СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Памятный холм


    Памятный холм

    Сообщений 1 страница 23 из 23

    1

    Небольшой холм среди прочих многочисленных холмов в этой территории.К его вершине проложена небольшая тропинка из камней, которые по легенде, ранее были частью главной площади Города Ацербов.
    Но совсем недавно на вершине холма появилась мемориальная табличка с перечислением имен.Костей в холме никто так и не нашел, дощечка никому не мешала, и потому ее никто не стал трогать.
    http://listverse.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2010/02/glastonbury-tor.jpg

    0

    2

    Мирабель возникла где-то у подножья холма, с большим удовольствием вдыхая свежий аромат холмов.Воздух тут был совсем другой.Не такой, какой в ее крепости или в Серездене.Он был чистым и свежим.
    Ветер в этот день был умеренным, но холодным.Пробирал до костей.Возможно, это был повод поторопиться.
    Восхождение на холм не было очень сложным, учитывая то, что дорожка была вымощена камнями.Она не узнала их, а они ведь помнили прикосновения ее ног.Помнили кровь и смерть.На них сложили в ряд всех тех, кто пострадал от теракта и не в силах был подняться более.Помнили смерть.
    Оказавшись на вершине, некромантка опустилась на колени и руками начала разгребать прохладную землю, что бы образовалась небольшая прореха для ее таблички.Работа давалась не легко, но некромантка смогла вырыть довольно глубокую плоскую дыру и вогнала туда до половины большую дощечку.Затем старательно засыпала землей, так же лишь руками.Когда все было сделано, некромантка решила мечем выцарапать на доске имена своих павших товарищей и просто тех хороших людей, которых она не видела более никогда.первыми были начертаны имена всего Ордена Равновесия, потом имя "Вуду Кримсон" , за которым следовал "Кон Риман" и все те, кого она знала по именам.Не было лишь Эларана, которого она не сочла достойным упоминания.
    Встав в полный рост, некромантка закрыла глаза и долго молчала.Около полу-часа.Вспоминала и думала о их жизнях.Что было бы, если у нее был бы шанс сейчас как-то все изменить.Но едва ли он был.Память была самым тяжелым наказанием из всех тех, что она могла бы получить за все ее проступки и за все свои грехи.Пока она будет помнить - она будет исполнять свой долг перед ними.
    Яркие лучи закатного солнца освещали фигуру одинокой некромантки на холме и окрашивали ее в багровый цвет, цвет пылающего в ночи флага, сжигаемого победителями.Следовало уйти.
    Некромантка произнесла пару слов, скромно смотря в землю около дощечки.После этого она сразу решила покинуть это место.Спустилась с холма, не думая ни о чем.И так же не думая, решила помянуть.Шла она пешком, не жалея своих ног и не сомневаясь в том, что магия тут ни к чему.

    ------------------------------------->Мрачная Река

    Отредактировано Шео (2013-03-09 16:36:07)

    0

    3

    ---Землянка

    Некромантка и её возлюбленный возникли около холма. На его вершине виднелась дощечка, к которой вели каменные ступени.
    Найти нужное место было проще простого, слишком уж сильно оно засело в ее душе и сердце. В конце концов она сама выбрала это место для братской могилы тех, кого больше нет с ней.
    Теперь хотя-бы можно было помянуть прилично тех, кто пропал без вести или погиб. Погиб по-настоящему, у нее на руках.
    Она молча поманила его с собой и пошла наверх, вбираясь по каменным ступеням с закрытыми глазами. Ветер дул как-то очень не по-летнему. Кажется, скоро должен был начаться дождь или гроза.
    Но не смотря на погоду она решила сдержать свое обещание. Другого шанса быть не могло.
    Взобравшись наверх, она минут пять стояла молча и что-то вспоминала. Ветер хлестал по щекам, принося приятную прохладу и придавая мыслям ясность. Но через некоторое время она решила объяснить Арону, в чем дело.
    Но сначала Мира села у дощечки прямо на траву и откупорила бутылку.
    -Это что-то вроде могилы моих погибших друзей.. Видишь имена?

    0

    4

    Погода действительно была неважной, казалось, что скоро грянет настоящая буря. но, сейчас это никого не смущало. Арон терпеливо поднимался следом за Мирабель, но особенно не мешал ей вспоминать и думать. 
    О том, что Памятный Холм является чем-то вроде братской могилы или же памятника погибшим, он уже похоже и так примерно догадывался. Может даже атмосфера у это места была особенной, и, обладая определённой чувствительностью к энергетике можно было это ощутить. А пояснения Мирабель ещё раз подтвердили догадки.
    Арон кивнул и стал изучать имена, написанные на дощечке. Прочитать их действительно было вполне возможно. Дощечка была в хорошем состоянии.

    0

    5

    -Ителир - первый, кто разглядел во мне меня настоящую..Можно сказать, приютил после смерти Ората. Возможно, я никогда не перестану наедятся на то, что он вернется.. Квилл - очень хороший юноша. Первый, кому я понравилась. Как мне показалось. Ужасно неуклюжий был, ока не прошел испытание Сферы Крови.. Вернулся повзрослевшим и.. измученным. Зато сильным. - далее последовал рассказ об Ордене, про парочку интересных моментов. Про жизнь в замке и про то, что она скучает по тем временам, когда все было просто..
    При этом она то и дело прерывалась на то, что бы сделать глоток вина прямо из бутылки. Постепенно список имен приближался к концу. Этих людей она помнила лучше всего и поделиться переживаниями со своим женихом вполне можно было.
    -Кон Риман был хорошим парнем.. Пока не решил отдать себя Хаосу на том несчастном Острове. С Вуду мы познакомились там же.. Он вроде как был моим первым мужем. Остров, внезапное установление перемирия с самыми страшными соперниками, ощущение безысходности и безлюдный пляж. Романтика. Никто не знал, что будет завтра. И будет ли оно вообще. Все те, кого я бесила до жути, стали моими друзьями или союзниками. Арисиль и Тиральди - мои дети.. Я их и вправду любила.- тут некромантка запнулась, не зная что сказать. Слова начали даваться тяжеловато, застревать в горле. А глаза заслезились.
    Некроманка поспешила вытереть вои слезы и отвернутся от Арона. Об этом было на самом деле больно вспоминать.

    0

    6

    Терять дорогих людей всегда было очень тяжело. Но, в мире такое происходило и не редко. Но, всё равно это было большое горе. Ушедшие навсегда оставались в сердцах своих близких. Не было ничего зазорного в том, чтобы вспоминать о тех, кто много значил для тебя. Даже наоборот, забывать о них не следовало.
    Да и просто ушедшие оставили какой-то след в этом мире, так или иначе.
    Арон в какой-то степени соболезновал утрате, хоть и знал всех тех, чьи имена были на табличке, только по рассказам Мирабель. Он внимательно слушал, не перебивая и не мешая говорить и вспоминать.  Даже так, можно было понять, что все, кому поставлен здесь памятник, были неплохими и особенными людьми. 
    Когда Мирабель отвернулась, Арон всё-таки позволил себе положить ей руку на плечо, дабы хоть как-то поддержать.
    Ветер, казалось, только усилился, но особого внимания на это никто не обратил. Первые крупные капли дождя уже начали падать с небес. Гроза всё ещё не началась.

    0

    7

    Мира вздрогнула от прикосновения к своему плечу и повернула голову в сторону Арона, хотя и не очень хотела этого делать. Она сама не понимала, почему сейчас заплакала. То ли алкоголь ее расслабил, то ли недавно произошедшие события. Все было так сложно, но вместе с тем и понятно.
    Некромантка тяжело вздохнула, печально взглянув на Арона.
    -Я боюсь того, что мне придется вписать туда новые имена. Особенно одно очень дорогое мне.- она развернулась в пол оборота к Арону и провела ладонь по его груди, цепляясь ногтями за пуговицы на рубашке. Она делала это с некой задумчивостью и тоской во взгляде.
    -Нехорошая тенденция есть.. Те, кто мне дорог, не живут долго. Наверное, проклятие. Я ведь на самом деле была далеко не ангелом.
    Первые капли дождя растревожили некромантку и она подняла глаза вверх, созерцая небо, заволоченное тучами и темными облаками, похожими на густой дым от сигары.

    0

    8

    Страх потери близких тоже был вполне понятным и объяснимым. Все наверное в той или иной степени боялись этого. Даже те, кому не приходилось хоронить столько дорогих людей.
    От части страх этот был даже обоснованным - никто не мог жить вечно. Но, лишь отчасти. В данный момент ничего не указывало на то, что в скором времени должно произойти какое-то несчастье. Разве что дождь начинал расходиться.
    Арон же всё-таки надеялся, что Мирабель не придётся больше вписывать на дощечку имена, да и вообще терять близких. Смертей уже было достаточно. Даже слишком много.
    - Не думаю, что проклятье. Но, даже если так, не может так всегда происходить. Это должно остановиться уже. - высказал Арон своё мнение по этому поводу.
    В небе же сверкнула и первая молния. Довольно скоро послышался и гром. Видимо гроза была близко.

    0

    9

    -Может ты и прав. Я очень много пережила. Если ты до сих пор не умер, то.. Это хороший знак. А ведь мог бы, когда в тебя вселился Фальк, да и вообще.. Может, хоть раз мне все же удалось защитить тех, кто дорог больше всего?  - некромантка постепенно отходила от скорби и успокаивалась, настроившись на более менее созидательное настроение.
    Она даже слабо улыбнулась и с умиротворенным видом, не смотря на начинающийся дождь и грозу, вылила все оставшееся вино на землю около дощечки, выражая тем самым свое почтение к павшим. Своеобразный дар, гласящий о том, что их не забыли. Что они все еще живы в памяти некромантки. А теперь еще и Арона, пусть тот и не знал их в лицо. Лишь по рассказам.
    Мирабель поднялась с травы, взяв за руки своего возлюбленного.
    -Погода как бы намекает нам на то, что пора домой.- некромантка еще раз улыбнулась, чуть рассеяно, но довольно трогательно.

    0

    10

    Вино стало постепенно впитываться в землю, которая была ещё не слишком мокрой.
    - Да, наверное, пора... - кивнул Арон, тоже улыбнувшись своей возлюбленной, хотя и довольно сдержанно. В общем-то, Мирабель никто не торопил. Разве что погода всё ухудшалась...
    Очень скоро дождь уже окончательно разошелся и стал буквально проливным. Спасаться от него уже было абсолютно бесполезно и нецелесообразно. Всё равно все уже промокли до нитки. Ну да ничего ужасного в этом,  в общем-то, тоже не было. Всего лишь вода. Потом всё должно было и высохнуть.

    0

    11

    Спастись от дождя так просто не удалось, да и едва ли было вообще возможным. Крупные капли дождя бились о доспехи некромантки, разбиваясь об них в дребезги и разлетаясь на капли поменьше. Но тем не менее вода начала просачиваться под доспехи, причиняя немалое неудобство. Которое, впрочем, вполне можно было и стерпеть без особых проблем.
    Стоило возвращаться в Сезерден. Если верить Малькому - то должен будет начаться суд. Только виновный будет бежать от него, а тому .кто верит в свою невиновность, нет поводов бежать на край света.

    --Квартира архимага

    0

    12

    Мирабель вместе с Хранителем Смерти перенеслась на Памятный Холм. Кругом было тихо и спокойно. Зима в этих краях выдалась очень даже неплохая. Лёгкий морозец, красивый пушистый снежок.
    На самом холме ничего особенно не изменилось со времени последнего визита некромантки. Тут царили тишина и покой, которые никто обычно не нарушал. Разве что памятник был аккуратно припорошен снегом.
    Хранитель воздержался от каких-либо комментариев по поводу выбора места для беседы, видимо решив не отвлекаться зря. На Кровавой реке он сказал, что подойдёт любая точка на территории Мира Магии, и не отказывался от своих слов теперь.
    - Названные тобой причины не верны. Подумай получше. - продолжил он беседу так, словно ничего и не произошло. - Я знаю, что у тебя ещё будет шанс обрести Бога-покровителя. Есть один Бог, которому ты понравишься, и который будет полезен вам всем сейчас. Не разочаруй его. Война с Богами-Х в самом разгаре. Ты можешь сыграть в ней значительную роль, но одна ты с ними не справишься не при каком раскладе. Запомни это. Мне бы не хотелось, чтобы ты погибла, и чтобы Первородность Смерти досталась им тоже. Не спеши так, ты всё успеешь. Вообще, разберись для начала с собой. В последнее время твоё настроение стало меняться слишком резко, почти как при беременности. То ты одно собираешься делать, то уже совсем другое...

    0

    13

    Место для дальнейшего разговора было выбрано вовсе не случайно и Мирабель как никто другой осознавала это. Братская могила без трупов, только имена на дощечке. Такие родные и такие почти забытые, будто бы все это было лет сто назад.
    Она рукой смела снег с таблички, чтобы еще раз перечитать все имена, выскобленные на ней. Выскобленные со старанием и упорством, любовью и печалью. Мирабель нравилось это место тем, что она могла тут становится..Иной. Такой, какой была прежде и такой, какую ждут видеть. Мертвые и давно не существующие..они могли повлиять на шетари куда больше, чем ныне живущие.
    -Ну тогда они испугались, что я займу их место.- ухмыльнулась некроантка. Шутка, конечно это была шутка..Причем явно не самая удачная, но она заставила некромантку несколько иначе посмотреть на все и придти в более менее нормальное состояние, смотря еще что можно было считать нормой для нее?
    -Ты так говоришь, будто бы это так жизненно важно. Сильно помогли боги сектантам в последней войне, когда я своими руками уничтожала лидеров сектантов? И сильно ли помогли они мне тогда..Собрать избранных, да. Подобную песенку я уже где-то слышала. И даже нашла парочку-тройку штук.- шетари вообще считала ,что лишь она одна делает что-то важное и значимое, а иные просто..занимаются какой-то чушью. Каждая битва Мирабель была довольно важной и судьбоносной. Это не грабителей в переулках ловить.
    Наверное, именно обилие такого заставляло некромантку ощущать груз ответственности на своих плечах фактически за каждую победу или поражение человечества.
    -С каких пор мое настроение интересует Хранителя смерти? Или кто ты там на самом деле.. С вероятностью в 90% оно не волнует и половину моей нежити. Да и не говори глупостей..Какая беременность?- начала фразу она едко, а закончила несколько снисходительно. Странно даже для нее.
    Мира заметила это и только поморщилась.

    0

    14

    - Да, вероятно так оно и было! - кивнул Хранитель, оценив похоже шутку Мирабель. - Жалко, что мне они в этом так и не признались.
    Но, тем не менее, не было похоже, чтобы она очень уж его развеселила.
    - Если тебе не нужен Бог- покровитель, это уже не мои проблемы. Уговаривать я не собираюсь. Моё дело передать. - довольно быстро перешел он на более серьёзный и деловой тон. - Выиграть войну с сектантами Боги вам как раз-таки помогли. А теперь вам уж точно без них не обойтись.
    Хранитель покачал головой, словно позиция некромантки его совсем расстроила.  На манипуляции с табличкой он при этом особого внимания не обращал и не мешал. Если шетари хотела навестить своих покойных близких и пообщаться с ними, то это было её решение и её право.
    - Твоё настроение интересует меня с тех пор, как я впервые задумался над тем, можно ли доверить тебе Первородность Смерти. Я тебе не твоя нежить, у меня тут совсем другие мотивы. Проблемы начинаются тогда, когда у меня возникают сомнения в том, что ты мыслишь трезво и способно принимать адекватные решения. В вопросы планирования семьи я лезть вовсе не стремлюсь. Заводить тебе ещё детей или же нет, не моё дело. Но, просто, когда ты ждала сына, у тебя играли гормоны и тоже бывали подобные странные всплески, тогда это было объяснимо, и не вызывало у меня таких опасений. Но теперь-то они чем вызваны? Вот чего я не могу понять. Владение первородностью накладывает определённую ответственность. - пояснил он свою мысль, стараясь не отвлекаться от темы.

    0

    15

    -Я никогда не пойму причину сама. Вот уж что я не умею - так это понимать кого-либо, а так же думать и догадываться...Мои умственные способности явно переоценивают. - Мирабель все еще продолжала стоять около таблички и не смотрела на Хранителя. Ей почему-то казалось, что он не обидится на это.
    -Как я могу сказать, нужно мне или нет что-то, когда меня саму никто не принимает и когда я даже не могу лично сделать выводы? Верить без оснований это..не правильно.- наконец шетари снизошла до того, чтобы объяснить свои мотивы. Хотя бы некоторые. Какова реакция неверующего человека, когда к нему приходят проповедники? недоумение..Пока человек не узрит чудо сам - не поверит. Это естественная реакция.
    Почему у нее так скачет настроение? Потому что события быстро развиваются..Потому что..что-то древнее и темное рвется наружу вместе с голодом и жаждой крови. Вероятно, Хранитель пожелал поговорить с ней, чтобы отобрать Первородность. На это он мог и не рассчитывать, потому что без боя Мирабель не отдаст ничего..И никому.
    -Тяжелый жизненный момент.- аргументировала некромантка. - Все от меня хотят неизвестно чего, возлагают какие-то надежды, пытаются то убить меня, то дать какие-то испытания, а потом уже убить..Затевают нечестные бои..Теперь еще и ты хочешь от меня чего-то. Боги хотят. А чего именно? Никто не трудится объяснять...Пока я пытаюсь решить проблему с киборгами. Считай срывом или чем-то вроде такого. Уверена, если ты знаешь мое прошлое, то это тебя не должно удивить.

    0

    16

    Хранитель Смерти действительно не казался обиженным из-за того, что некромантка на него не смотрит. У него у самого лица была совершенно не видно из-за капюшона, так что можно было лишь по поворотам головы догадаться, на что он там глядит. А может быть у него и вовсе лица не было. Кто знает?
    - Я понял твою позицию. - кивнул он. - С испытанием всё просто. Посмотри лучше на технический аспект. Думаю, ты и так догадываешься, что его провал был зафиксирован после того, как ты применила Грех Ведьмы. Так что вариантов не так много. Может быть ты банально уничтожила что-то важное или даже кого-то? Или проявила нетерпение? Испортила отношение к себе в Нижнем Мире? Или всё вышеперечисленное сразу?
    Хранитель отчего-то прервался. То ли решил дать Мирабель время на обдумывание его слов, то ли сам уловил какие-то её мысли и что-то для себя понял.
    - Если бы я хотел забрать у тебя первородность, то уже бы забрал и не тратил время на беседы. - решил объяснить он. - Я уже объяснил, почему пришел, мне казалось. Я пытаюсь тебе помочь разобраться во всём. Найти свой путь. Раз ты устала от того, что все от тебя чего-то хотят и ждут, я могу это прекратить. Хотя бы на время. Хочешь?
    Потом Хранитель Смерти взмахнул рукой и Мирабель увидела множество разных энергетических нитей, тянущихся к ней со всех сторон. Тонкие и толстые, разноцветные и почти невидимые. Лиловые, пожалуй, преобладали. Но, некоторые из них особо выделялись на общем фоне. Одна была толстой и расходилась потом на несколько отдельных. Вероятно это означало связь некромантки с нежитью. Совсем рядом, но всё-таки отдельно, была тоненькая лиловая ниточка, которая сейчас тревожно колыхалась и, казалось, могла и вовсе оборваться. Видимо Марк.  С этой группы и начал Хранитель. Он поставил на эти нити что-то вроде зажимов. Вроде и не рвал совсем, но, тем не менее, свою связь с нежитью Мирабель с этот момент ощущать перестала.

    0

    17

    -А теперь проанализирую полученную информацию...Грех Ведьмы это моя способность и логично то, что я ее захотела бы использовать..Рута я не считала за врага и потому не уничтожила. Это входит заклинание - не уничтожать союзников, особенно с теми, с кем было заключено соглашение..Но что-то я не видела его после начала битвы вообще, так что может быть меня подставили и убила его вовсе не я, а кто-нибудь другой? Кто не хотел, чтобы я имела покровительство... Те же Боги Х. Не думаю, что демонов кому-то вообще жалко будет...Они в любой момент могли бы напасть через тот же самый портал.Или открыть новый. Нетерпение? Есть немного..Могла бы наложить Ледяной Саркофаг, но не факт, что помогло бы.- логическая цепочка медленно выстаивалась в довольно правильную и логичную. Ну по ее мнению, само собой. Однако, оно не так и много значило.
    Некромантка повернулась лицом к Хранителю и продолжила беседу.
    -Ты не мог забрать у Лимкэла Первородность Смерти. Или что-то изменилось с тех пор? - она скрестила руки под грудью, припоминая события более чем трехлетней давности. Памятный Холм на нее действовал более чем положительно.
    Когда появились нити - Мирабель умиротворенно закрыла глаза. А еще большее умиротворение ощутила, когда их пережали.
    -Я стала забывать, почему жила в землянке...Позволила гордости, себялюбию и жажде приключений одолеть добровольное смирение..Шаг - и я уже не помнила сути. Всего одно дело - и меня уже втянули в судьбу Мира Магии. Не успела оглянуться - как обросла семьей.  - произнесла она, ощущая всю ироничность момента. В самом деле - иронично все вышло. За что боролись - на то и напоролись.
    -Просто мне слишком нравятся битвы...А их было так много..Хороших. На самом деле стоящих.- приглушенно произнесла она, ощутив скопление влаги в уголке глаз, что было, несомненно, кровью. Что-то она слишком часто стала проявлять чувства. Просто не было сил воспротивиться этому странному чувствую. Меланхолия ли? Сожаление? Раскаяние?

    0

    18

    - Всё может быть. - достаточно уклончиво отозвался Хранитель Смерти, похоже не очень-то веря в то, что кто-то мог подставить Мирабель, чтобы она не обрела покровительства. Хотя, если у Богов-Х действительно была сила Богов, то они, возможно, и на такое были вполне способны.
    - Многое изменилось с тех пор. - продолжил он беседу в том же ключе. - Вдруг я тогда вообще обманул тебя, дабы дать возможность самой решить проблему и обрести новую жизнь?
    Хотя, может быть это было и не так, и Хранитель и сейчас не имел возможности просто взять и забрать у Мирабель первородность, как раньше не мог ничего сделать с Лимкэлом.
    Как бы оно ни было, он продолжал пережимать нити. Кажется как раз добрался до новой семьи.
    - Если тебе сколько-нибудь интересно моё мнение, ты поступила правильно. Суметь начать всё сначала не каждому дано. Это был сильный поступок. Может быть тебе и свойственно преувеличивать собственные заслуги перед миром и недооценивать заслуги других, но ты всё-таки сделала немало. Может быть тебе это покажется смешным, но сейчас твои светлые поступки перевешивают тёмные. Хотя не всё всегда можно поделить на черное и белое. Что до новой семьи - тоже сильный шаг. Полюбить кого-то нового, впустить в свою жизнь. Подарить новую жизнь в такое неспокойное время... Это заслуживает уважения. Но, теперь ты опять рискуешь наступить на старые грабли и всё опять потерять, опустившись в бездну...
    Говоря всё это, Хранитель пережал нити, которые связывали некромантку с Ароном, Кайланом и остальными.
    - Тебе нравятся битвы. У тебя хорошо получается сражаться. Это твоё. Вопрос лишь в том, за что ты сражаешься. 

    0

    19

    -Если все может быть..То тогда не поспешили ли сами боги с выводами?- да, Мирабель всегда могла бороться до победного конца, даже в таком состоянии. Да, ее голос был тих и ироничен, но тем не менее он означал то, что она не прекращает бороться. Все это было в ее сути, в ее натуре. Наверное, это трудно было изменить уже. Тоже самое, что попробовать вырезать опухоль огромную.
    Вот идея о подставе была в самом деле неплохой. И она много оправдывала. Наверное.
    -Я могла поступить иначе..Или ты уже стал Хранителем не только Смерти, но еще и купидоном в свободное время?- усталость. Слышалась усталость в ее голосе, так же, как и виделась во взгляде. Она просто напросто устала. Это казалось довольно естественным для живых.
    -Власть..Я слишком хорошо помню то, что произошло. Все не по моей воле происходит.. А что до света - то это все из-за близких, наверное. Или из-за чувства справедливости, которое я ощущаю почти постоянно где-то внутри себя..Эти нити..что чувствуют те, кто на другом конце? - спросила она, все так же стоя с закрытыми глазами и ощущая, как красная и теплая капля течет по её щеке, оставляя еще одну алую дорожку.
    -Я сражаюсь за то, что считаю верным..За идеалы, любовь, за свою честь. Иногда они сходятся с понятием хорошего поведения. Геройского поведения. Никто и никогда не совершит подвига по-принуждению...Но иногда я сражаюсь, потому что хочу этого.

    0

    20

    - Думаю, что не поспешили. Но, я тебе уже сказал, что это не конец. Однако ты пока не готова продолжать эту битву.- сообщил Хранитель, продолжая проводить свои манипуляции с нитями. Теперь он, кажется добрался до Джека и Махавка. Потом и до друзей и знакомых. До врагов...
    - Могла. Но не поступила. Я предложил тебе простой выход из ситуации - убить какого-то незнакомого тебе человека, который скоро будет опасным для общества и получить за это первородность. Красота да и только. А ты чего? Стала искать другой выход. Дошла до сочетания двух первородностей. Блеск. - похоже вполне искренне похвалил он изобретательность Мирабель. - О карьере купидона пока не думал. Хотя, всё опять-таки может быть.
    Усталость некромантки он похоже тоже заметил, но едва ли это был повод прерваться. Нужно было закончить с нитями. Тем более, что процесс уже подходил к концу. Большинство более или менее важных связей было уже пережато. Оставшиеся уже не играли особой роли.
    - Не знаю, что они чувствуют. Это у них спрашивать надо. Попытаются тебя найти и не найдут. Вот и всё. Скорее всего подумают, что ты не хочешь их видеть... Так будет пока нить не оборвётся или пока ты не снимешь зажимы. Ну вот и всё. Кажется, я ничего не забыл. Ах нет, ещё наша с тобой общая нить.

    0

    21

    -Почему я не могу продолжить..?- возник у нее очень логичный вопрос. На все должны быть свои причины. Все то, что происходило сейчас - было похоже на некий невообразимый, полу-невозможный сон.
    Не слишком ли сложно для одной лишь женщины? Матери, жены, бойца, преступницы и героя.
    -Да...Это было проявлением как раз идеалов. Первородность не то, что следовало получить насилием. Лимкэл не был ни в чем виноват, поэтому не заслуживал смерти. Как только как я увидела его..Мне стало его жалко. Правда...Я бы лишила Арона брата, а его родителей - сына. А теперь он Сезерденский Архимаг. Ну и я заполучила сердце Арона. И две Первородности. Наверное, это самое лучшее, что я сделала когда-то.- произнесла некромантка. Ей в самом деле становилось легче, чем прежде.
    Искать не будут и не найдут...Будто бы из памяти стерли на какое-то время. Подчистили.
    -Опять свалят на меня вину..-вздох усталый и улыбка. Мирабель сподвиглась на новую странность..Расставила руки и просто напросто рухнула в пушистые сугробы, совсем рядом с мемориальной табличкой и знакомыми именами.
    -Ап..- произнесла она тихо-тихо, как будто из под подушки. Детское очень действие, наверное со стороны.

    0

    22

    - Потому что ты слишком устала и у тебя уже от этого едет крыша. Считай, что у тебя отпуск. - достаточно просто объяснил всё Хранитель. Почему-то Мирабель показалось, что он улыбается, хотя его лица, она в этот момент, разумеется, не видела, как и всегда.
    Снег достаточно гостеприимно встретил некромантку в своих объятьях. Он был холодным, но это не вызвало слишком уж неприятных ощущений. Наоборот чувство некой лёгкости и свежести.
    - Ничего, не свалят. А теперь я пережимаю нашу с тобой нитку и покидаю тебя! - подвёл итог Хранитель Смерти. - Никто тебя не найдёт в ближайшее время. Можешь размышлять о жизни, гулять, идти в Тристис Ривер, землянку, таверну, магазин или как вы там, женщины, обычно развлекаетесь... Мир Магии за это время не развалится, это я тебе обещаю. Позовёшь меня, когда я тебе понадоблюсь...
    Слегка поклонившись на прощанье, он просто исчез, без всяких спецэффектов воде медленного растворения в воздухе и дымовых облаков.
    Ну, а Мирабель осталась на холме одна. Но, едва ли в данный момент это было столь уж плохо.

    0

    23

    -У меня всегда едет крыша... Иногда более явно, а иногда более скрыто. Я уже вышла за пределы нормальности..Давно.- хотелось утонуть в этом замечательном снеге и не говорить ничего более, купаться в нем как..Как в нежной, теплой пене моря. Хорошо, что Мирабель была магом холода..И ее не очень беспокоили низкие температуры. Да еще и вдобавок являлась шетари. Никакие болезни ей были не страшны в ее нынешнем состоянии и оставалось только удовольствие от данного момента. Нежного, светлого..Но такого больного почему-то.
    -Зажимай...Поглядим, чего стоит это самое пережимание всех нитей, прогулки по нужным местам без лишнего внимания.- произнесла она максимально спокойно, продолжая наслаждаться некой идиллией.
    И вот Хранитель пропал..И его исчезновение прошло незамеченным. Что был он, что не было - все едино. И потому шетари смело продолжила возлежать на своем месте в снегу...
    И лежала там ни один час, приводя свои чувства в полный порядок. Это слишком непросто было сделать, когда все то и дело лезли со своими советами и проблемами. Требовали решать их проблемы, а не ее собственные.
    Время летело незаметно. Она не заметила смены дня и ночи..А потом снова смены ночи на день. По-прежнему ничего не изменялось в этом великолепном месте. Кроме одного - некромантка менялась. Медленно. Как будто плиты земли медленно сходили со своих мест и сдвигались, образовывая нечто новое..монументальное.
    Снег знатно припорошил ее тело, лицо.и в какой-то момент она стала погребена под ним.
    Тяжелое дыхание - и она рывком поднялась со своего места, приняв сидячее положение.
    Мирабель сделала для себя какие-то выводы. На осмысление которых ушло мноооого времени. Наверное, даже слишком много для просто каких-то размышлений.
    Подняться на ноги было делом куда более сложным. Ее шатало из стороны в сторону. Не успела сделать она еще два шага - и грохнулась в снег лицом, успев только тихо пискнуть или издать что-то вроде такого звука.
    Ноги надо было разработать. Они были силой, а стали слабостью..Иронично ли? Наверное...
    Мирабель снова встала на ноги и уже куда с большей осторожностью начала спускаться с холма..Куда ей теперь идти и чем заниматься? Собой, наверное..Своими желаниями и мыслями.
    Шаг..новый неосторожный шаг вперед. Ноги немного кололо, как у русалочки.

    ===>Источник Маны

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Памятный холм


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно