СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Велп » Заброшенная Станция


    Заброшенная Станция

    Сообщений 1 страница 24 из 24

    1

    Достаточно странное строение, находящиеся на территории ледяной пустыни. Необитаемо в настоящий момент. Кем и для каких нужд оно использовалось ранее - неизвестно. Во всяком случае, местные расы не имеют к нему отношения и не интересуются им. Видимо, всё интересное, что там было, уже уничтожено.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t521449.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/232/968977.jpg

    0

    2

    Уставший громоскоп подлетел к заброшенной станции. Ему сейчас больше всего хотелось отдохнуть. Он был готов прямо сейчас лечь хоть в какое-нибудь укрытие. Но осторожность взяла вверх - он опять же с помощью метели осторожно спустился вниз и осмотрел станцию. Никого там не было, и громоскоп убрал метель и наоборот попытался хоть на сколько-нибудь поднять температуру воздуха. После этого Перун начал более тщательно осматривать станцию в поисках хоть чего-нибудь: укрытия, каких-нибудь умерших животных, которых можно съесть, что-нибудь оставленное прошлыми владельцами или посетителями этого места. Попутно Перун собирал дрова для костра. Но был готов, в случае чего, быстро все бросить и метнуть молнией в противника.

    0

    3

    Осмотр станции показал, что не так всё и запущено здесь, как могло показаться. Часть данной постройки ещё более менее сохранилась и была вполне пригодна для того, чтобы укрыться на какое-то время. При этом стало понятно, что кто-то так и поступает. Перун в результате осмотра обнаружил некое оборудованное убежище, которое в таких условиях казалось чуть ли не шикарным, хотя  при других обстоятельствах никого бы особо не прельстило. Чем-то помещение напоминало каюту какого-нибудь корабля, в которой уже успело побывать немало народа. На полках имелись одеяла. В ящике обнаружились свечи, предметы первой необходимости, и даже всякая походная еда.
    В общем, провести здесь какое-то время вполне было можно. Но, с другой стороны, было и очевидно, что это всё для кого-то приготовлено, и не факт что для Перуна. Хотя, возможно, это был своеобразный пункт спасения для заблудившихся путников.
    Место для костра здесь тоже было уже оборудовано. И было заметно, что им здесь нередко пользовались. Что в таких условиях не вызывало особого удивления.
    А вот ни одной живой души поблизости Перун не обнаружил.

    0

    4

    Громоскоп зашел в укрытие и закрыл за собой дверь. Первым делом он сложил собранные дрова на месте для костра и зажег их с помощью магии Тепла. Немного погревшись, он начал осматривать предметы неизвестных путников. Интересно, кто их мог оставить? И вернется ли этот кто-то за ними?
    Громоскоп был так голоден, что запросто мог съесть всю эту еду. Но, решив что нужно оставить неизвестному хозяину, съел самую малость, чтобы не умереть от голода. После этого, взяв одно из одеял, подошел к огню, снова погреться.
    Спать тут Перун не собирался - вдруг кто-то вернется в это укрытие и будет не рад нежданному гостю? Вдруг владельцы этого места - те самые картаны? В любом случае, немного отдохнув, громоскоп решил продолжить свой полет. Но перед этим он достал шар ответов и задал пять вопросов:
    -Сюда кто-нибудь вернется? Небесный город находися на юге? Небесный город находится на севере? Небесный город находится на востоке? Небесный город находится на западе?

    0

    5

    На первый вопрос Перуна шар уверенно ответил "Да", даже при том, что в общем-то не был предназначен для гадания. Ну, видимо кто-то планировал вернуться в это убежище, и шар не видел причин, по которым это возвращение могло не состояться.
    А вот дальше стало сложнее. Расположение Небесного города по непонятным причинам вызвало у артефакта некий ступор. А затем он всё же выдал: "нет", "да", "нет", "да".
    В общем-то, это казалось ещё более или менее правдоподобным. Получалось, что Небесный город находится севернее и западнее, чем эта заброшенная станция. Странно конечно было, что он залетел так далеко на север, но всё же теоретически такое возможно было.
    Однако от размышлений над ответами шара Перуну вскоре пришлось отвлечься. Громоскоп почувствовал чье-то присутствие поблизости, а после заметил и незнакомца совсем рядом с костром. Некто возник буквально из неоткуда, так что ничего удивительного в том, что Перун не заметил его приближения не было.
    Незнакомец был одет в черную робу с капюшоном, и выглядел как-то странно, казался несколько нереальным. Издали его можно было принять за Смерть, даже при том, что вместо косы у него был посох.
    На Перуна этот товарищ смотрел так, словно уже прекрасно знал всё, что произошло с громоскопом, и теперь обдумывал, как с ним дальше поступить.

    0

    6

    Ну здорово. Сначала куда-то в неизвестность забросили, потом послали убийцу за мной...
    Теперь почему-то Перун во всем винил богов, которые переместили его в это место. Громоскоп не хотел думать, что эти самые боги могли сами его убить, без посредников.
    -Здравствуй! Я громоскоп Перун! - Перун хотел хоть как-то заговорить с этим неизвестным. Внешность бывает обманчива - Извини меня, что я влез в твое укрытие! Я возмещу, если захочешь, все убытки и уйду отсюда сейчас же, если пожелаешь!
    На деле Перун готовился к худшему. Одной рукой он уже держался за диск, в другой руке уже готовая молния.

    0

    7

    На слова Перуна незнакомец никак особо не отреагировал. Похоже его не слишком-то волновала сохранность убежища, и тот факт, что кто-то тут хозяйничал. Может это место и не ему принадлежало вовсе.
    Тем не менее и худшие ожидание Перуна не оправдались. Незнакомец не стал и нападать. Но, бездействие со стороны такого странного гостя, по каким-то причинам выглядело ещё более жутко, чем если бы он просто бросился на громоскопа.
    - Ты на Велпе, Перун. - после весьма долгой паузы заговорил-таки товарищ, голос у него тоже был какой-то замогильный. - В убежище до которого мечтает добраться любой отпущенный заключенный. Обычно это их единственный шанс выжить. Если развести здесь костёр - явлюсь я и укажу путь, если сочту нужным! Но ты не заключенный...

    0

    8

    Перун раслаблял и снова сжимал ладонь на своем боевом диске. Хотелось метнуть диск прямо сейчас, но почему-то громоскоп был уверен, что этому персонажу такой пустяк не помешает. По этой причине Перун даже убрал руку с рукоятки диска. Но молния была готова сорваться с его другой руки
    Что за бред он несет? Велп, заключенные? Может я сошел с ума и у меня начались глюки?
    Громоскоп начал копаться в своей голове, пытаясь понять, откуда он должен знать Велп и какого-то странного человека, что указывает путь отпущенным заключенным? Но ничего даже слегка похоже он не находил. Значит, это были и вправду какие-то воображаемые глюки, или... Или меня отправили в какой-то мир, где есть Велп. И тут есть те же картаны, и похоже есть и громоскопы. Но в этом мире холодно и темно.
    -Да ты прав - я не заключенный и никогда им не был. И что же ты будешь делать со мной?

    0

    9

    - Ты подал условный сигнал и вызвал меня... - констатировал незнакомец, вроде бы и понимая, что на самом деле Перун не стремился привлекать его внимание и фактически случайно совершил необходимые для того действия. - Я могу ничего с тобой не делать и уйти, оставив тебя здесь. Могу поступить как с заключенным - указать путь до города.
    Вроде бы оба варианта были сравнительно неплохими. Ну, во всяком случае, хуже от таких действий неизвестного громоскопу не должно было стать. Но, некто произнёс всё это таким тоном, что казалось что он вот-вот добавит нечто вроде: "А ещё я могу отправить тебя в Рай или отнять твою жизнь одним взмахом руки".
    Но, судя по тому, что товарищ так ничего больше и не добавил, он сейчас предлагал Перуну выбрать один из двух озвученных вариантов.

    +1

    10

    Так, это все меньше походит на мои глюки. Ну ладно, попробуем с его помощью попасть в город...
    -Извини, что потревожил твой покой. Но если тебя не затруднит - можешь показать мне путь в город?
    На языке у Перуна крутил много вопросов, типа где я, как я сюда попал и тому подобные. Но по какой-то причине громоскопу казалось, что задавать эти вопросы не стоит - мало ли неизвестный поменяет настроение и станет агрессивным от этого? Хотя один вопрос громоскоп все-таки задал:
    -Можешь мне сказать, где я? Ну ты уже говорил, что я на Велпе, но предполагаю, что это остров, или город или планета... В каком я мире?

    Отредактировано Перун (2014-05-11 18:10:02)

    0

    11

    - Ты в Измерении Антарес, это соседний с Миром Магии мир. Велп - один из материков Антареса. После катастрофы на Велп лишился солнечного света. Теперь это гиблое место. Здесь, возле Города Песчанников, находится тюремный комплекс для особо опасных преступников. Это считается удобным, ибо сбежавшие всё равно попадают в руки песчанников и картанов. Туда тебе незачем соваться. Отправляйся к дефферам. Радушного приема не окажут, но без причины не нападут. Это на северо-западе. Город на месте старого кладбища, узнаешь легко... - ответил неизвестный на вопросы, которые Перун задал. Похоже было, что он считает данную информацию исчерпывающей.
    Перун же мог удовлетвориться полученными сведениями, а мог на свой страх и риск попытаться выведать у странного товарища что-либо ещё.

    0

    12

    Северо-запад? Именно там же находится Небесный. Хотя это, вероятнее всего, просто совпадение.
    Перун поднялся и обмотался одеялом. Все-таки снаружи было холодно, даже для психроманта.
    -Спасибо тебе, неизвестный. Надеюсь я тебя не сильно потревожил своими вопросами.- громоскоп почтительно кивнул головой неизвестному - Ты не против, если я возьму одно твое одеяло? На улице уж очень сильный мороз - боюсь не долечу до дефферов.
    Перун закинул диск себе за спину и направился к выходу. Но шел он очень осторожно, опасаясь, что неизвестный неожиданно передумает и решит убить арукая, а не отпускать его.
    -Спасибо тебе еще раз за помощь. - Перун еще раз кивнул неизвестном, когда вышел на улицу. После этого он прямо с места сорвался и с большой скоростью полетел на северо-запад, на встречу к дефферам.
    Песчаники, корапты, дефферы... Все изгои собрались на промерзлом материке. Похоже, другого места для них в Измерении Антарес не нашлось. Перун летел в хорошем расположении духа, размышляя об Измерении Антарес, куда Боги его кинули.
    ===> Холодный город дефферов

    0

    13

    Гластер, Ильмар и Ахия вышли из лилового портала, который закрылся за спиной девушки. Они оказались около почти полностью утонувшей в снегах станции, где их ждал жуткий призрак.
    - *Как ты узнал, что антокиборги появятся здесь?* - поинтересовалась у полупрозрачного духа некромантка.
    - *Достаточно юные представители этой расы собираются исследовать станцию и найти на ней полезный для своих усовершенствований металлолом. Это нужно им для участия в запрещённых боях...* - начал призрак, но Ахия картинно подняла ладонь вверх, безмолвно приказывая духу замолчать.
    - *Всё, свободен!* - сверкнула глазами дефферка. - *Давайте разберёмся с маскировкой. Я могу скрыться в недрах станции, где подготовлю засаду в виде небольшого отрядика нежити... Ильмар - лезь под землю и найди антокиборгов, убедись, что они доберутся до сюда и реально зайдут внутрь. Ты...* - Ахия сощурилась, глядя на Гластера. - *Как-нибудь спрячься снаружи, притворись сугробом например. Твоей задачей будет зайти следом за ними, загородив выход как минимум собой. Рванут к выходу - прибей, но постарайся не сильно покалечить металлические элементы. Пойдут дальше внутрь - там их буду ждать я, но одна не справлюсь в любом случае. Возьмёшь след и придёшь на помощь мне. Задача ясна, надеюсь?*

    0

    14

    =======> Холодный город дефферов
    Проследовав в портал за его "долгосборщиками" Гластер опять попал в снега. Его слегка оскорбило, что из-за они не пошли пешком. Хотя такой путь был даже эффективней. Перед ними был дух, скорей всего это такой способ разведки у дефферов. Из рассказа этого разведчика гигант понял, что сюда кто-то придет и нужно им устроить им засаду. Только вот кто-то такое эти "антокиборги" и что от них ожидать маг зла не знал. Единственное, что они частично из металла. Гластер серьезно задумался о приеме, который сможет ослабить броню противника. Пока на ум приходили всевозможные заморозки или ослабления прочности через зло.
    - Как-нибудь спрячься снаружи, притворись сугробом например. Твоей задачей будет зайти следом за ними, загородив выход как минимум собой. Рванут к выходу - прибей, но постарайся не сильно покалечить металлические элементы. - сказала Ахия. Гластеру совсем не нравилось такое отношение к нему, но кто он такой что бы возмущаться.
    - Значит у меня роль захлопнувшейся двери. - глазами он поискал где можно скрыться. Первым делом он поискал глазами отвесную скалу.
    Если такая скала найдется все проблемы с маскировкой решаться. ему останется доковылять туда и скинуть со скалы на себя снег. Так же не стоит забывать о специфическом следе крипстонцев. Хотя его тоже можно припорошить снегом с помощью магии льда.

    0

    15

    Гластер написал(а):

    Если такая скала найдется все проблемы с маскировкой решаться. ему останется доковылять туда и скинуть со скалы на себя снег. Так же не стоит забывать о специфическом следе крипстонцев. Хотя его тоже можно припорошить снегом с помощью магии льда.

    Гластеру вполне успешно удалось применить свою маскировку, однако, стоять к "гостям" пришлось спиной, иначе бы свет красных от злобы глаз Крипстонца быстро его выдал. Воину удалось узнать о присутствии антокиборгов по их голосам - их было трое, вроде как, два парня и девушка.

    - *Ну, рассказывайте, кто какой приз выберет, если наша команда победит в запрещённых соревнованиях?* - задорно поинтересовался один из них.
    - *Напомни, что там вообще разыгрывают?* - ответила девушка.
    - *Денежный приз, прокачка костюма в нашем городе и купон на услуги Адаманта* - ответил третий.
    - *Я выберу прокачку костюма. С Адамантами видеться страшно, я слышала, что киборги вроде нас у них на побегушках! А деньги мне ни к чему - своё тело важнее!* - воскликнула девушка.
    - *Не, я всё же выберу путешествие к Адамантам. Они хоть и высокомерные, но изобретатели получше наших* - хмыкнул один из парней.
    - *А мне и деньги сойдут - куплю качественные детали, прокачаюсь сам. Так ведь интереснее!* - добавил второй.
    - *Ну, что, заходим?* - спросила девушка.
    - *Вы пока идите, я покурю снаружи и присоединюсь* - ответил первый парень.

    Чёткие шаги по металлической поверхности говорили о том, что кто-то действительно удалился на станцию. Раздался щелчок огнива, в воздухе появился запах неприятного дыма...

    0

    16

    Вот стоит Гластер по макушку накрытый снегом и смотрит щели и трещины в скалах. Смысл жизни ищет наверно. О том что глаза его могут выдать, великан додумался не сразу. Как оказалось даже сквозь закрытые веки свет просвечивает.
    Долго так стоять не пришлось и уже вскоре он услышал голоса. Судя по содержанию разговора поживиться пришли сюда не только Гластер и его "кампания". Почему-то крипстонец задумался все ли хорошо у Ахии, если это не так она попросту спихнет свои проблемы или на ее подручного или же на него самого. Но вид этой дефферки еще при первой встрече, не заставил сомневаться в ее способностях. Хотя призванная для проверке нежить не казалась шибко сильной, особо по сравнению с самим великаном.
    Голос девушки и одного из парней удалились. Хотя Гластер и до этого слышал их слабо, уши-то снегом забиты. Крипстоней благодарил свое происхождение, ведь ему сейчас не приходиться дрожать от холода, но от скорости он бы не отказался. Все таки дождавшись пока голоса будет не слышны.
    Крипстонец сконцентрировал энергию льда в руке. Он хотел сыграть на эффекте неожиданности. Он попытался резко на сколько возможно развернуться и как только увидит этого "антокибОрга", крипстонец не запомнил правильное ударение, но его и это название устраивало, выпустить энергию. По идее должно получиться подобие руки, которая схватит полужелезяку и притянет его Гластеру, что бы тот мог увековечить свое имя в виде печатей от молота на металлической броне противника. Дальше по проверенной, но действенной схеме: Порыв Ярости, затем удары молотом сколько успеет.

    0

    17

    Гластер написал(а):

    выпустить энергию. По идее должно получиться подобие руки, которая схватит полужелезяку и притянет его Гластеру

    Как только ледяная рука схватила антокиборга за горло и потащила прямиком к Гластеру, противник окружил себя странным энергетическим щитом - он не спас парня от многочисленных ударов молота, однако, нейтрализовал их ледяные эффекты.
    Скованное льдом горло, однако, не позволило антокиборгу закричать и позвать своих товарищей - мало того, противник заходился сиплым кашлем из-за того, что подавился сигаретой.

    Как только последний удар молота пришёлся в грудь антокиборга - он отлетел назад и распластался на снегу. В металлическом теле его образовалась существенная вмятина, одна нога была полностью раздроблена, а одна рука - расплющена. Энергетический щит продолжал держаться, но защищал он, по-видимому, только от магии.

    - *Отличная работа* - промолвил Ильмар, вылезая из-под земли. - *Я тут крутился на всякий случай, вдруг облажаешься... Теперь ухожу на помощь Госпоже. Парня можешь не добивать - если в руках Ахии он будет ещё теплёньким, то нежить из него получится более качественная. Действуй, как по плану было оговорено дальше* - с этими словами Деффер провалился под землю.

    Антокиборг целой рукой стал ощупывать своё тело - то ли проверяя степень повреждений, то ли что-то ища...

    0

    18

    Как и планировалось небольшой план Гластера с элементами внезапности сработал. Полученные антокиборгом памятные отметены разместились у него на груди, руке и ноге. Гластер не знал теперь, просто так его оставить или придавить чем-то тяжелым, что бы тот не ушел. У этой железяки все еще работал антимагический щит, ему должно быть очень обидно, что он сразу не понял каким образом его атакуют.
    Тут из-под земли выскочил прихвостень Ахии. Он оказывается все это время был тут и просто наблюдал. Хотя каким образом он там что-то высматривал. Даже для крипстонца, который почти все свою жизнь прожил под землей, это оставалось загадкой. Скорей всего это посредством магии. Таким же образом он наверно и закапывается в нее.
    - Отличная работа. - сказал он показав свое лицо на свет.
    - Еще бы не отличная, наш командор просто так на такие задания не посылает. - закинув на плечо молот, а ногу поставив на без того раздробленную руку. - Да, надо поторопиться к Ахии. Она хоть и выглядит властно, но похоже сама с теми двумя не справиться.
    Гластер поковылял к ко входу в станцию. Он вступил на металлический пол станции. Это как минимум должно известить антокиборгов о том, что ловушка захлопнулась и бежать им некуда. Если конечно у станции не было дополнительных выходов. Крипстонец двинулся вперед в глубь станции, приводя финальную часть плана в действие. У него хватало уверенности сопоставить силы своих противников. Лишь бы не не недооценить их.

    0

    19

    - *Я что-то слышала!* - раздался женский голосок. - *Ты иди, а я вернусь к Гаррэту и потороплю его!*
    Далее Гластер услышал звук приближающихся быстрых шагов, которые становились всё громче и громче. Антокиборгша даже не сразу заметила, что кто-то преградил ей путь - она врезалась в Крипстонца, после чего ойкнула и упала на пол.

    - *Ты... Ты кто... Где Гаррэт?* - взволнованно спросила девушка, после чего поднялась на ноги и покрылась полупрозрачной оболочкой.
    Эта защита по виду отличалась от щита Гаррэта, поэтому стоило иметь ввиду, что она может действовать несколько иным образом.

    Антокиборгша стала пятиться назад, внимательно разглядывая Гластера и спешно соображая, что же происходит? Увидев окровавленный молот в руке Крипстонца, она, похоже, сделала вывод, что ничего хорошего от преградившего ей путь гиганта ждать не стоит.

    - *Если ты сделаешь ещё шаг, я выстрелю в тебя лазерным лучом!* - сглотнув, промолвила девушка, направляя облачённую в увесистую перчатку руку на Гластера. - *Где мой товарищ? Ты убил его?*

    Тем временем послышался мужской крик где-то в недрах станции. Судя по всему, Ахия и Ильмар уже встретили третьего гостя... И без того большие глаза девчонки ещё сильнее расширились...

    0

    20

    Зайдя на станцию крипстонец почти сразу услышал ритмичные звуки иногда сбиваемые, с этого самого ритма. Не нужно быть мастером-ученым, что бы понять, что так звучат шаги. Хотя было в них что-то от звона металла, но это только довадо больше информации он владельце этих звуков. "Еще один антокибОрг" - подумал Гластер, и сразу после этих размышлений ему влетело в грудь явно что-то не значительной массы в сравнении с самим крипстонцем. Гластер много значительно поглядел на девушку.

    - Я? Я - должен дефферам, а еще дефферам нужны вы. - слегка нахмурившись сказал крипстонец. Ему не очень понравились действия новоявленной противницы. Начала пятиться понемногу, боится значит И если оболочка не настораживала, то направленная рука хоть и вызывала долю смеха, все же было подозрительно. - Что есть твой лазЕр?

    Крипстонец как обычно неправильно поставил ударение новому слову, но не без причин: ему так больше нравилось. Он решил дождаться ответа. Но что бы не терять времени взывал ко злу, как можно незаметней. Ответит или нет, грубо говоря не меняло ничего в дальнейшем. Если будет долго тянуть крипстонец использует Пробивание на молот и ударит, а потом еще и еще. А если ответит, то тоже самое, но еще прежде он оценит опасность этого "лазЕра". В дали туннеля зазвучал крик. Ахия с подручным уже начали. Похоже, если сказать, что тоже самое сейчас происходит с ее поселением она вообще в кому впадет от расширения глазных яблок.

    0

    21

    Гластер написал(а):

    Если будет долго тянуть крипстонец использует Пробивание на молот и ударит, а потом еще и еще. А если ответит, то тоже самое, но еще прежде он оценит опасность этого "лазЕра"

    О том, что Гластер воззвал ко злу, Антокиборгша вряд ли могла догадаться - излишне логичные и рациональные представители этой расы не особо обращали внимание на столь духовные тонкости в сфере магии. Замах молота она, однако, заметила хорошо - выстрел лазЕром последовал незамедлительно.

    Ощущения, мягко говоря, были не очень приятные - для ненавистника Школы Огня этот выстрел оказался крайне болезненным. Лазер оставил существенный ожог в груди - способность длилась два действия в ходу, первым пробило защитный костюм Гластера, а вторым - его ледяную кожу.

    Однако, Антокиборгша тоже не могла похвастаться хорошим положением дел - первый же удар уничтожил её щит, вторым Гластер явно переломал ей кости плеча той руки, из которой она стреляла, от третьего удара девушка хитрым образом увернулась - телепортировась прочь. Куда именно - оставалось только гадать, но так или иначе, Гластеру пришлось двигаться вглубь станции, ибо там сейчас было жарко, и помощь Дефферам вполне могла потребоваться.

    Крипстонец не прогадал - Антокиборгша перенеслась именно сюда, быть может, она рассчитывала на помощь своего товарища, быть может - сама собиралась ему помочь, но пока что она лишь беспомощно сидела в уголке и пыталась надеть стреляющее лазером устройство на здоровую руку - получалось тяжело...

    Ахия, Ильмар и несколько скелетов в доспехах окружили мускулистого антокиборга, который порядком запыхался, но всё ещё сражался за свою жизнь... Впрочем, даже не за жизнь, а за достоинство, судя по тому, что он сделал далее.

    Парень вскрыл свою металлическую грудную клетку и вытащил из неё провод.

    - *Убирайтесь прочь или вся эта станция взлетит на воздух!* - процедил он. - *Я не прикалываюсь, моё тело начинено взрывчаткой!*

    - *Сирилл, не надо!* - испугалась девушка. - *Я, конечно, успею телепортироваться, но как же твоя жизнь...*

    Ахия покосилась на Гластера, похоже, дефферка сама была не особо в курсе, как улаживать подобные ситуации...

    0

    22

    Похоже она была не шибко разговорчива. Или это стах на нее так действует. Решив не дожидаться ответа, Гластер накопил достаточно энергии зла в своем молоте и ударил им. Как и предполагалось, она использовала щит. Но все же ответить она успела и сразу после вспышке от ее руки Гластер почувствовал боль в груди.
    В своей жизни крипстонцу еще не приходилось так близко знакомиться с тепло. Похоже знакомство не заладилось. На груди сквозь отверстие в костюме было видно обугленную плоть и новые трещины вокруг, а когда ожог спадет это место на теле кристанца полностью покроется ими.
    Гластер еще не получал ранений на этом задании "Что ж будет первое"- подумал он когда замахивался на девушку. И замах не прошел даром и в следующею секунду рука, на которой был лазЕр смята молотом крипстонца. Гластер уже замахнулся для третьего удара, но антокиборгша буквально испарилась.
    Что бы не терять время, а особенно, если ты крипстонец лучше поторопиться на помощь к Ахии. Уже слышались звуки битвы.

    Гластер подошел к самому огоньку. Мускулистый киборг зачем-то "раскрыл" свою грудную клетку. От туда потянулась цветная толстая нить. Гластер поймал на себе взгляд Ахии. Но сейчас их взгляды никак не отличались. Был у Гластера один прием на про запас. Крипстонец взывал ко Злу и одновременно концентрируя ману в своем молоте, который пока лежал на плече. Когда подготовления были окончены, Гластер холодно произнес:
    - Ладно, мы оступим, но .... - он не договорил и как бы не взначай опустил молот на пол рукоятью вверх и сам оперся на нее. Это должно было высвободить накопленную энергию и привести в действие "Кулак Крипстона". (И если это сработает) Гластер продолжил. - .. ваши тела мы возьмем с собой.
    (Если не сработало, то будь что будет )

    0

    23

    Гластер написал(а):

    Это должно было высвободить накопленную энергию и привести в действие "Кулак Крипстона"

    Сверхспособность Крипстонца сработала блестяще - мускулистый антокиборг отлетел к стене и впечатался в неё, а девушка так и не успела ни надеть рукавицу с лазером, ни, тем более, активировать телепортационное устройство.

    - *Великолепно!* - искренне воскликнула Ахия, определённо радуясь такому стечению обстоятельств. - *Теперь я ни капли не жалею о том, что взяла этого ледяного гиганта с собой!*

    Дефферка вышла вперёд и притянула антокиборгов к себе, после чего растопырила пальцы и, вонзив их в глазницы ещё живых противников, сосредоточилась. По рукам её прошло колоссальное количество энергии смерти, но действовала она двояко - одновременно убив и в то же мгновение возродив киборгов в форме полуметаллической нежити.

    - *Я назову вас Некрокиборги!* - гордо заявила Ахия. - *Вы двое целыми днями теперь будете улучшать мою армию нежити механическими девайсами, пока я буду пытаться добыть ещё таких же, как вы!*

    - *Сирилл повинуется вам!* - присев на одно колено, промолвил некрокиборг. - *За свою госпожу я буду готов самоуничтожиться!*
    - *Лада повинуется вам!* - добавила девушка, повторяя за напарником. - *Ваша нежить будет оснащена лазерным оружием в кратчайшее время!*

    - *Где третий? Ты оставил его у выхода? Нам стоит поторопиться, пока он...* - сощурилась Ахия, двигаясь к выходу.

    К тому моменту, как компания оказалась снаружи, тело Гаррэта куда-то пропало. Либо парень каким-то чудом сумел уйти (возможно, у него тоже было телепортационное устройство), либо его тело кто-то утащил для своих целей... Ахие это явно не понравилось.

    - *Ты убил его или нет?!* - прошипела Дефферка, косясь на Гластера.
    - *Моя госпожа, он собирался убить его, но я порекомендовал сохранить жизнь антокиборга, ведь ваша техника...* - начал было Ильмар.
    - *Я НЕ РАЗРЕШАЛА ТЕБЕ ГОВОРИТЬ! ТЫ УВОЛЕН!* - в гневе заорала Ахия, отшвыривая Ильмара прочь размашистым ударом руки, заряженной некротической энергией. - *Что до тебя...* - некромантка вновь посмотрела на Гластера. - *Ты в целом сыграл хорошо свою роль. Долг Крипстонцев лично я буду считать покрытым. Вот, это тебе!*
    Пафосным движением Ахия сорвала с шеи Лады телепортационное устройство и положила его в ледяную руку Крипстонца, после чего открыла портал, запнула туда своих новых слуг и скрылась сама.

    - *Дефферы не будут рады, если узнают, что я подвёл госпожу... Меня никто не захочет нанимать, а то и гляди, вообще стану изгоем...* - слегка поник бывший телохранитель Ахии. - *Но я могу составить компанию тебе! Я слышал, долги нужно отдать ещё Рэйгианцам и Картанам? Если первых я знаю плохо, то ко вторым могу тебя отвести хоть прямо сейчас, они мне как братья!*

    0

    24

    Способность сработала как и ожидалось, не смотря на то, что придумана несколько дней назад. После содеянного, глаза его явно вспыхнули с новой силой.
    - Еще бы.- ответил крипстонец на похвалу Ахии, ну на первую ее часть.
    Превращение кучи металла в мертвую кучу металла было не самым приятным зрелищем. Крипстонец не понимал, зачем втыкать пальца именно в глаза. Они почти не изменились, можно сказать у них только цели. Один готов взрываться, другая своим лазером светить.
    - Да, я кинул его на улице. У него раздроблена рука и нога, не сможет уйти. - отчитался Гластер перед своими работодателями.     - Идите я догоню.
    Он двинулся своим шагом вслед за Ахией. И тут же получил ее гневный взгляд, по нему можно понять что нет там никакого антокиборга. Куда же он пропал. На всякий случай Гластер глянул на снег вдруг там следы будут.
    Ох и буйный характер у этой дефферки, не успел Ильмар договорить ему сильно влетело. Да еще не простым ударом.
    - Я передам Командору о долге. - получив устройство и дождавшись пока исчезнет некромантка со своими прихвостнями, обратился к безработному Ильмару:
    - Вот видишь, у тебя всегда есть Картаны. Ты вроде жил у них, не сомневаюсь ты знаешь где они. Веди. - Гластер попытался ободрить бывшего телохранителя, он сам не разделял такого отношения в своим подчиненным. Даже не смотря на, то что все крипстонцы служат культу зла, его наставник начальник так себя не ведет.
    Крипстонец подогнал Ильмара и пошел за ним.
    ===========>Палаточный город картанов

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Велп » Заброшенная Станция


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно