СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Тристис Ривер


    Тристис Ривер

    Сообщений 361 страница 390 из 442

    1

    Замок в своё время был построен в Тёмных Краях, на высоком утёсе возле реки.
    Из-за такого расположения , весьма специфического, с двух сторон замок полностью окружен холодной водой , в которой обитают злобные твари и туман всегда над ними, скрывая от глаз и замок и прилегающие области.С другой же стороны - обрыв. Вход в замок находится лишь с одной стороны, но тем не менее - имеются несколько запасных ходов.
    Подземелья замка уходят вглубь горной породы. Это единственное место на болоте - где почва крепка и может выдержать сие строение. Когда-то давно этот замок был сожжен и до сих пор медленно полыхает, расточая по всюду свое тепло. Известно, что Тристис Ривер - последнее строение великого архитектора своего времени Эвона, в которое он вложил всю свою душу и был сожжен вместе с замком.
    Но через веков пятьдесят вода и время смогут победить это строение, но не сейчас.
    Говорят ,что тут лежат несметные богатства. Другие говорят, что тут живет дракон , а иные же помышляют о том,что в этом месте обитает живая богиня. Ранее это место было почти никому неизвестно.
    Но, после основание Иерихонского Союза и строительства города Иера этот одинокий замок оказался одним из ключевых мест города. Ведь именно здесь обитает некромантское семейство Крэйлов, правящее в стране.
    Впрочем, они тоже ведут довольно уединённый образ жизни. Даже слуг в замке минимальное количество. Возможно, основную работу по дому выполняет нежить. Иногда, конечно, здесь проводятся общественные мероприятия, но всё же редко. А так в замок допускаются только члены семьи, их родственники и друзья. Впрочем, если у вас какое-то важное дело, то в замок вас, возможно, и пропустят.
    В народе это место в шутку называют "Трястись". То ли замок ещё и трясётся ко всему прочему, то ли тут какая-то более запутанная легенда.
    http://s9.uploads.ru/t/0RMcz.jpg

    Отредактировано Шео (2013-01-01 12:32:15)

    0

    361

    -Хм..значит слушай...когда я жила - сама жизнь была иной. Время было даже другим, чем сейчас. Маги могли меньше, но вместе с тем и несли большее разрушение, чем сейчас. Чем древнее эпоха - тем она опаснее, разве не так? Я своими глазами видела первых существ..Которые оказались и последними. Интересуешься таким?- про недосягаемый для Артура Мир Аратских Духов она предпочла даже и не упоминать, потому что это было и так явно. И про это можно было рассказывать бесконечно, но пока что не хотелось. Хватало и того, что она рассказала Кайлану, а Иветта ещё и показала и дала погулять там, где быть чужих по идее не должно было вообще ни под каким предлогом.
    -То, что ему не везло в любви - меня уже несколько удивляет, потому что мне всегда казалось, что у него с этим проблем нет никаких. Казалось бы, очень необычно..Но теперь уже вполне интересно становится. А почему же так, не подскажешь? - с братом Кайлана разговаривать оказалось очень интересно, по крайней мере темные стороны своего парня вызнать - точно полезно будет. - Иветта типичный аскет, она не верила никому, даже себе. Ей чуждо все, что выпадает за пределы её тесного мирка сознания. Можно сказать - я более распущенная и злая.
    Что она говорила было правдой, может быть и не очень в верной форме. Смотреть на неё, как на Иветту она не позволит, даже если для этого придется добровольно объявить себя не очень хорошим человеком.
    -Наступит момент..И влюбишься уже против своей воли и ничего не спасет. И будешь проклинать свое состояние.

    0

    362

    - Это не новость. Во времена когда основали Город Магов знали лишь шестнадцать дисциплин и каждый маг мог владеть только одной. Здесь, в тёмных краях, когда-то жили ниндзя. Ещё были индейцы, амазонки... Но это была не самая опасная эпоха. Раньше маги жили довольно тихо и только нашествия демонов их встряхивали. Интереснее стало потом, после второго апокалипсиса... Я многое видел и знаю. Говорю же. Но первые существа, которые оказались и последними, это уже что-то занимательное. Кого ты имеешь в виду? - спросил Артур. Похоже беседовать с ним об истории можно было долго, и юноша действительно мог разбираться в таких вещах. Видимо интересовался ими. У всех имелись свои пристрастия.
    - Венец безбрачия возможно. Кайлан хороший мальчик. Да ещё и лыцаль в сверкающих доспехах и на белом коне. Но он всегда остаётся в дураках. Он всегда влюблялся в необычных девушек, со сложным характером. Но сам для них оказывался слишком прост и быстро надоедал со всем своим пылом и заботой. Ну и его привязанность к семье до кучи досаждала. - пожал плечами Артур, словно бы вообще не понимал, как его брат может кому-то нравиться серьёзно. Но его мнение могло быть и не объективно. Кайлана он явно недолюбливал, даже не скрывая это особо, а скорей наоборот подчеркивая.
    - Я мало её знал. Даже не могу сказать, нравилась она мне или нет. В ней была та самая неприкаянность. Как и во мне. Я вижу, что ты другая, хоть и похожа.  - заверил он. Злая и распущенная с его точки зрения не было негативной характеристикой.
    - Знаю, как это случается. Часто видел. Но постараюсь такого не допускать. Любовь и страсть точно сведут меня с ума и тогда уже всем не поздоровится...- хмуро произнёс Артур, всё ещё надеясь, что влюбляться ему всё же не придётся.

    0

    363

    -Имею ввиду тех, кого больше нет и не будет. Огромное чудовище без имени, которое представляло собой льва, змею и дракона одновременно. Его убил мой отец. Это один только, из того, что я помню.- девушка ехидно улыбнулась и намотала кудрявый локон на палец, посматривая на Артура немного странно, словно хитро. И не поймешь, обманывает ли она или нет. Проверить точно было ведь нельзя.
    Ох, видел бы он её тогда, в тот день, но даже для мага времени это было бы сложно..Узнать в той молодой стерве ту Ришалию, которая сейчас говорила с ним.
    Нет, она и осталась стервой в глубине души, но не такой озлобленной.
    -О, как же это интригует! Да, ни меня, ни Иву - не назовешь простыми девушками по характеру. Мы все же ведьмы. Возможно, это нас и объединяет. У меня ситуация ровно обратная. Прошлые мои увлечения заканчивались трагедиями, но не для меня. Иногда замужеством, а иногда смертями. Пожалуй, Кайлан хорош таким, какой есть. Как и ты. И я. - шумы праздника немного отвлекали. Кажется, разговор Ришалии и Артура скоро будет окончен, хоть их и не очень видно пока было. Но исчезновение двух таких важных персон не должно было пройти незамеченным.
    -А я тебе больше нравлюсь, чем она? Меня знаешь ты тоже мало.- Ришалия косо взглянула в сторону весело общающихся людей и не людей, коих было очень много.
    -Если влюбишься в кого-то - то зови меня, я приворожу любую девушку. И ничто не сможет встать у вас на пути.

    0

    364

    - Хм... пытаюсь представить этакую зверушку. - кивнул Артур и тоже улыбнулся, пусть и несколько криво. В историю он поверил, судя по всему. Это казалось вполне возможным случаем. В Мире Магии попадались разные чудовища. Почему бы не существовать гибриду льва, змеи и дракона?
    - Сейчас такое бывает у семибэстов, если они будут поклоняться сразу трём животным, то станут похожими на них. - вспомнил он как-то немного не в тему.
    - Любопытная вы с Кайланом парочка. - усмехнулся Артур, живо себе представив возможные варианты развития отношений. Впрочем, это можно было истолковать и как некое одобрение выбор брата. Хотя едва ли тут кого-то сильно заботило мнение Артура.
    Пока общаться никто не мешал. Может кто-то и заметил исчезновение или даже сумел проследить и обнаружить отлучившихся, но вмешиваться нужным не посчитал. В конце концов все гости могли свободно перемещаться и выбирать себе компанию.
    Кайлан, правда, уже хотел найти свою девушку. Но его постоянно кто-нибудь отвлекал и не давал довести дело до конца. Всё же на именинника было много внимания обращено.
    Впрочем, вечер уже вроде как понемногу подходил к концу. Время как-то незаметно пролетело. Но наверно это было показателем того, что праздник хорошо проходит.
    - Думаю, тебя я узнаю лучше. Общение с тобой у меня куда лучше идёт. - ответил Артур на вопрос. Пока он на самом деле слишком мало знал Ришалию, чтобы составить какое-то окончательное мнение о ней. Ну а Иветту он вряд ли уже смог бы лучше узнать. Разве что при помощи возвращения в прошлое. Хотя едва ли ему это зачем-то могло потребоваться в данном случае.
    - Прям любую? - удивился парень, представив себя в компании какой-нибудь очень интересной девушки. Идеал правда получился очень размытым и не ясным.
    - Хорошо. Тогда с меня экскурсия в любое место и время. - кивнул он, считая что за такую услугу нужно оказать ответную.
    Дальше уже развить тему особо не удалось - на горизонте появился Кайлан. Он не очень-то обрадовался заметив, что Ришалия в компании его брата. В любви-то ему часто не везло именно из-за того, что Артур обладал поразительным талантам отпугивать его девушек и доводить до белого каления.

    0

    365

    -Лучше её один раз увидеть, разве не так?- ведьма не считала, конечно, что описала очень уж интересное существо, но оно было хотя бы как минимум - необычное, а это было уже хотя бы что-то для поддержания разговора.
    -Сразу троим поклоняться, должно быть, очень непросто, да к тому же постепенно преваращаться в некого урода..это выбор каждого и я уверена, что не любой согласиться на это, не так ли? Вот ты бы, зная последствия, согласился бы?- такая перспектива не казалась прекрасной Ришалии очень уж хорошей, так что она могла смело осуждать сколько угодно их, даже прямо в лицо, если она встретит такого вот индивида.
    В том, что они с Кайланом очень интересная пара - девушка подозревала. Но ничего не сказала по этому поводу, решив, что тут её мнение никто и не спрашивает особо. Это был факт уже.
    Приятно было признание в том, что с ней приятней и проще общаться, чем с Иветтой. Хотя, с ней делить ведьме было нечего. Разве что за исключением того же самого Кайлана.
    -Любую, кроме меня.А так- сделка весьма достойная. Я согласна.- когда некромант подошел к ним поближе, Ришалия мило улыбнулась и помахала ему рукой, вроде внешне ничего не изменилось, даже стала она более довольной, чем была до исчезновения.

    0

    366

    - Пожалуй. - согласился Артур, но всё же пока не побежал рассматривать упомянутую зверюшку. Хотя может и подумал о том, чтобы потом разыскать её где-нибудь в прошлом.
    - Будь я семибэстом, фанатеющим от трёх животных сразу - возможно. А так не вижу в этом никакого смысла. Я люблю кошек, например, но не до одурения же! Никогда не мечтал стать котом... И тем более на треть котом, на треть крокодилом, и на треть бабочкой, или что-нибудь в таком духе... - пожал плечами Артур. Вообще-то кошатника в нём сложно было угадать. Могло быть и так, что он выбрал кошек как противоположность собакам, к которым явно был неравнодушен Кайлан.
    - Ценное уточнение. - усмехнулся парень, когда Ришалия напомнила, что приворожить может любую кроме себя. Хотя и едва ли Артур стал бы о таком просить. Ну разве что "для прикола".
    - Замётано. - кивнул он, когда уже подошел Кайлан.
    - Вот вы где! - воскликнул тот, подходя к ведьме и приобнимая её одной рукой. - Я тебя потерял! О чём это вы тут секретничаете?
    Кайлан выглядел немного встревоженным, но в тоже время вроде бы и довольным. Так он не имел ничего против того, что Ришалия общается с его младшим братом, и наверное был бы и рад, если бы они поладили.  Даже уже начал воображать, что Артур не будет на этот раз пугать его девушку и доставать её, и что это будет очень круто.
    - Да вот. Разработали тут план захвата мира. Обсуждаем последние детали. - со скучающим видом сообщил брату Артур. Пошутил, вероятно. Но лицо при этом сделал серьёзное.
    - Ну молодцы! Не забудьте меня в команду взять! - ответил в том же духе и Кайлан.
    - Запросто! - усмехнулся младший брат и довольно резко ухватил парочку за руки, словно бы приглашая обоих на танец. Но зал как-то сразу резко поплыл перед глазами, потом и вовсе всё потемнело. Ощущения чем-то напоминали не самую удачную и лёгкую телепортацию.
    Вскоре замок и все гости куда-то пропали. Хотя, судя по всему, место было тем же самым. Только Артур перенёсся либо в те времена, когда Тристис Ривер и Иера ещё не были построены, либо наоборот в будущее, когда ничего этого уже не было. Но первое казалось более вероятным вариантом.

    0

    367

    Ришалия довольно живо представила как Артур с удовольствием играется с кошками, гладит их и почесывает, а они трутся своими спинами об его ноги, выпрашивая немного ласки и внимания к себе, а он и не против поиграться с ними и не успокоиться, пока все они не задремлют у него на груди. Кажется, это должно было выглядеть очень и очень мило, хотя и представлялось с неким трудом. Скорее она бы представила с кошкой Кайлана, чем Артура, но её парень казался слишком мужественным для этого. Но с другой стороны с собаками общаться можно было не менее мило, но только это могло казаться несколько странным.
    При Кайлане продолжать разговор она не хотела, да и похоже было, что она ни одна такая. Все же обсуждали они тут довольно личные дела и едва ли парню бы понравилось, что его девушка собралась привораживать для его брата девушек и обустраивать его личную жизнь. Все же это насилие над личностью, в какой-то мере. Но Ришалию это не очень пугало, отчасти по той причине, что она и похуже вещи делала, а магия ведьм со временем может дать ростки настоящего чувства.
    Но дружелюбная атмосфера понемногу начала портиться, стоило заговорить Кайлану. Артур не сильно изменился в лице, конечно, но как показалось ведьме, теперь он так запросто болтать не будет. Вот было такое ощущение и все тут, и от него нельзя было избавиться. По крайней мере пока.
    Тут она занимала выжидательную позицию. Но вскоре произошло то, что уже не так просто было игнорировать. Телепортация. Кажется, во времени. И почему именно сейчас?
    Ришалия медленно и аккуртно вытянула свою ладонь из рук Артура и осмотрелась. Ну, Тёмные Края...Очень похожи на те, что помнила она. Но только зачем это было сделано? На зло?
    -Здорово..Но что мы будем делать теперь? Втроем.- на самом деле идея у нее была, но заведомо не правильная и плохая, так что озвучивать и обдумывать её не хотелось. Это все сказывалось её не очень удачное моральное воспитание.
    Ведьма растянула губы в немного странноватой улыбке, поглядывая на обоих.

    0

    368

    - А чем же плохо втроем? Если не быть пуританами, то при должной фантазии можно придумать массу интересного. Некоторое разнообразие иногда не помешает... - усмехнулся Артур. Вроде ничего такого он и не сказал, но и пошловатые намёки в его словах можно было углядеть. Вероятно на самом деле он ничего такого в виду не имел и притащил сюда парочку с иной целью, но Кайлан уже начал  заводиться. Похоже его брату много не требовалось чтобы вывести его из себя. Ну а тут ещё Кайлана возмущало, что утащили черт-знает-куда и черт-знает-зачем не только его, но и Ришалию.
    - Даже если так, для этого не было нужды перемещаться в прошлое! Если только ты не планируешь пригласить к нам в компанию ещё молодого Йахана и пару картанов... - возмутился Кайлан. - Чего ради эта внезапная прогулка? Если конкретной цели нет, то давай возвращаться!
    Но, как бы ему не хотелось прекратить эту непонятную ситуацию, переместиться обратно без помощи эксцентричного младшего брата возможным не представлялось. Но пока ситуация не казалась слишком уж напряженной. Можно было и прогуляться тут немного. Может даже что-то интересное увидеть.
    - А, то есть ты не против? - вновь усмехнулся Артур, ничуть не смутившись. - Цель есть. Не беспокойся. Лучше расслабься и наслаждайся! Шетари огляделся по сторонам и принюхался.
    - Путешествовать во времени очень интересно. Можно не читать учебники истории, а видеть всё своими глазами. Не обращаться к предсказателям, а заглядывать в будущее. Иногда даже переигрывать неудачные эпизоды... Но, на самом деле всё не так просто как кажется. Ты не должен пересекаться с самим собой. Не должен переворачивать всю историю с ног на голову... - стал рассказывать он довольно внезапно.
    - А может и я тебя вот так для приколу закину куда-нибудь в Астрал? Попутешествуешь и там для разнообразия! - спросил Кайлан, всё же не успокоившись и похоже даже прикидывая, не заставить ли брата угомониться.
    - У тебя не получится. Астрал ещё не открыт! В лучшем случае получишь по башне от Архонта. - беспечно отозвался Артур, делая шаг вперёд.
    Наверное, разговор братьев постепенно перерос бы в полноценную ссору, но тут произошло ещё кое-чего. Местность вокруг стало заволакивать достаточно густым дымом. Но это не было похоже на обычный дым от лесного пожара или какой-нибудь дымовой шашки. В этом было что-то мистическое. как сейчас казалось.

    0

    369

    - Ты не знаешь, что могу нафантазировать я... Может и к лучшему. -  ведьма специально немного понизила тон своего голоса и взглянула на Артура таким взглядом, что то, о чем она подумала, стало очень явным, но тем не менее оставалась ещё некая завеса тайны. Та завеса, которая оставляла простор для ещё большей фантазии и для приличного тоже.
    Такой поворот событий уже не казался плохим, а даже интересным, но тем не менее интуиция подсказывала, что Кайлану все это не очень нравится и потому Ришалия немного приобняла его крылом, чтобы показать своё расположение и заботу, как ни странно.
    - Молодой Йахан был тем ещё типом. И продал бы душу за то, чтобы мы рассказали ему о будущем. Если бы знал, конечно.  - кажется, время это было более близкое ей, чем то, в котором она была постоянно. Должно быть, они владеют сейчас огромными силами в сравнении с теми, что были в распоряжении магов этого времени. Все казалось тут слишком опасным и странным, более категоричным и однозначным. Тут проще. На несколько секунд мелькнуло мощное желание остаться тут. Почему бы и нет? Но за прошлое нельзя держаться вечно. Ришалия уже почти отпустила его, а тут такой соблазн.
    Спор между братьями постепенно набирал силу и ведьма решила встать между ними, широко расставив ладони и, фактически, упираясь в грудь обоим, благо расстояние позволяло.
    - Кайлан, закинешь в Астрал Артура как вернёмся.. Или пойдём познакомимся с Архонтом. Сейчас мы должны сотрудничать... Хоть немного. - аратка говорила спокойно и мягко, наслаждаясь ролью миротворца. Но туман заставил немного прервать это и переключить внимание на него.

    0

    370

    - Кто знает? Вдруг твои фантазии меня бы увлекли? - усмехнулся Артур и позволил себе даже подмигнуть Ришалии. Кайлану всё это не очень нравилось, но пока он собой ещё владел. Может крыло аратки и произвело некий успокаивающий эффект.
    - Первыми путешественниками во времени были "Таймеры". Они поклонялись Богу Трёх Времён. Их было довольно много. Но потом произошел внутренний раскол и половина присоединилась к Йахану как раз. А вторая половина стала отчаянно с ними сражаться. Но в итоге была схвачена и осуждена за сектантство в Ассавии. Главу казнили. Остальных заключили в тюрьму. Ну а те таймеры, что поддерживали Йахана продержались дольше. Но тоже как-то развалились. Забавный всё же народ! - решил дать историческую справку Артур с таким видом, словно ситуация полностью к этому располагала.
    Кайлан, вздохнув, всё же признал, что сейчас не самый подходящий момент для закидывания брата в Астрал. На самом деле он ещё не был на пределе. Не то чтобы для Артура было бы так уж трудно окончательно его довести, но пока младший вероятно и не стремился к этому, так что всё же фильтровал свои слова и действия так, чтобы они не раздражали сверх меры.
    Дым начал понемногу обволакивать группу, но вреда пока не причинял. Может он и вообще был самым обычным или же требовался тут для каких-то совсем других целей. Артур похоже знал, что это такое, и не переживал. Но и не кололся. Он всматривался вдаль, словно бы ожидал там чего-то или же кого-то. И вскоре там действительно появилось три фигуры, которые из-за дыма было сложно разглядеть. Даже не было уверенности, что это гуманоиды, а не просто какие-то тени.

    0

    371

    - Конечно увлекут.. Могу прямо сейчас нашептать, да не время сейчас.. И обстановка. - аратка понимала, что это не выйдет за пределы этого времени, но если и выйдет.. То она не собиралась отказываться от своих слов, от обещания, что не будет против того, чтобы сообразить что нибудь на троих.  У Ришалии была очень бурная молодость и это не самое интересное, чем она занималась. И не самое экстравагантное.
    - И как таймеры относятся к таким вот путешественникам как мы? Ну, к тебе в частности. В наше время мало кто ислледует...эээ.. Время. Как мне кажется.- ведьма не говорила, что не хочет встретиться с Архонтом, но логика подсказывала, что ничего хорошего не произойдёт и нарушится ход вещей. Если, конечно, им судьбой не предначертанно быть тут, изменить мнение некоторых магов. Дать им ошибиться или же напротив, уберечь от ошибок.
    Ришалия смотрела на мирно приближающиеся сюда тени. Она почему-то была уверена, что сможет победить их если что. Но одновременно и не видела совсем в них врагов. Она не любила сражаться в таком виде, в каком это обычно привыкли видеть. Или понимать.

    0

    372

    - Пожалуй. - согласился Артур, признавая, что время и обстановка сейчас не самые подходящие. - Но я бы послушал как-нибудь...
    Так он тоже считал этот разговор не то чтобы совсем не серьёзным, но всё же и не обсуждением планов на ближайшее будущее. Фантазия бывали довольно смелыми, но далеко не все они потом реализовывались.
    - Лучше мне шепни. Я тоже с радостью послушаю. И свои мысли выскажу. А там чего-нибудь этакое и сообразим... - вмешался и Кайлан, которого всё это уже начало несколько напрягать похоже.
    - В целом нормально. Пока мы просто смотрим и не вмешиваемся ни во что, у них нет причин к нам придираться. Не сказал бы, что мнение таймеров для меня сильно важно, но в чём-то мои взгляды на путешествия сходятся с их взглядами. - совершенно буднично объяснил Артур, словно бы всё время об этом и говорили. - Беда в том, что кто-то из путешественников начал нарушать правила и вмешиваться...
    Тени, тем временем, уже заметно приблизились. Троицу они заметили и похоже даже обрадовались, а вовсе не подумали нападать.
    - Не волнуйтесь. Мы пришли с миром. Вы ведь маги, так? Мы просим вас о помощи! Нам нужно пройти в Гильдию Тьмы, но там ловушки для нематериальных сущностей... Проведите нас! Мы не богаты, но отплатить вам сумеем! - сказала одна из теней каким-то непонятным голосом, который мог бы и мужчине и женщине принадлежать.
    Кайлан вместо ответа покосился на Артура, пытаясь понять, привёл ли он их сюда ради помощи этим непонятным сущностям, или же нужно отказаться от предложения, дабы не нарушить ничего.

    0

    373

    Если Артур в самом деле фантазировал, то это означало то, что она ему хоть немного, но мила сердцу, ну или просто кажется красивой и привлекательной. А это могло обернуться довольно плохо для него, потому что обычно люди имеют свойство привязываться к тем, кто изображает к тебе неравнодушие и улыбается вот так, как она в данный момент.
    А если он ещё и кровь ее случайно выпьет - то это уже точно могло вызвать у Кайлана и повод начать ревновать. Потому что по рассказам другого шетари - кровушка у неё очень необычная и притягивающая.
    - Тебе шепну в первую очередь...- аратка облизнулась, как хищник, и в самом деле начала шептать на ухо своему возлюбленному разные пошлости, которые не так и просто было бы услышать со стороны. И чем ближе и опаснее выглядели тени - тем более низким и влекущим она делала свой голос.
    Ришалия быстро проанализировала полученную информацию и кивнула головой.
    - Значит ты нас позвал помочь тебе разобраться с нарушителем? Или нарушительницей. Мне кажется, что раз таймеры такие всесильные - то почему бы они не могут остановить это сами. И почему они не выжили. Сила проявляется ещё и в том, как долго ты живёшь и насколько можешь себя проявлять. - когда тени подошли ближе, то ведьма решила промолчать пока что и тоже решила, что Артуру отвечать на все вопросы. Или не отвечать.

    0

    374

    Кайлан действительно с интересом слушал всё то, что Ришалия ему шептала. Иногда только что-то уточнял или предлагал какие-то дополнения. Сначала он вполне невинно приобнял аратку за талию, потом уже позволил себе погладить её бедро. Ухватил губами мочку уха девушки, когда решил что-то шепнуть. Потом его губы спустились по щеке на шею...
    - Черт... Ты меня с ума сводишь. - жарко прошептал Кайлан, когда его рука уже оказалась у Ришалии на груди. Не будь рядом Артура и теней, может быть он бы и зашел дальше. Но, тем не менее нужно было остановиться.
    Артур лишь усмехнулся, наблюдая за братом. Сложно было понять, что он обо всём этом подумал.
    - Практически. - подтвердил он предположение аратки. - Мне бы было пофиг на нарушителя или нарушительницу, но это копает под меня, а не под таймеров. Момент, в которым мы сейчас находимся был изменён. Здесь произошло что-то важное. Но я напрочь забыл, что это должно быть!
    - Мог бы просто попросить помощи. - пожал плечами Кайлан, не очень понимая, чего ради брат так резко утащил сюда его и Ришалию.
    Но просить о чём-то было не в правилах Артура. Когда о помощи заговорили тени он скривился.
    - Придётся помочь. - тем не менее сообщил он всем сразу. - Их гибель мне не выгодна.
    Возникли даже подозрения, что в прошлый раз он сам их тут и уничтожил.

    0

    375

    - Представь что было бы, если я в самом деле хотела свести тебя с ума... Или свести с ума кого-нибудь иного. Я на то ведь и ведьма, чтобы принцы и короли мечтали обо мне, но не получали желаемого. Ааах, представь какого это. А я есть у тебя. - ведьма довольно двусмысленно подмигнула, ответив на поцелуй и чуть отстранившись от ласк принца, почувствовав, что его слова на самом деле не пустой звук и имеют под собой нехилое такое физическое обоснование, которое не укрывалось от взора Ришалии. Она не хотела бы останавливаться. Ей было все равно, кто на них смотрит. Или кто очень близко.
    Артур ведь был очень красивым со своей щетиной и злым-презрительным взглядом, и не понятно было, от чего у него нет девушки. Дамы любят обычно таких юношей. Плохой парень и все дела.
    - Даже так? Кажется, это уже довольно серьёзно. Может быть имеет смысл этого нарушителя уничтожить.Жаль, я не могу придумать пока ритуал для того, чтобы найти это...- в целом она не прочь бы была помогать спасти Артура.
    Кажется, все было ясно и помогать надо было этим вот сущностям, которые просили о помощи. Значит дело важное было у них.
    -Мы можем подумать и сделать вам тела. Мой милый друг Фурион без проблем делает тела. Но его бы сюда перетащить..

    0

    376

    - Представляю... - протянул Кайлан. - Я - принц. Мечтаю о тебе, и так уже не столь далек от того, чтобы наброситься на тебя прямо тут, наплевав на все приличия. Ты удивительная. И ты у меня есть, да. Это прекрасно...
    Поняв, что Ришалия заметила его возбуждение, Кайлан не стал особо смущаться. Всё же она была его девушкой. И не было секретом, что она его привлекает.
    Пальцы парня незаметно скользнули под одежду аратки, продолжая ласкать её тело. Разум говорил Кайлану остановиться, но какое-то озорное авантюрное начало, твердило другое и пока брало верх.
    - Да. Найти его не так просто. пока приходиться подчищать в мелочах. Но ничего. Я его поймаю и мало не покажется.  - сказал Артур довольно буднично. Что у Ришалии с Кайланом не самые невинные ласки он наверняка заметил, но похоже не смутился совсем.
    Сущности же просто парили вокруг, ожидая дальнейших решений магов.
    - Создать тела? Годится. Стоит попробовать. Сейчас доставим. - быстро согласился Артур на такое предложение. - Как выглядит это Фурион и где его можно найти?
    С эльфом-то он знаком прежде не был.

    0

    377

    - Но тебе нельзя этого делать... Запретный плод сладок, не так ли? В противном случае придётся брать в долю Артура или прогонять его. - этот она уже говорила более громко, словно специально для слушателей.
    Ласки принца нравились ведьме во всех смыслах, и при иных обстоятельствах это точно переросло бы в нечто иное, более жаркое и запретное. Но мало ли чем могли обернутся ласки во времени. Ведь по логике вещей их тут быть не должно было. А они есть. Итбудут создавать тела тем, кто их заведомо лишен. Может это коренным образом изменит будущее.
    Она усмехнулась своим мыслям и страстно поцеловала в шею Кайлана, оставив на ей небольшой алый след от помалы ( а может и не от не вовсе).
    И после этого она медленно отпрянула от него, продолжая своеобразную игру, ведомую лишь ей самой.
    - А что если ты сам вредишь себе? Знавала я одного неудачника-ведьмака, который случайно изменил что-то и вообще убил себя. - этот вывод должен был напросится раньше. Но только сейчас толком оформился.
    - Фурион в моей башне, он выглядит как тёмный зльф, но на самом деле лишь дух в оболочке.

    0

    378

    - Да, всё так. - подтвердил Кайлан, вполне понимая ситуацию, по всё равно не прекращая ласкать аратку. Вкусить запретный плод было нельзя. Благоразумнее было бы сконцентрироваться на чём-то другом, дабы не было лишних соблазнов. Но парень вместо этого наслаждался видом и ароматом желанного лакомства.
    - Не надейтесь. Меня не так-то просто прогнать! - на всякий случай решил сообщить Артур. Многие на его месте уже давно посчитали бы себя лишними и предпочли бы ретироваться, но он явно не собирался этого делать. Хотя возможно дело тут было в том, что за путешествие во времени отвечал всё же именно он и просто так оставить Ришалию и Кайлана одних не мог. Мало ли что могло произойти? Хотя несчастным и недовольным Артур тоже не выглядел. Пока его всё устраивало.
    Кайлан так до конца и не отпустил ведьму, но теперь относительно невинно ласкал её руку.
    - Я не такой идиот, чтобы случайно себя убить!  - заверил Артур. - Хотя я думал о том, что это могу быть я и будущего, решивший что-то сделать с собой в прошлом. Но даже если так, я хочу знать, что происходит и почему! В этой точке кто-то поработал и уже всё перевернул с ног на голову. Я не хочу играть на его поле, так что меняю события... Я смотаюсь за Фуионом. Буду через пять минут, так что не расходитесь особо...
    Посоветовав это Артур исчез, словно бы телепортировался просто.

    0

    379

    Все было довольно прилично, хоть и могло показаться немного не так, как казалось. К тому же - они могли продолжить после, припомнив все то, что сейчас нужно было заточить в глубину своего сердца. Но чтобы потом воскреснуть с новой силой, словно феникс. Ну а что тут такого?
    - Ну так и не гоним.. - руку отбирать у Кайлана Ришалия пока что не собиралась, он вполне мог погладить ее немножко, все равно ей она пока что не особо была нужна и могла быть обласкана им как угодно.
    - Я и не говорила, что ты идиот, просто так может выйти. Раз ты не можешь поймать никого, то может быть потому что не можешь встретиться? А встретиться ты не можешь с самим собой. Логично же? - ведьма много чего могла ещё сказать, но умолчала, потому что ситуация не требовала этого и все решалось довольно мирно и без ее какого-то особого участия. Можно сказать, что она тут была почти что не нужна. Разве что в целях связи, ну и все.
    Аратка посмотрела, как Артур исчезает и только лишь пожала плечами, обращая свой взгляд снова на возлюбленного, но довольно легкомысленно убрала и ладонь, скрестив руки под грудью.

    0

    380

    - Логично. - признал перед уходом Артур, хотя и едва ли это как-то сильно повлияло на его мнение о ситуации в целом и на дальнейшие планы.
    Кайлан тоже довольно равнодушно проводил взглядом растворившегося в воздухе брата, похоже до сих пор до конца не понимая, какую игру тот ведёт и чего ради их с Ришалией сюда перенёс. Пока было похоже, что для массовки.  Некромант успел поцеловать аратку в щеку и в висок, но всё это выглядело довольно невинно тоже.
    Отсутствовал Артур совсем недолго. Кажется, даже меньше заявленных пяти минут.  Может нарочно вернулся раньше, а может на всякий случай назвал максимальный срок, который может потребоваться ему для того чтобы найти и привести Фуриона, но управился быстрей. Как бы там ни было, эльфа он доставил.
    Выглядел Фурион чуть растерянным, видимо не совсем понимая, что происходит (если Артур ему что-то и объяснил, то явно не слишком подробно и убедительно), но успокоился, заметив Ришалию и убедившись, что это действительно она просила его сюда прибыть.   Естественно, он был готов и тела для сущностей создать и вообе выполнить все распоряжения аратки.

    0

    381

    Уход Артура не был довольно долгим и Ришалия даже как-то не заметила, что он долго отсутствовал, как будто немного времени совсем прошло.
    В принципе это было верным, так что она сразу же поспешила объяснить проблему Фуриону, который должен был знать много о том, что сейчас предстоит делать. И зачем.
    - Нужно дать им тела, чтобы изменить немного сложившуюся ситуацию. Справишься с этим ведь, да? Они вроде как хорошие. Можно даже в одно тело, думаю. Это для обхода ловушек. - все это вносило ясность, но тем не менее причин не выясняло. И ведьма сама истинную причину не знала, наверное.
    Ей хотелось бы дать более подробный ответ, но тем не менее не было и у неё. Девушка решила помочь немного Фуриону, начав чертить ритуальный треугольник, ровно по числу теней, а в центре нужно было чтобы стояло тело будущее. Это могло усилить связь и в самом деле обмануть ловушки, которые могли их ждать в Гильдии Тьмы. С какой-то стороны ей было бы интересно узнать секреты магов тьмы.
    Но это ведь было опасно в плане того, что она могла ненароком толкнуть их к получению большей мощи.
    - Кстати... Зачем вам это? - решила спросить Ришалия. Закономерный вопрос, в принципе.

    0

    382

    Вариант сделать одно тело на троих всех вроде как устроил. Вряд ли каждой сущности обязательно требовалось собственное. То есть требовалось конечно, но тут Артур стремился не осчастливить их, а лишь добиться того, чтобы они попали в Гильдию Тьмы. Ему казалось, что кто-то этому воспрепятствовал, когда менял ход событий в прошлом и из-за этого могли начаться неприятности в будущем. Каждое событие влекло за собой череду других и на что-то влияло.
    Кайлан попытался помочь Фуриону с созданием тела, и даже приносил какую-то пользу. Его магия Порядка хорошо подходила для подобного "творчества", да и опыт ваяния из кристаллов сказывался позитивно.
    хотя сущности смотрели на происходящее несколько странно - в их время никто ещё не умел работать с Плотью и Порядком. А уж аратские ритуалы точно казались чем-то невероятным.
    - Мы должны там встретиться с другом. Он сейчас болен и не может покинуть тех стен. Он умрёт, если ничего не сделать. но мы знаем как его спасти. А он поможет нам потом выйти из этого состояния... - немного уклончиво сообщила одна из сущностей о цели визита в Гильдию.  Похоже история их была долгой. Сложно было понять, стоит ли в неё вникать. Хотя наверное и интересно было бы послушать.

    0

    383

    Все понемногу получалось общими силами, конечно это было не настоящее тело, но для этого времени - это куда больше, чем могли себе представить вообще.  Так что к ним не должно было быть никаких претензий вообще, так что работа продолжала течь таким же чередом, как и прежде.
    Она уже завершила свою работуи предоставила мужчинам доделать мелочи.  Им приятно, ну а девушке вполне нормально было.
    Ришалия много размышляла над тем, что могло бы привести к такому повороту событий .
    - Чем она болен? Возможно мы можем помочь куда больше, чем кажется.- аратка могла бы ещё немного поспрашивать, но не видела особого смысла, потому что если ничего не хотят говорить - то не скажут или придумают оправдания. Аратка часто думала о последствиях своих поступков и сейчас это было как нельзя актуально.
    Много чего могло изменится, но это же было их задачей. Заставить ввлезти из своей пещеры того, кто вредит Артуру. А это не такой уж и плохой выход, в общем-то.

    0

    384

    - Это необычный недуг. Корни его болезни в тёмной энергетике, которой его отравили. Обычные целительные заклинания не помогают. Но мы собираемся объединить свои силы. Мы владеем разными дисциплинами, и их сочетание должно оказаться сильнее болезни! - ответила Ришалии другая тень. Эта оказалась более разговорчивой похоже.
    - Энергетические болезни это что-то новенькое... - хмыкнул Кайлан.
    - Для этого времени. - поправил его Артур. Так-то в Мире Магии давно уже были известны такие болезни. Сектанты в своё время использовали тёмную энергию, препятствующие заживлению ран. Да и не только они так делали.
    Как бы там ни было, тело вскоре тоже уже было готово. Пришлось ещё немного его обработать и создать иллюзию одежды и ещё кое-чего поправить. Но в итоге получился вполне обычный гуманоид, который не должен был вызвать лишних подозрений.
    По идее этим можно было и ограничиться - отправить сущности заниматься своими делами в новом теле и ждать результатов.  Ну или отправиться с ними в Гильдию Тьмы.

    0

    385

    Ведьма выслушала теней и пришла к выводу, что могла бы легко вылечить того человека, их друга. Все же аратская магия даже в это время была довольно сильна, равновесие было идеальным и равносторонним. И его совсем некому пока было нарушать, разве что кроме ее же собственной семьи. О, да. Их род довольно близко подходил к опаснейшей черте. Пока не был уничтожен полностью. Ну как полностью.. Кроме Иветты. Их надежда и все дела.
    Довольно соблазнительной была идея навестить своих родственников и посмотреть на них хоть одним глазком. Убедиться, что все в полном порядке и вернуть себе немного воспоминаний. Своих.
    - Я бы пошла с вами. Все равно до того момента, как все не изменится - Артур не вытащит нас отсюда. А мне надо бороться с жутким соблазном посетить одно местечко. - аратка поднялась в воздух на крыльях, не собираясь пока что далеко улетать, однако. Так ей было куда удобнее перемещаться, а вот существам придётся использовать ножки своего тела.
    - А вы что будете делать? - обратилась Ришалия к сточщим внизу достопочтенным господам. Фурион поднялся в воздух при помощи левитации на уровень ведьмы, тем самым показывая свои намерения весьма явно.

    0

    386

    - Вообще-то я могу закинуть вас назад, если хотите... - сообщил Артур. Видимо он считал, что ему уже достаточно помогли тут и дальше он и сам справится, а заставлять кого-то торчать в прошлом против воли смысла нет. Можно было расценить как намёк на заботу о спутниках. Пусть даже и довольно призрачный.  Хотя против того, чтобы народ тут до конца задержался Артур тоже ничего не имел.  А вот если бы кто-то пошел куда-то отдельно ото всех вероятно возражал бы.
    - Я тоже пойду с вами. - решил и Кайлан, не имея никакого желания как-то отделяться от Ришалии и остальных. Он в воздух подняться не мог, так что тоже был вынужден передвигаться на своих двоих. Но едва ли это было такой уж большой проблемой. Тёмный лес через которой предстояло идти к гильдии был не самой простой местность, но ничего непроходимого там не наблюдалось.
    Так или иначе все двинули к Гильдии Тьмы. Следующие несколько минут ничего особо интересного не происходило. Всякие местные хищники похоже не решались соваться к такой компании. И никаких серьёзных препятствий на пути не возникало.
    Ришалия и Фурион сверху могли раньше остальных заметить мрачное черное здание гильдии Тьмы впереди. Неизвестно было, как там отнесутся к подобной компании. Но, с другой стороны, там специализировались на дисциплинах Тьмы, Тени и Смерти, так что должны были без всяких пропустить тех, кто этими дисциплинами владел.

    0

    387

    - Ну пока что такой надобности особой нет, как мне кажется. Мы вернемся же в то же время, что и было? Ну, не неделю же пропадали. Хотя это время..Оно же непостоянное ужасно.- в принципе было одно дельце, которое она мечтапла бы провернуть. Вся эта история с Архонтом не давала покоя Ришалии. Был большой соблазн все же поговорить с ним, немного разобраться со всем этим. И пока все решали для себя, куда таки идти, она прислушивалась к своему чувству магии и даже пыталась худо-бедно почувствовать Астрал таким, какой он есть сейчас. И сравнить ощущения с тем, что было раньше, в том времени. Астрала не быть просто не могло. Просто он закрыт для посетителей. Можно это назвать и так, но тем не менее прибытие туда могло бы немного испортить течение будущего. Или настоящего. В общем - логика подсказывала, что этого делать не стоит. Но соблазн большой был, никуда от этого не деться.
    Гильдия Тьмы для Ришалии казалась местом довольно безопасным и довольно надежным, по крайней мере так казалось. Она же маг Тьмы, так что там никаких проблем для неё не должно было возникнуть, даже наоборот, с ее нынешним уровнем можно смело вызывать на дуэль кого угодно и через бои уже хоть власть захватывать, но так нельзя. Не смотря на то, что хотелось бы.

    0

    388

    - Да. Я вену вас в тот же момент, из которого взял! - пообещал Артур. Тот факт, что время в Мире Магии на редкость непостоянное он признавал, конечно, но всё же уже имел некоторый опыт подобных путешествий и научился обходить всякие временные петли и зоны переменного времени.
    Кайлан, впрочем, не был так уверен, что брат ничего случайно не перепутает. Уже бывали случаи, когда Артур пропадал-таки на неделю-другую из-за всяких внезапных накладок. 
    Связь с Астралом в этом времени оказалась очень слабой. Если бы Ришалия не была на все сто уверена в существовании тонкой энергетической прослойки, то вообще бы ничего не почувствовала и решила бы, что её тут вовсе нет. Сейчас Астрал был доступен одному Архонту, да и то не слишком хорошо. Сделать своё открытие общедоступным он пока даже физически не мог.
    В Гильдию Тьмы все прошли без проблем. Новое тело помогло сущностям избежать ловушек. Примерно так же случилось и с Фурионом, естественно. Ну а остальным и вообще было просто.
    Буквально у входа красовалась огромная доска с объявлениями - заданиями. Тут вполне открыто предлагалось защитить какого-то некроманта, пока тот будет накладывать порчу на Храм Света и убить какого-то мага...
    Судя по всему ничего незаконного во всём том не было, а огласки своих планов Гильдия Тьмы не опасалась совершенно.
    Потом на глаза попался и список вакансий. Чтобы стать Главой Гильдии Тьмы действительно требовалось быть всего лишь 20 уровня, владеть двумя дисциплинами из набора тьма, тень, смерть, ну и победить нынешнего Главу в смертельной схватке.
    Но нужно было ещё как-то от общедоступных помещений сравнительно незаметно пройти в комнату, где находился нужный маг. Пока компания особых подозрений не вызвала - дежурные видимо решили что пришли взять задание. Но дальше бы уже вряд ли так просто пропустили.

    0

    389

    -Это..внушает небольшую надежду. Да, Кайлан? Но вроде как мы должны убедится, что все будет хорошо. Возможно, помочь вылечить и точно убедиться в том, что это правильно. Мне-то все равно, но для тебя это ведь имеет основополагающее значение. Если кто-то копает под тебя, именно во времени, то это значит, что под Мирабель..А тогда под угрозой вообще все настоящее. Или я перегибаю палку?- прошептала она, подлетев поближе к тем, кто шел по земле, тем не менее продолжая соотносить свои ощущения с теми, что были у нее обычно при попытке связаться с астралом.
    Если он так слаб, то значит и колдовать тут особо будет не удобно.По крайней мере ей так точно. Астральные заклинания всякие. А они у нее довольно мощные. Но ничего, оставались клинки и другие дисциплины. Но с ними тоже могло быть довольно туго. Все эти размышления как-то привели Ришалию к выводу, что Астрал - меняется. Но не каждую секунду. Иногда кажется, что он всегда один, но ведьма готова была поклясться, что это - СОВСЕМ ИНОЙ астрал.
    Но от мыслей отвлекала обстановка. Ришалия с интересом осмотрела доску объявлений и пришла к выводу, что помыслы у гильдии не совсем благие, конечно, но в целом ничего необычного. Кому-то суждено было исполнить эти задания. Или не исполнять.
    Так или иначе заниматься этим у ведьмы не было никакого желания, да и Артур бы не одобрил. Как показалось.
    Сейчас путь лежал не в главе, а к больному товарищу. Ришалия опросила скорее привести их туда.
    Если честно, то она немного удивилась тому, что их все же впустили. Вероятно, от их компании шел знатный магический фон. От неё одной он был сильней, чем от главы. А это кое-что да говорило, наверное.
    Глядя на мирную работу - ей смертельно захотелось вернуться на свою. Там здорово, платят много, все дела...Ну и разойтись можно.

    0

    390

    - Я не знаю. - довольно спокойно пожал плечами Артур. - У меня сложилось впечатление, что копают под меня, а не под маму. Но все мы понимаем, что можно просто сделать так, чтобы я никогда не родился на свет. Вообще я родился раньше срока, после того, как меня вместе с матерью чуть не убило проклятье с Осколка Порядка. Казалось бы хватило и незначительного воздействия чтобы всё изменить в тот момент... Но тут некто зачем-то начинает издалека, когда и моих родителей в проекте ещё не было... можно устранить какого-нибудь пра-пра-пра-родственника, чтобы весь наш род уничтожить. Вдруг тот, кого собираются исцелить как раз мой предок?
    В Гильдии решили действовать довольно открыто и просто пошли к нужной комнате, делая вид, что всё так и надо и они просто идут в гости или вроде того. Поначалу даже удавалось избегать встречи с охраной, но потом всё же пришлось пару раз завернуть за угол чтобы не попасться на глаза служащим. Не факт, что они стали бы останавливать магов, но лишняя осторожность не мешала всё равно.
    Впрочем, возле нужной комнаты обнаружились первые серьёзные проблемы. Больного по какой-то причине решили так же навестить ещё двое. Можно было заметить, как они вошли в комнату, о чём-то беседуя.
    Первым был сам Глава Гильдии Тьмы. Крепкий на вид маг, облаченный во всё черное. Лицо его скрывала странная железная маска. Энергетика от него шла сильная. Так что он казался очень внушительным даже при своём двадцатом уровне, который в эти годы являлся пределом магического могущества.
    Вторым же был молодой парень с растрепанными черными волосами и бездонными черными глазами, в котором даже не сразу удалось узнать знаменитого Йахана Лой-Лога.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Тристис Ривер


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно