Инвентарь:
1. Меч Атара.
http://s2.uploads.ru/t/vQMJs.jpg
Известный в узких кругах меч. Выкован из сплава стали и металла из метеорита. Выполнен настолько мастерски, что никогда не тупится. На конце рукояти помещен еще один кусок того метеорита. Принадлежал сначала воительнице Атаре, в честь которого меч стал так называться. После её смерти оружие проходило много земель, в конце концов попало к неизвестному наемнику. Тот при смерти подарил этот меч Дакту за то, что он ухаживал за ним в последние дни своей жизни. Считается, что меч сам направляет руку воина, владеющего им.
2. Шахматы.
http://s2.uploads.ru/t/0XgIr.jpg
Шахматы ручной выделки. Черные фигуры сделаны из меди, белые из железа. Доска дубовая. Сделана на заказ одним богатым человеком. Один раз он сыграл с Дактом на эти шахматы и проиграл. Ему пришлось отдать эти шахматы подрастающему шахматисту.

Спутники:
1. Попугай Константин
http://s2.uploads.ru/t/Y7KGi.jpg
Размер: 45 см. Возраст: около 50 лет. Разумный говорящий попугай. Отлично понимает человеческую речь, и даже может выполнить несложные поручения. Удивительная интуиция. Вначале принадлежал пирату, который его вырастил и научил говорить. Но пирата арестовали а попугая собирались утопить, но его спас Дакт. Питается в основном растительной пищей: плодами, орехами, молодыми побегами некоторых пород деревьев и кустарников. Магических способностей нет. Может отвлечь врагов на себя, ну или в крайнем случае сильно клюнуть.

Обличия:
С помощью магической способности, Дакт может превратиться в большого хамелеона.
http://s3.uploads.ru/t/I9jFf.jpg
Размеры: 2 метра(от кончика хвоста до кончика носа); 1,5 метра(от пола до самой высокой точки) Обзор: 360 градусов благодаря независимым друг от друга глазам. Имеет достаточно длинный язык. В бою может этим языком притянуть к себе противника. Также оружием служат острые когти и зубы, длинный хвост. Также хамелеона очень сложно заметить, несмотря на его размеры. Его кожа имеет способность менять цвет в зависимости от окружающей среды, сливаясь с ней. Очень хорошая способность, если надо быстро спрятаться. Также Дакт в обличье хамелеона может подниматься почти на отвесные стены. Но в таком обличье маг не может пользоваться магией.