СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Магазин Чудес "Внезапный Сюрприз"


    Магазин Чудес "Внезапный Сюрприз"

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Попасть в измерение-магазин можно либо случайно, либо посредством долгих практик выхода в астрал, либо зная свои секреты.
    Это - чудаковатое помещение, в котором вы не можете купить что-либо преднамеренно. Странный на вид торговец предлагает вам заплатить 1 золотой за волшебный ящик, в котором может оказаться что угодно - от подгнившего яблока до легендарного артефакта... Все решает лишь случай...

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t891718.jpg

    0

    2

    ---Лабиринт под городом
    На первый взгляд определить, куда девушек занес лабиринт, было сложно. Мелисса бы, однако, узнав, что она в ином измерении, безумно бы удивилась. Впрочем, она уже имела дело с Миром Духов, хоть был там только Роланд, и надеялась в скором времени посетить базу Воронов Мрака и поучаствовать в штурме одной из баз сектантов, когда добудет первородность и тем самым уверится, что будет там более чем полезна. Можно сказать, почти межмировой путешественник.
    Мелисса осмотрелась и предположила, что оказалась она в магазине.. Слишком странном, может быть даже "Фортуне". Какие еще магазины содержат массу самых разных предметов, но без ценников? Купон на бесплатную покупку в "Фортуне" у криомантки оставался неиспользованным до сих пор, отчего та, неверно сложив два и два, решила, что попала именно туда, куда зайти хотела еще с октября. Впрочем, правда не слишком бы её расстроила. Деньги, которые она копила раньше на дом, ныне, когда на шее висит возможность заполучить в качестве личной жилплощади целую базу опасных преступников прошлого, можно было потратить на что-нибудь другое. Мел бы сейчас и яблоку была рада.

    0

    3

    Этот магазин по принципу устройства действительно был похож на "Фортуну". Разве что ассортимент здесь был шире. В "Фортуне" всё-таки продавали только артефакты и магические вещи. Все они были по сути неплохими, хотя и вполне могли оказаться бесполезными для конкретного покупателя.
    В этом же магазине можно было приобрести и совершенно бесполезные вещи и наоборот нечто совершенно выдающееся и великолепное. Не зря наверно некоторые маги специально выискивали данное место и надеялись, что удача им всё-таки улыбнётся.
    - Ну что, девушки, по сюрпризу вам? - хитро улыбнулся продавец, готовясь принять деньги. - Наши правила просты. Вы платите - я выдаю товар. Можете выбрать сами...
    С этими словами он одним взмахом руки выложил на прилавок двенадцать ящиков. С виду совершенно одинаковых.
    - Когда попадаю в такие места, обычно не могу остановиться потом. - вздохнула Лола, разглядывая предложенный товар.

    0

    4

    - Но ты же не купишь все двенадцать ящиков? Если что - я тебя оттащу.- улыбнулась Мел, по большей части заинтересованная именно тем, что она могла сама ткнуть пальцем в свою будущую покупку, а не получить её прямо из рук продавца. И если бы за пару секунд до этого криомантка была готова думать еще очень и очень долго, то теперь, когда на прилавке вырос длинный ряд возможностей, удержаться было невозможно. Ровно как и Лоле. Аратка имела полное право просадить трофейный золотой, полученный еще в лабиринте, на сюрприз. Мог то же самое попросить и Таранис, золотой которого девушка хранила, как зеницу ока, у себя. А вот окажется ли покупка полезной, или не будет нести в себе ровно никакой пользы - решит уже случай. Довериться собственному чутью иногда бывает так волнующе..
    Криомантка, прищурившись и азартно ухмыляясь, долгим взглядом обвела ящики. Разумеется, от этого их содержимое известнее не стало, однако Мелисса была готова открыть хотя бы один из них. Девушка сунула руку в карман плаща, а вынула уже с золотой монеткой. Перекатывая её между пальцами, криомантка секунд десять смотрела на ящики, а потом положила монетку поверх одиннадцатого ящика, если считать слева. Число это она любила, и на него положиться и решила.
    - Любезный.. А куда нас приведет вдохная дверь? - криомантка понятия не имела, куда вообще можно выйти из измерения через самую обычную дверь, а потому и решила спросить это таким тоном, будто абсолютно нормально совершать покупки и говорить о чем-то, что их вообще никоим боком не касается.

    0

    5

    Таранис тоже решил попробовать попытать удачу и потратить свой золотой здесь. Всё равно звуковик понятие не имел, зачем ему могли бы понадобиться деньги. Ну а тут хоть было интересно. Выбрал он ящик, находящийся рядом с тем, на которой Мелисса положила золотой. То есть десятый.
    Лола же остановила свой выбор на ящике, которому, следуя данной системе, можно было бы присвоить седьмой номер.
    - Входная дверь всякий раз приводит в разные места... - загадочно отозвался продавец. - Сейчас она, кажется, должна будет открыться где-то на рынке Города Э.
    - Неплохо. - кивнула Лола, забирая свою покупку. - Если выйдем - окажемся на другом материке...
    Но, сейчас всех куда больше интересовало содержимое ящиков.
    Таранису не слишком-то повезло - внутри оказались фрукты. Вроде как даже магические, но для звуковика бесполезные. Так что покупка сразу же была передана Мелиссе. Хотя... Был там один звенящий плод, который Таранису понравился. Можно было потом вынуть из него семечки и попробовать вырастить музыкальное дерево для звуковика.
    Лоле повезло больше. У неё в ящике оказались флакончики с духами. Каждый из ароматов даже давал на сутки небольшой иммунитет к определённым дисциплинам магии. Но, девушке больше нравились сами запахи и красивые флакончики.
    Мелиссе же достался магический амулет с переливающимся всеми цветами камнем. Как выяснилось, это был Амулет Хаоса, дающий возможность один раз за день (игровой), использовать любое заклинание дисциплины хаоса обычной силы. Прелесть была в том, что на это заклинание не нужно было тратить ману, и в том, что всякий раз можно было выбирать разное заклинание, в зависимости от потребностей.

    0

    6

    На подобные покупки, когда и не представляешь даже, что в итоге получишь, деньги тратить было интереснее и приятнее. Мелисса сейчас даже фруктам Тараниса была рада, потому как за все время путешествия безумно проголодалась. Криомантка свято верила, что возможность перекусить сейчас именно золотой и стоит. А если после этого еще и есть возможность заняться садоводством и вырастить дерево, покупка сразу становится еще более ценной. Если бы девушке только еще удалось найти место для первого опыта посадки семечек... Может быть, удастся выпросить клочок земли на участках друзей, или найдется собственный, так же, как и неожиданно появилась перспектива жилища, или место это будет публичным, где-нибудь там, где музыкальное дерево будет к месту.. Мелисса точно знала, что нельзя лишать Тараниса удовольствия прилетать к своей покупке. К тому же, именно тогда дерево то могло стать тем самым, чьи звуки звуковик мог бы употреблять в пищу. Пока что Таранису приходилось довольствоваться голосами друзей.. Достаточно голодная диета.
    Фрукты выглядели магическими, и принести за собой могли все, что угодно, вплоть до несварения желудка. Криомантку это вовсе не волновало - голод не позволял привередничать. Девушка и с Лолой фруктами поделилась, отчего на каждую получилась неплохая порция, которая могла насытить еще на несколько часов. Звенящий плод Мел даже попробовала первым, хоть и опасалась, что после этого неделю будет говорить напевно или случится что-нибудь подобное.
    Число одиннадцать не подвело - Мелиссе достался весьма полезный амулет. Нетрудно догадаться, что дисциплина Хаоса позволит ей, благодаря этой энергии, делать что угодно в рамках обычной способности, что криомантку, кроме всего прочего еще и испытывающую нехватку маны в напряженных битвах, безумно порадовало. Неожиданное посещение магазина, как ни крути, оказалось весьма удачным - все и сыты, и довольны, и не огорчены утратой золотого. Мелисса клятвенно пообещала звуковику посадить дерево, что и его тоже могло порадовать.
    - Новый материк? Ого-о-о! Тогда и смысла более томить с первородностью нет! - в голове сам собой нарисовался весьма удачный план того, как успеть за остаток дня везде, где надо. Первой остановкой, как ни крути, был рынок Города Э., и Мелисса не увидела ничего, что помешало бы ей там побывать. Даже было, что купить, раз уж сегодня такой день, что она транжирит деньги.
    ---Город Э, Рынок

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Магазин Чудес "Внезапный Сюрприз"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно