СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Новогоднее представление


    Новогоднее представление

    Сообщений 31 страница 60 из 114

    31

    Ирэн приготовилась к тому, чтобы выскочить. Скоро должна была начаться сцена, в которой ей предстояло принимать более активное участие.  Вообще, сейчас был один из самых трудных моментов. Белке нужно было незаметно покинуть "дупло" и, после последней реплики Ворона, оказаться на сцене перед зрителями. Но о том, что осуществить это будет не так уж просто, она как-то раньше не подумала. А зря...
    Телепортироваться что ли. Угу. И появится белка на сцене, вся в клубах пара... Разве такое бывает?
    Вся надежда была на то, что зрители отвлекутся на Ворона, Зайца и Вторую Белку, и просто не будут смотреть на происходящее возле "дупла".

    0

    32

    - Убр-р-рался сер-р-рый восвояси. Поглубже в лес - от смер-р-рти подальше. А солдат-то не за волком, а за елкой идет. Санки за собой тянет. Пр-р-раздник нынче - Новый год. Недар-р-ром и мор-р-роз удар-р-рил новогодний, тр-р-рескучий.
    Эх, р-р-распр-р-равить бы кр-р-рылья, полетать, согр-р-реться. Ай ладно посмотрю куда там волк побежал, не набедокур-р-рил бы чего!

    Произнеся эту фразу Лотар чуть сдвинулся от ствола дерева и расправил крылья на всю свою величину готовясь взлететь. Серафим сделал шаг с ветки и крылья наполнились воздухом сопротивляющимся падению, Лотар плавно спланировал за кулисы, при этом чудом не задев никого из собравшихся там актеров и прочего театрального инвентаря пролетев буквально в миллиметрах от всего этого. Приземлившись Лотар снизив голос, чтобы за пределами кулис небыло слышно произнес:
    - В следующий раз надо будет заранее приготовить посадочную полосу

    0

    33

    На поляну выскакивает  Заяц.  На ветвях рядом с прежней Белкой появляется еще одна. - напомнила Вира актёрам, которым сейчас предстояло выходить на сцену. Пока всё шло просто замечательно. Волк и Ворон сыграли хорошо, даже притязательная Вира не могла этого не признать. Но, сейчас был выход Акилльза, и его хозяйка почти что волновалась. Загримировала она демонёнка неплохо, но всё равно не была уверена, что всё пройдёт гладко.
    Кроме всего прочего актрисам, играющим белок, сейчас предстояло прыгать по деревьям, так что, проблемы возникнуть вполне могли.

    Но, пока всё шло нормально. Акилльз в костюме зайца, бодренько выпрыгнул на поляну и похлопал лапой о лапу.
    Холодно, холодно, холодно! От мороза дух захватывает, лапы на бегу к снегу примерзают. Белки, а белки, давайте играть в горелки. Солнце окликать, весну зазывать! - произнёс демон без особого выражения, но не перепутав слова.

    0

    34

    Вот и дошла очередь до выхода Ирэн. Девушка немного волновалась, но всё-таки, уличила момент чтобы обратиться в пар,  а потом вновь возникнуть уже перед деревом с дуплом.
    Когда к ней присоединилась Вторая Белка, а Заяц выскочил на поляну и произнёс свои слова, Ирэн поняла, что пора говорить.
    - Давай, заяц. Кому первому гореть? - весело произнесла она так, словно идея поиграть в горелки ей действительно была очень по вкусу.
    - Кому выпадет. Считаться будем. - заученно-монотонно ответил ей Акилльз. Наверно ему хотелось бы ответить "Гори ты в Аду", но приходилось исполнять приказ хозяйки и держать себя в руках.

    0

    35

    Венона решила в начале своего выхода не демонстрировать чудеса акробатики и появиться не "на ветке рядом с первой белкой", а встать рядом с ней возле дерева. В остальном же она старалась придерживаться сценария.
    - Считаться так считаться! - бодро заявила Венона, надеясь, что зрители её хорошо слышат. Далее ей надлежало прочесть саму считалку, причем так, чтобы в итоге остановиться на Зайце, а не на ком-нибудь другом. Вдохнув поглубже, Вторая Белка начала:

    Косой, косой,
    Не ходи босой,
    А ходи обутый,
    Лапочки закутай.
    Если будешь ты обут,
    Волки зайца не найдут,
    Не найдет тебя медведь.
    Выходи - тебе гореть!

    На самом деле для целительницы это было не так уж трудно. У неё был маленький ребёнок, с которым приходилось и играть, и учить разнообразные считалочки и стишки.

    Заяц встал впереди. За ним - две Белки. Всё по сценарию.

    Отредактировано variola (2013-01-01 22:27:36)

    0

    36

    Гори, гори ясно, чтобы не погасло. - произнёс Акилльз и замолк.
    - Лови Заяц! - воскликнула Первая Белка.
    - Не догонишь! - усмехнулась Вторая.
    Белки обежали Зайца с двух сторон и устремились вперёд, Заяц побежал следом, не особенно и стараясь кого-то догнать. Вообще-то сцен для таких игр, пожалуй, была чуть маловата, ну да другой не было.
    В это время из-за кулис показалась  Падчерица. В старом рваном платке, длинном платье, куртки, ботах и перчатках без пальцев. Так уж случилось, что Жерицана малость изменила свой костюм.  Санки она взять не забыла, но легко везла их одной рукой, во второй же она держал топор и весело им помахивала. Как и было положено, девушка остановилась между деревьями и стала наблюдать за Зайцем и Белками. Те же сделали вид, что заняты игрой, что не замечают ее.

    Настало время акробатики. Белки должны были с разгона взобраться на дерево. Венона вовремя активировала Левитацию и попыталась сделать вид, что она якобы взбежала по стволу, а не взлетело. Если смотреть на это издали, то вполне можно было и поверить в это.  Ирэн же решила особо не мудрствовать, и просто уцепилась рукой за ветку, потом подпрыгнула и оказалась на ветке. Деревья от таких "белочек" зашатались, но не свалились, что уже радовало.

    - Вы куда, куда? Так нельзя, это нечестно! Я с вами больше не играю. - произнёс Заяц чуть более весёлым голосом, чем раньше. Перспектива больше не играть с Белками да и вообще, его определённо радовала.
    - А ты, заяц, прыгни, прыгни! Хвостом махни - и на ветку! - посоветовала Первая Белка, пытаясь отдышаться после прыжка.
    - Подскочи, подскочи! - подхватила Вторая Белка.
    - Да у меня хвост короткий... - махнул рукой Заяц, даже не попытавшись прыгнуть.

    Далее Белки и Падчерица должны были рассмеяться, что сделать была не совсем просто. Каждая актриса стала вспоминать всевозможные анекдоты. Ещё был вариант - закрыть рот ладонью.
    Потом, Заяц и Белки якобы поняли, что не одни на поляне, и спрятались. А точнее, девушкам опять пришлось спрыгивать с деревьев, прежде чем убегать за кулисы.

    0

    37

    Жерицана, наблюдая за другими артистами, а так же вспомнив несколько забавных историй, уже действительно смеялась так, что даже согнулась и дотронулась ладонями до своих коленок и чуть не уронила топор.
    - Ох, не могу! Ну ваще! До чего смешно! На морозе жарко стало. Хвост, говорит, у меня короткий. Не слыхала б своими ушами - не поверила бы! - выдавила она сквозь смех нужную реплику, стараясь не исковеркать слова в своей обычной манере.
    Теперь был выход Старого Солдата.

    0

    38

    Кроули только закончил гримировать Тимми, как уже надо было выходить на сцену. Взяв топор и сани, он присвистывая направился играть.
    -Здравия желаю, красавица! Ты чему же это радуешься - клад нашла или хорошую новость услыхала?
    Кроули нравилась роль старого солдата. В обители он часто читал книги, о смелых прислужниках королей, которой верой и правдой служили на славу родине.

    0

    39

    Жерицана резко разогнулась и замахала свободной рукой, показывая Солдату, что ей нужно отсмеяться. Правда, наигранный приступ веселья у девушки уже и правда прошел.
    - Да вы не поверите! - наконец, заговорила она. В отличии от своей героини, Вернер любила излагать свои мысли максимально четко. Комментарии на тему "не поверите", ей казались совершенно лишними, ну да деваться было некуда.
    - Тут заяц с белками в горелки играл, на этом самом месте! Вот как наши ребятишки на улице играют. "Гори, гори ясно, чтобы не погасло..." Он за ними, они от него, по снегу да на дерево. И еще дразнят: "Подскочи, подскочи, подпрыгни, подпрыгни!" И говорят-то по нашему! Не верите?

    0

    40

    Если бы Кроули услышал такое в жизни, то он бы счел девушку полоумной, но слава богу что это театр, где такое в порядке вещей.
    -Так по-нашему и говорят? Кроули пытался как можно больше добавить фразе сарказма, но по его мнению получилось не очень.
    *Ну и что, что получилось не очень. Я паладин, а не актер.*

    0

    41

    - Агась. Прикиньте, по-нашему! - сказала Жерицана, подтвердив свои слова бодрым кивком и. - Не хуже меня шпарят на нашем языке.  Небось оборотни какие. Или их друиды так надрессировали. Иль просто магия. Не верите?
    Обдумав свои слова, Вернер поняла, что добивала немного отсебятины, но менять что-либо было уже поздно.  От досады девушка даже  слегка взмахнула своим топориком, рассекая воздух, но потом быстро остыла. В конце-концов, в "чудеса" она верила слабо и старалась всему искать более или мене рациональное объяснение.

    0

    42

    Импровизация девушки понравилась Кроули. Напряжение, которое появилось как только он встал на сцену, мигом пропало. Чуть-чуть раскрепостившись, он начал стараться вкладывать больше эмоций в свою роль.
    - Как не верить! Нынче день-то какой? Старому году конец, новому - начало. А я еще от деда своего слыхал, будто его дед ему рассказывал, что в этот день всякое на свете бывает - умей только подстеречь да подглядеть. Это ли диво, что белки с зайцами в горелки играют! Под Новый год и не такое случается. Вон мой дед говорил, что в самый канун Нового года довелось его деду со всеми двенадцатью месяцами встретиться.
    Из-за мороки с Тимми, Кроули еще не дочитал всю пьесу и ему было крайне интересно, как можно встретить месяцы?
    - Круглый год старик разом увидал: и зиму, и лето, и весну, и осень. На всю жизнь запомнил, сыну рассказал и внукам рассказать велел. Так до меня оно и дошло.

    Отредактировано Кроули (2013-01-02 01:01:58)

    0

    43

    - Вот те на! - воскликнула Жерицана, выслушав рассказ солдата. На этот свои реплики она помнила достаточно неплохо, но резкий переход к другому стилю поведения и речи, смотрелся бы плохо. Так что, Вернер решила самую малость "разбавить" свой ответ, без серьёзного отступления от текста и изменения смысла. 
    - Как же это вышло-то, что зима с летом и весна с осенью сошлись? - продолжила она, изображая удивление и недоумение, которое казалось в данном случае вполне уместным. - Вместе ж им быть никак нельзя. Летом сугробы  растают, а зимой цветочки завянут, и всё такое.  Мда, дела...

    0

    44

    Девушка заразила Кроули спонтанностью и тот начал чуточку отходить от текста.
    *Ладно, хуже то не станет. А так хоть правдоподобнее будет. Наверное...*
    - А мне почем знать. Кстати, что ты в такой мороз в лесу то делаешь? Мне за это деньги платят, а так ноги бы моей здесь не было! Или ты тоже, из-за работы здесь?

    Отредактировано Кроули (2013-01-02 01:28:41)

    0

    45

    - Не, мне никто не платит! - ответила Жерицана, слегка вздохнув, показывая тем самым, что вовсе бы не отказалась от небольшой премии за свой труд.
    - Меня вот Мачеха послала хворосту набрать, да дров нарубить. Закончились у нас дрова под самый Новый Год. Ну а надо же как-то дом отапливать и всё такое. А то и там станет не лучше, чем тут, и замёрзнем мы совсем. Конечно, могла б она и сама сгонять. Ну да ладно. Притащила бы ещё сырых дров, и пришлось бы всё равно мне бежать. Иль того хуже - бежать и её тут где-нибудь откапывать.
    Раз уж постепенно вернуться к оригиналу не удалось, то нужно было уж играть свою роль до конца. Во всяком случае, Вернер действительно не считала, что послать Падчерицу за дровами было таким уж зверством со стороны Мачехи. Это как раз казалось вполне логичным поручением.

    0

    46

    -Сирота значит ты. То-то экипировка на тебе слабоватая. Ладно, помогу тебе, да дальше пойду.
    Кроули начал собирать ветки разбросанные по сцене.
    -А меня вот, сама королева послала, за самой лучшей елкой в лесу. Сама бы сходила за елкой в лес, агрессор мелкий, мигом бы более неприхотливой стала!
    Кроули как то сильно изобразил раздраженность. Он даже сам поверил, что его кто то послал за елкой в лютый мороз.

    0

    47

    - Спасибо! - поблагодарила Жерицана Солдата, вызвавшегося помочь ей с хворостом.
    Теперь предстояло ещё и изображать, что Солдат и Падчерица действительно собирают хворост, предусмотрительно приготовленный ещё до начала спектакля.
    - Мда. Королевы народ такой. - продолжила Жерицана, пытаясь припомнить, как там дальше было по тексту. - Хотя, моя сестрица временами не лучше. Тоже покапризничать любит. Значит, говорите, Королева у нас ещё "мелкая"? Тоже небось сирота. Нда... А знаете, может и я смогу вам с ёлочкой помочь. Знаю я тут одну. Очень так ничего на вид. Если бы мне такая огромная ёлка понадобилась для праздника - выбрала бы именно эту. Но, у меня-то не дворец. Не влезет просто. А для Королевы - как раз, небось, такая и нужна.

    0

    48

    -Ну покажи. Ты похоже в лесу своя, раз белки и зайцы при тебе в горелку играют.
    Кроули с " падчерицей " ненадолго уходят со сцены и за место их должны появится январь и декабрь.
    *Ну раз появилась свободная минутка, пойду проверю Тимми. А то еще ненароком развалился от непривычной формы.*

    0

    49

    Ну, вот и мне выходить.. - криомантка сделала глубокий вдох, и постаралась занять место на сцене так, чтобы, во-первых, Падчерица и Солдат не стояли лицом прямо к ней, и, во-вторых, она не показалась зрителям обычной суетливой девушкой в шубе. Декабрья встала за сосну, часть декораций, но так, чтобы и зрители её видели, и Падчерица в теории могла. Где-то еще должен был появиться Январь..
    В хорошо отопленном театре Мелисса в шубе, белоснежной шапке-ушанке, да еще и с белым посохом чувствовала себя не слишком уютно..
    Чтоб вас, да какой приличный Декабрь станет в шубе расхаживать? Раз он - криомант, значит, в шубейке ему будет не удобнее, чем мне. Нет бы выдали какую-нибудь приличную стариковскую, но летнюю одежду! Я тут зажарюсь, пока отыграю свою роль. - Декабрья, чуть прищурившись, наблюдала за Солдатом и Падчерицей. В небесно-голубых глазах тускло блестела некая мудрость, а в том, как девушка-зимний месяц стояла, чувствовалось, что она и не волновалась. Сосны укроют...

    0

    50

    Вот и с бородой Нисандер наконец справился, ему удалось переплести искуственную со своей так чтоб они равномерно распределились и не выделялись там где ето не нужно. Однако сражаясь с гримом и антуражом он и не заметил как пролетело время и сейчас рейф судорожно бежал к сцене натягивая на себя шубу и завязывая пояс. Подбежав к сцене Нисандер заметил что его напарница уже была на сцене, но к счастью он не сильно опоздал и направился к криомантке громко покряхтывая, будто бы пробираясь через сугробы.
    Ну что ушли? Или еще гости к тебе пожалуют, как думаешь? Хотя кому охота нынче в праздник по лесу шастать?
    Зови братьев новогодний костер разводить, смóлы курить, мед на весь год варить.

    0

    51

    (Офф: слегонца пропустил, там еще парочка фраз до этого х) Звери, интересно, на такой пропуск не будут в обиде?)

    Мелисса свои слова помнила неплохо, но дословно зачитывать все не желала. Раз уж она и на Декабрь-месяц-то толком и не похожа, то можно и добавить еще больше отсебятины, помимо недекабрьской внешности.
    - Ушли. - Декабрья вышла на опустевшую сцену и проводила ушедших задумчивым взглядом, прикладывая к голове ладонь на манер козырька. - Во-о-он они, с горки спускаются. А все ли у нас готово? - криомантка хитро улыбнулась и, придав голосу нотки массовика-затейника, который спрашивает "Вы готовы, дети?" в ожидании "Да, капитан!", зашагала по сцене, сцепив руки с посохом за спиной.
    - Кто дров-то припасет? А огоньку принесет? Кто будет жар раздувать? Кто будет жар заливать? - разумеется, давала время Январю, весенним, летним и осенним мясяцам высказаться в паузах между предложениями, а на каждый ответ реагировала довольной ухмылкой.

    0

    52

    (ОФФ: упс! спасибо за указку буду исправлять)
    Заметив недоуменые взгляды из-за кулис Нисандер понял какую роковую ошибку допустил. Но к счастью еще все можно было исправить.
    " Нет так дело не пойдет, в следующий раз надо будет хотябы прочитать сценарий".
    Нисандер благодарно взглянул на Мелиссу и надеясь что она не расстеряеться и поддержит его дальнейшую импровизацию ответил положенную фразу про дрова и подождав пока прозвучат ответы из-за кулис продолжил:
    - Ан нет не к выходу из леса они направились, видать еще дела в лесу имеют. Ну что ж и нам есть чем заняться.
    Как у тебя дела обстоят в мире магии. Взялась ли льдом артерия, присыпаны ли снегом  зеленые леса, промерзла ли земля на болотах? А звери лесные как поживают?

    Отредактировано Nisander (2013-01-07 02:00:29)

    0

    53

    - Да как будто все в порядке. Лед на реках и озерах держится, но еще подморозить бы не помешало, снега везде довольно... Теперь и морозцу как следует разгуляться можно. - Мелисса улыбалась, причем так заразительно, что как-то и не походила даже на зимний месяц. Она бы, впрочем, и без улыбки бы не слишком походила на Декабря.
    - А на зверей сам погляди. - тут Декабрья хлопнула несколько раз в ладоши, потому что варежки еще во время приготовлений надевать наотрез отказалась. - Кому время спать - спит, а кто не спит, тот прыгает да бродит.
    Криомантка, казалось, почти никак и не заметила того, что они с Январем слегка отклонились от сценария. По крайней мере, ни на её лице, ни во взгляде не отражалось ни тени беспокойства, ни частички Мелиссы. Декабрья будто оставила её в гримерке.

    0

    54

    То что его ошибка не сорвала представления немного придало уверенности Нисандеру и он продолжил:
    - Ну спасибо сестрица Декабрья видать ты славно поработала!- Наверняка уже все догадались что роль двенадцатого месяца играла девушка поэтому рейф вполне справедливо полагал что некоторые фразы можно и переиначит, тем более что и так не все играли строго по тексту но эффект от того казалось был только лучше, зрителям по крайней мере нравилось.
    - Ну а что подморозить надо будет то подморозим за нами дело не станет.- и уже обращаясь в сторону закулисья
    - А вот и звери уж собираются. Вон как волк с лисой насторожились добычу видать учуяли. Ну что, рыжая? Ну что, серый? Думаете, для вас мы зайцев сюда созвали? Нет, уж вы сами для себя промышляйте, а нам всех лесных жильцов посчитать надо: и зайцев, и белок, да и вас, зубастых.

    Отредактировано Nisander (2013-01-08 20:58:36)

    0

    55

    (офф: думаю, обойдёмся без эпического выхода всех зверей на сцену)
    Венона, Ирэн, Акилльз и другие "звери" осторожно высунули свои "мордочки" из-за декораций, дабы показать, что лесные жители действительно тут присутствуют.  Вроде как, именно сейчас месяцы должны были их всех пересчитывать. Хотя, во всём спектакле присутствовал элемент импровизации, и не всегда всё шло точно по сценарию. Но, никто не был особенно против.

    0

    56

    После, насколько Мел помнила, следовал стих. Переврать его криомантка не смогла бы при всем желании, потому что как раз-таки стихотворную часть выучила легко и назубок.
    - Собирайтесь, звери, в стаю,
    Я вас всех пересчитаю.
    Серый волк. Лиса. Барсук.
    Куцых зайцев сорок штук.
    Ну, теперь куницы, белки
    И другой народец мелкий.
    Галок, соек и ворон
    Ровным счетом миллион! -
    неторопливо, нараспев произнесла Декабрья хрипловатым голосом. Из-за него Лиссу частенько обвиняли в курении, в ответ на что девушка нарочито меняла тембр голоса на более звонкий, чтобы уж совсем рассеять сомнения. Обычно при неторопливой речи хрипотца и проявлялась, а при пении так и вообще становилась мягким, густым, бархатистым контральто. Однако пела Мелисса скорее развлечения ради, не затем, чтобы поразить толпу, а оттого и не обладала навыками певца - например, фальшивила.. Во время своего стишка Мелисса, пусть и чувствовала сейчас себя не лучше ребенка, стоящего на стуле и декламирующего стихотворение на новогоднем утреннике, не забывала и активно жестикулировать. Посчитанными оказались и все звери, что выглянули из-за декораций, и все птицы, которых пусть в наличии, кроме, пожалуй, Ворона, не было, но коих сама Декабрья сумела насчитать аж миллион.

    0

    57

    *Ну вроди возвращаемся к сценарию, вот и отлично.*
    Декабрья как раз закончила считать лесных жителей и Нисандеру необходимо было решить как выкручиваться дальше. Поскольку ранее он немного забежал вперед, а одну и ту же фразу повторять два раза было бы неразумно (зрители попросту бы догадались об некомпетентности рейфа), впрочем раздумия много времени не заняли и план действий был готов. Но первым делом надо было отпустить зверей собравшихся на зимний смотр, не затягивая паузы, пока зрители не начали сверять результат пересчета с реальной картиной.
    - Вот всех и пересчитали, что ж
    жители лесные можете расходиться по своим домам, по своим делам. А нам пора к своему празднику готовиться, снег обновить да ветки посеребрить.
    Ну-ка взмахни рукавом ты ведь еще здесь хозяйка.

    0

    58

    Здесь Мелисса свою часть слегка подзабыла,  и из-за этого две реплики слились в одну, да еще и прихватили немного из слов Января:
    - А с чего бы это? - Лисса скрестила руки на животе и капризно надулась. Играть саму себя у неё получалось лучше, чем Декабрью, а потому и присущее девушке упрямство вышло как самое настоящее - будто Мел сейчас наотрез откажется произносить свою реплику и покинет сцену, гордо задрав подбородок. Однако ничего подобного не случилось - спустя пару секунд Декабрья продолжила:
    - Рано же. Видишь, гости санки оставили? Значит еще в лесу, а если тропинки снегом засыпать, так тут и останутся. Выбраться не смогут. - Декабрья вздохнула, мол, да что ж это такое за напасть-то с людьми, а потом махнула рукой.
    - Ну и ладно. Может быть догадаются, что пора по домам идти. - следующий стих Мелисса оттарабанила так же, как и предыдущий - размеренно, величаво, да еще и со спецэффектами.
    - Верные слуги -
    Снежные вьюги,
    Заметите все пути,
    Чтобы в чащу не пройти
    Ни конному, ни пешему!
    Ни леснику, ни лешему! -
    стоило Декабрье закончить, как повалил самый настоящий снег. Мел заставила его закружиться так, словно на сцене забушевала самая настояющая вьюга, немного направила в зал, чтобы и попугать, и повеселить детишек. По сценарию, конечно, снега должно было быть больше, чтобы фигуры зимних месяцев стали практически неразличимы, но Мел помнила, что близится сцена, где снега быть не должно, а потому старалась не переусердствовать. Убирать-то его все равно скоро ей придется, причем незаметно.

    (Офф: да простят меня за неанкетное умение :с)

    0

    59

    *Не хилая вьюга. Не уж то, та девка ее создала. Ладно, размышление по поводу снега, оставлю на потом. Пора на сцену выходить.
    Кроули, возвращается на сцену, идя с трудом через вьюгу, вязнув в сугробе и прикрывая лицо.
    *Как будто и вправду, нахожусь не на сцене, а на снежных горах.
    -Метель-то какая разыгралась - прямо сказать, новогодняя! Не видать ничего. Где мы тут с тобой санки оставили?

    0

    60

    Жерицана, заметив, что снег на сцене настоящий даже как-то обрадовалась и развеселилась чуть ли не больше, чем детишки из зала. Но, тем не менее, нужно было продолжать играть свою роль. Ну или хоть делать вид, что пытаешься играть. Впрочем, ничего плохого в том, чтобы Падчерица пару раз улыбнулась, взглянув на свеженький снежок, Жерицана не видела и потому не пыталась изобразить скорбную мину на лице.
    - А вон там два бугорочка рядом - это они и есть. Подлиннее да пониже - это ваши санки, а мои повыше да покороче! - бодро сообщила она Солдату, даже, ка ни странно, не перепутав слова. Далее по сценарию требовалось при помощи ветки очистить санки ото снега. Этим Жерицана и занялась.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Новогоднее представление


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно