Образец №1.

Как следует из названия, первое существо, отловленное Алеком в мире Э. Было поймано после схватки с небольшим отрядом ему подобных в Темном Лесу. Существо являлось нежитью, разновидностью зомби, и его вскрытие подтвердило предположение о его искусственном происхождении. Некроорганизм был создан на основе тела человека, в котором энергия жизни заменена энергией смерти, как у любой нежити, однако существу была оставлена способность к размножению и чрезвычайно активной адаптации, а также привит ряд полезных боевых способностей.

До

http://s1.uploads.ru/i/Dm23y.jpg

Терять столь ценное существо было нельзя, поэтому Алек вернул его к жизни, заменив поврежденные ткани грибными аналогами, взятыми из тушки сапролинга. Кроме того, от сапролинга был частично пересажен мозг, что может и не добавило грибному зомби ума, зато обеспечило послушность новому хозяину. Практически сразу существо проявило интересную особенность - оно не испытывало потребности в подпитке энергией, что у зомби часто выражается в стремлении пожирать живую плоть - оно вполне обходилось обычной пищей. Более подробное изучение показало, что причина кроется в объединении в одном существе живой и неживой плоти. Грибы питались мертвой плотью и производили энергию жизни, которую зомби поглощал, не давая грибам слишком разрастаться, и снова наращивал плоть. В качестве внешнего источника органики годилось практически что угодно, от мяса до опилок. Фактически, Образец №1 воплощал цикл жизни и смерти в отдельно взятом существе, что давало практически безграничные возможности для экспериментирования. В итоге, Номер Первый вобрал все лучшее из двух миров - скорость, ловкость, стойкость и богатый набор способностей от исходного зомби; живучесть, прожорливость и невероятно зубастую пасть от сапролинга, щедро сдобренных рядом авторских инноваций от Алека.

После

http://67.205.124.70/f/6/c69658bd-2724-4e28-bab6-e85a98ac04ed.jpg

Образец №1 - верный спутник, телохранитель и помощник мага, и, как бы ему самому не хотелось это скрыть, биомант чувствует определенную привязанность к своему лучшему на данный момент творению.

Сухие цЫфры

Уровень: 3 (половина уровня Алека, округленная вверх)
Здоровье: 130%
Мана: 115%
Магическая принадлежность: Грибы, Смерть.
Способности:
Росток. (аналогична способности Алека, но сапролинг прорастает прямо внутри Образца №1 и "рождается" через ротовое отверстие). Стержень "Призыв существа". Сапролинг живет три хода, имеет 50% здоровья, 20% маны, наносит 15% физического урона и владеет одной способностью - Бешенство. Способность применяется только на себя и дарует сапролингу возможность использовать еще 1 дополнительное действие при каждом ходе в течение 3 ходов. Затрат маны -35%.
Кислотная слизь. Плевок чрезвычайно едкой субстанцией, пропитанной энергией Смерти. Стержень "Сквозная атака" Способность наносит цели -15% чистого урона, игнорируя любые виды защиты цели(пробивает любого рода магические щиты, игнорирует тип брони врага) Затрат маны -10%.
Посмертный залп. Не способность в полном смысле этого слова, так как активируется автоматически, если здоровье Образца упадет ниже 0%. Стержень "Взрыв". Тело существа взрывается, поражая всех окружающих волной костей, шипов, прочих ошметков, пропитанных энергией Смерти. Способность наносит -20% урона всем врагам вокруг несчастного камикадзе. Маны на активацию не требует.
Расовые и врождённые способности.
Вот ты меня видишь, а вот уже нет. Способность к адаптации, присущая исходной форме нежити, не удалось в полной мере применить к образцу №1, так как Алек лишил его способности размножаться. Однако, на ее основе была разработана довольно удачная система мимикрии. Оставаясь неподвижным, существо меняет окрас, текстуру тела и даже запах, полностью сливаясь с окружением. Дли сканирующих способностей, кроме сверхспособностей, оно выглядит как особо крупный гриб, что обычно не привлекает излишнего внимания. До тех пор, пока он не пошевелится, конечно.
Зомби не против растений. Являясь симбиозом живой и неживой материи, избегает действия способностей, направленных только на одну из его частей. Способности, действующие только на живых существ (или только на грибы О_о) видят нежить, действующие только на нежить - живое существо. Фаербол, как всегда, хорош против всех.

Отредактировано Алек (2013-01-25 20:00:01)