СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Невесть-Какая Область » Грибной лес


    Грибной лес

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Небольшой лес в центральной части материка. Преимущественно тут растут хвойные деревья. Но, славится этот лес обилием грибов. Говорят, что они растут тут буквально на каждом шагу, а некоторые из них высотой чуть ли не с деревья.  Встречаются тут и съедобные грибы, и ядовитые. Некоторые из них даже могут вызвать галлюцинации.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t449976.jpg

    0

    2

    Девушка шагала вместе со своими попутчиками и думала. Прежде всего о том, что делать дальше. Прошло не так уж и много времени, а Ариин уже хотелось домой, но природное упрямство не давало ей сделать этого и еще, пожалуй, любопытство. Ведь действительно интересно было узнать, что же будет дальше. В конце концов, она пришла к выводу, что думать - не самая лучшая ее идея на данный момент, все равно Ари пока было известно слишком мало и возможно самым лучшим вариантом было просто плыть по течению.
    Лес незря так назывался, грибов здесь было действительно очень много, собирай не хочу. Правда, обходить все эти грибные заросли было не очень удобно. Ариин высматривала среди всего этого многообразия знакомые на вид грибы и судорожно пыталась вспомнить, как лучше их готовить, чтобы ее путешествие не закончилось слишком быстро. Все же, смерть из-за неправильно приготовленных грибов нельзя назвать ни героической, ни красивой, ни уж тем более поэтичной.

    0

    3

    Ариин написал(а):

    Все же, смерть из-за неправильно приготовленных грибов нельзя назвать ни героической, ни красивой, ни уж тем более поэтичной.

    Быть может, другие маги и имели сложности с выбором правильных грибов, но только не Магарканы. Сосредоточившись третьим глазом на каком-то одном грибе, Ариин с лёгкостью могла увидеть в нём энергию яда (если таковая имелась), а также определить характер его действия - парализующий, галлюциногенный и прочие... В съедобных грибах же доминировала энергия Пищи, ну и энергия Грибов непосредственно.
    Флосу лес понравился - укоренившись в нескольких местах, Семиплант вытянул из земли полезные вещества, что придало ему сил и бодрости даже побольше, чем от камней Ариуса. Что до Ультрастера - ему были интересны грибы просто как организмы, он тыкал в них пальцами, но не срывал - некоторые выпускали наружу спору, заставляя его чихать.
    - *Как думаете, можно ли здесь встретить кого-либо?* - спросил лунный житель, в очередной раз тыкая пальцем в один из грибов.
    - *Вполне, как-то же нам довелось встретиться с Ариин...* - начал было Флос, но тут же насторожился. - *Моё природное чутьё заныло! Здесь и правда кто-то есть!*
    Семиплант повернулся в сторону хвойных деревьев, плотно обросших древесными грибами. Меж иглистых ветвей вспыхнули два зловещих глаза, которые пристально наблюдали за компанией.
    - *Не нравится мне этот взгляд... Что будем делать?* - сощурился Ариус...

    0

    4

    Тем временем загадочные глаза в кустах вроде как исчезли, зато возникла проблема другого характера. Ариин стала ощущать, как тяжелеет воздух и как трудно становится дышать. Третий глаз её мог зафиксировать изменение газового состава атмосферы - из неё исчезал кислород.

    Флос тоже, видимо, это заметил - он "укоренился" в земле и перешёл на фотосинтез, начав дышать углекислым газом. Однако, выделяемого его растительными частями кислорода было не достаточно, чтобы Магарканка могла спокойно дышать.

    - *Что не так с воздухом? Почему нет возможности дышать кислородом?* - задумчиво спросил Семиплант.

    - *Вы вообще о чём?* - сощурился Ариус. - *Я не понимаю потому, что Ультрастерам не нужно дышать... но если есть какие-то проблемы - их, наверное, нужно решить...*

    У Ариин начала кружится голова. Нехватка кислорода становилась всё более острой.

    0

    5

    Одиноко шёл по местному лесу парень в причудливой маске под капюшоном. Он не привлекал сильно к себе внимания и старался сторонится прочего люда, поэтому лесные массивы были ему намного предпочтитльней людных городов.Тут он себя ощущал свободным. Он шёл, опустив голову и притупя взгляд. ловно на автомате, незамечая окружающих мелочей вроде гиганских грибов. Но из радумий парня вывел спускающийся вниз крикливый ворон. Это был Прах. Приземлившись на заботливо протяную руку, птица черными, словно сама бездна, всмотрелась в глаза за мрачными линзами носатой маски юноши."Ну что ты каркаешь, ворон? Расскажи лучше, что тут есть?", сказал Дейн у себя в голове, словно у них с вороном есть некое подобие связи
    Ворон резко повернул голову в сторону, указывая направление.Юноша кинул рассеяный взгляд туда, но так и не понял?что хотел ему сказать его безмолвный спутник."Ну ладно, пернатый, посмотрим, что ты приготовил для меня".

    Отредактировано Дейн Де Весперус (2017-05-29 19:04:10)

    0

    6

    Дейн Де Весперус написал(а):

    "Ну ладно, пернатый, посмотрим, что ты приготовил для меня".

    Пройдя в направлении, указанном вороном, Некрос добрёл небольшой поляны, на которой кто-то лежал. Издалека могло показаться, что это - труп, но чутьё мага смерти подсказывало - этот "труп" ещё жив. Подойдя ближе, Дейн мог разглядеть в нём молодого бескрылого Демона, лежащего в не совсем естественной позе. В дёргающихся пальцах парень держал надкушенный гриб - скорее всего, поплохело Демону как раз из-за попытки полакомиться местными яствами... 
    У Тифлингов и Демонов была некая связь - считалось, что они имеют отдалённое родство. Душа беспомощного могла стать отличным лакомством, а ситуация вполне позволяла забрать её сейчас.
    Но на поляне был кто-то ещё. Оглядевшись по сторонам Некрос заметил трёх карликов, пришедших с разных сторон. Они отдалённо напоминали ожившие грибы и вряд ли были сильно разумны. Но надкушенный гриб в руке корчащегося в судорогах Демона им не понравился... Не обращая внимания на Тифлинга и его ворона, карлики уверенно двигались в сторону беспомощного. Что они собирались с ним делать - оставалось неясным...

    http://s9.uplds.ru/pZicb.jpg

    Грибы-Мутанты - по 40% хп, 20% мп у каждого, физический урон -10%.

    Нападать на них, иметь виды на Демона, не участвовать в ситуации вовсе? Выбор был за Некросом.

    0

    7

    Дейн краем глаза увидел как три непонятные тушки похожие на ходячие грибы, переваливась с ноги на ногу, топали к демону. "Любопытно", подумал парень,окинув быстро взглядом три ходячих грибка.Он остановился и начал наблюдать,что же будет дальше. Но на всякий случай положил руку на оплетенную кожей рукоятью своего изогнутого меча. Ворон встрепенулся и ,взыв в небо с символичном "кар" оставил "хозяина" одного."Ну спасибо тебе, птица несчастная". Дейн начал осматривать издали сие действо, а в голове возникла идея: так как демон ослаб,значит он сопротивление сильного не окажет. Если они решили им полакомится,то это может быть весьма лакомым кусочком и каждый из них решит отхватить побольше. Парень подождет, на случай того,что эти "грибы" решат поспорить кому из них достанется больше, в надежде на то, что они перебьют друг друга, ну или хотя бы ранят. Если нет, то приедтся вмешаться.Однако, он не очень и хотел трать ценную жизненную энергию сейчас.

    0

    8

    Дейн Де Весперус написал(а):

    Парень подождет, на случай того,что эти "грибы" решат поспорить кому из них достанется больше, в надежде на то, что они перебьют друг друга, ну или хотя бы ранят.

    Интуиция не подвела Некроса, и подобная картина действительно случилась довольно скоро. Грибы-мутанты пытались вытянуть из Демона какую-то энергию - один тянул зеленоватую, другой - бежевую, третий - прозрачно-чёрную... Энергии духа, которая представляла интерес лично для него, среди этих трёх не имелось. И загвоздка была в том, что когда один гриб тянул свой вид энергии - действие вампиризма его товарищей прерывалось. Некоторое время они конкурировали друг с другом до тех пор, пока у них всех не кончилась мана. Завязалась потасовка - но сутью её стал не мордобой - два мутанта схватили Демона за ноги и стали тянуть их в разные стороны, а третий взял за руки и попытался потащить бессознательного в иную сторону. Создавалось ощущение, что бедолагу вот-вот разорвут на части, и тогда его душа успеет покинуть тело раньше, чем до неё мог мы добраться Тифлинг...
    Если было желание вмешаться - медлить было нельзя. Лишённые маны враги уже вряд ли могли причинить много урона, и сейчас становились гораздо более уязвимыми мишенями, нежели ход назад...

    Напоминание: персонаж может совершить 3 активных действия за 1 ход(1 свой пост).

    (Офф: Я вообще пишу посты ~1 раз в неделю. С новыми игроками я играю чуть чаще, чтобы быстрее освоились в игре. Сегодня могу написать ещё один пост, но потом исчезну до завтрашнего вечера)

    0

    9

    "Отлично возрзил про себя Дейн. "Это мой шанс. Пока они его "делят" я мог бы разобратся с ними и передать их энергию демону. Надеюсь, он будет более дружелюбен." Однако, его удивило то, что каждый из них тянул из демона то, что надо им. а не как предполагал юный некромант.Но любопытству он отдатся позже ибо нужно сделать необходимое. Дейн сорвался с места, выхватив меч.
    -Прах!-крикнул юноша и птица,появившись почти из неоткуда,тут же спекировала черным камнем на одинокого гриба-мутата,того что тащил Демона в противоположную сторону от своих сородичей. Дейн же, подбежав к тем, что были у ног, рубанул мечом по одну, скорее всего задев ногу и без того пострадавшей адской твари, а второго пнул, да по-сильнее, так, что шляпка отлететь должна.

    0

    10

    Нападение Некроса стало для шляпкоголовых большой неожиданностью - они в действительности не отличались большим интеллектом, раз не догадались, что стоящий неподалёку маг может вмешаться в их "пир". Тот, что был атакован вороном, попытался напасть на птицу, но Прах был куда ловчее и нанёс карлику ещё пару точных ударов клювом.
    Грибок с отрубленной ногой сразу уполз куда-то прочь, а отлетевший и впечатавшийся в дерево помотал башкой, затем прикинул, что бегство - лучший план, и бросился куда подальше. Спустя несколько минут странных существ на поляне уже не было, а Демон собрал остатки сил в руке для того, чтобы поднести гриб к лицу и откусить ещё кусочек.
    Сначала могло показаться, что незнакомец таким образом совершает суицид, доедая гриб, от которого ему и без того поплохело. Но как бы не так - второй кусок придал здоровый оттенок лицу Демона, а глаза его ярко засияли алым цветом.
    - Ненавижу благодарность и прочие сопли, но похоже, я должен сказать тебе "спасибо", - прокряхтел мужчина, поднимаясь на ноги. - Я был измотан битвой со свирепым полузверем... С трудом нашёл силы бежать сюда, чтобы залечить свои раны. Про этот гриб я читал ранее - его достоин съесть лишь тот, кто обладает сильной волей к жизни. Первый кусок пытается тебя убить, но если ты выживаешь - второй исцеляет полностью. Я и так был на грани гибели, и рисковать особо было нечем...
    Демон сощурился и огляделся по сторонам.
    - Твари ушли. Похоже, они не первый раз поджидали здесь кого-то вроде меня, - мужчина пнул ногой кость, валяющуюся под ногами. - У тебя верный питомец... Сам люблю заручиться помощью природы... В бою с полузверем мне помогали волки. Увы, нынче они мертвы... Я - Виргул... Могу ли узнать имя своего спасителя и цену, которую я теперь обязан заплатить за помощь?
    Виргул слегка опустил голову и посмотрел на Дейна исподлобья. Знал Тифлинг или нет - но у Демонов частенько дела решались путём сделок и контрактов... И если Демон чувствовал себя обязанным - этим можно было неплохо воспользоваться...

    http://sg.uplds.ru/Q0Sv7.jpg

    (Офф: Следующий пост можешь написать более развёрнутый, отвечу примерно через сутки. Пока что можешь поизучать "кишки" мира - у нас тут много интересного)

    0

    11

    Некромант осмотрел только что спасенного демона:массивный вид, желание жить,раз гриб его не убил, демоническая аура, да и рога  на пару с красными глазами. "Демон...любопытно".Дейн тяжело выдохнул и, сосредоточившись, проверил ближайшие окресности на наличие нежелательных гостей. Ворон, постуча клювом по тельцу гриба, схватил того и подлетел к "хозяину". бросив тушку под ноги."Молодец,а теперь будь добр, облети округу.. Ворон посмотрел черными глазами на юношу и ,демонстравтивно каркнув, полетел прочь. Подобрав с земли гриб,Дейн еще раз осмотрел Виргула.
    -Ворон то может и верный, но своевольный.-Усмехнулся парень.-Виргул, значит...-Юноша задумался,-Зови меня Некрос.Что касаемо платы за твое спаение,мне нужно лишь несколько вещей:Информация и услуга.-Некромант начал твердо излагатьсвои желания. Ему нужно было найти зацепки, хоть какие нибудь ниточки ведущие к происхождению его сил.Ведь единственное что он помнил, когда очнулся в той хижине-это запах свеже-соженного человека неестественным огнем. Словно он гнил, пока горел. Только вот откуда все это взялось?.
    -Мне нужна информация о том, где можно найти какую-либо книгу о таинсве мертвых,о некромантии, я полагаю.- Пареньвзглянул на свои руки, словно на обозжнные,-А по поводу услуги,- Некромант хмыкнул и вновь кинул взгляд в стороны,-если я правильно понял, то ты где-то неподалеку сражался, и там погиюли твои овлки. Отведи меня туда и моли всех кого можешь о том, что бы туша тог осущества была еще теплой.

    0

    12

    Дейн Де Весперус написал(а):

    -Мне нужна информация о том, где можно найти какую-либо книгу о таинсве мертвых,о некромантии, я полагаю.

    - Я могу назвать четыре города, в которых имеются библиотеки, до отказа забитые чёрными трактатами, два из них тут неподалёку, - краем рта улыбнулся Виргул. - Но в один дальний мне путь заказан - речь идёт о Городе Демонов. Я - изгнанник, и меня убьют, если я туда вернусь...
    Мужчина обошёл Некроса по кругу, задумчиво щурясь.
    - В тебе течёт часть демонической силы, но ты не Демон, - вынес он свой вердикт. - Тут вариантов несколько... Ты можешь быть Тифлингом - они считают себя расой, но фактически являются демонами-полукровками. Их город недалеко от Города Демонов... Второй вариант - ты можешь быть человеческим Еретиком... Третий - демоническая сила была получена альтернативным путём, и тут уже мои догадки заканчиваются... Если я угадал - сообщи, впрочем, это может быть и не моё дело вовсе. Возвращаясь к вопросу - я могу проводить в один из ближайших городов: Греховная Деревня Синтрайтов либо Готический Город Падших

    Дейн Де Весперус написал(а):

    -если я правильно понял, то ты где-то неподалеку сражался, и там погиюли твои овлки. Отведи меня туда и моли всех кого можешь о том, что бы туша тог осущества была еще теплой.

    Виргул опустил голову и закрыл глаза, после чего сжал пальцы в кулак, отчего они характерно хрустнули.
    - К сожалению, тот бой я проиграл... Я был вынужден бежать... Полузверь остался жить и, скорей всего, он уже куда-нибудь ушёл с места боя... Я могу отвести тебя к тому месту: Туманная равнина , там лежат тела моих мёртвых волков, но... Зачем это всё тебе?

    (Офф: Отправляйся в один из городов, если хочешь искать трактаты, либо в указанную локацию, если планируешь разбираться с Полузверем, Виргул в любом случае пойдёт с тобой. Сначала пиши пост с ответом на его вопросы здесь, потом переход стрелочкой ===> и пост в той локации, в которую придёшь. Я отвечу уже там завтра)

    0

    13

    Вниманительно выслушав слова новоиспеченного информатора, юноша еще раз кинул взгляд в небо, словно выискивая ответы там."Ну и что мне делать?" Однако, боги молчали, игнорируя таких как он. Немного подумав, юноша высказал своё мнение оп поводу всего ранее услышаного.
    -Мне нужны все четыре:это не те книги, фолианты и прочие рукописи, что бы находится не в тех руках. Не хочу утверждать, что в моих руках они надёжнее ,нежели скрытые от любопытных глаз. таких как я, к примеру. Я найду им,-сделав паузу, продолжал Дейн,- осознанное приминение.
    Ворон вернулся с соответсвующим карканьем, разрывая тишину окресностей, словно гром без дождя. "Отлично, видимо, никого нет.". В голове крутились разные мысли, разрывая его. он хотел одновременно всего. однако, необходимо сосредоточится, не терять контроль.
    -Мы поступим во как:-начал некромант,-мы отправимся в Готический Город Падших. Посмотрим, что сможем найти там. Чем скорее я узнаю хоть что нибудь о происхождении "подарочка",-Дейн сделал весьма неприятный акцент на это слово,- тем выше шанс того, что я смогу сделать. -Выдержав небольшую паузу, Некрос сделал небольшой жест рукой после которого Прах исчез в черном тумане.
    -Если мы готовы, то можем идти.
    Юноше указал ддвижением руки на то, что бы Виргул начал прокладывать  курс к намеченной цели.
    ====>Готический Город Падших

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Невесть-Какая Область » Грибной лес


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно