В глубинах Велпа, вдали от цивилизации, в ледяной пустыне, находится "Забвение". Тюрьма для особо опасных преступников Антареса. Издавна пользуется очень дурной репутацией. А сейчас Арктический Союз получил контракт на её обслуживание и содержание.
Выйти живым из "Забвения" практически невозможно. Обычно сюда отправляют на пожизненное заключение или на очень долгий срок. Если всё-таки кто-то дожидается дня освобождения, то его выпускают, но его магические способности ещё не успевают восстановиться некоторое время, а гуманоид оказывается в трудных условиях Велпа без всякого снаряжения, оружия. Разве что кто-то его встретит.  Но картаны издавна имеют законное право делать с освобождённым что хотят, если он им попадётся.
Ну, а так Арктический Союз вообще может делать с заключенными фактически что хочет. Ходят слухи, что в "Забвении" практикуются пытки, насилие и ставятся опыты над узниками.
Да и без этого условия здесь не очень даже по тюремным меркам. Охранники и другой персонал живёт не сильно лучше, но они работают вахтовым методом по несколько месяцев.

http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t513550.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/484677.jpg