Богов в Мире Магии существует немало. В этой теме рассказывается о наиболее известных и сильных из них.

Высший Разум.
Известен в Мире Магии достаточно давно. Довольно могущественный Бог - покровитель всех псиоников. В верованиях выглядит как огромный светящийся глаз, концентрирующий в себе колоссальное количество энергии разума.
Больше всего почитаем безликими. Согласно их верованиям  (Архибрэйнство) Высший Разум контролирует разум всех живых существ. Дарует лица безликим после смерти.
Сам Высший Разум действительно считает безликих своими детьми и помогает им. Однако, судя по всему, не считает их высшей расой.

Сихэйла.
Богиня - Повелительница Морей. Известна в Мире Магии с давних времен.  Почитаема, в основном, среди наг и констанов. Покровительница магов  Воды, Пара и Льда. Также считается покровительницей  женщин, символизирует доминирование женского начала над мужским.
Чееткого представления о внешнем облике богини нет. Но в основном, её изображают как прекрасную сирену.

Молнрэйдер.
Бог Погоды. Почитаем, в основном, громоскопами. Довольно древний Бог. По легенде принёс погоду в Мир Магии. Интересно, что у Молнрэйдера была два сына. Один из которых – Морадор был правителем народа громоскопов, а второй – Андрон, присоединился к Воронам мрака, и стал предводителем Тёмных громоскопов.  Также, в Мире Магии однажды нашли меч Молнрэйдера.
Молнрэйдер действительно покровительствует громоскопам и иногда готов им даже помочь.
Изображается обычно в обличье громоскопа с мечом-молнией.

Идолы идолопоклонников.
Древние и не слабые, но трудные для обычного восприятия божества. Почитаемы идолопоклонниками.
Идол Гнева(Идол Ярости) (огня). Идол, дарующий идолопоклонникам свою силу и жестокость.
Идол Боли(яда). Идол, жестоко карающий тех, кто не верит в Идолы.
Идол Рождения(природы). Согласно верованиям идолопоклонников, этот идол дарует жизнь.
Идол Смерти(тьмы). Согласно верованиям идолопоклонников, этот идол отнимает жизнь.

Темные Боги
Не такие древние как те, которым поклонялись сектанты, но тоже отнюдь не молодые и давно известные в Мире Магии. Создали расу картанов, но отношения с подопечными у этих богов совершенно не сложились. Хотя, четвёрка богов всё ещё надеется на то, что когда-то и у них появятся достойные последователи.
Самун-Тора. Бог тьмы, поглощения. По легенде даровал жизнь.
Афрон-Тора.  Бог смерти, отражения. По легенде отбирал жизнь.
Таран-Тора. Бог тени, рассеивания. По легенде наделял картанов теми или иными качествами.
Мерин-Тора. Бог убийства, перенаправления. По легенде даровал картанам физическую силу и развивает их бойцовские навыки.

Циклопоподобный Бог. 
Согласно верованиям циклопов, выглядит как огромный циклоп.  Циклопы считают что были сотворены им. Покровитель циклопов. В стальных расах совершенно не почитаем.

Богоящер.
Существо, которое обожествили члены Секты Поклонников Богоящера. По их представлениям выглядит, так как и называется. Также, по их мнению, необходимо было приносить ему жертвы, дабы потом Ящер избавил мир от голода, мора и холода. Не смотря на некую абсурдность религии, в пантеон богов Богоящер  всё-таки попал. Существо довольно противное и требующее жертв для собственного усиления. Никому особо не покровительствует, но не против обзавестись новыми пследователями.

Великий Бог Трёх Времён. 
Был почитаем среди таймеров, однако из-за религиозных гонений во времена Ассавии был практически забыт. Как не трудно догадаться - Бог Времени. По легенде следит за временем в Мире Магии. Может организовывать временные петли, которые тоже иногда бывали во вселенной. Покровитель магов Времени. В целом, вполне нейтральный Бог.

Омникор
Бог Кораптов. Пожертвовал своим сердцем, чтобы создать эту расу. Ныне корапты приносят ему в жертву сердца других гуманоидов. Покровитель кораптов, мужчин и магов Плоти.
Среди других рас не слишком популярен. Считается слишком пафосным, самоуверенным и упрямым. К тому же ярый женоненавистник. Однако, иногда всё-таки может быть и весьма мудрым и дальновидным.

Духи Камня
Подземные боги, предпочитающие держаться своей компании. Покровители эларов и магов Камня. Ко всем остальным относятся нейтрально и без особого интереса.
Хаир (Пробудивший). Дух камня, почитаем среди эларов. По легенде явился идейным вдохновителем и фактическим создателем народа. По легенде занималась тем, что поддерживала жизнь и не давала развалиться, тому, что создано
Олэа(хранительница). Дух камня, почитаема среди эларов.
Фурэн(Защитник). Дух камня, почитаем среди эларов. По легенде учил народ быть сильными и защищать себя от внешних нападок.

Пламенные Боги
Горячи боги атлантов. В целом, довольно воинственные. Но, скорее просто из любви к искусству войны, чем из-за какой-то злости. Покровительствуют атлантам, магам школы Огня и других "горячих" дисциплин.
Хами (бог дыма). Почитаем среди атлантов. Покровитель магов Дыма
Лотти (богиня тепла). Почитаема среди атлантов. Покровительница магов Тепла
Урсон (бог огня). Почитаем среди атлантов. Считается покровителем магов Огня.
Надиир (повелитель вулканов). Почитаем среди атлантов. Считается покровителем магов Лавы.
Тутом (творец пепла). Почитаем среди атлантов.

Всемогучий Бог Морроун.
Бог смерти у десайдов. Забирает жизнь и лишает любого посмертия всех, кто не родился уже мертвым. Довольно странный персонаж. Кажется, понимать его способны только десайды. Быть может, ещё некоторая нежить, ибо среди вампиров религия тоже начала распостроняться.

Богиня Смерти.
Дефферска богиня, воплощающая в себе смерть, как нечто одухотворенное и возвышенное. Видят её в образе бессмертной, изящной, девушки с белыми как снег, длинными волосами. Может не самое оригинальное, но боле понятное для магов божество. Покровительница магов смерти.

Вампирские Боги Крови
Келахот, Сараш и Иглайа
Легенда гласит, что тот, кто сможет попасть в Кровавую Реку и омыться в ее водах - становится любимцем Богов Крови и может в любое время призывать их на помощь. Довольно древние и сильные, но уже подзабытые.Покровители магов крови.

Богиня Луны
Довольно древняя богиня. Покровительница магов луны. Так же почитаема констанами. Изображается в образе прекрасной светловолосой девы с бледной кожей и ясными глазами. Может благословить и проклинать. Сильное божество. Дарует своим немногочисленным последователям силу.

Богиня Добра
Скромная и тихая богиня. Мало участвующая в жизни смертных, в отличие от Бога Зла, которого в пантеоне богов давно уж не видать. Однако, богиня всё-таки покровительствует всем тем, кто совершает добрые поступки и может взаимдействовать с ангелами.

Древние светлые боги
Являются только в обличье светлых энергетических сгустков, так что никто толком не знает, как они должны выглядеть, и сколько их вообще. В древние времена были очень почетаемы магами света,  но потом оказались всеми забыты. Во времена борьбы с сектой культ Светлых богов стал возрождаться, но недостаточно интенсивно. Однако, светлые боги могут даровать исцеление и очищение.

Древние темные боги
Очень древние и очень тёмные. Не так давно чуть не уничтожили мир. Благодаря сектантам обрели большую силу. Но, в данный момент затихли. По большому счету, о них ничего не известно. Маги видели разве что их силу.

Аббадон Кхаар
Довольно сомнительное божество, появившееся в пантеоне благодаря некой секте. Бывший Архидемон Крови, пытавшийся уничтожить Мир Магии и получить огромную силу. С какой целью его сделали богом, понять трудно. Но, тем не менее, это произошло.

Йахан Лой-Лог
Еще одно крайне сомнительное божество. Появилось благодаря усилиям Воронов Мрака, обожествившим своего предводителя. В прошлом Йахан был наиболее опасным мировым преступником и явился виновником аж четырёх апокалипсисов. Пошел против Богов и ныне существует вне Пантеона.

Ларс
Древний Бог Войны. Долгие годы был практически забыт, да и сам потерял память. Тем не менее потом нашелся и вернулся в Пантеон. Ныне почитаем в Иерихонском Союзе и считается покровителем этой страны.
Может забирать бравых павших воинов в свою небесную армию.

Илелард
Бог Поиска. Не то чтобы очень известное божество. Обитает обычно вне Пантеона. Занимается исследовательской деятельностью. Находится в постоянном поиске. Но обычно готов помочь остальным Богам, если у тех возникли серьёзные проблемы.

Бог Зла
Коварное божество, не особенно контактирующее с другими Богами и предпочитающее играть со смертными, заставляя их творить зло для развлечения или с какой-то целью. Хотя глубина его замыслов не всегда понятна.