СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Северные Безымянные Берега » Таверна "Пряный Лист"


    Таверна "Пряный Лист"

    Сообщений 31 страница 60 из 60

    1

    Довольно уютная и милая таверна, в своё время построенная эльфами. Собственно, именно они и заправляют этим заведением и по сей день.
    Здесь можно отобедать или переночевать. кухня тут, правда, несколько специфическая - эльфийская. И самым популярным напитком является не какое-нибудь пиво, а розовое вино... Но, у этого места есть свои постоянные посетители.  Да и на качество еды и обслуживание никто пока не жаловался.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t98080.jpg

    0

    31

    Lotar
    Увидев мага с четыремя дистиплинами, рыцарь слегка напрягся."Опять с четыремя стихиями.Что-то мне уже везет их встречать сегодня."Он получше рассмотрел мага из своего стола."Он не выглядит враждебным, но я могу лишь догадываться.Ладно посмотрим что будет*
    Увидев что официантка подошла к нему, Ериним ей добро улыбнулся.
    -Добрый день, мадам.Дв я буду заказывать только я еще не видел вашего меню...-и тут перед ним оказалось меню, но он этому не удивился-О хорошо, сейчас посмотрим что можно взять покушать.
    Рыцарь начал читать меню и слегка разочаровался в нем.Там не было мясных блюд, а он любил мясо и даже очень.Он еще раз пересмотрел меню и потом посмотрел:
    -Итак я хочу заказать:жареный картофель,пасту со свежими помидорами, ну и хотелось бы попробовать розовое вино, а то никогда такого не пил.
    После того как он закончил он подал меню эльфийке.

    0

    32

    Биргир
    Зекрут повел Биргира  на второй этаж, в какую-то комнату, но не его. Видимо это была комната Зекрута. Там он уложил викинга на кровать (даже не слушая его сопротивлений), и дотронулся пальцем до его виска: Бьорн тут же заснул.
    Когда варвар проснулся- он понял что совершенно здоров. Раны зажили, синяков не видно, и никакой усталости, будто он и не неспал несколько суток. Биргир встал с кровати и огляделся: пустая комната, лишь кровать, тумбочка на которой стоял графин с водой и кубиками льда, и два стакана, и вид ночных звезд из окна- видимо сейчас было от получночи до двух ночи- Биргир хорошо выспался.
    В комнату зашел Зекрут со шкурой рыжего волка на плече, и уложил ее на спинку стула, затем повернулся к Биргиру:
    -О, ты уже проснулся. Извини что усыпил тебе надо было хорошенько поспать по твоему виду ты не спал долго. Твое обучение должно было начаться вчера, то есть сегодня утром но уже заполночь, так что считай- это уже следующий день.- маг погладил шкуру волка.- Кстати я прочитал то письмо хехе- брюнет позволили себе недолгую ухмылку- Оно действительно было от одного моего знакомого акваманта... мага воды, если так проще. Все дело в том, что он умеет менять обличье, поэтому может быть и стариком и кем угодно, а последний раз я видел его около 20 лет назад так что не думал что это он. Он рассказал мне о неких странноятх в этом лесу, хорошо что я тут остановился, недалеко идти. Да и ты со мной, поэтому предлагаю убить сразу двух зайцев одним выстрелом: сегодня я обучу тебя во дворе небольшой практике, да и терории немного, а завтра устроим первый экзамен- будем охотиться на волков. Вернее эти создания не совсем волки... Но прыткие гады, я одного только убить успел- сразу трусы разбежались, один такой большой черный- я его огненным копьем огрел, он и смылся, плюясь кровью. Второй поменьше- рыжий- ему первому досталось, я  вышел из-за деревьев, и только они на меня побежали- так я и бросил в него нож- он не ожидав и получил порцию металла прямиком в лоб!- учитель присел на стул, налил себе в один стакан воды, и осушил одним глотком.- Третий так вовсе из тумана не выходил, как я рыжего убил- вместе с черным и смылись, прыткий гад... Хотя, судя по твоим ранам ты тоже с ними встретился- думаю их было больше, чем три там еще молодых волков много.. десмяток а то и дюжина- Зекрут задумался- Хотя, после моего "Града мечей" наверное из молодых волков никто не выжил... Ну а сам то как, здоров? Я все силы приложил что бы сегодня ты был готов к обучению на все сто.

    0

    33

    Ериним
    Приняв заказ официантка мило улыбнулась:
    - Вы не пожалеете, это божественный напиток. Через несколько минут все будет готово! - девушка поспешила на кухню оставив посетителя наедине с самим собой, ну и вороном прятавшимся под одеждой!
    Мага сидевшего возле камина толком разглядеть не получалось капюшон был низко опущен поэтому видна была только седая борода, а сам посетитель казалось дремал. Перед ним стояла кружка с каким-то питьем, а к соседнему стулу был прислонен деревянный посох с голубым камнем в навершии.
    Вокруг все шло своим чередом, за одним из столов компания молодых людей что-то увлеченно обсуждала периодически заливаясь громким смехом, за другим сидели гном и атлант все время друг другу что-то пытаясь втолковать.
    Так рассматривая зал рыцарь и не заметил как его заказ был готов, казалось официантка только-только ушла на кухню как вот она уже расставляет перед Еринимом тарелки с картошкой и пастой и с особой гордостью ставит перед перед посетителем графин с вином и хрустальный фужер.
    Пока она расставляла приборы, странный маг сидевший у камина зашелся в приступе кашля, пытаясь прикрыть рот рукой. И Ериним даже заметил как на руку незнакомца попало несколько капель крови, впрочем тот поспешил растереть их между ладонями и сделав несколько глотков из своей кружки вновь погрузился не то в свои мысли не то в дрему. Официантка закончившая расставлять приборы перед рыцарем лишь с жалостью посмотрела в сторону мага обратилась к Ериниму:
    - Приятного аппетита, если вам еще что-то понадобиться дайте мне знать! - и поспешила к столику занимаемому тем самым магом. Что-то у него спросив, на что он лишь слегка покачал головой, она вновь отправилась на кухню.

    0

    34

    Lotar
    Ериним наблюдал за магом и ему становилось все любопытней.Его заиртересовал его посох, да и магическая сила.Но издерко его отвекал смех донасящийся от компании молодых людей.Рыуарь быстрым взглядом пробежал по каждому из них."Хм, возможно они обычная группа путешествеников, ну или они из гильдии*Затем он снова посмотрел на мага у камина.
    Но затем перед ним оказалась официантка с едой и вином.Ериним наблюдал как она все расставляла и слегка ей улыбнулся.Но увидев некую гордость когда та поставила вино, его это заинтересовало."Неужели это вино так божественно,если она так его предоставляет."Когда все оказалась на столе он кивнул эльфийке и сказал:
    -Вы мне наверно понадобитесь, но только для получения нужной мне информации вот и все.И спасибо что быстро приготовили еду.Вот вам чаевые.-он подал в руку девушке 4 серебные монетки.Когда та ушла он посмотрел на еду и его привелек кашель мага у каминаПарень взглянул на его руку и увидел на ней кровь."Он болен? Да и еще видимо опасной болезнью.Плоховато, жаль что я не знаю как ему помочь."После он переглянулся не наблюдают ли за ним.Потом рыцарь взял одну картошечку и разломил ее.После он запихнул ее под плащ и дал ворону чтобы тот подкрепился.
    -Прости что не даю мясо, но видимо в этой таверне нет блюд с мясом.-сказал тот шепотом ворону и потом еще раз оглянулся.После яего он взял приборы и начал есть картошку.Съев треть тарелки, рыцарь решил попробовать вино.Он налил немного в фужер и слегка глотнул его.Его зрачки расширились от прекрасного вкуса.Он еще раз его глотнул."Вино прелестно, не зря она его так представляла."После он начал доедать всю еду и попивать вино.Съев свою еду он посмотрел где официантка  и позвал ее:
    -И снова здравствуйте.Итак я бы хотел у вас узнатьчто это за компания молодых люде, вот это маг у камина, ну и знаете ли вы где  нужен наемник?

    0

    35

    Ериним

    Ворон похоже тоже был несколько разочарован но учитывая что он мог и того не получить то был рад хоть чему-то. Из окружающих никто так и не заметил манипуляций Еринима, впрочем никто особо и не стремился следить за ним, каждый был занят своими делами.
    Девушка улыбнулась и начала рассказывать:
    - Это молодежь с окрестных ферм, недавно закончили собирать урожай вот теперь и празднуют, да и окончание войны с киборгами тоже не мало значит.
    А того мага у камина пока никто не узнал, он пришел сегодня на рассвете, заказал очень крепкий чай и вот так вот и сидит, но судя по тому что его постоянно одолевает кашель, то у него проблемы со здоровьем, но от предложений помощи он постоянно отказывается.
    А если вы ищете работу то лучше поговорите с хозяином таверны, он лучше в курсе. Хотя мне кажется наемники сейчас нужны чуть ли не каждому третьему уж больно киборги заставили всех поволноваться!

    0

    36

    Lotar
    Воин полностью выслушал официантку и слегка расстроился.Поводом его расстройства было то что он пропустил войну с киборгами,а он давно хочет испробовать свои новые способности.Затем он посмотрел на мага у камина."Больной и помощи не хочет,неужели он думает что сам справится с болезнью или хочет себя ею добить?Очень странно".Потом рыцарь еще раз глотнул его божественного вина и потом спросил у эльфийки:
    -А хозяин таверны,а то мне нужна работа.И если буду получать достаточно то буду посещать вас,а то вино у вас просто класс.-он улыбнулся официантке и сложил ладони.Держа их несколько секунд,у него в руке появился раскрытый цветок розы сделанный из железа.Он протянул его девушке-Это вам некий подарок.И еще....-он достал из под плаща пустую бутылку вина-Если сможете то налейте сюда розовое вино,будет напоминать об этой красивом месте.-он протянул бутылку девушке.

    0

    37

    Ериним

    Официантка залилась краской приняла цветок и смущенно поблагодарила, при этом сделав полушутливый реверанс, но от того не менее галантный, затем прикрепив цветок к волосам отправилась наполнять бутылку вином с таким видом будто у нее в волосах была роза из чистого золота.
    А спустя какое-то время беззвучно приблизившись к рыцарю подсел эльф. Несмотря на то что эльфы в виду биологически длинной жизни очень долго сохраняли и внешнюю молодость, но судя по тому что у подошедшего на лице уже начали появляться морщинки, то прожил он уже не одну сотню лет.
    - Приветствую, странник, в нашем заведении! Все ли вам понравилось? - впрочем было видно что спрашивает он не столько для того чтоб услышать ответ, выражение лица Еринима было красноречивее любых слов, а произнесено это было скорее ради этикета.
    - Лиза поведала что вы ищете работу? Сейчас у нас посетителей не много и потенциальных работодателей соответственно тоже. Но если хотите можете пройтись по окрестным фермам, на полях сейчас много нечисти по вылазило. Еще можете поговорить с вон теми гномом и атлантом, они правда не искали работников но судя по всему они собрались куда-то в дальние земли и возможно вам удастся напроситься сопровождать их. Ну вон тот маг возле камина похоже кого-то ожидает, вполне возможно что у него в компании может найтись место. Ну и можно отправиться в крупный город, сейчас снаряжаются поисковые группы для очистки мира от остатков киборгов. Да и частных нанимателей в крупных городах не в пример больше.
    В этот момент в большой компании похоже возник конфликт потому как двое участников застолья оказались на ногах сверля друг друга глазами, но эльф разговаривавший с Еринимом спешно поднялся и направившись к столу с зачинщиками что-то тихо произнес, впрочем этого хватило чтобы умерить пыл молодежи, те с виноватым видом вернулись на свои места, правда веселье так и не возобновилось, вся компания как-то заметно притихла.

    0

    38

    Lotar

    Ериним довольно улыбнулся увидев на лице девушке смущение.Затем слегка усмехнулся когда та сделала реверанс и пронаблюдал за тем как она ушла с бутылкой."Забавно слегка,буду ей их дарить если смогу сюда приходить.Посмотрим сколько я успею подарить ей цветов."
    Когда же подошел хозяин таверны,рыцарь слегка дернулся.Ведь он даже не смог заметит то что к нему пришли.Парень тщательно осмотрел его и был слегка поражен."Если он уже выглядит слегка старым,то сколько ему,да и этой таверне."Рыцарь услышал вопрос и добро улыбнулся ему.
    -И я вас приветствую.Мне все понравилось в вашем поведение,обслуживание хорошие и вино классное,но жаль нету мяса,ведь я его любитель.
    Затем парень выслушал свое собеседника насчет работы и слегка за думался."Значит вот что, хм любопытно.Значит я могу пойти к магу, либо к гному с атлантом, поскольку так я смогу пойти в путешествие и возможно добыть артефакты.Теперь надо выбрать."Он начал слегка покачивать голову и он выбрал гнома с атлантом, поскольку он наверное не сможет найти общий язык с магом.Рыцарь поблагодарил эльфа за помощь и встал из-за стола.Ериним подошел к столу беседущей пары и присел к нему.
    -Здравствуйте,я Ериним.Извините что подслушал вас, но мне показалось что вы говорили о каком-то путешествии.И если так то можете взять меня с собой, а то мне как то скучно стало в последнее время, а тут хоть бы какое-то приключение
    В то время пока он говорил он проверил их магическую силу и  сравнил со своей.

    0

    39

    Когда Ериним приблизился к столу за которым сидели Гном и Атлант то они резко прекратили свой спор уставившись каждый в свою тарелку. По всему было видно что их не сильно радовала возможность разглашать тему своего разговора.
    Когда же Еритним представился то доброжелательности у них не добавилось, впрочем и враждебности тоже как таковой не было!
    Первым сказанное осмыслил Атлант:
    - И что ж  тебе еще показалось кроме путешествия. И с чего ты взял что мы лучшая компания для поиска приключений? - Атлант глядел на рыцаря испытующим взглядом, хотя его спутник не дал продолжить своему товарищу понимая к чему это может привести.
    - Погоди Фирен, может парень и прав, лишняя пара рук нам может пригодиться. - и продолжил уже обращаясь к Ериниму не дожидаясь пока атлант что-то ответит! - Ну что присаживайся Ериним. Мы действительно планируем дальний поход, но как справедливо заметил мой горячий спутник, прошу на него не обижаться. - атлант лишь хмыкнул. Перекрестив свои руки, одна из которых заканчивалась кузнечным молотом, на груди. - Дело в том что до нас дошел один слух относительно горизонтов богатых рудой и мы собираемся его проверить, так что приключение может оказаться, как бы это сказать, не самым увлекательным! Вот так вот

    0

    40

    Lotar
    Ериним слегка не обрадовался реакции собеседников.Он начал ждать пока те заговорили и обдумывал про их спор.Рыцарь не слышал что они говорили,но ему был интерес повод их спора.
    Услышав слова атланта,то слегка задумался и почесал затылок:
    -Ну мне казалось что вы спорили по насчет чего-то от и все.Да и я подумал что на вид вы хорошие партнеры,на вид.
    Тот смотрел в глаза атланту.Он смотрел в глаза парня и немного нервничал.Но потом глубоко вздохнул и его взгляд стал хладнокровней.Но потом рыцарь перевел взгляд на гнома.Ериним начал внимательно его слушать и вникать.После того как тот закончил,парень задумался над всей информацией."Итак,путешествие за возможно богатой рудой.Значит   будем спускаемся в пещеры и возможно встретим подземных существ,ну и возможно артефакт найдем,но шанс мал.И еще,если руда та которую они ищут,то возможно смогу заработать.А если нет,то хотя бы по практикую новые заклинания.Все решено,пойду с ними."Ериним посмотрел решительно на гнома и сказал:
    -Меня это заинтересовало,я хочу с вами пойти.

    0

    41

    Хранитель заката
    Поднявшись за учителем, викинг не сразу понял его намерений. Он, похоже, пытался уложить Биргира в постель. Варвар встал на месте, не желая двигаться, но поняв, что от него хочет Зекрут, послушно лёг в кровать. Маг коснулся его виска. Веки стали тяжелеть, Бьорн, сам того не осознавая, уснул.
    Воин открыл глаза и поднялся с кровати. Его преследовало такое ощущение, что будто он вовсе и не спал сейчас, а лишь закрыл и открыл глаза. Он бы так и считал, но тёмное небо с горящими на нём яркими звёздами, говорил обратное. Да и не сразу стало понятно, что раны на теле Биргира - затянулись. Бьорну с нетерпением хотелось научиться этому колдовству, чтобы так же моментально затягивать глубокие раны. Викинг только хотел испить из графина воды, как в комнату зашёл Зекрут. Учитель привлёк внимание к себе, пришлось поставить графин на место.
    -О, ты уже проснулся.-Бьорн кивнул головой в знак согласия. Маг снова начал балаболить, а Биргиру пришлось его внимательно слушать. После того, как брюнет закончил свой рассказ викинг решил поведать свой.
    -Встречался я с этими демонами. Но азарт был настолько велик, что не уследил я за боем. Такой простой противник, да ещё раны на мне оставил! Но странность случилась: будто пред смертью находясь, удалось мне пробудить в себе ярость. Ярость настолько огромную, что смог боли противиться, да от окаменения спастись. У меня на родине это состояние Берсерком зовётся. Один даровал нам эту силу, чтобы могли мы от недруга защищаться. После такой затраты сил должен был я пасть. Но только усталость почувствовал я. Как можно быстрее обучиться должен этому чародейству я. Готов начать хоть прямо сейчас. 

    0

    42

    Ериним

    (Офф: прости забыл описать их возможности)
    Что гном, что атлант были приблизительно на той же ступени развития, что и Ериним, по крайней мере если разница и имелась то не очень ощутимая. Гном владел дисциплинами Лавы Металла и Камня, а атлант имел склонность к огню, газу и металлу.
    Атлант Продолжал сидеть скрестив руки и откинувшись на спинку стула, ожидая что будет дальше . Гном же не замечая легкого недовольства своего товарища продолжил разговор.
    - Ну если тебя здесь ничего не держит тогда можешь присоединиться.
    Кстати моего угрюмого товарища зовут Гилберт, он странствующий кузнец. А я Тангар немного рудокоп, чуточку инженер, и самую малость занимаюсь ювелирным делом.

    Атлант опять хмыкнул и ухмыляясь прокомментировал сказанное гномом:
    - Ага, мне б такую малость, я б давно уже собственное имение отгрохал где-нибудь в центре города Магов.
    - А то ты сейчас не можешь его себе позволить – съязвил в ответ гном. – Кстати о Городе магов. Нас ждет корабль в Городе без Названия, но вечно капитан стоять в порту не будет так что завтра ранним утром мы выдвигаемся, там же и затаримся всем необходимым.
    А сейчас остаток дня и ночь отдыхаем, в следующий раз нам не скоро выпадет возможность понежиться в мягкой постельке.
    Ериним ты комнату снимал? Если да то советую ее освободить и переселиться к нам, места у нас хватит а плату на троих поделим.

    0

    43

    Lotar
    Рассмотрев их способности Ериним слегка обрадовался."Если они такие же по силе как и я то и задание может быть не сложным.Хорошо,но все равно надо быть осторожным, а  то вдруг наткнемся на монстра который может быть сильнее нас."
    Изредка подглядывая на атланта рыцарь видел у того некое не довольнство, но он пытасля на особо и обращать внимание как гном.
    -Ну меня здесь особо нечего как раз и не держит, ведь странствующий рыцарь-смерти.Поэтому и хочу присоединится к вам, чтобы попробовать помочь.
    Услышав комментарий атланта, рыцарь слегка усмехнулся.Ведь тот своими словами только подтверждает то что он слегка, да завидует способностям его товарища.Выслушав гнома до конца Ериним ему ответил:
    -Нет, я еще не снимал комнату, поскольку очень надеялся что найду в этой таверне группу к который я бы мог присоединится,ну или работодателя.Поэтому я могу пойти к вам прям сейчас, только мне нужно выполнить одно дело....-рыцарь встал из-за стола и пошел искать официантку.Найдя ее он взял у нее бутылку которую отдал ей, расплатился за все, ну и на последок взял ее гладкую ладошку и легонько ее чмокнул.После этого он слегка ей улыбнулся и потом убрав улыбку пришел к компаньенам.
    -Теперь я полностью готов, можем идти.

    0

    44

    Ериним

    Официантка нашлась довольно быстро, собственно она как раз направлялась искать Еринима чтобы отдать ему бутылку с вином. Обед в таверне и дополнительная порция вина обошлись рыцарю в 16 серебряных монет, львиную долю которых было потрачено на вино. Впрочем этот напиток где-нибудь на рынках крупных городов наверняка продавался раза в два а то и в три дороже.
    Официантка похоже не привыкшая к подобному обращению чуть ли не светилась от счастья. покрайней мере благодарная улыбка не сходила с ее губ. При этом она предупредила что вино без соблюдения температуры влажности и регулировки количества света храниться не очень долго. Возможно она еще что-то хотела сказать но компания фермеров потребовала еще вина, молодежь похоже постепенно отходила от недавней склоки и из-за ихнего стола постепенно начинали вновь звучать шутки и заключаться пари.
    Когда Ериним вернулся к столику Тангар обратил внимание на его ношу и расплывшись в доброжелательной улыбке похвалил выбор Еринима.
    - А-а-а, я смотрю ты облюбовал местное вино. Да хозяин здешней таверны знает толк в утонченных напитках. Тебя надеюсь предупредили что для его хранения нужно соблюдать технологию. Так вот у меня есть средства чтоб сохранить все качества этого божественного напитка как можно дольше.
    Атланта эта тирада явно развеселила.
    - Я б на твоем месте не доверял Тангару в вопросе с выпивкой. Иначе рискуешь остаться с пустой флягой раньше чем поймешь что происходит. Поэтому спрячь бутылку да так чтобы гном даже предположить не смог где она храниться.
    Самого же гнома похоже подобные слова задели и он демонстративно отвернулся от своего компаньона изображая уязвленную гордость.

    0

    45

    Lotar

    Ериним был рад видеть улыбку благодарности на лице официантки."Хоть кому-то я приношу счастье.Радует."Он выслушал эльфийку и попытался запомнить как надо хранить вино,но ему это плохо удалось запомнить.
    Когда он вернулся к столику,он вспомнил что забыл спросить имя у эльфийки,но его отвлек гном.Его фраза сразу обрадовала рыцаря,ведь теперь это значит что он сможет помочь чтобы вино сохранилось как можно дольше.
    -Это хорошо,а то официантка мне это сказала,но..-Ериним почесал затылок и слегка усмехнулся-моя тугая голова не смогла это нормально запомнить.Так что твоя помощь очень даже помочь.
    Услышав слова атланта,Ериним слегка задумался и ответил:
    -Мда,любопытно.Хотя если он поможет сохранить это прекрасное вино,то я могу и поделится с ним.Но если он попробует выпить его  тайком,то я могу и прибить.-сказал тот и слегка улыбнулся.
    Ериним посмотрел на гнома и потом на атланта и потом глубоко вздохнул.
    -Ну ладно,чем пока займемся или пока о чем поговорим пока не пошли в комнату?

    0

    46

    Ериним

    - Вместо того чтоб издеваться над старым гномом могли бы и поблагодарить за помощь. Гром не ваши головы, компаньоны называется...- завелся Тангар
    Атлант хотел было еще что-то сказать но вокруг начало твориться что-то невероятное казалось проклятие гнома начало сбываться. На улице резко начало темнеть, а таверна задрожала казалось началось землетрясение. Помещение погрузилось в абсолютную тишину, нарушаемую только очередным приступом кашля со стороны камина.

    0

    47

    Lotar

    Ериним посмотрел на гнома и посмотрел на того слегка виновата:
    -Ну прости меня,ведь я слегка беспокоюсь за это вино.Оно мне нравится как и тебе.Так что спасибо за....-рыцарь хотел договорить,как вдруг на улице ударила молния и он прервался.
    Рыцарь начал смотреть в окно и наблюдать как улица начала темнеть.Все дрожала,но его это особо не пугало.Парень начал наблюдать за таверной и заметил что все молчат.Тишина была долгой и его это начало напрягать."Все так молчат как будто что-то плохое пришло к таверне или что-то вроде."Парень начал смотреть на дверь и ждал что кто-то войдет.

    0

    48

    Таверна какое-то время еще тряслась, несколько раз казалось балки готовы вот вот обвалиться на головы посетителям но к счастью этого не произошло. Снаружи постепенно начал меркнуть свет пока все не погрузилось в абсолютную тьму нарушаемую лишь вспышками молний где-то на горизонте и следующими за ними раскатами грома. Благо длилось это не долго и достаточно быстро все начало возвращаться к своему привычному виду... впрочем все ли?
    Маг сидевший у камина, кстати к этому моменту погасшего, наконец справившись со своим кашлем хрипло произнес:
    - Поосторожней нужно быть с проклятиями глубокоуважаемый гном!
    Тангар же находясь под впечатлением от произошедшего не замечая сарказма в голосе мага попытался что-тот ответить но в результате получилось что-то нечленораздельное. компания молодежи почти всем составом находилась под столом, но увы места там на всех не хватало поэтому в результате непрерывной толкучки кто-то постоянно оказывался за пределами "спасительной" столешницы. Атлант лишь презрительно хмыкнул глядя на эту картину.

    0

    49

    Lotar

    Рыцарь сидел на своем стуле и уже происходящее начало его уже сильно беспокоить.Он держал стул за стул,но его тело продолжалось трястись.Он смотрел на потолок и увидел как тряслись балки."Черт,неужели сейчас таверна обвалится на всех нас?"Но это не произошло.Ериним слегка улыбнулся,обрадовавший тому что здание не сломалось.Парень наблюдал за всеми,но вскоре он уже не мог этого делать.Тьма окутало все вокруг и он даже не мог видеть своих собственных рук.Через некоторое время тьма рассеялась и рыцарь с облегчением вздохнул."Наконец все это закончилось."Рыцарь провел взглядом по все таверне и проверил как дела у других посетителей.
    Вдруг рыцарь услышал слова старика и слегка удивился значению его слов.Он не понимал что они означали."Неужели слова гнома как то материлизовались.И если  так,то с помощью чего,воздействие магии я даже не почувствовал.Очень странно".
    После  размышлений Ериним перевел взгляд на своих собеседников и заметил что гном тоже впечатлен произошедшим,а это значит что в этом он не виноват.Затем он посмотрел на фермеров и усмехнулся увидев их детское поведение."Забавно,они уже взрослые,а так сильно испугались как маленькие дети."Парень снова вздохнул и снова спросил у них:
    -Так чем займемся или уже пойдем в комнату и все обговорим насчет путешествия?

    0

    50

    Гном пока еще не пришел в себя поэтому ситуацию в свои руки взял Фирен.
    - Мне кажется лучше было бы подняться в комнату и там уже составить дальнейший план путешествия.- То что к ним присоединился Ериним атлант похоже уже воспринимал как должное.
    Атлант осторожно поднялся со своего места и слегка пошатываясь повел гнома к лестнице на второй этаж, оглядываясь не отстает ли Ериним. Впрочем гном уже начал приходить в себя.
    - Что это во имя светлого пантеона было?
    Атлант отпустил своего товарища убедившись что тот твердо стоит на ногах
    - Обычное землятресение уж кто-кто а ты в своих горах должен был бы привыкнуть к такому.
    - Неет, обычные землетрясения такими представлениями не сопровождаются!
    К этому моменту спутники как раз подошли к одной из дверей в жилые комнаты и атлант начал отпирать дверь ключом висевшим у него на шее.
    - ты бы лучше свои карты достал нам еще маршрут прокладывать.
    Гном однако имел собственное время и не спешил вынимать свои атласы.
    - Да что его прокладывать говаорю тебе идем к городу без названия и там сразу же садимся на корабль, а там уже разберемся дальше! Ериним ты-то что думаешь по этому поводу?

    0

    51

    Lotar

    Ериним слегка улыбнулся,и пошел за товарищами.Идя за ними он вдруг вспомнил что под плащем у него находится его ворон.Он остановился,приподнял плащ и посмотрел как там ворон.Удоставеревшись что с ним все в порядке он с облегчением вздохнул и пошел дальше за товарищами.Услышав слова атланта рыцарь слегка усмехнулся.
    -Я согласен Тангаром,это было необычное землятресение.Хотя бы эффекты не те,особенно эта тьма,которая окутала таверну.Так что это было что-то странное,даже очень.
    Выслушав своих товарищей Ериним начал думать и чесать затылок.Через пол минуты он ответил:
    -Ну мне кажется что лучше пойти в город без названия,ведь там мы сможем закупить все что нам нужно,да и на корабле мы быстрее окажемся.А если мы быстро окажемся на нем,то быстрее отправимся в путешествие,а то вдруг мы не единственные путешественники которые ищут эту руду.Вот что я думаю.-сказал тот и одновременно смотрел на товарищей.

    0

    52

    Ериним

    Атлант по очереди заглянул в глаза Тангару и Ериниму и увидев что-то ему только известное устало произнес:
    - Ну как знаете! Я тогда пошел спать!
    Номер который сняли друзья, включал несколько комнат, и в одной из них и скрылся Фирен. Гном только произнес ему вслед:
    - А ночью-то ты что делать будешь?
    - Не беспокойся что-нибудь придумаю! - донеслось из-за стены!
    Гном тем временем сбросил часть вещей в углу комнаты и достал из-под стола небольшой ящичек.
    - Давай сюда свою бутылку. мне это хранилище досталось в одном из моих походов, я тогда даже и не подозревал какое сокровище попало ко мне в руки.
    Гном открыл свой сундучок, там уже находилось две бутылки с разными напитками, но еще для одной бутылки место было.
    Остаток дня и ночь прошла без каких либо происшествий. А вот на утро когда компаньоны собрались в поход и вышли из таверны началась твориться что-то непонятное. Тракт который проходил мимо таверны еще вчера и по которому большинство посетителей прибыло сюда исчез без следа. Вот тут-то и пришло время вспомнить вчерашнее землетрясение. Трактир стоял посреди непроходимой чащи вокруг не было видно не то что какого-то намека на дорогу но даже и какой-нибудь звериной тропки.

    0

    53

    Lotar

    Увидев реакцию атланта Ериним и усмехнулся."Выглядит так,как будто он на нас обиделся.Наверно у него есть причина,ну или нет.Увидим."Рыцарь начал хорошо осматривать номер и слегка улыбнулся."Хм,а они хорошо устроились,уже точно не дешево все это стоило."Ериним положил свой меч в угл где были вещи гнома и вытащил ворона из под плаща.
    -Можешь делать что хочешь,но не порть номер и не выходи из него-сказал тот ворону и поставил того на пол.
    Услышав просьбу гнома,рыцарь кивнул ему головой и дал бутылку с вином.
    -[bКонечно тебе очень повезло с такой находкой.И как я говорил если захочешь попить вина то делай хотя бы при мне.Я тебе доверяю,но все равно буду осторожен.[/b]
    Когда гном взял бутылку,Ериним обрадовался этому и еще раз осмотрел номер.Выбрав комнату наугад и зашел в нее.Повесил свой плащ и с облегчением вздохнул."Итак,завтра идем в город без название и садимся на корабль,а там уже посмотрим что будет."Он сидел в своей комнате до самого вечера и играл в карты с самим собой.
    Когда же наступил вечер, рыцарь убрал карты и начал готовиться ко сну.Он снял все доспех, положил их в углу комнаты и лег в кровать.Ериним мирно спал всю ночь.
    Проснулся рыцарь позже всех  и поэтому он  начал все быстро одеватся, заправил кровать, взял ворона, свой двуручный меч и пошел за  компаньенами.Вышев на рыцарь заметил что что-то не так."А где тропинка?"Ериним осмотрелся и понял что дороги нигде не было.Ериним тяжело вздохнул и достал ворона из под плаща и сказал ему:
    -Ворон, прощу найди нам путь в город без названия, за это я там тебе куплю кусочек говядины.-сказал рыцарь и начал ждать что же будет делать ворон.

    0

    54

    (Офф: Добавь пожалуйста описание ворона(способности, навыки)).

    Оказавшись снаружи таверны друзья испытали легкий шок.
    Фирен просто стоял оглядываясь по сторонам пытаясь разобраться что к чему, Тангар тем временем достал из своих многочисленных сумок свой топор и подойдя к раю лесных зарослей попытался прорубить что-то вроди прохода.
    - Говорил я что это было не обычное землетрясение!
    Фирен лишь рассеяно следил за действиями гнома:
    - И чем нам это теперь поможет? Обычное, необычное, в результате все равно чертовщина какая-то твориться.
    Гном тем временем немного сумел прорубиться вглубь довольно густых зарослей, но атлант остановил гнома скептически оглядев результаты его работы
    - Это конечно хорошо, но как долго ты собираешься работать дровосеком. Неизвестно как далеко протянулись заросли.
    Тангар с сожалением посмотрел на растения до которых почти добрался его топор но согласившись с доводами напарника таки отступил на исходную позицию тихо проворчав:
    - Я хоть что-то попытался делать
    Ворон тем временем немного покружив вокруг вернулся и приземлившись на плечо рыцаря произнес:
    - Ничего не понимаю! Еще вчера здесь была дорога, а сегодня нигде по близости даже никакого намека.
    Атланта наблюдавшего за этой картиной похоже осенила новая идея и он обратился к рыцарю:
    - Ух-ты, он у тебя ученый? А можешь попросить его найти в какую сторону лес становиться менее густым?

    0

    55

    Lotar

    Ериним смотрел на товарищей и понимал что они также удивлены всему эти также как и он.Но это было очень странное явление,даже пугающее.
    Рыцарь начал осматривать местность и обдумывал обо всем происходящем."И все таки,что же произошло вчера такое,магию я не почувствовал,но все изменилось.Очень странно,впервые такое встречаю."
    Затем он посмотрел на действия его товарищей и понимал что долго здесь нельзя находится,ведь их же ждет корабль в городе без названия.
    Когда Илерин прилетел к нему и сел на плечо,парень его выслушал и еще сильней забеспокоился."Значит дорога пропала,это очень,а еще эти проклятые заросли."Но услышав предложение атланта Ериним ему кивнул и сказал Илерин:
    -Слышал его,можешь пожалуйста проверить где лес менее густой?-спросил тот и смотрел на того,ожидая его ответа.

    0

    56

    Биргир
    -Что ж это хорошо. Рвение- это всегда хорошо.- почти обрадовался Зекрут, хоть и его лицо оставалось все таким же бесчувственным однако глаза улыбались.- Тогда поступим так: сейчас вернемся в лес, и будем охотиться на... кое-кого послабее этих демонов. Ты отработаешь некоторые умения, я научу тебя пару приемам, которым кроме тебя не учил раньше никого! Они не очень пожходят для магов, а для воинов- самое то. Я подожду снаружи таверны, хотя нет, наверное сразу пойду в лес. Чем быстрее ты меня найдешь- тем быстрее и качественнее выполнишь мое первое испытание: найти меня в лесу. Комната оплачена на пару дней вперед, но не думаю что мы сюда вернемся... в ближайшее время.- добавил маг последнюю фразу непонятно для чего, и оставил на столе ключ.
    Сделав это, маг вышел. Биргиру пора было уже собираться, и отправляться прямиком в лес, что бы найти Зекрута, который, судя по виду из окна шел быстро, и за пару секунд скрылся вдали среди зелени.

    0

    57

    Ериним

    Ворон долго не раздумывал и сразу указав  крылом в одну сторону:
    - Там на горизонте большая вода. Не знаю то ли море то ли океан. И чем ближе к берегу тем меньше растительности. А вон там - ворон крутанулся на плече Еринима вокруг своей оси и указывая крылом в противоположную сторону продолжил:
    - А вон там какая-то деревня на горизонте, но до нее и так не близко, а сквозь лес так точно не раньше вечера доберемся! Ну а больше ничего интересного кажись и нету. Впрочем посмотрю еще раз.
    Илерин расправил крылья и вновь взвился в воздух поднимаясь все выше и выше и рассматривая окружающую среду.
    тангар обдумав услышанное решил поделиться своими соображениям:
    - Можно продраться к берегу и по кромке воды дойти до ближайшего поселения, рано или поздно а что-то должно попавстся и дальше уже попасть на тракт или нанять лодку до города без названия. Но мне кажется что если пробираться к тому поселку что увидел ворон, то мы сэкономим время!

    (Офф: дальше по выбору переходим либо на Скалистый берег либо в Деревню Хоноров, если хочешь можешь сперва отписаться здесь, а можешь сразу там куда выберешь!)

    0

    58

    Lotar

    Ериним выслушал ворона и задумался:"Значит у нас два пути,либо деревушка,либо большая вода.ХМ по моему проще пойти в деревню,ведь там мы сможем быстрее найти путь к городу без названия,да и там мы сможем наверно сможем там за купится.Решено пойдем туда".Затем он услышал предложение атланта и кивнул ему:
    -Я думаю что лучше пойти в деревню.Ведь сейчас лучше бы быстрей добраться до города без названия.Да и наверное можем там что-нибудь купить для путешествия.Только сперва дождемся ворона и идем.
    Рыцарь дождался возвращения Илерина и потом пошел в сторону деревню,куда указал ворон.

    0

    59

    Хранитель заката
    Бьорн ещё немного посидел в комнате, наблюдая за быстрыми шагами учителя, который, словно испарившись, исчез в темноте. При этом Биргир отлично видел дорогу, которую освещал ярко горящий фонарь таверны. Викинг удостоверился в том, что клинок его на месте и отправился прочь из здания таверны.
    -Наконец-то в путь...
    --->Великий лес.

    0

    60

    Биргир
    Когда они пришли в таверну, там было мало человек. Трактирщик лениво протирал кружку. А парочка пьяниц спала, уткнувшись в тарелки, за дальним столиком. Зекрут поприветствовал трактирщика, и направился себе в комнату, попутно пожелав спокойной ночи Бьорну.
    Судя по облакам погодка завтра не очень.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Северные Безымянные Берега » Таверна "Пряный Лист"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно