелогично откладывать приказ мастера Вейла.
    С этими словами он развернулся и, выйдя из штаба, стал ждать остальных арукаев. Альбимар тут же начал тираду:
    -Слушай, ты это серьезно? К чему нам эта железяка? Может на острове .... ну, с ним произойдет, скажем ...
    -Несчастный случай?, присоединился к нему Эллар, отложивший книгу в сторону.
    Но тут внутрь наполовину влез Чи.
    -Вероятность несчастного случая на данный момент за неимением данных вычислить невозможно, так что ваше утверждение о вероятности свершения несчастного случая логически необоснована.

    0

    89

    Леад улыбнулась словам Чи-8 и скрылась где-то за дверьми своей комнаты. Похоже, она одевала свою броню. Экрин усмехнулся, а Альбимар просто рассмеялся. Перун сходил в оружейную и взял свой диск. Эллар закрыл книгу и тоже встал.
    -Обязательно случится. Хотя без него будет скучно. - сказал Перун - Ну ладно, ребят. "Железяка" в данном случае права: не нужно заставлять предводителя ждать. Он нам дал все это, он же может и забрать.
    -Так пусть как дал нам этого адаманта, так и заберет его обратно! А то зря вот так вот у троллей погибать. - сказал Экрин, заканчивая свой перекус.
    Когда Леад вышла из комнаты, то все арукаи двинулись в путь. Каждый сел на своего грифона, и полетели. Чи-8 летел впереди как-то на своих механизмах.
    ===>Остров Палуга

    0

    90

    Прошло три года с тех пор, как Перун и его друзья стали арукаями Предводителя. За это время многое в них поменялось. Альбимар покрупнел, стал более сильным физически, но не потерял свою ловкость. Он не захотел обучаться магии, у него в арсенале было только одно заклинание: Молния. Зато он стал первоклассным воином с мечом. Экрин еще лучше стал стрелять из арбалета и научился играть на различных музыкальных инструментах. Эллар, благодаря влиянию арукаев, получал доступы во многие закрытые библиотеки. Теперь он считал себя "первоклассным магом-теоретиком", которые знает о магии практически все, но не очень хорошо умеет ей пользоваться. Также он теперь немного стреляет из арбалета и достаточно сносно махается кинжалом. Леад все также всех лечит, но теперь она также обучилась рукопашному бою. К ней вряд ли кто из противников подойдет, но если подойдет, то ему мало не покажется. Перун стал более серьезным и молчаливым. Он является одним из самых могущественных громоскопов в Небесном городе, благодаря влиянию, которое он оказывает на Предводителя. Единственный кто практически не изменился - так это адамант Чи-8. Единственное - он хорошо влился в группу. Таким образом, роли среди арукаев распределились так: Альбимар - главный воин, берет все атаки на себя; Экрин - арбалетчик, поддерживает всех издалека; Леад - всех лечит; Экрин - ходячая энциклопедия, а также неплохой воин поддержки; Перун лидер и достаточно сильный воин, боевой маг; Чи-8 - шпион, вор, атакует из тени. Такое распределение обязанностей нравилось всем.
    Практически три года Перун с друзьями боролись с обезумевшей нагой, которая хотела утопить весь мир. Она была совершенным магом, так что победить её было сложно. Но арукаи, при поддержке нескольких племен троллей, смогли расправиться с ней.
    Сейчас же, все арукаи находились на своей базе, которая тоже немного разрослась. Была отдельная, достаточно большая библиотека и тренировочный зал. К базе присоединился еще один домик, где жили слуги. Эти слуги выполняли всю работу по дому, что дало арукаям возможность посвятить все свое время выполнению заданий Предводителя или просто тренировкам. Все, кроме Леад, сегодня тренировали свои боевые умения. Альбимар схватился в тренировочной рукопашной схватке с Перуном. Они оба достаточно хорошо обучились традиционному боевому искусству троллей: Тора-кай. Теперь они пытались совместить Фульмен Морадора с Тора-кай. Посреди боя на тренировочною площадку вошел один из слуг:
    -Господин Перун, к вам пришли.
    -Ага спасибо! Сейчас подойду! - крикнул Перун слуге. После этого он сказал Альбимару: - Все, хватит. Слышал же ты, что ко мне пришли!
    Перун и Альбимар прекратили драться.
    -Кто к тебе может придти? - спросил Альбимар.
    -Наверное, это принесли мой заказ. Я заказывал десять метательных ножей у кузнеца, и еще пояс для них. - ответил Перун и пошёл к парадному входу.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Симпетерна » Небесный город громоскопов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно