СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город "Цисей" » Цисейский дворец


    Цисейский дворец

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    У центральной площади гордо возвышается замок правителей Цисея. От площади его отделяют тяжелые железные ворота с множеством замков на них. Тут проживает и работает наместник - глава города, и тут принимаются все самые важные решения.
    Обычным людям вход туда строго закрыт. Без дела туда никого не пустят.

    Поговаривают, что в замке есть алтарь, исполняющий желания.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t705114.jpg

    0

    2

    Выйдя из дома, Мирабель неторопливо дошла до замка правителя Цисея, где ее уже поджидали стражи, готовые провести ее в замок, где она будет говорить о..разном.
    Некромантка вела себя очень и очень уверенно, когда подходила к первым воротам, которые еще были открыты. Она слабо улыбалась и смотрела на почти двухметровых  стражей несколько свысока, что при ее росте было довольно непросто, но вполне выполнимо, учитывая ее опыт в демонстрации морального и магического превосходства.
    Она была на самом деле крайне сильна, и большинство прекрасно знали об этом. Она могла бы стать генералом армии, могла бы стать еще непонятно кем, а была всего лишь хозяйкой трактира с очень необычным названием.
    -Оу..господа, мне назначено к этому времени. Не могли бы вы меня пропустить? - мягко произнесла она. Даже слишком мягко,для приглашенной гостьи.

    0

    3

    В любом обычном городе стражники бы немедленно расступились и пропустили Мирабель во дворец. Но Цисей оставался Цисеем. Некромантку принялись сканировать на предмет чего-либо опасного. Хотя действовали при этом стражники достаточно почтительно и объясняли, что просто работа у них такая. Вдруг какой-нибудь шпион попытался бы принять облик Мирабель и проникнуть во дворец...
    Ну да ничего опасного, как и следовало ожидать, стражники в итоге не нашли, и некромантку, наконец, пропустили к правителю, который её уже ждал.
    Глава города относился к Мирабель и Арону уважительно и всегда был готов их принять и выслушать. Тут его упрекнуть было не в чем. Однако, дружбой эти отношения  назвать было нельзя. Чувствовалась тут некая холодность и желание держать дистанцию. То ли правитель просто человеком был таким, то ли по каким-то причинам опасался некромантов.

    0

    4

    В каком-то смысле некромантка не особо возражала против того, чтобы ее проверили. Авось приметили бы нечто такое, что она сама упустила. Какое- то воздействие, чары иллюзии..Такой вариант полностью нельзя было исключать из списка возможных. Но ничего такого не выявилось и Мирабель довольно спокойно прошла мимо, направляясь к главному залу, где должна была состояться встреча.
    Она продефелировала мимо четырех ворот, миновала еще одна и оказалась в том самом зале, где стоял большой алый алтарь, исполняющий желания.Ох и намучились они с Ароном в свое время, разгадывая эту шараду.
    Мирабель невольно заулыбалась, вспоминая как она нещадно ломала старые замки.
    Обогнув алтарь, она оказалась уже непосредственно в зоне видимости правителя. Некромантка изобразила что-то вроде реверанса.
    -Добрый день.- довольно редко она так официально обращалась к кому-нибудь. - Наверное, уже известно об атаке киборгов на Комитет безопасности? Я принесла еще пачку новостей.  Не очень хороших. Вам известно об Айрмаге?

    0

    5

    - Добрый день. - ответил на приветствие правитель, слегка поклонившись. Стражники в зал заходить не стали, так что фактически Мирабель осталась наедине с главой города. По каким-то причинам, по имени и фамилии его почти никто не называл. Для всех он был просто "правитель".
    - Прошу вас, госпожа Крэйл. Думаю, здесь нам будет удобно. - сказал он, предлагая некромантке расположиться за небольшим столом, украшенным резьбой.
    - Да, о нападении киборгов мне уже известно. Меры безопасности были усилены. Следователи пытаются разобраться в причинах данного происшествия. - подтвердил правитель. - А Айрмаг к Цисею не имеет никакого отношения, насколько мне известно. Он жил на большом материке. У нас же свои герои.
    По каким-то причинам не любил глава Цисея общемировую историю. Всё, что не касалось его города и половинчатого материка, он находил не слишком-то и важным.

    0

    6

    -Это раньше он не имел никакого отношения..Не сейчас.- спокойно ответила Мирабель правителю, не особо то и напрягаясь. Она присела на указанное место и закинула ногу на ногу, тихо зашуршав прекрасным багровым платьем.
    -Вчера, прямо после битвы с напавшими киборгами, я выловила в канале нечто..очень странное. Осколок Небесной сферы. Кажется, кусочек Нематерии. И после этого мне пришло ментальное сообщение от..Айрмага. Он жив. Он предупредил меня о некой опасности и о том, что были избраны маги, которым суждено объединить эту Небесную Сферу и спасти Мир магии от новой опасности. "Пятнадцать избранных магов... Я дарую вам осколки артефакта, которые должны помочь в предстоящей войне... Простите меня, но это - все, что я могу для вас сделать..."  - процитировала она точно так же, как говорил Айрмаг. Не упуская ни единого слова.
    По лицу миры едва ли было похоже, что она шутит..или что врет. Угроза реальна.
    -Еще кто-то устроил ловушку моей нежити, исследующей материк, и они угодили куда-то в ловушку измерений. Я..не считаю это обычной случайностью.

    0

    7

    Правитель выслушал Мирабель внимательно. Похоже он верил, что она говорит правду, и угроза действительно существует. Но вот только какая угроза? Предупреждение Айрмага звучало довольно абстрактно,  ничего конкретного. А о Небесной Сфере правитель вообще слышал впервые. Так что, можно было лишь ещё больше усилить меры безопасности в Цисее и поручить Комитету безопасности проанализировать ситуацию и представить список возможных крупных угроз и готовиться ко всему.
    Попадание мертвецов в ловушку действительно казалось странным, но это произошло не в Цисее. Кто мог за этим стоять правитель тоже не знал. Единственными нарушителями порядка за последнее время были вчерашние киборги, но как-то не было похоже, чтобы те умели отправлять врагов в измерения-ловушки.
    В общем, правителю было интересно узнать, что Мирабель предлагает сделать в такой ситуации.

    0

    8

    -Собственно говоря, я являлась активным участником всех недавно прошедших бурных конфликтов, двух последних апокалипсисов, один из которых был только по вине моей и еще одного..демона, который был благополучно стерт с лица Мира Магии. У меня на самом деле просто огромный опыт в воинах и магических угрозах. Мое предложение довольно простое - надо организовать небольшую команду и отправить ее получать информацию, добывать другие части сферы и тому подобное..Я готова ее возглавить, все же я одна из пятнадцати магов..А значит - я уже втянута. Ваши люди обеспечат самые свежие доклады и многое другое..- предложение некромантки было очень даже приемлимым, ведь оно идеально подходило под ситуацию. С однойй стороны она вполне могла бы уйти с нежитью, но с другой стороны они не обладают достаточной волей.

    0

    9

    Предоставить Мирабель пару магов в помощь правитель был, в общем-то, согласен. Но, не более того. Если угроза была реальной, следовало направить все силы на поддержание безопасности в городе, а не на поиски осколков непонятно-чего непонятно-где и прочие подобные вещи. Так что, на большую помощь с его стороны, судя по всему, в данном случае рассчитывать не приходилось.
    Так же правитель напомнил Мирабель про Гильдия Магов, которая с его точки зрения, тоже непонятно-чем занималась (о чём он, разумеется, вслух говорить не стал). Оттуда тоже, наверняка, можно было взять  людей, при необходимости.
    Да и верная нежить никуда не делась. Об этом правитель тоже, наверняка знал и, возможно полагал, что Мирабель и так уже располагает очень неплохими ресурсами.

    0

    10

    -Меня вполне устраивает..Пришлите послезавтра утром к "Лунной Богине" тех людей, которых вы готовы отправить со мной на дело. Думаю, из Гильдии тоже наберется несколько человек..Но нежить мою надо вызволить..Это может быть осознанной ловушкой для меня.- число нежити и её мастерство она не оглашала, но делала вид, что это было ну просто безумно важно для нее.
    -Капкан не разрушить изнутри, зато извне вполне можно.- наверное, правитель послал бы её к Гильдии Магов. Фактически, там всем руководил исключительно её муж и потому можно было ожидать, что все проблемы Миры будут решаться довольно быстро, стоит только поговорить.
    Но пользоваться положением мужа она не хотела просто категорически, потому решила сначала обратиться к более непредвзятому человеку.
    -Опасность легче остановить, чем потом бороться с последствиями. Именно этим я и мой отряд будем заниматься.- добавила некромантка как бы невзначай, но это было истиной. Из соображений безопасности ВСЕХ сканируют, каждый день проверяют каждый уголок города и области вокруг. Предупреждают опасность. Цисей не знал к чему готовиться..А Мира была единственным шансом все узнать.
    Избранная.

    0

    11

    - Думаю, Гильдия Магов сможет разобраться с этой ловушкой... - как и ожидалось сообщил правитель. Может быть он воспринимал супругов как что-то такое единое, и в связи с этим полагал, что Гильдия Магов фактически принадлежит им обоим. Может быть, это было и не совсем так, но и доля правды тут присутствовала, с юридической точки зрения, хотя бы...
    Как бы там ни было, правитель бы всё равно направил в Гильдию Магов и любого другого цисейца, попросившего вызволить его нежить из непонятной ловушки, находящейся за пределами города. Хотя бы по той простой причине, что маги из Гильдии в таких вещах разбирались лучше, чем все остальные. 
    - Ну что же. Желаю вам удачи, госпожа Крэйл. - подытожил правитель, похоже полагая, что они с Мирабель обсудили всё, что требовалось.

    0

    12

    В принципе, некромантка донесла до правителя то, что хотела. Ее делом было предупредить, так что она сввой долг выполнила очень хорошо. Если не будет опасности - никто не расстроится, а если уж грядет что-то на самом деле очень опасное и рисковое - то честь ей и хвала, что предупредила.
    В любом случае для нее все хорошо.
    Губы некромантки изогнулись в нагловатой улыбке. Искренней, яркой, невероятно живой, но вместе с тем и очень странной.
    -И Вам удачи.- отозвалась она, поднимаясь со своего места. Все жесты некромантки были плавными и несколько благородными. Она медленно направилась к выходу, думая о чем-то всем и одновременно ни о чем.

    ---Школа при Цисейской гильдии

    Отредактировано Мирабель Крэйл (2013-08-05 19:39:49)

    0

    13

    Не смотря на все меры безопасности, парочка незваных гостей всё-таки смогла проникнуть в Цисей.
    Произошло это перед рассветом, когда большинство жителей города спали. Перед дворцом открылся портал из которого и вышла пара полу-киборгов.
    http://s5.uploads.ru/t/5AcIl.jpg http://s4.uploads.ru/t/aESnL.jpg

    Девушка похоже изначально была простым человеком. А вот мужчина явно имел демонические корни.
    Цисей всё-таки был большим городом, так что нападать на него поодиночке киборги похоже не рискнули.
    Демон первым делом создал воронку, которая засосала в себя Дворец Правителя, перенося его вместе со всеми обитателями и подземным бункером в неведомое измерение.
    - Жители Цисея! - начала тем временем свою речь девушка. - Я - Х-еловек, а мой возлюбленный - Х-емон. Мы - ваши новые Боги. Теперь мы будем править городом. Я знаю, что вы достаточно разумны и мудры, чтобы признать это. У вас нет каких-либо союзников. Никто вам не поможет кроме нас. Это уж точно!
    Слова самозваной богини были хорошо слышны многим. Похоже на её голос был наложен специальный эффект.
    Реакция местных жителей на такое явление, разумеется, была негативной. К месту проишествия сразу же устремились сотрудники Комитета Безопасности, Стражники, служащие местной Гильдии Магов, а также просто неравнодушные горожане. Впрочем, самозваные боги не особенно удивились такому повороту.
    Против сотрудников комитета безопасности внезапно (не без участия Х-еловека) взбунтовалась собственная одежда. Рубашки выкручивали руки. Галстуки душили хозяев. Ремни превратились в оружие ближнего боя и хлестали всех подряд. И было похоже, что даже бдительные цисейцы никогда прежде не думали про угрозу бунта одежды, и до сих пор не разработали методы борьбы с такой напастью. Стражникам тоже не особо повезло. Весь воздух вокруг них превратился в какой-то металл и фактически все оказались замурованными. На гильдийских магов набросились многочисленные киборги, тоже уже призванные своими хозяевами. С простым народом тоже происходили всякие неприятности, но на них киборги как-то меньше внимания обращали.

    0

    14

    Более недели продолжались ожесточенные бои в Цисее. Были здесь и бунты тряпок и массовые изгнания жителей в иные измерения. Но, тем не менее, город выстоял. Видимо бдительные местные жители всё-таки не зря столь тщательно готовились ко всем потенциально возможным неприятностям, и разрабатывали метода защиты от  любых врагов.
    Потеряв две трети своего механического войска, Х-емон и Х-еловек были вынуждены отступить.
    Но, праздновать победу цисейцам было ещё рано. Во-первых, киборги обещали вернуться, а во-вторых нужно было ещё ликвидировать последствия нападения на город.
    Наверное, с тех пор, как Цисей был возрождён,  таких беспорядков тут никогда и не было. Дворец так и остался в другом измерении. Да и часть жителей - тоже.

    0

    15

    Ещё одним гостям Цисея оказался Ксартан. Задача у него была не самая оригинальная. Пробраться с группой во дворец, и убить Правителя, дабы город остался без лидера. Прирождённый убийца конечно должен был справиться со своей задачей даже при всей защищенности этого места. А ещё киборги планировали добраться до магического алтаря, о котором в городе ходили легенды. И что более важно - не допустить чтобы народ эвакуировался в знаменитый бункер.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город "Цисей" » Цисейский дворец


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно