СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии" Выпуск 6


    Газета "Прекрасный Мир Магии" Выпуск 6

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Читайте в номере:

    http://s4.uploads.ru/t/UQ641.jpg

    Мировые новости
    В Мире Магии завершилась война с сектой
    Хроники боевых действий и дальнейшие перспективы

    Всего понемногу
    Краткий обзор других мировых событий

    Магическое образование
    В Университете Магов прошел выпускной

    Криминал
    Казнь знаменитой преступницы обернулась настоящей драмой

    А также: гороскоп на июль

    0

    2

    Мировые новости

    Победа над сектой

    http://s5.uploads.ru/t/pFWd6.jpg

    В прошлом нашем выпуске мы ни словом не обмолвились о затянувшейся борьбе с Сектой. Но оно и понятно – маги практически всего мира готовились к завершающей операции, штурму баз сектантов. Таких, кроме зачищенных ранее, оставалось еще несколько в иных измерениях. План магов Гильдии и добровольцев заключался в нападении на базы, их зачистке и уничтожении главарей.
    Какое-то время так все и было – отряды магов штурмовали базы, оставив в здании Центральной Гильдии лишь целителей и новичков в магии, пока не случилось нечто незапланированное… Тюремный корпус Гильдии рухнул, в результате чего бежали многие преступники, в числе которых и ныне разыскиваемый Вудвард Сигиф. Что было дальше – передать уже сложно, но каким-то образом он, а также Центральный Архимаг, Монк Хойн и Мэтиас, а также все гильдийские маги просто исчезли! Прервалось и сообщение с базами. Есть подозрение, будто Архимаги и Вудвард сейчас аж в Мире Богов. Подтвердить слухи, правда, достаточно трудно.
    В опустевшей Гильдии тем временем остались лишь Арон Фальк, Фелиция Хайцис и их подмога – армия нежити. Источники сообщают, что сектанты поженились и планировали основать на месте Центральной Гильдии собственный город. Начатое им, впрочем, довести до конца не удалось – спустя какое-то время на место событий прибыли вернувшиеся с баз гильдийцы, отдельные отряды добровольцев, маги Сезерденского филиала Гильдии… Первую волну нежити удалось отбить с помощью сверхспособности, некой Мелиссы Милтон, по своей мощи похожей на способность Совершенного мага – все зомби, демоны и прочие враги оказались закованы в толстый слой льда. Заледенела даже сама Гильдия! К сожалению, заслуги криомантки не позволили досрочно завершить войну с сектантами, потому как вторая волна еще более изощренных монстров не заставила себя ждать. По всей видимости, Фальк пустил в ход демонов из Нижнего Мира, открыв порталы в стенах Гильдии, а также использовал разработки Кранта Мон-Фиара, призвав себе на помощь фантомов – нематериальных паразитических сущностей, вселяющихся в магов и подчиняющих их своей воле. К счастью, маги среагировали оперативно, и не только смогли выдержать натиск фантомов, но и начали закрывать порталы, а также освободили заложников и нашли пропавших гильдийцев.
    В какой-то момент под стенами Гильдии появились и сами Фальк и Хайцис. А вместе с ними и мертвые и поднятые в виде нежити главари Секты – Алесс Мар, а спустя какое-то время и Медор, а также убитая и поднятая Архимаг Города Магов. Алесс пустила в ход смертельную сверхспособность, но её действие было сперва отсрочено вмешательством Анниты, Главы деревни арат, а потом и вовсе снято с помощью некой реликвии.
    На этом попытки сектантов уничтожить оставшуюся армию не закончились, но уже начали иссякать – Арон Фальк применил собственную смертельную сверхспособность, которая тоже была остановлена, но уже Сезерденским Архимагом. Некромант сильно пострадал, но остался жив.
    Схватка мощнейших способностей завершилась тем, что некроманты создали Лик Смерти. Именно он, усиленный очередным артефактом в руках союзников, и не оставил от сектантов мокрого места. Чуть позже по необъяснимому стечению обстоятельств воскресли погибшие гильдийцы и остальные маги, а также ожила Адриана. За сим борьба с Сектой была официально завершена.

    Что, впрочем, не означает, что все проблемы окончательно иссякли. Остался нерешенным вопрос с пропажей Архимагов и Вудварда Сигифа, не сообщается, все ли главари сектантов погибли на своих базах… Да и без пакостей Секты в Мире Магии никогда не бывает спокойно. Следите за новостями.

    Обзор мировых событий

    http://s4.uploads.ru/t/wkMxt.jpg

    Прошедший месяц в Мире Магии выдался не самым спокойным.  Мы решили дать лишь краткий обзор более или менее ярких событий июня.

    Королева Города Магов Оксана и Сезерденский Король Кристоф в конце июня, неожиданно для всех, объявили о своей помолвке. Похоже В Мире магии наступила эпидемия свадеб. Что это, любовь всей жизни или умный политический ход? Пока нам остается лишь гадать, как это всё повлияет на ситуацию в Мире Магии, и надеяться, что нас пригласят на свадебные торжества.

    Суд над рыцарями Темной Розы в Сезердене затянулся. Неизвестно, будет ли вынесен приговор до конца июля. Но мы всё-таки надеемся на это.
    Кроме того, в связи с позорным побегом/публичным самоубийством местного Архимага, господина Арона, объявлен конкурс. В местное отделение Гильдии Магов требуется новый Глава. Рассматриваются кандидаты, уровнем не ниже Совершенного мага, обладающие всеми необходимыми для мага знаниями и умеющие хорошо обращаться с холодным оружием, способные по своим моральным, личным и деловым качествам, руководить филиалом Гильдии. Собеседования с кандидатами проводит лично король Кристоф.

    В Деревни Свободы всё относительно спокойно. Даже не смотря на временное отсутствие Главы Деревни. Жители верят в то, что Монк Хойн скоро вернётся, и жизнь окончательно наладится.

    В Ассавии, за исключением драмы, о которой речь пойдёт в рубрике "Криминал", тоже ничего примечательно не произошло. Местная Гильдия Магов объявила хорошую награду за любую информацию о судьбе и местонахождении Мирабель Дагон и Арона Крэйла.  Даже за хорошую наводку можно получить 10 золотых. Ну а тому, кто задержит доставит обоих преступников в Гильдию живыми, обещают целую сотню золотых. Интересно, чем закончится всё это.

    Город Без Названия по прежнему охвачен чумой. Карантин всё еще действует, но местные власти уже объявили о том, что лекарство найдено и в скором времени эпидемию удастся окончательно подавить. Будем надеяться, что информация соответствует действительности.

    Также стоит отметить, что многие предсказатели предрекают скорое возвращение пропавших Архимагов. Хотя, есть и не столь оптимистичные прогнозы. Есть информация, что скоро в Мире Магии начнётся новая война. Будем следить за развитием событий. 

    Магическое образование

    http://s5.uploads.ru/t/J3wko.jpg

    В конце июня, согласно старой университетской традиции, в Университете Магов прошел выпускной. Радость от этого события была немного омрачена происходящими в Мире Магии событиями, так что он получился довольно скромноватый в сравнении с выпускными прошлых лет, но тем не менее это ни капли не умоляло его значимости для преподавателей и самих выпускников.
    Как и положено, сначала прошла церемония вручения магических дипломов и вся официальная часть мероприятия, в которой молодых магов поздравили такие личности как: Ассавийский Архимаг, Ректор Университета Магов, Архимаг Города Магов и другие.
    На прощание, в качестве небольшого презента учителям, выпускники показали очень зрелищное шоу, применяя те способности, которым они обучились в стенах своего родного Университета.
    К сожалению, праздновать и гулять было разрешено только до полуночи, в связи с недавними боевыми действиями в Центральной Гильдии Магов и трауром по погибшим на этой войне, но некоторым этот запрет не послужил слишком большой преградой.
    Будем надеяться, что они найдут достойное место в обществе.

    0

    3

    Криминальная хроника

    Здравствуйте, и снова с вами ваша Астра с криминальными новостями Мира Магии!
    Как вы все могли узнать из других статей газеты, за этот месяц произошло очень много событий. Активизировались и преступные группировки, и мировые злодеи, ну и правосудие тоже не дремлет.
    С сектой наконец покончено и мы можем этому только порадоваться, но кроме нее есть еще кому портить кровь честным и порядочным людям. Хотя группировка "Дети Виверны" затихла и пока не показывается, череда краж не прекратилась. Это заставляет задуматься о том, кто стоит за всем этим. Новый элитный вор или просто очень скрытный член этой же группы? Специалисты отметили, что кражи стали более изящными и хитроумными, почти гениальными.
    Эксперты недоумевают.
    Но помимо этого произошло еще одно глобальное событие, умолчать про которое просто невозможно. Была арестована и приговорена к казни через уничтожение всех энергетических тел всем известная некромантка, бывшая Десница Дамфора, а ныне активная участница в борьбе с сектантами, Мирабель Дагон.
    К её прежним преступлениям (геноцидам и массовым убийствам) прибавилось новое обвинение. Госпожа Дагон угрожала Ассвийскому Архимагу расправой над ним и всей Ассавией, если ей не дадут пост главы Центральной Гильдии Магов.
    Сама Госпожа Дагон вину полностью признала и отказалась от пересмотра дела. Что это? Хитрый ход или просто стремление показать, что она выше всех?
    На казнь некромантки пришло рекордное количество народа и никто из них не остался равнодушным к той драме, что развернулась на эшафоте.
    Осужденная в качестве последнего желания попросила о том, что бы её убил тот человек, которого она любит больше всего. И этим счастливцем оказался Сезерденский Архимаг. Данная просьба и слова, с которой они были высказаны, тронули многих.
    Сезерденскому Архимагу разрешили привести приговор в исполнение, но вместо этого он сотворил заклинание, сильно воздействующее на собравшихся людей, вызвавшее массовые обмороки, и исчез вместе с избранницей.
    По данным Ассавийских магов и Усмирителей они пропали без вести, не исключен факт того, что они совершили акт самоубийства с уничтожением всех тел.
    Вполне возможно, что так оно и есть, поскольку во время действия заклинания чувствовалась колоссальная энергия смерти, и пропавших потом не смогли засечь нигде: ни в Мире Духов, ни в Астрале, ни в Мире Теней, ни в Мире Магии.
    Однако, поиски продолжаются, пусть и не так активно.

    http://s4.uploads.ru/t/R7EdI.jpg

    0

    4

    Гороскоп

    Предсказания для магов даны по дисциплинам, которыми они владеют. Просто найдите в этом списке дисциплины, которые вы практикуете и составьте своё уникальное предсказание.

    http://s5.uploads.ru/t/H32sd.jpg

    1) Огонь - Братья по оружию – братья на всю жизнь
    2) Лава - Извилист путь к миру, но бесценен, сколько бы препятствий на нем не было
    3) Плазма - Лучше проиграть с честью, чем преуспеть с помощью обмана
    4) Вода - Выбери правильный путь, а не тот по которому легче идти
    5) Лед  - Стражи закона должны сами подчиняться ему
    6) Пар - Без чести – победа тщетна
    7) Земля - Корону наследуют, царство зарабатывают
    8) Песок - Только избавившись от коррупции, можно надеяться на лучшее
    9) Пыль - Не удачное планирование, это не запланированная неудача
    10) Воздух -  Даже в самой безнадежной ситуации не стоит верить тому, кто не внушает доверия

    11) Эфир - Страх – лучшее оружие
    12) Газ - Чтобы стать смелым, надо верить в себя.
    13) Солнце - Поверженный враг может подняться вновь, но враг определившийся действительно побежден
    14) Луна - Великую надежду, могут питать маленькие жертвы
    15) Звезды - Наши поступки – определяют память о нас
    16) Тьма - Злыми не рождаются, злыми становятся
    17) Тень - Тропу невежества прокладывает страх
    18) Дым - Формирование альянсов скрывает истинные намерения
    19) Жизнь - Лишь тот оценит плана суть, кто не страшится во внутрь взглянуть
    20) Выносливость - Приспособление – ключ к выживанию

    21) Тепло - Страх – это болезнь, единственное лекарство от него – надежда
    22) Смерть - Те кто порабощает других – сами неизбежно становятся рабами
    23) Яд - Сильный победит одного, знающий – тысячу
    24) Холод - Доверие величайшее из даров, но его надо заработать
    25) Металл - Отвага – лучшее оружие солдата
    26) Камень - Храбрость делает тебя героем, но только доверие порождает дружбу
    27) Древесина - Было бы желание, а способ найдется.
    28) Судьба - Терпение это первый шаг на пути исправления ошибки
    29) Время - Отказываясь от прошлого,  ты рискуешь будущем
    30) Зеркало - Найти истину не сложно, смириться с ней намного трудней.

    31) Электричество - Без доверия, преданность не заслужить.
    32) Магнит - Чтобы что-то найти, нужно поверить в себя
    33) Звук  - Правда способна сразить фантом страха
    34) Растения - Месть – кратчайший путь к разрушению
    35) Грибы - Стремление понять, позволяет понять истину
    36) Зверь - Наша суть не измена, наше представление о себе переменчиво
    37) Дух - Тот кто силён духом, тот побеждает тех кто берёт числом
    38) Разум - Страх великий мотиватор
    39) Вера - Успех недостижим без веры в остальных.
    40) Кровь - Когда взвывает предназначение, у избранного нету выбора

    41) Кость - Дружба открывает нас настоящих
    42) Плоть - Солдат сражаясь на фронте испытывает свои навыки, защищая родину испытывает свое сердце.
    43) Позитив - Даже в самой трудной ситуации, никогда не теряй надежду
    44) Негатив - Всё что может случится плохого – случится
    45) Боль  - Мщение есть признание что нам больно
    46) Мана - Мудрый лидер знает когда слушать других
    47) Хаос - Успешный ученик, воплощает надежды учителя
    48) Астрал - Бесстрашие без промедления – опасная игра
    49) Пустота - Кто глупее: Дурак или тот кто его слушает?
    50) Космос - Самыми важными союзниками не всегда бывают самые могущественные

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии" Выпуск 6


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно