СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Остров "Пайтис"


    Остров "Пайтис"

    Сообщений 1 страница 20 из 20

    1

    Небольшой, но густонаселенный остров. В этих густых, непроходимых джунглях обитает множество созданий, которые не встречаются более на других островах или материках. Ходят слухи, что эти существа стали итогом жутких экспериментов с животной природой и материей Мира Магии. Однако, страшные слухи привлекли исследователей и простых любителей редких существ, в том числе охотников и владельцев зоомагазинов.
    Так же, говорят что этот остров порой становился своего рода стоянкой для пиратских судов.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t364175.jpg

    0

    2

    Прошло несколько часов, с того момента, как Лассара покинула столичные границы. Не имея с собой никаких вещей, путь ничем не обременялся, кроме толщи воды. Избегая голодных рыб, возможные патрули и древних, прячущихся в тёмных туманах глубин. Хоть многие и отказывались от идей гигантских полубогов живущих под водой, Лассара знала, что всё это правда, а так же, что древнии не будуть дарить ей свою милость.
    Но практически все опасения закончились, как только нага попала в светлое море - верхний слой воды, где проходил солнечный свет. Лишь облегчённо выпустив несколько пузырьков, девушка продолжила всплывать, по дороге поймав мелкую рыбёшку и тут же выпустив её несъедобные остатки на дно.
    В скором времени из воды поднялось туловище и, глубоко вдохнув, огляделось. Выбор был не большой, либо вновь уходить в море, либо на берег близлежащего острова, куда и поплыла.
    Расстояние оказалось большим, чем показалось в начале, но для наги это не являлось проблемой, так что добраться всё равно было легко. Ощутив под хвостом песок, нага быстро выбралась на берег. Положив руки себе на бока, попыталась увидеть хоть что-то интересное. Раздражённо вздохнув, низкорослая девушка поползла вперёд, в джунгли, периодически поднимая некоторые участки хвоста, что бы не раскидывать его на слишком большую площадь.

    0

    3

    Лассара, морозная ведьма.

    Лассара углублялась в остров. Джунгли становились все глубже. Лассаре по пути встретилось несколько существ, отдаленно напоминающих кого-то из семейства кошачьих. Они лежали на нижних ветвях и лениво открывали глаза, учуяв запах морского обитателя. Однако размеры Наги внушали им если не страх, то как минимум нежелание возиться с такой большой жертвой.

    Углубляясь в лес, Лассара могла заметить, что на месте могучих деревьев все чаще и чаще появлялись пни. Встретилась маленькая лужайка, где и вовсе присутствие цивилизации было очень явным. Бочки до сих пор пахли ромом, а кострища выглядели свежими.

    Кроме всего прочего, кто-то постоянно находился по правую руку от наги. Шорохи были едва заметными и практически неуловимыми, но они были. Длинный зеленый силуэт периодически мелькал между деревьев. Различить его среди листвы было трудно, хотя и вполне реально.

    Путешествие продлилось порядка трех-четырех часов. Юная Сирена добралась почти до центра острова, когда из кустов донеслось шипение. Огромный Наг зеленого цвета выскочил из листвы и, проскочив мимо Лассары, вскарабкался на дерево с ловкостью пантеры. Мимо него пролетела стрела и воткнулась в землю прямо рядом с Нагой. После пятисекундной задержки с дерева с криком слетел человек. Падение с десятиметровой высоты должно было убить парня, но было видно, что он еще жив. Мучения его прекратились, когда наг приземлился сверху прямо на него, всем весом хвоста и тела придавив бедолагу. Кинжал в руке Нага был окровавлен.

    Он поднялся в полный рост. Сейчас, когда этот необычный представитель расы стоял спокойно и не двигался, было видно, что брюшная часть его хвоста покрыта слоем зеленой слизи. Чешуя и кожа идеально подходили для этих мест. Даже волосы не выдавали его в листве деревьев или высокой растительности. Он был как-будто рожден, чтобы жить в джунглях, но никак не в воде.

    Внешность Нага

    http://s4.uploads.ru/t/6Wc4k.gif

    Он отвел взгляд от мертвого человека и посмотрел на Лассару. Тихо произнес:

    Что Нага забыла в джунглях? Это — он указал на недавно упавшую с дерева стрелу — Предназначалось тебе. Ты только что чуть не зашла на территорию лагеря пиратов. Надо быть пиратом, идиотом или самоубийцей, чтобы туда сунуться по доброй воле. Зачем ты здесь?

    Отредактировано Amigo (2016-11-21 14:28:02)

    0

    4

    Продвигаясь вглубь джунглей, постепенно обстановка менялась. Кто-то обитал на этом острове, но Лассара не понимала кто. Невдалеке постоянно был слышен шум, но нага считала что это некий зверь, что интересуется ею, не представляя о том, что она может.
    Лёгкая усмешка гуляла в уголке рта, пока девушка не увидела нага. Его кожа была иного цвета, да и сам он скорее походил на лесное создание, чем жителя морей. Но тот быстро начал забираться на дерево, откуда вылетела стрела. Резко изогнув тело, Лассара уклонилась от стрелы и с хищным оскалом развернулась на выстрел. Но ждать не пришлось. Вскоре, немного безумный, как показалось хвостатой, человек оказался на земле. В глазах мужчины читался страх и он был обоснован. То, чего боялся человек, вскоре приземлилось на него, раздавив с подобающим звуком.
    Подняв свой взгляд, наг начал обвинять Лассару в глупости, что было несколько странно для существа, впервые повстречавшего её.
    -Какая для тебя разница? -Проговорила Лассара на родном диалекте, от части проверяя его родство с морскими нагами. -Да и я не настолько слаба и глуха, что бы умереть от этого пирата. -Махнув кончиком хвоста в сторону пирата, разложила свой хвост вокруг себя в несколько колец, дабы они не занимали много места.
    Скрестив на груди руки, Лассара смотрела в лицо своему собеседнику, изучая его. Ей он не сильно нравился, но выбора избежать его особо не было.
    "В конце концов я смогу извлечь пользу из этой встречи. Наверное."

    0

    5

    Лассара, морозная ведьма.
    Наг усмехнулся, будто ответ на этот вопрос очевиден.

    Я предостерегаю неосторожных путников от смерти. Пираты никогда не отпустят Нагу живой. Для них это святое дело - разделать одного из нас — говорил он на общепринятом мировом языке. Предупреждая возможный вопрос он сказал — Я уже давно ушел от нашего народа и не практиковался в общении. Я прекрасно тебя понимаю, но вряд ли смогу говорить.

    Кинжал его только сейчас был загнан в ножны. Он еще раз осмотрел новоприобретенную знакомую.

    Я не вижу при тебе оружия... Сирена? — уточнил он, и глаза его недобро заблистали.

    Послушались крики и множество шагов из леса. Примерно в ста шагах.

    Если ты не хочешь, чтобы тебя разделали на потеху команде, ползи за мной. Советую не брезговать и передвигаться прямо по следу, пока он не впитался. Так будет быстрее.

    Зеленый Наг прошептал короткое заклинание и на хвосте снова появилась слизь. Он зашипел и пополз вперед со скоростью примерно равной скорости обычной наги в воде. Невероятно быстро для суши. За ним остался след вязкой жижи, слизи. На ощупь она была очень склизкой, и было понятно, что именно в ней заключается секрет скорости.

    След вел прямиком к горе, и на входе в одну из пещер он обрывался.

    Отредактировано Amigo (2016-11-21 21:19:36)

    0

    6

    Amigo
    Выяснив о своём новом знакомом кое-что и не ответив ему, нага оглянулась в сторону шума из джунглей. Раздражённо выпустив язык, вновь взглянула на зеленокожего, что уже начал уползать прочь. Оставаться было совершенно не выгодно. С тремя-четырьмя людьми Лассара ещё бы могла справиться, но никак не с большим отрядом. Быстро развернувшись, нага быстро метнулась следом, покидая место недавних событий.
    Наг явно был магом, с чем Лассара сталкивалась впервые, но от этого важнее было изучить нового знакомого и понять его мотивы. Так что добравшись до пещеры, нага достала из складок чешуи небольшой фонарик, что бывает от хищных обитателей глубин. Сделав лёгкое движение, она наполнила стручок жизнью, заставляя его светится в темноте. Вытянув руку, она направилась внутрь.
    -Судя по всему ты питаешь ко мн'е отвращен'ие. -Проговорила она на более нелюбимым ею диалекте, на общепринятом человеческом. -Тогда зачем решил спасти? Да и кто ты сам такой? -Голос был спокое и хладен, хотя нага ощущала себя совершенно иначе.

    0

    7

    Лассара, морозная ведьма.
    Как только зажегся свет, раздалось шипение. Зеленая рука выхватила фонарик и накрыла ладонями.

    Никакого света, пока я не буду уверен, что никто нас не выследил. Продвигайся внутрь на ощупь. Метров через пятьдесят увидишь свет. Подойди к огню и никого там не бойся. У нас у всех одни цели. — проговорил это Наг быстро. Он вернул фонарик Лассаре и попросил потушить.

    Сам же он выскользнул на улицу и буквально растворился в листве. Почему-то вокруг входа в пещеру поднялся густой туман...

    Когда стало тихо, из пещеры начали доносится тихие удары чего-то маленького и костяного о камень. Будто кто-то что-то очень часто ронял, сопровождая падения прицокиванием или смешком. Но разобрать с такого расстояния почти невозможно.

    0

    8

    Amigo
    Недовольно зажмурившись, нага вернула магию из импровизированного фонарика и вновь заложила его сквозь чешую. После того, как она вновь открыла глаза, тьма была более различимой, а значит можно было двигаться, не попадая на каждый камень. Обернувшись на растворившегося в внезапном тумане зелёный хвост, только прошипела себе под нос.
    -Лесные наги. Какие-же они... странные. - Пробормотала она, а затем поползла вперёд, к странному звуку.
    Свет действительно вскоре показался. Ускорив своё движение, вышла к костру. Свет немного ослепил девушку и она прикрыла рукой глаза. Но так было не удобно, так что Лассара создала лёгкое ледяное стёклышки на глазах, что защищали от неприятного огня, но не мешали видеть.
    -Кто ты такой? - Обратилась она на человеческом языке.

    Отредактировано Лассара, морозная ведьма. (2016-11-23 16:06:41)

    0

    9

    Лассара, морозная ведьма.
    Из темноты послышался недовольный кашель.

    Кто МЫ такие... — сделал голос акцент на слове "мы" — Нас тут двое. И мне кажется, сейчас будет шесть.

    Предложение походило на непонятный ребус, пока таинственный звук не повторился и пара игральных костей не упала на пол. Выпало две тройки. Довольное лицо человека приблизилось к костру.

    Я выиграл, Рок. Такова судьба.

    Впервые зашевелился тот, кто до этого сидел спиной к Лассаре. Он скинул с плеч плащ и взору ведьмы предстала пара мощных крыльев, покрыты черными перьями. Когда он повернул голову от костра к Наге, стало понятно, что это семибэст птица. Они почти не встречаются, и этот был редкостью для такого места, как остров Пайтис. Перья у семибэста были на крыльях и птичьей голове. В свете огня отблеки бросали заточенные когти на ногах. Он впервые заговорил:

    Я Рок. Семибэст-орел. Этот утырок Зирон.Человек, маг-судьбы, чтоб его. Я не отдам тебе долг! Ты все подстроил! — неожиданно Рок переключился на Зирона.

    Как ты мог обо мне так подумать?! Я всегда играю честно, и вообще...

    Закрыли рты! Я отвел преследователей в сторону от пещеры. Но все-равно нельзя выдать себя. — это заговорил только что вернувшийся Наг. Он отполз в сторону. Послышался всплеск. Видимо, Наг залез в подземное озеро. Оттуда он уже произнес явно уставшим голосом. — Мы расскажем тебе все, что ты захочешь узнать о нас. Но впредь поведай нам свою историю. Кто ты и что забыла на острове?

    Внешность Рока

    http://s1.uploads.ru/t/PpS3m.jpg

    Внешность Зирона

    http://sa.uploads.ru/t/RFbz4.jpg

    Отредактировано Amigo (2016-11-27 21:27:41)

    0

    10

    Amigo
    Повстречав новые лица в виде человека и семибэста, подобного птице, нага ответила им лишь кивком. Внимательно следя за причиной их спора, отползла к одной из стен, сложив там свой хвост. Пытаясь вникнуть в причину такого жаркого негодования, блуждающего здесь, скрестила на груди руки и присела на бугор своего хвоста, словно на стул. Но вскоре бурное общение двух магов было прервано вернувшимся нагом.
    "Опять он со своими расспросами... Он явно умнее этих двоих.", пронеслось в голове у наги, после чего она поднялась на своём хвосте, возвысившись над всеми.
    -Кто же я такая? Я Лассара. Достигла зван'ия сирен'а будучи в пучин'е, н'о н'ын'е это н'е имеет н'икакого зн'ачен'ия. Можете считать меня мятежн'ицей, а можете просто путешествин'ицей, что захотела изучить мир, мн'е всё равно. - Опустившись на нормальную высоту, тоесть ниже других, опёрлась на стену и стала изучать ногти на одной из рук.
    -Н'а остров я попала по большей части случайн'о, так что н'е думайте, что у мен'я здесь какой-то свой ин'терес. -Подытожила она, готовая уже начать сопротивляться, если что-то пойдёт не так.

    0

    11

    Лассара, морозная ведьма.

    Было слышно как Наг тихо усмехнулся. Он произнес:

    Лассара, значит... Что же. Меня зовут Иланкарр. Я тоже представитель расы Наги, как ты уже могла заметить. Вот только... — он замолчал, в пещере резко потух костер, света больше не было. не было слышно ни всплеска, ни шороха. Однако, голос раздался из-за спины Лассары — Я особенный. Именно поэтому мне и пришлось покинуть родину. Такие как я не нужны. Тем более при нашей власти.

    Зирон щелкнул пальцами. Огонь снова загорелся. Он пояснил:

    Я подкорректировал судьбу костра. Он как-будто и не затухал. Ты закончил с показухой?

    Да, закончил. Теперь вернемся к нашему разговору. Здесь мы втроем ухудшаем жизнь пиратов и улучшаем жизнь случайных путников. Зачем мы это делаем? Потому что каждый из нас однажды пострадал от этих выродков. И мы не хотим, чтобы пострадал кто-то еще.

    Я выполняю роль координатора. Наблюдаю сверху. Цель Зирона - диверсии. Он может ломать мечи и кинжалы в руках врагов. — при этом сам маг кивнул — Ну и Илан делает всю грязную работу. Напускает туман и отправляет на тот свет тех, кто решился остаться.

    Тут человек решил добавить:

    Но у нас есть одно слабое звено... Мы не можем преследовать их под водой. Нам нужен кто-нибудь для этого. Кто-то, хорошо плавающий и способный за себя постоять.

    Дело в том, что в воде я не так ловок, как все наги. Слизь здорово помогает мне на суше, и джунгли - идеальная арена для меня. Но вот под водой я не догоню корабль... Если бы ты могла нам помочь, я бы смог научить тебя кое-чему полезному.

    Отредактировано Amigo (2016-11-27 21:46:07)

    0

    12

    Закрыв глаза, внутри нага разразилась хохотом. Наблюдать за невероятно пафосным знакомством с нагом. Внешне она лишь хмыкнула, поудобнее расположившись на своих кольцах. Поразмыслив ещё об Иланкарре, а так же остальной группе, вздохнула и прислушалась к последующим словам. Поняв всю суть положения, начала ногтем буравить свою чешую, раздумывая.
    -Любопытно. - проговорила она на родном языке. Оттолкнувшись от стены, выползла немного вперёд и, уже на всеобщем языке, вымолвила.
    -Думаю будет ин'тересн'о вам помочь. Полезн'о. - улыбнувшись, она пустила по пальцам лёгкий туманчик, подмораживая воздух. Кристаллы на её теле начали немного святится, передавая энергию. -Пусть он'и поплатятся. Н'е стоит со мн'ой шутить. - хитро улыбнувшись, пальцы покрылись ледяным налётом, образуя ледяные когти. В следующий момент она уже вновь сидела на своём хвосте, оперевшись на стену и, ожидая, гладила свой хвост ледяными когтями.
    -Какой будет план? - спросила она у Иланкарра, слегка улыбаясь.

    0

    13

    Лассара, морозная ведьма.
    Иланкарр выдержал короткую драматическую паузу. Встретив возмущенные взгляды собравшихся вокруг него, он лишь сказал:
    Что? Во мне умирает актер... Ну ладно, теперь серьезно. Зирон сейчас наладит ментальную связь с Роком. Рок вылетит на разведку и сообщит нам, что сейчас происходит в лагере. Мы, как всегда, погоним их с острова. Твоя задача будет состоять в том, чтобы догнать корабль в воде и заморозить участок площадью примерно 1 на 1 метр в днище.

    Наг отполз в сторону водоема и вытащил из него кинжал, на вид сделанный из коралла.

    Кинжал:

    http://dota2.ru/img/store/the_silent_ripper.jpg

    Он должен будет пробить замороженное дерево. Как только ты увидишь, что пробоина есть, отплывай в сторону. Если водоворот утащит тебя с обломками, вылезти из под них будет почти нереально. Справишься?

    0

    14

    Amigo
    -Актёр в нём умирает, конечно. -Пробормотала нага себе под нос. Глубоко вздохнув, так что даже жабры на шее начали немного колыхаться, девушка слушала предложения новообретённой команды. Когда же увидела кинжал, стала в него всматриваться. Но не обнаружив ничего интересного, просто поднялась, держа руки скрещёнными.
    -Так говоришь, будто в этом что-то сложн'ое есть. - быстро кинувшись вперёд, выхватила клинок и, оперевшись на другую стену, стала его рассматривать, проверять остроту. Из интереса, поднесла лезвие к губам и приложила к нему язык. Закончив свой, немного странный осмотр, хмыкнула.
    -Скажи когда и больше с пиратами вы н'е скоро повстречаетесь.

    0

    15

    Лассара, морозная ведьма.

    Ну-ка не ворчи! Если нет ничего сложного, то сейчас Рок вылетит на разведку. Зирон, налаживай связь. — повернулся наг к магу.

    Тот кивнул. Его рука засветилась фиолетовым цветом. Он поочередно навел руку на каждого из тех, кто находился в пещере. Прошло несколько секунд, когда в голове у Лассары раздался щелчок.

    "Теперь можешь просто думать. Если хочешь, чтобы мы услышали тебя в мыслях произноси имя одного из нас или же говори со всей командой фразой "обращаюсь ко всем". Это не так уж и трудно, привыкнешь."

    Зирон ободряюще кивнул и выскочил из пещеры, предварительно осмотревшись на наличие наблюдателей. Рок размял крылья и, покинув своды, взмахнул ими и оказался в нескольких метрах над землей, он уже летел в облаках, когда наг заговорил:

    Мы с тобой выйдем к расщелине. Из нее пираты сделали импровизированную бухту. С обрыва ты нырнешь в воду и поплывешь за уплывающим кораблем. За дно не беспокойся, там глубоко да и камней особо нет. Когда дадут отмашку, я пойду в лагерь и заставлю их быстро садиться на корабль и уплывать. Пока ползи за мной.

    По дороге Иланкарр молчал и часто смотрел по сторонам. Было видно, что он сильно погрузился в работу. Он привел Лассару к пляжу, окруженному скалами. С пляжа был всего один вход в джунгли и на его месте стояло подобие контрольно проходного пункта. Наги зашли со стороны джунглей с одной из скал и наблюдали.

    Примерный вид бухты:

    https://thumbs.dreamstime.com/t/%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%BA-%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B5-%D0%BF-%D1%8F%D0%B6%D1%83-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-lobos-59621060.jpg

    Они сидели примерно десять минут, пока Илан резко не вскинул голову.

    Их подозрительно мало сегодня. Они как будто больше не боятся нападения... Я выйду в лагерь. Дам тебе отмашку и как только ты увидишь, что вон тот корабль выплывает из бухты - ныряй и делай свое дело. Удачи, и да прибудет с тобой сила.

    Отредактировано Amigo (2016-12-16 16:10:58)

    0

    16

    Безмолвно следуя за нагом, раздумывала. От лёгкой скуки по причине бездействия, решила немного поболтать с участниками команды.
    "Хей, Рок!" пронеслось в её голове, стремясь к получателю. "А как давно вы всё это делаете? А как давно." повторила она ещё раз свои мысли. Но не дождавшись ответа, Лассара подползла к краю скалы, осматривая место.
    -А оно хорошо может простреливаться... Эх, жаль я не захватила с собой лук. - Раздражённо прошипела. - Хотя, пожалуй, жаль что я не училась хорошо стрелять. Да и по кому там.
    Фыркнув, девушка помотала головой, выгоняя мысли, пришедшие не к месту. Но делать по прежнему было нечего, так как ничего не происходило и особо не собиралось.

    0

    17

    Лассара, морозная ведьма.

    Рок ответил не сразу, видимо был на связи с другими членами команды. "Я в отряде 7 лет. Винни - 4. Остальные дольше."

    Его прервал Зирон "Отставить разговоры не по делу. Тем более о НЕЙ." он выделил местоимение интонацией

    "Я начинаю, всем приготовится!" Это уже раздался голос Иланкарра.

    Над бухтой поднялся пар и на берегу замелькали силуэты, среди которых ярко выделялось зеленое пятно, быстро перемещающееся от человека к человеку. Внезапно в голове раздался голос Рока: "Ребят... Тут у нас проблемы на горизонте. Горизонта нет!"

    Обернувшись в сторону моря, можно было увидеть, что огромная стена воды перекрывает вход в бухту. На противоположной стороне на скале стоял человек, широко раскинув руки. От него исходило голубоватое сияние. Можно было попробовать как-то повредить ему, чтобы попробовать остановить волну. Но туман не давал четко увидеть, что же такое происходит.

    Громогласный голос буквально из неоткуда и ото всюду сразу вещал:

    Самопрозванная Организация по Борьбе с Пиратством. ОБП. Вот вы и здесь. Все в ловушке. Вы, зная, что одна из птичек у нас, осмелились ворваться сюда?! Что же. Лицезрейте!

    Туман спал. Иланкарр стоял на берегу с двумя кинжалами наготове. Видно было, что он довольно ослаб и не может больше поддерживать свою способность активной. Двое пиратов вывели из леса на берег кого-то, почти полностью покрытого кровью. В силуэте проглядывалась девушка, при чем очень похожая на Рока. Это тоже был семибэст птица, но ее крылья... Их не было, они были обрезаны.

    Теперь мага было видно довольно четко, нужно лишь что-то сделать, чтобы его увидел Рок, или навредить ему самостоятельно. И решать надо как можно быстрее, ведь пираты бросили Семибэстку и бросились в глубь острова. На берегу больше никого не было, и волна начала медленное движение в сторону берега.

    0

    18

    "Винни? Остальные? Похоже их отряд гораздо больше. Может это огромная подпольная организация?" Пронеслось в мыслях наги. Отмечая раздражённые нотки в мыслях Зирона, она продолжала наблюдать, ведь началось шоу. Иланкарр вступил в бой, скрывшись за завесой своих испарений. Оперевшись на камень, Лассара крутила в руках клинок. И всё бы шло по плану, если бы не сообщение Рока.
    Встрепенувшись, нага стремительно оказалась на хвосте и посмотрела вперёд. Вид вызвал у жительницы моря онемение. Колоссальная волна, буквально скрывшая большую часть неба собой, медленно приближалась к бухте. Это природное явление не могло возникнуть само собой, Лассара это знала.
    Из оцепенения её вывел голос, звучавший всюду. Начав вертеть головой, в поисках источника, она обнаружила мага. Буквально чувствуя его самоуверенную ухмылку, девушка быстро перевела взгляд на берег, где появились новые участники пьесы. Истрезаное тело птицы лежало на песке, не в силах стоять. Рядом был зелёный собрат Ведьмы, с ненавистью взирающий на мага, как показалось Лассаре.
    Стиснув острые зубы и поудобнее обхватив клинок, девушка кинулась вперёд, в пропасть.
    Взмыв в воздух, она обязана была пасть в воду внизу, но этого, конечно же, не произошло. Поведя рукой вперёд, она начала покрывать сырой воздух, полностью пропитанный водой, ледяной коркой. Сооружая таким образом себе небольшие платформы, она отскакивала от них, отправляя в свободное падение в пучину.
    -Я с удовольствием увижу твой крах. - Проговорила себе под нос нага, продолжая своё необычное движение по воздуху.
    Пересеча больше половины разделяющей магов территории, она поняла, что не успеет. Волна была близка, а скорость не такая быстрая. Заканчивать надо было прямо сейчас. Соорудив очередную платформу и отскочив от неё, хвостатое создание закружилось. Продержавшись пару оборотов, она покрыла клинок в руке льдом, увеличившим вес оружия, после чего метнула в мага. Достигнет эта уловка цели или нет, она уже не увидит. Сейчас её беспокоил другой вопрос. Сможет ли она войти в воду с такой высоты на такую небольшую глубину, без повреждений.

    0

    19

    Лассара, морозная ведьма.

    Кинжал хищно блеснул в воздухе и пронесся кометой, врезавшись в плечо мага. Его лицо исказилось гневом, но Лассара уже упала в воду, ей он сделать ничего не мог. Лассаре стоит отдать должное, скорость и высота воды спали, а кинжал в воздухе заметил Рок.

    Он буквально закричал в канал связи: "Цель на восточной скале! Никаких пленных! Я заберу Винни!"

    Что происходило дальше Лассаре видно не было, но над водой промелькнуло несколько силуэтов семтбэстов птиц разных цветов и размеров, а в канале периодически появлялись различные голоса, запрашивающие помощи тут и там.

    В Волне тем временем образовался разрез. Из бухты отплыл корабль, и видно было, что он отправляется прямо в эту образовавшуюся арку, буквально проносясь над Лассарой.

    0

    20

    Amigo написал(а):

    Лассара, морозная ведьма.

    Кинжал хищно блеснул в воздухе и пронесся кометой, врезавшись в плечо мага. Его лицо исказилось гневом, но Лассара уже упала в воду, ей он сделать ничего не мог. Лассаре стоит отдать должное, скорость и высота воды спали, а кинжал в воздухе заметил Рок.

    Он буквально закричал в канал связи: "Цель на восточной скале! Никаких пленных! Я заберу Винни!"

    Что происходило дальше Лассаре видно не было, но над водой промелькнуло несколько силуэтов семтбэстов птиц разных цветов и размеров, а в канале периодически появлялись различные голоса, запрашивающие помощи тут и там.

    В Волне тем временем образовался разрез. Из бухты отплыл корабль, и видно было, что он отправляется прямо в эту образовавшуюся арку, буквально проносясь над Лассарой.

    Уйдя на дно, Лассаре тут же пришлось меня направление движения, так как перед лицом предстала совершенно не ровная местность. Стараясь избегать ранений, нага всё же пару раз оцарапала свои руки и отбила несколько чешуек с хвоста. Досадно прикусив губу, ей всё же удалось уйти от бессердечной гравитации. Только после того, как колдунья успокоилась и нормализовала своё дыхание, ей удалось увидеть положение дел из-под воды.
    Огромная волна не хотела исчезать, что значило, что трюк оказался не таким эффективным, каким хотелось бы, хотя выкрики, разрывавшие голову, знаменовали о хоть каком-то успехе. Выпустив рой пузырьков, Лассара развернулась и увидела низ корабля.
    "Всё же поплыли. Чтож, это будет вашей ошибкой." Пронеслись в голове девушки слова, отправленные в пустоту. Изогнувшись, она поплыла вверх, передавая сообщение всей группе.
    "Я разберусь с кораблём. Маг за вами.".
    Уже влившись в азарт операционной работы, она не сомневалась, что всё пройдёт... благоприятно.
    Достигнув пытавшегося сбежать корабля, нага уцепилась за дерево. Теперь не надо было тратить силы на движение и, прильнув хвостом к обшивке, приморозила себя, дабы не "отклеиться". Сразу за этим, изогнувшись выбралась из воды.Взору предстал удаляющийся берег по одну сторону и близящаяся волна по другую. Про себя ведьма отметила, что волну всё же удалось ослабить, что не могло не порадовать. Но времени было не так уж и много. Вернув взгляд на борт, Лассара принялась выглядывать уязвимые места, тонкое или прогнившее дерево. И такое место нашлось довольно быстро. Выпрямившись на всю длину, что позволяли физические возможности, нага оттянула руку. Вода, капавшая с рук начала объединяться в воле магички, образуя клинок изо льда, без какого-либо орнамента, просто небольшой кинжал, что тут же начал пробивать старые доски. Удар за ударом Лассара создавала дыру, пригодную для её тела.
    Кидая между ударами взгляд на помещение, она обнаружила, что это сокровищница. "Вот жадные ублюдки, не хотят расставаться со своими пожитками. Воистину - пираты" С усмешкой подумала девушка. Место было удачным, так как внутри не охранялось. Вскоре дыра, уже не только разрываемых магическим льдом досок, но и отрываемых руками, стала пригодной, что бы пробраться. Сведя лёд со своего хвоста, как жуткая змея, девушка пролезла внутрь. Приземлившись на беспокойно зашумевшее золото, девушка огляделась.
    -Да начнётся бойня.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Океан Тайн и Острова » Остров "Пайтис"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно