СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Городской парк


    Городской парк

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Для того, чтобы гражданам было где гулять, в Сезердене был основан парк. Благодаря усилиям магов природы, да и просто из-за природной красоты этих мест, парк получился просто шикарным, пейзажным.
    Среди деревьев и скал иногда можно встретить беседки и скамейки, но их тут не так уж много. Равно как и аллей. Основной акцент всё-таки сделан на естественную красоту пейзажа.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t92665.jpg

    0

    2

    Долго Воган брел Сквозь опушку леса прорубая путь сквозь ветки. Воган еще не отошел от шока. Все братья, абсолютно все будто сума посходили. Взгляд опущен вниз, глаза расширены, кровь била в виски. То письмо будто заставляло Вогана выбрать, либо глава семьи либо его отец. Воган выбрал единственное по его мнению правильное решение. "А катись оно все кубарем." думал он "Как мне все это надоело, весь этот лес вся определенность неопределенного. Я сам о себе позабочусь мне не нужна семья что бы выжить" Эти слова в его голове звучали словно гром а на лице брови гневно сузились. Чем ближе Воган был к парку тем сильнее становилось жарче. На лице появлялись испарены а все тело прилипало к одежде. Воган снял куртку и накидку неся их уже на плече. С каждым шагом звуки природы становились все громче, с каждым шагом запахи становились все приятнее, с каждым шагом солнце становилось все ярче и вот Воган вышел на поляну Скалистого парка. "Вот ради этого и стоило бросить семью" и брови словно повиновению волшебной палочки разошлись, лицо стало проще и на нем просияла улыбка. Воган спиной упал на траву и солнце заставляло прищуриваться. "как же здорово все таки наверное жить если есть такие места где сама трава мягче медвежьего меха, а солнце подобно тысячам лучинам греет тело. От сюда не хочется уходить, здесь хочется жить. Но с такими пожитками за спиной долго не проживешь. Надо что то делать", и Воган придумал план. Засунув стебель сорванной ромашки и почуяв горький привкус во рту он представил что же можно сделать в этом бренном мире что бы разбогатеть? Да, Вогану пришло в голову именно разбогатеть и стать выше всяких проблем. Возвысится подобно орлу в небе и с острым взором взирать на то что Вогану казалось проблемами. Но как же этого добиться? У кого водится достаточно денег что бы вкусно есть, отлично одеваться и жить в роскошных апартаментах? Конечно это наемники, те кто берутся за любую работу, те кого можно легко переманить за энную сумму в мешке, те кто всегда на плаву не взирая на тяжесть принятой работы. Да, если Воган хотел красиво жить то стоило ему стать наемником с большой буквы. Может даже если все пойдет хорошо он отстроит свой дом, свою штаб квартиру. И на лице Вогана промелькнула довольная улыбка. "Да, ради этого стоит рисковать" и Воган стал искать путь в ближайшее населенное гуманоидами место, все таки работа вертится именно там где вертятся люди.
    ====> Доска объявлений.

    0

    3

    =======>   Сезерден » Городская Управа Сезердена

    По причине осады города (пусть пока и не очень ярой с использованием огненных катапульт и всего прочего что помнит про осады хрономант, а повидал он не мало осад за 2000 лет) главные ворота были закрыты, поэтому Архонт воспользовался "запасным", "черным" выходом из города- парком, граничащим с лесом. Ноги несли его вперед, он сам не знал, куда идет, просто хотел пойти куда глаза глядят, подальше от этого города, который ему уже порядком надоел.
    -Город магов был лучше.- совершенно не сварливо, однако не без нотки разочарования произнес чародей.

    0

    4

    (Офф: Есть некоторые неточности но не будем заострять на них внимание.)

    Не смотря на не сильно гостеприимный прием, Сезерден провожал очередного гостя молчаливым величием сторожевых башен, да редкими перекличками стражи. Архонта в городе никто не беспокоил да собственно и за его пределами тоже не нашлось желающих отвлечься от своих дел ради неизвестного старика. Удаляясь от города Архонт петлял по горной дороге вьющейся серпантином по склонам гор. Но на дороге он был не один, периодически ему попадались торговци идущие в город с товаром, так же было и несколько особей скорее всего таких же авантюристов ищущих работу.

    Дальше переходим либо сюда Серпантин и Главные Ворота Сезердена, либо сюда Холодные горы, либо можешь сразу в Город Магов идти, или в Город Эларов, который находиться по пути.

    0

    5

    Начало Игры

    Вечерело... Ялуэр брёл по своей любимой части парка - она была малолюдной, оттого и любимой. Не каждый мог обратить внимание на начало тропинки, которая уводила в дебри, отдалённо напоминавшие лес... Лес посреди крупного города.
    По бокам от тропинки росло много терновых кустов - плоды на них уже созрели и привлекали своим загадочным сизовато-синим цветом. Ъльбиозо остановился и провёл рукой по кусту, стараясь избежать уколов веток. Ухватил изящными пальцами один плод, аккуратно протёр его, поднёс ко рту... Закрыл глаза, намереваясь с полнотой ощутить вкус спелого плода...
    - Тьфе!
    Едва надкусанная терновая ягода полетела прочь и слегка покатилась по тропинке.
    - Ну и кислятина... - поморщил лоб парень, затем зачесал пальцами спутанные иссиня-чёрные волосы на левую сторону, обнажая выбритый висок.
    - Такой же, как и эта недослива... - вздохнул Шайд. - С синеватой кожей, надкушенный и выплюнутый... Видимо, здесь мне и жить остаток века. С такими же как я...
    Терновые ягоды, к сожалению, не отреагировали на монолог парнишки. Он лишь пожал плечами и пожалел, что на некоторое время одухотворил их...
    Тропинка постепенно редела, вскоре её очертания уже совсем пропали в высокой летней траве. Ял оказался среди густой растительности - идти дальше, видимо, никому в голову не приходило. Сам Ялуэр так далеко не забредал - обычно он быстро остывал после напряжённых ситуаций дома, но... Как тут остыть, когда тебе в принципе запретили возвращаться домой?
    Солнце уже почти село, его последние лучики пробились сквозь листву и осветили влажные глаза. Шайд не знал как быть дальше. Идея жить в терновых кустах - далеко не самая рациональная, но ничего лучше парень пока не придумал. Здесь его хотя бы не беспокоили.
    Сфера, всё это время размеренно делавшая обороты вокруг Сциента, застыла перед ним. Она всегда чутко реагировала на мысленные команды, и сейчас было не исключение.
    Ялуэр протянул руку, очертания пальцев слегка размылись и словно растворились в голубоватом шарике энергии... Затем Шайд аккуратно вытащил свёрнутый в рулон коврик и расстелил его на траве. Присел отдохнуть и поразмыслить... Сфера сделала пару оборотов и снова застыла перед ним - теперь Шайд лишь ткнул в неё пальцем и включил песню.
    - Рюкзак и проигрыватель... Вот и всё наследство от "любимых" родителей... Пфф...

    Отредактировано Jaloersheid (2018-08-09 15:25:21)

    0

    6

    Некоторое время всё было довольно спокойно. В этой части парка практически никто не гулял. Да и после захода солнца стало как-то хмуриться, наползли тучи и было похоже, что надвигается гроза. По прогнозу её как раз обещали. Это обстоятельство, возможно, тоже заставило отказаться от вечерних прогулок некоторых жителей Сезердена.
    Потом Ялуэр заметил, как что-то блеснуло фиолетовым в кустах неподалёку. Возможно просто какая-нибудь яркая обёртка от мороженого или потерянная пуговица, но возможно это было и что-то более интересное. Хотя, пробраться в эти заросли было не так просто, так что делать это ради мусора было бы обидно.
    http://s3.uploads.ru/t/flUon.png
    А дальше одиночество Ялуэра всё же было нарушено - даже сложно было понять, как оно так получилось, но обнаружилось, что вокруг сферы летает нечто. Это нечто было относительно небольшое, полупрозрачное, бесформенное, и похоже что нематериальное. Но на призрака или фантома оно тоже похоже не было. Существо кружило, слушало музыку, и даже словно бы пританцовывало, наслаждаясь этим процессом. Правда, когда поняло, что Ялуэр его заметил, остановилось и как-то напряглось, видимо размышляя, не нужно ли ретироваться.
    Возможно, это был звуковик. В Мире Магии они особо не водились, лишь изредка залетали из своего родного мира, но после недавних событий с катастрофами, вихрем и Анамой, кого только куда не занесло.

    0

    7

    vera написал(а):

    Потом Ялуэр заметил, как что-то блеснуло фиолетовым в кустах неподалёку.

    На некоторое время в голове парня смешались подозрительность и интерес. С одной стороны он всегда был настроен пессимистично, и с большей вероятностью ожидал, что "нечто фиолетовое" окажется обёрткой. С другой стороны - терять ему особо было нечего, а от природы гибкое и пластичное тело позволяло передвигаться через терновые заросли с минимальными увечьями - оттого Ял решил рискнуть и изучить привлекшую взгляд штуковину поближе, направившись прямиком к ней.
    Позже он обратил внимание на странную штуку, летающую вокруг его сферы - это ему не понравилось.
    - Кыш отсюда! - нахмурился Ъльбиозо, делая характерный отгоняющий жест рукой. - Будешь крутиться около моей сферы - окажешься в ней навсегда!
    Решив, что неведомое создание привлекла музыка, Шайд ткнул пальцем в сферу и вырубил песню, после чего продолжил свой "тернистый путь".
    - Так, ну и что тут у нас? - изогнул бровь синекожий, наконец, оказавшись около фиолетового объекта...

    0

    8

    Неизвестное создание само стало наигрывать ноты. Эта была смесь обиды, разочарования, раздражения. Наверно интерпретировать данную мелодию можно было как: "Тебе жалко что ли?! Ну да хрен с тобой!". После этого существо демонстративно пролетело сквозь сферу, видимо показывая что не очень-то оно боится оказаться в ней. Издало резкий звук, словно бы в последний раз ударило по клавишам пианино, прежде чем захлопнуть крышку и куда-то улетело. В зарослях его трудно было разглядеть. Но вроде инцидент на этом был исчерпан. Ну если только существо, не занялось разработкой изощрённого плана мести или не отправилось за подмогой, что всё же было маловероятно.
    В любом случае, Ялуэру относительно спокойно и без существенных проблем удалось добраться до фиолетовой штуки в зарослях. И тут уже стало понятно, что это светящийся кристалл. От него исходила своеобразная магическая энергия. Может это был и не легендарный артефакт, но похоже какую-то ценность кристалл представлял.
    Возможно, из-за семейных проблем Ялуэру было несколько не до последних мировых новостей, но всё же какие-то обрывки информации могли долетать. В последнее время много передавали про некий Вихрь Бесконечности, который был создан для избавления Мира Магии от чужеродной энергии Анамы, но вышел из под контроля. И, когда решали, что же с ним теперь делать, выяснилось, что существует некий Алтарь Миров, с помощью которого можно укрепить, подчинить или уничтожить вихрь, но для активации нужно было много неких Осколков Бесконечности, которые и начали находить в разных местах. Похоже, один такой сейчас и попался в терновых зарослях.

    0

    9

    vera написал(а):

    И тут уже стало понятно, что это светящийся кристалл. От него исходила своеобразная магическая энергия.

    На миг в глазах Ялуэра промелькнул характерный блеск - не так часто его что-то могло столь серьёзно заинтересовать.
    - Магическая энергия... Что если... - сощурился Ъльбиозо, а затем насторожился, огляделся по сторонам и аккуратно убрал найденный кристалл в сферу.
    Пора было делать ноги - это подсказывала отлично работающая интуиция парня. Там, где просто так валяются магические кристаллы, может происходить много чего... Явление некоего "звуковика" могло быть лишь первым тревожным звоночком, что, если именно в этом месте истончаются границы миров и сюда сейчас привалят какие-нибудь диковинные монстры? Не то, что бы Шайд был трусом, но... Он объективно был слаб сейчас. Безуспешные попытки освоить практическую магию терзали Яла в такие моменты - ну почему он не может как нормальный маг окружить себя щитом и стоять, спокойно ждать любой напасти?!
    Выбираясь обратно по той же тропинке, парень наступил на выплюнутый терновый плод, стиснул зубы от боли...
    - Погоди... - внезапно осенило Сциента. - Я такой же пережёванный и кислый, но... У меня есть прочный внутренний стержень... Хмм...
    Погрузившись в размышления, парень выбрался из парка и направился прямиком к телепорту. Ему срочно требовалась библиотека, и он прекрасно знал - родной город Сезерден ему здесь не в помощь. Редкие книжные магазины не изобиловали магической литературой, а тащиться в собственную школу.... Зачем? Ялуэр и так перечитал всю доступную там литературу...

    ===> Библиотека Города Магов

    (Офф: опустим формальности касательно переходов по телепортам из Сезердена в Город Магов)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Городской парк


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно