СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный курган


    Заброшенный курган

    Сообщений 31 страница 60 из 313

    31

    Сон не охотно растворялся. Уходить из царства снов не хотелось, но с этим ничего нельзя было поделать - как будто что-то тянуло сознание в суровый реальный мир, хотя то упиралось и цеплялось за сладкие грёзы. Но это что-то было неумолимым и вскоре Рикнос проснулся.
    Сознание медленно прояснилось. Глаза открывать не хотелось  - и так понятно что им предстоит увидеть: каменный потолок с несколькими поблёскивающими жилками. Эта картина уже приелась - точно так-же, как может приестся родимый дом. В глубине души ты всё равно будешь его любить, и с этим ничего не сделаешь.
    Рикнос заставил себя открыть глаза. И действительно, взгляд упирался в потолок. Такой родимый и такой скучный. Хм, когда это я стал рассуждать обо всём, как какой-то философ? -  спросил Рикнос сам у себя и решительно поднялся с мягкой кровати. В сидячем положении философский настрой тоже не хотел улетучиваться. Девятый помотал головой, стараясь прогнать наваждение. Девятый... Вот уже три года, как Рикнос получил новое имя в братстве, но всё равно хотелось окликаться исключительно на "Десятого". Может это ностальгия, а может всё дело в новичке, занявшем место семибеста. Его, этого новичка, только вчера приняли в братство. Рикнос не знал, почему только сейчас Первый решил найти замену. Неужели на что-то надеялся? Неужели думал, что Девятый выжил и вернётся? Хотя, скорее всего, ему просто было не до замены. Всё таки в мире произошли большие перемены...
    Змей встал с кровати. Только сейчас он вспомнил про странный сон, посетивший его. Какой-то мужчина, по виду похожий на семибеста-полуорла, как будто взывал к Рикносу. *Пятнадцать избранных магов... Я дарую вам осколки артефакта, которые должны помочь в предстоящей войне... Простите меня, но это - все, что я могу для вас сделать... -  таковы были его слова. Стоп... осколки артефакта? Рикнос машинально обернулся и увидел лежащий на столе предмет. Почти ровненький триугольник, с одной закруглённой стороной, как будто вырезанный из шара. Хм... Это интересно. Надо будет спросить Первого... Рикнос повертел Осколок в руке, а затем  вновь посмотрел на стол. Там лежал небольшой свиток. Судя по этикетке, привязанной к нему верёвочкой, этот свиток использовался для зачарования. Да сегодня прямо день подарков! - подумал Рикнос и почему-то улыбнулся.
    Далее пошло надевание двух поясов (один на "бедрах", второй через плечо), прикрепление к ним посоха-копья и "Дамила". Девятый положил свиток в один из карманов, а Осколок превратил в амулет, продев в неизвестно откуда там взявшуюся дырочку нитку. Ещё раз придирчиво осмотрев себя, Рикнос открыл дверь и вышел в коридор.

    0

    32

    Сон - одно из тех немногих удовольствий, которое Раст ценил. Это же просто блаженство: лежать в теплой постели или на холодной соломе, ничего не делать, видеть цветные сны... Сейчас Расту снилось посвящение. Девять мечников, принимающие в свои ряды Десятого. Каждый мечник уникален. Даже два брата-блинеца выглядят одним целым, но на самом деле они совершенно разные. Ну так, по-крайней мере, считал Раст. Выбор клинка - такое же серьезное испытание, как и проверка навыков. Раст считал, что у любого предмета есть своя душа, даже у меча. Поэтому Раст пытался хотел чтобы не только он выбрал свой меч, но и меч выбрал его. После долгих блужданий среди стендов с различными мечами он выбрал свой меч. Это был деревянный меч - вампир, который высасывает жизненные силы у своего хозяина, за счет чего становится еще сильнее. Но Раста такой меч не испугал. Выбрав свой меч, обряд закончился. На этом же самом моменте и закончился сон Десятого.
    Раст проснулся и оделся в броню. Его разум мгновенно прояснился. В броне, в одном из кармашков, лежал свиток для зачарования. Раст посчитал, что это подарок от мечников.
    -Ну спасибо за подарочек! Но могли бы его и лично вручить... - Расту вообще не требовался собеседник для разговора - он мог часами разговаривать сам с собой. А мог часами неподвижно сидеть и молчать. Зависит от настроения. Но сейчас на душе у растения было радостно, поэтому ему хотелось разговаривать и разговаривать...
    Немного посидев на кровати и поговорив сам с собой, Раст вышел в коридор и направился к источнику воды - попить.

    0

    33

    В коридоре, как ни странно, ничего сверхъестественного не было. Мечники выходили из своих комнат и разбредались по своим делам. Сегодня Первый разрешил несколько часов после сна позаниматься чем угодно. А только потом идти в общий зал. Хотя, что скорее всего, он просто решил дать возможность новичку обжиться и пообщаться с другими Мечниками. Новичок, кстати говоря, блуждал по коридору, но в основном в сторону столовой. Проходящие мимо мечники ещё раз поздравляли его, чего-то там желали. Это делали все, кроме Второго и Девятого. Потому, что Второй про всех новичков говорил, что они недостойны, а Рикнос просто ещё не успел поздороваться. Сейчас был хороший момент для этого.
    - Зсдравссствуй, брат Десссятый, - сказал змей, подойдя к Десятому и протягивая руку. Странная внешность его ничуть не смутила - он помнил, как Раст (так ведь его звали?) заблокировал его удар, хотя и не смог контр-атаковать.

    +1

    34

    Раст прогуливался по коридору, осваиваясь. С некоторыми мечниками он немного разговаривал, с некоторыми просто поздоровался. Какое впечатление сложилось у Раста о Мечниках? Все мечники воистину были братьями, готовыми отдать жизнь друг за друга. Хорошо Десятый поладил с Восьмым, и научился кое-как различать близнецов. Раст постоянно чувствовал на себе взгляды Мечников - они привыкали к нему. Когда подошел Рикнос, Раст пожал его протянутую руку и начал судорожно вспоминать, как звали змея, или хотя бы какой его номер.
    -Здравствуй, брат... Второй - сказал Десятый, и тут хлопнул себя по лбу и исправил - А, нет, ты Девятый! Извини, брат, я еще не запомнил каждого, но обещаю, что обязательно запомню!
    Раст осмотрел семибэста. Выглядел он устрашающе и необычно, но Десятый не привык удивляться.
    -Слушай, чувствую от тебя родственную энергию! Мы с тобой очень связаны с природой, но тут что-то еще... Не владеешь ли ты энергиями грибов или растений, не могу разобрать?

    0

    35

    Рикнос улыбнулся уголками губ - он помнил, как сам порой забывал имена мечников и в тщетной попытке вспомнить номер растягивал разговор. Так и сейчас Десятый не сразу вспомнил номер Рикноса. Номер, ставший вторым именем...
    - Запомнишшь, конечно запомнишшь. Все мечники черезс это прошшшли... - сказал Девятый и, что-то вспомнив, опустил голову.
    -Слушай, чувствую от тебя родственную энергию! Мы с тобой очень связаны с природой, но тут что-то еще... Не владеешь ли ты энергиями грибов или растений, не могу разобрать? - спросил тем временем Десятый.
    - Да, ты прав. Я владею энергией рассстений... - ответил Рикнос и присмотрелся к брату. Не оставалось сомнений, что перед ним стояло разумное растение. Ну или очень "заросший" фитомант, - Ну, как ты тут обуссстроилссся? - спросил Девятый. Настроение было хорошим, но возвращалась прежняя молчаливость.

    0

    36

    Раст улыбался. Сейчас у него было хорошее настроение, и он хотел разговаривать. Чем-то змей нравился Десятому. Может быть из-за молчаливости и задумчивости, может быть из-за своей необычности. Раньше Раст коллекционировал необычных неразумных зверушек. Убивал их, а чучела хранил у себя дома. Но мир Э. был разрушен, вместе с домом его и его коллекцией чучел.
    Убивать Рикноса Раст не собирался. Во-первых, он был разумным(да и намного сильнее чем растение), во-вторых, потому что Раст уже перестал таким заниматься.
    -Ну, как ты тут обуссстроилссся? - прошипел семибэст.
    -Да, все просто замечательно! Достаточно влажно и света тоже в меру - практически идеальные для меня условия! - Десятый улыбнулся - Кстати, хочу спросить - а чем Мечники в свободное время занимаются? Или свободного времени у вас всегда так мало, что даже ничего особенного не придумали?

    0

    37

    Точно растение, - подумал Рикнос, выслушав ответ Десятого на его вопрос.
    - Кстати, хочу спросить - а чем Мечники в свободное время занимаются? Или свободного времени у вас всегда так мало, что даже ничего особенного не придумали? - спросил растение, улыбнувшись.
    - Да кто чем хочет, тем и занимаетссся... - ответил Девятый и задумался. Он никогда не видел, что-бы мечники вместе отдыхали. На заданиях, конечно, подшучивали друг над другом, если было свободное время, но что-бы что-то вместе делать для того, что-бы просто развлечься.... Нет, такого, пожалуй не было. После заданий времени, обычно, оставалось не так уж и много, и если кто-нибудь что-то и делал, то вряд-ли сговариваясь с кем-то ещё.

    0

    38

    Раст ухмыльнулся. Он как раз так и предполагал, что мечники особо не развлекались. Времени было мало, скорее всего.
    -А можешь тогда, - сказал Раст, садясь на скамью в столовой - рассказать про Мечника, чье место я занял. Комнат у вас ровно десять - вряд ли вы стали делать комнату в скале специально для меня. Да и обстановка там была, как будто кто-то только-только ушел оттуда, собираясь вернуться. Но когда мне показали эту комнату, я обратил внимание на толстый слой пыли, который был повсюду. Значит, один из мечников ушел и не вернулся. Вы долго ждали, и наконец решили принять нового члена в вашу братию.
    Раст говорил это, и смотрел на выражение лица Девятого. Растение боялось, что затронет больную тему Мечников, и огорчит их. Но ему очень хотелось узнать, кто жил в этой комнате до него - чисто из любопытства.

    0

    39

    Вскоре мечники пришли в столовую. За разговором Рикнос даже не заметил как вошёл сюда и сел на скамью рядом с Десятым.
    -А можешь тогда, - неожиданно сказал Раст - рассказать про Мечника, чье место я занял. Комнат у вас ровно десять - вряд ли вы стали делать комнату в скале специально для меня. Да и обстановка там была, как будто кто-то только-только ушел оттуда, собираясь вернуться. Но когда мне показали эту комнату, я обратил внимание на толстый слой пыли, который был повсюду. Значит, один из мечников ушел и не вернулся. Вы долго ждали, и наконец решили принять нового члена в вашу братию.
    Десятый мог увидеть, как Рикнос сразу опустил голову  и закрыл глаза. Он ожидал, что брат спросит про это, но всё равно не смог сдержать наплывших эмоций.
    - Это... был брат Девятый... - в голосе послышались нотки разочарования и грусти, - Во время борьбы с сссектой - ты наверняка ссслышал об этой войне, происссходившшшей в мире Магии три года назад - мы сссражались против Ссекты. Разделились на отряды и отправилисссь на базы сссектантов. Мы должны были помочь сссправиться сс главарями, но мало кто застал их на базах... Кроме группы Второго и Девятого.  Вообщщщем, когда мы вернулисссь туда, откуда ссстартовали, оказалось, что выжили все, кроме Девятого. Как сссейчас помню этот момент... Но, знаешь, там мутная была иссстория и мы надеялисссь, что Девятый вернётссся. К ссожалению мы ошиблись...  - Рикнос замолчал. Воспоминания нахлынули волной - битва на базе Алесс Мар, возвращение в Гильдию, ужасные вести...

    0

    40

    Раст сам очень расстроился, что огорчил Рикноса таким вопросом.
    -Извини меня. Зря я задал такой вопрос. Надо было самому как-нибудь узнать.
    Десятый огорченно отвернулся. Настроение разговаривать сразу куда-то пропало. С Растом часто такое бывало - вот он сидит разговорчивый, а тут раз - и настроение пропадает. Сейчас ему хотелось действовать - или потренироваться, или пойти на задание, или смастерить что-нибудь. Раст встал со скамьи и спросил:
    -Где тут можно потренироваться. Первый раз с новым мечом, свыкнуться надо, ну ты понимаешь. - спросило растение, не глядя на Девятого.

    0

    41

    -Извини меня. Зря я задал такой вопрос. Надо было самому как-нибудь узнать. - расстроено сказала Десятый. Рикнос посмотрел на него с необъятной тоской.
    - Не за что извинятьссся... Это просто воссспоминания... - с натянутой улыбкой сказал Девятый и, что-бы хоть как-то продолжить беседу, опустил руку на плечо растения. Тот встал со скамьи.
    -Где тут можно потренироваться. Первый раз с новым мечом, свыкнуться надо, ну ты понимаешь. - спросило растение, стараясь не глядеть на Рикноса. Тот молча встал и, махнув рукой (мол, иди за мной), направился к тренировочной площадке. Пройдя через недлинный коридор, Змей вошёл в достаточно большой зал. Весь зал был уставлен разнообразными вещами для тренировки - от гантель и мишеней до особых магических шаров, способных становиться клоном определённых врагов. Откуда у мечников эти странные шары Рикнос не знал, скорее всего остались ещё с прошлых поколений.

    (ОФФ: вот тут, я думаю пора появиться ГМ-у. Пусть опишет всё более детально, кто тут в данный момент тренируется и всё в таком духе. Ибо у меня всё выйдёт плоско и некрасиво (да и элемент неожиданности, думаю, нужен))

    0

    42

    В это утро тренировочный зал по каким-то причинам не пользовался большой популярностью среди мечников. Немного размяться решил один только Восьмой. Тролль ловко размачивал своим огромным мечом, сражаясь с каким-то киборгом. Противник, естественно был не настоящим, а смоделированным при помощи специальных приспособлений, которые имелись в зале.
    Так уж вышло, что в последнее время всё чаще стали поступать сообщения о случаях нападения киборгов. Во время одной из недавних миссий Восьмой и Седьмой как раз столкнулись с несколькими такими. Победу в той схватке, разумеется, одержали мечники. Но, может быть, умения противников показались Восьмому интересными, или же, выбирая соперника, он просто взял первый пришедший в голову образ.
    Тролль обернулся и посмотрел на вошедших Рикноса и Раста. Киборгу же этого хватило для того, чтобы провести атаку.

    0

    43

    Раст оценил зал. Гантели и мишени Расту были ни к чему(мышц или лука растение не имело), а магические шары были интересны.
    -Надеюсь, клоны не смертельны?
    Десятый взял один шар и подобрал интересный образ зверя, с которым он когда-то сражался.

    Монстр

    http://www.fonstola.ru/pic/201111/1600x1200/fonstola.ru-56347.jpg

    Как только монстр появился перед ним, Раст набросился на него, и три раза ударил мечом - по морде, по ногам и по туловищу.

    0

    44

    Рикнос, понаблюдав за Восьмым (который достаточно ловко для своих габаритов сражался с проекцией киборга), прислонился спиной к стене.
    -Надеюсь, клоны не смертельны? - спросил растение, взяв в руки один из шаров.
    - Нет, не сссмертельны. - незамедлительно ответил Рикнос, - Но боль будет чувствоватьссся, сссловно нассстоящщщая - шшшрамов, правда, не оссстанется.
    Увидев, какого противника "заказал" себе Десятый, Девятый спросил: Тебе помочь?

    0

    45

    Раст ударил монстра по ногам, заставив его упасть. После этого он посмотрел на Рикноса. Десятый хотел сам потренироваться, но с другой стороны ему хотелось попрактиковаться сражаться с названным братом.
    -Давай!
    Зверюга в это время встала и набросилась на Раста. Растение упало, но даже с такого положения сделало пару ударов по туловищу монстра.

    0

    46

    (ОФФ: значит так. Раст, описывай действия монстра - сейчас потренируемся, а потом подключится vera с сюжетом)

    Рикнос, услышав ответ Десятого, рванул с места, на ходу доставая Дамил и посох-копьё. К тому времени клон монстра набросился на растение и придавил его к земле. Девятый с разбегу ударил существо Дамилом по задним лапам, причём, особым образом - так, что-бы цепи обвились вокруг ног. Сделав так, Рикнос притянул монстра к себе и воткнул копьё-посох в спину - туда, где располагался позвоночник.

    0

    47

    Монстр дернулся в сторону, поэтому посох Девятого вошел не в позвоночник, а рядом. Зверь сначала взвыл и сильно дернулся вперед, потащив за собой змея. Освобожденный Раст поднялся и вновь пошел в атаку. Он ударил монстра в спину и по передним ногами. Зверь взвыл, но все еще бежал, тащив за собой Рикноса.

    0

    48

    Рикнос, как только зверь пришёл в движение, попытался забраться к нему на спину. Отчасти ему это удалось - посох служил хорошей опорой для подобных манёвров. Одним движением Девятый освободил ноги монстра от Дамила и, таким образом, приобрёл возможность ударить чудовище. Собственно говоря, это он и сделал - ударил животное по морде.

    0

    49

    Тварь оказалась магической: из её „гривы" вдруг пошло пламя,
    которое обжигало змея. Удар по морде почти прошел: только два
    лезвия ударили в мощный череп. Монстр пытался бежать в разные
    стороны, прыгал, пытаясь сбросить седока. Раст ударил монстра по
    ногам и, похоже, сломал их: животное завыло и упало. Осталось
    только добить зверя. Но Раст сам упал на одно колено и тяжело
    дышал: меч отбирал у него силы.

    0

    50

    К счастью, удар огнём попал Рикносу по рукам, больше ничего не задев. Да и не стоило забывать, что это был учебный клон, хотя боль была вполне реалистичной. В общем, Девятый ослабил хватку от боли, а действия монстра заставили семибеста вообще отпустить воткнутый в тело животного посох. Пролетев где-то метр, Рикнос ударился спиной о какую-то учебную мишень, расположившуюся как нельзя кстати - если-бы её не было, змея бы припечатало к стене. Вообщем, Девятый отделался лёгким ушибом и даже не потерял сознания. Десятый тем временем подрезал животному лапки (видимо, что-то сломал - тварь с рёвом свалилась на землю) и присел на колено, тяжело дыша - меч-вампир давал о себе знать. Рикнос же чувствовал себя на разы лучше.  Он вскоре встал и, как ни в чём не бывало, подошёл к обессиленному монстру. Тот затравлено глядел на мечника - понимал, что скоро умрёт. Да, это был всего-лишь клон, но как качественно проработанный... Девятый на миг решил, что не сможет его добить - от одного вида покалеченного животного у мечника вдруг защемило сердце - но тут-же вспомнил, что это просто клон. Нереальность...
    Один резкий удар - и кончено. Монстр несколько секунд лежал неподвижной тушей, а затем исчез - просто растаял без следа. Только посох упал на пол. Рикнос поднял его и пристроил за спиной.
    - Ты бы по-аккуратнее сссо сссвоим мечом... Всссё таки не игрушшшка - и убить можшет. - сказал Рикнос Десятому, не глядя на него, - Лучше иссспользуй обычный меч, а только в крайних ссситуациях - сссвой деревянный...

    0

    51

    Раст, полностью отдышавшись, встал с колен. Взглянул на свой меч, убрал его в ножны.
    -Да, ты прав... Надо бы...
    Растение подтянулось и пошло к шарам - ему стало любопытно, как они работают. Вроде бы то была древняя магия какая-то.
    -Знаешь, - сказал вдруг Десятый - я неплохо из лука стреляю, только свой потерял. Где можно взять новый? Или сделать самому?
    Когда-то Раст охотился только из лука: сам себе делдал деревянные стрелы, и стрелял очень метко. Он досконально изучил, как летит стрела, что на нее влияет, и куда лучше попадать. Но вот уже несколько месяцев он потерял(точнее сломал) свой лук, и после этого пользовался только руками и магией. До встречи с Мечниками.

    0

    52

    -Знаешь, я неплохо из лука стреляю, только свой потерял. Где можно взять новый? Или сделать самому? - неожиданно спросил Десятый.
    - Готовый можшно взять в оружшейной... - задумчиво проговорил Рикнос, будто просто мыслил вслух, а не отвечал на вопрос, - И сссвой можшно сссделать... Всссе компоненты в кладовой.... - семибест неожиданно повернулся к десятому и уже явно сказал ему - Тебе какой нужен? Готовый или сссам сссделаешь? Могу проводить, куда захочешшь...

    0

    53

    Раст на миг задумался, но только на миг.
    -Лучше, конечно, взять готовый. Не умелые руки у меня, не могу что-то нормально сделать. - улыбнулось растение. Он кинул тренировочный шар обратно к другим шарам и приготовился идти за змеем.

    0

    54

    Ладно. Иди за мной, - сказал Рикнос и направился к оружейной. Пройдя через пару коридоров, Мечники оказались в круглом помещении. Обычная комната, если не считать дверей в различные оружейные залы. На каждой двери красовалась табличка с названием оружия, хранимого за дверью. Найдя надпись "Луки", Девятый вошёл в комнату. Это помещение было гораздо больше того круглого, в которое мечники вошли сначала, и всё оно было уставлено луками. На стенах и витринах находилась просто масса  различных луков - от обычных деревянных, до причудливых и странных, сделанных из самых разных материалов.

    0

    55

    Раст осмотрел луки. Он выбирал себе лук тщательно, но не так, как меч. С мечом он хотел войти в контакт, так сказать почувствовать его душу. С луком было немного проще: растение выбирало по прочности, практичности, упругости тетивы и по некоторым другим параметрам. Ну и конечно по красоте. В конце концов, где-то через 5 минут Раст взял один лук и сказал:
    -Беру вот этот!

    Лук

    http://4stor.ru/uploads/forum/images/1370634186.jpg

    Вместе с луком он взял колчан стрел и повесил его через плечо. Теперь он был практически готов. У Раста был свиток для зачарования предмета, поэтому он хотел зачаровать его на что-нибудь. На что - он еще не придумал.
    (Офф: может пора появляться ГМу?)

    0

    56

    В оружейную зашел Второй. Со дня смерти Девятого он стал еще более нелюдим и хмурен. Правда, сердиться он тоже стал реже. Хотя пару раз происходили и настоящие вспышки ярости.
    Увидев лук в руках Раста он усмехнулся.
    -Настоящий Мечник пользуется только своим избранным мечом, а не луком ... или посохом.
    На последнем слове он взглянул на Рикноса с какой-то ... не ненавистью, но с недолюбливанием.
    -Видел я, как вы ту зверушку разделали ... боже мой, вы что, совсем потеряли хватку?
    Его рука легла на рукоять меча.
    -Может, вы вдвоем и со мной одним справиться не сможете?

    0

    57

    - Хорошшший лук, - одобрил Рикнос, пройдясь оценивающим взглядом по оружию - как никак, а в баллистике и инженерии он разбирался, хотя луку предпочёл бы арбалет - Бери ссстрелы и пойдём в ссстоловую. Наверняка ты..., - змей замолчал - в дверном проёме появилась до боли знакомая фигура. Конечно. Ну кто-же ещё мог сюда заявиться?! - зло подумал семибест. Затем кивком поздоровался с вошедшим. Ещё при посвящении Рикноса между Девятым и Вторым установилась взаимная неприязнь и до сих пор она не хотела сменяться чем-либо другим.
    -Настоящий Мечник пользуется только своим избранным мечом, а не луком ... или посохом. - сказал Второй. Взгляд, брошенный на Рикноса на последних словах не понравился Девятому. Хотя Второй редко смотрел на него по другому.
    - Нассстоящщщий мечник умело сссочетает сссвой меч ссс другим оружием, - спокойно ответил Рикнос. В это время в мозгу змея уже намечался план атаки на Второго.
    -Видел я, как вы ту зверушку разделали ... боже мой, вы что, совсем потеряли хватку?- спросил тем временем "брат" Девятого. Ег рука уже опускалась на рукоять меча. - Может, вы вдвоем и со мной одним справиться не сможете?
    - Может и можем - медленно протянул змей и быстро взглянул на Десятого, стараясь понять - готов тот или нет. Сам-же Рикнос сложил руки на груди и принял расслабленную позу - решил провести отвлекающий манёвр, хотя Второго вряд-ли обманешь...

    0

    58

    Раст улыбнулся вошедшему Второму. Даже его слова не сбили улыбки с его лица. Десятый думал, какой-же странный человек, этот Второй. Он мог совершенно спокойно отказать в приеме Раста в Мечники, но согласился и теперь критикует его. И ударил Второй не так сильно на испытании при приеме. Как будто в полсилы. Но всеми своими действиями он доказывает, что недоволен присутствием Раста среди Мечников. Но так же, по-видимому, он невыносил Рикноса.
    -Может, вы вдвоем и со мной одним справиться не сможете? - сказал в то время Второй.
    -Может и можем - прошипел ему в ответ Девятый и взглянул на Раста. Раст понял этот взгляд и незаметно кивнул.
    -Может и можем! - повторил за Девятым растение, натягивая тетиву лука стрелой, как бы проверяя лук, но в то же время и готовясь выстрелить, и делая небольшой шаг назад. Десятый решил предоставить инициативу змею - тот все-таки лучше знал технику боя человека. Сам Раст готовился в нужный момент бросить лук и достать свой меч-вампир для защиты. Ну или выстрелить для поддержки семибеста.

    0

    59

    Второй был воином опытным - взгляд Рикноса и натяжение стрелы Растом он заметил сразу же и в мгновенье ока принял соответствующие меры. Резко рванувшись по направлению к Рикносу, подобно стреле, он исчез в воздухе и тут же возник за спиной Раста, занося уже обнаженный меч для удара. Правда, Десятый успел поставить свой деревянный меч для блока, но на этом не остановился. Пока он держал свой меч скрещенным с мечом Раста, в руке Второго появился клон личного меча, который тут же был занесен для удара по Рикносу.

    0

    60

    Рикнос знал тактику своего брата - резко наброситься на врага и неожиданно телепортироваться ему за спину. Так что даже тогда, когда Второй бросился в атаку, Змей не изменил позы, хотя внутренне напрягся. Как и ожидалось, мечник вдруг исчез и появился уже за спиной... Десятого. Что-ж, Рикнос подумал и о подобном стечении событий. Доставать меч Девятый не собирался - это было-бы слишком предсказуемо. Ведь не зря-же семибест последние три года только и делал что обучался...
    Поистине змеиным движением Рикнос ушёл с траектории удара меча-клона, пропуская его вперёд (Скольжение), затем схватил одной рукой протянутую руку Второго, "закрепив" её в таком положении. После этого змей пустил в ход вторую руку, ударив "брата" тыльной стороной ладони сначала по горлу (5%), а затем два раза по лицу, в область переносицы (2 по 5%). Завершающим движением Рикнос схватил вторую руку мечника и свёл её с первой за спиной "брата" (Захват), позволяя Деcятому свободно наносить удары. Правда, этим действием Рикнос обездвижил и себя, но это были уже мелочи.

    Описание БИ

    Доку хеби - стиль ядовитой змеи. Удары наносятся пальцами по болевым точкам
    Бонусы:
    1) "Акупунктура" - при каждой 3 комбинации боец может нанести финальный удар по болевым точкам, оглушив противника на 1 ход.
    2) "Скольжение" - бойцы стиля Доку Хеби привыкли уворачиваться от ударов, пока не представиться возможность ударить. Использовав 1 комбинационное действие, боец может увернуться от 1 любой атаки противника, кроме ментальной и самонаводящейся. Можно использовать не более 3  "Скольжений" за комбинацию.
    Боа - стиль удава. Удары наносятся тыльной стороной кисти, а сам принцип боя построен на захвате противника и его удержании.
    1) "Захват" - 1 раз во время комбинации может оглушить противника и себя. На следующий ход доступен следующий бонус
    2) "Удушение" - после использования "Захвата" в предыдущем ходу, может нанести урон -10% противнику, не тратя действий. Урон можно заблокировать только непробиваемым щитом.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный курган


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно