СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » База Алесс Мар


    База Алесс Мар

    Сообщений 31 страница 54 из 54

    31

    -Шестой? Он просто не обращал бы внимания на этот писк. Он ведь ...
    Но что *он ведь* было непонятно, так как появился источник рева. И он впечатлял. Нехорошо так впечатлял.
    -Из огня да в полымя?, усмехнулся Первый, отскакивая в сторону от лап чудовища.
    После приземления он оценил взглядом монстра получше.
    -Атакуем их с двух сторон. Поехали!
    Пока Рикнос использовал растения, чтобы связать гиганта, Первый выставил вперед свободную руку и в тот же момент в чудовище полетели сине-огненные шары.

    Огненный шар, в общем, пятого уровня, так что наносит урон 50%.

    0

    32

    Комбинация получилась достаточно удачной. Растения, которые обвивали ноги чудовища, едва ли могли его очень уж на долго задержать, но всё-таки этого вполне хватило для того, чтобы Первый атаковал энергетическим шаром. Так как враг был достаточно крупным, промахнуться было бы трудно. Однако для полной победы этого явно было недостаточно.
    Монстр вновь начал атаковать своими лапами, параллельно пытаясь выпутаться из растений, которые ему немного мешали.

    0

    33

    Рикносу пришлось отодвинуться ещё на несколько метров, дабы избежать ударов монстра. Существо было неповоротливым, что вполне сочеталось с гигантским размером. Растения хорошо помогли мечникам, мешая существу передвигать ноги. Это было хорошо.
    Змей вновь вызвал Клона - шесть рук лучше, чем четыре. Клон не стал медлить и выстрелил во врага сгустком энергии Зверя, который, по плану, должен оглушить монстра. После этого "воплощение" кинулось вперёд, стараясь проскочить между ног чудовища.
    Рикнос тем временем выстрелил в монстра семенем Боли.

    Заклинания

    Высвобождение сущности. (ур. 2)
    Рикнос создаёт воплощение своей звериной сущности - боевого клона. Внешность клона точь-в-точь как у Рикноса, за исключением того, что у копии отсутствует одежда и как оружие он использует длинные когти. Он имеет 55% здоровья и 50% маны, а так-же имеет три способности:
    1) Выпускает сгусток энергии Зверя, оглушающий врага на 1 ход (15% урона и 10% затраты маны)
    2) Взрывается, оглушая всех врагов в области 5-ти метров на 2 хода  и нанося им 10% урона. Затраты маны - 15% и гибель
    Затраты маны на вызов клона - 35%

    Семя боли (ур. 2)
    Рикнос создаёт в руке небольшое семя, внешним видом напоминающее наконечник копья. С помощью магии он буквально выстреливает этим снарядом во врага с силой арбалета. Наносит физический урон - 30%, но действует только на материальных противников. Если враг умрёт от этого удара, семя через ход вырастет  в небольшое растение, каждый ход стреляющее во врагов шипами (урон - 10% здоровье - 15% срок жизни - 3 хода. Работает только на органические цели, т. е. не действует на адамантов, каменных големов, призраков и т.д.).
    Затраты маны - 25%

    0

    34

    Первый решил не изменять свою тактику уклонения и метания огненных шаров.
    Зверь пока не показывал каких-либо магических способностей, что давало очень неплохой шанс на то, что бой может выйти совсем без потерь.

    0

    35

    Растения больше не могли сдерживать врага. Он смог их разорвать и шагнуть вперёд. Впрочем, ничего страшного в этом пока не было. Разве что земля под ногами немного затряслась и появился риск упасть.
    Кажется, магическими способностями чудовище всё-таки обладало. Может быть не очень серьёзными и опасными, но всё-таки. Как только клону Рикноса удалось оглушить тварь при помощи заклинания, кожа монстра покрылась достаточно плотной оболочкой, природу которой разобрать дало трудно. Но, как бы там ни было, все последующие атаки она, кажется, благополучно поглотила.
    Пока враг ещё не пришел в себя, у Рикноса и Первого был шанс предпринять ещё что-то.

    0

    36

    Рикнос недовольно поглядел на странную оболочку, неожиданно покрывшую монстра. Огненные шары Первого не принесли твари никакого вреда, значит этот покров являлся щитом. И хотя существо было оглушено из-за этого щита добить его не представлялось возможным.
    - Ну, что делать будем? - спросил Десятый у Первого. Его клон тем временем стал забираться на спину монстра, используя свои когти.

    0

    37

    Маленькая тряска не сбила с ног мечника - в конце концов, координация движений у него была превосходная.
    Первый посмотрел на Рикноса странным взглядом, по которому было видно, что тот улыбается.
    -Мы же мечники, Десятый. Делай то, что мы должны!
    С этими словами он бросился к монстру, стараясь уклоняться от всех возможных атак, и принялся колоть его своим мечом, стараясь пробить шкуру и щит насквозь.

    0

    38

    Как только монстр оправился от действия оглушения, оболочка, которая его защищала, начала пропадать. Похоже одно было как-то связано с другим.
    Это помешало клону Рикноса забраться на спину к чудовищу, но зато у Первого получилось нанести пару ударов мечом. Правда, каких-то особенно опасных и не совместимых с жизнью ран враг не получил, и потому более или менее сохранил боеспособность.
    В очередной раз монстр замахнулся своей огромной лапой, пытаясь впечатать Рикноса и Первого в землю. На сей раз лапа ещё и вспыхнула огнём, который представлял отдельную угрозу для мечников.

    0

    39

    (офф: кстати, а какой высоты монстр? Действительно высокий, как на картинке?)

    Как только оболочка чудовища пропала, клон Рикноса нанес несколько ударов когтями, а потом ловко приземлился на землю. Оригинал тем временем резко отодвинулся в сторону, уклоняясь от удара горящей лапы. Затем Змей создал меч тотем и постарался проткнуть им глаз монстра. Ну или, по крайней мере, просто повредить морду.

    0

    40

    (офф: простите, что задерживаю. Если вы хотите поскорее закончить этот бой, то можете отписывать действия Первого. Я думаю, его способности понятны - владение мечом, владение синим огнем - не более. Буду очень благодарен, если отыграете его без меня))

    0

    41

    (офф: Рикнос, да, монстр достаточно большой. Огромный, если хочешь.  Бобро-Зло, хорошо, Первого отыграем сами. Думаю, так всем будет удобнее)
    Меч-тотем не проткнул, но повредил глаз чудовища и оставил на нем царапину, что похоже было не слишком-то приятно. Монстр взревел от боли. Первый тоже попытался запустить огненным шаром во второй глаз врага, но тоже получилось не вполне удачно - снаряд просто попал в морду. Хотя это тоже было не так плохо, если подумать
    Когти клона и меч Первого тоже оставили на теле монстра несколько царапин. Правда, ничего серьёзного.
    Ну а чудовище, тем временем, похоже пыталось сообразить, как же ему быть в такой ситуации. Пока что бой складывался не в его пользу. На сей раз монстр решил просто дыхнуть огнём, поражая достаточно большую площадь при этом.

    0

    42

    Уклониться от пламенного дыхания монстра было нелегко, но необходимо, так что Рикнос постарался - резким движением сдвинулся вбок. К тому времени, из-за всех уклонений, змей описал полный круг вокруг чудовища.
    Хотя атаки и оказались болезненными, но явного урона монстру нанести не смогли. Десятый принялся вновь резать морду чудовища клинком-тотемом, надеясь таки добраться до глаз. Клон то-же время не терял - используя когти как мечи, кромсал ноги врага.

    0

    43

    Огненное дыхание всё-таки немного задело мечников, но, в общем-то, ничего ужасного не произошло. Ожоги были неприятными, но далеко не смертельными.
    На сей раз и новая атака получилась более удачной. Меч Рикноса уже безнадежно повредил глаз чудовища. Да и Первый вновь успел запустить огненным шаром в морду монстра.
    Чудовище вновь заревело и начало извергать огонь. Но уже особо не целилось. Видимо действиями его руководила боль от потери глаза. Быть может, это был неплохой шанс для того, чтобы нанести решающий удар.

    0

    44

    Рикнос быстро среагировал в ответ на огненное дыхание монстра - резко кинулся вперед, занося посох для очередной атаки. То-же самое повторил меч тотем. Лезвие призванного меча летело в морду чудовища. Опять.
    Проведя такую атаку, Десятый следующим движением использовал способность Звериного изменения. Чешуя стремительно превращалась в перья, хвост разделился, став двумя мощными лапами и хвостом, а из спины выросли два мощных чёрных крыла. Представший перед монстром ворон взмахнул крыльями и взлетел, попутно нанося удары незаметно оказавшимся в руке "Дамилом" и посохом-копьём по всему телу чудовища вплоть до головы.

    0

    45

    Атаки в морду продолжались. Первый тоже вновь залепил туда парой мощных огненных шаров. Казалось, что на морде у монстра уже и живого места нет. Чудовище уже совсем ничего не видело, да и вообще пошатывалось, словно вот-вот упадёт от очередного удара мечников.
    Оказалось, что в обличье ворона противостоять такому монстру действительно достаточно удобно. Можно было наносить удары по всему телу гиганта. А крылья позволяли Рикносу маневрировать и уворачиваться от пламени, которое монстр всё ещё извергал. Да и удалось подняться на большую высоту, что тоже было плюсом.

    0

    46

    Монстр уже изнемог. На обезображенной морде уже не осталось живого места, зверь ничего не видел и уже не мог сопротивляться должным образом. Оставалось лишь добить, что Рикнос и сделал. Сначала поднялся на большую высоту, а затем камнем бросился вниз, намереваясь в падении нанести сокрушающий удар мечом и посохом-копьём.

    0

    47

    Решающая добивающая атака Рикносу тоже вполне удалась. Получив сокрушительный удар, огромный монстр в последний раз взревел и начал падать. Тело его вспыхнуло и загорелось. Вероятно должно было сгореть дотла.
    Мечникам же, вероятно стоило позаботиться о том, чтобы горящая туша их не зашибла. В остальном же всё сложилось вполне благополучно. Враг был повержен, и сомневаться в этом не приходилось.
    Оставалось лишь решить, что делать дальше и куда идти. Пока Рикнос и Первый сражались с чудовищем, обстановка вокруг, вроде как, не изменилась.

    0

    48

    Посмотрев с высоты на горящую кучу мяса, некогда бывшую ужасным монстром, Рикнос медленно спланировал вниз, приземлившись аккурат рядом с Первым. Ворон осмотрелся и пришёл к выводу, что убийство чудовища мало повлияло на окружающую обстановку, разве что свет от огня освещал местность вокруг.
    - Первый, я взлечу и осссмотрю мессстность вокруг. Нужно найти главную базу или что-то на подобии того. -  с этими словами Рикнос взмахнул крыльями и взлетел ввысь. Поднявшись на достаточную высоту, он напряг глаза, рассматривая город на предмет зданий, как-нибудь выделяющихся среди однотипных многоэтажках.

    0

    49

    Первый не стал возражать. С воздуха Рикнос смог заметить, что пейзаж в измерении практически везде одинаковый. Высокие дома и пустые улицы. А из-за ночи было ещё не всё видно. Хотя, луна и фонари всё-таки помогали ориентироваться. 
    Через какое-то время Рикнос заметил, что на крыше одно из зданий что-то есть. Похоже, что очередная гора трупов каких-то гуманоидом. Хотя, могло оказаться, что это и не так.
    Больше пока ничего сколько-нибудь примечательно видно не было, хотя, может быть, Рикнос просто не долетел ещё до более интересных мест.

    0

    50

    Рикнос запомнил, где находился странный дом с кучей трупов на крыше, и приземлился рядом с  Первым . Рассказав ему о увиденном, семибест предложил  пойти туда и проверить - мало ли что там может быть. Не дожидаясь ответа , ворон взлетел и на низкой высоте отправился к  странному месту. В голове крутить плоховатые мысли насчёт этого дома.

    0

    51

    Плохие предчувствия Рикноса не оправдались. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что на той крыше, просто проходила основная битва магов и сектантов. Оттуда и трупы.
    Кстати, нашлись поблизости и ещё живые маги гильдии. Они поведали, что в разгар разборки вмешались Фелиция и Фальк. Они убили командира магов - Адриану и сразу же подняли её труп. А Алесс забрали с собой, когда та была ещё жива. Вроде как сектанты переругались между собой. Часть из них хотела захватить Гильдию Магов, а вот Алесс была против этого, потому её вероятно убили собственные товарищи.
    Ну да выжившим после бойни в этом измерении теперь требовалось как-то выбираться отсюда. А было это не так просто, ибо кругом бродили всякие твари. Да и портал, через который все сюда прибыли, был уже закрыт.

    0

    52

    (офф: сейчас посмотрел на свой предыдущий пост и упал со смеху. как всё таки хорошо, что снова подключил интернет на компе))

    Рикнос упал духом, выслушав выживших магов из Гильдии. Пусть даже главари Секты все передрались и Алесс частично была побеждена или даже убита, но Мечникам нужно ещё придумать, как выбраться из этого тёмного мира. На всякий случай он спросил, есть ли среди выживших маги-телепортаторы, но не надеялся услышать положительный ответ. Первый умел перемещать себя и союзников, но неизвестно, мог ли он перемещаться среди различных миров. На всякий случай Десятый поинтересовался у него насчёт телепортаций среди миров.
    Можно было ещё раз осмотреть местность сверху, но к тому времени действие заклинания закончилось и ворон вновь стал змеем.

    0

    53

    (офф: думаю,  тут уже нужна отпись Бобро-Зло. Ибо я по способностям Первого не спец.)

    0

    54

    Первый, оценив обстановку, задумался.
    -Я могу открыть портал в Мир Духов, а уже оттуда перейти в мир Магии. Но вот только перейдем ли мы туда или останемся в этом мире ... а может нас и вовсе выкинет в другой ...
    Но он решил, что рискнуть стоит. Все равно иного выхода не было - маги явно не умели создавать порталы в другие миры.
    -Встаньте все вокруг меня!
    Когда его указания были выполнены, Первый поднял свой меч, взмахнул им и в тот же миг синее пламя окутало всех присутствующих. Это было странное чувство - видеть, как оно сжигает твое тело, но не чувствовать ни боли, ни иного дискомфорта. Просто через секунду они оказались в мире Духов. А так как задерживаться там не было смысла, повторная операция вернула их в свой мир. В мир Магии.

    ---> Центральная Гильдия Магов

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » База Алесс Мар


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно