Старьё, но пусть лежит.

1) Жерицана Вернер

2) Женщина, 21 год, человек. Родилась 23 июля.

3) Девушка среднего роста, нормального телосложения, с ладной фигурой. Большие голубые глаза, пухлые губы, классический нос.  Волосы короткие, рыжие с красноватым отливом, часто бывают растрепаны. На щеках бывает выступает румянец. На лице иногда появляются веснушки. В целом Жерицана довольно красива от природы.
Одежду Жерицана предпочитает удобную и прочную. В основном брюки, иногда недлинные юбки, майки, рубахи, шерстяные свитера,  кожаные куртки, высокие ботинки с толстой подошвой. Вообще часто носит мужскую одежду.
За плечами девушки можно увидеть небольшой рюкзак с необходимыми вещами и различными сувенирами от разных народов.
Из оружия при себе имеет  топор, саблю, и 27 метательных дротиков. Кроме того есть нож, который в случае чего тоже можно использовать как оружие.

4) Жерицана странник по жизни. Она любит приключения, и часто благополучно находит их на свою голову. Особым терпением не отличается.  Девушка достаточно дружелюбна, весела и коммуникабельна, но на самом деле эта видимая общительность очень поверхностна. В душу к себе Вернер никого не пустит. Кажется, что Жерицана и со всеми и сама по себе, одновременно.

Жерицана всю жизнь любила путешествовать, сначала вместе с семьёй, а потом и в одиночестве. Она изучала быт, нравы, обычаи, традиции и верования  различных народов и рас, столько, сколько себя помнит.  Девушка всегда считала, что лучший способ узнать народ – пожить в поселении данного народа.  В основном она так и делала, стараясь при этом не задерживаться на одном месте дольше, чем это необходимо и не слишком привязываться к тем, кто её окружает.
Такой образ жизни Жерицану полностью устраивал. Девушка старательно записывала все свои наблюдения и наслаждалась новыми знаниями и впечатлениями, но в связи с последними событиями в Мире Магии, спокойно заниматься своими исследованиями, Жерицана больше не могла. Она на силу унесла ноги от своих бывших друзей.
Ей нужно было либо искать приют среди людей, к обществу которых она совершенно не привыкла, либо пытаться как-то изменить ситуацию в мире.
Так уж получилось, что в Мире Магии Жерицана задержалась и даже в некотором роде осела.

5) Школа огня. Маг - шпион

6) Способности

1. Магические
1) Дымовая завеса.  (Cp+Vx) Создают в радиусе 20 метров вокруг себя облако дыма. Враги, попавшие в облако, будут дезориентированы на 2 хода (даже если они выберутся из дыма, дезориентация продолжит действовать). Кроме того в этом облаке крайне сложно обнаружить мага дыма (можно определить точное местонахождение только специальной способностью). Длительность 3 хода.
2) Дымовые тропы(Cp+Tl) Исчезает в небольшом облачке дыма, и может не появляться 1-2 хода (фактически остаётся на месте, но обнаружить этот факт можно только специальной способностью), а может и действительно перенестись в другое место, не защищенное от телепортации. Возможно при перемещении взять с собой ещё кого-либо.
3) Призыв Лунных Духов (Cr) Вызывает Лунного духа (не более 1 за раз). Существа становятся союзниками,  будут существовать до тех пор, пока их не убьют или не отзовут. Обладают максимум двумя способностями, соответствующими их дисциплине,  каждое. Запас здоровья - 50%. Нельзя призвать более трёх существ в общей сложности.
4) Лунное копьё. (Dp+Dt) Создаёт копьё из энергии луны (существует до трёх ходов) и атакует противников с его помощью. Наносит урон от магии луны (враг теряет 5 - 15% здоровья в зависимости от успеха атаки). Кроме того копьём можно разрушить щит (окруженному щитом в этом случае урон не наносится)
5) Дымовой клон (Cr+Cp) Создаёт из энергии дыма свою копию, а сама при этом сразу после создания может   поменяться с ней местами. Отличить копию  от оригинала без использования особых способностей, нельзя. Копия существует 4 хода, в случае если не будет уничтожена раньше. Запас здоровья - 50%.  Общее количество клонов не ограничено (нельзя создать более одного клона за раз). Клон владеет способностями Жерицаны, но не может создавать клонов или использовать сверхспособности)
6) Печать луны (Vx) Накладывает на противника особую печать, которая на три хода блокируют его магические способности/физическую силу/пассивные способности/способности используемых им предметов (только что-то одно из перечисленного, нельзя наложить на одного врага несколько печатей).

Физические
1) Зацеп Подловив противника, подцепляет топором одну из его конечностей и резко дёргает на себя, в результате чего конечность ломается. (20% урона)

Пассивные
1) Акробатика. Способность уворачиваться от атак, карабкаться по почти гладким поверхностям, цепляться, пролезать в различные щели, хорошо прыгать, быстро преодолевать различные препятствия, выполнять различные трюки.

Ремесленные

Сверхспособности
Ученик 1) Лунный клинок. (Dt+Vx) Призывает на 3 хода особый клинок – семейную реликвию. (можно нанести удар в том же ходу)
Клинок наносит сильный урон (враг теряет 40 – 50% здоровья от одного удара, кроме того оружие магическое и потому действует и на нематериальных существ. Раненый враг  не сможет исцелиться до тех пор, пока клинок находится в Мире Магии.
Адепт 2) Пассивное курение (Vx) Наполняет лёгкие врага дымом, в результате чего, враг начинает кашлять и задыхаться (первый ход), теряет сознание (второй ход), умирает (третий ход).