СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город "Цисей" » Главная площадь Цисея


    Главная площадь Цисея

    Сообщений 1 страница 23 из 23

    1

    Между главной улицей и дворцом правителя Цисея лежит самая главная и сама необычная площадь всего Мира Магии.
    Пожалуй, начать стоит с того, что в её центре строит не фонтан или какое-либо украшение, а самая настоящая виселица из черного и прочного магического дерева, на которой сидят вороны, заменяющие роль парковых голубей. На этой виселице давно уже никого не вешали, так что она осталась только как украшение площади. Совсем рядом стоит шикарный мраморный фонтан.
    По всему периметру разбросаны удобные лавочки.
    Так как в основном тут и день и ночь темновато, то всю площадь освещают более чем три тысячи магических свечей, расположенных в фонарях, на канделябрах и просто висящих в воздухе.
    Вечером - место особо красиво.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t15022.jpg

    0

    2

    ---Туманная равнина
    Цисейская площадь еще тогда, на равнине, в виде воспоминаний Гесима, удивила. Мел много уже городских площадей повидала, но эта была чем-то новеньким.
    Уже чего только одна ее освещенность стоит. Криомантка могла бы начать считать светильники, дающие ощущение дневного освещения в городе, где дня просто не бывает, а вместо солнца разве что две луны, но считала, что настолько долго остаться тут не может.
    Гесим, покуда Мелисса развлекалась созерцанием окрестностей, в число коих входила не только висельница и фонтан, но и ворота цисейского дворца и фрагмент главной, по всей видимости, улицы, вполне мог достать свою тень незаметно для неё. Но тут все же Мел вовремя спохватилась и полюбопытствовала, где она кроется на сей раз. А параллельно с этим вспомнила об обещании связаться с друзьями, поэтому потянулась ментально к Роланду. Узнать, в Гильдии ли они, или еще у Блакка, а также узнать последние слухи на тот счет. Едва ли парень Лолы так быстро протрезвел, что их встреча закончилась разве что унылыми объятьями.

    0

    3

    Центральная городская площадь, в отличие от туманной равнины, местом пустынным не была. Народа в вечерние часы здесь хватало. Видимо праздники тоже повлияли на активность населения. Цисейцы гуляли, сидели на скамейках или просто проходили мимо, торопясь по своим делам. Но, всё-таки такой толпы, чтобы Мелисса с Гесимом протиснуться не могли, тут не наблюдалось.
    Таранису понравилось летать между светильниками и он увлёкся этим занятием, хотя на криомантку всё-таки обращал внимание тоже. Видимо опасался потеряться.
    Гесим же и здесь направился прямиком к источнику воды - фонтану. Вздумай арат искупаться прямо на главной площади, наверняка возникли бы проблемы. Но нет, он всего лишь взял одну из ворон и унёс с собой. Странно, что птица не сопротивлялась и не боялась. Но, тем не менее, так оно и было. Вернувшись к Мелиссе, Бов просто отпустил ворону, которая сразу и улетела.
    - Здесь тоже закончили. - объявил арат. - Можно возвращаться в Сезерден.
    Кажется, возвращение тени выглядело менее эффектным. Ну или из-за темноты, просто ничего видно не было, и даже светильники не могли особо помочь.
    Роланд же по телепатической связи сообщил, что за прошедшее время состояние Блакка никак особо не изменилось. Лола смогла это оценить, и дело кончилось очередной ссорой. Всё-таки девушка рассчитывала на сезерденца, а он явно был не в той кондиции, чтобы как-то помочь при необходимости. Да и вообще, не любила Лола когда её возлюбленный напивался и кричал, что все бабы дуры, а он из-за них страдает. Но, выяснять отношения с пьяным было практически бесполезно, так что в итоге его просто оставили проспаться. Теперь Лола и Роланд направлялись в Гильдию Магов, но ещё не добрались до главного параноика.
    Потом ещё прорезался Клиф и поинтересовался, как идут дела.

    0

    4

    Неудивительно, что тень, как вещь достаточно скрытная, не проявила себя ярким сиянием. Но все же заточать ее в вороне как-то...странно. Криомантка представила себе, сколько бы долго мучилась с поисками тени Бова, взбреди ей в голову самостоятельно вернуть аратам энергетические тела, и нашла себе лишний повод обрадоваться, что до этого как-то руки не дошли.
    Но если вспомнить, что она своей медлительностью даже никак Лоле вернуться из Астрала помочь не смогла, кроме как тем, что помаячила некоторое время у дверей, начинали одолевать сомнения - а так ли вообще хороша эта ее едва ли не царская степенность в выполнении дел, от которых зависят жизни ее друзей? Когда-нибудь она опоздает... а последствия будут самыми плачевными.
    От грустных размышлений помогло оторваться общение с Роландом. Ничего принципиально нового он не сообщил, но сказал что до Архимага они пока не дошли. На что Мел могла предложить разве что встретиться в холле.
    Неожиданно вышедшему на связь Клифу было сказано примерно то же самое - так и так, тащи свою тушку в Сезерден, в Гильдию. Притом Милтон проявила в общении какую-то прохладную отстраненность, словно дела у них тут и без арата замечательно, а он может и дальше заниматься своими гиперважными делами. Разумеется, прямым текстом ничего высказано не было, но все равно могло показаться странным, что в ментальном общении голос криомантки так же малоэмоционален, как и в устном. Для неё все же это несколько необычно.
    Советуя всем собраться в одном месте, сама Мел задерживаться в Цисее тоже не собиралась. Да, жутко интересно, да, сам по себе город необычен... Но вот на прогулку по окрестностям пока у неё времени не было.
    ---СГМ

    0

    5

    -------> Схвачен на Темной стороне в рейде за Монстрами некромантами.
      Беллатора обезоруженного вывели на площадь. Руки были связаны. Казалось бы шансов нету. Но вот попытка выцвела. Перед носом Беллатора замаячил парень в легкой броне с книгой в руках и кинжалом на поясе.
    "Сейчас или никогда!!!" Беллатор прыгнул на парня. Повалил его и зубами попытался подбросить кинжал в воздух. Когда кинжал падал, Беллатор попытался подставить веревку на руках под него.
    Если удалось: Попытка бежать через весь город.
    Если не удалось: Решает ГМ, что же сделали с Паладином.

    Отредактировано Беллатор (2014-01-26 10:35:29)

    0

    6

    Вначале все шло как задумано, конвоиры не ожидавшие сопротивления от до сих пор тихого пленника не успели сразу среагировать на внезапную попытку побега, и паладину даже удалось повалить на землю одного из своих пленителей, но вот с кинжалом дела обстояли хуже, Беллатору удалось и подбросить кинжал в воздух, и он успешно рассчитав траекторию его падения подставил руки куда надо, но вот оружие ударившись о веревку лишь отскочило и сделав еще пару оборотов в воздухе зазвенело по каменной брусчатке аккуратно выстеленной под ногами.
    Но не успел паладин осознать что попытка провалилась как ощутил увесистый толчок в спину после чего сам растянулся на дороге. Головорезы, а то что это была не стража Беллатор уже понял так как не часто встречающиеся по пути патрули имели несколько иную униформу. Те же двое что вели паладина выглядели скорее как охотники за головами: неплохая амуниция и никаких знаков различия.
    Беллатора довольно грубо подняли но больше ударов не последовало, хотя любой маг разума смог бы почувствовать явно возросший уровень агрессии со стороны конвоиров. Но он для чего-то нужен был им живым, а судя по тому что пока оружие не применялось без надобности, то и невредимым. Хотя неизвестно где была граница их терпения, и возможно еще одна или две выходки и жизнь воина может оборваться. А конвоиры между тем позаботились о том чтобы больше никаких выходок не было один наложил на Беллатора заклинание безмолвия лишающее свою жертву речи, а второй воспользовался бессилием предупреждая последующие попытки побега. Так дальше и пошли. Окружающие же лишь изредка оглядывались вслед странной процессии, не стремясь каким либо образом вмешиваться в происходящее, мало ли кого и куда ведут, может наемники поймали какого-то преступника и теперь направляются в здание суда, вот только вели они своего пленника далеко не в суд, в чем очень быстро убедился Беллатор оказавшись в каком-то ветхом домишке за которым видимо ухаживали только чтобы здание не обвалилось, внутри же дом выглядел очень не ухожено, разбитая мебель, толстый шар пыли и прочие приметы говорили что здесь никто не живет и редко появляется.
    Конвоиры убедившись что за ними никто не следит втолкнули пленника в здание, один из них остался на улице, второй же последовал во внутрь где в данный момент их кто-то ждал. В доме находился богато одетый пожилой орк. Который скептически осмотрел оказавшегося перед ним пленника, затем произнес что-то на неизвестном языке, тот же в свою очередь ответив склонил голову и отошел к двери, но выходит не стал. Закончив разговор с конвоиром орк обратился к Беллатору, в этот раз уже используя человеческую речь.
    - Ну здравствуй сынок! Как же так? Почему ты позволил схватить себя? - хотя по виду говорившего не было похоже что он хочет услышать ответ и следующей фразой он лишь подтвердил это. - впрочем мне совершенно без разницы каким образом божественный воин угодил в руки к моим людям. Ну а для тебя у меня есть предложение - затем выдержав театральную паузу продолжил - дельное предложение, если согласишься то получишь и деньги и славу, и если заслужишь то и свободу. Что скажешь?
    И тут Белатор почувствовал что все наложенные на него ранее заклятия больше не действуют, либо истек срок их действия, или же проклятия были незаметно сняты, а орк тем временем ждал что ответит пленник.

    0

    7

    Lotar
    "Как я мог так ошибиться? Это не стража! Я еще когда увидел их за границами Цисея подумал: вот патруль идет, не буду им мешать, пройду мимо. Прошел блин! Нужно что-то решать. Но как? Ладно, разберемся."

       — Знаешь, недавно я понял, что не все некроманты злодеи, вот и не испугался того "патруля" - Начал Беллатор издалека - А вот ты делаешь так, чтобы я снова задумался. Ну это ладно, это не страшно. А вот ты не боишься, что, когда ты скажешь идти выполнять задание я сбегу? Я же могу, хех. - Беллатор сделал ложный рывок, чтобы поиздеваться над наемником, что остался внутри, и резко остановился. Его смех было слышно наверное по всему зданию. - Хех, нервы, да? А теперь, орк, ты скажешь свое задание, и если я буду не против, я его выполню, если же мне что-то не понравится, ты меня отпускаешь и забываешь обо мне. Так и будет, да?

    Конечно же Беллатор блефовал. И о-го-го, как блефовал, но что поделать? Главное сразу не показать противнику, что сдаешься, что не будешь бороться. Конечно, борьба такого рода может привести к перерезанному горлу в каком-нибудь переулке. Ну и что? Лучше так, чем работать на нежить!

    Отредактировано Беллатор (2014-01-27 05:35:20)

    0

    8

    Орк не долго думал над ответом, а точнее ответ прозвучал практически без раздумий:
    - В любом стаде найдется паршивая овца - правда высказывание прозвучало весьма неоднозначно и определить какую сторону орк считал бракованной, светлую или темную было достаточно трудоемким заданием. хотя и акцентировать внимание на выяснении что такое хорошо, а что такое плохо он не собирался.
    Слова же Беллатора о побеге изрядно развеселили орка, по крайней мере он весьма искусно продемонстрировал что подобная перспектива его изрядно забавляет.
    - Сбежишь? Нет уважаемый ты не сбежишь, тем более что ходить никуда не надо, все здесь все рядом. - было видно что орк не хотел раскрывать все карты до того как получит согласие, а судя по уверенному тону и чуть не нахальному поведению можно было сделать вывод что он не часто получал отказы. Распознал ли он блеф паладина тоже было непонятно, но Беллатор понял что его собеседник ведет собственный диалог и на суть получаемых ответов не сильно обращает внимания вылавливая из разговора лишь те обрывки информации которые непосредственно его интересовали.
    - Что ж если ты согласишься, то тебе всего лишь нужно будет провести ряд боев на арене перед уважаемой публикой, как видишь ничего сложного, а если откажешься, ну тогда тебя действительно забудут но на арене ты все равно окажешься, вот только при втором варианте шансов на выживание у тебя будет значительно меньше. А чтобы тебе в голову не лезли дурные мысли мы заключим с тобой договор, где ставкой будет жизнь нарушителя.

    0

    9

    Lotar
    "Арена? Не уж то некроманты?.. Нет, это все проделки этого зеленого урода. А Паладин на арене - развлечение? Что же, повеселим урода!"
     
    Я в деле, друг мой любезный. Но если ты в итоге меня не отпустишь? Нет гарантии, да и тебе нет смысла меня отпускать. Это единственное, что меня не устраивает. И, кстати, драться я буду со своим оружием, своим щитом, и в моей броне! Больше у меня вопросов нет. Веди меня на арену, приятель... Хех.

    0

    10

    - Иш ты какой прыткий - Возразил орк - Сначала докажи что ты чего-то стоишь а потом уже условия ставь! Впрочем если не сломаешься то возможно из тебя и будет толк.
    А за свободу свою не беспокойся, ты сперва выживи, а я свое слово не нарушаю. А держать тебя вечно мне резона нет. такие как ты очень быстро теряют интерес публики, так что отработаешь положенный срок и катись на все четыре стороны предварительно забыв о том что узнаешь. Это уже кстати будет в твоих интересах.

    Зеленокожий подошел в плотную к паладину и Беллатор ощутил как вокруг орка начала накапливаться энергия, затем он протянул руку на которой сформировалась сфера переливающаяся всеми цветами радуги и не только.
    - Положи свою руку на сферу и повторяй за мной: Я отдаю в залог на алтарь хаоса свою жизнь и клянусь никому не разглашать то что узнаю и не предпринимать никаких агрессивных действий по отношению к принявшему мою клятву. Я призываю в свидетели всех известных богов принадлежащих как свету так и тьме и если слово будет нарушено то постигнет меня заслуженная кара.

    0

    11

    Беллатор положил руку на сферу и начал повторять слова за орком. Теперь он знал, что никто не узнает об Арене. Теперь он остался один в этой битве.

      - Я повторил за тобой, и что будет дальше? Ты прикажешь своим парням отвести меня к арене? И вообще, тебе не кажется, что люди могут что-нибудь да заподозрить? У меня слишком много вопрос, чтобы задать их все. Но можно хотя бы сделать так, чтобы меня больше не связывали? Руки затекают, а перед боем этого допускать нельзя. Если ты всю жизнь сражался, ты меня поймешь. - Беллатор подмигнул орку - И, не прими за наглость, но есть-то хочется. Твои бравые войны не только обезоружили, но и забрали сумку и "изящно" потоптали ее содержимое, при этом гогоча так, как будто их не пером, а целой курицей щекотали. К чему я насчет мешка? Да там все мои запасы были. Обидно все такт...

    И в доказательство его слов, у Паладина заурчало в животе.

      - Ну, что я говорил? - Усмехнулся Беллатор.

    Беллатор для себя уже решил, что если он и не будет дружить с орком, то нужно сделать вид, что относится к нему неотрицательно.

    Отредактировано Беллатор (2014-01-29 05:44:52)

    0

    12

    Как только паладин произнес последние слова клятвы, он почувствовал как еле заметно зашевелились у него на голове волосы и по спине побежали мурашки. Беллатор буквально каждой частичкой своего тела почувствовал, как заклинание впивается в него, подчиняя тело и душу поставленным условиям. Но сам ритуал был не длительным и заклинанию не понадобилось много времени чтобы начать действовать. Стоявший возле двери наемник лишь ехидно усмехался наблюдая за всем происходящим, вполне возможно что в свое время он принес подобную клятву, а может и более жесткую, по крайней мере почему-то слабо верилось что этот орк принимает на работу не подстраховываясь.
    При упоминании о еде орк сдержанно кивнул и ничего не значащим тоном произнес:
    - За это можешь не беспокоиться, после того как ты принес клятву я не вижу причин ограничивать твои движения.
    Если кто-то что-то заподозрит тогда будет видно, в конце концов у меня честный бизнес. Я никому не мешаю и меня тоже никто не трогает. Как видишь все честно
    А без обеда тоже не останешься.-
    орк жестом велел стражнику удалиться и тот поспешил выполнить приказ. - Я распоряжусь и через четверть часа тебя накормят. Это все пожелания? - На этом зеленокожий собрался уже уходить. Но уже стоя возле двери он вдруг резко развернулся как будто что-то забыл.
    - Первый бой проведем сегодня вечером. Когда придет время за тобой придут. А до тех пор я бы на твоем месте подготовился к схватке. Из экипировки у тебя будет лишь то что сможешь добыть в этом доме! Считай это первым тестом на сообразительность. Напоследок дам тебе бесплатную подсказку, последний хозяин этого дома был параноиком.
    А за пределы дома не советую выходить здание будет накрыто куполом уничтожающим все что пересекает его границы, я знаешь ли очень расстроюсь если такая инвестиция как ты, просто сгорит в магическом поле.-
    Произнеся все что хотел орк таки удалился оставив Беллатора наедине с самим собой, не связанного ни физически ни похоже ментально.

    0

    13

    Беллатор стоял с минуту, не двигаясь, размышляя о словах орка... Затем он как ошпаренный рванулся в сторону комнаты:
    "Так-так-так-так!!! Стоп! Не паниковать! Учитель бы не одобрил. И все же... Параноик. Вот если бы я был параноиком, что бы я делал? Я бы хранил оружие. А где? Правильно! В подвале!" Беллатор уже не так суетливо начал расхаживать по дому в поисках заветной двери. Затем до него потихоньку дошло... А что если?.. Беллатор начал поднимать дорогие персидские ковры, ища люк...
    "В САМОМ крайнем случае, возьму ножики с кухни..."

    Отредактировано Беллатор (2014-02-22 07:26:39)

    0

    14

    Спустившись в подвал Беллатор обнаружил там Винный погреб. Подобный аксессуар не сильно вязался с общим состоянием дома, но тем не менее он был, а пройдя чуть в глубь паладин наткнулся на полки на которых хранились разнообразные сыры, и прочие копчености, а в дальнем углу удалось обнаружить несколько бочонков с пряностями. А вот ни оружием ни даже броней здесь и не пахло, хотя запахи надо сказать стояли умопомрачительные.
    Начав обшаривать ковры пленник как и предполагал вскоре наткнулся на нечто похожее на люк. На втором этаже под ковром, в полу нашелся треугольный участок отличающийся от остального пола своим цветом, но ни ручек ни прочих выступающих элементов не было, да и сомнения вызывало то что как раз под Этим треугольником должна была находиться другая комната которую Беллатор уже вроди как обшарил.
    Ну а на кухне паладину попались на глаза пара кухонных ножей, и хотя как для приготовления пищи они были вполне приличными, то в бою их наверное следовало использовать лишь в самом крайнем случае.

    0

    15

    "Самый крайний случай еще не наступил... Не надо паники, повторюсь еще раз. Но нужно! Срочно нужно что-нибудь придумать! Ну, я думаю, самое логичное сейчас (как бы глупо это не звучало) — это думать логически... Ничего в голову не лезет. Ни одной умной мысли... Я все понимаю, но не может же быть так, чтобы не было ни единого меча в доме параноика. Это конечно не должно сработать, но вдруг..."
    Беллатор начинал волноваться и решил пойти на некий очень необычный шаг.
    Он взял один из ножей на кухне и сконцетрировал ману в руках. Так, как будто он сейчас будет бить каким-нибудь заклинанием, но не произнося слов для их активации...
    Он, почему-то, думал, что ножи — это мечи под заклинанием маскировки, превращения.

    Отредактировано Беллатор (2014-02-25 17:44:29)

    0

    16

    Палладин отчетливо почувствовал как энергия сконцентрировалась в руках, а затем перешла в ножи зажатые в руках, но ничего так и не произошло, разве что лезвия ножей приобрели какое-то очень слабое сияние, с первого раза и не заметное вовсе. Больше к большому разочарованию Беллатора ничего не происходило.
    Впрочем через какое-то время в доме появился еще кто-то. Пленник услышал скрипучий и ворчливый голос зовущий кого-то:
    - Есть тут кто живой? - Сразу после вопроса последовал грохот чего-то падающего, после же шума последовали проклятия в адрес полусгнившего перекрытия.

    0

    17

    Беллатор из-за неудачи рассердился и швырнул нож в оконную раму, куда он удачно воткнулся. Затем он услышал странный звук.
    "Так-так-так! Если это хозяин, он же мне поможет? Или пришьет... Так, на месте разберемся!"
    Паладин начал медленно спускаться вниз, когда за поворотом послышался звук шагов, он сказал:
    Да, тут есть кто-то. Меня зовут Беллатор и я тут из-за... — Он почувствовал, что не может сказать про Орка, да и сам опомнился. — Я тут по делам. А вы хозяин этого дома? Или может друг хозяина?
    Баллатор пожалел, что не взял нож с собой. Вдруг этот старик или мужчина (он его не видел) — враг? Тогда нужно защищаться... "Как мне защищаться-то теперь?!"

    0

    18

    Оказавшись на первом этаже Беллатор увидел как из свежеобразованной дырки в полу выкарабкивается гоблин. Заметив посторонних, он лишь проворчал что-то себе под нос видимо вместо приветствия. И продолжил уже более отчетливо.
      - Как же, друг, дождешься от этих орков, они уважают только силу, и бедному старому гоблину ничего не остается, как покорно служить более сильным, чтобы бедного старого гоблина не трогали и дали спокойно доживать свои годы. А ты и есть тот самый новичок, который будет сражаться на арене. Что ж завтра я может и поставлю на тебя, если сегодня выживешь. А теперь господин приказал мне помочь тебе освоиться здесь, этот дом станет твоей временной резиденцией, пока ты работаешь на господина. – судя по интонациям которые подбирал гоблин его ничуть не радовала необходимость пребывания здесь, и судя по всему задерживаться на долго он не планировал. - В общем, давай говори чего надо, а то у меня времени мало.

    0

    19

    "Я удивлен... Возможно, обескуражен, но мне предлагают помощь! Бывают же чудеса!"
    Здравствуйте... Мне бы оружие. Вы же понимаете, если я не первый. Мне нужно тут его найти, и если вам не запрещено, не поможете ли вы мне?
    Беллатор с интересом наблюдал за гоблином и ждал что же он сделает, внимательно следя за каждым его движением:..
    (Офф. Простите, что мало, опять разгребаю залежи учебы и перед сном, пока выдалась минутка зашел :3)

    0

    20

    (Офф: Я например к этому делу немного проще отношусь, если есть смысловое наполнение то размер не сильно имеет значение, правда злоупотреблять тоже не стоит.)

    - Оружие!? - Гоблин даже не пытался скрыть своего удивления. - Да этот дом просто напичкан оружием, просто надо хорошо поискать. Ты вот с магией как? Вообще дружишь, или так, яичницу поджарить да пиво охладить. Здесь запустить одно простенькое поисковое заклинание то сума сойдешь от изобилия.
    Местное качество по правде говоря оставляет желать большего, но на пару раз может хватить. Вот взять например ту дырку в которую, будь она не ладна чуть не провалился, как думаешь куда она ведет? Хе-хе ни за что не догадаешься, там скрытый лаз в комнатку с боевыми артефактами, впрочем боевыми это громко сказано, вреда не нанесут, но вот жизнь попортить могут. А на втором этаже есть портал в нижний план, но туда соваться может и не стоит если только ты не маг тьмы, там конечно можно что-то действительно полезное приобрести, а можно нажить серьезные неприятности, тамошние обитатели не любят незваных гостей.
    Так же можно походить попростукивать стены, если я правильно помню здесь где-то тайники были.
    - Ну что еще вопросы будут, нет тогда я пошел, а то у меня еще куча дел которые никто не отменял. -
    гоблин направился к выходу, хотя не смотря на то что посетитель вроди как окончил разговор, Беллатор вполне мог еще задать один два вопроса и абсолютно честно рассчитывать на получение ответа, несмотря даже на то что гоблин судя по всему имел несколько скверный характер.

    0

    21

    Беллатор, не долго думая, засунул руку в карман и дал серебряный гоблину, жизнь считай спас.
    Нет, в Нижний я без своего оружия не пойду... А вот про тайные комнаты... Мне ничего не сделают, если я попростукиваю а потом пробью стену? Ну и что насчет поиска... Я такими умениями не владею. Да и я маг Света... Это как-то не для меня.
    Беллатор уже начал идти вдоль стены, постукивая кулаком через каждые два-три шага, но не забывая слушать старика.
    Во всяком случае спасибо большое, сам я бы долго искал, если бы и нашел что...
    "Я не верю в счастье в этом мире и совпадения, но не уж то он помогает всем? Если так, этот гоблин спас не один десяток жизней... Ладно, встречу если, отблагодарю хорошим ужином... В Гильдии Магов подзаработаю и покормлю..."
    И последнее: как вы тут оказались-то? — усмехнулся Паладин.

    0

    22

    Споймав на лету монетку Гоблин без лишней скромности проверил ее на зуб, скорее по привычке чем по необходимости, и мельком на нее взглянув тут же спрятал в напоясном кошельке.
    - Ну пожалуй эту монету я на тебя и поставлю. А что умений нету, плохо конечно, но не смертельно.
    Гоблин похоже решил все же задержаться ненадолго и понаблюдать за действиями пленника. За действиями Беллатора гоблин наблюдал с явным одобрением. И пока паладин занимался изучением стен решил немного развлечь беседой:
    - Так и быть дам тебе пару советов, Сегодня вечером против тебя скорее всего выпустят какого-то зверя, или нескольких. Магией они скорее всего владеть не будут, этот бой будет носить исключительно ознакомительный характер чтобы понять что ты из себя представляешь. Так что ничего сложного быть не должно просто не стой на месте, побольше двигайся, и если противников будет несколько не выпускай с поля зрения ни одного пока не убедишься что тот полностью мертв.
    На пследний же вопрос гоблин лишь слегка поморщился видимо не желая распостраняться на эту тему произнеся сухое
    -Кушать то всем хочется!
    Тем временем Беллатор наткнулся на участок стены с более глухим звуком.

    0

    23

    Проблемы добрались и до Цисея. По неизвестным причинам у всех, кто пытался пройти по главной площади города, начинали стремительно ломаться кости, что было весьма болезненно и неприятно. Конечно, площадь пришлось в срочном порядке очищать от народа и закрывать. Но, в полной мере, это проблему не решало. Не было никаких гарантий, что напасть не распространится на другие районы города...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город "Цисей" » Главная площадь Цисея


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно