СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иса Лэндсфьйордзунгар » Ледяной лес


    Ледяной лес

    Сообщений 1 страница 29 из 29

    1

    Довольно странный лес, имеющий явно магическую природу. Дело в том, что листья и иголки у местных деревьев явно состоят из чистого льда. Не таят эти странные растения даже летом.
    Напоминает всё это какую-то зимнюю сказку, но остается только гадать об истинной природе происхождения этого необычного леса.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t287091.jpg

    0

    2

    --------> Поселок Иракундов

    - Холодно <censored>!!! - Аш торчал из снега. Вернее его голова. Ну ему это естественно не нравилось. Он и поспешил вылезти. - Брррр!!!
    Он кое-как выбрался из сугроба.
    - И где я? - Он огляделся. Деревья - снег, деревья- снег... И тут его осенило. - Я напортачил с порталом...
    Выйдя на более ровное место он хотел расправить крылья.
    - Чеееерт! - В этих доспехах это было не предусмотрено. - Буду их портить!
    Ашир снял нагрудник и сделал два надреза на спине.
    - Вооо! - Воскликнул оборотень, когда крылья выскочили из отверстий. - Прямо как на заказ!Ну, погляжу где я...
    Ликантроп взлетел вверх... И у него отвисла челюсть.
    - Да это город элементалов! Меня тут в этих доспехах зашибут!.. Ладно, облечу стороной... - Но с ним кое кто был не согласен. А именно его желудок.
    - Так, с сегодняшнего дня жру снег и зверьков! - Заявил он. И полетел низко над землей.

    ------> Перепутье ветров.

    Отредактировано Аш (2013-10-10 14:12:26)

    0

    3

    <----- Небесный город громоскопов

    После активации громоскопом телепортации, компания в мгновенье ока оказалось в заснеженном лесу. На первый взгляд это был обычный зимний лес, однако при ближнем рассмотрении становилось понятно, что деревьев в этом месте и в помине не было - всё состояло из чистого льда и ярко блестело даже в довольно пасмурную погоду. Тай накинул на голову большой капюшон и запахнул полы плаща - погодка в этом местечке была особенно холодной, благо парень любил многослойные одежды и чувствовал себя на таком морозе достаточно комфортно, чтобы продуктивно работать.
    Оглянувшись по сторонам, темноволосый не заметил ничего подозрительного. Было тихо, лишь ветер свистел между ледяными листьями, наигрывая какую-то странную едва уловимую мелодию. Под ногами вполне обычно хрустел снег и ничего особо не вызывало опасений, однако странные нехорошее предчувствие засело в груди у магаркана с самой первой секунды пребывания здесь. Закончив осмотр местности внешне, он наконец открыл свой третий глаз (в обычной жизни Тай предпочитал не использовать его) и осмотрел местность уже с его помощью, надеясь найти что-нибудь подозрительное. Зачастую именно третий глаз помогал ему в работе и он надеялся, что поможет и на этот раз. Посмотреть на мир с другой его стороны сейчас было как нельзя кстати.
    Для большей результативности Тай коснулся палочки Следа, воспользовавшись способностью  "Видение" (п.с. В анкету впишу способность чуть позже, но будем считать, что она есть), в данный момент магаркана интересовал вход в Измерение Арктики, на этом он и сосредоточился, активируя способность.

    0

    4

    И чего их сюда занесло? Ах, да, потому что они всей компанией решили влезть в дела Арктики, а, значит, им придется мерзнуть девяносто процентов рабочего времени. Нужно было сделать палочку Тепла, пока было время... Сейчас придется полагаться только на теплую одежду, помощь немерзнущей Ю и амулет комфортной среды, когда предыдущее окажется неэффективным.
    Внимание девушки сразу привлекло то, что морозоустойчивая растительность здесь заменена безжизненными ледяными изваяниями. Каждое дерево - произведение искусства какого-то одаренного художника-криоманта, потому что детализация просто поражала воображение. Одаренного - и в то же время больного, потому что любой лучик солнца, отразившись от ледяного леса, немедленно ослепит каждого, кто увидит это сияющее великолепие.
    Вель не рискнула долго вглядываться в лес и переключилась на энергетическое видение. Сплошной Лед вокруг - но на таком однообразном фоне нестандартная энергия Магнита должна быть очень заметна. Если эпицентр аномалии, конечно, не слишком далеко от места их телепортации. На такой случай девушка взглянула на Кольцо Искателя, чтобы тот в случае чего показал хотя бы примерно направление, куда грести ногами. Хотя неизвестно, что артефакт сочтет интересным и на что решит указать... Но на тот случай по сторонам глазела не она одна.
    - Я Вель, кстати. - Девушка подгребла, увязая в снегу, поближе к магаркану. В ее понимании болтовня и работа друг другу не мешали. - Моя подруга - Юлиэн. А ты, Мистер Взрослый, слишком крут, чтобы к тебе обращались по имени?

    0

    5

    - Пасмурно, - констатировал Мартодар первым делом, после чего зафиксировал это в небольшой электронной книжке. - Уровень облачности высокий...
    - Мне казалось, что это и так очевидно, - изогнула бровь Юлиэн, облокотившись на одно из ледяных деревьев.
    - Поскольку для тебя нет конкретной работы, я могу попросить тебя быть настороже? - хмыкнул Мар, повернувшись к ней. - Есть какие-то навыки обнаружения приближающихся врагов?
    - Слух, - кивнула Ю, расплывшись в улыбке. - Пока наши Магарканы заняты изучением общего фона данного места, я буду прослушивать лес и предупрежу, если вдруг зафиксирую подозрительный шорох. И, пожалуйста, я бы хотела, чтобы мне не давали официальных поручений...
    Ультрастерка скрестила руки на груди и закрыла глаза.
    - Я тут типа с Вель за компанию, и не обязана работать. Помочь - помогу, а выполнять указания не буду, - маг звука открыла глаза и хитро сощурилась.
    - Договорились, - вздохнул Громоскоп. - Тай, Вель - сильно не заостряйте внимание на Магнитных Вихрях. Ими займусь я. Ищите что-то, что недоступно двум глазам жителя Небесного Города...

    Тай написал(а):

    он наконец открыл свой третий глаз (в обычной жизни Тай предпочитал не использовать его) и осмотрел местность уже с его помощью, надеясь найти что-нибудь подозрительное. Зачастую именно третий глаз помогал ему в работе и он надеялся, что поможет и на этот раз.

    Первое и главное, что бросилось в Третий Глаз Тая - это смешение двух энергий в составе Ледяных Деревьев. Помимо непосредственно энергии льда Магаркан увидел огромное количество энергии Отражения, иначе называющейся "зеркальной". Казалось бы - очевидно, что лёд может отражать что-то, ведь он прозрачный? Да, так могли бы подумать Мар или Ю. Но не Магаркан, чьё зрение охватывало гораздо больше. Энергия отражения была искусственно включена в каждое дерево, как будто кто-то перестраховался на тот случай, если лёд помутнеет, загрязнеет или покроется снежной насыпью. Вот только зачем?

    "Видение" сработало, но совсем незначительно. В какой-то миг Таю показалось, что одно из ледяных деревьев лопнуло, а потом он помотал головой и понял, что с деревом всё в порядке.

    Вель написал(а):

    Лед вокруг - но на таком однообразном фоне нестандартная энергия Магнита должна быть очень заметна. Если эпицентр аномалии, конечно, не слишком далеко от места их телепортации.

    Быть может, Мартодар и был прав касательно магнитных вихрей - в них он разбирался гораздо лучше. Вот только догадывался ли Громоскоп, что магнитная энергия тесно переплетается с энергией Пространства искусственного происхождения? А если точнее - именно эта энергия и вызвала вихри в данном месте, это могла разглядеть и понять Вель очень хорошо. Искусственная энергия пространства словно двигалась от одного дерева к другому, некоторое время застывала на месте, а после - продолжала движение.

    Тем временем сам Мартодар подметил что-то похожее.
    - Магнитные вихри временами останавливаются и некоторое время кружат вокруг деревьев. Что, если эти "растения" являются какими-то... Хмм... Передатчиками? Или чем-то похожим? Но если так - то как они работают? - задался вопросом Громоскоп.
    Юлиэн подозрительно насторожилась и повела ушами.
    - Что такое? - спросил Мартодар.
    - Ничего... - ответила Ю. - Показалось...

    0

    6

    По крайней мере, благодаря стараниям Ю они заранее узнают, если случится что-то непредвиденное. Вряд ли магарканка сумеет вовремя заметить энергетику чужаков - она уже всеми мыслями концентрировалась на магнитных вихрях.
    Как спустя полминуты подсказал Мартодар, этого-то как раз от нее не требовалось. Но Вель уже ликующе прищурилась - она заметила на фоне энергии Магнита кое-что еще! Громоскоп был прав, когда еще в Небесном городе упоминал, что завихрения связаны с входом в иное измерение.
    - Тут энергия Пространства. Там же, где и Магнит. Собственно, оно эту энергию и провоцирует, ты когда-то сам сказал. - блондинка вскинула руку и провела указательным пальцем траекторию перемещения магнитного вихря, словно подавляющее большинство и без нее не видело почти того же самого.
    - Думаешь, портал в измерение перемещается? Как тогда им пользуются маги Холода и Льда? - рассуждала Вель, хлопая тремя глазами и всем своим видом демонстрируя откровенную неуверенность в том, что откуда идет и к чему следует. Хотя довольно скоро до нее дошло, в чем может быть связь, и лицо магарканки тут же самодовольно вытянулось.
    - Деревья! Это единственное, с чем арктийцы, или как их иначе назвать, могут взаимодействовать. Только... - Что-то в совершенной системе магарканки не вязалась. Как именно это взаимодействие осуществляется? Блондинка надолго зависла, и, казалось, ушла в не самые продуктивные раздумья и забыла, что хотела договорить мысль. Ну и, конечно же, не потрудилась даже пристальнее рассмотреть деревья, в которых в первый раз увидела только Лед и опасность непременно ослепнуть, если по деревьям мазнет лучик света...

    Отредактировано Вель (2017-04-01 22:02:22)

    0

    7

    - Моё имя Тай, но ты, Желтый Цыплёнок, можешь звать меня Мистер Взрослый, - практически без капли эмоций ответил на вопрос магаркан. Сейчас ему было немного не до девчонки, потому как всё внимание сосредоточилось на местности и на поиске странностей, которые обычными глазами заметить практически невозможно. Первое, что бросилось в глаза - это те самые магнитные завихрения, о которых когда-то упоминал Мартодар, увидеть их было проще всего. Но помимо них тайный маг заметил нечто куда более странное. Его третий глаз скользнул по деревьям, сначала по одному, потом по второму и всем остальным близлежащим. И все их объединяло одно - наличие большого количества энергии отражения в, казалось бы, обычных ледяных деревьях. По меньшей мере это выглядело странно и подозрительно. Либо кто-то хотел, чтобы этот лес оставался вечно красивым и сияющим, либо всё куда сложнее, чем может показаться на первый взгляд.
    Использованная для уверенности способность видения помогла не многим, лишь добавила ещё больше загадок в сложившуюся картину. Мотнув головой, Тай подошёл к расколовшемуся дереву и дотронулся до него рукой, изучая чуть более внимательно и пытаясь понять, на что именно указывала это подсказка. Возможно.. стоило попробовать разрушить одно из  деревьев? Или конкретно это? Странно, но даже с информацией, что предоставила по поводу энергии пространства Вель,пазл  всё равно не складывался до конца.
    - В деревьях очень много энергии отражения, - наконец произнёс темноволосый, обернувшись к своим притихшим спутникам, - возможно кто-то хотел защитить их или спрятать нечто внутри, вполне возможно, что это и есть портал, который мы ищем. Также, не уверен, но думаю стоит обратить внимание конкретно на это дерево, - с предельно спокойным выражением лица продолжил Тай, указав рукой на рядом стоящее ледяное изваяние, - оно может оказаться ключом.. - задумчиво протянул темноволосый, обратив взгляд всех трёх глаз в сторону ледяной ели.
    - ... а может и нет, - парень усмехнулся, глянув на Ведь. Ему было интересно, что пришло в пустую головушку этой девчонки и как она отреагирует на подобную двусмысленную и тупиковую фразу. Дразнить эту малышку показалось магаркану довольно забавным, потому он позволил себе немножко вольности во время работы.

    0

    8

    Магарканка громко фыркнула, оставив за Таем возможность самому догадываться, как она из мстительности назовет его в следующий раз. Но так или иначе, своей цели она добилась - имя коллеги выпытала. Теперь осталось разобраться, как с такой зазнобой вообще работать и какого терпения это будет обоим стоить... Но Вель питала оптимистичные прогнозы. При всем ее желании поприкалываться над магарканом и сбить с него часть той важности, которой он, должно быть, прикрывает куда более человечные чувства, блондинка не хотела добиться никакого негатива или и вовсе сделать их сотрудничество невыносимым.
    К тому же, шесть глаз лучше трех, и парень заметил кое-что из того, на что Вель не обратила внимания. Магарканка быстро кинула взгляд на деревья, на которые ранее старалась не всматриваться из-за опасения получить лучиком отраженного света в глаз, и сразу же поняла реальные причины этой опаски - Отражение здесь занимало не последнее место.
    Потихоньку начало казаться, что именно в деревьях и скрыт ключик к порталу в логово Арктики. Однако как этим ключиком воспользоваться, еще не было понятно. Решив, что Тай разобрался в этом лучше нее, Вель сразу же развернулась всем телом в сторону того дерева, на которое указал магаркан. А после - обернулась на него, изгибая белесые брови с непонимающе-недоверчивым выражением на лице.
    - Ага, как же, - оскалилась Юснинг, оценив шуточку. Но глаза лукаво блеснули - раз компаньон сам изволит над ней подшучивать, значит он не такой холодильник, каким показался ранее. - А мне кажется, что любое дерево сгодится. Пространство курсирует над ними хаотично. Стало быть, зов от любого дерева, отразясь, найдет портал. Или портал сам найдет мага.

    0

    9

    - Перерыв на совещание! - объявил Мартодар, после чего компания собралась вокруг Громоскопа. - Итак, вы славно поработали, и собрали достаточно информации... Я упорядочил её в голове и пришёл к кое-каким умозаключениям. У нас имеется Пространственная Энергия, которая перемещается от одного дерева к другому, попутно образуя магнитные вихри. Когда энергия останавливается на дереве, то некоторое время концентрируется вокруг него в виде воронки. Вы определили, что каждое такое древо содержит энергетический стержень искусственного происхождения, стало быть...
    Мар пробежался глазами по ближайшим деревьям, определил то, вокруг которого имелись завихрения и выстрелил в него молнией. Чего и следовало ожидать - атака отразилась обратно, и мужчина чудом успел погасить электричество до того, как оно его шандарахнуло.
    - Это не так делается, - улыбнулась Юлиэн, затем подошла к дереву и со всего размаху заехала по нему своим увесистым музыкальным инструментом.
    Ледяное растение рассыпалось, а пространственная энергия замкнулась и образовала портал.
    - Не просто же так сказали про энергию отражения, - пожала плечами Ультрастерка.
    - Отлично, мы нашли вход в какое-то измерение! Но... Стоит ли нам спонтанно туда соваться? - почесал подбородок Мартодар.
    - У нас не особо много времени на раздумья, - предупредила Ю, пошевелив ушами. - В прошлый раз я думала, что мне показалось, но теперь... Я отчётливо слышу, что сюда кто-то идёт. Гуманоиды, их пятеро...
    - Было бы разумно узнать, кто они и, если это - наши враги, то истребить их заранее, - сжал руку в кулак Громоскоп. - Иначе мы войдём в портал, там будут враги, а ещё часть врагов последует за нами, мы окажемся в западне...
    - Эй, откуда ты знаешь, что они вообще смогут за нами пойти? - развела руками Юлиэн, косясь на портал. - А что, если он закроется, пока мы тут будем драться?
    - Тай, Вель, жду ваших предложений, - нахмурился Мартодар. - В этой ситуации я не могу принимать единоличное решение... Если у вас есть варианты, как поступить лучше - я приму их во внимание!

    0

    10

    Мартодар чуть позже рассудил компашку. Точнее, еще раз собрал все прозвучавшие мысли в кучу, и внезапно сделал нечто такое, от чего Вель на секундочку боязливо съежилась. Где это звучала идея раздолбать одно такое дерево? Да еще и магией. Все произошло настолько быстро, что девушка от удивления не успела среагировать и попытаться прикрыть Мара. Громоскоп, к счастью, сумел среагировать сам, и погасить собственную отраженную атаку.
    Ю поняла, что замыслил Мартодар, раньше, чем это дошло до магарканки, и поступила еще проще - расколошматила дерево своим инструментом. А на вид такой хрупкий... Вель непонятно из-за чего издала смешок и ликующе взглянула на портал. Путь открыт.
    Однако так просто туда войти им не удалось - Ю предупредила об угрозе. Магарканка с необыкновенной прытью вооружилась палочкой Маны и осмотрелась по сторонам, силясь увидеть угрозу раньше, чем она увидит их. После некоторых кибернетических улучшений обычных двух глаз девушка имела возможность видеть чуть дальше. Ну а третий глаз так и так рано или поздно увидит гуманоидную энергетику.   
    Разгорелся спор, что делать дальше. Вель, не привычная оставаться в стороне, вставила свои пять медяков еще раньше, чем от нее попросили слова:
    - Они откроют новый портал за нами, если увидят. И подадут тревогу на базу, как только мы вступим в бой. Быстрей в портал!
    В магарканке сейчас говорил не здравый рассудок, а скорее паника. Вступать в бой? Кого-то калечить? Ну нет, извините! Девушка еще никогда не дралась с кем-то ради убийства, и очень не спешила сделать это сейчас. Проще убежать сейчас, пока их еще не заметили, и пробраться на базу втихаря. А если портал останется открытым, что маловероятно, потому что при их появлении тут не было следов действующих порталов, то так тому и быть...

    0

    11

    Вель написал(а):

    - Они откроют новый портал за нами, если увидят. И подадут тревогу на базу, как только мы вступим в бой. Быстрей в портал!

    - Звучит разумно, - согласился Мар. - Все внутрь!
    Как только Вель, Тай, Юлиэн и Мартодар скрылись в портале, очертания леса пропали, и компания очутилась в каком-то заброшенном поселении, заваленном снегом.
    Портал за их спиной пока что не закрывался, но быть настороже не мешало - гарантии, что никто не идёт по следам, не было. Впрочем, очевидных противников в прослойке Ледяного Леса тоже пока было не видно.
    - Здесь намного холоднее, чем там, - стуча зубами, промолвила Ю. - Увы, если я начну играть, то мы привлечём к себе внимание...
    Мар озадаченно посмотрел по сторонам и задумчиво почесал подбородок.
    - Складывается впечатление, что такая прослойка есть в каждой локации этой области... Но завихрения имеются только в Лесу, стало быть, войти можно лишь там... - промолвил Громоскоп.
    - Это ты почему так решил? - изогнула бровь Юлиэн.
    - Магнитные потоки устремляются в дальние дали... Гораздо дальше, чем простирался Ледяной Лес. Здесь, в этом странном измерении, пространства намного больше. Но... У меня нет очевидных предложений, куда идти.
    - Быть может, имеет смысл озадачить этой проблемой Магарканов? - расплылась в улыбке Ультрастерка. - Я пока постою на страже, чтобы никто не вылез из Портала ненароком... Но если вы не сообразите, как нам утеплиться, я начну играть, и за последствия не ручаюсь!
    - Вот бы было хорошо портал на время... Заблокировать. Никто из вас не умеет чего-то подобного? - спросил Мартодар у Магарканов.

    0

    12

    Разумные предложения от магарканки-паникерши - это что-то новенькое, но Вель засияла от самодовольства, как медный таз. Разумеется, только после того, как все рванули в портал и оказались в месте, где не было угрозы, исходящей из Ледяного леса. Про возможную новую угрозу блондинка пока не думала...
    Там, где компания оказалась, продувало сильнее, чем в лесу. Пуховик как-то спасал, а вот ноги и все открытые части тела тепло уже не сохраняли. А Ю так вообще одета совсем легко...
    - А я бы не отказалась от музыки, - улыбнулась Вель, доставая амулет комфортной среды и используя его, чтобы создать для подруги оболочку, в которой ей будет теплее. - Чуть позже, когда мы здесь закончим. Возвращаю тебе должок.
    Требовалось изучить пространство, чтобы понять, куда идти. Долго тут никто не протянет, как бы тепло ни был одет. Вель пожалела, что не зачаровала себе палочку магией Тепла - тогда можно было бы согревать себя и окружающих на время их миссии. Действие амулета можно было распространить только на одного, а садиться создавать целый набор таких для компаньонов было затруднительно и по времени, и из-за многочисленных опасностей.
    - Может быть в районе Арктической стройки что-то есть? - предположила магарканка, уже начиная "принюхиваться" к окружающей энергетике. Магнитные потоки, как сказал Мар, ясности не внесут, но что насчет других энергий? Попутно с этим девушка еще раз обратилась к Кольцу Искателя, на этот раз уже более настырно требуя от него наводки хоть на что-то.
    Хотя сейчас для магарканки тем "интересным", на что должен указывать магический предмет, являлось вообще все, что их окружало. Не слабо так - в первый же рабочий день загреметь в другую прослойку! Раньше о таких приключениях приходилось лишь читать в газетах и книгах, а тут их компания в самом центре событий. Девушке было крайне любопытно, из каких энергий и каким образом все это великолепие вообще создано, как работает и каких трудов оно стоило, и, не будь здесь так недружелюбно холодно и в целом опасно, она могла бы чисто из исследовательского интереса прогулять здесь целый день.
    - А вообще надо в следующий раз подумать, как утепляться так, чтобы это было наверняка и надолго. Все-таки козни не абы кому, а Арктике строим! Значит, в холодах проводить будем почти все рабочее время... Я вам зачарую чего-нибудь.
    Решая вопрос, куда им направиться, девушка упустила из внимания другую важную деталь - как им заблокировать портал, не закрывая его. Иначе бы встал вопрос, как возвращаться обратно. На самом деле Вель и представления не имела, как это можно сделать, не имея соответствующих способностей или артефактов. Минут через пять, может, и сообразила бы, но не сейчас, когда и так приходится, помня об опасности, искать необходимое направление. Очень бы не хотелось заплутать и застрять в снегах. Поэтому вся надежда была на то, что гуманоиды из Ледяного леса не набредут на портал, или же сочтут его созданным союзниками. Ну и на мысли Тая по этому поводу. Вдруг мистер Умник лучше разбирается в телепортационной магии?

    0

    13

    Пейзаж по ту сторону портала не вызывал дружелюбия, собственно, как и практически всё на территории Арктики. Оглядевшись по сторонам, Тай подозрительно присмотрелся к заброшенным зданиям, поскрипывающим на ветру и прогнувшимся под большим количеством снега, к замерзшим доскам, верёвкам, каким-то обрывкам ткани, потерявшим былую свободу движения. Всё выглядело действительно заброшенным и давно не использующимся, однако подозрение от этого только больше колыхалось в груди.
    В прослойке, в которую они попали, оказалось действительно холоднее, чем в заснеженном ледяном лесу, однако всё ещё было достаточно терпимо, чтобы продолжать продуктивную работу. Не зря Тай любил многослойную одежду, которая сейчас словно перья у птиц, защищала от колючего холода его кожу. Оставалось только накинуть на голову капюшон, застегнуть пару пуговиц - и можно было спокойно продолжать путешествие, хотя дрожь то и дело всё равно пробегалась по спине магаркана.
    - Максимум как я могу нас обезопасить - это поставить ловушку возле портала, которая на время сможет задержать наших врагов, если те тоже решат проследовать сюда. Выдвинувшись прямо сейчас - вполне сможем оторваться от них и исследовать местность. Однако если это не сработает - драки не миновать, - спокойным голосом, будто бы для него это была обыденность, произнёс Тай, переглядываясь то с одним членом группы, то с другим. Конечно, самым замечательным вариантом был бы вариант с отсутствием преследования, но он настолько маловероятен, что стоит продумывать свои действия несколько дальше. Парень понимал, что ловушка может разоблачить их присутствие здесь, но в то же время разве разбитое ледяное дерево и открытый портал уже не сделали это? Значит ловушка будет только на пользу и даст группе шанс на то чтобы: а) скрыться из виду; б) устроить засаду и разобраться с препятствием раньше, чем оно начнёт создавать проблемы. Какой из этих вариантов будет более правильным знать наверняка невозможно, да и решать в одиночку в любом случаи нельзя. Потому, обмозговав всё, парень продолжил говорить, кратко изложив ситуацию и свои мысли, а так же два плана действий, которые успел составить за то короткое время, что у него было.
    За всем этим он, правда, не успел толком осмотреть энергетический фон местности, хотя третий глаз всё это время был широко распахнут и всё-таки мог что-то заметить. Ведь если они решат скрываться - то надо хотя бы знать в какую сторону двигаться. Впрочем, кажется, Вель как раз была занята осмотром, поэтому, наверное впервые в своей жизни, магаркан решил положиться на кого-то другого в столь важном вопросе. Главное.. чтобы он не пожалел позже о том, что смог довериться столь инфантильной девчонке.
    - Итак, у нас довольно мало времени, нужно принимать решение сейчас. Конечно, есть шанс, что всё обойдётся, но не забывайте, что мы на враждебной территории и всё так просто, как хочется, быть не может, - с толикой заботы произнёс парень, почти сразу же, чтобы не терять время, переключаясь на другую не менее важную сейчас деталь.
    - Вель, - темноволосый обернулся к девушке, - ты нашла что-нибудь подозрительное?

    0

    14

    Вель написал(а):

    - А я бы не отказалась от музыки, - улыбнулась Вель, доставая амулет комфортной среды и используя его, чтобы создать для подруги оболочку, в которой ей будет теплее. - Чуть позже, когда мы здесь закончим. Возвращаю тебе должок.

    - Спасибо, я очень признательна, что ты решила согреть именно меня, - расплылась в улыбке Юлиэн. - Я бы приберегла музыку на потом, но... Боюсь, наши мужчины такими темпами быстро околеют. Так что...
    Ультрастерка уселась около портала и начала перебирать пальцами струны - полилась дивная мелодия, которая согрела всю компанию, и теперь за этот момент можно было не волноваться.

    Вель написал(а):

    - Может быть в районе Арктической стройки что-то есть? - предположила магарканка, уже начиная "принюхиваться" к окружающей энергетике.

    Магарканка обратила внимание на некоторую странность - в этом измерении было две энергии холода. Одна имела настоящую природу, и тоненькие её тяжи распространялись на территории вокруг - на сам лес, и на Арктическую Стройку, которую девушка упомянула. Другая энергия холода была искусственной - и она устремлялись на юг...

    Тай написал(а):

    - Максимум как я могу нас обезопасить - это поставить ловушку возле портала, которая на время сможет задержать наших врагов, если те тоже решат проследовать сюда.

    - Даю добро, действуй! - заявил Мартодар. - Я умею усиливать что-либо электрической магией, быть может, и твою ловушку получится?

    Как только Тай установил необходимую ловушку в недрах портала - Мар зарядил ей искрящейся энергией... Теперь переживать о внезапном появлении гостей не стоило... Слишком уж сильно.

    Тай написал(а):

    За всем этим он, правда, не успел толком осмотреть энергетический фон местности, хотя третий глаз всё это время был широко распахнут и всё-таки мог что-то заметить.

    Тай заметил другую особенность энергетического фона - он, как и Вель, заметил увидел тяжи, но не разобрался в их природе, и не определил, куда они ведут. Тем не менее, парень засёк тот факт, что тяжи тянутся из разных мест, они вроде бы как должны быть сплетены в клубок, но почему-то все нити клубка теряются в разных местах... И, как ни странно, этими местами были замёрзшие дома...

    Далее ситуация стала накаляться. Во-первых - наэлектризованная ловушка Тая оказалась установлена не зря - в портале появились трое Картанов, которые вышли наружу, но тут же были оглушены и попадали наземь в судорогах.

    - Ух ты! - воскликнула Юлиэн. - Это те самые, которых я телепортировала в океан... Похоже, что хлопчики выжили! Ребят, извините, но пока я играю, чтобы вы не превратились в сосульки, я не могу делать что-то ещё...
    - Не переживайте, я займусь ими, только бы Магарканы продолжали... - начал было Мартодар, двигаясь к Картанам, но тут произошло ещё кое-что.
    Согревающая песню Ю, кажется, была услышана... Обитателями обледенелых домов! Сами домики пошли трещинами, а после - из них стали вылезать ледяные мертвецы, которые медленно, но верно, двигались в сторону "не местной" компашки... И Тай, и Вель единовременно сообразили, что наружу вылезла только часть мертвецов, а ещё куча сидит в домах и чего-то ждёт... Похоже, что жители сего измерения собирались атаковать волнами.

    Ледяные Мертвецы - Первая Волна. Количество врагов: 15, запас здоровья каждого: 100%, запас маны каждого: 50%.

    Ход Тая, Ход Вель. ( :offtop:  Когда отпишите оба свои посты, я добавлю к этому действия Мартодара и напишу продолжение)

    0

    15

    - Ну смотри сама. Ты и так тут слишком палимся, - улыбнулась Вель, когда Ю все-таки начала играть согревающую мелодию. Конечно, стало страшно, что так их обнаружат быстрее, однако разливающееся по телу тепло и мурашки по коже от удовольствия немного успокаивали блондинку.
    Амулет магарканка отключила и убрала обратно в один из кармашков пояса - его заряд потом еще может пригодиться - и продолжила оглядывать окрестности.
    - Ловушка - отличная идея! - с восторгом отозвалась Вель, которой уж точно бы не хотелось, чтобы кто-то напал на нее со спины, со стороны портала. Установленная ловушка выглядела достаточно надежно, чтобы шандарахнуть угрозу так, что мало не покажется.
    Спустя минутку Юснинг смогла в подробностях рассмотреть течение энергий в прослойке. Среди них была одна искусственная, и девушка сконцентрировалась на ее направлении.
    - Тут искусственный Холод, течет вон в ту сторону. Видишь? - девушка указала палочкой на юг, предоставляя Таю возможность самому увидеть то, что видит она, и подтвердить ее догадки насчет того, что их путь лежит именно в ту сторону. Магарканке весьма польстило, что парня заинтересовали результаты ее работы, так что хотелось оправдать его ожидания.
    Однако Вель рассмотрела здесь не все - она не заметила угрозы, которая ожидала их в якобы заброшенных домах. Да и ловушка, установленная Таем буквально минуту назад, внезапно сработала. Очень предусмотрительно... Девушка обернулась от ужасного треска и застала пораженных электричеством обездвиженных картанов, в которых она, как и Ю, узнала тех самых, которые напали на ультрастерку около Ручья Силы.
    Ими занялся Мартодар, однако магарканам прохлаждаться не пришлось - на них повалили ледяные мертвецы...
    Вель что-то испуганно пискнула и попятилась, вскинув палочку в защитной стойке. Врагов же в несколько раз больше, чем их! И это только часть!
    Больше всего сейчас девушка хотела раствориться в воздухе, и оказаться где-то не там, где она сейчас. От страха магарканка застыла в нерешительности - один сплошной комок панического ужаса.
    Бей или беги - и Юснинг после колебаний, показавшихся вечностью, выбрала второе. Выхватила из поясного кармашка Призму света, и, разламывая ее в кулачке, защищенном от осколков перчатками, использовала высвободившуюся энергию для заклинания Обмана - наложила на союзников массовую невидимость.

    Призма Света - Массовая невидимость - Способность позволяет магу и окружающим его союзникам стать невидимыми на 2 хода. Увидеть их можно будет только посредством специальной обнаруживающей способности, а нанести урон станет возможным только радиусным заклинанием.

    - Если возьмем ноги в руки, то сможем удрапать отсюда! - заявила девушка срывающимся голоском. - Телепортация, левитация... Или примем бой?
    Больше всего магарканка боялась последнего - что им придется действительно перебить всех ледяных мертвецов. Нет, атаковать их несложно - они не живые, это не гуманоида убивать, а лед раскалывать, однако.. Хватит ли сил и времени? Стоит попробовать загасить хотя бы первую волну, чтобы народ успел сориентироваться, как получше обставить бегство.
    Мертвецы к тому же подошли уже слишком близко, и у паникующей Вель сработала установка "бей". Девушка вскинула руку с Ураническим кольцом, которое ярко засветилось светом планеты даже через скрывающую его ткань перчатки, и воспользовалась способностью, которое оно даровало.

    Ураническое кольцо - Молчание - Используя потенциал планеты Уран, Вель лишает всех окружающих противников возможности использовать магические способности на 2 хода.

    Почти сразу же после этого магичка достала очередной предмет - Кристалл Лазера. Девушке не хватало самообладания задуматься, как им воспользоваться в тактических целях. В мыслях было лишь одно желание - ударить по врагам так, чтобы они остановились, и желательно еще получили урон. Кристалл трактовал желание вполне верно и пошел трещинами, из которых хлынули красные лазерные лучи, расправляющие своим теплом головы мертвецов, что на время замедлило их движение...

    Кристалл Лазера - Массовое оглушение - Способность наносит -15% урона всем врагам вокруг и оглушает их на 1 ход.

    +1

    16

    - Вижу, - чуть насмешливо выдал парень, посмотрев в ту сторону, в которую указывала его спутница, - Однако, что интересно, у них нет одного истока, приглядись к домам, тяжи идут из них, думаю, это немаловажная деталь... - задумчиво протянул парень и, кажется, оказался прав, ведь внезапно обстановка резко перевернулась с ног на голову.

    Резко изменившаяся ситуация в очередной раз напомнила Таю о том, что любые планы и предположения могут пойти прахом от малейшей незамеченной детали. Не зря подозрение терзало юношу с первых же минут пребывания в арктической прослойке. Казалось бы заброшенные дома, окружавшие их группу, оказались самой настоящей западнёй, благо хоть ловушка сработала и на время обезоружила преследователей из иного измерения, хотя те и появились гораздо раньше, чем планировалось... Планы, да уж, это не то, о чем стоит думать, когда на тебя надвигается целая толпа ледяных монстров, а за спиной трясутся от страха две девчонки.
    Тай тихо выдохнул, ему было сложно работать в команде, к тому же.. для Вель, кажется, это было первое серьёзное задание и, вероятнее всего, первый настоящий бой, да ещё и какой. Оставалось только надеяться, что девчонка не помрёт в первые же минуты боя и сможет хотябы защитить себя на его время.
    Об остальных парень волновался меньше - Мартодар опытный боец и маг, кто-кто, а он точно справится с навалившимися трудностями, да и Юлиэн неплохо показала себя, расколошматив пару минут назад ледяное дерево. "Хотя было довольно глупо с её стороны начинать играть, привлекая лишнее внимание, а впрочем.. уже слишком поздно что-то менять", - Тай снова вздохнул, открывая чехол с волшебными палочками и доставая сразу несколько из них.
    - Почему-то мне кажется, что они не дадут нам просто так уйти... - спокойно проговорил магаркан, крайне сосредоточенно наблюдая за приближением врагов, за их повадками и движениями, пытаясь проанализировать третьим глазом, связаны ли как-то эти ледяные монстры с искусственной энергией холода, тянущейся к тем самым домам, откуда и пожаловали дорогие гости.
    - Держитесь вместе, будет сложно справится с ними поодиночке! Эй, коротышка, - чуть более громко добавил Тай, переведя взгляд на блондинку, - держись рядом со мной, если не хочешь, чтобы эти ледышки укоротили тебя ещё больше, - пусть это и звучало довольно грубо, но всё-таки было каким-никаким проявлением заботы по отношению к практически незнакомому человеку.
    Когда пришло время действовать, Тайный маг в первую очередь установил очередную ловушку возле тех домов, из которых появились ледяные дружки, на случай, если они снова появятся. Таким образом по крайней мере часть из них выйдет из строя и справиться будет легче. Кстати, темноволосого очень беспокоил тот факт, что у них может просто не хватить зарядов, чтобы справиться со всеми... Не лучший исход событий, если это действительно случиться, но пока деваться было не куда, нужно было разобраться с тем, что происходит сейчас. Потому, взмахнув палочкой в очередной раз, парень взял под контроль одного из мертвецов, направив с боем на остальных.
    Кстати, на начало боя Вель проявила себя лучше, чем того ожидал Тай, пусть внешне он и оставался всё также предельно спокойным и сосредоточенным, но внутренне был рад, что девчонка не оказалась совсем безнадёжна. Однако на всякий случай он всё же шкндарахнул солнечным зарядом ближайшего к ней монстра, после чего тот должен был оказаться довольно близок к смерти.

    Инфо:
    Палочка следа - 9 зарядов
    Палочка солнца - 8 зарядов (ловушка+атака по 1 заряду)
    Палочка разума - 9 зарядов (контроль 1 заряд)
    Палочка боли - 10 зарядов

    +1

    17

    Вель написал(а):

    использовала высвободившуюся энергию для заклинания Обмана - наложила на союзников массовую невидимость.

    Как только Вель и её товарищи скрылись из веду, обледеневшие мертвецы растерялись и теперь двигались уже не целенаправленно к врагам, а беспорядочно, пытаясь напороться на них случайным образом.

    Вель написал(а):

    Девушка вскинула руку с Ураническим кольцом, которое ярко засветилось светом планеты даже через скрывающую его ткань перчатки, и воспользовалась способностью, которое оно даровало.

    Безмолвие сработало успешно - теперь было неважно, сколько у врагов имелось маны в запасе, воспользоваться ею они не могли.

    Вель написал(а):

    из которых хлынули красные лазерные лучи, расправляющие своим теплом головы мертвецов, что на время замедлило их движение...

    Беспорядочное движение мертвецов было остановлено, когда мертвецов поразило лазером. Оглушение сработало успешно, и теперь оставалось лишь добить беспомощных противников...

    Количество врагов: 15, запас здоровья каждого: 75%, запас маны каждого: 50%.

    Тай написал(а):

    Когда пришло время действовать, Тайный маг в первую очередь установил очередную ловушку возле тех домов, из которых появились ледяные дружки, на случай, если они снова появятся.

    Как только Тай поставил ловушку - Мартодар поспешил зарядить её электричеством, дабы усилить эффект.

    Тай написал(а):

    парень взял под контроль одного из мертвецов, направив с боем на остальных.

    Захваченный мертвец вышел из состояния оглушения и безмолвия, набросился на своих "товарищей" и применил три ледяных взрыва подряд, уничтожив 5 мертвецов.

    Тай написал(а):

    Однако на всякий случай он всё же шкндарахнул солнечным зарядом ближайшего к ней монстра, после чего тот должен был оказаться довольно близок к смерти.

    Мертвец разлетелся на куски, теперь общее количество врагов сократилось почти вдвое. По оставшимся мертвецам Мар запустил двумя цепными молниями с разных сторон - они успешно добили всех оставшихся врагов, и только захваченный Таем пока остался на месте... Правда, с запасом маны 5%.

    - Картаны пока бездвижны, ещё успею с ними разобраться... Уж лучше помогу вам, - хмыкнул Громоскоп.

    Тай и Вель своим особенным зрением заметили, что погибающие мертвецы выпускают что-то вроде ледяных зарядов, которые фокусируются над головами сражающихся в виде почти незримой ледяной сферы... Понять её предназначение пока что было трудно - для этого одному из Магарканов требовалось прекратить боевые действия и полностью сфокусироваться на изучении...

    Вторая волна не заставила себя ждать долго - правда, часть мертвецов сразу же подорвалась на ловушке и рассыпалась снежными комьями. Тем не менее, врагов в этот раз было намного больше... А в домах оставались ещё затаившиеся, которые планировали вылезти третьей волной...

    Ледяные Мертвецы - Вторая Волна. Количество врагов: 25, запас здоровья каждого: 115%, запас маны каждого: 65%.

    (:offtop: Ход Вель, Ход Тая. Мой пост после вас обоих, как обычно)

    0

    18

    Когда Тай предложил магарканке перебраться поближе к нему, Вель даже не рискнула огрызнуться в ответ и отвлечься сим от боя - сразу же охотно отошла, увязая в снегу, куда-то за спину парня, где почувствовала себя если не в безопасности, тогда хоть относительной сохранности. Уж если им что-то и прилетит, то первым под раздачу попадет Тай... Хотя этого бы тоже не хотелось.
    Вель чуть успокоилась, когда оказалось, что мертвецов достаточно несложно вырубить на время. Еще лучше она себя почувствовала, когда последний из них рассыпался ледяным дождем, поражая своих союзников, и на время их жизни перестало что-то угрожать. Мужчины показали себя хорошими воинами и среагировали мгновенно. И с куда более хладнокровным видом, нежели у блондинки. Вель вообще то бледнела, то краснела, и подавляющее количество времени выглядела так растерянно, что казалось, что она скорее из страха случайно заденет своих союзников, чем удачно атакует  противников. Пока удавалось выгребать, благодаря толике везения и интуиции.
    - Точно, - вспомнила Юснинг незаконченный разговор об энергетической природе места, устремив взгляд в место, видное только обладателю третьего глаза. Магичка беспокойно перебирала палочки одной рукой, другой скользила по кармашкам пояса, чтобы лучше понимать, где у нее что припрятано, бросала взгляд на выбирающихся из домов ледяных мертвецов, которых в этот раз было еще больше, и не знала, на что лучше отвлечься. - А еще мне не нравится эта сфера. Мне кажется, это что-то сродни сигнализации... Если кто-то достаточно сильный перебьет несколько пачек мертвецов, то эта вот штука сформируется до конца и либо его заморозит, чтобы явить начальству, либо атакует, притом неслабо. Мне нужно проверить, что это, но я... не смогу отвлекаться. Ребят, задержите их на пару минут? - Вель скорчила просящую моську. И в самом деле, боевой пользы от нее было маловато, а понять природу этой ледяной сферы было, как магарканка чувствовала, жизненно важно. И уж лучше ей отвлекаться, чем Таю, который показал себя собраннее, профессиональнее и опаснее.
    - Мои палочки и вещи в твоем распоряжении, - понимая, что уж лучше бы она принесла какую-то ощутимую пользу, нежели чем стояла столбом и пялилась в небо третьим глазом, предложила Вель Таю. Уж достать и передать что-то на автомате она точно сможет, не отвлекаясь от исследования. Пока что вся ее польза ограничивалась тем, что Призма Света продолжала даровать союзникам невидимость. Однако на третью волну этого уже не хватит...

    +1

    19

    - Постарайся узнать как можно больше, я не смогу отвлечься от боя и помочь тебе с этим даже при всём желании, - проговорил парень на просьбу Вель. Прикрыть он её прикроет, но поспособствовать поиску информации действительно не сможет, ведь с второй волной врагов меньше не стало, а лишь прибавилось, да и выглядели они попрочнее предыдущих. Такими темпами, если за ними последует ещё волна, компании придётся тяжко даже со всех их боевой мощью.
    Однако, отбросив сомнения, Тай сделал крупный шаг в сторону Вель, практически полностью заслонив её своей спиной и погрузив в тень. Он спешно прошёлся взглядом по своим палочкам и по палочкам девушки, прикинув, что ему может понадобиться и сразу же вступил в бой, пока враги ещё находились на достаточном расстоянии. Хоть темноволосый и владел искусством безконтактного боя магарганов, он всё же предпочитал одерживать победу ещё на расстоянии.
    Первой в ход пошла палочка Разума, со способностью, лишающей всех окружающих врагов магии. Какими бы опасными они не были, без магии никто не сможет действовать в полную силу. В пошлый раз, использовав эту способность, Вель очень подсобила им. Сейчас же парню пришлось действовать самостоятельно, что было довольно затруднительно конкретно для него. В прошлом, как правило, магаркан сталкивался с одиночными целями, либо с небольшими группами, а потому не имел в своём арсенале большого количества наносящих урон способностей. Это и было главной проблемой на данный момент, оставалось лишь рассчитывать на других членов отряда и пользоваться тем, что есть.
    Шустро сменив палочку, Тай наслал на противников проклятье, высасывающее из них жизнь ежеходно, а затем воспользовался уже проверенной тактикой, захватив разум одного из противников и направив его на остальных. На этом его возможности временно закончились, потому парень обернулся на Вель, сосредоточенную на поиске информации.
    - Хей, коротышка, есть прогресс?

    Инфо:
    Палочка следа - 9 зарядов
    Палочка солнца - 8 зарядов
    Палочка разума - 7 зарядов
    Палочка боли - 9 зарядов

    0

    20

    Вель написал(а):

    Мне нужно проверить, что это, но я... не смогу отвлекаться. Ребят, задержите их на пару минут?

    Магарканка сфокусировалась на сфере, чтобы определить её природу, но её предположения оказались не совсем верными.
    Первое и главное, что удалось определить девушке - сфера не причинит урона ей и её друзьям после взрыва. Также она не отправит какие-либо сигналы в иные локации, но... С локациями она и впрямь была связана. Тяжи искусственного холода, которые устремлялись на юг, были привязаны к центру сферы и постепенно натягивались, словно резина, которая может тянуться долго, но в критический момент рискует порваться... Погибающие мертвецы насыщали сферу, натяжение становилось всё более ощутимым, но его пока что не хватало. Сфере требовалось увеличиться в размерах, а для этого нужны были новые смерти...

    Тай написал(а):

    Первой в ход пошла палочка Разума, со способностью, лишающей всех окружающих врагов магии.

    Безмолвие вновь сработало - маги пока не особо знали, на что способны мертвецы в магическом плане, но на всякий случай им и не следовало этого знать.

    Тай написал(а):

    Тай наслал на противников проклятье, высасывающее из них жизнь ежеходно

    Проклятье тоже сработало, но следовало учесть, что запас здоровья у мертвецов был немалый, и требовалось длительное время, чтобы заклинание их убило. Пока что они получали небольшой урон, но это не мешало им двигаться в сторону противников, пусть и незримых.

    Тай написал(а):

    а затем воспользовался уже проверенной тактикой, захватив разум одного из противников и направив его на остальных.

    Пока Тай захватывал контроль над вторым мертвецом, враги успели убить первого. Впрочем, в этом была польза - Вель могла чётко увидеть, как энергия холода вырывается из его груди и насыщает сферу. Второй захваченный мертвец отвлёк на себя примерно треть противников, остальные же продолжали движение...

    Тем временем очнулись Картаны, и у Мартодара возникли серьёзные трудности. Первый же Картан изловчился и нанёс точный удар в живот Громоскопа, выключив тем самым его магические способности. Второй Картан набросился сзади, а третий повернулся в сторону Магарканов и злорадно улыбнулся.
    - Зачем же вы прячетесь? - рассмеялся вертикальночелюстной, после чего подбросил в воздух горстку искр - они подсветили Тая и Вель, а также Громоскопа и Ультрастерку.

    Невидимость - развеяна. Повторно исчезнуть будет возможно только через 2 хода.

    Мар скинул с себя Картана, затем стал ожесточённо драться с бойцами стилем Фульмен Морадор'а, актуальным для его расы. Но когда третий Картан присоединился к бою - стало тяжко.
    - Ребята, придётся помёрзнуть! - крикнула Юлиэн, прекращая играть и со всей дури атакуя одного из Картанов своим увесистым инструментом...

    Теперь крио-нежить двигалась в сторону Магарканов - трое самых шустрых уже приблизились к Таю и попытались атаковать его ударами обледенелых костлявых рук (3 удара нанесут по -35% урона каждый в случае, если Тай не предпримет защитных мер)

    Большинство мертвецов удавалось держать в поле зрения, но не всех. Один из них, воспользовавшись шумихой, пробрался за спину Вель и нанёс удар увесистым кулаком по голове сосредоточенной Магарканки.

    Вель: -25% урона, оглушена на 1 ход.

    Мертвец сверкнул льдисто-голубыми глазами и занёс когтистую руку для сфокусированного удара. В случае успешного его осуществления Вель рисковала получить ещё -75% чистого урона...

    ( :offtop: Следующий пост сначала пишет Тай. После его поста Вель может считать, что действие оглушения прошло и тоже отписываться)

    +1

    21

    Постепенно обстановка становилась всё более напряжённой и лобового столкновения в какой-то момент было уже не избежать. Оглушенные некоторым временем ранее преследователи наконец пришли в себя и одним бойцом против ледяных мертвецов стало меньше, а значит, можно считать, что сейчас Тай в одиночку противостоял целой толпе. Стоило им накинуться всем вместе и прощай недолгая, скучная и однообразная жизнь. Хотя, конкретно сейчас жизнь уже не казалась такой уж и скучной.
    Нахмурив брови, но так и не изменив своего хладнокровного настроя, Магаркан аккуратно убрал в чехол все палочки, что были у него в руках, и встал в более удобную пазу, чтобы принять бой в рукопашную. Самые шустрые ледышки уже приближались, потому, не дожидаясь пока по нему попадут, темноволосый воспользовался техниками Бесконтактного боя и крайне ловко увернулся от первой атаки, перенаправив её на самого атаковавшего несложным движением рук. Чуть приподняв уголки губ, точно так же он поступил и с ещё двумя приблизившимися врагами, маневрируя между ними словно в танце. Казалось бы - Тай практически ничего не делал и не прилагал особых усилий, но уже был в выйгрыше. Собственно, в этом и заключалась суть техники боя тайных магов, и почему-то она чертовски нравилась темноволосому. Не дожидаясь, пока противники оклемаются и придут в себя, магаркан ловко изъял из чехла небольшой тёмно-серый кинжал и нанёс удар в спину одному из мертвецов, находящемуся ближе всего. Он собирался было продолжить в том же темпе, однако... внезапная шумиха позади заставила отвлечься и резко развернуться назад. К тому моменту Вель была уже оглушена и неспособна двигаться, а незаметно проскользнувший мимо Тая враг заносил руку для очередного удара...
    В голове что-то резко щёлкнуло, и, не задумываясь о последствиях, парень бросился на выручку, заранее зная, что не успеет отразить этот удар. Всё что он смог - это в последний момент возникнуть перед девушкой, уже через мгновенье чувствуя, как холодные ледяные когти прошивают кожу и мышцы на плече до самой кости. Но даже это не заставило Тая выпасть из реальности и отвлечься на боль. Он лишь шумно выдохнул, сильнее сжимая покоящейся в руке кинжал, а затем, яростно распахнув глаза, обернулся к ледяному уроду, с силой вбивая оружие в одну из трещин на его теле, впоследствии нанося ещё серию быстрых сильных ударов, сопровождающихся характерным лязгом металла.
    Однако, понимая, что поблизости ещё как минимум три врага, которые также могут нацелится на беззащитную Вель, темноволосый всё же остудил свой пыл и прикоснулся к палочке боли, заставив всех в округе страдать от её действия в ближайшие пару минут. На этом его силы временно иссякли и, с снова привычно спокойным лицом, Тай наконец обернулся к блондинке.
    - Ты в порядке? Можешь продолжать?

    Инфо:

    1) Комбинация БИ: Ловкость рук + Ловкость рук + Ловкость рук + Удар в спину 10%
    2) Комбинация БИ: Брешь + Усиленный удар в горло 20% + Удар по лицу 10% + Удар в спину (изъян) 10%
    3) Массовое оглушение

    Палочка следа - 9 зарядов
    Палочка солнца - 8 зарядов
    Палочка разума - 7 зарядов
    Палочка боли - 8 зарядов

    0

    22

    - Нет, она не опасна, - рассказывала Вель о сфере, не отрываясь от нее третьим глазом. Обычные девушка закрыла для удобства наблюдения. Приходилось перекрикивать звуки боя, но даже на повышенных тонах магарканка говорила сосредоточенно. Разве что голос иногда срывался от страха, когда в округе что-то происходило. Хотя Тай при этом был совсем рядом, заслоняя от нее полчище врагов, чем создавал определенное ощущение безопасности. - И связана с базой, видимо, в той стороне. Но эта связь такими темпами вот-вот порвется.
    Юснинг так и не поняла, что тогда будет, однако теперь уже не боялась этого. Вреда этот взрыв не причинит, и сигнализацией не станет - а чего им тогда бояться? Надо только отдубасить ледяных мертвецов и насладиться взрывом.
    Вель уже собиралась воспользоваться палочками, чтобы изобразить что-нибудь, направленное именно на эту цель, как вдруг почувствовала удар. В глазах потемнело от боли, девушка повалилась вперед, не понимая, что произошло, не понимая, какая угроза над нею нависла... Какое-то время Вель вообще ничего не соображала, лишь яростно пыталась вновь увидеть хоть что-то, кроме пляшущих перед глазами искр. А когда мир вокруг перестал безумно вращаться, собрался в привычный заснеженный пейзаж, а тошнота отступила, Юснинг кое-как не без помощи Тая поднялась, все еще не доверяя своим ногам, и лишь тогда увидела, что случилось в период оглушения...
    Из груди вырвался испуганный вскрик. Позади нее распластался ледяной мертвец, который, видимо, ее и атаковал, а на плече парня красовалась устрашающая кровоточащая рана.
    - Я в порядке?! - с какими-то странными истеричными нотками воскликнула Юснинг. - Да ты сам!..
    С этими словами магарканка, подумав с секунду, воспользовалась палочкой Отражения, чтобы подлечить Тая. По крайней мере, остановить кровотечение. Короткий пасс в сторону раненого плеча магаркана, такой же - на свое плечо. Очевидно, хотела скопировать здоровье собственной части тела на плечо Тая. Семь зеркальных осколков, как кусочки паззла, отделились от ее тела и направились в сторону парня.

    Распыление - Магарканка выпускает шесть энергетических снарядов, которые при попадании в цель исцеляют по +8% здоровья каждый. Способность удобна тем, что может исцелять как одну цель, так и несколько указанных. Днем количество доступных зарядов - 7 (Браслет Солнца и Луны).

    - Зададим им жару! - зло оскалилась Юснинг, которой первое собственное ранение, ранение Тая, неуютный холод, ощущающийся после того, как Ю перестала играть согревающую мелодию, и доля паники включили инстинкт "бей". Два резких взмаха палочкой Воздуха - и в двух ближайших к ним врагов полетели разрубающие воздушные лезвия.

    Энергетический Шар - Способность наносит -50% урона одной цели при попадании.

    Палочка Воздуха (6 зарядов)
    Палочка Маны (10 зарядов)
    Палочка Отражения (7 зарядов)
    Палочка Кристалла (10 зарядов)

    0

    23

    Все действия и заклятья существенно навредили врагам, а тем временем насланное Таем проклятье набирало обороты - оставшиеся мертвецы на глазах рассыпались на обломки, а сокрытые в их телах заряды высвобождались и насыщали сферу... Она была насыщена уже на 2/3, но оставалась последняя волна...
    Стало нестерпимо холодно, и Юлиэн больше не могла помогать Мартодару - ушатав в очередной раз одного из Картанов, девушка открыла рот и исполнила дивный отрывок песни на неизвестном языке, а после - вновь села играть на инструменте, дабы вернуть тепло своим друзьям.
    Сверхспособность: Песнь Возрождения - здоровье Тая, Вель и Мартодара полностью восстановлено. Негативные эффекты сняты.
    Воспользовавшись случаем, Мар оглушил бойцов электрической вспышкой, а затем применил свою сильнейшую способность, окончательно покончив тем самым с назойливыми Картанами.
    Сверхспособность: Искрящийся Треугольник - запускает непрерывную цикличную цепь молний по трём выбранным врагам. Враги получают существенный урон, а если не разойдутся друг от друга на 10 метров в течение хода - погибнут.

    - Ребята, я с вами! - воскликнул Громоскоп, встав между Магарканами и положив руки им на плечи. - Проанализировав слова Вель, я кажется понял, к чему приведёт взрыв... Но сначала...
    Мужчина повернул голову в сторону домов, из которых полезли последние мертвецы.

    Ледяные Мертвецы - Третья Волна. Количество врагов: 30, запас здоровья каждого: 130%, запас маны каждого: 80%.

    Руки Мартодара неистово заискрились, но мужчине нужно было какое-то время, и поразить врагов своими заклинаниями он мог только в следующем ходу.

    - Прикройте меня и прикрывайте друг друга... - сощурился Громоскоп. - Мы выстоим...

    Но далее случилось то, что предвидеть было трудно. Мертвецы стали атаковать магически, не дожидаясь действий со стороны врагов... Каждый из них выпустил Ледяной Осколок, который мог нанести -50% урона при попадании в цель... Осколки, естественно, полетели в Тая, Вель, Мара и Ю.

    Мартодар и Юлиэн - бездвижны. По 8 осколков летит в каждого из них, оба рискуют получить по -400% урона при попадании и погибнуть.
    Тай и Вель - подвижны, имеют по 3 действия. По 11 осколков летит в каждого из них, оба рискуют получить по -550% урона при попадании и погибнуть.

    Ход Тая, Ход Вель (с очередностью решайте сами)

    0

    24

    Ну что за идиотка..

    Темноволосый вздохнул и с каким-то отстранённым выражением лица осмотрел полную эмоций девушку. Вместо того, чтобы беспокоится о себе она сосредоточенно подлечивала чужое плечо, уже, наверняка, позабыв о том, что из-за своей же беспечности получила по голове парой минут назад. Тай многое хотел ей высказать, однако оставил нравоучения до более спокойных времён. Он осмотрел практически залеченную рану и нерешительно пошевелил рукой, разминая повреждённые мышцы. Из-за холода и бушующего адреналина в крови - боль совершенно не чувствовалась, а значит, можно было вернуться к бою, который уже порядком затянулся. Но и это был ещё не конец...

    Не дожидаясь, пока их сородичи погибнут окончательно, наружу полезла третья, кажется, ещё куда более сильная волна ледышек. Тай устало скрипнул зубами. Если честно, его уже порядком утомила эта драка - сплошная нервотрёпка, не прекращающаяся ни на минуту. Он уже было собирался воспользовался проверенной стратегий с предыдущих волн, но эти твари оказались шустрее и резко атаковали всю группу, половина из которой в данный момент была совершенно беззащитна.
    Брови парня резко полезли на лоб, он поудобнее перехватил кинжал и, сделав резкий шаг в сторону, заблокировал самый первый снаряд, летящий в Юлиэн.

    - Вель! - резко выкрикнул магаркан непривычно взволнованно, - Надеюсь, у тебя есть, чем защититься и защитить остальных, иначе мы все рискуем умереть!
    Выбрав позицию поближе к обездвиженным товарищам, Тайный маг тут же сосредоточился на отбивании, отражении и блокировке осколков, летящих в его сторону и в сторону остальных. Он понимал, что мгновенно всех защитить не получится и на это потребуется время, поэтому старался по-максимуму обезопасить тех, кто не мог защитится самостоятельно. В критической ситуации он готов был даже принять удар на себя, если, конечно, это потребуется. Ведь Тай всегда был добрым, пусть и показывал это лишь в самых критических ситуациях, таких, как сейчас, например.

    Инфо:

    Палочка следа - 9 зарядов
    Палочка солнца - 8 зарядов
    Палочка разума - 7 зарядов
    Палочка боли - 8 зарядов

    0

    25

    Стало совсем холодно, но Ю не дала им как следует настрадаться от враждебной погоды, и снова заиграла согревающую мелодию. Правда, при этом потеряла возможность приносить пользу в боевом плане, однако Вель считала тепло ценнее всего. Хвала Богине, Юлиэн хоть с картанами на пару с Маром расправилась - блондинка все еще не представляла, как бы стала сражаться против живых гуманоидов, а не бездушных ледяных изваяний.
    Песнь ультрастерки, кроме всего прочего, избавила Вель от последних неприятных ощущений от удара. Да и окончательно залечила рану Тая, что не могло не радовать, учитывая, что именно из-за блондинки он попал в такое положение.
    - И к чему же? - поинтересовалась магарканка у подоспевшего Мартодара, который, кажется, соображал получше нее и вынес из ее информации нечто ценное. Однако договорить громоскопу не дала очередная волна мертвецов, которая на этот раз атаковала первой...
    - Есть! - выкликнула Вель, выхватывая палочку Маны и широко описывая ею три окружности. Сперва перед собой, как наиболее любимой персоны, и как того, кому в первую очередь надо не выйти из строя, чтобы спасти остальных, а потом уже вокруг Ю и Мара. Хотела и Тая защитить, но не рассчитала время и уже не успевала...
    - Уходи за наши спины! - посоветовала Юснинг, надеясь, что это хоть как-то поможет магаркану, который вряд ли мог вечно выписывать с помощью кинжала удивительно точные и выверенные блоки. А сама прищурилась, почти зажмурилась, чтобы не видеть весь этот ледяной дождь, который даже под защитой щитов создавал ужасающее впечатление. Вот уж она им задаст, когда атака пройдет мимо...

    Поглощающий щит (5 ур.) (3х) - способность создает вокруг Вель или ее союзника щит, который нейтрализует негативные эффекты и преобразует полученный магический урон в здоровье. Щит длится 2 + 4 (прокачка) = 6 ходов, после чего рассеивается.

    Палочка Воздуха (6 зарядов)
    Палочка Маны (7 зарядов)
    Палочка Отражения (7 зарядов)
    Палочка Кристалла (10 зарядов)

    0

    26

    Тай написал(а):

    Тайный маг тут же сосредоточился на отбивании, отражении и блокировке осколков, летящих в его сторону и в сторону остальных

    В Тая было направлено 11 осколков, два из которых заведомо летели мимо - всё же мертвецы не отличались снайперской точностью. С помощью каждого действия своего хода Магаркану удалось успешно избежать ударов от двух снарядов - итого ещё шесть не представляли угрозы. Остальные же попали в цель, нашпиговав парня и отшвырнув его назад.

    Тай: получено -150% урона.

    Вель написал(а):

    Хотела и Тая защитить, но не рассчитала время и уже не успевала...

    Щиты Вель сработали безупречно - ни она, ни двое её товарищей вреда не получили. Как только Мартодар завершил концентрацию, из его руки вырвалось массивное облако, которое поразило всех врагов, нанеся -50% урона и оглушив их на 1 ход.

    - Хорошая работа, - похвалил девушку Мартодар. - Но наши враги ещё живы, а у меня закончилась мана... Кажется, моему приятелю не слабо досталось...
    Громоскоп подошёл к Таю и помог ему приподняться.
    - Не переживай, если очнутся и атакуют вновь - я тебя прикрою. Но нам было бы желательно закончить всё уже в следующем ходу... Сможете зарядить по ним так, чтобы окончательно превратились в ледяную пыль? Вам ведь не нужна мана для этого?
    - Холод усиливается, - подметила Юлиэн, которой приходилось играть всё интенсивнее, чтобы справляться с мерзлотой. Девушка порезала палец о струну, из него хлестала кровь, но Ю не придавала этому значения - жизнь товарищей, которые позаботились о её сохранности, была куда важнее...

    0

    27

    Тай предполагал, что не сможет увернуться от всех снарядов, ибо их оказалось слишком много, однако не показывал паники, спокойно приняв удар, когда силы на противостояние закончились. Если учитывать общую угрозу, то он ещё легко отделался, хоть и получил так, как не получал уже довольно давно.
    Лёжа на снегу магаркан глубоко дышал, практически не чувствуя холода от снега из-за заклятья Юлиэн. Первые несколько секунд перед глазами двоилось и троилось все окружение, да и боль почти не чувствовалась из-за шока, однако вскоре она, словно нарастающий гул сирен, распространилась по всему телу, мешая парню нормально соображать. Он на мгновенье зажмурился, приводя в порядок сначала свои глаза, а затем с заметным усилием приподнимая корпус над землёй. Как раз к этому времени подоспел Мартодар, подав руку, чем очень помог Таю, ибо сам он подняться бы вряд ли смог.
    - Ахах, да уж, это было действительно больно, - иронично улыбнувшись старому другу и уже стоя на своих двоих парень не спешил куда-либо идти, рискуя снова упасть. Но это не помешало ему аккуратно убрать кинжал в ножны и снова вооружиться волшебными палочками, чтобы уже наконец покончить со всем этим дерьмом.
    - Я сделаю всё что в моих силах, надеюсь, этого хватит, - на этих словах темноволосый взмахнул одной из палочек вверх, поёжившись от резкой боли в одной из ран, а затем резко опустил палочку вниз, нашпиговывая всех окружающих врагов концентрированными солнечными иглами. Повторив это действие, парень ловко сменил палочку Солнца на палочку Боли и, проведя в воздухе прямую линию, в очередной раз наслал проклятье, оказавшееся довольно эффективным с прошлой волной.
    Выдохнув облочко белого пара, Тай устало пошатнулся. Кажется, он окончательно исчерпал свои силы. Решив не геройствовать, темноволосый опёрся на Мартодара, и как всегда холодно глянул в сторону Вель.
    - Эй, коротышка, не вздумай меня лечить, пока не добьёшь эти ледышки.

    Инфо:

    Палочка следа - 9 зарядов
    Палочка солнца - 6 зарядов
    Палочка разума - 7 зарядов
    Палочка боли - 7 зарядов

    1) Массовое оглушение
    2) Массовое оглушение
    3) Массовое проклятье

    Отредактировано Тай (2017-05-21 21:30:06)

    0

    28

    Увернуться от всех лезвий Таю не удалось - Вель тихо пискнула и заслонила глаза рукой, сжимающей палочку. Когда девушка отняла руку, из уголков глаз бежали крупные слезы.
    А Вель их словно бы не замечала - бросилась к магаркану так же быстро, как Мар, убедилась, что ему помогли подняться, хотя видела, что это причиняет еще больше боли, и встала так, чтобы в случае чего можно было заслонить парня собой. Хотя при имеющейся разнице в росте это мало бы помогло...
    - Извини-извини-извини-извини, - бормотала девушка, всерьез намереваясь вместо атак начать лечить Тая. Пришлось буквально ловить ее за палочку и возвращать к цели задания - уничтожить ледяных мертвецов. О них Вель уже успела забыть.
    - Л-ладно, - блондинка слабо улыбнулась тому, что даже сейчас Тай продолжает иронизировать над ее ростом, шмыгнула носом, проведя по нему тыльной стороной руки, и окинула отстраненным взглядом ледяных мертвецов. Ох, как она сейчас ненавидела и их, и Арктику, и это место, и себя, что не успела помочь Таю... Проведя рукой по поясу, Вель нашла нужный кармашек и извлекла из него Кристалл Пепла.
    Девушке действительно хотелось испепелить ледяных мертвецов, и кристалл, рассыпаясь в ее руке, учел это желание. На врагов обрушилось целое облако разъездающего раскаленного пепла.

    Кристалл Пепла - Взрыв - Способность наносит -25% урона всем врагам вокруг.

    Отряхнув руки и стерев последние слезы, Вель наконец-то смогла сделать то, что хотела изначально - подлечить Тая. С помощью уже известной операции с палочкой Отражения магарканка попыталась восстановить парню 100% здоровья. Немного, но достаточно, чтобы Тай не ощущал дискомфорта и мог перемещаться.

    Палочка Воздуха (6 зарядов)
    Палочка Маны (7 зарядов)
    Палочка Отражения (5 зарядов)
    Палочка Кристалла (10 зарядов)

    +1

    29

    Порыв ветра сдул остатки последнего мертвеца, уже почти добежавшего до Вель, но по пути рассыпавшегося пеплом. Энергия высвободилась из поражённых врагов и устремилась к сфере, она достигла пика своей силы и неистово завращалась, незримые нити стали натягиваться и вскоре их могли увидеть уже не только трёхглазые Магарканы, но и их товарищи. В конце концов все эти нити полопались, а сфера взорвалась, Мартодар нахмурился и устремил взор куда-то на юг, а после - округлил глаза.
    - Кажется, я собрал воедино картину событий, - хмыкнул Громоскоп. - В этом измерении шла подготовка к распространению Вечной Зимы на Южном Круэльдаде... Нити, тянущиеся от мертвецов - ничто иное, как "корни" Вечной Зимы!
    Мар присел на колено и провёл пальцами по пеплу на земле.
    - Полагаю, мертвецы - это некогда погибшие члены Арктики. Сокрытая в них сила льда и холода продолжала служить организации даже после смерти... Ужасно... - нахмурился мужчина. - Мы с вами проделали колоссальную работу и фактически собственноручно остановили грядущую Вечную Зиму на целой половине материка! Но мы не добрались до организаторов, но это - уже в следующий раз...
    Мартодар попытался сфокусировать в руке электрическую энергию, но лишь чертыхнуся.
    - Маны не хватит даже на телепортацию одного меня. Весь отряд не заберу и подавно... - вздохнул маг.
    - Не напрягайся, я активирую массовую телепортацию. - улыбнулась Ю. -  То ли пепельный взрыв нагрел воздух, то ли уничтоженная сфера ослабила морозы, но играть мелодию пока не требуется. Я подготовлю умение... Погодите-ка, мне кажется, или из последних мертвецов посыпались не только хлопья пепла?
    Громоскоп и Магарканы действительно заметили кое-какие артефакты, валяющиеся вокруг. Мар истратил остатки маны, чтобы притянуть их к себе, а в это время Ультрастерка задействовала телепортацию и унесла всех прочь.

    ===> Небесный Город Громоскопов (там будет ещё один пост)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иса Лэндсфьйордзунгар » Ледяной лес


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно