Ещё одна старая анкета на хранение

1. Имя, фамилия, прозвище
Ирэн Марес

2. Возраст персонажа
22 года. Родилась 1 ноября

3. Пол
Женский

4. Раса (и национальность, если есть )
Человек, возможно не совсем чистокровный, но самой Ирэн об этом неизвестно.

5. Внешность
Среднего роста, хорошо сложена и достаточно развита физически. Черты лица довольно правильные. Нос прямой. Волосы светлые, длинные, слегка волнистые, челки нет.  Глаза карие, взгляд серьёзный, грустный.   
Предпочитает одежду с длинными и широкими рукавами, так как в них удобнее всего спрятать оружие Ирэн – закреплённые при помощи ремней на предплечьях цепи со стальными шарами на концах.  Волосы Ирэн чаще всего оставляет  распущенными, украшая их несколькими заколками,  иногда носит косынку. Косметикой девушка пользуется умеренно.
Выглядит примерно на свои годы. Хотя, при желании,  казаться старше или моложе.

6. Изначальная экипировка
Вооружена двумя цепями с шарами на концах (15% урона каждая)
С собой Ирэн носит сумку со сменной одеждой и вещами первой необходимости. Там есть кошелёк, косметичка, расческа, носовой платок и т.п.
Кроме того девушка увлекается рисованием и всегда носит с собой канцелярские принадлежности.

7. Характер персонажа
Ирэн не слишком общительна и в основном погружена в себя и свои собственные проблемы, но из реальности при этом не выпадает. В компании близких людей обычно раскрепощается и становится весёлой и активной.
Часто думает о прошлом и никак не может его отпустить. Держится она серьёзно и даже немного важно, но при этом она периодически словно впадает в детство и показывает редкое легкомыслие в своих поступках. Кроме того девушка отличается влюбчивостью. 
Общаться с ней бывает не слишком уж весело, однако Ирэн отличается преданность и обязательностью, и может стать для кого-то верным и надёжным другом. Или же стать врагом, потому как девушка отличается злопамятностью и мстительностью. Впрочем, хорошее она тоже всегда помнит и ценит. 
Ирэн натура ранимая и всегда долго переживает из-за различных неудач. Она прямолинейна и старается говорить правду, но того же она обычно требует и от других.

8. Краткая биография
Ирэн вместе с семьёй жила в Ассавии.  Как и все юные ассавийцы тех времён, посещала школу и готовилась к поступлению на обучению в дисциплинарную башню. Кроме того собственный отец учил девушку обращению с оружием.
И всё бы было хорошо, но однажды неприятности буквально посыпались на семью Маресов.  Отец погиб во время выполнения задания. А через несколько месяцев после этого мать девушки обвинили в сектантстве и хотели арестовать, но женщине удалось скрыться.
Ирэн же осталась без родителей, и жить ей пришлось у родственников в Глухом районе. Обстановка там оказалась не слишком благоприятной для юной девушки. Ирэн старалась как-то выживать там. Но периодически она всё-таки попадала в неприятные истории и общалась не с теми людьми. 
Однажды местная банда хулиганов с невероятным упорством  стала вымогать у девушки деньги. Самым страшным было то, что в числе вымогателей оказался и возлюбленный Ирэн. Не выдержав, девушка решила разобраться с ним, но мирно поговорить не получилось. Ирэн выплеснула парню в лицо заранее приготовленное едкое зелье, а потом ещё избила. Банда хулиганов к ней больше не совалась, но родственники девушки были крайне недовольны её поведением и выгнали из дому.
Вскоре Ирэн встретила другого парня, в которого влюбилась без памяти. Молодой человек заботился о девушке и оберегал её. Ребята были счастливы, но не долго. Парень неожиданно заболел неизвестно чем, и через несколько недель скончался. Ирэн была совершенно подавлена и разбита.
Жила она где придётся – в гостинице, в приюте, просто в лесу. Не смотря на это, Марес упросила принять её обратно в школу, которую успела забросить, и даже начала прилежно заниматься, надеясь что, закончив учебу, сможет самостоятельно освоить некоторые заклинания и начать новую, нормальную жизнь. Но из-за очередного нашествия демонов, Ирэн пришлось временно прекратить учиться (школа была разрушена). Девушка вступила в организацию Союз Пламени и  отважно пыталась защитить Ассавию и Мир Магии от Аббадона, но в итоге не смогла что-либо сделать.
Конец Света она пережила благополучно и попала на Остров Хаоса. Там она сильно сдружилась с двумя магами: Энетом и Амирой. Но, после того как Хаос выпустил всех в новый Мир Магии, каждый из этой компании пошел по своему пути.
Ирэн ничего интересного для себя не нашла и очень огорчилась, когда маги стали деградировать и уже намечалась новая катастрофа.  Тогда девушка решилась покинуть Мир Магии и прыгнула в портал. И, неожиданно для Ирэн, Энет и Амира успели добраться до портала и прыгнули туда вместе с ней, так, чтобы все попали в один и тот же мир.  Удивлению и счастью не было предела – у девушки появились близкие и жизнь стала казаться куда более радостной.
Ирэн решила строить свою жизнь дальше, а в Мир Магии больше возвращаться не планировала.

9. Спутники персонажа (если таковые есть)
Нет

10. Магическая принадлежность и род занятий
Владеет дисциплинами Пара, Металла и Духа
Маг-воин.

11. Способности

Магические
1) Туман (пар) (Vx)
Ирэн создаёт вокруг себя  густой туман,  который существует 3 хода. Противники, попавшие в этот туман лишаются способности видеть. Так же эта способность блокирует действующие Обнаруживающие способности врага.  Избавиться от негативного эффекта, можно покинув зону.  Затрат маны -20%.
2) Испарение (пар)  (Tl)
Маг испаряется и получает возможность моментально перенестись в другую зону, увернувшись при этом от всех атак. Затрат маны – 10%
3) Лезвия (металл) (Dt)
Маг выпускает шесть лезвий, которые при попадании в цель нанесут по -5% урона каждое. Способность удобна тем, что может атаковать одну или несколько указанных целей. Затрата маны -15%.
4) Очищение души (дух) (Dp\)
Способность снимает все магические эффекты, наложенные на одну цель. Затрат маны -15%.
5) Щит возмездия (дух) (Pt)
Маг создает вокруг себя или цели щит на 3 хода, который не защищает от атак, зато наносит врагам точно такой же урон, какой они нанесли вам. Скажем, если враг отнял у вас -30% здоровья, когда вы под Карающим Щитом - этот самый враг так же потеряет -30% здоровья. Затрат маны -25%.

Пассивные
1) Тяжелая рука
Дает общий бонус ко всем физическим военным атакам (вой) +10%.

Ремесленные:
1)Мастер металла.
Ирэн научилась создавать оружие и предметы из металла и немного переделывать уже готовые предметы. Например, может починить сломанное оружие, создать меч из слитка и т.п. Обычно, это требует времени и наличия материала.

Сверхспособности
1) Терзания души.
Способность охватывает душу противника  негативным эффектом, наносящим по -20% урона ежеходно в течение 8 ходов. Затрат маны -40%.

12. Расовые и врождённые способности
1) Русалка
Ирэн очень комфортно чувствует себя в воде и даже под водой. Она прекрасно плавает, ныряет, и способна оставаться под водой до 5 ходов.
2) Общение с духами
Ирэн может видеть души умерших и общаться с ними даже если они и не стремятся показываться.

13. Боевые искусства, которыми владеет персонаж.

Капуэро(Реал)
1) "Эшкива" - Прием, позволяющий уклониться от атаки противника, тут же нанося при этом свой удар. Можно осуществить не более 3 эшкив за комбинацию.
2) "Подсечка" - Способность позволяет лишить противника равновения ударом по ногам, нейтрализуя его говорящуюся атаку и нанося -10% дополнительного урона.

Машин Раш(Вымыш)
Бонусы владения искусством:
1) "Сокрушение" - 2 атаки в общей комбинации могут быть усилены на -10% и наделены Невозможностью Блокирования
2) "Кибермолот" - в каждой 3 комбинации бойцу предоставляется возможность Финальным Движением нанести врагу дополнительные -15% урона и оглушить его на 1 ход.

14. С каким оружием умеет обращаться персонаж
Цепи с шарами, арбалет, меч