СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Вечеринка на Хэллоуин


    Вечеринка на Хэллоуин

    Сообщений 31 страница 60 из 91

    31

    Шео
    - Болото? - чуть удивлённо переспросил Арон.  - Неужели вы там живёте? Удивительно!  Я ведь и сам жил в тех краях довольно долго и совсем недавно переехал в Сезерден... Как это я раньше вас не заприметил? Было бы здорово, если бы вы выбирались чаще! Хотя, я и сам вечно торчал в гильдии...
    Музыка вновь заиграла. На сей раз это был какой-то совсем быстрый танец, где нужно было активно прыгать и скакать. В этом, безусловно, была своя прелесть, но магу смерти это похоже не слишком понравилось. Видимо, ему хотелось поближе пообщаться со своей партнёршей, а в таких условиях это не представлялось возможным.
    - Пожалуй, можно пропустить этот танец и всё-таки сделать перерыв...- предложил он Шео. - У нас ведь впереди ещё почти целая ночь. А может даже и больше времени...

    Мелисса
    Организатором конкурса оказалась молодая женщина в костюме какой-то сказочной птицы. До недавнего времени она возглавляла Гильдию Нематерии, но после объединения гильдий осталась без работы, о чём, в принципе не особенно сожалела.
    - Это должно быть Танлия! - на удивление быстро догадалась она, о ком идёт речь. - Странно, что она заранее не запаслась всем необходимым для фейерверка! Но, раз ей так нужны эти цветы, то пусть забирает. Свечи подойдут в качестве приза даже лучше. Вообще не понимаю, кто додумался использовать тут фейлии... Если конкурс самый жуткий вой выиграет какой-нибудь мужчина, зачем ему такой приз?
    Как бы там ни было, мешок с цветами женщина была готова отдать без особых возражений. 
    Таранис в это время подлетел к Мелиссе, указал на светильник, потом сыграл несколько тревожных нот и завершил свой рассказ громким "Бум!".

    0

    32

    -В болотах нет ничего удивительного , право же..Не сказала бы ,что живу прямо в болоте.Наверное , гильдейским магам нет времени и нужды исследовать каждую каплю энергии смерти , появляющуюся там ..тем более жизнь учит быть скромнее..- возможность того , что она будет выбираться из своей землянки чаще - минимализирована до невозможности.Ей и там хорошо , а новые знакомства..Быть может , что она - лишь гость из прошлого , заглянувший на огонек.По крайней мере она всеми силами поддерживала эту видимость.
    Музыка некромантке тоже не понравилась. Бессмысленные прыжки и тот темп , который казался тиффлингу не таким и быстрым , но и не медленным.что создавало неудобства и легкое раздражение.но ,похоже что спутник прекрасно все понял и сам был того же мнения.
    -Ночь?Вполне..А вот на счет дальнейшего знакомства..Кто знает ,что будет перед рассветом ?- они медленно отошли к столу на другой стороне ,где было вообще ни одной знакомой личности для Миры ,зато были бокалы с вином ,которые немного пахли кровью и был томатный сок , имитирующий кровь.Так же была "клюквенная " кровь и еще какая-то.Она не сильно разбиралась, потому что не могла судить ни по каким признакам ,кроме запаха.
    Она вспомнила то, что хотела сказать ему ,но так и не решилась ранее.
    -Грам и Корнел завершили свои исследования? - улыбнулась едва-едва , задумчиво смотря на вино в кубке.

    0

    33

    - О-о-о, шикарно! - обрадовалась Мелисса. - Тогда она сама принесет вам замену. Или я сбегаю, если она все-таки окажется занята.
    Достать цветы оказалось на удивление просто. Все-таки выть ради того, чтобы их получить, хотелось не так чтобы сильно, да и напрягать Тараниса этим тоже. Поудобнее перехватив мешок с цветами, Лисса собралась вернуться в подвал, но тут ещё задержал звуковик.
    - Во взрыве мало хорошего, если это не фейерверк... Надо срочно найти кого-нибудь из главных. Цветы подождут, взорваться эта штука может в любой момент... - Мел даже не ожидала, что найдется кто-нибудь, кто захочет испортить такой праздник. Но, с другой стороны, это же Хэллоуин..
    Так или иначе, пробежка до подвала отменялась - теперь криомантка носилась по всему залу в поисках кого-нибудь из главных. Времени изображать танец не было совсем, а потому Красная Шапочка, несущая в руках мешок с цветами фейлии и не всегда ловко лавирующая меж танцующих пар, привлекала внимание всех тех, кого она ненароком задевала. Таких было немало, но Лисса бросала скомканное извинение и бежала дальше. Сложности добавило и то, что она так толком и не представляла, кто хозяин вечеринки, и кто среди гостей - важные шишки. Первого из ребят девушка нашла Клифа. Ради того, чтобы спросить его о важных шишках, пришлось прервать его танец, но это сейчас волновало Милтон меньше всего. 
    - Дело не терпит отлагательств.. - заговорщическим шепотом подытожила Мел, изложив вопрос. Пояснений парню дано не было.

    0

    34

    Шео
    Арон так же налил себе бокал "крови" и неспеша принялся её потягивать. Он чуть удивлённо посмотрел на Шео, когда она спросила про Грама и корнела, но быстро догадался в чём дело и улыбнулся. Похоже маг смерти не имел ничего против того, чтобы поговорить об общих знакомых.
    - А... Не совсем. Они заметно продвинулись после той истории и ваших приключений. Пожалуй, большинство тайн там было раскрыто.  Но это всё стало толчком для новых открытий и дальнейшего продвижения. Да и они опять умудрились наткнуться на труды одного мага, содержащие интересные сведение,  и пустились по следу. Я их не видел с тех пор, как расформировали нашу гильдию. Им предлагали перейти на службу в центральную, но они предпочли продолжить свои исследования независимо от всей этой системы...

    Мелисса
    Клиф не слишком расстроился из-за того, что Мелисса помешала ему танцевать, скорее даже наоборот. Так уж случилось, что парню, дабы не обидеть отказом, пришлось плясать с девочкой-подростком, которая являлась подругой его младшей сестры. Музыка же была очень быстрой, так что Клиф напрыгался ещё в начале танца и, как только криомантка смогла его обнаружить, сразу ухватился за шанс сбежать, наскоро распрощался со своей партнёршей и охотно начал выискивать организаторов в толпе. Все они были в костюмах, так что узнать их было не так уж просто.
    - Их здесь до дури...  Хоть бы кого найти! - начал объяснять Клиф. - Ага! Вон тот мужчина за столом, в костюме пирата, это Король Кристоф. Вон ещё тот разбойник в толпе девушек, это Элвир Фанг-Фолк, Правитель Ассавии. А там в углу губернатор нашего любимого города Харен Гевир и Глава городской Гильдии Магов. И вот ещё в костюме чертика танцует Ректор Университета. Больше никого не вижу. А тебе зачем?

    0

    35

    -Никаких моих приключений не было..- категорично сказала она  ,опуская недовольный взгляд в пол.Внутри зашевелился , будто бы сварливый медведь , червячок сомнений.Она не раскрывала им своего имени ,так и оставаясь просто "Шео".Все таки ей было не очень приятно.Подняла глаза снова на него , немного погрустнев.-Сами догадались ,или парни поделились..?
    Под маской не было видно того , что она выгнула бровь в одном из своих характерных жестов.Все это не так сильно и мело значение уже , но следовало все-таки сказать что-то еще.
    -Снова втянулись в авантюры..Могу только пожелать им удачи.Они куда талантливее меня самой,так что..А на счет расформирования..Не слышала ни о чем таком.Наверное , оно и понятно , ведь связь с миром внешним сведена к минимуму.На моей памяти , не раз гильдии расформировывались..По своей воле или же по причине того ,что здание просто уничтожили,как и людей. -она уже смягчилась немного.Подумаешь  ,какая мелочь.Хоть она и говорили про прошлое .но ее это не тяготило  ,потому что в него она никогда не вернется.теперь надо было верить в будущее.И в тех ,кто это будущее может сделать лучше.Что она делала на болотах? Ждала ,пока все забудут ее к чертовой матери , что бы никто не упрекал за былые дела.

    0

    36

    - Король? Ну ничего себе! Когда ещё у меня будет возможность познакомиться с правителями здешних краев? - Мелисса считала, что никогда. Впрочем, слова словами, а идти на поклон к самому Королю Кристофу ради того, чтобы сообщить, что один из светильников может взорваться, не хотелось.
    Наверняка же есть менее важные шишки. - как оказалось, есть - Клиф показал девушке ещё несколько кандидатов на получение ошарашивающей новости, среди которых Мелиссе особенно приглянулась Ректор Университета. Особенной причины для симпатий как-то не было, девушка понравилась криомантке с первого взгляда. Иногда стоило верить собственным ощущениям, а уж в праздники и подавно.
    - Познакомиться хочу. - ответила Мелисса Клифу и припустила к чертику. Парень, будь он любопытным, мог бы пойти за ней. Все-таки речь шла не о танцах, которых девушка опасалась, а о важном деле. Хватало лишь взгляда на блеск в льдисто-голубых глазах Милтон, чтобы понять, что у что-то на уме.
    - Привет! - Мел по-прежнему не считала нужным вести себя вежливо и с уважением. Уже то, что она вообще поздоровалась, было достижением. Девушка едва не налетела на Ректора, поэтому заметить её и уделить ей внимание было просто. Поэтому, собственно, Лисса и не сделала паузы между приветствием и разъяснениями. Разве что стала говорить чуть тише.
    - Видишь вон тот светильник? Он горит ярче, чем остальные. Таранис говорит, что может случиться что-то нехорошее. Взрыв, например.. - криомантка ткнула большим пальцем за спину. Вряд ли её жест нес в себе какой-то смысл.

    0

    37

    Шео
    - Парни вас не выдавали. Об этом можете не беспокоиться. - поспешно заверил Арон. - Но, мне с самого начала казалось, что кто-то им помогал, но потом не захотел, чтобы о его участие знали... Не волнуйтесь, я умею хранить секреты, если это важно для вас. Да и всё равно, мне теперь даже и поговорить не с кем, если так подумать...
    мужчина вновь наполнил свой бокал и на сей раз выпил "кровь" почти что залпом, после чего чуть слышно вздохнул. Разговор был уже не таким непринуждённым, как прежде.
    - Думаю, у них всё получится. И да, вы правы. - продолжил разговор маг смерти-  В этих расформированиях, наверное, весь Мир Магии. Временами, чуть ли не вся твоя жизнь, всё что имело для тебя смысл, вдруг превращается в прах...  Но, всё равно нужно всякий раз искать в себе силы и двигаться дальше. 

    Мелисса
    Ректор Университета оторвалась от танцев и обратила своё внимание сперва на Мелиссу, а потом и на светильник.
    - Да, подозрительный он какой-то! Сейчас посмотрим! - кивнула она, оценив ситуацию.
    Сперва женщина откачала из нужной зоны весь воздух и заставила тыкву-светильник погаснуть, а потом, ловким взмахом руки, заставила подозрительный предмет пролететь между остальными тыквами и плавно опуститься прямо к ней в руки.
    После этого, Ректор решила отойти подальше от танцплощадки и изучить тыкву повнимательнее.
    - Вот черт! Кто-то напихал туда смесь, похоже пиротехническую. Я в этом не так сильна. Но, он и правда мог взорваться, если бы  огонь дошел до этой смеси... - заключила женщина, после осмотра. - Вы молодцы, что заметили это! Теперь осталось найти этого гада!

    0

    38

    -Да ладно, можете не беспокоиться на счет этого..Кто ни любит авантюр? хоть в чем-нибудь да я должна была помочь молодым магам смерти..Да и не очень молодым тоже могу в чем-то помочь.- для некромантки же беседа была совсем не в тягость.Хоть она и не любила говорить ,но раз приходилось - то уж старалась получить удовольствие от этого.И что бы собеседник получил ровно такое же удовольствие.Она лукаво заулыбалась ,не сводя с него взгляда.-Нет собеседников? А я тогда на что..? - голос , с все таким же неоднозначным лукавством ,что и улыбка.Ничего не поделаешь - привычки придворного этикета и дипломатии,хоть и притупленные.
    -Не всегда нужно двигаться.иногда стоит остановиться ,что бы обернуться и узреть то , что сотворено твоими же руками.Как ни странно , мы всегда в движении и не хватает нам как раз покоя.- Мирабель перевела взгляд на свой бокал.И когда только он успел опустеть? По всей видимости , она сама не заметила.Взяла еще один кубок и придвинулась ближе к Арону.Азартный прищур серебряных глаз и полуулыбка , мелькнувшая тенью.Ненавязчиво преподнесла свой кубок к его ,предлагая небольшой тост.Может банальный ,а может и нет..
    -За то ,что бы всегда был хороший собеседник под боком.

    0

    39

    - Отлично! Здорово, спасибо! Это, наверное, огненный порошок. Я возьму его? - казалось, Мелиссе для полного счастья раньше не хватало только заполучить содержимое тыквы-светильника. Ну или саму тыкву, потому что высыпать его содержимое было некуда. Корзика уже была занята, поэтому, недолго думая, девушка подхватила тыкву и отправилась к лестнице в подвал. Зрелище стало ещё интереснее - Красная Шапочка несла корзинку на сгибе локтя, мешок с цветами в одной руке и тыкву в другой. Криомантка сама бы посмеялась, если не пыталась удержать равновесие и между тем добраться до подвала кратчайшим путем - наискосок.  Довольно скоро она снова спустилась вниз, но на этот раз куда аккуратнее.
    - Ну как, вечер спасен?

    0

    40

    Шео
    - Хороший собеседник под боком? - переспросил мужчина, несколько повеселев и едва заметно улыбаясь. - Да, за такое определённо стоит выпить!
    Вновь наполнив свой бокал, Арон так же поднял его и, слегка стукнув его верхним краем о край кубка Мирабель, сделал  большой глоток вина...
    В общем-то, это был уже третий выпитый им бокал и перед тем, как наливать следующий, маг смерти остановился, видимо размышляя, не будут ли четвёртый, пятый и все последующие лишними.
    В зале в это время как раз начался конкурс на самый жуткий вой, истошные завывания участников донеслись и до Арона с Шео, сделав обстановку несколько своеобразной. 
    - Ну вот... - как-то не особенно весело протянул маг смерти. - Насколько я помню программу, сейчас, возможно, будут ещё танцы, а потом выберут лучшие костюмы и начнётся фейерверк. Быстро время летит...

    Мелисса
    - О да, это замечательно! - обрадовалось девушка в черном, увидев всё, что Мелисса ей принесла. - Спасибо огромное! Я ещё успею всё смешать и устроить потрясающий фейерверк. Хорошо, что он в конце праздника.
    Специалист по пиротехнике немедленно принялась за работу.
    - Неужели это всё нечистая сила раскидала? - вздохнула она, извлекая огненный порошок из тыквы. - Ладно, не суть важно. Мне бы хотелось тебя как-то отблагодарить. Но, я могу разве что сделать для тебя парочку небольших фейерверков, которые ты потом сможешь использовать на каком-нибудь своём празднике. Что скажешь?

    0

    41

    -Если время летит быстро  , значит компания хорошая.- поддержала его некромантка , лукаво прищурившись.Что бы ни было - она то , имея пассивную гражданскую позицию в области таких развлечений , точно никогда и ни за что не будет в конкурсах принимать участие , потому что все это заранее обречено на провал.Такие вот пессимистичные мысли и безрадостные планы.Ничего не поделаешь.
    Сама же она ,считала ,Что сколько бы ни выпила -все будет в порядке.Алкоголь действовал немного расслабляюще , но не более этого.Разум не затуманивался.Владение магией ,возможно , притупилось из-за этого , но разве оно тут нужно?
    -Хорошо воют.- Мирабель усмехнулась , пригубив вино из своего кубка.Тосты говорить всегда готова -а вот пить за них забывала иногда.
    -Впервые жалею ,что ночь не может длиться немного больше..

    0

    42

    Мелисса до ушей улыбалась, словно сейчас по меньшей мере спасла мир от апокалипсиса в одиночку. Так классно чувствовать себя героем вечера! Жаль, конечно, что про это никто не узнает, но и в этом была какая-то своя прелесть. Герои из её сказок, обладающие сверхъестественными способностями, тоже не всегда были знакомы жителям того мира, в котором происходило действие сказки. Они просто делали добро, не прося за это награды.
    Девушка в красном! Надо безудержно творить безвозмездное добро, и стану практически фольклорным персонажем. Супергероиней. - Мелисса едва не рассмеялась. Для неё эта идея была какой-то абсурдной. Безвозмездное добро? Ахаха, это она-то будет этим заниматься? Она и пальцем не пошевелит, чтобы сделать что-то, зная, что ничего за это не получит. Впрочем, тут было сложно. Она могла с легкостью принять за награду полученное удовольствие или что-нибудь другое нематериальное и не особенно-то и важное для всех, кроме неё. Мел даже любила находить какую-либо выгоду в самых разных ситуациях. Сейчас, например, в поиске ингредиентов для фейерверка, она видела изумительную возможность избежать танцев и позаниматься чем-нибудь полезным и веселым. Не каждый среди гостей вечеринки может похвастаться тем, что только что избежал взрыва, который наверняка бы повлек за собой людские жертвы.
    - Ну.. Нет. Вряд ли у меня будут такие праздники. - Лисса пару секунд задумчиво жевала губу и морщилась, а потом вдруг подняла указательный палец.
    - Придумала! Давай я помогу тебе с фейерверком! Всегда любила что-нибудь поджигать, чтобы потом бабахало и было красиво! - от полноты обуревавших её чувств Милтон даже забавно взмахнула свободной от корзинки рукой, изображая, видимо, бабахнувшую красоту. От криоманта слышать такое было странно, но девушка вообще потрясала всех своей нетипичностью.
    А меня запомнят, как помощницу пиротехника. Авось и занятную работенку подкинут.

    0

    43

    Шео
    - Да, пожалуй... - согласился Арон, не понятно с чем именно. Возможно даже со всеми предыдущими утверждениями Мирабель. После этого он всё-таки рискнул вновь наполнить свой бокал вином.
    - За эту волшебную ночь и всё хорошее, сколько бы оно не длилось?! - произнёс он тост с какой-то вопросительной интонацией.
    Конкурс на самый жуткий вой завершился. Победителей наградили. Вновь заиграла музыка, на сей раз более плавная и мелодичная.
    - Потанцуем ещё? - сразу предложил Арон, видимо подумав, что другой возможности пригласить Шео, у него уже может и не быть.  Праздник постепенно подходил к своему финалу.

    Мелисса
    - Хорошо, замечательно! - обрадовалась девушка, отвечающая за пиротехнику. Она была только рада помощи и возможности поделиться с кем-то опытом. - Есть какие-нибудь особые пожелания по поводу шоу?
    Девушка показала как правильно готовить смесь, в состав которой входили огненный порошок, цветки фейлии и ещё какая-то блестящая стружка. Потом всё это помещалось в специальные капсулы, туда же потом добавлялись различные второстепенные ингредиенты, которые уже были необходимы для придания фейерверку определённого цвета и формы. По идее, можно было обойтись и без них, но тогда бы пиротехническое шоу получилось не таким ярким и красивым.
    После капсулы нужно было сгруппировать в желаемом порядке и закрепить фитиль.
    В целом всё это наверно напоминало какие-то алхимические опыты.

    0

    44

    -За ночь..И не только за нее , быть может. - на свое же собственное счастье ,у нее было еще в кубке вино и потому она и большим удовольствием приняла этот тост.Как и положено , чокнулись и выпили.Это немного напоминало то , как она напивалась раньше ,но  однако , эти воспоминания были далеко не самыми веселыми.Все таки следовало остановиться и этому предложение Арона потанцевать было очень и очень кстати.Она с готовностью приняла это предложение и сама вывела его примерно в центр зала ,аккуратно придерживая за руку.
    Могла танцевать и мужскую партию ,и женскую , но предоставляла выбор Арону определить как ему будет удобно самому.
    -Всю жизнь не проведешь , танцуя на балах да развлекаясь.Трудности и препятствия нам просто необходимы ,иначе все это - зря , бессмысленно.- она коснулась ладонью его плеча , все таки принимая выбор на себя.Приятно было , что она встретила вообще этого мужчину.Он оживил немного ее бытие ,обычно скучное и однообразное.Марк ,конечно , прелесть , но с ним долго не поговоришь и к тому же - он мертвец.

    0

    45

    - Неа. - мотнула головой Мелисса, отставляя на время корзинку, чтобы она не мешала во время подготовки фейерверков. Максимум, что она ещё могла бы пожелать - так это принять участие и в самой кульминации вечера, а не только в приготовлениях к ней. Но это уже было на усмотрение Танлии. Сама Мел, в общем-то, когда собиралась на вечеринку, даже и представить себе не могла, что сумеет не только отведать сладостей в стиле "хэллоуин", но и предотвратить взрыв и помочь с фейерверком, а потому довольствовалась малым.
    То, чем она занималась, было для неё ново и необычно. Оттого Лисса и приступила к делу с сосредоточенностью, но любопытством, спрашивая практически обо всем, что делала или видела. Это действительно напоминало то, чем занимались алхимики, но Мел-то в жизни не сварила ни единого зелья, а потому не видела общих моментов, лишь догадывалась, где это может быть сходно с алхимией, а где нет.
    - Ну, вот и все. Когда созываем народ на шоу? - Милтон довольно похрустела пальцами и снова взяла в руки корзинку. Было жаль, конечно, заканчивать праздник, так и не узнав ни обладателя сапог и зелья, ни свойств и предназначения этих предметов, но, с другой стороны, может это и к лучшему? Часто ли её длинный нос приводил её к чему-нибудь полезному? Напротив, большинство неприятностей были именно из-за него..

    0

    46

    Шео
    - Согласен. Если праздники будут каждый день, то это будут уже не праздники. Они потеряют свою прелесть.  - ответил Арон на замечание Шео.
    Этот последний танец был достаточно медленным и можно было покачиваться, кружиться и при этом совершенно спокойно беседовать с партнёром.
    -  Я не сторонник вальяжной жизни. Но и заниматься одними только лишь делами, тоже считаю неправильным. - продолжил мужчина свою мысль. - Трудности, испытания, новые свершения и  приятные минуты досуга и расслабления хороши когда в жизни присутствует и то, и другое...
    Потом музыка стихла. Все танцующие пары замерли, потом постепенно начали расходиться. Арон, впрочем, не слишком-то торопился отстраниться от Мирабель. Праздник пока ещё не закончился.

    Мелисса
    - Созывать будем не мы, а организаторы. - с улыбкой ответила Танлия. - Сейчас уже должны скоро объявить. А нам надо пока вынести всё наше добро на улицу и установить.
    Девушки покинули подвал и направились во двор замка.  Ещё немного времени ушло на то, чтобы выбрать самое удачное место для фейерверка. Хотя, в общем-то площадь для пиротехнического шоу была заранее подготовлена организаторами и никаких проблем с этим делом не возникло... Оставалось только дождаться гостей и начать представление.

    На сцену в зале поднялась Королева Оксана. Сперва она должна была объявить победителя конкурса на лучший костюм. Им оказался некий Фонарщик Джек. Впрочем, наградить его не удалось. Победитель и его друг в костюме привидения самым загадочным образом исчезли. Так наверно и должна была поступать настоящая нечистая сила, так что, никто особенно не огорчился, а таинственного Фонарщика гости зауважали ещё больше.
    - Ну а теперь, дорогие гости, прошу всех пройти во двор. Там нас ждёт ещё один небольшой сюрприз от наших мастеров пиротехников! - объявила Оксана, когда со всеми конкурсами было покончено.

    0

    47

    -Как же даль.Моя жизнь теперь представляет скуку и вальяжность чуть больше ,чем полностью.Даже не знаю ,чего больше..- она медленно кружилась в танце с ним .получая от этого такое полу-забытое удовольствие от танца.Он ей и понравился и одновременно нет.Она не знала ,как к нему относиться и на какую ступень ставить.Вроде очень хороший мужчина , даже интересный , но все таки ей пришелся не по-душе.Зато ему можно было доверить тайну и видно было ,что он поможет ,если будет трудно.К несчастью .надежность ее не влекла.А это именно то качество .которое на самом деле надо ценить.
    -Вам говорили ,что вы хороший?- она улыбнулась ему более менее нейтрально.Хороший кто? Мужчина ? Собеседник? Маг? Танцор? Все это могло сочетаться в одном понятии.Она благодарно кивнула ему, благодаря за танец.
    Объявили салют и теперь они медленно эмигрировали на улицу , наслаждаться зрелищем.
    Сзади к ним подошел Марк , который наконец нашел хозяйку.Однако, пока что он ничего не предпринимал , полагая ,что любимая хозяйка сама обратит внимание.

    0

    48

    - Уже-е? - удивленно выгнула бровь Мелисса. Она и подумать не могла, что до конца праздника осталось так мало. Собственно, где это она провела столько времени? Никак носилась по залу, где проходила вечеринка, в попытке везде успеть. Криомантка признавала, что она успела не все, но не могла не возразить себе, напомнив то, что успела она как раз-таки предостаточно.
    Вдвоем девушкам быстро удалось установить все необходимое во дворе. Как-никак, две пары рук. Мелисса так и не смогла заметить никого, кто помогал бы ей еще. То ли Танлия изначально была единственным пиротехником, и тогда было неясно, почему ей не назначили помощника, то ли все и замышлялась так, что помощник должен был выйти из гостей вечеринки.
    А, впрочем, всегда ли мой нос приводит меня к проблемам? Не будь мне интересно прятаться по подвалам, смогла бы я так повеселиться? - по звукам из зала Мел понимала, что праздник подходит к концу, но решила остаться здесь, во дворе. Да, танцев больше не предвиделось, а потому она могла вздохнуть спокойно, но следить за происходящем в помещении можно было и отсюда. То ли акустика в этом месте была настолько хорошая, то ли голос Королевы Оксаны был зачарован, чтобы её слышал каждый, где бы он не находился. Из речи Королевы девушка узнала, что победителем на конкурс лучшего костюма, видимо, оказался тот, к кому она в самом начале вечера подходила, дабы помочь с вырезанием рта на тыкве-голове. Потом, однако, её слишком быстро облепили желающие потанцевать, а после и вообще она оказалась вовлечена в то ли опасный заговор, то ли шутку нечистой силы, и подойти еще раз просто не оказалось времени.. Так или иначе, Милтон была искренне рада за Фонарщика.
    О, а теперь наш выход! - перед тем, как двор оказался оккупирован гостями, криомантка набросила на голову капюшон и вообще приняла загадочный вид. Будто никто не видел, как она шныряла туда-сюда весь вечер...

    0

    49

    Арон воздержался от каких-то длинных речей, и решил пока просто насладиться концом праздника и фейерверком в обществе Мирабель, а затем уже распрощаться, как полагается.  Марка он вроде тоже заметил, но не стал как-то особенно на него реагировать.

    Венона отловила наконец своего сына и вместе с ним и остальной своей компанией вышла на улицу, наблюдать за обещанным шоу.  Ей казалось, что ребёнку оно непременно должно понравиться. А возможно даже и ей самой.  На всякий случай целительница одной рукой придерживала Вернона, а другой свою лисицу, которая могла испугаться громких хлопков. Даниель же зачем-то решил при этом придержать саму Венону, и в итоге получилось довольно забавная идиллия.

    Когда все гости собрались во дворе, пиротехническое шоу началось. От Танлии и Мелиссы уже по сути требовалось только вовремя поджигать нужные фитили. Специалист по пиротехники, как оказалось, была магом огня и вообще могла заставить загореться что угодно, даже не прикасаясь к нему. Мелиссе же для этих целей дали специальную зажигалку.

    Шоу получилось достаточно ярким и красочным. Танлия пыталась изобразить предметы, характерные для праздника.
    Сперва в воздухе появилась и взорвалась огромная огненная  шляпа ведьмы, потом был паук с паутиной и огненные летучие мыши  и завершилось всё тыквой или же головой фонарщика (смотря как посмотреть). Разбавлялись эти фигуры обычными красочными снарядами и взрывами.

    Большинство гостей были довольны увиденным - то и дело раздавались восторженные возгласы.  Да и народ потом ещё долго аплодировал пиротехникам - двум загадочным девушкам в плащах.
    Наконец все немного успокоились. Оксана вышла к  Мелиссе и Танлии, выразила им благодарность и вручила  купоны на бесплатные покупки в магазине "Фортуна", расположенным в Городе Магов, после чего решила выступить с заключительной речью.

    Однако, осуществить задуманное ей не удалось.  Речь королевы сразу же прервал пронзительный визг Принцессы Елены.  Причем на сей раз виновником случившегося оказался вовсе не Таранис - когда все повернулись на звук, оказалось, что какой-то парень в маске схватил принцессу сзади и приставил нож к её горлу.

    - Боюсь, Ваше Величество, ваш праздник окончен и настал наш черёд повеселиться! - с усмешкой объявил он, глядя на побледневшую Королеву Оксану. Потом он свистнул. От толпы отделилось и вышли вперёд  ещё несколько гостей, которые до сих пор ничем особенным внимания к себе не привлекали.
    Но, сейчас всё оказалось иначе. Девушка в костюме лягушки, при помощи магического хлыста удерживала Короля Кристофа, её товарищ в костюме ворона так же продемонстрировал Элвира Фанга, находящегося в непонятной светящийся сети. В заложниках у третьего их товарища оказался губернатор Харен Гевир...

    0

    50

    Она все еще улыбалась , смотря на салют.Каждая яркая вспышка на пару мгновений освещала ее фигуру и фигуры всех остальных разноцветным светом.
    Удивительно , как еще никто не заработал ослепление в каком либо виде.Слабое или не очень.
    Брызги огня и искры действительно были очень восхитительны и дополняли праздник ,но что-то все аки было не так.Нужно было веселиться и пугать других ,а душа Миры свернулась кольцами змеи и спокойно задремала , наслаждаясь покоем и всем приятным.
    На визг не сразу обернулась , а когда обернулась -то приятно удивилась.Кого-то там кто-то держал в заложниках.Не знала ,кто король ,а кто королева , потому просто сравняла их с обычными заложниками.Кивнула Арону и , качнув заячьими ушками на голове , склонилась губами над ухом Арона:
    -Так надо? - от нее веяло спокойствием и некой вальяжностью  , если можно было так сказать.Она знала ,что сейчас ничего не сможет им сделать , потому что слаба как котенок.
    Раньше ее такая мелочь не беспокоила ,когда полезла в гущу магов спасать своего друга и наставника.

    0

    51

    Зажигалка криомантке очень даже понравилась - если осознанно не совать пальцы в огонь, обжечься было невозможно. По сигналу Танлии Красная Шапочка со зловещим довольным хохотом поджигала фитиль того или иного фейерверка, а потом, запрокинув голову, с удовольствием разглядывала то, что получалось. Особенно Лиссе понравилась паутина - сперва она расправилась в небе, а потом стремительно понеслась вниз так, словно вот-вот упадет на голову всех гостей. Огненный паук, запущенный после паутины, добавлял острых ощущений, создавая впечатление, будто создатель паутины - он. В общем, повеселилась Мел на славу. Приятной неожиданностью стало вручение ей купона на покупку в каком-то магазине с необычным названием "Фортуна".
    Понятия не имею, где это, но повод посетить Город Магов у меня теперь есть. Не все же у океана прохлаждаться. - Мел сунула купон в корзинку и уже было решила таинственно исчезнуть, подобно Фонарщику, как случилось нечто, что вряд ли было частью конца вечера. А, может, и было. На всякий случай Лисса повнимательнее пригляделась к напавшим в попытке найти в их действиях хоть нотку фальши. 
    Как это я могла так проглядеть? - как и всегда, Мел предпочла во всем обвинить себя. Собственно, что ей стоило продолжить поиски, установить личность того, кто, во-первых, спрятал огненный порошок на светильнике, а во-вторых, был хозяином странного зелья и сапогов? Этого могло быть и не разгадкой тайны, но определенно ключом к ней.
    - Так что же вам, собственно, надо? - не хватало Мелиссе для полного счастья только повести себя подобно выскочке, вызвавшись спасти местную знать от злодеев, но такая уж она была. Какое удовольствие в том, чтобы трусливо прятаться за чужими спинами, когда можно заявить о себе, и даже суметь кому-то помочь? Ну и, ко всему прочему, в сложившейся ситуации Милтон видела для себя немалый плюс - стать известной. Пойдет молва о некоей девушке в красном плаще, которая осмелилась бросить вызов тем, кто решили испортить праздник, и, при немалой доле везения, вышла победителем - не этого ли она хотела с самого первого дня в Мире Магии? По воле судьбы оказаться вдали ото всех - друзей, родителей, лишиться работы и магической силы, и оставить все, как есть? Если уж Мелисса и оказывалась на старте, не успев дойти до финиша, то она предпочитала не оставаться там и дальше. Дойти последней - тоже достижение.
    - Да и неужели вы считаете, что какая-то горстка магов способна справиться со всеми нами? Численное превосходство, мягко говоря, не в вашу пользу... - Мелисса, широко улыбнувшись, сначала сделала преисполненный презрения жест в сторону напавших, а потом развела обоими руками, видимо, указывая на всех гостей. Да будь каждый из злодеев элементалем, по сумме уровней все собравшиеся будут сильнее.
    Глупая какая-то затея. Неужто у них есть тузы в рукаве?

    0

    52

    Венона покрепче прижала к себе сына, думая о том, что нужно будет защищать его, если вдруг станет слишком жарко. Вообще-то она надеялась, что до такого всё-таки не дойдёт. Нападение неизвестных казалось какой-то глупостью. Быть может и вообще просто неудачной шуткой. Казалось, что никаких шансов у неизвестных магов в данном случае нет.

    - Нет, захвата заложников в программе не было. Это уже импровизация со стороны неизвестных. - ответил Арон на вопрос Мирабель. Какого-то особого ужаса из-за происходящего он похоже не испытывал, но был несколько удивлён и словно искал какой-то подвох во всём этом.
    - Схватили важных персон, но лишь тех, кто не является при этом сильным магом... - подметил маг смерти, возможно что и больше для себя лично.

    - Не стоит нас недооценивать. Я знаю, что делаю. - несколько неопределённо отозвался парень в маске в ответ на слова Мелиссы. При этом он демонстративно закрылся принцессой Еленой, на случай, если кто-то из гостей вздумает его атаковать.
    В это время из толпы показалась ещё дюжина магов, удерживающая группу гостей при помощи некой энергетической сети. Среди пленных не было важных персон. Возможно, что это были просто первые попавшиеся на пути нападавших люди.
    - Если будите вести себя хорошо, то никто не пострадает, но если кто-нибудь вздумает чудить и что-то предпринимать, заложники немедленно умрут. - продолжил парень в маске свою речь - Возможно, вам удастся вывести из строя одного из нас, но остальные при этом успеют среагировать, не сомневайтесь. Да и если начать тут драку - всяко будут случайные жертвы. Среди вас ведь не только бравые маги и воины, а есть и маленькие дети, например... Да и всё равно у вас ничего не получится - ваша мана будет работать против вас самих...

    Танлия, желая убедиться, создала в руке шар огня, и он действительно немедленно её же и обжег. Как именно враждебно настроенным магам удалось устроить такой фокус, было пока непонятно. Сами они решили не распространяться, видимо опасаясь, что гости тогда устранят причину и исправят ситуацию.

    - Чего ты добиваешься, а? - спросила она у нападавшего. Судя по тону и выражению, с которым это была сказано, человек в маске был ей знаком.

    - Во-первых, я требую расформирования Гильдии Магов и её дочерних организаций. Хватит с меня этого бреда и попыток навести в мире так называемый порядок. Я сам потом этим займусь. Во-вторых, мне нужны амулет  Оксаны, меч Адрианы, книга Латандеров и посох Монка. Давайте, поживее... Но это мелочи. Третье требование такое - откройте мне портал в Мир Богов.  Поживее. Иначе начну убивать заложников...

    - Это глупость. Твои требования абсурдны и невыполнимы. Тебе это прекрасно известно. Вещи, предположим, тебе ещё могут отдать. Но остальное невозможно.   - заявил Глава Гильдии Магов.

    Парень в маске в ответ лишь усмехнулся.

    0

    53

    С неизменной вальяжностью Мирабель покачала головой ,взвешивая что к чему и откуда идет.Пока что ответов не было ни на что и ,возможно , что Арон тоже их не знал ,а потому следовало поделиться догадками.
    Немного ближе к нему , продолжая негромким и мерным голосом говорить.Не волновало ее то ,что могут услышать другие или даже сами агрессоры.
    -Значит ,это просто сюрприз для заскучавших магов.Да уж , стоило перестать следить за ситуацией и ты уже не в курсе новомодных развлечений.- легкая ирония в голосе и полу-улыбка на губах.Само собой она не волновалась.Такие черты были не свойственны магам смерти и холода , а тем более ей..Пусть волнуются те , кто не сможет убежать в случай чего или те ,кто дорожил своей жизнью и жизнью своих родных.За неимением второго , первое она могла отстоять с легкостью.
    Под локоток взяла Арона и начала слушать требования похитителей.Не густо так  ,можно сказать ,что даже скромно.В ее время требовали как минимум власти над миром.А может она на себя ориентировалась?
    Замечталась немного, что бы просила она ,если бы заложников захватила?Еды вкусной , разрешение брать книги из библиотек на неограниченный срок , вечно горящую печку ,которую топить не надо.И ванную в землянку.
    Получалось как-то..скромно.На злодея мирового масштаба она не тянула.Невольно улыбнулась от этих мыслей.
    -Может ,открыть им портал в "Мир богов" ,который выведет в чудесное божественное болото в Темных краях.У меня..есть на уме одно такое.Проблем не будет никаких..Ну, может , распугают грабители темных тварей..Или стигу потревожат.- дельным голосом сказала она  ,перебирая пальцами на руке у мага смерти .Взгляда с похитителей не сводила.
    Давила психически.

    0

    54

    А вот и остальные картишки появились.. Нет, ни на тузов, ни на козырей они не тянут.- равнодушно сунув руки в карманы плаща, Мел внимательно оглядела напавших. По их заложникам можно было предположить, что их цель - не смерть важных шишек, и даже не смерть всех гостей. У них было преимущество в неожиданности, и, случись здесь резня, многие успели бы погибнуть раньше, чем сообразили, что происходит. Впрочем, намерения напавших всплыли сами собой.
    Чудить? Так, стоп, это он на меня, что ли, намекает?! - Мел возмущенно фыркнула. Её все-таки сочли выскочкой, и это отнюдь не радовало. Пришлось, дабы хоть как-то восстановить статус слабой, но слегка говорливой овечки, прекратить даже перебирать в голове все возможные варианты драки. Не хотят, что дело закончилось кровью - она не будет давать им шанс. Её карты, если приглядеться, были ещё ничтожнее карт соперника.
    - О, так ты его знаешь? - пожалуй, шепот Мелиссы был слышен только на расстоянии метра от неё и Танлии. По крайней мере, о том, что криомантка сейчас что-то говорила, было ясно только по двигающимся губам. - Эти его.. закидоны, это нормально? - девушка с сожалением глянула на обожженные руки Танлии - лично она от малейшей мысли о том, что эти ожоги могут быть на её руках, передергивалась, словно видела мерзкого паука - а потом уже гораздо более громко продолжила светскую беседу:
    - Чем Гильдия-то тебе не угодила? - Мел при всем желании не могла представить себе, что случилось бы при её упразднении, но предполагала, что ничего хорошего. Есть место, где маги могут зарабатывать себе на хлеб с помощью того, что умеют, и хорошо. Куда хуже, если бы они использовали свою силу во вред. Да и непонятно было, что странный главарь собирается делать, если окажется в Мире Богов. Боги, как правило, с подобными шутниками расправляются быстро, но сомнения Лиссе придавали запрошенные парнем в маске предметы - вдруг они, объединенные, способны дать отпор какому угодно божеству?
    - Разве боги тебя к себе приглашали? - Мелисса уставилась на захватчика так, словно могла прочесть по его глазам его намерения или просто пронзить его взглядом, словно копьем. Она когда-то и могла, но не в этом мире. Удержало от проникновения в сознание Лиссу только воспоминание о том, что все примененные способности оборачиваются против применивших. Вряд ли ей понравится, если кто-то узнает намерения её..

    0

    55

    - Хорошо, я подожду. Даю вам минут этак десять. Можете совещаться, думать, вертеться, расходиться. Всё равно вы никуда не денетесь и вытянитесь по струнке, в конце концов! - заявил парень в маске, отводя взгляд и игнорируя большинство высказываний в свой адрес. Возможно что и ответить ему было особенно и нечего, или он боялся вызвать какие-то волнения в рядах своих подчинённых. Впрочем, чувствовалась в нём и некая внутренняя борьба. Хотелось побыть в центре внимания подольше.
    Преступник перестал удерживать принцессу и отвёл её к остальным заложникам.
    Народ начал активнее переглядываться и переговариваться.  Королева Оксана  оторвав взгляд от племянницы, и посмотрела на Глав Гильдий и ещё несколько человек, видимо желая более или менее скоординировать действия. Собственно, относилось это и ко всем остальным гостям.

    Преступники не возражали. Демонстрируя редкую самоуверенность они при помощи какой-то магической способности переместили всех заложников и несколько своих людей обратно в замок.
    Сложно было сказать, хорошо это или же плохо. С одной стороны все незаинтересованные и не захваченные гости, кажется, могли спокойно уйти домой и массовая резня отменялась. Но, освободить заложников теперь было сложнее. Преступники вполне могли забаррикадироваться.

    Большинство гостей так и осталось на своих местах. У кого-то в плену оказались родные и близкие, кто-то хотел поддержать других и помочь по мере сил, а кому-то просто было интересно, чем кончится дело...

    - Я бы их с радостью послал куда подальше, но вероятно они сперва втолкнут в портал заложником и быстро всё поймут. - сказал Монк Хойн, который слыл главным специалистом по порталам в иные измерения, среди местной "магической элиты".

    - Не подумайте чего. У них мой лучший друг в плену... Но я действительно не знаю, что за книгу они требуют. - сообщил своим товарищам Малькольм Латандер. - У нас в семье интересных книг было не мало. Но я как-то обычно не таскаю всю свою библиотеку с собой на вечеринки.

    - Возможно, это плюс для нас. - предположила Оксана. - Остальные предметы есть. А ты можешь вполне обоснована попросить тебя отпустить за книгой и...
    Фразу королева не закончила, похоже так и не придумала, что конкретно это может дать.

    - Требования абсурдны. - ещё раз повторил Глава Гильдии Магов. - Если потребуется, я мог бы предложить ему честный поединок за право возглавить гильдию. Если он победит, то пускай расформировывает. Но я уверен, что справлюсь с ним.

    - Мне вот интересно, как они добились такого эффекта с маной. - заговорила Адриана. - Если это чья-то  сверхспособность - она не будет действовать слишком уж долго и стоит просто потянуть время. А если причина иная, её источник, вероятно, близко и стоит его найти и уничтожить. Я больше склоняюсь ко втором варианту, иначе нам бы не дали "время на размышления". Вернув состояние нашей маны в норму, мы не оставим им шансов.  Вряд ли у них есть другие козыри.

    - У них и так нет особых шансов, если подумать. - сказал Арон, решив всё-таки поучаствовать в  общем обсуждении. - Это очень глупая и абсурдная затея с их стороны. Настораживает  только то, что глупцы и безумцы именно своей неадекватностью и опасны. Нужно обойтись без жертв.

    - Не важно. - покачал головой бывший Глава Гильдии Жизни. - Если кто-то случайно погибнет, мы сможем его воскресить.
    Его бывший коллега по гильдии Лимкэл, уверенно кивнул, подтверждая слова начальника.

    - Я бы не стал мудрить. - сказал Остин Тэр  Начальник Стражи Деревни Свободы. - Если сработаем оперативно, то обезвредим всех даже без всякой магии. Если только у них нет других участников, о которых нам ничего не известно...

    - Это мой бывший парень. - вздохнула Танлия, обращаясь скорее к Мелиссе, хотя слышать её могли многие присутствующие - В последние месяцы он стал каким-то ненормальным и неадекватным. Я решила, что лучше расстаться. Он грозился отомстить, но я и не думала, что всё так серьёзно. Не думаю, что он это из-за меня устроил, правда... Гильдию он ненавидит из-за того, что его туда не взяли. Но что за игры с богами,  я без понятия.

    0

    56

    Снова обсуждения и споры ,как  старые времена.Даже ностальгия легкая взяла.У нее никогда никого не крали а ,теперь вот среди заложников оказался ее любимый Марк.Тот ,который вообще сопровождал и делил с ней тяготы жизни в одиночестве.Вот она говорит ,что одинока  ,но это на самом деле совсем не так , потому что кто-то да был с ней.
    Пропажа такого ценного мертвеца очень ее расстроила.Он был сам по себе , сам мыслил ,сам жил и сам как-то воспринимал действительность ,даже колдовать мог научиться.Если бы она этим занялась ,конечно.
    Теперь обижена была ,как ребенок.
    -Эти похитители украли у меня моего любимого зомби.- Мирабель вместе с Ароном под ручку подошли поближе к всем говорящим , образовывая небольшой кружок обсуждений.Становилось непонятно, что неизвестный кролик делает среди таких знатных и известных личностей.Вроде как вклинилась ни с того ни с сего , да еще и жалуется , что-то говорит.
    Она отпустила руку Арона и скрестила свои руки под грудью ,выказывая этим всю категоричность своей настроенности.Из-за усов , раскраски и клычков - ее лицо теперь казалось не грозным ,а наоборот даже..
    Но внутри все равно ощущалось то , что эта девушка настроена довольно решительно.
    Более менее отойдя от потери  , она очень вежливым голосом , со знанием дела ,обратилась вновь:
    -Даже люблю сверхспособность можно рассеять другой сверхспособностью..Я бы не стала делать вообще ничего.Они не похожи на тех , кто может убить.У них не хватит на это духу , я считаю..Вдобавок ко всему , можно уничтожить агрессоров и взять их в плен  ,не используя магию.Это не так и сложно..При их появлении , я бы ослепила их фейерверками или еще чем-то и напала..Связать можно их любой занавеской , да и вообще.. возможности безграничны.- она улыбнулась под конец свой маленькой речи, обнажая кончики клычков.Она просто предлагала план действий а не свою помощь..Все эти "Я могу" были чисто нарицательными.
    Взглядом скользила по всем окружающим ее , примечая лица , если могла их рассмотреть или не было маски.
    Ожидала ,что ее сейчас погонят взашей отсюда ,ибо она ,мягко говоря , была никому не известна и мнение ее было ничем..Но ведь в этом есть своя прелесть.Разве не так?

    0

    57

    Мел шумно выдохнула, словно вздохнула. Ничего веселого выходка напавших не представляла, но еще больше напрягало состояние безысходности. Что они могут сделать? Атакуют, пусть даже пока что и без помощи магии, и может пролиться кровь, будут молча стоять, и ровным счетом ничего не делать - каша не сварится. Можно, конечно, и выполнить требования этого чокнутого, но не аукнется ли это потом в будущем?
    - Нам бы парламентера сюда, и, желательно, с даром к убеждению. Уговорить этого парня отпустить заложников, потому что силой мы ничего добиться не сможем. Или можем, если среди нас есть кто-нибудь, кто знает выход. - Мел не знала, но не торопилась это признавать. - Кто-нибудь из верхушки уже разработал стратегию?
    Судя по словам важных шишек, они не видели большой проблемы в возможном кровопролитии. Да и силовой метод сопротивления ими, как Лиссе показалось, одобрялся.
    Тогда чего мы ждем? Давайте поведем себя так же безумно, как они, и будем решать проблемы по мере их появления! - сама криомантка была готова принять участие в любой затее, в данный момент она ждала только сигнала к действиям. Стратегия ожидания тоже была хороша, но только на первое время. Нельзя не делать вообще ничего, но и что-то делать возбранялось тоже. Мелисса окончательно запуталась.
    - Ну дела.. А почему его в Гильдию не взяли? Настолько строгие порядки?

    0

    58

    - А они всё-таки оригиналы. Впервые вижу, чтобы кто-то захватил в заложники зомби. - покачал головой Арон, услышав, что Марк оказался в руках злоумышленников. -  Ничего. Скоро он будет стоять тут с нами. Живой и здоровый. Или, точнее мёртвый и здоровый...
    Против присутствия Шео никто из знати возражать не стал, словно она и не была для них кем-то чужим.  Возможно, дело было в том, что она пришла с Ароном, или в том, что мнение со стороны казалось интересным, или же просто всем было не до того...

    - Он раньше Служил в Гильдии Воздуха. И там, незадолго до расформирования, произошла какая-то тёмная история. Пропали ценные артефакты и он оказался под подозрением, в итоге его вину доказать не удалось, но и в Гильдию Магов его брать не стали. И похоже, что правильно сделали... - сказала Танлия, разглядывая замок, за стенами которого скрылся её бывший возлюбленный.

    Совещание "верхушки" продлилось ещё некоторое время. Каждый имел какое-то своё мнение. Было не очень ясно, кто главный среди знати. Правители всех городов, вроде как, были равны друг другу по статусу и при том находились на нейтральной территории, а Гильдия Магов являлась отдельной организацией и вообще никому из правителей не подчинялась. Наконец, Глава Гильдии Магов всё-таки посчитал, что руководить всей операцией предстоит всё-таки ему.
    - Так. Надеюсь, все понимают, что мы не можем просто взять и выполнить все требования. - начал он свою речь, обращаясь ко всем - Это  повлечет за собой гораздо больше жертв. И мы не можем вызвать подкрепление. Тогда города останутся без защиты, а преступники могут только этого и ждать, пытаясь тут нас отвлечь.  В общем, я предлагаю такой план действий.  Прежде всего попытаемся договориться. Этим займётся первая группа. Возможно, преступники согласятся пойти на какие-то уступки и добровольно отпустить заложников. Но, я лично в этом сомневаюсь. Параллельно готовимся к тому, что придётся всех освобождать, применив силу, и не полагаясь на магию. Среди нас есть и хорошие воины и опытные бойцы. Кроме того проблемы с маной не помешают использовать артефакты.  Вторая группа должна быть готова незамедлительно выступить и обезвредить преступников, если обстановка в замке накалится и заложников попытаются убить. Третья группа должна будет определить, по каким причинам возникли проблемы с маной и устранить эти причины. Это заметно упростит нашу задачу. Кроме этого, эта  же группа попытается определить, не приготовили ли злоумышленники ещё что-нибудь подобное...

    Основная масса народа план действий одобрила. Некоторые добровольцы из числа гостей выразили желание присоединиться к какой-нибудь группе.
    Танлия посчитала, что будет полезна при переговорах. Всё-таки она знала своего бывшего парня достаточно хорошо. Вести же переговоры вызвался Монк Хойн, который был и неплохим политиком и опытным магов в одном лице.

    0

    59

    Она стояла и слушала другие версии ,которые были ,само собой , куда более гуманными , чем ее. Наверное , ей теперь хоть кол на голове теши , а она все так же будет решать свои конфликты.
    Отвлеклась ненадолго от всего этого для того ,что бы ответить Арону на его замечания с нотами благодарности в голосе.
    -Пожалуй, они не знают того, что это настоящий зомби , а не очередной..ряженный..- это можно было бы принять как легкий укол в его сторону.Но добродушный взгляд и то , что она раскрыла ему свое имя , говорили об обратном.-он никак не зависит от меня  , поэтому где он - определить не могу.Марк мыслит , существует сам.Интересно , что будет, когда они поймут.
    Мирабель уже решала  , как тактично избежать какой либо работы и  помощи всем этим людям.Дипломатия была не ее коньком.Не ее коньком было и снятие способностей.Теперь даже бои и диверсионные операции не могли быть гарантированно успешными.Что же ей делать-то теперь ?
    Пока решила особо не торопиться ,занимая очень необычную полу-нейтральную позицию.Захотелось узнать мнение Арона.
    Обратилась к нему уже куда более тихо , приглушенно.
    -Что же планируешь делать далее? - выгнула темную бровь ,пряча улыбку. Неизвестно , что она имела ввиду.Спрашивала что будет делать вообще в жизни или только сейчас ,в этот день?

    0

    60

    - Вот как? - Мел закусила губу, направив взгляд в сторону зала, куда переместили заложников. Ситуация начинала раздражать, и, если верхушка не найдет выход из ситуации, Лисса, скорее всего, бросилась бы самовольничать. - Вполне понятно, из-за чего он так обозлился на Гильдию. А все эти предметы? Насколько они окажутся мощны в руках злодея?
    Да и вообще странное совпадение. Что артефакты в Гильдии Воздуха, что затребованные им вещи сейчас. Он то ли коллекционирует предметы ради достижения какой-то своей цели, или все это вовсе не имеет значения. Кстати, когда мы разберемся с реликвией поселения Арат, можно продолжить мою игру в сыщика и постараться их найти - за соответствующую плату, разумеется. - во всяком случае, эта перспектива нравилась Мелиссе больше, чем работа обычным служащим Гильдии Магов. Хотелось иметь свободу передвижения, действий, а не обязанности перед какой-то организацией, пусть она даже и предоставляет неплохие условия для магов. Конечно, криомантка допускала возможность того, что рано или поздно судьба заставит ее где-нибудь осесть, но опять же не хотела видеть этим местом Гильдию. Организации поменьше ей вполне нравились - каждый каждого знает, удобно работать в команде, как она привыкла делать это в компании с Таранисом, Лолой, Роландом и Клифом, и обстановка дружелюбнее, что ли...
    Пока Мел думала, какие выгоды ей может принести общее дело с теперь уже объединенной Гильдией, и будет ли она вообще там нужна, при такой-то концентрации магов, специализирующихся именно на поиске, важные шишки в лице Главы Гильдии Магов пришли к решению. Разделение на три группы, каждая их которых занята чем-то своим, но безусловно важным, девушке очень даже понравилось. Видимых минусов в затее не было. Девушка даже выразила желание войти во вторую группу. Нет, под красным плащом не скрывался целый арсенал оружия, как обычно любила девушка, но все-таки небольшой клинок был при ней... Размер плетеной корзинки был будто бы подогнан под размер небольшого кинжала.
    Обезвредить - это не убивать, да? - с некоторым сомнением раздумывала Мелисса, положив корзинку на землю. Пару секунд до этого она сдвинула клетчатую салфетку и достала кинжал, сразу же и расчехлив его. Милтон пока понятия не имела, как можно обезвредить противника, не нанося ему вреда, но вскоре решила, что можно просто аккуратно бить рукояткой по макушке, тем самым оглушая.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Вечеринка на Хэллоуин


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно