СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Модернизация


    Модернизация

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    Так, отсутствовала я, конечно, всего ничего, но отпуск, в общем-то продолжается. Так что, скоро от вас отстану. Просто как-то пришло осознание того, что игра себя исчерпала во многом и хочется разобраться, в каком направлении двигаться дальше.
    Я тоже устала, на самом деле.

    В общем, во-первых, появилась идея устроить небольшую перестройку и потом начать с новыми силами и в новых условиях. Многие ветки сейчас завершились и всё такое. А те что нет уже стали муторными. Раньше апокалипсисы конечно сильно мозги выносили, но, тем не менее, встряхивали. 
    Не обязательно делать глобальный конец света. Просто, может быть, в игровом мире прошел, например, год и за это время что-то поменялось. В жизни персонажей тоже могло что-то измениться за это время.

    Ну, во-вторых, есть банальный вариант с закрытием форума. У нас тут было немало и хорошего и плохого, но все устали. Ничто не вечно. Можно придумать какой-нибудь финал и на этом закончить.

    Ну, в-третьих, ещё один банальный вариант - ничего не трогать, просто подождать. Может у меня просто плохое настроение, и я сейчас не вполне трезво смотрю на вещи и придумываю проблемы на пустом месте.

    0

    2

    vera написал(а):

    Не обязательно делать глобальный конец света. Просто, может быть, в игровом мире прошел, например, год и за это время что-то поменялось. В жизни персонажей тоже могло что-то измениться за это время.

    А можно, что прошло не год, а три-четыре? На все требуется время, особенно на глобальные изменения в мире и все такое. Можно кратко описать, мол, так и так: Прошло три с половиной года, все и изменилось, город удалось восстановить, Лимкэл стал Сезерденским архимагом и т.п. и т.д.
    Это будет очень логично, но тогда надо будет расширять и заброшенный город. (Назовем его условно Цисей)
    И я готова заняться полностью его воссозданием, как ГМ-творец.

    vera написал(а):

    Ну, во-вторых, есть банальный вариант с закрытием форума. У нас тут было немало и хорошего и плохого, но все устали. Ничто не вечно. Можно придумать какой-нибудь финал и на этом закончить.

    Я не хочу закрывать форум. Честно - не хочу. ММ - мой дом. Мне некуда будет идти. Я не хочу расставаться с тобой, Мелиссой, Фобосом и остальными хорошими людьми.
    А другой форум (хоть даже ролевая вконтакте) уже не будет по-настоящему нашим местом.

    0

    3

    Поддерживаю Mirabel Dagon. Не стоит закрывать форум вот так. Можно действительно подождать недельку другую, а в ММ пройдёт несколько лет.

    0

    4

    В принципе, я бы тоже был не против таймскипа в нескольких лет. Конкретно для моего персонажа это время узнать этот мир и привыкнуть к нему. Но с другой стороны мне и самому надо вжиться)
    Если ГМ не хочет заниматься проектом, его уже ничего не спасёт, а я по-своему опыту знаю, как трудно вести проект, если Мастеров и помощников не хватает. Но я бы всё же не спешит закрывать - на игру может просто нет желания, а закрыть всегда можно успеть. В принципе солидарен со сказанным: Попробуй взять небольшой перерыв и всё обдумать. Может найти новое вдохновение для игры. Должно помочь.

    Отредактировано JoJo (2013-07-11 11:36:21)

    0

    5

    Угу. Ну, посмотрим, что скажут остальные ещё. Пока вроде все за обновление и "таймскип".

    Если будет принят этот вариант, то ещё конечно дополнительно обсудим, сколько всё-таки лет прошло, и какие именно изменения за это время произошли. 
    Год это условно и для примера. Вполне может быть, что и другой срок.

    Да, форум наш дом и терять его действительно было бы грустно, если так подумать. Немало в него вложено.

    0

    6

    Что за пессимизм? Все наладится.
    А еще не до конца понимаю, что даст нам таймскип. Ну, допустим, Центральная Гильдия встанет на ноги, Лимкэл станет Архимагом Сезердена, Шео родит, и даже может быть Архимаги вернутся, а Город Без Названия оправится от эпидемии, наши персонажи постареют немного... Но ведь какие-то квесты останутся на своих местах. Без объединенной книги заброшенный город не восстановится, а ведь на поисках страничек построен целый квест, киборги тоже не самоустранятся, и, может, за год успеют наделать гадостей, неразбериха с энергетическими телами тоже никуда не денется.. Понятно, что за год персонажи на месте не сидели и потихоньку выполняли квесты, но ведь из-за таймскипа так и не понятно будет, каким способом им все удалось, теряется сама суть выполнения квестов ради достижения своей цели.
    В общем, мне этот момент нужно расжевать.

    А ММ я так просто не оставлю, какие бы кризисы он не переживал. Возможно, стоит дать себе отдохнуть.. Просто просыпаться по утрам и понимать, что никому не нужно отдавать долги и продумывать целыми днями квесты, а также тянуть на себе весь форум... Отпуск каждому нужен, нельзя работать на износ.
    Появятся и новые идеи, и достойные завершения незаконченных квестов, и какие-нибудь решения проблем текущих.

    0

    7

    Мелисса
    Ну, смысл таймскипа в том, чтобы немного обновить игровой мир, добавить свежести в игру, что ли. Начать новый этап. Раньше в таких случаях его обычно сносили при помощи апокалипсисов, но сейчас как-то не хочется.
    В квестовом плане... Есть квесты которые тянутся и тянутся, актуальность уже потеряли частично, но девать их некуда. Ушли ГМ-ы, оставив свои ветки. Чужое подхватывать и развивать обычно трудно и не слишком хорошо выходит в результате. Проще завершить и что-то новое начать, или перевести на другой этап. 
    Хотя есть и квесты, которые так вот не завершить. Потому ещё видно будет. Если выяснится, что многие против, то наверное продолжим игру спокойно.
    На счет Центральной Гильдии Магов - пока не знаю, что с ней вообще будет. Ещё будем думать.
    Квестом с книгой, я, по сути, готова пожертвовать и заменить его на другой, который будет уместен после таймскипа, дабы сохранить баланс. Ну или придумать причины для отсрочки.
    А вот киборги и энергетические тела действительно никуда не денутся в любом случае. Если будет таймскип, вероятно наберут обороты и станут более глобальными проблемами, чем сейчас. Ну а Мелисса, соответственно, узнает больше.

    В общем, есть ещё над чем подумать.

    0

    8

    Значит, придется рассматривать этот вопрос индивидуально с каждым персонажем. В некоторых ситуациях действительно проще начать с нового листа, чем тянуть старое, а некоторые квесты, которые невозможно замять, придется развивать так, чтобы все продолжилось с подходящего момента.
    Ну ладно, вариант-то уместный. Со свежей головой приятнее начинать работу. И это меня как-то возвращает к отпуску. Можно, наверное, дать ГМам на отдых июль.. Собраться с мыслями, принять решения, да даже обсудить это с нами во флуде. А начать в августе со свежей газеты, где вообще можно изложить все, что за год прошло. Если таймскип будет официально одобрен, конечно.

    0

    9

    Ну я как и все, не хотел бы чтоб форум закрылся.
    Что до таймскипа, то Нисандеру от него не будет ни тепло ни холодно (то что я хочу с ним сделать я хочу делать постепенно и самолично, а не так: прошло надцать лет и у тебя есть то то и то и умееш ты это). Если конечно vera согласиться это терпеть :) так что в моем случае просто передвинется дата прибытия Нисандера в ММ.
    По поводу тех персонажей которых я веду то тут уже решать им.

    vera
    И да, уж кому кому а тебе отдохнуть точно не мешало бы (заслужила!!!). Я вообще поражаюсь откуда у тебя столько терпения и трудолюбия на то чтоб здесь все тянуть.

    0

    10

    Я за тамскрип длинною не менее трех лет.
    В квест с книгой Мира встревать не будет и доверит Арону да нежити, ибо беременность - да и потом за ребенком присмотр и уход нужен. Тут не до приключений. Вообще.
    Сбор книги миров от Мирабель НИКАК НЕ ЗАВИСИТ. Легче тупо написать : "Ля-ля-ля, Арон все сделал, Арон - герой", чем тащить эту дохлую корову за хвост после обновления.
    И вообще - какое ни было бы испытание, Мира его нежити и Арону доверит

    0

    11

    Lotar
    Ну, с Нисандером, особых проблем, мне кажется, не будет. Можно будет спокойно продолжать игру. Он там довольно обособленно, так что изменения в мире не должны сильно повлиять на него.

    Ну а работать тут мне, в общем-то, даже в радость бывает. Как-то привыкла уже, да и форум наш люблю. Но, даже от любимой работы иногда отдыхать надо немного)

    Mirabel Dagon
    На счет "никак не зависит" могу поспорить, ибо нежить всё-таки не совсем самостоятельна, и явно стала бы советоваться с хозяйкой, что делать и всё такое.  Да и вообще, Мирабель, вероятно, заинтересована в успехе предприятия.   
    Но, я вроде и сказала, что этим квестом как раз пожертвовать готова. А уже после таймскипа можно будет подумать над чем-то другим. 

    Но, в общем, я так поняла, что все за таймскип, ибо против никто не высказался. Так что, можем переходить к обсуждению деталей. Сколько времени прошло, что изменилось, что будет с вашими персонажами и т.д.

    0

    12

    Целый город даром - это здорово, конечно х)

    В общем, лично мне длина таймскипа не важна. Кроме возраста, отношений с друзьями, высоты деревьев в саду, а также разумности и обученности Кибо ничего не изменится. В основном меняться станет мир вокруг криомантки, включая преступность, власть, окружение, тыры-пыры.. Могу лишь дать примерный список того, что у нас еще осталось невыясненным и незаконченным, чтобы можно было насоображать от этого изменения. Вплоть до коренных, если есть такое желание.

    Судьба Дорианы вообще зависит от Led Apple`а, это мы должны уже с ним выяснять или в личке, или в ВК.

    0

    13

    Мелисса написал(а):

    Целый город даром - это здорово, конечно х)

    Не-не, естественно никаких городов даром никто не получит.
    И в квесте Мирабель при таком раскладе речь идёт лишь о возрождении старого города. Ну, появится в Мире Магии ещё один независимый город, в котором можно будет жить и всё такое. Будет там своя специфика.

    И да, кстати, это важный момент. На всякий случай предупреждаю. В случае таймскрипа нельзя будет объявить, что за прошедшее время вы стали королём вселенной, получили несметные богатства и всё в таком духе. Что-то в жизни персонажей могло измениться, но в разумных пределах. Никаких крутых взлётов.
    Всего значительно по-прежнему нужно будет достигать по ходу игры, проходя квесты.

    Мелисса написал(а):

    В общем, лично мне длина таймскипа не важна. Кроме возраста, отношений с друзьями, высоты деревьев в саду, а также разумности и обученности Кибо ничего не изменится. В основном меняться станет мир вокруг криомантки, включая преступность, власть, окружение, тыры-пыры.. Могу лишь дать примерный список того, что у нас еще осталось невыясненным и незаконченным, чтобы можно было насоображать от этого изменения. Вплоть до коренных, если есть такое желание.

    Да, полагаю, всё это стоит обсудить детально. Так что, список не повредит. Даже на счет высоты деревьев, разумности Кибо и отношений с друзьями, надо наверно будет как-то договариваться, дабы понять единую картину.

    0

    14

    Ну, тогда, перенесу этот организационный момент в личку, остальным все равно не особенно интересно это читать~

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Модернизация


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно