СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии" Выпуск 1


    Газета "Прекрасный Мир Магии" Выпуск 1

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Читайте в номере:

    http://s2.uploads.ru/t/hCcyM.jpg

    Мировые новости. В Мире Магии появились новые материки и новые жители!
    Невероятное событие. К Миру Магии присоединились осколки двух других миров. Как это произошло и чем это нам грозит?

    Агрессивная политика Атлантов.
    Без видимых причин Атланты объявили войну Аратам. Кроме того, участились стычки Атлантов с горными народами и даже с сезерденцами. В чём же причина, и чего ждать дальше?

    Раны, которые нельзя залечить обычными способами!
    По всему Миру Магии зафиксированы случаи нанесения повреждений, которые невозможно излечить обычными способами.

    Турнир Золотого Посоха.
    В Мире Магии прошел турнир Золотого Посоха, участие в котором принимали лучшие независимые маги нашего мира.

    Строительство нового зоопарка.
    Маги всерьёз решили заняться решением экологических проблем и позаботиться о флоре и фаунее.

    Криминал. Неожиданная развязка дела о самоубийствах в Сезердене!
    Служащий Гильдии Магов убивал горожан.

    Серия краж артефактов.
    По всему миру участились случаи похищения весьма ценных и мощных артефактов. Судя по всему, в этом замешана новая криминальная группировка.

    А также: Интервью с Архимагами. Гороскоп.

    0

    2

    Мировые новости

    Появление новых материков

    http://s2.uploads.ru/t/lghTW.jpg

    Не так давно в Мире магии произошло уникальное событие. Без всяких видимых причин,  совершенно незаметно для населения, к нему присоединились осколки двух иных миров. Образовалось целых два новых материка.
    По предварительным данным причиной произошедшего является глобальная катастрофа, охватившая сразу несколько миров. Уже известно, что один один из вновь образовавшихся материков обитаем. Велика вероятность того, что он также как и наш мир населён магами, практикующими энергетику!
    Что же, посмотрим, что будет дальше. Главы Гильдий и правители утверждают, что пока беспокоиться не о чем. Но так ли это на самом деле? Удастся ли нам наладить контакт с новыми обитателями Мира Магии или дело обернётся конфликтом и войной?  Вероятно, в следующем номере нашей газеты, мы уже сможем предоставить вам больше информации и дать ответы на эти вопросы.

    Атлантско-Аратские  войны

    В последние месяцы и без того не самый миролюбивый народ Атлантов, стал вести ещё более агрессивную политику.  Участились стычки между Атлантами и Бонтарнами, Безликими, Эларами, Сезерденцами, Нагами... А недавно огненный народ по неизвестным нам причинам объявил войну Аратам. До активных боевых действий, правда, пока не дошло. А Гильдия Магов уже намекнула, что готова оказать поддержку этому народу, если Атланты не одумаются.
    Однако, горячий народ, судя по всему, и не думает останавливаться. По некоторым данным, они заключили союз с некой опасной сектой.
    В частности, члены данной секты не так давно проникли в деревню Арат и устроили там настоящую резню,  в результате которой пострадали несколько местных жителей. Давать комментарии по поводу данного инцидента все пока отказываются.  Остаётся лишь следить за дальнейшим развитием событий и надеяться, что к следующему выпуску газеты мы все не падём жертвами кровожадных Атлантов и их союзников-сектантов.

    Неизлечимые болезни

    Всё чаще и чаще целители вынуждены лишь разводить руками, осматривая пострадавших. И дело тут вовсе не в понижении квалификации медработников. Просто, в Мире Магии появилась некая энергия, препятствующая заживлению ран. Весьма вероятно, что данную энергию активно использует религиозная секта, поклоняющаяся тёмным богам. Остается  надеяться, что в самое ближайшее время наши высококвалифицированные знахари сумеют найти средство от этой заразы, а Гильдия Магов решит проблему с сектантами.

    Турнир Золотого Посоха

    Буквально на днях в Мире Магии завершился турнир, участие в котором принимали сильнейшие независимые маги, отбором которых занимались сами правители и главы Гильдий. Шестнадцать невероятно сильных, не похожих друг на друга претендента. Финал, в который вышли сразу три мага... По красоте и зрелищности Турнир Золотого Посоха не уступал даже Великому Турниру.
    Главным призом на турнире была собственная башня, построить которую должны специально для победители, с учетом всех его пожеланий.
    А сам победитель турнира - Лич Лай, согласился дать интервью для нашей газеты. А вы, дорогие читатели, сможете не только прочесть его, но и услышать, ибо мы наложили на эту статью особое заклинание магии звука.
    http://s2.uploads.ru/t/IS3mL.jpg

    -Добрый вечер, добрый вечер, уважаемые читатели. Как вы уже, наверное, догадались, с вами комментатор Рей Хид. Не так давно я почел за честь комментировать Турнир Золотого Посоха. И сейчас рядом со мной сидит победитель Турнира, лич Лай. Здравствуй, Лай!
    -Приветствую, смертный!
    -Лай, с самого начала ты зарекомендовал себя, как грозный противник. Правда, зрители ожидали от лича все, что угодно, но не мастерское владение магией Воды. Можешь объяснить такую странность - почему ...
    -Почему лич не воскрешает мертвых, не насылает на врагов проклятья и прочее? Поверь мне, Хид, мне этот вопрос задавали сотни раз. Дело в том, что будучи живым я был аквамантом - магом, изучающий воду и ее свойства, а также управдяющий ее силой. С одной стороны, это мастерство пришло во время тренировок, а с другой стороны, я пользовался множеством зелий, колол себе всяческие препараты, чтобы улучшить это мастерство. По моей теории, то, что я ввел в себя за последние 20 лет моей жизни, как-то повлияло на это. На данный момент я пытаюсь понять, что же это было.
    -То есть, ты еще и ученый-исследователь?
    -Это моя первичная профессия. То, что вы видели на Турнире - побочный эффект тысячи тысяч опытов и экспериментов.
    -Скромняга! Ты еще утверждаешь, что не являешься воином высшего класса? А ведь победил всех сильнейших независимых магов нашего мира! Давай отложим вопрос об исследованиях на потом и изучим ситуацию на Турнире?
    -Без проблем!
    -Отлично. Итак, первый раунд. Ты не боялся рыцаря Черной Розы? Все-таки они известные борцы с монстрами и нечистью ...
    -Абсолютно нет. Ведь во мне магии Смерти не больше, чем в живом существе. Ведь, как я уже сказал, результатом моей силы были эксперименты с силой Воды. Именно она, а не энергия Смерти поддерживает меня.
    -То есть, по большому счету, ты даже не лич?!
    -Скажем так, то, как я назвал себя, когда меня вносили в список, было небольшой хитростью. Если не углубляться в дебри науки, мое нынешнее состояние напоминает состояние лича, так что это даже не было обманом.
    -Вот это стратегия! Ты предвидел, что противники будут видеть в тебе упыря, коим ты не являешься?
    -Конечно.
    -Поразительно ... должен заметить, что на протяжении всего Турнира ты показывал неординарную стратегию. Например, то, как ты якобы упал без сознания в финале ...
    -Раскусил меня?
    -Ну, я же знаю, что лич сознание потерять не может, так как его у него буквально нет.
    -Хоть мы уже выяснили, что я не лич, но у тебя умная мысль. Я просто видел, что мои соперники сильны и не видел смысла тратить силы на обоих сразу. Особенно элементаль - меня, если говорить честно, напугало то, как она победила нага. Довольно необычная ситуация - маг Огня побеждает мага Воды.
    -Разве это такая необычная ситуация?
    -Ты ведь безусловно в курсе, что скоро будут проходить День Открытий в Университете магов? Будь уверен, я там появлюсь и с удовольствием отвечу на твой вопрос.
    -Обязательно там буду. А раз уж мы заговорили об этом, хочу обрадовать всех магов, что вскоре (дату сообщим позднее) будет День Открытий в Университете магов. В этот день все маги могут прийти и сообщить о каких-то открытиях, исследованиях, работах и прочем: прочитать лекции, провести эксперименты, продемонстрировать нечто новое, что маги нашего мира еще не видели. Награды, естественно, предусмотрены. Но это уже следующая тема, а с вами был Рей Хид и победитель Турнира Золотого Посоха лич Лай. До скорых встреч, дорогие читатели-слушатели! Чао!

    Ребятам о зверятах

    http://s2.uploads.ru/t/MfhpU.jpg

    Сколько тайн и загадок хранит флора и фауна нашего мира! И эти загадки предстоит разгадывать нашему подрастающему поколению. Вот только вопрос - сможет ли оно это сделать, не видя в глаза ни одного редкого животного?
    Уже давно поднималась тема о создании зоологического сада, где будут жить редкие виды растений и животных.
    -Не так уж много осталось тех же самых драконов. Как студенты собираются заниматься магией Зверя, изучая этих зверей только по книжкам?, возмущается один из преподавателей кафедры Природы в Университете Магов.
    И это действительно проблема - опросы среди магов Города Без Названия показали, что 70% всех магов, работающих там, не встречало за свою работу более-менее редкую животинку, обладающую магией.
    -Ну, там, крысы-переростки были. Нежить, наверное, не считается за фауну. Кто же еще был-то ... о, говорящий, умеющий становиться невидимкой кот. Что, не подходит?
    В конце концов правители городов подписали пакт Архимагов о создании нового зоопарка. Территория уже определена - Зеленый край, так как там, по оценкам друидов, могут жить практически любой вид магического животного или растения.
    -Условия благоприятные, а уж с теми вольерами, что мы создадим (они смогут контролировать погоду на маленькой территории), ни один из видов не будет чувствовать себя некомфортно.
    Работы по созданию вольеров уже начались. Осталось самое малое - достать редких животных.
    -Поимка драконов - самое сложное. В то же время мы возлагаем именно на них самые большие надежды. Уже собираются целые отряды магов для этой цели.
    Маги, не состоящие в Гильдиях или не имеющие на данный момент задания - обратитесь в ближайшее отделение Гильдии Магов и будьте уверены - задание вам обеспечено!
    По оценкам экспертов, зоологический сад можно открывать уже в конце февраля - начале марта.

    0

    3

    Криминальная хроника

    http://s2.uploads.ru/t/4O1Qi.jpg

    Здравствуйте, приветствую Вас в своей новостной колонке. Первым делом хочу предупредить Вас, любимых моих читателей, на счет того, что в последнее время стражами порядка было зафиксировано несколько крупных краж мощных артефактов, находящихся в руках у частных лиц. По их словам ценность этих артефактов просто огромна, но оценить весь ущерб не могут по сей день даже самые лучшие эксперты ввиду того, что хозяева не желают распространять информацию о том, какие именно были украдены артефакты. Держите нос по ветру, дорогие мои! Мне удалось опросить пару свидетелей с места преступления и по их словам было составлено словесное описание внешности преступника: это пепельноволосый мужчина лет тридцати с резкими чертами лица, серыми глазами и в красной сутане.Будьте внимательны, товарищи! По какой-то причине подозреваемый даже не объявлен в розыск. Думаю, к следующему выпуску у нас будет больше подробностей. Уже известно то, что он принадлежит такой группировке как "Дети Виверны".

    Так же хотелось бы уделить немного внимания происшествию в Сезердене. Помните те самоубийства? На самом деле все это были жертвы полоумного мага-ученого по имени Гилберт, который состоял в местном филиале гильдии магов. И при всем был на очень хорошем счету. Нам удалось узнать, что череду убийств смогли остановить двое: Неизвестный в доспехах, именующий себя Шео, и местный детектив Редланд, который не так давно сам стал жертвой, но вернулся из могилы для того, что бы закончить это дело. Так или иначе - теперь в Сезердене он просто нарасхват и все важные дела поручаются ему. Ну что же, так держать, вот это пример гражданской ответственности! Найти загадочного Шео нам не удалось, но мы благодарим и его, тем более детектив уверяет, что без человека-в-костяных-доспехах он бы мало что смог сделать. Наш герой-детектив в добавок к тому что очень красивый, еще и очень скромный.
    Родственники жертв благодарны Редланду за то что они нашли убийцу. Мир и покой вернулись в Сезерден.До следующего выпуска.
    Навеки ваша, Астра.

    +1

    4

    Интервью

    Дорогие читали! Мы рады приветствовать вас в ещё одной нашей рубрике - Интервью. Мы будем беседовать с интересными для вас персонами, знакомиться с ними ближе,  выяснять, что они думают по поводу мировых проблем, узнавать об их планах и надеждах... Зайти к нам в гости, побеседовать с нашим корреспондентом и ответить на вопросы на этот раз любезно согласились многоуважаемые Ректор Университета Магов, Архимаг Города Без Названия и Архимаг Сезердена.  Или же просто Эвион, Мэтиас и Арон, ибо наши гости разрешили называть их просто по именам.  Буквально только что все они участвовали в заседании Совета Гильдии Магов, где наверняка обсуждались самые важные мировые вопросы. Ну да обо всём по порядку...

    Корреспондент: Итак, первый и наиболее важный вопрос. Уже всем известно, что не так давно наш мир стал больше - появились новые материки. Что они из себя представляют? Чем их появление может нам грозить? Что вы думаете по поводу всего этого?

    Эвион: Как удалось выяснить нашему главному специалисту по иным измерениям Монку, данные материки переместились к нам из других миров. Там произошла некая катастрофа. Первый материк представляет собой осколок Мира Элементалистов, который, надо отметить, в свои лучшие времена был похож на наш мир. Там тоже живут маги. Есть представители рас, хорошо нам знакомых. Но, есть и новые и неизвестные для нас народы. Нам пока не удалось наладить контакт с местным населением и обсудить сложившуюся ситуацию, но, это лишь вопрос времени. Полагаю, что нам удастся подружиться с нашими новыми соседями и спокойно жить в мире. В общем, мы работаем над этим. Хотя, чего это только я тут разглагольствую? Давай-те, подключайтесь.

    Арон: Про Мир Э. Эвион уже всё объяснила, на самом деле. Особенно ничего и не добавишь. А вот со вторым материком пока не всё понятно. Ещё не удалось определить, из какого именно измерения он прибыл. Но, уже понятно, что материк довольно странный - по каким-то причинам на одной его половине всегда светло, а на другой всегда темно. Судя по всему, ни на одной из половин никто не живёт. В общем, этот материк, да и осколок Мира Э. ещё надо изучать и изучать...

    Мэтиас: Ещё скажу, Не думаю, что от новых материков может исходить большая угроза для населения. Скорее, жители Мира Магии только выиграют от этого. Возможно, удастся узнать что-то новое и сделать ещё один шаг вперёд. Наш мир развивается и расширяется.

    Корреспондент: Ладно, перейдём к следующему вопросу. Что происходит с Атлантами? Вспышки агрессии с их стороны случаются всё чаще и чаще. Недавно вот, они без всяких видимых причин объявили войну Аратам, с которыми никогда прежде не конфликтовали. И что за проблемы с заживлением ран, нанесённых оружием Атлантов?

    Арон: Проблемы действительно есть. У Атлантов не так давно произошло нечто вроде революции, и народ разделился на два лагеря. Сторонники Жреца придерживаются достаточно мирной политике, а вот вторая группировка имеет более радикальные взгляды и постоянно провоцирует внешние конфликты с иными расами. И раны, нанесённые оружием этих Атлантов действительно залечить труднее, чем обыкновенные. Но, при этом всё-таки возможно.

    Эвион: Мы уже проводим исследования в данной области. Скоро проблема с заживлением будет окончательно решена.

    Корреспондент: А мне бы вот хотелось услышать мнение Мэтиаса по поводу резни в деревне Арат, произошедшей недавно. Говорят, господин Мэтиас, там участвовал ваш сын. А потом ваш филиал Гильдии даже выслал на место событий группу магов. Верно?

    Мэтиас: Да, так случилось, что Теодерик оказался невольно втянут во всё это. Он лишь пришел в гости к своим приятелям-аратам, и как раз в тот вечер в деревню, изменив внешность, и став похожими на местных жителей, проникли неизвестные преступники. Они напали на аратов и стали требовать отдать местную реликвию. Жители, естественно, ответили отказом и тогда преступники напали на них. Моему сыну тоже пришлось поучаствовать в том бою. В итоге араты одержали победу. А потом Теодерик вернулся в Гильдию и попросил нескольких магов помочь раненым аратам.

    Корреспондент: Хорошо. Но ваш сын вообще в последнее время больно часто попадает в различные истории. Буквально недавно поступила информация, что он признался в краже некого артефакта у господина Людвига Саднера. Причем, артефакт пропал ещё в марте того года. И за кражу даже был осуждён некий Гесим Бов. Как вы можете прокомментировать это?

    Мэтиас: Это всего лишь недоразумение. Никакой кражи не было. Артефакт пришлось изъять у владельца по причине его общественной опасности. При том, что Саднер даже фактически и не мог быть его законным владельцем, а артефакт не представлял особой ценности. Увы, мой сын как раз после тех событий попал в больницу и выписался оттуда буквально недавно. А за это время, по неведомым для меня причинам, поднялся какой-то слух про кражу артефакта. И вот по ошибке даже осудили парня, который имел отношения к тем событиям. Естественно, поправившись и узнав об этом, Теодерик поспешил внести ясность в это дело и добиться освобождения Гесима Бова. Что ему, собственно, и удалось.

    Корреспондент: Ну хорошо. Раз уж мы затронули тему криминала, то давайте поговорим о истории с самоубийствами в Сезердене. Напомню, выяснилось, что сотрудник местного филиала Гильдии Гилберт Уорсиг занимался тем, что при помощи влияния на разум или контроля, заставлял горожан совершать самоубийства. Жертв было порядка двух десятков. Тут, естественно, вопрос к Арону. Как же это так получилось? Как вы могли не разглядеть в Гилберте маньяка?

    Арон: Сам уже достаточно долго думал над этими вопросами. Я не так долго знал этого человека. По сути мы проработали в одном филиале около трёх месяцев. Гилберт вёл себя совершенно обыкновенно, ничем не выделялся. Я совершенно не видел причин подозревать его в подобных вещах. Когда в городе резко возросло количество самоубийств, меня это насторожило. Но как-то и в голову не пришло, что в этом могут быть замешаны мои сотрудники, хотя наш филиал и начал расследовать это дело. Народ, в основном, топился в реке. Все думали, что аномалию нужно искать там. И искали... Потом задание оказалось у одного независимого мага. Они с детективом Редландом и выяснили, что горожан убивал Гилберт Уорсиг. Когда мне об этом сообщили, я был крайне удивлён и даже не знал, что сказать. Но, что уж теперь поделать? Остаётся лишь сделать выводы на будущее и постараться по максимуму устранить последствия деятельности нашего маньяка...

    Корреспондент: А что вам известно о неизвестном-в-костяных-доспехах, который по-слухам тоже сыграл свою роль в разоблачении Гилберта?

    Арон: Известно, что он пожелал остаться неизвестным героем. И я уважаю это решение, и не собираюсь пытаться как-либо пролить свет на его личность. Могу лишь сказать, что весьма признателен за помощь в разоблачении Гилберта.

    Корреспондент: Мировые новости мы, вроде как, обсудили. Теперь переходим к политическим вопросам. Вопросы к Главам филиалов. Какое основное направление развития вашей политики?

    Мэтиас: Укрепление и усиление, совершенствование, всестороннее развитие Гильдии и нашего города. Я считаю, что нет предела совершенству. Мы должны становиться сильнее и открывать новые возможности для себя. В данный же момент, мы могли бы наладить судоходство, создать флот, и построить порт в Городе Без Названия. Наше географическое положение для этого подходит идеально.

    Арон:  Я, вообще-то, не политик, а маг. Но, пожалуй, могу выделить урегулирование конфликтов между горными народами, которые являются нашими непосредственными соседями и повышения уровня магического образования населения Сезердена.

    Корреспондент: Что вы сделали или собираетесь сделать для вашей Гильдии и для мира в целом?

    Мэтиас: Я всю свою жизнь посвятил работе со Сверхэнергиями и придумал немало нового. Полагаю, в этом и есть мой вклад в общемировое развитие. Кроме того, я долгие годы посвятил Гильдии, которая сейчас находится в Городе Без Названия. Пусть, теперь это уже не Гильдия Сверхэнергий, а филиал Центральной Гильдии, суть от этого не меняется. Я её основал, вывел на достойный уровень, и без меня бы её просто не было. И, как я уже говорил, это ещё не предел. Я собираюсь и дальше работать в этих направлениях.

    Арон: Как бы не хотелось похвастаться большими заслугами, должен признать, что глобальных подвигов мирового масштаба пока как-то совершать не доводилось.  Для Гильдии я всегда старался быть достойным руководителем. Для мира в целом старался делать то, что требовалось и было необходимо в тот или иной момент. Понемногу пытался избавиться от всевозможных стереотипов вроде "Все маги света - няши, а все маги тьмы - злюки".  Но это, похоже, неискоренимо. В общем, поживём - увидим.

    Корреспондент: Чем ваша Гильдия отличается от других?

    Мэтиас: По идее, все филиалы Гильдии должны быть более или менее схожи между собой. Но, наш, я думаю, отличается тем, что мы так или иначе всегда базировались в Городе Без Названий. Раньше просто были Гильдией Сверхэнергий. Теперь, конечно, появились новые сотрудники. Кто-то уволился, но всё-таки база осталась прежней.

    Арон:  А у нас достаточно молодой и не очень развитый филиал. Начинаем, практически, с нуля. Но, иногда так даже лучше. Мы приспосабливаемся к Сезердену, а Сезерден приспосабливается к нам.

    Корреспондент: Хорошо. А теперь ряд вопросов к Ректору Университета. Каким дисциплинам отдается предпочтение при обучении студентов?

    Эвион: Студенты вольны сами выбирать дисциплины, которые они хотели бы изучать. Всё зависит от склонностей и способностей. Мы же стараемся одинаково хорошо давать все дисциплины. Но. всегда присутствует своего рода мода. сейчас вот все народ охотно поступает на Ману, Астрал. А до этого в моде были Лёд и Электричество. Ещё раньше - Тьма... А вот Разум, например, всегда крайне популярен.

    Корреспондент: Есть какие-то проблемы в обучении?

    Эвион: Конечно. Всякие возникают ситуации. В любом деле есть свои сложности. Но, на самом деле, ничего глобального. Пока все проблемы удавалось решать достаточно быстро и эффективно.

    Корреспондент: Выходят ли ваши студенты на задания?

    Эвион: Разумеется. Просто сидя за партой хорошим магом не станешь. Нужно уметь применять свои знания и навыки на практике. Естественно, супер трудных и опасных миссий студентам никто давать не будет. Но, есть ряд заданий, с которыми они вполне могут справиться.

    Корреспондент: Как проводится обучение в Университете?

    Эвион: Обыкновенно. Начинающие маги и просто лица с явным магическим потенциалам поступают в наш Университет. Обычно их объединяют в группы, в зависимости от того, чего они хотят изучать. После чего составляется расписание, которое в той или иной мере индивидуально для каждого студента.  Студенты посещают занятия, слушают лекции, практикуются, выходят на задания, иногда занимаются с преподавателями индивидуально. Потом сдают экзамены и благополучно выпускаются.

    Корреспондент: Ещё один индивидуальный вопрос к Арону. Вы не смущаетесь тем, что правитель Сезердена отдает предпочтение не вашей Гильдии, а Ордену Темной Розы?

    Арон: Нет. Это его право. Мне вполне понятно, что королю привычнее полагаться на своих давних и верных союзников, а не на Гильдию Магов, с которой ему никогда особенно не приходилось иметь дело и которая к тому же является организацией независимой. Да и Орден Темной Розы нам не конкуренты. Они ведь тоже защищают Сезерден. А в остальном у нас несколько различные цели и задачи. Но, если же где-то всё-таки возникает небольшая конкуренция - ничего страшного. Это может и пойти на пользу делу и заставить работать лучше.

    Корреспондент: Ну а теперь вновь ряд вопросов ко всем. Что послужило толчком к объединению гильдий?

    Эвион: Восстановление старых городов. Понадобилось, чтобы в каждом поселении было какое-то представительство гильдий. Но, филиалы сразу 13 гильдий в каждом из городов, это просто нереально. Тогда и задумались об объединении.

    Мэтиас: Необходимость централизации. Раньше мы нередко собирались на Совет Глав Гильдий, но как-то было ясно, что совет - малоэффективная форма управления. И нужен всё-таки руководитель.

    Арон: Страсть к переменам столь свойственная жителям нашего мира.  Мир Магии никогда не умел долго существовать с одной и той же системой. Постоянно стремились создать что-то другое, возможно, лучшее. И этот раз - не исключение.

    Корреспондент: Возможно ли возникновение противостояния между разными отделениями Гильдии на основе прошлых разногласий?

    Эвион: Нет. Не скажу, что все гильдии всегда жили в мире и согласии, обожали друг друга. Но, мы всегда понимали, что на самом деле едины. И если возникала реальная угроза для мира, запросто шли сражаться плечом к плечу. И новые филиалы не опустятся до междоусобиц.

    Мэтиас: Я бы не стал столь категорично исключать подобную возможность. Можно вспомнить Ассавийский сценарий. Всякое случается. Но, всё-таки, на данный момент не вижу причин для конфликтов с другими филиалами.

    Арон:  Я надеюсь, что ничего подобного не будет. И не собираюсь допускать того, чтобы мой филиал начал конфликт с кем-либо без очень уж серьёзных причин. Раньше мы все нормально уживались. Вполне вероятно, что и впредь будет так.

    Корреспондент: Как вы лично относитесь к объединению Гильдии?

    Эвион: Положительно. Считаю, что всем вместе нам будет проще поддерживать порядок в Мире Магии и защищать его.

    Мэтиас: Я тоже отношусь к этому положительно. Единая сильная организация лучше, чем множество мелких и раздробленных.

    Арон:  Двояко. Вижу в этом и плюсы и минусы. Даже не знаю, чего больше.

    Корреспондент: Удовлетворены ли вы распределением должностей в новой гильдии?

    Эвион: В целом - да. Но, меня несколько печалит тот факт, что много магов осталось без работы из-за слияния. Многие бывшие Главы Гильдии просто отошли от дел и оказались предоставлены сами себе.

    Мэтиас: Я вполне всем удовлетворен. Все руководители кажутся достаточно компетентными. Каких-то явных проблем я не вижу.

    Арон: Дело даже не в распределении должностей. Некоторым просто сложно перестроиться на новый лад. Потому маги и добровольно уволились. А так, тоже не вижу чтобы кто-то оказался на неподходящей ему должности.

    Корреспондент: А теперь давайте немного отдохнём от политики и дел и поговорим о вещах простых и жизненных. Какие планы у вас на будущее?

    Эвион: Планов, на самом деле, много. Но все подробности мне пока раскрывать не хочется. Много всякого. Например, хочу освоить магию электричества на должном уровне. В общем-то, принципиально менять что-то в своей жизни, я в ближайшем будущем не планирую. Но, всякое бывает...

    Мэтиас: Совершенствоваться. Становиться Сильнее. Достигать Первородностей, быть может. Ну и воспитывать внуков, если меня вдруг таковыми порадуют.

    Арон: Жить, работать, искать приключения на свою голову. Саморазвиваться, конечно, тоже нужно. На счет семьи пока не знаю. Возможно.

    Корреспондент: Могли бы вы сказать, что счастливы?

    Эвион: Пожалуй, что да. В Мире Магии всё относительно благополучно. В моей жизни - тоже. Что ещё для счастья требуется?

    Мэтиас: Счастье - абстрактное понятие. Возможно. Я предпочитаю ставить перед собой конкретные цели и достигать их, а не размышлять о счастье.

    Арон: Сказать могу. Да. Проблемы, конечно, есть. Но всё-таки, я чувствую себя вполне счастливым в данное время.

    Корреспондент: За кого болели на Турнире Золотого Посоха? Делали ли ставки?

    Эвион: Изначально, разумеется, за Титана, которого я же и выдвинула. Увы, он не оправдал моих ожиданий. Потом я болела за Элементаль Ашлинг. Быть может, своего рода женская солидарность. Да и именно она вывела из турнира Минона. Ставки делала довольно активно. Вроде даже в плюсе осталась в итоге.

    Мэтиас: Как не трудно догадаться, за своего брата Дэвиана. А после того, как он вылетел в первом круге, как-то не было особых симпатий. Ставок не делал.

    Арон: Ну, я тоже никого не удивлю. Болел за своего друга Сайруса. После того, как он выбыл, пожалуй, болел за Лая. Ставки делать пытался, но не особо активно. Так, для развлечения.

    Корреспондент: Как относитесь к предстоящему празднику всех влюбленных?

    Эвион: Я не сомневаюсь, что у нас в Университете его будут активно праздновать. Всё кругом будет в сердечках, розочках и купидончиках. Ну и я, наверняка, поучаствую в общем веселье. Но, лично я сейчас не имею пары, так что поздравлять некого. Но я не вижу в этом особой трагедии. Быть одиноким в День Всех Влюблённых на самом деле, ничуть не хуже, чем во все остальные дни года.

    Мэтиас: Равнодушно. Мне уже не двадцать лет, чтобы окунаться во все эти глупости с головой. Тем более, что моя жена умерла и я теперь остался без своей второй половинки.

    Арон: Я тоже обычно относился к нему достаточно прохладно. Но, в этот раз, понял, что совсем даже не отказался бы провести этот день вместе со своей возлюбленной и сделать что-нибудь особенное.  Видимо, настроение влияет на восприятие.

    Комментарии: Кто по вашему мнению достоин уважения?

    Эвион: Всевозможные легендарные герои, сделавшие что-то действительно стоящее для мира.  Те, чьи имена записаны в учебниках истории. Ну и вообще, достойные люди, которые проявили себя не столь ярко - тоже.

    Мэтиас: Личности сильные и самодостаточные, добившиеся в этой жизни многого. В частности, да,  некоторые сильнейшие маги.

    Арон:  Может прозвучит глупо, но я стараюсь уважать практически всех. Кого-то больше, кого-то меньше, но всё-таки.  Исключением будет тот, кто-то своими действиями и поступками показывает мне, что уважения он не достоин совершенно никакого.

    Корреспондент: Есть ли у вас такой пример? Историческая личность или знакомый.

    Эвион: Да, достойных примеров достаточно много. В частности - да, исторические личности. Но, в общем-то я стараюсь не создавать для себя каких-то кумиров. Просто уважаю и всё.

    Мэтиас: Затрудняюсь выбрать один конкретный пример. Допустим, я уважаю своих родителей.

    Арон: Есть примеры и среди исторических личностей и среди знакомых. А называть кого-то одного конкретно не буду.

    Корреспондент: Какое место бы хотели бы посетить и в какой компании?

    Эвион: Если честно, я уже сто лет не виделась со многими своими подругами. С большой радостью бы устроила девичник. Ещё я всегда любила походы в горы. Думаю, и сейчас бы не отказалась туда выбраться.

    Мэтиас: Пожалуй, мне было бы любопытно исследовать новые земли, материки, что присоединились к Миру Магии недавно. Ну а компания в этом деле не столь уж принципиальна. Хотя, пожалуй, я бы взял с собой свою семью.

    Арон:  Интересных мест, на самом деле, очень много. Как в Мире Магии, так и за его пределами. Много где ещё хотел бы побывать. Да и собираюсь ещё. А для компании в таких путешествиях идеально бы подошел близкий человек.

    +1

    5

    Гороскоп

    http://s2.uploads.ru/t/2e9Wd.jpg

    Предсказания для магов даны по дисциплинам, которыми они владеют. Просто найдите в этом списке дисциплины, которые вы практикуете и составьте своё уникальное предсказание.

    1. Огонь: Медленный пожар, пожирающий другой мир, выявит в какое-то мгновенье его внутреннее движение и тайное единство.
    2. Лава: Без лавы и вулкан просто гора.
    3. Плазма: Всего чего угодно увы не будет, а будет два облачка плазмы с температурой порядка самых начальных стадий большого взрыва.
    4. Вода: И вода вызовет пожар, будь она каплей освещенной солнцем.
    5. Лед: Путешествуя по льду, следите за его толщиной, иначе за вами под него провалятся ваши спутники.
    6. Пар: Если вас послали в баню, не надо заранее краснеть.
    7. Земля: Земля единственная которая одинаково нужна и живым и мертвым.
    8. Песок: Пряча голову в песок не забудьте зажмурить глаза.
    9. Пыль: Иногда приходиться пускать пыль в глаза, чтоб не ударить в грязь лицом.
    10. Воздух: Ветер способен потопить корабль но без ветра он не поплывет.
    11. Эфир: Проще заработать хорошую репутацию чем потерять плохую
    12. Газ: Совесть выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
    13. Солнце: Солнцу никогда не мешали баррикады из штор.
    14. Луна: Все звезды на небе на пары разбились, и лишь луна одинока в окружении их.
    15. Звезды: Упавшая звезда приносит удачу тем кто ее видит.
    16. Тьма: В кромешной тьме оставшиеся чувства обостряются, запахи усиливаются, звуки становятся более объемными.
    17. Тень: Чем солнечнее день, тем чернее тени.
    18. Дым: Легче всего обходит ловушки тот кто умеет их расставлять.
    19. Жизнь: Жизнь игра - играй красиво.
    20. Выносливость: Ничто так не стимулирует выносливость как невыносимая жизнь.
    21. Тепло: Уголь отдает тепло лишь сгорая.
    22. Смерть: Да человек смертен, но это еще пол беды, плохо то что иногда он внезапно смертен.
    23. Яд: Ничто так не отравляет жизнь как собственные возможности.
    24. Холод: Единственное спасение от холода в душе это те кого держишь у сердца.
    25. Металл: Не все то золото что блестит.
    26. Камень: Если долгое время грызешь гранит науки - не жалуйся на камни в почках.
    27. Древесина: Трудней всего добывать березовый сок - древесина плохо поддается сжатию.
    28. Судьба: Нагадайте себе что-нибудь сами, редакция в вас верит.
    29. Время: Лови момент.
    30. Зеркало: Увидеть бесконечность дано лишь смотрящим друг в друга зеркалам.
    31. Электричество: Любая жизнь подобна электричеству - две фазы и заземление.
    32. Магнит: Не притягивайте то что не сможете утащить.
    33. Звук: Каждый звук способен породить множество откликов.
    34. Растения: Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
    35. Грибы: Можно есть все грибы, но некоторые лишь раз в жизни.
    36. Зверь: Плохо выдрессированный внутренний зверь может превратить жизнь в цирк.
    37. Дух: Величайшая победа -победа над самим собой.
    38. Разум: К голосу разума всегда необходимо прислушиваться, потому как из всех возможных голосов он самый тихий.
    39. Вера: В окопах не бывает атеистов.
    40. Кровь: Прежде чем смывать позор кровью, хорошо подумайте - чем будете смывать кровь.
    41. Кость: Кость брошенная собаке не есть милосердие. милосердие это кость поделенная с собакой когда вы голодны не менее ее.
    42. Плоть: Духовной пищей плоть не насытишь.
    43. Позитив: Если ваши дела идут плохо не ходите с ними.
    44. Негатив: Все в жизни приедается кроме денег, лести и пряника после кнута.
    45. Боль: Боль это боль как ее не назови.
    46. Мана: Победит тот у кого маны больше и заклинания круче.
    47. Хаос: Без доступа к хаосу не может быть истинного порядка.
    48. Астрал: Астрал всегда рядом и дверь не заперта.
    49. Пустота: Сознание не терпит пустоты, а потому склонно населять ее призраками.
    50. Космос: Все что создается космосом может иметь неоднозначное применение.

    +2


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии" Выпуск 1


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно