СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Арена » ТБИ Бой 1, первый тур. Боа Вайпер vs Рю


    ТБИ Бой 1, первый тур. Боа Вайпер vs Рю

    Сообщений 1 страница 30 из 33

    1

    1. Участники.
    Боа Вайпер (Шео), Рю (Фобос)
    2. Место действия.
    Стандартная, засыпанная песком, круглая арена, приготовленная специально для боя. Присутствуют судьи, технический персонал, зрители.
    3. Вид боя.
    Бой на боевых искусствах.
    4. Смертельный бой или же нет
    Смертельный, до 0% здоровья ("погибшего" реанимируют сразу после боя, и будет как новенький)
    5. Дополнительно.
    ...

    0

    2

    Арена встречала своих героев как всегда радостными и ободряющими выкриками.Все таки это большой и официальный турнир на Боевой Искусствах и победа в нем значит очень и очень многое для тех,кто выступает тут.
    Но в этот раз арена гудела чуть громче - потому что на песчаную площадку вышел Вайпер  ,который так полюбился публике за отборочные испытания.
    Демон уверенно шагал по песку мягкими шагами, словно пантера.На его голову был накинул капюшон, отороченный мехом светлым.Из под него виднелись мощные рога, торчащие на лбу чуть витиевато.Он ослепительно улыбнулся народу и махал руками приветственно.Не боец - а клоун.Но толпе любо.
    Зачем он выступал?Ради оваций толпы.Ради эмоций этих людей.

    0

    3

    Сегодня был большой день. Рю помнил горечь своего предыдущего поражения и понимал, что должен смыть с себя тот позор. И наконец-то ему подвернулся шанс в виде Турнира - именно так, с большой буквы Т! Упускать такую возможность нельзя.
    Выйдя на Арену, он с грустью заметил, что толпа приветствует его улюлюканьем. Что ж, зрители помнили его прошлое поражение и он не расчитывал на теплую встречу. Ничего - сегодня он изменит их мнение о себе!
    Перед ним стоял и размахивал руками какой-то тип в капюшоне. Выглядит расслабленно. Это хорошо - значит, несерьезно относится к схватке. А это значит, что Рю уже наполовину победил, будучи сосредоточенным на победе. Не согласный на меньшее, он встал в боевую стойку и сурово проговорил:
    -Не огорчай меня!

    0

    4

    К тому моменту, как Рю подошел к нему шагов на двадцать - Вайпер уже хлопал в ладоши в свою честь.Ему, безусловно, повезло.Последний свой бой этот неудачливый боец ведь проиграл.А у Боа не было ни единого поражения.
    Он повернулся к Рю и скинул с головы капюшон, выставляя свое лицо на всеобщее обозрение.С правой стороны на его лице были какие-то странные черные узоры ,а пепельные волосы частично спадали на плечи - а частично связаны в хвост.
    Он показательно размял шею и достал из кармана куртки кастет , переливающийся на свету.
    -Когда ты сказал так - мне захотелось ужасно разочаровать тебя..- он отвесил демонстративный поклон до самой земли , как делают изящные дворцовые франты, приветствуя королеву Оксану.Как раз в этот самый момент прозвенел сигнал к началу боя.Чего же медлить?
    Вайлет, я дарю эту победу тебе.А ежели проиграю - то в твою честь.
    Из такого положения было довольно удобно сделать подсечку.Боа ринулся вперед , делая мощную подсечку, столь известную капуэристам.Затем , пока находился внизу , нанес удар коленом в живот (5%) , снова распрямляясь, нанес еще два удара кулаками ( по 5% каждый) , последний из них был нанесен в грудь, где находилась точка психического равновесия.

    "Точка Психического Равновесия" - способность позволяет магу нанести посреди комбинации удар по противнику, который сделает последнее комбинационное действие врага неосуществимым.

    "Подсечка" - Способность позволяет лишить противника равновения ударом по ногам, нейтрализуя его говорящуюся атаку и нанося -10% дополнительного урона.

    Отредактировано Шео (2012-12-28 16:35:07)

    0

    5

    Немного удивившись странной внешности соперника, Рю сжал сильнее кулаки - он пытался сдержать в себе злость на этого холенного позера. Нельзя проявлять эмоции в бою - они мешают победить.
    -Как хочешь, красавчик.
    Странный кастет заставил его напрячься - нельзя позволить ему пользоваться им.
    Однако противник, похоже, решил пользоваться пока что лишь собственными ногами. Пропустив первую подсечку, Рю сосредоточился и выпустил из себя свою духовную энергию в форме щита (защита от 15% урона), защищая от удара коленом и двух ударов кулаками. После этого щит распался и уже поднявшийся Рю лишь усмехнулся.
    -Слабовато, не находишь?
    После этих слов он тут же использовал на сопернике Шоурьюкен (-20% + оглушение на 1 ход), нанося ему мощный апперкот и, ударив его в грудь воздухе (-5%), приземлился и, сосредоточив энергию в руках, выпустил Хадоукен (-10% доп. урона). И, завершая комбинацию, он ударил ногой по этому некогда ухмылявшемуся лицу (-5%).

    Шоурьюкен - боец резко подбегает к противнику и изо всех сил проводит резкий апперкот. Наносит этот прием -20% урона. При блоке наносит -10% урона. После проведения приема противник оглушен на 1 ход. Использовать прием можно 1 раз в 4 хода.
    Хадоукен - 1 раз за комбинацию может нанести 10% дополнительного урона энергией маны. Можно использовать 1 раз за 2 хода.
    Духовный щит - собирая всю свою энергию в кулак, боец может заблокировать до 15% урона за комбинацию. Можно использовать 1 раз за 3 хода.

    (офф: мне не совсем понятно, сколько ударов ты нанесла))

    0

    6

    Итак.
    1) Подсечка (10%) против бездействия, подсечка прошла
    2) Удар в живот (5%) против духовного щита, удар Боа не прошел
    3) Удар (5%) против духовного щита, удар Боа не прошел
    4) Удар в грудь (тпс) против духовного щита, удар Боа не прошел
    5) Бездействие против Шоурьюкен (20%  +оглушение на 1 ход), атака Рю прошла
    6) Бездействие против удара в грудь (5%), удар Рю прошел
    7) Бездействие против Хадоукен (10%), атака Рю прошла
    8) Бездействие против удара в лицо (5%), удар Рю прошел

    Итого:
    Боа 100% - 40% = 60% здоровья, оглушен на 1 ход
    Рю 100% - 10% = 90% здоровья

    Сколько ударов нанёс Боа, вроде вполне понятно. Другой вопрос, что мог бы больше.
    В общем, Боа оглушен, ход Рю

    0

    7

    vera
    От кастета + к физ. урону в 10%
    Почему не считали?

    0

    8

    Шео написал(а):

    vera
    От кастета + к физ. урону в 10%
    Почему не считали?

    Потому что этого нигде не было указано. Надо было написать возле ударов, что +10 от кастета). Сейчас посмотрю. Быть может, пересчитаем.

    Пока бой приостановлен.

    0

    9

    Кстати, у меня вопрос про этот кастет. То есть, ты можешь сколько угодно ударов кулаками провести и он каждый раз будет +10% урона приносить или это единичный эффект?

    0

    10

    Шео
    Анкета в другой теме, и там вообще, много чего указано. Я не могу каждый раз её перечитывать. Ты же указала внизу использованные приемы. Кто мешал добавить про бонус от кастета?

    Фобос
    Разумеется нет. Бонус будет +10%/на общее число ударов кулаками в комбинации.

    Итак. Пересчитываем с учетом кастета.
    1) Подсечка (10%) против бездействия, подсечка прошла
    2) Удар в живот (5%) против духовного щита, удар Боа не прошел
    3) Удар (5%+5%(кастет)) против духовного щита, удар Боа не прошел
    4) Удар в грудь (5%+5% (кастет)+(тпс)) против духовного щита, удар Боа  прошел, тпс задета
    5) Бездействие против Шоурьюкен (20%  +оглушение на 1 ход), атака Рю прошла
    6) Бездействие против удара в грудь (5%), удар Рю прошел
    7) Бездействие против Хадоукен (10%), атака Рю прошла
    8) Бездействие против удара в лицо (5%), удар Рю не прошел прошел из-за тпс

    Итого:
    Боа 100% - 35% = 65% здоровья, оглушен на 1 ход
    Рю 100% - 20% = 80% здоровья

    Всё. Больше ни у кого никаких кастетов, перчаток и т.д.? И вообще, обсуждения хода боя и бонусов у нас в другой теме.
    В общем, ход Рю

    Сори, обсчиталась чуть-чуть. Исправила.

    Отредактировано vera (2012-12-28 17:57:36)

    0

    11

    Может Фобос отпишет сразу двойную комбинацию? Все равно Боа оглушен

    0

    12

    Да, пожалуй, что можно и две комбинации одним постом. Но, так, чтобы они буди разделены четко. На вторую Боа уже сможет ответить.

    0

    13

    Рю внимательно осмотрел упавшего соперника. Ну просто демон какой-то!
    -Ты знаешь, что я недолюбливаю демонов?
    Усевшись сверху, чтобы не дать ему подняться, Рю принялся дубасить его в лицо (3 удара по 10%).

    (офф: а когда Боа придет в сознание, разве не его будет очередь ходить?)

    0

    14

    Боа был оглушен, так что все удары Рю прошли успешно

    Итого:
    Боа  65% - 30% = 35% здоровья
    Рю 80% здоровья

    (офф: ну, вообще-то очередь будет его, но с учетом оглушения, думаю, что пусть на сей раз атакует Рю)

    0

    15

    -Итак, что ты там говорил про *разочаровать*? Признаюсь, я разочарован!
    Рю схватил Боа за ноги и, подбросив вверх, врезал ему в грудь со всей силы (-30% урона) - после таких ударов обычно ломаются кости.

    И да, напоминаю, что у Рю есть:
    Перчатки бойца - первый блок или уклонение противника не срабатывает

    0

    16

    Сдох от критического попадания

    0

    17

    Начали за здравие, а закончили за упокой, называется...

    Такое чувство, что Фобос четко решил не давать противнику ни шанса, а Шео сильно не в духе сегодня.

    Вообще-то, даже в случае полного успеха атаки Рю, Боа бы не умер. Откуда такое нежелание бороться?

    0

    18

    Личные драмы игры не касаются
    Все равно пройгрыш
    Так и пиши

    0

    19

    vera написал(а):

    Такое чувство, что Фобос четко решил не давать противнику ни шанса

    Разве не в этом смысл турнира?..
    В любом случае, пардон, если что не так ...

    0

    20

    Ахахахахахах

    0

    21

    Да ладно..
    Админы не считают подсечки,сбивающие перове действие в комбинации , я так вообще не хочу ничего
    А Фобос и так дофига проигрывал,пусть порадуется
    Я добр

    0

    22

    Шео
    Ну, наверное проигрыш. 
    Хотя, если бы ты в ответ на удар Рю, залепила удар с точкой психического равновесия, я бы хоть голову сломала во время судейства, для разнообразия.
    Не надо с таким настроением подходить к турниру и к игре. Если явно личная драма, и нет настроения играть, то лучше отдохнуть, подождать с отписью, заняться тем, что порадует.

    Подсечку твою засчитали как полноценный удар, наносящий урон. Срыв атаки - не засчитали, да. Потому что Рю в момент подсечки не атаковал.

    Фобос
    Основной смысл турнира в том, чтобы учиться и получать удовольствие от игры. Конечно, стремление к победе тоже необходимо. 

    Короче, я так тоже судить и проводить турнир не хочу.

    0

    23

    В общем, я не понимаю, в чем дело - хотите переиграть, так давайте переиграем!

    vera

    А твоя позиция неправильная, потому что в основной игре люди как раз-таки будут стараться победить и требуется правильное судейство в какой бы то ни было обстановке.
    ИМХО.

    0

    24

    Но он атаковал.Значит готовил атаку.
    А вообще - разве удары считают в БИ не единовременно?
    Смысл подсечки как раз в том,что бы нейтрализовать удар..

    0

    25

    А мне все равно.У меня упадок сил и духа.
    Хотите переиграть - переиграем

    0

    26

    Шео

    Э нет, он не атаковал, а написал, что пропустил первую подсечку и упал. То есть он именно бездействовал. Не атаковал в этот момент, не пытался защищаться от подсечки, и вообще никаких действий не предпринял. Потому я и посчитала, что подсечка просто нанесла ему урон. Кроме того, он не атаковал даже вторым и третьим действием. Наносить удары он начал уже гораздо позже подсечки.

    Просто тот, кто отписывается вторым, находится в более выгодном положении. Он уже видит все действия первого и просто на них реагирует. Потому мы и меняемся местами каждый раз. 
    Да, он специально не стал отвечать на подсечку ударом, зная, что его всё равно не засчитают, а подождал более удобного момента. Но не думаю, что его в этом стоит упрекать.

    Помимо того, ты сама в первом ходе по неизвестным мне причинам нанесла меньше ударов, чем могла бы.

    Причин переигрывать я тут не вижу. Всё было честно и в рамках правил.

    Мне не нравится само отношение. Если вы считаете, что я где-то неправильно что-то во время боя рассудила - так и говорите. Во всяком случае, я стараюсь чтобы всё было честно и по правилам. Если где-то ошиблась, то именно ошиблась. Не надо в этом скрытый смысл.
    Теперь вдруг выясняется, что это я виновата, что не засчитала подсечку, которая была в первом ходе, первым действием.

    0

    27

    vera написал(а):

    То есть он именно бездействовал. Не атаковал в этот момент, не пытался защищаться от подсечки, и вообще никаких действий не предпринял. Потому я и посчитала, что подсечка просто нанесла ему урон. Кроме того, он не атаковал даже вторым и третьим действием. Наносить удары он начал уже гораздо позже подсечки.

    Не правда..Вторым действием был оглушающий удар

    vera написал(а):

    Помимо того, ты сама в первом ходе по неизвестным мне причинам нанесла меньше ударов, чем могла бы.

    Ну мне то все равно.Мне победы ЧСВ не повышают.

    vera написал(а):

    Мне не нравится само отношение. Если вы считаете, что я где-то неправильно что-то во время боя рассудила - так и говорите. Во всяком случае, я стараюсь чтобы всё было честно и по правилам. Если где-то ошиблась, то именно ошиблась. Не надо в этом скрытый смысл.
    Теперь вдруг выясняется, что это я виновата, что не засчитала подсечку, которая была в первом ходе, первым действием.

    Я претензий не имею, чесслово

    0

    28

    Шео написал(а):

    Не правда..Вторым действием был оглушающий удар

    Вторым действием был щит.
    В комбинации есть такая штука, как "бездействие", которое тоже потом считается действием, если было ответом на действия противника. И тут первое действие Рю "бездействие", второе "щит", третье "бездействие", четвёртое "бездействие", и только пятое "оглушающий удар".

    Ну и даже если бы вторым действием действительно был "оглушающий удар", подсечка в первом действии бы всё не спасла от него. По такой логике первым действием Рю был бы щит, который бы просто заблокировал твою подсечку.

    Тут нужен опыт и некоторая практика. У тебя это просто первый подобный бой. Если ещё два-три проведёшь, уже станешь крутым бойцом.

    На счет спасли бы % или нет, не знаю. Это из разряда "если бы". Но всё-таки вот так разбрасываться ими не советую. Равно как и последним ходом.

    Шео написал(а):

    Я претензий не имею, чесслово

    Как-то не похоже:

    Шео написал(а):

    Админы не считают подсечки,сбивающие перове действие в комбинации , я так вообще не хочу ничего

    0

    29

    vera написал(а):

    Если ещё два-три проведёшь, уже станешь крутым бойцом.

    Не стану проводить.
    Потому что мне все равно.

    0

    30

    А вообще - я согласилась на поражение.
    Почему это кого-то не устраивает?

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Арена » ТБИ Бой 1, первый тур. Боа Вайпер vs Рю


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно