СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » День Святого Валентина - История одного


    День Святого Валентина - История одного

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    На улице Кроумш, города Пекалло, стоит трехэтажный дом, такой же дряхлый, как и остальные в этом местечке. Вся эта часть района пропитана духом двадцать первого века, когда еще здания строили на кирпиче, а пластиковые окна были чем-то невероятным новым в обиходе человека. За добрые триста лет квартирки, в отличии от своих многоэтажных собратьев, все же крепко стояли и в них можно было жить, в то время как современные здания через двадцать лет службы крошились, как карточные домики.
    В одном из этих домов проживает грозный враг любого преступника, которые правили этим миром. Он никогда не скрывал свое местонахождение, правда никто и не рисковал заходить на его территорию.

    ---------------------------------------------------------------------

    Время события: до ММшные

    http://fc02.deviantart.net/fs71/f/2012/316/8/b/home_sweet_home_by_iraville-d5krc4d.jpg

    0

    2

    "Черный бархат темноты властвует над моими глазами. Тепло чьих-то рук согревает это хладнокровное тело. Этот сон как легкая наркомания, хотя я много лет назад с ней завязал. Не хочу просыпаться, не хочу вновь видеть этих людей, что презирают меня как человека! Да, я не такой, но только внешне... Чей-то голос зовет меня в этой пучине темноты. Он такой приятный, мягкий, нежный. Что же ты говоришь, милая? Я плохо слышу твой чудный голосок."

    - Вставай уже! Ты так помрешь, если будешь смотреть сны о кроликах, - женщина-азиатка смотрела своими черными глазами на полумертвую черепаху, развалившуюся на кресле, изрядно его испачкав. Ее взор был наполнен гневом и если бы не положение собеседника, то ничего бы не помешало самолично прикончить этого лежебоку.
    - Боже, твой голос во сне куда приятнее. Только не верещи, помирать мне еще рано, - кресло содрогнулось от попыток его владельца встать.
    В этом мире он прозывается Эриком. Эрик Быстрый, если быть точным. Великий ниндзя этого времени, точнее единственный ученик настоящего искусства нинпо.
    - Да уж, эти громилы хороший кусок от меня оттяпали, - кашляя, продолжил он, успев сходить в другую комнату и притащить аптечку - Только им уже на небесах не порадуешься, хе-хе, - не смотря на свое положение, черепаха ловко управлялась с бинтами и довольно быстро себя перевязал без помощи девушки.
    - Почему ты не можешь хоть раз дать мне помочь? Даже сейчас все сам делаешь. Баран упертый, а не черепаха, - поняв всю глупость своих слов, женщина смутилась и отвернулась, презирая себя за подобные всплески эмоций. А Эрик от этого рассмеялся, с некой такой издевкой, что только злило собеседницу.
    - Девочка моя, с такими убеждениями этот мир не для тебя. Биатрисс, ты убийца, а не благородная дева. Ни меня, ни кого-либо жалеть нельзя. Иначе тебя ждет суровое наказание. - она развернулась к черепахе, во мгновение ока вытащила из кобуры пистолет и приставила ко лбу мутанта:
    - Тогда что мне мешает тебя убить? - женский голос был наполнен жестокостью и ярым желанием спустить курок на зеленое чудище. Серо-голубые глаза без устали смотрели на женщину, вглядываясь в черты ее лица

    "Твое лицо, как у него. Не хватает лишь мудрости и опыта, чтобы глаза наполнялись умиротворением и спокойствием. Гены, я вижу гены твоего деда, что учил меня. У него тогда был сын, но он решил, что только я смогу стать лучшим. Мальчишка не получил силы своего отца, чтобы перенести суровые тренировки. Да, постоянно болея, он смог лишь научиться мастерски стрелять. И этот дар перешел, в будущем, на его дочь, что сейчас безуспешно попытается меня убить. Тот, кто быстрее пули, не умрет так легко. Может я и не всесилен, но уж убегать умею, хе-хе."

    - Лучше займись чем-нибудь более полезным, чем ворошить мой дом - серьезно сказал он, отводя дуло пистолета от лица. - Ни за какие коврижки не стану тебя обучать искусству ниндзя. Род великих убийц был прерван еще с рождением твоего отца. Внешне... внешне ты очень похожа на своего предка, но на этом связь обрывается. - девушка еще на середине предложения перестала слушать Эрика. Она уже два года якшается с ним, чтобы завоевать уважение воина теней и все без толку. Между ними была стена без щелей и изъянов, через которые Биатрисс могла бы проникнуть. С виду такой заботливый, но внутри очень осторожный и скрытный... он никому не доверяет.
    - Ты поэтому любишь "Стену"? - азиатка говорила об альбоме некогда известной группы, музыку которых уже никто и не слушает
    - Она отражает суть моих убеждений. Правда в некоторые моменты и она рушится, чтобы возродиться сильнее, - его глаза загадочно заблестели, когда девушка с интересом на него посмотрела - Хочешь докажу? - он посмотрел на календарь с милыми мультяшными черепашками на нем - Как раз сегодня 14 февраля и у меня есть одна романтическая история на примете, - черепаха села на кресло с чашкой ароматного чая в руке. Одной ногой он уперся в кофейный столик, что был захламлен медицинскими принадлежностями, а вторая была сложена в колени и обхвачена свободной рукой. Впечатления от создавшиеся атмосферы была такой, что в доме живет конченный разгильдяй. Биара села на диван и была готова с интересом послушать. Нечасто удавалось услышать рассказы о жизни этого загадочного ниндзя, который пережил очень много и взлетов, и сокрушительных падений
    - В общем, слушай...

    0

    3

    Клан Ига. Великое имя, которое перешло от их далеких предков - настоящих ниндзя. Жестоких убийцах, дезертиров и террористов. А кто они сейчас? Мелкие преступники, у которых нет чести. Они грабят, убивают, насилуют в утеху своего самолюбия. Напоказ выставляют свой клан и открыто заявляют о своем, якобы, могуществе. Но там еще жил один воин теней, который имел великие знания об искусстве нинпо, но уже десять лет не мог найти приемника. Его сын, единственная отрада, был слабым и болезненным мальчиком. Он не сможет нести эту ношу. Другие претенденты на роль приемника не удовлетворяли потребностей...
    - Не то, не то, а этот вообще тут зачем? - немолодой человек тростью указал на хиленького мальчишку, который от страха успел хорошенько сходить в туалет
    - Мастер, каждый претендент достоин быть вашим приемником. Ваше время на исходе, вы немолоды. Если не выбрать сейчас, то знания останутся бесполезным бременем вашего существования! - рядом со стариком стоял симпатичный молодой человек, одетый в доспехи. Он видимо был одним из старейшин клана, ибо лидера никто никогда не видел в лицо, а за него выступали пятеро людей.

    Через какое-то время ворота в небольшой город ниндзей открылись. Вернулась разведгруппа.
    - Г-господин, - пролепетала парочка вернувшихся и тут же были вырублены кем-то сзади. Он был намного ниже людей, а глаза его серо-голубые хищно смотрели на каждого из присутствующих. Когда существо показало свое лицо, то детишки уже все сделали "ка-ка" в штаны и с визгом поспешили удалиться
    - К-кто ты? - на его вопрос существо стало мотать головой, хвататься за голову. Он, видимо, еще не в состоянии к разумным действиям. Правда, успокоившись, гуманоид все-таки заговорил
    - Че-ре-па-ха - по слогам выговорил он, вспоминая как его называл хозяин. Старец заинтересовался этим существом и подошел вплотную, протягивая руку:
    - Как тебя зовут? - черепаха не знала как реагировать. В отличии от молодого воина, этот не боялся его. Протянув свою лапу, он закрепил ее в рукопожатии:
    - Эрик, - четко выговорил гуманоид, всматриваясь в очи старика. Черные, как смоль, глаза словно проглатывали весь свет луны, не давая обычным смертным насладиться единственным источником освещения. Тростью, на которую он якобы опирался, наверное, мог убить даже свирепого противника.
    - Кажется, я нашел себе достойного приемника, - и мутант, и старейшина не могли понять, серьезно ли этот человек говорит. Но все сомнения развеялись, когда он своей тростью уперся в горло новоявленному ученику мастера ниндзюцу
    - Тебе предстоит тридцать лет учиться у меня с одной единственной задачей - не умереть. Твое мнение меня не интересует, сам пришел, сам решил. - пугающие слова нисколько не заставили усомниться гуманоида в своем решении учиться здесь. Видя храбрость Эрика, старец усмехнулся, убрал трость и зашагал в сторону одного из домов.
    - Ты исполнишь мою месть, черепаха - прошептал он, заходя в здание, оставив наедине ученика и старейшину клана. Что между ними там произошло, никто не знает. Только после они возненавидели друг друга сильнее, чем можно себе представить.

    0

    4

    "Пять лет. Пять лет я буквально боролся за свою жизнь на тренировках своего сенсея. Он выучивал меня основам: ближнему бою, координации, алхимии, медицине, искусству незаметности. Большей моей проблемой было то, что не был способен подавить свою "искусственную ярость", как я ее назвал. По характеру нельзя меня назвать злым или агрессивным. Этот чертов мутаген будоражил мои нервные окончания, заставляя беситься даже без повода. У всех в клане сложилось устойчивое впечатление, что я псих и ко мне на расстояние километра нельзя подходить. Да, благодаря изнурительным тренировкам, я еще никого не убил без повода. Только в спарринге."

    Из большого здания, где тренируют молодых бойцов, вышел необычный ученик. Это была атропоморфная черепаха, вся израненная и избитая. Даже на этом зеленом теле хорошо были видны ярко-фиолетовые синяки и кровоточащие раны. Подобное состояние для существа было нормальным и каждый раз он присаживался на ступеньки и отхаркивался кровью, делая его вид еще более жалким
    - Будешь убивать еще, я не пожалею твоих глаз. Может без них ты хоть как-то поумнеешь, - следом вышел старец с тростью, его учитель. Палка была вся в крови и большинство ранений, видимо, были по его вине.
    - Сенсей, вы мне уже какой месяц грозитесь сделать нечто подобное, - огрызался Эрик, вправляя вывихнутое плечо - Но этот козел сам напросился! Нечего было кривляться. "Кунг-фу жаба, кунг-фу жаба!", грр, - он оскалился и здоровой рукой ударил по порожкам, оставляя там слабый след. За подобное действие черепаха схлопотала палкой по голове и грозный взгляд старца.
    - Пока не поборешь свой гнев, я буду избивать тебя до полусмерти. - с этими словами учитель оставил своего ученика и ушел с какой-то милой девушкой, о чем-то весело разговаривая.

    "Если бы он знал, почему я такой. Хотя, может и знает?"

    Эрик пошел к ручью, дабы как-то прийти в себя. В компании с природой он чувствовал себя куда более спокойно. Правда от нее ничего толком и не осталось. Если глянуть на карту мира, то можно ужаснуться от огромного количества пустынных зон, где нет деревьев, травы, а уж тем более гор! Молодой ниндзя слышал, что это все из-за выброса реактивных веществ. От того и природа умерла и большинство животных и людей. Пришлось остаткам цивилизации как-то выживать и придумать способ наращивания атмосферной оболочки планеты. За столетия они нашли этот метод и с того времени появилась эта самая преступность. Сто тридцать лет они правят миром и обычные люди потеряли надежду, становясь такими же.
    Черепашка у ручья был не один. Недалеко от него гуляли девушки и женщины, о чем-то разговаривая. Они не видели существа, ибо тот был на почтительном расстоянии и не раскрывал себя.

    "Хорошо быть женщиной. Живешь под крылом у мужа, хлопочешь по дому. С виду такие невинные, а в душе такие коварные. И многие мужчины падут к ним на колени, не в силах сопротивляться их красоте и обаянию. Однако бывают и исключения..."

    По тропинке шла девушка и несла корзинку. Взгляд ее был затуманенный, словно потерявший смысл в жизни. Ее черные бархатистые волосы были заколоты спицами, карие глаза беспочвенно уставлены в одну точку.
    - Юмэ.. - поняв, что сказал это вслух, Эрик закрыл руками свой болтливый рот. Он знал эту девушку. Отец ее был игроманом и спускал все деньги, дабы когда-нибудь "отыграться". Такого и убить не жалко, но лишний раз получить от сенсея не очень и хотелось. Жалко девушку, жизнь к ней так несправедлива.

    "Стоп! Она идет сюда!"

    Не ожидая такого поворота событий, ниндзя ничего умного не придумал, как сигануть в реку и спрятаться за густо разросшимся рогозом. Юмэ присела на то место, где до этого сидел Эрик и открыла свою корзинку. Она, видимо, тоже не жаловала общество, где только и говорят о ее непутевом отце.
    - Папа опять пошел отыгрываться. Когда же это кончиться, - держа в руках хлебушек, она не выдержала и заплакала. Позабыв об продукте, девушка уронила его. Он покатился к реке и скрылся там, когда какая-то рыбешка ухватило его, как самое ценное на свете. Но она не горевала насчет этого. Ведь именно за этим здесь.
    Видя, как девушка плачет, в черепахе бурлило бешенство. Он готов был прямо сейчас пойти и разорвать непутевого папашу на куски, дабы больше не причинял страдания бедному созданию. И плевать, что сенсей его за это убьет. В порыве эмоций, черепаха не заметила, как достаточно нашумела и привлекла внимание девушки.
    - Кто здесь? - всхлипывая, она утерла слезы на лице и искала нарушителя ее одиночества. Эрик был на грани разоблачения! А ведь никто не будет слушать его объяснения, сразу же в какого-нибудь извращенца запишут.

    Отредактировано Eric (2013-02-19 21:35:45)

    0

    5

    (офф. для читающих предлагаю последующие посты сопроводить этой, очень в тему, музыкой)

    Свернутый текст

    "Только этого не хватало!"

    Молодой ниндзя был в смятении и не знал что делать. Сейчас вот-вот его раскроют на месте преступления. Он даже в самых страшных кошмарах не мог представить, что станется с его репутацией после. Чтобы Эрик не говорил, а лучше пусть люди его считают психом, чем извращенцем.

    "Думай, зеленая ты башка, думай!"

    Внезапно девушку кто-то окликнул издалека, и она перестала искать "призрака". Подошедшего к ней человека черепашка узнал еще тогда, когда тот только подходил. Эта была та мразь, что ставила палки в колеса и грезила об убийстве этого странного существа. Молодой старейшина, имя которого Эрику было даже в тягость запоминать, что в самый первый день их "знакомства" пообещал страшные муки в аду. Ничего более умного сказать не мог! Вот в чем чем, а вот в оригинальных способах убийствах ниндзя был непревзойденным. И его не пугали подобные слова даже тогда, когда он мог еле-еле что-то ляпнуть, зло скалясь на собеседника.
    - Юмэ, вот ты где пропадаешь, - вроде и голос, и лицо были такими добродушными. Только глаза... его змеиные глаза выдавали всю эту мерзкую сущность человечешки. Он явно не пришел спросить, как здоровье у дочери игромана - У меня хорошие новости! - гадкие глазенки ликовали от того, что заставили заинтересовать девушку и надеяться на что-то хорошее в этот день.
    - Папа выиграл? - ее вопрос был таким невинным и детским, вселяющий хоть какую-то уверенность, что собеседник ответит "Да".
    - Вы теперь будете жить в хорошем доме, хорошо питаться и спать в мягких постелях, - в лице девушки отразилось счастье, а старейшина гадко улыбался во все свои тридцать два зуба, которые Эрик с удовольствием бы выбил. - Обо мне нехорошо заговорят, если я оставлю свою женщину в таком положении, - он четко выделил слово "свою", чтобы собеседница осознала истину. В ее лице отразился ужас, паника, страх... слезы шли из ее прекрасных карих глаз.
    - Он... он продал меня... - она не была конченной дурой и знала своего отца. Старикашка безумен и разрежет себя на органы, но поставит все, лишь бы вытащить заветный сет. Юмэ закрыла лицо руками, упала на колени и завыла. Теперь она никто. Рядом стоящей над ней мужчина имел все права на ее жизнь.
    - Ни одна женщина не сравниться с твоей красотой, - он присел рядом, поглаживая волосы девушки. Она не реагировала на его слова, но старейшина что-то шептал ей, чего черепашка услышать не мог. Да и не хотел. Не ему ли не знать, что этот мерзавец любит ее, но та не отвечает ему взаимностью. Оттого-то Эрик и присматривал за Юмэ, искренне сочувствуя ее положению и надеясь на что-то хорошее. А теперь ничто не мешало этому человеку иметь власть над беспомощной женщиной.

    "Нет, теперь-то у меня есть хороший повод тебя прикончить.Очерствевшая душенка сыграла злую шутку над нечестным старейшиной. Твои почки украсят тронный зал твоего господина."

    Внезапно мужчина почувствовал чье-то присутствие. Без труда он вычислил местонахождение потенциального разведчика и с обнаженным мечом кинулся к рогозу. К несчастью, там никого не оказалось. Только лишь на одном из растений были выдавлены иероглифы, имеющие незамысловатый характер стихотворения, которое было взято из какого-то произведения:

    Беги без остановки день и ночь
    И спрячь поглубже свои грязные желания.
    А если вечером вывезешь на прогулку свою подругу,
    Припаркуй автомобиль подальше от людских глаз,
    Потому что если тебя застукают на заднем сиденье
    За попыткой разжать ей ноги
    Тебя по частям отправят посылками маме.
    Беги без оглядки.

    Уже на почтительном расстоянии от места действия, Эрик смотрел в сторону уходящей пары и с жадностью облизывал руку, которая испачкалась в соке от растения. Глаза его сияли безумством, но вместе с ними пришло и хладнокровие. И еще одно чувство, которое молодой ниндзя не мог понять, ибо что-то подобное испытывал впервые за столько лет его жизни. Раньше смерть старейшины было делом личным, а теперь все иначе. Он не мог смотреть, как эта несчастная девочка становиться жертвой монстра.

    "Я не могу потерять тебя..."

    0

    6

    Как раньше говорилось, Эрик был горазд на оригинальные способы убийства. Просто как-то однажды ему попалась книжка по криминалистике, а также одна страшилка, где в ярких красках рассказывалось о серийном маньяке и его убийствах. Тут-то черепашку понесло не в ту сторону. Очень богатое воображение позволяло ниндзе изощряться на множество попыток утолить свою злобу и агрессию. Ему не хватало просто убить, пуская кровь в разные стороны. Доставляло огромное наслаждение буквально одним пальцем ломать руки противнику. И не сразу, а потихоньку, начиная от кончиков пальцев и заканчивая плечевым суставом. Какой кайф ловился от этого приятного хруста костей.
    - Не больно, зайка? - с нежностью в словах шепнул убийца, слыша оглушительные крики своей жертвы - Ну-ну, что так кричать. Не ты ли говорил, что я буду ползать у твоих ног, слизывая грязь с сапог? - он повалил своим весом противника, у которого уже охрип голос и не было сил сопротивляться своему врагу, которому десять минут назад дерзил. Юноша боялся смерти... тогда что делать, когда она в обличье этого мутанта пришла за его душой? Хотя после пережитого хотелось умереть без мук. Но теплились еще силы в отважном парне.
    - Так и сделаю! - хрипло, как мог, прокричал он и кунаем прыснул здоровой рукой по лицу черепахи. Тот резко отпрыгнул, хватаясь за ссадину промеж глаз. Только ухмылка не сползала с его морды. Существо только сильнее проявляло интерес к так называемому противнику. "Враг" еле-еле встал, стиснув зубы и оружие в руке. - Я не сдамся без б...оя! - потратив время на разговоры, парень не заметил, как на огромной скорости к нему подбежал мутант и, ловко сделав подсечку, сбил смельчака  с ног. Вновь нависнув над парнем, ниндзя теперь был готов к ответным действиям, правда убрал холодное оружие подальше.
    - Я с тобой еще не закончил, - без тени злобы или агрессии проговорила черепаха. Он просто издевался над жертвой, показывая свое превосходство. Схватив его больную руку, мутант вернул ее в прежнее состояние, слыша сдавленный крик несчастного. Юноша пытался сопротивляться, но движения не имели силу и уверенность, потому ниндзя без труда от них уворачивался. Боль по всему телу, непрошеные слезы, а глазах мольба о пощаде.
    - Ладно, черт с тобой, - с сожалением вздохнув, существо отошло от противника и сделало поклон, не сколько в знак уважения, сколько показав, что бой окончен. Не веря своему счастью, парень долго был в оцепенении, а после постарался убраться подальше, не заботясь о своей чести.
    - С каких пор тебя не заботит репутация, что ты позволяешь себе распускаться до подобного? - мужчина с явным презрением смотрел на победителя, пытаясь найти хоть одно слабое место во взгляде ниндзя. Но затея не была удачной, что было видно по лицу черепахи.
    - Хе-хе, не кипятись, меня мальчики не интересуют, - после своих слов существо стало более серьезным - А ты, я вижу, пользуешься любыми методами, дабы завоевать женщину, которая никогда не испытает ответных чувств к тебе,
    - Я сразу догадался, что это был ты, Э.Р.И.К. - старейшина буквально каждую букву выделил в имени мутанта, процедив их сквозь зубы.
    Двое в храме. Один ужаснее другого. Они показали свои истинные лица, в каждом из которых было желание убить друг друга без промедления. Но, как всегда, очень вовремя заявился учитель и строгим взглядом заставил их по мирному разойтись. Правда сенсей чувствовал гордость за своего ученика, что тот в кои-то веки не убил противника. Но в душе затаились опасения. Что-то было тут нечисто. Внезапное хладнокровие в действиях черепашки произошло не из-за тренировок и какого-то взросления.
    - Учитель, - в его глазах была тоска, старик это легко заметил - Я больше так не могу. Мне было бы намного легче, если его не станет, - он говорил о старейшине - Дайте мне исполнить задуманное, - теперь сенсей отчасти понимал, что творилось в душе его ученика. И ничего, кроме вздоха, добавить не мог, разве что...
    - Ты мне стал роднее сына за эти пять лет. И не могу вот так взять и отправить своего ученика на верную гибель. Кто бы что о нем говорил, а Орочи серьезный противник. Недаром в таком молодом возрасте стал старейшиной клана, - однако, увидев рвение Эрика, учитель подошел к стойке с оружием и вытащил одно из них - посох Бо. Ловким движение руки он бросил его черепахе, говоря напутственные слова:
    - Пусть сегодня небо благоволит тебе, сын мой, - обернувшись, сенсей увидел ошарашенное лицо мутанта. Да, он никогда не слышал более прекрасных слов в свой адрес, чем эти. Со слезами на глазах, растроганный ниндзя бросился в объятия старику, что-то говоря в пол голоса. Да, ради таких слов стоило жить в этом мире.

    0

    7

    "За пять лет мне ни разу не давали пользоваться оружием. Буквально голыми руками я сражался с вооруженным противником. Хотя это не было большой проблемой. Молодые люди не имели никакого навыка во владении оружием на хорошем уровне. Выбить его не составляло проблем."

    Хорошая подготовка Эрика давала ему с легкостью владеть своим первым оружием, которое в последствии много будет значить для него. Стоял полдень, а ниндзя уже несколько часов выполнял като, используя свои знания на деле. Выходило довольно недурно, но не на достаточном уровне. Хотелось бы отметить, что слова учителя о старейшине подбили потенциал в черепахе. Если и сенсей признает в противнике силу, значит стоит опасаться. Но он решил сегодня, условно говоря, ночью раз и навсегда покончить с ним, даже если придется пожертвовать самим собой. И поверьте, у черепахи был план Б.
    Тренировка была окончена и настало время подготовки. Эрик одел костюм черный ниндзя, защитную экипировку, в виде наручей и наколенников. Черная повязка закрыла порез промеж глаз. Вздохнув, молодой убийца закрепил Бо на спине и вышел из здания, вглядываясь в звезды, торжествующие на небе целыми днями. Почему солнце так редко посещает горизонт планеты? Может потому, что очень далеко от жаркой звезды? Никто не может сказать наверняка.

    "Надеюсь ваше напутствие поможет мне, учитель."

    - Пусти меня! - девушка в объятиях монстра кричала и молила, чтобы ее голос был услышан хоть кем-то. Но никто из прохожих не отважился пойти против этого мужчины, который может с каждым сотворить невероятные вещи. Он держал молодую девчушку за волосы, которые так недавно боготворил и восхищался. А сейчас с злорадством на лице тащил ее обратно в дом, уже подумывая как наказать пленницу за очередной побег.
    Буквально за неделю рабства, Юмэ превратилась в куклу, у которой была одна цель - сбежать. Но попытки не увенчались успехом и "хозяин" жестоко за это наказывал. Глаза ее уже пусты, а слезы все вытекли. Увидев, что реакции никакой, девушка со смирением шла в лапы своего мучителя.
    Но она ошибалась. В этой толпе был один, кто обратил внимание на сие действие. И как тень шел за ними.
    Уже внутри дома своего, старейшина отпустил пленницу на пол и с азартом на лице ушел вглубь здания. Несчастная осталась лежать на холодном дереве, пытаясь собраться с силами. Хотя зачем? Лучше она поскорее умрет, чем продолжить жить с мучениями.
    Внезапно она почувствовала чье-то присутствие. Подняв голову и открыв глаза, девушка пребывала в шоке: перед ней сидело странное существо, похожее на человекоподобную черепаху. Никогда она не видела этого существа, но слышала о его существовании. Поначалу Юмэ испугалась, но когда существо протянуло ей руку, она не думая вцепилась в его лапу, словно за соломинку. По глазам можно было подумать, что гуманоид удивлен, но после он улыбнулся и помог встать пленнице. Придерживая ее за плечи, черепаха заговорила:
    - Найди в себе силы и уходи. В этот раз он за тобой не пойдет, - в его словах была уверенность и девушка поверила. Но отпускать странного спасителя она не собиралась и, вцепившись в его руки, задала вопрос.
    - Почему?
    - Он уже слишком много дел натворил. Уходи, прошу, - существо не стало вдаваться в подробности и, отпустив девушку, ушел внутрь дома. Юмэ стояла какое-то время, но не стала растрачиваться возможностью и поскорее вышла из здания. Правда недалеко. Почему-то этот странный гуманоид взыграл в ней интерес и беспокойство.
    - Какая ирония. Никто из людей не помог мне, а эта черепаха, не беспокоясь за свою жизнь, бросилась в жерло опасности... Тогда не люди ли те ужасные монстры, что так красочно описывают в книгах? - тихо, но вслух пролепетала она, смотря на дом своего мучителя. Она ждала, ждала исхода грядущей битвы.

    - Нашел, - весело проговорил Эрик, увидев в одной из комнат свою мишень. Рядом с ним валялись бутылки из под сакэ, но мужчина выглядел трезво, но подавленно. - Говорил же, что так ты ничего не добьешься, - старейшина посмотрел на нежданного гостя и только ухмыльнулся.
    - Боже, как ты бесишь. За эти пять лет я никогда не смог себя почувствовать счастливым, видя твою черепашью морду. ПОЧЕМУ ОН ВЫБРАЛ ТЕБЯ?! - голос сорвался на крик. От такой смены эмоций черепаха даже машинально отошла чуть назад, будто ветром сдуло. Эрик и сам еле сдерживал себя, но терпел как мог.
    - Тогда давай все решим здесь и сейчас. В конечном итоге останется кто-то один. - эта идея нравилась старейшине и он обнажил свои клинки - ниндзя-то. Черепаха же выхватила посох и вцепилась в него руками. Так они стояли около минуты и когда часы показали 9 вечера, они как сумасшедшие бросились друг на друга. Танец смерти начался!

    0

    8

    Битва изначально была неравной. Тот, кто впервые держит оружие в руках, не соперник мастеру меча. С каждым выпадом, на шесте и лице черепахи красовались порезы. Стиснув зубы, Эрик отбивался от новой стремительной атаки Орочи, не в силах сделать контратаку.

    "Тогда-то я понял, что такое страх. Страх за жизнь девушки, которой я обещал покончить с этим. Не сказав этого, можно было с легкой душой умереть. Но свое слово нужно держать!
    Ведь, черт подери, я тоже ее люблю!"

    Что-то изменилось в молодом ниндзя. Он резко перешел от защиты к атаке, буквально заставив противника врасплох. Тычковый удар в грудь прошел удачно и мужчина сделал два шага назад, пребывал слегка в шоковом состоянии. Но затем лишь ухмыльнулся. Он чувствовал, что победит. Другое дело, если бы это была рукопашка. Эрик знает анатомию людей лучше самих людей, без преувеличений! Только ему не удастся выбить оружие у старейшины. Больно хорош.
    - Как-то ты сильно уверен в своей победе, - хмыкнул ниндзя, сплевывая кровь, когда выкрал несколько секунд передышки. Затем они снова вцепились друг друга... удар за ударом, посох, кажется, уже не был способен выдерживать таких нагрузок. Капли пота стали выступать все чаще, дыхание сбивалось. Прошло, наверное, минут десять, а черепашка уже был на грани. Порезы на всем лице и руках. Пластрон не был задет, иначе бы он не смог бы выстоять атаки. У Орочи была свой фишка - он любитель вскрывать внутренности противнику. Поэтому удары в туловище были сильнее и точнее, чем по другим частям тела. Эрику как-то удавалось видеть его работу и, знаете ли, одного раза хватило.
    Откровенно говоря, старейшине уже надоело играть со своей жертвой и он бросил в него вазу и, когда тот увернулся, сделал подсечку, которую, собственно, не ожидали. Свалившись на деревянный пол, воин теней быстро сообразил, что сейчас будет мощный колющий удар обоими мечами и ногой выбил одно из оружий. Инерция была настолько сильной, что мужчина мог вывихнуть руку и, соответственно, без падения не обошлось. Но он задел одежду на черепашке. А когда увидел, что под ней, то ужаснулся:
    - Вз-взрывчатка?! - вымолвил он, увидев хорошо скрепленный динамит. На лице ниндзя появилась кровожадная ухмылка.
    - Знаешь, ниндзя такие бесчестные скоты и подобные бои без плана Б не проводят. - затем он указал на взрывчатку рукой - Чуть заденешь - нам всем крышка. Теперь-то мы посмотрим, какой из тебя мастер меча, - и взяв бо, Эрик первым начал атаку. Сделав точный удар по туловищу, он следом ударил по спине, но и сам получил глубокий порез на руке. Орочи постарался отпрыгнуть подальше, чтобы черепашка не могла его достать. Ему это удалось, но новая тактика была банальной и воин теней ее без труда раскрыл. Теперь был перевес в противоположенную сторону - у Эрика был неплохой шанс на победу. Удар за ударом, большинство из них прекрасно проходили. И даже тут он успевал поиздеваться, нанося удары так, что даже синяков не было. Со стороны и не скажешь, кто тут еще победитель.
    - Я... я, я не могу допустить проигрыша! Если умрем, так умрем вместе! - с воинственным криком, старейшина бросился на противника, выполняя серию своих любимых ударов. Их скорость была просто невероятной и ниндзя не мог их отразить. Не в силах стоять на ногах, Эрик, схватившись за живот, упал на пол. Его глаза были полны ужаса, но улыбка не сходила с лица черепахи. Кровь шла рекой изо рта и туловища, заполняя пространство вокруг тела. Орочи ждал взрыва, ведь уйти он не успеет. Секунда. Две. А он еще жив... тело побежденного лежит бездыханно. На лице отразилась странная улыбка.
    - Он что... блефовал? - и залился смехом, потратив на это чуть ли не последние силы. - Да, ты хорош, но слишком любишь себя. Ведь жизнь твоя единственная ниточка... была, - сквозь смех проговорил он, падая на колени от нахлынувших эмоций.
    - Да что ты! - внезапно был услышан знакомый голос. Дым. Удар посоха по лицу. И над тобой нависла черепаха. Его тело было буквально все в крови, не оставляя коже проявить свой естественный цвет. Ужасная рана на животе продолжала сочиться. Все лицо Орочи было в крови черепахи. Ее запах заставлял все содержимое желудка выйти насильно изо рта, но ужас и паника, страх за свою жизнь перебороли все физические нужды.
    - Сначала я действительно хотел подорвать и себя, и тебя. Только вспомнил, что ты слишком самоуверенный и не шибко будешь проверять состояние противника. Допраздновался! Похмеляться будешь уже на том свете, - у старейшины уже не было сил сопротивляться и Эрик совершил задуманное...

    Прошел час с момента начала боя. Юмэ как вкопанная стояла у дома своего мучителя, ожидая. Вскоре неторопливыми шагами из здания вышел силуэт. Девушка ужаснулась, когда узнала в нем черепаху. Одежда на нем разорвана, кровь и порезы по всем частям тела. Живот был частично вспорот, а левый глаз прикрыт от полученного удара. В руке он держал голову побежденного врага. Положив ее на пол, Эрик со всей, имеющейся на данный момент, силой пнул в проходящий мимо народ.
    - Мацуэ Орочи мертв! Дни бесчестья окончены! - люди с ужасом, криками и писками отбегали от летящего в них предмета. Кого-то вырвало, буквально взглянув на изуродованное лицо недавно живого старейшины. Серо-голубые глаза смотрели с отвращением на каждого прохожего. И уже без сил, он бы свалился, но вовремя подбежала Юмэ и еле-еле подхватила черепаху. Он, явно не понимая что происходит, смотрел на девушку непонятым взглядом единственного открытого глаза. А потом уже закрыл оба глаза, постепенно погружаясь во тьму. Последнее, что ниндзя слышал, был голос Юмэ и мастера, который оказался недалеко, волнуясь за подопечного.

    "Все, кого я люблю рядом, волнуются за меня. Даже умирать не хочется после такого. Боже, даже сквозь эту тьму я чувствую на своем лице слезы. Свои и любимой. Жаль больше не сказать мне этих заветных слов. Силы уходят, организм предпринимает последние попытки сердце работать. Боли не чувствую. Только спокойствие и печаль, что не увижу больше их лиц. Тех, кто имеют сердце. Это такая редкость в нашем мире - сочувствующие люди.
    Хочу хотя бы попрощаться с вами, но, увы, я растратил силы на совершенно бесполезный разговор с самим собой. Простите меня, если сможете...

    Неужели... неужели это конец?

    0

    9

    - Это сон или рай?
    - Скорее второе. Но разве это место не прекрасно?
    Перед взором представилась великолепная природа и восхитительный закат. О боже, солнце так грело заблудшую душу. Настоящая зеленая трава покрывала каждый кусочек земли, кое-где прорастали дикие цветы. Недалеко можно было увидеть огромную иву, но не ту, которая гнила на небольшом холме на территории клана. Из этой исходила жизнь и счастье. Нельзя было не отметить небольшое озеро, которое переливало красками янтаря. Закат отдавал на прощанье последние лучи света, но не спешил уходить.
    Такое чувство, будто время не властно над этим местом.
    - Никогда не видел столь чудесного места. Такое и вправду может быть только в раю. - заблудший провел рукой по траве, а после с интересом рассматривал каждую частичку кожи. На ней не было порезов, синяков и подобных вещей. Взгляд серо-голубых глаз был удивленным, но после вполне спокойным. Он хотел было встать, но чьи-то руки легли ему на плечи. Такое знакомое чувство этих теплых, нежных рук...

    Дыхание спокойное, ровное. Но слабое и практически неощутимое. Тело словно смирилось со своей судьбой и доживает положенное. Рядом, опираясь на трость руками, сидел старец. Его сознание было далеко от реальности. Он искал своего заблудшего ученика в дебрях подпространства. Мудрец знал, что дитя далеко и много сил потребуется отдать на поиски. Молодой ниндзя медленно умирает. Перебинтованное истерзанное тело практически не двигается. Только пальцы подергиваются, будто пытаются кого-то зацепить из последних сил.
    В комнате царил мрак. Абсолютный мрак. Не одной души здесь.

    - Юмэ? - говоривший был смущен, но изо всех сил пытался это скрыть. Правда прямолинейному Эрику это было очень тяжело. Как заколдованный он смотрел, как девушка садится рядом с ним. Так близко, что аж дыхание сбивается, а сердце работает в бешеном ритме.
    - Хорошо здесь, да? Никого рядом, только ты и я, - девушка положила свою руку на его, тем самым заставляя всю бурю эмоций отразиться на мордашке черепахи. Выражение лица Юмэ говорило о том, что ее не смущало не положение вещей, не то, кого заставляет буквально трепетать от каждых своих слов. В карих глазах сияли огоньки заботы, ласки, нежности... взор свой не оторвать от такой красоты.
    - Д-да... бо...о-же, - Эрик пытался справиться с волнением, отдышавшись, и говорить внятно - Боже, сверхъестественное место! Но мне не нужна вся эта красота без тебя. Хотя бы смотреть издалека и того будет достаточно. Я не прошу духов симпатии ко мне, не прошу взаимной любви. Только защиты для тебя прошу и сил, чтобы оберегать, - после его слов, Юмэ пребывала в смущении, не зная как ответить на такое. Но заместо ответа лишь крепко обняла Эрика, шепча заветные слова:
    - Я люблю тебя.

    В мрачной и пустой комнате внезапно появились движения. Тело молодого ниндзя стало дергаться и тяжело дышать. Видимо, еще были силы для последнего сражения за право жить. Старец даже не шелохнулся. Тратить время на материальную оболочку не было смысла. Ученик был недалеко от своего учителя - энергия его была буквально на расстоянии вытянутой руки. Но недостаточно лишь найти, нужно и вытащить блудного мальца из глубин своей мечты.
    "Какие же фантазии витают в твоей голове?"

    Что-то магическое произошло с черепашкой после сказанного. Волнение спало, а на лице образовалась легкая улыбка. Эрик не спешил освобождать девушку из объятий. Правой рукой он держал ее за талию, а левой легонько ухватил за подбородок и притянул к себе. Остановившись буквально в паре сантиметров, он тихо прошептал:
    - Глупо говорить что-то, когда все и так ясно, - коснувшись ее губ, ниндзя неспешно углубил поцелуй, словно боялся навредить возлюбленной. Невероятные ощущения: взрыв, фейерверк! Сердце с каждым своим стуком буквально разрывала грудь, грозясь сбежать от своего хозяина.
    - Не уходи, - сквозь поцелуи говорила она, пытаясь совладать с нахлынувшими чувствами - Тот мир не для тебя. В нем можно найти лишь несчастья. Душа, душа твоя чиста и прекрасна. Останься здесь, со мной, - внезапно черепаха остановилась и посмотрела на юную леди удивленным, непонимающим взглядом. Губы дрожали, пытаясь выговорить нужные слова
    - Так значит, так значит у меня есть выбор? - с какой-то горечью произнес Эрик, отстраняясь от девушки. Если бы он знал раньше, то не зашел так далеко. Разум вернул все на свои места, но сердце щемило от боли.
    - Прости меня. - только это и мог вымолвить молодой ниндзя, уходя, не в силах смотреть на лицо девушки, которое залилось слезами от собственной глупости.
    - Значит я буду первой... - никто не услышал этих слов. Но они были своего рода пророчеством, предсказывая ужасную судьбу.

    Иллюзии исчезли. Рядом стоял его учитель и смиренно ждал, когда ученик дойдет до него. Трость давно стала опорой для старца, хотя далеко ему еще до местных дряхлых мешков костей. Волосы практически не задела седина и лишь проявлялась на некоторых участках головы. Глаза были наполнены вековой мудростью и опытом и горели авантюризмом. Если бы не нынешнее поколение, то еще бы задал жару местным воякам.
    - Спасибо, что подсказали дорогу, учитель, - вздохнув, Эрик пошел следом за мудрецом, возвращаясь в реальный мир, в котором есть еще шанс на выживание. Вокруг царила пустота и она явно давила на сознание, не желая отпускать своих жертв. Но не на тех напали, эти двое так просто не умрут.

    - ААААААА-ААААА-ААА-АААААААА!!!!!! - раздался оглушительный крик, который заполонил буквально всю территорию клана. Сей ор исходил от дома мастера Кацураги, а в нем было столько физической боли, будто каждый сантиметр тела был прожжен окурками от сигарет.
    Крики продолжались, но с каждым разом все тише, а потом и вовсе прекратились и только обитатели дома, коих, впрочем, было немного, могли услышать тихие стоны. Нечеловеческие стоны.
    - С возвращением, мой блудный ученик. - старец облегченно вздохнул и с азартом глядел на Эрика, помогая ему справиться с невыносимой болью. Сам же ниндзя закрыл лицо одной рукой, пытаясь не выдать нахлынувшие слезы.

    0

    10

    "То, чего никогда не было... и не будет. Мир жесток ко мне, но это отнюдь не взаимно. Я чувствую, как мой разум совсем слаб и не в силах справиться с бурей разных эмоций. Боль по всему телу не дает мне хоть как-то уснуть и забыться. Но сознание крепко вцепилось в мою плоть и не хочет покидать его после длительного отсутствия.
    Ах да, отсутствие...
    Все изначально было лишь моим воображением. Мечтой, которая не воплотиться в реальность. Люди глупы и судят по внешности оппонента. Но внутри я чувствую себя своим в стае. Наверное, никогда не смогу относиться к таким же, как я, на равных. Только сильно сомневаюсь, что встречу подобное существо. Карл, мой покойный хозяин, был уникальным ученым и таких наверное и нет уже. А до такой технологии вряд ли кто додумаются. Сейчас все слишком примитивно - модификация огнестрела. Но в клане современного оружия очень мало...

    - Можно? - мысли были прерваны и больной обратил внимание на вошедшего. В дверь заглянула молодая девушка, недурно одетая, с пакетом в руках. Эрик кивнул, чтобы она вошла. Одним своим видящем глазом он смотрел на нее, вспоминая кто сейчас перед ним.
    - А, Юмэ, - с трудом выговорил черепаха, вновь глядя на потолок, о чем-то задумавшись. Он находился полулежа на кровати, поэтому казалось его состояние вполне хорошим. Правда это глубокое заблуждение, Эрик сейчас еле сдерживает себя, чтобы вновь не кричать от боли во всем теле. И только в этом положении мог ее как-то заглушить. - С чем... пожаловала? - он перевел взгляд на пакет и со слабым интересом поглядывал на него, словно пытался увидеть что-то сквозь полиэтилен. Но это длилось недолго и черепаха вновь смотрела в никуда, будто никого и нет здесь. В голове бушевали мысли о самоубийстве, чтобы прекратить свои мучения. Но он старался не обращать на них внимание и тихо терпеть боль во всем теле... физическую и душевную боль.

    "Даже не могу порадоваться, что теперь мой враг покоится где-нибудь на просторах Ада. Я теперь экий страдалец, которому не суждено обрести истинную, взаимную любовь. Но жить - моя обязанность. Хотя бы ради учителя и защиты любимого человека."

    - Господин Кацураги сказал, что вы очнулись. Понимая нынешнее состояние, должна спросить: вы не против разговора? - Юмэ с почтением относилась к своему спасителю, но не слабо побаивалась. О таких существах она только читала и видела на картинках, оттого не знала, что ожидать от человекоподобной черепахи.
    - Нет, говори, - безэмоционально ответил молодой ниндзя, искоса посмотрев на собеседника. В пустом взгляде единственного глаза можно было видеть нескончаемую боль и страдание. - И говори на "ты", мне так удобнее, - на просьбу девушка кивнула и, присев на стул чуть поодаль от кровати, тихо, неспешно заговорила:
    - Я благодарна за свое спасение. Теперь жизнь наладиться в лучшую сторону и черная полоса оборвется. Я у ва... у тебя в долгу. Можешь попросить у меня все что угодно, не воспротивлюсь, - похоже Эрик не был удивлен темой разговора и никак особо не прореагировал. Правда он не спешил с ответом, видимо, пытаясь подобрать нужные слова. А это выходило с трудом, учитывая состояние.
    - Все... что хочу попросить - это лишь просьба. Ты хозяйка своей судьбы и, понимая это, черная полоса давно бы кончилась. Стань ею и забудь все несчастья, которые теперь далеко позади, - Юмэ смотрела на собеседника удивленным взглядом, словно не понимает сути его слов. Она долго молчала и к тому времени черепашка уснула, когда боль слегка поутихла. Так и не найдя слов, девушка вздохнула, оставила пакет на тумбочке и тихо ушла из комнаты. где наконец таки настал покой.
    - Он словно из другого мира. Даже не попросил ничего существенного. А ведь я единственная наследница всего состояния Орочи. Нет, что-то я упустила, - ее размышления вслух привели к тому, что она не заметила, как оказалась снаружи здания. Обернувшись, Юмэ посмотрела в одно из окон, откуда выглядывал силуэт старца. Он, видимо, зашел проведать своего ученика и сделать перевязку.
    - Дочь моя, - девушка услышала знакомый голос и обернулась на его источник. Отец пожаловал. Для своих лет он выглядел очень старым. В пятьдесят лет выглядел как на восемьдесят, да еще и кряхтел, как часы с неисправным механизмом. - Что ты тут делаешь?
    - Зашла проведать одного... человека, - неуверенно ответила Юмэ, отводя взгляд в сторону. Старик ехидно усмехнулся и подошел поближе, обхватывая ее за талию. Редко можно было увидеть его в таком хорошем настроении, что несомненно только пугало, нежели радовало.
    - Не трать на этих смертных время. Пришла, отдала сувенир, поблагодарила и ушла. Ведь теперь мы сказочно богаты и я смогу играть сколько мне будет угодно! Здорово, не правда ли? Флэш-рояль и огромный банк буквально в шаге от меня! - все свои слова игроман сопровождал жестами и веселой препрыжкой, будто скинул лет так сорок. Собеседница же не разделяла его энтузиазма и поскорее освободилась из объятий отца.
    - Папа, теперь все иначе. Я больше не позволю тебе распоряжаться деньгами. Хватит с меня этой жизни! Сколько бы не было у тебя денег, все спустишь, не задумываясь. Даже меня продал. Прости, но я хочу жить, а не быть рабыней какого-нибудь извращенца, - ее голос был грозен и даже старикашка как-то поежился от такой перемены в дочурке. Оставаясь в глубоком шоке, он ничего не могу сказать, а Юмэ просто не обратила на это внимание и ушла вперед, оставляя все невзгоды позади.

    0

    11

    (История идет к концу и плавно переходит к первому лицу. От лица Эрика-из-будущего, если уж так говорить)

    Перед тем, как я узнал о случившимся, был один эпизод. В эти дни заявляется сын учителя и, по совместительству, мой хороший друг - Тарьей. Ему только двадцать, а уже женился и уродил девочку. Шустрая молодежь, что тут скажешь. К слову, он был очень добрым и позитивным человеком, буквально делился этой радостью со всеми вокруг. Я никогда до конца не понимал, что это чудо во мне нашло, но мы как-то быстро сдружились. Еще тогда, прожив совсем немного, начинал уставать от жизни, полной ужасных людей. Это сейчас мне глубоко по барабану, а тогда сильно задевало. И подобное знакомство лучше сказалось на мою жизнь в будущем. Правда, это уже другая история.
    Так вот, только неделя прошла с момента моего "воскрешения", а этот весельчак заявился к нам в гости. И не один, а с семьей. Вот зачем дитя приводить, спрашивал я себя тогда? Перепугается еще, видя антропоморфную черепаху не в самом своем лучшем виде. О да, тогда я напоминал зеленого Фрэдди Крюгера в самом ужасном исполнении. И несказанно удивился, когда дитя приняла мою персону с неописуемым восторгом. И года нет, а такая проницательная. Она у меня на руках проводила времени больше, чем со своими родными.
    - Я знал, что стоит привезти сюда мое солнышко, - Тарьей мне без устали улыбался, то и дело поглядывал на спящую девочку - Надо будет отцу показать. Он наверняка будет рад, что его корни проросли, - да, стоило отметить, что Кассандра (так звали девочку) не была похожа на своих родителей более, чем полностью. А вот на деда - прям копия! Учитель не был чистым азиатом, но там были корни с евреями. Я одно время расспрашивал у него родословную, но история имела не сильно замысловатый характер. Его отец, выполняя дезертирскую работу, заручался доверием с семьей бизнесменов. А жена этого магната была очаровательной молодой леди, имеющая склонность к невероятным проделкам. То могла сбегать от своего мужа, то деньги тратить на всякий бред. И вот изощрилась настолько, что влюбила в себя воина ночи. Специально, чтобы заставить ревновать. Но все зашло слишком далеко... нежеланная беременность. Она не хотела дитя от нелюбимого человека, всячески пыталась делать аборты. Отец ребенка не позволил. Поняв, что был лишь игрушкой... любовником на ночь, попросил сохранить сына, взамен поклялся, что больше она никогда не узнает ни о нем, ни о ребенке. Обещание сдержал. Да и сенсей даже не пытался увидеть свою мать, родную мать. Должен отметить, что сие печальное прошлое не делало его каким-то грустным или покинутым. Что было, то было. Я вот сейчас и сам такой в большинстве случаев.
    - Кажется речь шла обо мне, - дорога ложка к обеду. Учитель тихонько зашел в комнату и присел рядом с Линдой - женой Тарьея. - Дай хоть гляну на это чудо природы, - я аккуратно передал спящую девочку ее деду. Он выглядел таким счастливым, когда проводил время с новым поколением. Черные, как смоль, глаза блестели. В них вновь мелькнула любовь к жизни. Даже я, превозмогая всю боль в теле, улыбался и был рад, что видел такой момент в своей жизни.
    Только злой рок и другие деятели преисподней не дают и в этот день почувствовать себя счастливым. Я не отметил, что Тарьей был неизлечимо болен и жизнь его держалась на одних лишь инъекциях какого-то редкого препарата. Деньги никогда не было проблемой для молодого наемного убийцы. Да, да, этот веселый мальчуган был киллером, причем очень искусным, а также оригинальным. Но я вновь отвлекся...
    К сути, проблемой было с количеством лекарства. Нужных ингредиентов не было, время на создание тратилось очень много. Парень был одним из тех, кому просто не повезло. Сие болезнь редко у кого появлялась - менее одного процента в мире. Как, порой, жестока жизнь к тем, кто ее любит.
    И, видимо, в этот раз не вышло с дозой препарата вовремя и Тарьей, наплевав на свое здоровье, все-таки приехал. За что и поплатился внеочередным приступом.
    Никто даже сообразить не успел, как парень схватился за голову и, не удержав сидячее положение, рухнул на пол. Глухие стоны, капли пота и легкая дрожь по всему телу. Свернувшись в калачик, он еще был в сознании и пытался сдерживать натиск боли. Я, позабыв о собственном состоянии, рванулся с постели к нему. Аккуратно взяв его на руки, пошел за учителем, который не выпускал ребенка из рук. Волнение и страх, заместо безмятежной радости. Бедная Линда чуть не плача идет за нами, пытаясь хоть немного держать себя в руках:
    - Он... говорил, что все хорошо... что все нормально, - я слышал ее всхлипы, но не обращал на них внимания. Мысли были заняты иным.
    - Я не смогу ему помочь. Линда, ты умеешь водить машину? - учитель с надеждой посмотрел на девушку и та коротко кивнула, уже потихоньку приходя. На душе стало легче. Теперь главное было - не опоздать.

    0

    12

    Казалось, что автомобиль попал в неведомую пустоту, где время не властно над пространством. Ужасное в этом то, что вся боль и физическая, и душевная достигли самого пика и выносить их уже невозможно. Только мистические силы, в существование коих я не верю, помогали оставлять рассудок трезвым. Правда перестал слышать окружающие меня звуки и только лицо больного на коленях не давало и глазам поступить также, а именно - отключиться. Мастер учил терпению, но сейчас трудно было выносить боль в конечностях. Я рычал, выл сквозь зубы, был сам похож на умирающего. Некоторые раны открылись, пошла кровь. Зажав порезы рукой, боль малость стихла и мое перекошенное лицо немного смягчилось.
    Все эти люди для меня были семьей. Они приняли такое существо, как я, не смотря ни на внешность, ни на характер. Да, со временем пыл поубавиться и жгучие нервишки будут сдержаннее, но тогда я слабо напоминал цивилизованное существо. Заходя вперед, кажется, что те тридцать лет были настоящей жизнью, которые имели и белую, и черную полосу. Самое главное, рядом были те, кто всегда подаст руку помощи. Не было чувства одиночества! С их смертью у меня больше не было цели в жизни. Был бы я одиночкой, плюнул бы на все и жил... но одиночка и одинокий - это разные понятия. В черном сердце они мое светлое воспоминание, моя любовь, моя утопия. Тоска по ним делает мою злобу естественной, без химии и реагентов. Я злился за то, что живу, за то, что они все отдали ради моей жалкой жизни. Многие в клане называли меня "ошибкой природы", в чем были совершенно правы. Но даже такому существу дали испробовать плод безмятежного счастья, всего лишь маленький кусочек. Но и его было достаточно, чтобы вызвать во мне жажду большего.
    Вот и клиника. Блескучее здание и море симпатичных медсестер. Удивительно то, что такие милашки без угрызения совести сдирают огромные деньги с пожилых людей. Ой, да там такие дела проворачивают, лучше и не знать. Благо есть специалисты и они за хорошую сумму воскрешат нашего весельчака. Я не мог, по причине внешнего вида, пойти со всеми, потому только помог вытащить больного и положить его на каталку. Оставшись в машине, я уснул.
    - Что-то мне подсказывает, что эта черепаха много бед натворит.
    - Это почему же, доктор?
    - Я не пророк, но уже наслышан об его подвиге. Как-никак, а в клане этих псевдониндзя у меня есть связи.
    - Почему бы не решить проблему сейчас? Пока на то судьба к нам благосклонна.
    - Нет, сие странное существо мне интересно только с научной точки зрения. Потому мы и здесь.
    - Да, хорошо. ДНК у меня.
    - Вот и славно. А теперь пойдемте, пока никто не увидел.
    О да, я их слышал. Сознание продолжало работать и конец разговора помню по сей день. Правда с этими людьми наша встреча не состоится, но с их творением - да. А пока это лишь предпосылки к другой странной истории моей жизни. Их настолько много, что и сосчитать замучаешься.
    Эти люди были знакомы с отцом Юмэ. Они знали о моей симпатии к этой женщине. Момент сам шел в их руки и не воспользоваться им - грех. Но лучше бы убили, чем заставили испытать чувство вины, совести, осознание собственной беспомощности. Хотел спасти одного, но поплатился жизнью другого. Сейчас я не жалею об этом. Первая любовь хоть и была такой пылающей, жаркой, эмоциональной, но и она угасла. Осталась лишь подорванная честь. Я хотел ее защитить, оберечь от всех врагов, задался целью и... провалился. Не без вздоха говорю об этом, тема чувств для меня была всегда больной. Только время могло ее залечить или потушить. Эта история стала для меня уроком. Печальным и ужасным уроком. Где-то там, под расцветшею ивой, стоит могилка. На ней растут полевые цветы, коих уже и не увидишь на земле...

    И сейчас хочу сказать последние слова. Любовь штука нестабильная и редко остается на плаву, чаще всего топиться со временем или при обстоятельствах. Сколько мной не овладевало это чувство, оно всякий раз лишь организовывала свидания, а затем улетала прочь, оставляя за собой едкий след. Юмэ я любил как ребенок, стремясь оградить свое сокровище от посторонних. Да, не удалось, зато я спас родного себе человека, который был членом моей семьи. Они те, к кому чувства мои не угаснут и сейчас. Те, кто дали чуточку своего счастья. Хоть без них тяжело, но учитель однажды сказал очень хорошую вещь:
    "Пока ты помнишь - они живы. В твоем сердце."

    The End.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » День Святого Валентина - История одного


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно