СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Игровые вопросы


    Игровые вопросы

    Сообщений 421 страница 435 из 435

    421

    Так. Есть один момент. Один участник у нас просил отсрочку на то, чтобы отыграть получение осколка Небесного Артефакта. Ему дали эту отсрочку, но прошло уже два месяца с тех пор, и результатов никаких.
    В связи с этим, осколок надлежит конфисковать.
    Устраивать перераспределение из-за одного осколка, не хочу. Потому, думаю, просто оставить его в случайном месте (типа избранный потерял).

    0

    422

    Я предлагаю отдать его кого-нибудь, кто не получил Осколка. Им тоже хочется, наверное, поучаствовать в основном сюжете. Ну или этот Осколок присоединился к Осколку Порядка (если такое возможно).

    0

    423

    Я понимаю, что всем хочется поучаствовать, но один осколок погоды не сделает, а всем по осколку дать не могу.  Потому и предлагаю где-нибудь его оставить. А там уж, кто найдёт, тому и повезёт.

    0

    424

    Может тогда к Осколку Порядка? Кстати, какой это там Осколок?

    0

    425

    Перун
    Осколок Тела. Можно и к Осколку Порядка  :crazyfun:

    0

    426

    Появились такие вопросы:
    1) Нужно ли нам как-то существенно менять систему оружия и брони в каркасе, или всё нормально?
    2) Нужны ли нам поселения канонических рас (эльфов, орков, гномов и т.д.)? На данный момент их нет, но игроки любят упоминать, что где-то такое существует.
    3) Что-то мне не нравится, как работает плеер. Возможно это связано с избыточным количеством композиций в нём. Если так - нужно будет создать несколько плейлистов и менять их время от времени. А если нет, то не знаю, чего делать.
    4) Приближается новый год. Будем ли как-то его праздновать?
    5) Думаю над системой летосчисления в ММ. Она нам нужна?

    0

    427

    vera написал(а):

    1) Нужно ли нам как-то существенно менять систему оружия и брони в каркасе, или всё нормально?

    По мне, так всё нормально. Хотя, конечно, можно расписать каждый вид оружия и урон к нему для пущей важности, но я не спец в оружии и броне, так что слабо себе представляю, как подобное осуществить.

    vera написал(а):

    2) Нужны ли нам поселения канонических рас (эльфов, орков, гномов и т.д.)? На данный момент их нет, но игроки любят упоминать, что где-то такое существует.

    Я категорически против. У нас мир магии, а не какое-нибудь там Средиземье! И не нужно пихать сюда ещё и орков с эльфами - вполне хватает кораптов с найтами. А если игрок любит канонические расы - пусть пишет, что пришёл из другого мира, никто ведь не запрещает, но карту мира менять не надо.

    vera написал(а):

    3) Что-то мне не нравится, как работает плеер. Возможно это связано с избыточным количеством композиций в нём. Если так - нужно будет создать несколько плейлистов и менять их время от времени. А если нет, то не знаю, чего делать.

    понятия не имею, что тут сделать. Я вообще плеером не пользуюсь.

    vera написал(а):

    4) Приближается новый год. Будем ли как-то его праздновать?

    Можно новогоднюю сказку, как в прошлый раз) или это на другой праздник было?

    vera написал(а):

    5) Думаю над системой летосчисления в ММ. Она нам нужна?

    Я был-бы не против. А то иногда возникают спорные ситуации, где нужна дата. И кстати по поводу месяцев - может они нам не нужны? Ну, то есть, в Мире магии есть недели определённых дисциплин - почему-бы именно им и не быть заменой месяцам? (К примеру, 5-го числа Недели Безмолвия я подрался с магом - звучит неплохо).

    0

    428

    Охотник
    Ну я всё-таки считаю, что с месяцами нам удобнее ориентироваться в некоторых ситуациях. А так, пользоваться периодами года для обозначения даты тоже никто не запрещает.

    0

    429

    vera написал(а):

    1) Нужно ли нам как-то существенно менять систему оружия и брони в каркасе, или всё нормально?

    Нужно что-то делать с легкой-средней-тяжелой броней. Оружие вроде как нормально.

    vera написал(а):

    2) Нужны ли нам поселения канонических рас (эльфов, орков, гномов и т.д.)? На данный момент их нет, но игроки любят упоминать, что где-то такое существует.

    Нужны. Эльфы, гномы и т.п. часто где упоминаются. Есть даже тема Канонические расы, значит в ММ они достаточно распространены.

    vera написал(а):

    3) Что-то мне не нравится, как работает плеер. Возможно это связано с избыточным количеством композиций в нём. Если так - нужно будет создать несколько плейлистов и менять их время от времени. А если нет, то не знаю, чего делать.

    Что-то не замечал ничего плохого.

    vera написал(а):

    4) Приближается новый год. Будем ли как-то его праздновать?

    Будем, но не особо масштабно, чтобы не получилось как с Хеллоуином:)

    vera написал(а):

    5) Думаю над системой летосчисления в ММ. Она нам нужна?

    Тут мне абсолютно все равно. Как то особо не задумывался над этим вопросом.

    0

    430

    vera написал(а):

    1) Нужно ли нам как-то существенно менять систему оружия и брони в каркасе, или всё нормально?

    Да, надо бы доработать оружие, ибо, как кто-то где-то замечал, маленький кинжальчик может нанести урон ненамного меньше удара огромного молота. Конечно, можно говорить, что можно ударить по артерии и это будет опаснее, бла-бла, но для этого надо обладать навыками убийцы и т.д. Потому считаю, что к оружию можно добавить бонусы. К примеру, при пользовании кинжала можно нанести им 2 атаки и они будут считаться за 1 действие, но урон, допустим, 10%. А молотом можно ударить на 50%, но 1 такая атака будет считаться двумя действиями и прочее.

    vera написал(а):

    2) Нужны ли нам поселения канонических рас (эльфов, орков, гномов и т.д.)? На данный момент их нет, но игроки любят упоминать, что где-то такое существует.

    Я думаю, что они должны быть в любом случае, ибо эльфы, орки, гномы и т.д. упоминаются довольно часто. И даже если они все пришли из других миров, они в любом случае должны были как-то объединиться. В конце концов, можно сделать их небольшими деревеньками, даже меньше городов рас ММа.

    vera написал(а):

    3) Что-то мне не нравится, как работает плеер. Возможно это связано с избыточным количеством композиций в нём. Если так - нужно будет создать несколько плейлистов и менять их время от времени. А если нет, то не знаю, чего делать.

    Я им не пользуюсь, так что хз))

    vera написал(а):

    4) Приближается новый год. Будем ли как-то его праздновать?

    Будем. Как - не знаю)

    vera написал(а):

    5) Думаю над системой летосчисления в ММ. Она нам нужна?

    Нужна однозначно. Вопрос лишь в том, от чего исходить. Двадцатый год спа. (с последнего апокалипсиса)?..
    Про то, удобнее ли пользоваться месяцами или неделями ... думаю, это можно совместить. То есть, в каждом месяце, условно, 4 недели магии. И можно исчислять, как *2 Неделя Безмолвия сентября*. И сеттинговый момент сохраняется, и игроку понятно, о каких датах идет речь.

    0

    431

    Бобро-Зло написал(а):

    Нужна однозначно. Вопрос лишь в том, от чего исходить. Двадцатый год спа. (с последнего апокалипсиса)?..Про то, удобнее ли пользоваться месяцами или неделями ... думаю, это можно совместить. То есть, в каждом месяце, условно, 4 недели магии. И можно исчислять, как *2 Неделя Безмолвия сентября*. И сеттинговый момент сохраняется, и игроку понятно, о каких датах идет речь.

    Да, я думаю, что если вводить летосчисление, то по периодам, многие из которых как раз начнутся с апокалипсисов.
    А периоды года у на не всегда совпадают с неделями. Во многих по три недели, но не во всех. Так что не очень удобно так на них ориентироваться.

    0

    432

    vera написал(а):

    1) Нужно ли нам как-то существенно менять систему оружия и брони в каркасе, или всё нормально?

    Народ у нас по большей части маги, за меч хватаются когда уже маны не хватает. Но если все-таки игрокам, которые делают упор на оружие, потребуется усложненный каркас - легко устроить. Тому, кто понимает в этом деле хоть что-то.
    Ну а так надо посмотреть, нет ли сейчас лазеек в каркасе по оружию, по которому воин вынесет мага с одной комбинации.

    vera написал(а):

    Нужны ли нам поселения канонических рас (эльфов, орков, гномов и т.д.)? На данный момент их нет, но игроки любят упоминать, что где-то такое существует.

    По требованию. Состряпать тему с эльфийской деревней - дело пяти минут. Условно считается, что она где-то есть, но из-за своей неактуальности просто не зафиксирована, допустим.

    vera написал(а):

    Приближается новый год. Будем ли как-то его праздновать?

    Определенно х)

    vera написал(а):

    Думаю над системой летосчисления в ММ. Она нам нужна?

    Да в принципе удобно оставить все как есть
    Ввести летосчисление - значит усложнить жизнь. Раньше все, играя, знали, что что-то прикидывать с годами - значит, ничего не добиться, а тут так внезапно бац - и появляются годы. А первое время еще и будет сложно привыкать к системе четких датировок тех или иных событий.

    Ну а насчет плеера сказать нечего, я его не юзаю

    0

    433

    vera написал(а):

    1) Нужно ли нам как-то существенно менять систему оружия и брони в каркасе, или всё нормально?
    2) Нужны ли нам поселения канонических рас (эльфов, орков, гномов и т.д.)? На данный момент их нет, но игроки любят упоминать, что где-то такое существует.
    3) Что-то мне не нравится, как работает плеер. Возможно это связано с избыточным количеством композиций в нём. Если так - нужно будет создать несколько плейлистов и менять их время от времени. А если нет, то не знаю, чего делать.
    4) Приближается новый год. Будем ли как-то его праздновать?
    5) Думаю над системой летосчисления в ММ. Она нам нужна?

    1. Если менять что-то в физ. аспекте, то менять конкретно и усложнять тем самым каркас. Но я не думаю, что кому-то захочется с этим морочиться, потому нужно ввести пару ограничений на оружии и на этом тему закрыть.
    2. Против. Канонические расы имеют право на жизнь, но поселения тут ни к чему. Появление ПМЖ у канонов изменит устройство мира. Нужно будет существенно переработать систему отношений с остальными расами, пояснить, почему они никак не участвуют в мировых событиях и так далее и тому подобные пункты. Тем более ММ у нас мир особенный, а появление эльфов, орков в большом количестве сделает мир шаблоннее.
    3. Не пользуюсь, так что ничего сказать не могу. Отмечу лишь то, что сайт ролевой достаточно долго грузится в отличии от подобных ей сайтах.
    4. Разумеется. Только нужно запилить что-нибудь короткое и легкое. Замороченный хэллоуин, как показала практика, никого не заинтересовал.
    5. Было бы неплохо. Но это огромный труд, который еще не каждый читать будет. В принципе, и так все неплохо.

    0

    434

    Итак.

    1) Нужно ли нам как-то существенно менять систему оружия и брони в каркасе, или всё нормально?

    Существенно менять не будем. Может цифры чуть-чуть подправим.

    2) Нужны ли нам поселения канонических рас (эльфов, орков, гномов и т.д.)? На данный момент их нет, но игроки любят упоминать, что где-то такое существует.

    Как-то придётся вводить.

    3) Что-то мне не нравится, как работает плеер. Возможно это связано с избыточным количеством композиций в нём. Если так - нужно будет создать несколько плейлистов и менять их время от времени. А если нет, то не знаю, чего делать.

    Плеером никто не пользуется. проблема не актуальна.

    4) Приближается новый год. Будем ли как-то его праздновать?

    Будем праздновать. Обсудим в другой теме.

    5) Думаю над системой летосчисления в ММ. Она нам нужна?

    Пока непонятно. Тоже, возможно, нужен опрос.

    0

    435

    vera написал(а):

    Плеером никто не пользуется.

    Как это никто? Я пользуюсь иногда. Только кучу песен пропускаю, слушаю лишь некоторые.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Игровые вопросы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно