СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный город


    Заброшенный город

    Сообщений 91 страница 120 из 125

    91

    Устроить апокалипсис, как ни крути, было не просто. Хотя, никто из присутствующих даже как-то не стал слишком рьяно возражать. И можно было подумать над вариантами.
    Как бы там ни было, вскоре прибыл и Арон с новой партией нежити и всех немного отвлёк. Он был явно рад видеть брата, даже прикинул, не броситься ли тому на шею, но всё-таки в итоге ограничился чуть более сдержанным приветствием и лишь слегка обнял. Лимкэл, правда, и от этого был не в восторге. Но тут уж  некуда было деваться.
    Мирабель Арон тоже поцеловал в щеку, хотя расставались они не так уж надолго.
    На этом приветствия, по идее, были закончены и можно было дальше заниматься головоломкой, ибо теперь маги всех необходимых дисциплин присутствовали. Ну или можно было ещё поговорить. Арон, вероятно, тоже хотел чего-то поведать брату и о чём-то его расспросить.
    А может быть, одно другому и не мешало вовсе, и можно было разбираться с энергиями и общаться одновременно.

    0

    92

    Видеть приветствия братьев было довольно забавно. По Арону сразу видно было, что он очень рад видеть своего брата, а Лимкэл как будто скис, когда его заключили в суровые братские объятия. Наверное, она тоже могла так выглядеть со стороны, если бы у нее сложились отношения с её собственными родственниками, связь с которым теперь уже прервалась, наверное, навсегда. А очень жаль, потому что в общении с матерью Мира ощущала потребность сейчас..
    Но тем не менее сейчас было дело и дело это надо было решить.
    Некромантка наконец соизволила объяснить Лимкэлу, что это за алтарь, как она его нашла, ну и в чем,собственно говоря, суть всего вопроса.
    Еще поинтересовалась о том, что биомант думает на счет всей этой головоломки и на счет города вообще. А нежить Арона пока могла переместить энергии из круга, которыми они владели.

    0

    93

    Город, по мнению Лимкэла, был довольно старым. Когда-то давно, в Мире Магии на самом деле было несколько городов. Просто известность и место в истории получил лишь Город Магов из-за обилия магов в нём. Другие же поселения были менее развитыми и, по большей части, были так или иначе уничтожены ещё до первого апокалипсиса. Никакой особой значимости они не имели. В общем, биомант считал, что данный город как раз относится к той эпохе.
    По поводу головоломки Лимкэл тоже не мог ничего определённого сказать. Он больше склонялся к вариантам восстановления города или же к получению большой мощи, распорядиться которой можно будет по своему усмотрению. Никаких предупреждений о том, что в случае заполнения круга начнётся апокалипсис не было, так что биомант полагал, что ничего подобного случиться не должно.
    В общем-то, разгадка уже была близка. Новая нежить принялась за работу и стала распределять оставшиеся энергии. Было немного неудобно из-за толкотни возле алтаря. Так что мертвецам всё-таки пришлось работать по очереди. Но это были уже мелкие неудобства.
    Вскоре остались незаполненными лишь пять секторов. Тут уж, по всей видимости, дело было за Лимкэлом. Арон вероятно не стал искать мертвецов с теми дисциплинами, которыми хоть как-то владел его брат.

    0

    94

    В принципе на этот раз Лимкэл не сильно удивил некромантку, поскольку ничего принципиально нового он не сказал и не предложил. Идеи с восстановлением города и с мощью тоже были не новы и довольно предсказуемы.
    Момент истины приближался и теперь оставалось только подождать, пока Лимкэл закончит свою работу с энергиями и головоломка активируется. Ничего плохого и вправду не должно было произойти, так что мирабель очень даже свободно и без капли стеснения подошла к алтарю, но с другой стороны, не мешая работе с энергиями, но тем не менее отслеживая весь непростой процесс.
    Сейчас её участие было чисто символическим и она только лишь поддерживала морально Лимкэла, которому уже была объяснена его боевая задача.

    0

    95

    Лимкэл начал свои манипуляции с дисциплинами. С Жизнью уже разобрался Марк, так что биоманту пришлось для старта выбрать Кровь, которой он, впрочем, тоже неплохо владел. Эти энергии даже были чем-то похожи в плане управления. Потом подошла очередь Тепла, которое изучалось в школе Жизни. Тут проблем было больше, но в итоге удалось справиться. Далее Лимкэл разобрался с Газом. Ну светлые дисциплины были оставлены напоследок. Сперва на своём месте оказался лунный свет, а затем и солнечный. Тут уж даже не надо было долго водить рукой над кругом, ибо свободное место оставалось всего одно.
    После этого головоломка, похоже, активировалась. Символы в круге ярко засветились каждый своим светом. Замок как-то затрясся и вообще создавалось впечатление, что он стал подниматься.
    У Мирабель даже опять зашевелился ребёнок. Но, тут наверное уже повлиял не алтарь. Малыш просто то ли испугался небольшого землетрясения, то ли наоборот обрадовался, что началось что-то интересное.
    Ну а потом всё как-то утихло. Но вот алтарь внезапно заговорил.
    - Чего изволите? Слушаю вас внимательно. - равнодушно произнёс он довольно приятным голосом, хотя определить пр этом мужчине этот голос принадлежит, или же женщине, было проблематично.
    Так как слышали эту фразу все присутствующие, списать это на обычные глюки было трудно. Разве что массовые галлюцинации.

    0

    96

    Момент истины вскоре настал..Некромантка ожидала этого как никогда ранее, и приятное чувство томления вскоре оказалось перебито легким ощущением тряски..Причем как внешней, так и внутренней. И малыш тоже как бы ощущал момент и начал шевелиться, только обостряя сей момент.
    Все ждали того, что сейчас должно произойти. Не только на, ждали еще и мертвецы, Лимкэл с Ароном и, возможно, даже сами боги. Голос из ниоткуда ни капли не удивил Мирабель, она словно ожидала того, что это будет все же желание..Желание одно или множество? Можно было пожелать власти, смерти противникам, апокалипсиса, да мало ли чего может придти в больную голову? Но по какой-то причине на ум Мире приходили не те желания, которые могли принести ей прибыль или выгоду. Может, потому что она просто не нуждалась в этом?
    Так или иначе следовало сказать. И некромантка подала голос первой.
    -Я хочу, что бы этот город возродился из пепла и вернул свое величие, дабы занять в нем достойное положение и воспитать ребенка в мире.- под этим желанием подразумевалось так же возвращение к жизни погибших жителей, если это была катастрофа.
    В свое время Эбон Медичи смог восстановить замку прений вид, вернув его состояние к прошлому виду при помощи магии времени. Так почему-бы тут нельзя было просить подобного? Только с расчетом еще и на людей.
    Это желание приносило выгоду всем и оно было на самом деле почти что бескорыстным и добрым.

    0

    97

    - Все вы хотите этого? - так же равнодушно поинтересовался алтарь.
    Остальные вроде как подтвердили, что с желанием Мирабель согласны. Возрождение города действительно было бы неплохо по мнению многих. Протестовать пытался только Ариас, да и то наверное больше из вредности и желания выделиться. Но и его быстро заткнули другие мертвецы Мирабель.
    Впрочем, город возрождаться пока не спешил. В общем-то, алтарь и не говорил, что немедленно исполнит все возможные и невозможные пожелания тех, кто его активировал.
    - Что вы сами готовы для этого сделать и чем будете платить?  - спросил алтарь после того, как все немногочисленные разногласия были улажены. Похоже, не всё тут было так просто, как хотелось бы.

    0

    98

    Вообще протестовать было полностью в стиле Ариаса, это и делало его таким особенным. Со стороны некромантии - он калека, несовершенный. Поднял руку на хозяйку, перечит ей. Но с другой стороны - новый виток в эволюции нежити, как и Марк. Мертвецы со своими желаниями и..чувствами? Да-да, в сердце Ариаса горела ненависть и обида, горечь поражения, а в Марк же шел по жизни ведомый неподдельной верностью и заботой. Почему-то эта мысль только сейчас пришла ей в голову.
    Но Ариаса успокоили и можно было продолжить общение с неизвестностью..Неожиданно голос предложил платить за желание.
    -А можно заплатить гибелью одного города, за возвращение этого? Или, например, принять мои годы жизни.
    И тот и тот способ оплаты был с подвохом..За этот город можно было отдать Ассавию и остаться как бы в стороне, но отомщенной, а годы жизни не было жалко по той причине, что жизнь у Миры. может, вообще бесконечная, как у отца. Правда, его еще невозможно убить в его родном измерении.

    0

    99

    - Гибель какого-то там города меня волнует слабо. Тем более, что он вам и не принадлежит даже. Никакой жертвы с вашей стороны, в общем-то. - признался алтарь. - Да и я наперёд могу сказать, что из этого всё равно ничего не выйдет. Не годится.
    Похоже алтарь читал мысли или ещё как-то понимал, о чём именно идёт речь и прекрасно видел все подвохи наперёд.
    - Годы жизни тоже сомнительная плата. Я конечно могу их забрать и сделать так, что вы все умрёте скоро. На самом деле. Без воскрешений бесконечных и  прочей ерунды. Но вряд ли это то, что вам нужно. - вроде как отверг и этот вариант оплаты алтарь. - Какие ещё будут варианты? Или сдаетесь уже?

    0

    100

    Ответ алтаря немного озадачил некромантку, но зато теперь она точно знала, что имеет дело не с просто безвольным автоответчиком, а с разумом вполне способным рассуждать и делать логические выводы. Жалко, а ведь это могло стать замечательной сделкой. Двух зайцев одним выстрелом. Попробовать хотя бы стоило..
    Раз это не котировалось, то можно было придумать что-то другое..но что же именно? По-сути то у неё ничего не было. Едва ли алтарь могло заинтересовать золото или сила. Ни одного артефакта, более менее ценного, с собой не было.Можно было бы предложить парные короны.
    На всякий случай Мира решила уточнить:
    -А что обычно отдают за подобного рода желания? -за спрос ей вроде как ничего не сделается, но тем не менее гадать на счет цены было слишком опасным.

    0

    101

    - Обычно предлагают всякую ерунду. Материальные ценности, артефакты, жизнь какого-нибудь врага, вечную благодарность... Но, мне всё это малоинтересно обычно. - решил поделиться алтарь. - Я считаю, что просто выполнять желания нецелесообразно. Когда слишком легко что-то получаешь, не ценишь это потом. Так что, могу вам предложить испытания в качестве оплаты. Но, не обещаю что они будут быстрыми и простыми. Ну или ещё готов выслушать ваши варианты...
    В общем, алтарь явно был со странностями. Народ задумался над тем, что можно ему предложить, но как-то пока ничего гениального никому в голову не пришло.

    0

    102

    Ерунду впихнуть алтарю не удалось, значит придется на самом деле расплачиваться каким-то там испытанием..Правда, пройти его Мирабель не смогла бы из-за своего непростого положения. Так бы она согласилась с великим удовольствием, но не сейчас..
    И в самом деле - испытания казались самым логичным и хорошим вариантом из всех ею узнанных за этот день. Она мысленно спросила у Арона, может ли он пойти на риск ради этого города, ради множества жизней и благополучия ребенка. На самом деле - на развалинах не вырастить нормального и счастливого человека.
    Но пока не был ан ответ Арона, некромантка решила предложить еще альтернативу.
    -Нежить может проходить испытания? Я не могу сама пойти в силу очень интересного положения..- в доказательство своих слов она даже возложила ладонь на живот, что бы было совсем уж понятно, почему она отказывает.

    0

    103

    - Ладно, учтем положение. Если вы согласитесь, то задания я дам живым. Но, как вы их будете выполнять, уже ваши проблемы. Так что если нежить будет помогать или участвовать вместо вас, я против не буду. - ответил алтарь на вопрос Мирабель.
    Арон тоже не хотел, чтобы Мирабель рисковала в таком положении, но сам при этом не имел ничего против того, чтобы пройти какое-нибудь испытание и рискнуть ради города, да и  ради семьи. В общем-то, ему и просто в какой-то степени было интересно, что из всего этого выйдет. Об этом он и сообщил.
    Лимкэл пожал плечами, сообразив, что сейчас и его привлекут к делу. Но, тоже похоже не собирался отказываться и был готов поучаствовать в деле.

    0

    104

    Доводы алтаря были довольно закономерными и очень логичными, поэтому ничего особо против такого положения дел никто не смог сказать. а теперь, кажется, надо было соглашаться.
    Некромантка снова подала голос.
    -Я думаю, соглашаться должен тот, кто будет проходить это испытание. Я не смогу решить за других, ведь желание - наше общее. Но нежить в подмогу я обязуюсь предоставить.- в принципе, наверное, на этом то и заканчивалось участие Мирабель в общем деле. На данном этапе её руками могла быть только нежить. Без риска для себя и пользу приносит обществу. Наверное, это было не самым худшим вариантом из всех имеющихся.
    Ариаса она намеревалась при себе оставить, что бы тот построил из кристалла для неё что-то вроде кровати или дивана. Спина что-то ныла после напряженного дня ,да и вообще чувствовала она себя очень усталой.

    0

    105

    - Хорошо. - произнёс алтарь, когда все, вроде как, согласились на его условия. - Задания у меня будет два. Одно за восстановление города, другое за жителей, достойное положение в обществе и всё остальное.
    Это, конечно, было не хило. Хотя, может быть, поручения должны были быть не слишком сложными.  Так что протестовать пока никто не стал. Во всяком случае, попытаться из выполнить, наверное, было можно.
    - Так... - начал алтарь. - Начнем с немного больной для некоторых темы. В Сезердене скоро будет выбран новый Архимаг. Король проводит собеседования, а затем, вероятно, будет небольшой турнир на выявление сильнейшего среди претендентов на пост. В общем, ваша задача честно выиграть это дело. Дальше сможете распорядиться должность как угодно. Методом исключения могу предположить, что принять участие будет по силам Лимкэлу, но если придумаете что-то другое, я против не буду. Это первое задание. А второе... Второе несколько сложнее, но более классическое. Вам лишь нужно будет собрать одну книгу и принести сюда. Увы, она разорвана на четыре части, и неизвестно, где их искать, и с какими опасностями предстоит столкнуться. Точнее я предполагаю, но вам говорить не буду... Книга Миров она называется. Подсказка - ищите в Мире Магии, Мире Э., в Антаресе и на этом материке...

    0

    106

    Дело с турниром показалось некромантке более простым, чем с поиском книги. Всего навсего несколько битва один на один с таким же противником, как и ты сам. Если бы не её беременность..Если бы не её изгнание.. То, скорее всего, участь поста Архимага была бы уже предрешена. Может, она и слишком хорошо о себе думала и переоценивала силы, ну а может быть - на самом деле обладала опытом именно в боях.
    Так или иначе ни поиски книги, ни турнир не касаются теперь её. Разве что с книгой она может помочь. Хорошо было бы завершить все это до родов. Потому что одна она едва ли родит, необходимы повитухи и хотя бы одна знахарка.
    Лимкэл и вправду хорошо подходил на пост Сезерденского архимага, а Арон с нежитью вполне мог бы отправиться искать части книги.
    Только вот сама Мира ощущала сейчас свою бесполезность, ненужность. Это было так обидно, затрагивало и сердце и душу. Возможно, в её глазах можно было это прочесть. Только они выдавали правду.

    0

    107

    Никаких вопросов не последовало, так что алтарь похоже решил, что все всё поняли и замолк. В общем-то, задания и правда были вполне ясными.
    В деле с турниром всё действительно казалось достаточно понятным. За исключением, разве что, собеседования. Король Кристоф ведь мог по каким-нибудь причинам отказать неугодному кандидату, и не допустить его ни до каких боёв. Так что тут тоже предстояло постараться. Но этим похоже действительно нужно было заниматься Лимкэлу, ибо у него были хоть какие-то шансы быть допущенным на турнир. Сам биомант относился к этому нейтрально. Вряд ли бы при других обстоятельствах, он бы отправился в Сезерден, но тут уж вариантов не было.
    С книгой же было неизвестно почти ничего. Зацепки практически отсутствовали, и это совсем не радовало.
    Арон, вроде как, обратил внимание на то, что Мирабель явно чем-то расстроена, но похоже не вполне понял, что послужило тому причиной. Он как раз считал некромантку вполне полезной и нужной, даже при том, что в данный период ей нельзя было рисковать, вступая в бои или подвергая себя тяжелым нагрузкам. Не даром же Мирабель, например, нашла этот замок с алтарем и потом разбиралась с головоломкой и желанием. Да и вообще, жизнь состояла всё-таки не из одних боёв.
    Так что, Арон видимо подумал, что огорчение возлюбленной в большей степени вызвано усталостью. В общем-то, доля правды в этом, наверное, тоже присутствовала. За последнее время пережить пришлось немало и отдых теперь требовался.
    На всякий случай, Арон ещё раз обратился к алтарю с вопросом о мебели в замке, которой некроманты хотели воспользоваться, уже не в качестве желания. Тут алтарь, как вскоре выяснилось, не возражал. Ему интерьеры требовались больше для антуража, а не для дела. Да и вернуть всё на место труда бы не составило. Так что, можно было пока остаться в замке, или же сделать небольшую перестановку.

    0

    108

    Для некромантки жизнь состояла как раз из боев и головокружительных приключений. Из побед, возвышений, падений и снова медленного подъема к самым вершинам. Все это стало так до боли родным, что так сразу потерять эту возможность было тяжело.
    Она благодарно кивнула Арону и решила, что все же лучше остаться в замке, де была была крыша, было убрано и имелась хорошая мебель. Но для этого надо было подняться наверх.
    Мирабель была уверена, что Арону тоже нужен отдых, пусть он это сейчас и не очень-то и показывал. Нет, даже наоборот..Он мог быть куда более уставшим, чем она сама, поскольку ходил за нежитью, поднимал её, ну и прочее.. А Мира только сломала замки,да дошла пешочком до замка, только и всего.
    Вздохнув, она мысленно попрощалась с алтарем и начала подниматься по лестнице, шагая более менее спокойно и легко. Ощущение бесполезности не отступило.
    Рано или поздно они бы все равно нашли этот замок и все равно разгадали бы эту загадку. Так что тут её заслуг были сомнительны.
    Мира решила, что сейчас можно разлечься на широком багровом диване. Это она и сделала.

    0

    109

    Довольно скоро мертвецы с болотного кладбища принесли Мирабель еду, купленную ими в Мире Э. и воду. Может Арон их попросил это сделать, или же ещё кто-то. Но, в общем, некромантка могла перекусить, если хотела. Всё-таки она уже давно ничего не ела. Угодить переменчивому вкусу беременной женщины, конечно, было трудно. Тем более, что никаких особых изысков, за исключением, пожалуй, заказанной ранее маринованной красной рыбы в нарезке, мертвецы и не принесли, но что-то наверное выбрать было можно.
    Остальная нежить частично куда-то отправилась, но обычная компания Мирабель пока осталась в замке. Потом в комнату, где расположилась некромантка, поднялся и Арон. Он тоже растянулся в кресле, стоящим недалеко от дивана. Устали так или иначе все, и тут уж деваться было некуда.
    Так что начало поисков частей книги похоже отложили до утра. Всё-таки нужно было ещё как-то подумать о том, как всё это организовать, составить хоть приблизительный план и всё такое.

    0

    110

    Настроение некромантки немного исправилось и стало более менее положительным, когда наконец ей доставили вкусную и свежую еду, на которую Мирабель набросилась очень быстро. Как ни странно, но к рыбе она даже и не притронулась, но зато очень даже активно уничтожала запасы копченых колбасок, сыра и кваса, который тоже имелся в наличии и был довольно освежающим напитком.
    По идее еды оставалось ее много, но больше ничего из купленного она есть не пожелала, оставив Арону и Лимкэлу.
    Когда отдыхать к ней пришел и Арон, она решила немедленно немного с ним поговорить. Так сказать, тет-а-тет. Ради этого она даже выпроводила нежить в другую комнату.
    -Ну и нашли же мы себе новых проблем..Не знаю, облегчило ли это нашу жизнь или наоборот.- Мирабель потянулась и разлеглась поудобнее, пытаясь улечься так, что бы спина лежала прямо и не напрягалась.
    -Зато если справимся - получим очень даже хорошие условия и мир. Вот удивятся то правители Мира Магии появлению нового города. Независимого города.

    0

    111

    - Попробуем справиться. Это неплохой шанс наладить жизнь. Так что, есть за что побороться. - отозвался Арон, не поднимаясь при этом с кресла, но поворачиваясь так, чтобы лучше видеть Мирабель. - В Мире Магии все просто обалдеют, если удастся поднять этот город и освоить материк. Ещё завидовать будут. А так, места тут неплохие. Хоть курорты строй. На любителя, конечно, но всё-таки. Даже при том, что на половине материка вечная ночь.
    В общем-то, сложно было представить, как должен выглядеть этот материк, и что тут будет, если возродиться город. Но, земли действительно было много. Были намеки на то, что в городе имелся порт, и было хоть как-то развито судоходство, что было нехарактерно для остального Мира Магии.

    0

    112

    -Обалдеют - не то слово! С тронов своих попадают! Представь, как это изменит внешнюю политику. Тут очень много благодатных земель, древних тайн и секретов. Таких, как этот вот алтарь. Я уверена - если не лезть на рожон, то нас власти Мира магии оставят в покое.-фактически, это и было тем самым желанием, которого она хотела достигнуть самостоятельно, без какой-либо помощи со стороны. Возможно, оно было не таким и сложным, как возрождение города, но тем не менее трудновыполнимым.
    А еще Мирабель хотела бы вернуть время назад и не оглашать своего предсмертного желания. Тогда Арон бы остался на своем месте и всем было бы хорошо. Всем, кроме нее. Зато теперь, если жизнь была спасена такими усилиями, она приобрела просто огромную ценность.
    Наверное, этого бы не случилось, если бы не эта казнь.
    Идеальное положение тела было найдено, и около нее оставалось место и для Арона, если тот бы пожелал перейти к ней. Некромантка соблазнительно улыбнулась ему.
    -Устроим свой собственный курорт? Ну или таверну..Кажется, с развлечениями тут туго, а мы просто мастера их придумывать.

    0

    113

    Жизнь, в общем-то, могла повернуться как угодно. Так что даже исключать того, что через некоторое время правители Мира Магии будут сами проситься на курорт на новом материке, а некроманты ещё подумают, пускать их к себе, или же нет, было нельзя. В общем-то, преследование в любом случае не могло продолжаться вечно. Тут Арон был вполне согласен с Мирабель.
    Довольно скоро он поднялся с кресла и решил переместиться на диван к возлюбленной, благо теперь там было немного свободного места.
    - Если мы тут осядем, то скучать материку точно не придётся. Он ещё и не подозревает, что его ждёт. Вместо развалин курорт с таверной... Может ещё какой-нибудь парк развлечений откроем, и будем там с мелким потом гулять.  -  продолжил Арон. Может это пока больше и были фантазии, но доля правды в них тоже наверное присутствовала.

    0

    114

    -Можешь быть уверен..Материку уже не скучно.- Мирабель проследила за всеми передвижениями её молодого человека, начиная тихо радоваться, что тот все же понял её ментальный призыв и присоединился к ней.
    Некромантке перехотелось как-то говорить про материк, про будущее и про прочее, что было не в их силах и что они не могли контролировать.
    Фантазии фантазиями, а таверну открыть было бы в самом деле очень даже не плохо, да и курорт был тоже неплохой идеей, только вот осуществить её не было пока возможности.
    Зато близость Арона к ней открывала Мире несколько иные перспективы. Она положила голову ему на грудь, стараясь улечься так, что бы слышать биение его сердца, но тем не менее не мешать сильно. Однако, от соблазна она не удержалась и все же поцеловала своего возлюбленного. Горячо и страстно. Но поцелуй не продлился долго и она, сменив немного уровень страсти, вытянула шею и нежно прошептала Арону на ухо, обдавая его теплым, ласковым дыханием:
    -Давай не будем жалеть..ни о чем.

    0

    115

    Разговор про будущее как-то сам собой сошел на нет. Ну да никто не мешал вернуться к нему позже, когда перспективы станут более ясными, и планы будут выглядеть более реальными.
    Арон нежно, но при этом довольно крепко обнял Мирабель, и прижал её к себе так, что даже вдвоем на диване им было лежать вполне комфортно и совсем не тесно. Против того, что некромантка использовала его грудь в качестве своего рода подушки, он совсем даже не возражал.
    - Конечно, дорогая. Давай... - так же шепотом ответил Арон, без особых раздумий. Свои собственные сожаления относительно недавних событий, он уже более или менее выкинул из головы, взглянув на ситуацию несколько иначе, так что лукавства тут не было.
    А сожалеть и правда не было никакого смысла и никакой надобности. Жизнь, так или иначе, шла и продолжалась.
    Потом Арон решил тоже поцеловать Мирабель. То ли для закрепления "соглашения о не сожалении", то ли просто, поддаваясь какому-то внутреннему порыву.

    0

    116

    Такие вот внутренние порывы некромантке очень даже нравились, а потому она не стала сильно протестовать против такого разворота событий и была очень даже не против некой романтики, которой в последнее время стало так мало в их жизни.
    Мирабель нежно ответила на его поцелуй, немного приподняв голову, что бы было удобнее, а потом без какого-либо труда снова положила голову на грудь Арона.
    Она была уверена, что спать хочется не ей одной, так что следовало бы сейчас хорошенько отдохнуть. Казалось, тело само было готово вот-вот перейти в режим сна.
    Всего пары минут на диване, в тишине и удобстве хватило для того, что бы крепко заснуть сном младенца и не просыпаться довольно долго.

    0

    117

    Ночь, судя по всему, прошла вполне спокойно. Во всяком случае, сон Мирабель никто не тревожил. Арон тоже спал достаточно крепко и долго, ибо усталость действительно взяла своё и хороший отдых требовался всем.
    В какое время суток некромантка проснулась, понять было трудно. За окном ведь постоянно было темно, как ночью. Но всё-таки можно было условно предположить, что сейчас утро. А так, ничего по сути не изменилось. Мирабель всё так же лежала на багровом диване, в объятьях Арона, который тоже уже проснулся, но, по всей видимости, совсем недавно, ибо ещё не вставал, и даже как-то не предпринимал подобный попыток.
    - Доброе утро. - сказал он возлюбленной, заметив, что она уже не спит.
    На самом деле, нужно было конечно и вставать, и думать над дальнейшими делами и планами. Но особенно, в общем-то, слишком сильно спешить тоже было некуда.

    0

    118

    Как ни крути, а пробуждение некромантки выдалось просто превосходным. Она ощущала себя отдохнувшей, похорошевшей и вообще казалось, будто все очень хорошо и нет никаких проблем.
    То, что она все еще лежала в объятиях своего возлюбленного тоже было одним из факторов, поднимающих ей настроение.
    -Доброе..Как спалось?- спросила она у него немного сонным голосом, все еще одной ногой пребывая в царстве Морфея.Если подумать - она так хорошо не высыпалась очень и очень давно, поскольку раньше срока её все время поднимали очень важные дела и битвы.
    Что делать дальше она не совсем представляла, но тем не менее что-то ей подсказывало, что надо бы поесть, искупаться и тогда уже жизнь точно наладиться.
    -Чем хочешь позавтракать..?- решила поинтересоваться некромантка у своего жениха. Возможно, она даже хотела что-то сама приготовить.

    0

    119

    - Спалось отлично. А тебе как? - решил и в свою очередь поинтересоваться Арон, всё ещё не торопясь поднимать с дивана. Куда-либо срочно бежать не требовалось, и в этом была некая прелесть. Дела, конечно, всё равно имелись, но можно было заняться ими и немного позже.
    - Сейчас скажу... - задумался Арон относительно завтрака. - Ну, например...
    Не договорив, он немного повернулся и нежно поцеловал возлюбленную, что пожалуй было не таким уж плохим началом дня.
    На самом деле в нынешних условиях было особо и не разгуляться в плане готовки. Из продуктов было только то, что осталось со вчерашнего вечера. Да и неизвестно ещё было, имелась ли в замке кухня. Но, в общем-то, что-то можно было сообразить. Пусть даже просто бутерброды или нечто подобное.

    0

    120

    -Просто как в сказке..вот он - первый плюс спокойной жизни на отшибе цивилизации.- подвела очень даже закономерные итоги некромантка. Возможно, количество плюсов новой жизни могло стать еще больше, чем было до этого момента. Вот в чем положительные стороны позитивного мышления.А именно оно сейчас так необходимо было некромантам, лишившимся в одночасье почти всего.Всего, но не самого главного. Семейные ценности остались нетронутыми жестокими политическими играми. А если бы все же оказались тронуты - то Мирабель точно бы не оставила это без мести.
    Ну а сейчас дела были куда более интересные, чем возможная месть. Слабо усмехнувшись сквозь поцелуй, Мирабель очень легко перевернулась и оказалась на Ароне, удобно упершись коленками в оббивку дивана.
    Кажется, желание Арона сейчас полностью совпало с желанием Миры и это не было каким-то преувеличением или фальшью, это в самом деле было так.Не многие пары могли добиться такого понимания..
    Тем не менее вопрос про завтрак был открыт, но возвращаться к нему пока не представлялось возможным.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный город


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно