СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » День Святого Валентина - Таверна "Сердцебиение"


    День Святого Валентина - Таверна "Сердцебиение"

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    Эта не отличающаяся особой роскошью таверна славится своим теплом и уютом. Здесь приемлемые цены и вежливый обслуживающий персонал, правда, разнообразия в ассортименте еды и выпивки особого нет.

    http://s3.uploads.ru/m4OQG.jpg

    0

    2

    Юст сидел за одним из столиков в таверне и размышлял о чем-то своем... Мысли крутились в голове беспорядочно, Пророк думал о своем народе, об Опактах, о проблемах в архитектуре, о спасении кусочка Мира Э.... Слишком много мыслей, слишком много проблем, которые, быть может, ему и не принадлежат вовсе.
    Неопакт не особо хотел есть, он пришел сюда погреться. Для приличия, конечно, заказал горячее и бокал вина, но употреблял все это не спеша, изредка водя рукой над яством и вытягивая питательные вещества по крупинке.
    В таверне появлялось все больше людей, как правило - парочки, мужчины с женщинами, парни с девушками и даже старики со старушками... Все они выглядели так мило и красиво, что Юст не мог оторвать глаз от счастливых влюбленных глаз посетителей.
    "Любовь... Надо же, как много гуманоидов испытывают это чувство... Интерхесно, испытывали ли его мои рходители? Быть может, они были самыми перхвыми Неопактами по своей духовной сути? Но... Я не совсем понимаю, что значит - любить? Я прхосто сижю здесь и наблюдаю, прхосто смотрхю на счастливые лица..."

    0

    3

    Телула и сама не понимала, как её занесло так далеко от ставшего уже родным Аусганга. Изначально в этот мир она пришла по следу своего пропавшего друга, но никого в итоге не нашла. Однако, возвращаться домой ей отчего-то тоже совершенно не хотелось. Да и дома-то у неё фактически не было.
    Размышляя обо всём этом, девушка зашла в первую же таверну, которая попалась на пути. Всё-таки отдохнуть и подкрепиться было совсем даже не лишним.
    Но, оказалось, что народа в таверне полным-полно. Заметив обилие парочек, Телула вспомнила, что сегодня праздник. День Всех Влюблённых. Девушка, в общем-то, ничего против него не имела, и, будь она влюблена, даже с радостью бы тоже сходила на свидание в такой вечер. Но только вот влюблена Телула не была и как-то даже и не стремилась найти вторую половинку. Так уж вышло, что последняя её большая и едва ли взаимная любовь, некоторое время назад просто тихо сошла на нет, без  лишней  боли и каких-то обид.
    Сейчас же праздник Телулу не радовал, потому как в таверне было слишком много народу. И едва ли в других подобных заведениях дела обстояли иначе.
    Пока девушка стояла в очереди за своим заказом, парочки заняли последние свободные столики. Но, уходить уже было поздно, теперь нужно было искать, к кому можно подсесть.
    Выбор оказался невелик. Мешать влюблённым уж точно не хотелось, а одиноких посетителей было мало. В конце концов Телула обратила внимание на Юста. Он был один, но явно являлся представителем расы, с которой девушке ещё не приходилось сталкиваться, и потому внушал некоторые опасения.
    "А ладно... Всё-таки вряд ли у них есть обычай немедленно съедать каждого, кто с ними заговорит. Да и не выглядит он агрессивным.  Так что, стоит рискнуть..." - мысленно заключила она, приближаясь к выбранному столику.
    - Простите, Вы не будите возражать, если я составлю Вам компанию? - тихо обратилась девушка к Юсту, как только подошла достаточно близко. Говорила Телула обычно достаточно тихо и потому прекрасно понимала, что её не всегда хорошо слышно.

    0

    4

    Телула написал(а):

    - Простите, Вы не будите возражать, если я составлю Вам компанию?

    Юст немного смутился из-за присутствия незнакомки, но возражать, конечно, не стал.
    -*Прхошу, прхисаживайтесь!* - кивнул гуманоид, привстав и отодвинув стул для девушки.
    Когда посетительница уселась напротив него, Пророк засмущался еще сильнее, ему было неловко есть пищу экзотическим образом, парень боялся напугать или рассмешить девушку.
    -*Прхостите меня за акцент, прхедставители моей рхасы не умеют рхазговархивать иначе!* - сказал маг астрала. -*Меня зовут Юст Кландест, я являюсь прхедставителем рхасы Неопактов. Вы что-нибудь знаете о нас? И, раз уж нам довелось сидеть вместе, я бы хотел узнать ваше имя. И... прхостите, если я слишком назойлив...*

    0

    5

    - Телула Дорхильд. Очень приятно с Вами познакомиться. - в свою очередь представилась девушка. - О расе Неопактов, если честно, я раньше никогда не слышала.  Вы, Юст, первый её представитель, которого мне довелось встретить. Впрочем, оно и неудивительно. Я совсем недавно прибыла в этот мир и ещё не слишком хорошо с ним знакома.
    Телула не имела ничего против разговора. Она вежливо улыбнулась, посмотрев ещё раз на своего соседа по столику. Не хотелось чтобы сложилось впечатление, что она нагло его рассматривает, подмечая все необычности в его интересном облике. Но и совсем отвернуть было бы неуважительно.
    Кажется, представитель загадочной расы не был агрессивным. Даже наоборот, вёл себя подобно джентльмену, что было достаточно мило.

    0

    6

    Телула написал(а):

    - Телула Дорхильд. Очень приятно с Вами познакомиться.

    -*И мне тоже!* - незамедлительно ответил Юст, когда Тетула представилась.

    Телула написал(а):

    - О расе Неопактов, если честно, я раньше никогда не слышала.

    "Если она не упомянула Опактов, значит, о них тоже ничего не знает... А это даже к лучшему!"

    -*Скажите, в честь чего люди и дрхугие гуманоиды собирхаются пархами? Не только сегодня, но и вообще... Мне часто доводится наблюдать это, однако, сей факт до сих порх не особо мне понятен. Вы не поведаете мне, если нетрхудно?* - спросил Пророк, понимая, что необходимо придумать тему для разговора, если таковой уже начался.

    Кландест провел рукой над своим ужином - белки частично расщепились до аминокислот, жиры - до жирных кислот, углеводы - до простых сахаров, после чего питательные вещества тонкой змейкой поднялись вверх и исчезли в отверстии ладони Неопакта...

    0

    7

    Вопрос о парах Телулу несколько удивил и озадачил. Она даже не слишком хорошо знала, как на него ответить. Да и возникли некоторые опасения, что если она начнёт объяснять, это вызовет лишь насмешки.
    - Как бы объяснить... - тем не менее начала девушка. - Собираются в пары потому, что вдвоём им лучше, чем по одиночке. На мой взгляд это основная причина, как бы банально не звучало. Думаю, про продолжение рода и любовь Вам и так известно. Бывает, вот что человек встречает кого-то,  кто становится для него особенным, словно второй половинкой и влюбляется в него. Вроде как, когда влюбляешься, начинают вырабатываться особые белки на объект любви. Но не в этом даже суть. Просто тот, в кого влюбляешься, быстро занимает почти все мысли, переворачивает всё внутри. Иногда это приятно и потрясающе, а иногда не особенно, но противиться всё равно слишком трудно. Хочется чаще видеть объект своей любви, радовать его, проводить время с ним, делиться своими мыслями, слушать его. Что-то делать вместе. Даже самые обычные вещи становятся приятными, если они связаны с тем, кого любишь...
    Обратив внимание, каким необычным способом Юст употребляет пищу, Телула удивилась и невольно оторвалась от размышлений о любви и парах. В общем-то, девушка давно уже обратила внимание, что у её соседа нет рта, но всё равно не предполагала, что можно вот так прямо расщеплять еду. Хотя, особенно пристально смотреть, было невежливо.
    В это время весьма кстати принесли заказ Телулы, так что она смогла переключиться на изучение собственного ужина.

    0

    8

    Юст внимательно слушал Тетулу, склонив голову набок.
    Часть слов он не особо воспринимал, а вот на некоторых сделал особый акцент.
    "Любовь... То, о чем иногда говорхили рходители... Чувство, прхактически незнакомое Опактам, но, возможьно, способное прхобудиться в Неопактах..."
    -*Твой рхассказ очень интерхесен!" - кивнул Кландест, "вырывая" из еды еще немного питательных веществ. -*Знаешь, моя рхаса не так уж давно стала мирхолюбивой, рханьше мы скрхывались от остальных и жили обособленно, кое-кто прходолжяет это делать и по сей день. Как ты вырхазилась - мы именно "Прходолжяем Рход", только с этой целью мужьчины и жьенщины иногда заключают что-то врходе союза, но после... часто расходятся*
    Пророк опустил голову и вновь задумался.
    -*Быть можьет, нам прхосто не дано понять трхадиции дрхугих рхас и нарходов?*

    0

    9

    "Мой рассказ очень интересен? Видимо лишнего наболтала..." -мысленно заключила Телула. Сама она обычно давала подобную оценку словам собеседника, если он рассказывал как раз нечто не слишком интересное и понятное, но вежливость или хорошее отношение к говорящему, заставляли её всё это терпеливо выслушать и что-нибудь в итоге всё-таки ответить. Хотя, Юст мог использовать подобные фразу и в совсем иных случаях.
    "И мы уже перешли на "ты" - также подметила девушка, перед тем, как проложить разговор.
    - Понять чужие мотивы обычно не так трудно. Понять традиции иных народов тоже вполне возможно. - заверила Телула своего собеседника. . - Хотя, в данном случае, скорей нужно прочувствовать на себе.

    0

    10

    -*Быть можьет...* - кивнул Юст.
    Пища была съедена, а в таверне становилось все более душно.
    -*Тетула, стрхашишься ли ты холода?* - поинтересовался Неопакт. -*Можьет, это звучит глупо, но я хотел бы прхогуляться немного снархужи. Ужь слишком много гуманоидов в этом месте, мне становится жархко. Я мог бы пойти и один, но как-то будет ужье неловко, ибо я познакомился с таким интерхесным человеком и хотел бы прходолжьить общение...*
    "Не слишком ли я назойлив? Врхочем... С тех порх, как я вообще контактирую с прхедставителями дрхугих рхас, эта мысль меня не покидает вообще..."
    -*Я мог бы рхассказать что-нибудь о себе или своей рхасе, если тебе интерхесно, конечно* - добавил Кландест, все еще не вставая из-за столика и ожидая любого ответа собеседницы. -*Если нет, то можьем и о чем-либо дрхугом поговорхить, конечно...*

    0

    11

    На самом деле, Телула совершенно не любила холод и всё, что с ним связано. Дай девушке волю, она бы вообще ликвидировала такое время года как зима, без доли сожаления.
    Но и большие скопления народа Телула тоже не любила. По какой-то причине они её пугали и заставляли чувствовать себя крайне неуютно.Так что, засиживаться в оживлённой таверне после того, как вся пища уже съедена, девушка тоже не планировала. Тем более, что некоторые пары уже ждали своей очереди, чтобы занять столик.
    - Хорошо. Пожалуй, можно и прогуляться теперь. Здесь действительно слишком много народу. - достаточно легко приняла Телула приглашения Юста. Общество одного гуманоида обычно не тяготило её так сильно, как толпа. Даже наоборот иногда было интересно с кем-нибудь поговорить.
    - Конечно. Я с радостью послушаю и узнаю тебя немного ближе. - так же приняла девушка и предложенную тему беседы.

    0

    12

    Телула написал(а):

    - Конечно. Я с радостью послушаю и узнаю тебя немного ближе. - так же приняла девушка и предложенную тему беседы.

    -*Хорхошо...* - немного смущенно ответил Юст.
    Возможно, посетители приняли девушку и странного гуманоида за парочку, однако, таковой назвать магов вряд ли действительно было можно, учитывая то, что Кландест и Дорхильд познакомились пару мгновений назад.
    На дворе было не особо морозно, до костей не пробирало, однако, рано расслабляться не стоило. Только что съеденная пища и слабоалкогольная выпивка грели гуманоидов, но это только пока...
    Пророк направился вдоль по небольшой улочке и краем глаза следил, чтобы Тетула не просто не отставала, но и шла рядом.
    -*Я хочу поведать тебе самое интерхесное о нашей рхасе...* - сказал Юст. -*Сейчас существуют два нархода, один называет себя Опактами, дрхугой - Неопактами, еще совсем недавно мы были единой рхасой... Нынешние Опакты целиком сохрханили трхадиции и следуют им, а мы попытались выйти на новый урховень жизни... Мы жили в тени, но вышли из нее, мы стали контактирховать с дрхугими рхасами, но до сих порх их недопонимаем... Не хочу хвастаться и называть себя особенным, прхосто скажу, что для своего нархода я - Прхорхок. Перхвый поднял бунт прхотив главы рхасы, повел часть гуманоидов за собой и сейчас... Прхебываю в небольшом замешательстве. Врходе добился того, чего хотел, но пока не знаю, в каком напрхавлении рхазвивать своих брхатьев и сестерх... Как думаешь, если подсказать нашим собирхаться в пархочки, как ваша рхаса делает это, быть можьет, мы выйдем на новый урховень понимания? Только бы я сам еще понял, что значит постоянно быть рхядом с кем-то...*
    Кландест посмотрел в глаза Тетулы, но ненадолго, ибо засмущался и поднял взор зеленовато-белых очей в небо. Звезд практически не было видно, уж слишком густые тучи нависли над материком...

    0

    13

    Рассказ Юста оказался на удивление увлекательным и несколько удивил. Слушала Дорхильд внимательно и старалась ничего не упустить.
    - Даже не знаю, как будет лучше. - задумчиво протянула она, размышляя над услышанным. Девушка обычно ко всему относилась вполне серьёзно и потому вопрос о том, стоит ли собирать неопактов в парочки, заставил её задуматься глубоко. В том, чтобы ходить парами, ничего сложного не было. Вот только, далеко не любой партнёр мог доставить удовольствие свои присутствием.
    - Мне кажется, в таких делах важно именно желание быть с кем-то рядом. - наконец заключила она, опять начиная речь. - Если встретишь кого-то такого, то довольно быстро придёт и понимание и осознание. Тут нужно найти свою вторую половинку. Тогда покажется, что быть с ней рядом совершенно естественно.  Если просто постоянно находиться с кем-то рядом, не испытывая к нему ничего особенного, то велика вероятность того, что чужое присутствие начнет скорей раздражать, чем приносить радость... И кажется, мне тоже сложно понять традиции вашей расы... Неужели вам не бывает одиноко? Никогда не хочется любви и ласки? Не хочется делиться с кем-то радостью и печалью?

    0

    14

    Телула написал(а):

    Неужели вам не бывает одиноко? Никогда не хочется любви и ласки? Не хочется делиться с кем-то радостью и печалью?

    -*Одиноко... Это - стрханное чувство, я начал ощущать его тогда, когда стал контактирховать с дрхугими рхасами... У меня был друг из рхасы корхаптов, сейчас я чувствую, что мне его не хватает, хотя и знаю, что он счастливо жьивет семейной жьизнью где-то в дрхугом измерхении... Да, иногда мне не хватает моих рходителей, которхые берхегли меня, как могли... Нам бывает одиноко, безусловно! Но... Что такое ласка? Почему смысл этого слова до меня доходит с большим трхудом?*
    Юст с некоторых недопониманием посмотрел на Тетулу, если бы у него были губы, то сейчас бы Неопакт глуповато улыбался... Но с лицом Кландеста было трудно изображать подобные эмоции, так что девушка сейчас могла принять собеседника за полного кретина...

    0

    15

    "Замечательно..." - мысленно вздохнула Телула, задумываясь над определением слова "ласка".  Вариант "проявление нежности" тут бы явно не подошел.
    - Ну, ласка это такое выражение чувств и эмоций. Кода пытаешься сделать приятно, доставить удовольствие своими прикосновениями, или даже просто теплым взглядом. - сказала она вслух. - Сейчас, попробую объяснить, погоди...
    Остановившись, девушка улыбнулась и осторожно погладила Юста по голове. Не слишком уверенно, но достаточно нежно. Не факт конечно, что ему это должно было особенно понравиться и он бы вообще понял смысл действия, но всё-таки продемонстрировать в данном случае было как-то проще, чем выразить словами.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » День Святого Валентина - Таверна "Сердцебиение"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно