СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Великий лес

    Сообщений 61 страница 90 из 139

    1

    Большой смешанный лес на всей территории Королевства Магов.
    Здесь много разнообразных деревьев. Летом и осенью здесь можно найти ягоды и грибы. Из живности встречаются, в основном, белки и зайцы. Хотя, если углубиться в чащу, то можно нарваться и на кого-нибудь пострашнее.
    Ещё стоит учесть, что в большом лесу можно и заблудиться.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t517901.jpg

    0

    61

    --->Таверна "Пряный лист"
    После недавно прошедшей мороси на улице было свежо. Монотонно шагая по грязи, Биргир как можно глубже дышал необычным воздухом, наполненным влагой. В своём мире он никогда не сталкивался с этим "феноменом" природы. Да и дождей у него никогда не было, варвар решил, что это очередная магия леса. Без топора на плече было как-то не привычно шагать, Бьорн привык, что на его плечах всегда находится что-то тяжелое, будь то боевое оружие или мёртвая дичь. Дойдя до знакомой развилки, викинг двинулся в противоположную от поляны сторону. Там он и вышел к другой поляне - пустырю, который так неожиданно прерывал зелень леса...

    0

    62

    Биргир
    Там сидел его новый учитель, как тот и обещал. Зекрут сидел скрестив ноги и сложив ладони. Как только учитель увидел Бьорна, а точнее почувствовал, сказал присаживаться рядом.
    - Как я и говорил, я буду учить тебя магии воинов. То есть это всяческие усиливающие и защитные способности. Ладно, для начала металл. Ты говорил что можешь чинить оружие из металлов. А пробовал ли ты когда нибудь его ломать. Как видишь, мускул у меня не так много как у тебя, но для опытного маталломанта нет понятия крепкое оружие.- для демонстрации Зекрут достал кинжал, размером 30 сантиметров.- Вот.
    Он взялся за кончик лезвия и за рукоять. Повернув в разные стороны он просто согнул клинок в спираль.
    - Умение превращать доспехи противника в груду бесполезного металла. А так же менять свое оружие под свои нужды. Что я говорю сам попробуй.

    0

    63

    На так далеко на поляне сидел учитель. Похоже, он медитировал. Но даже с закрытыми глазами ему было легко определить, что в пятидесяти метрах от него стоит викинг. Зекрут что-то сказал. С такого расстояния вовсе нельзя услышать его слова, но, словно слова прилетели на ветре, Бьорн услышал их. Он подошёл к учителю и сел на землю.
    -- Как я и говорил, я буду учить тебя магии воинов. То есть это всяческие усиливающие и защитные способности. Ладно, для начала металл. Ты говорил что можешь чинить оружие из металлов. А пробовал ли ты когда-нибудь его ломать. Как видишь, мускул у меня не так много как у тебя, но для опытного маталломанта нет понятия крепкое оружие.- Викинг наблюдал за довольно интересными действиями: совершенно не прикладывая сил, маг с лёгкостью согнул лезвие кинжала. Викинг, конечно, мог сделать тоже самое... вот только с помощью грубой силы.
    - Умение превращать доспехи противника в груду бесполезного металла. А так же менять свое оружие под свои нужды. Что я говорю, сам попробуй.- Биргир с непониманием взял протянутый учителем клинок. Он ещё некоторое время глядел на лезвие, а потом вспомнил, чему он учился у ацберов: чтобы воссоздать металл, нужно попытаться пропустить через руки энергию - магию. Мужчина сосредоточился, и осторожно стал разгибать кинжал обратно. Это было вовсе не сложно. Металл, как свёрнутый в трубочку пергамент бумаги, "развернулся" обратно. Как новенький. Бьорн протянул кинжал обратно учителю.

    0

    64

    Биргир
    Зекрут с улыбкой принял кинжал и добавил:
    - Да, ты одаренный, у меня не было ученика владеющего металлом так хорошо. Кстати, еще одно хорошее умение. Я называю его "Детектор". Вот смотри...
    Учитель ударил своим кулаком в свою ладонь, от чего он покрылся странными чешуйками. Они поблескивали - без сомнения из металла. Зукрут с силой одарил этим кулаком о землю пустыря. От кулака побежала вибрация, которую Биргир чувствовал так же как . Чешуйки облетели. Учитель закрыл глаза. Так они и седели в в тишине минуты две. Тут Зекрут открыл глаза:
    - Ага, нашел!!! - учитель встал на ноги и протянул свою правую руку.
    Послышался свист. Позади Бьорна летел какой-то крутящийся объект. Зекрут поймал его, это оказался топор варвара.
    - Как видишь, это способность позволяет сканировать область вокруг на наличие металлов. Под нами кстати подкова закопана. О том как я притянул его к себе позже. А пока приступим к дисциплине Плоти.
    (Офф: чуть не забыл, что обещал отписаться.)

    0

    65

    До викинга начало доходить, что магия - это очень просто. Он был настолько воодушевлён, что с большим удовольствием стал наблюдать за учителем. Бьорну ничего не хотелось пропустить, варвар, не поднимаясь с земли, стал наблюдать за следующими действиями учителя.
    -Кстати, еще одно хорошее умение. Я называю его "Детектор". Вот смотри...- Биргир с нетерпением стал глядеть за Зекрутом. Учитель ударил кулаком свою ладонь и та незамедлительно покрылась небольшими сверкающими чешуйками. Рука мага с силой легла на землю, почувствовалась вибрация, а чешуйки разлетелись. Позади Бьорна пролетело что-то тяжелое... оно будто вращалось. Биргир повернул голову - его топор! Глаза Бьорна заблестели. Он молниеносно вспрыгнул на ноги и забрал своё оружие.
    - Как видишь, это способность позволяет сканировать область вокруг на наличие металлов. Под нами кстати подкова закопана. О том как я притянул его к себе позже. А пока приступим к дисциплине Плоти...- мужчина кивнул и опёрся на двуручный рубак...

    0

    66

    Биргир
    - Ты, конечно, сильный. Но не хотел бы ты быть физически еще сильнее. Лично я не очень силен, но магией даже я могу тебе составить соперничество.- Зекрут создал не большой железный столик, локтем правой руки он оперся о него. И попросил Бьорна о спарринге. Его рука засияла чем-то маслянисто красным. И с легкостью опустил руку варвара.- Попробуй направить смою ману в в мышцы.
    И снова предложил спарринг.

    0

    67

    Бьорн с удивлением наблюдал, как мастер, не напрягаясь, опустил его руку на стол. Да и похоже, Биргир перестарался и перенапряг мышцу, от чего ту схватил спазм.
    - Попробуй направить смою ману в в мышцы.- И правда! Ведь чтобы творить заклятие, достаточно распределить ману по телу. Биргир снова сосредоточился и его правая мышца покрылась "мускатной плёнкой". Викинг почувствовал, как мышца "пришла в себя". Викинг с новой силой поставил локоть на железный столик и уже был готов взять реванш. Руки Зекрута и Бьорна сцепились, и уже эти оба были на равных...

    0

    68

    Биргир
    - Так-с... Признаться я чуть не проиграл. Ну это были самые простые действия с магией. Лично я следую закону ЖВД или желание-воля-действие. То есть представляем, направляем ману и действуем. Вроде просто. Может в Льду приступим. А еще кое-что Что бы лечить более серьезные раны просто направь больше маны. Ну, начнем. Лед - дисциплина достаточно универсальная. Разрушение, угнетение, защита и многое другое. И как ты уже догадался, обездвиженный противник мертвый противник.- Учитель встал.- Как я обещал потренируемся на ком-то слабее чем те волки.
    Зекрут зажег в руке огонек и тут же его раздавил. На поляне появились 3 изваяния, очень похожие на самого Бьорна, только поменьше. У каждого было по копии топора из металла. Они сначала дернулись, а потом сошли с постаментов:
    - Моя 4 дисциплина - Жизнь, я считай вдохнул в них ее. Что же они твои противники. По одному на дисциплину.

    0

    69

    -Лед - дисциплина достаточно универсальная. Разрушение, угнетение, защита и многое другое. И как ты уже догадался, обездвиженный противник - мертвый противник.- Биргир почуял что-то неладное, когда учитель встал. В руках его зажёгся огонёк, а прямо напротив, уже стоящего, викинга появились трое. Они чем-то отдалённым напоминали самого Бьорна, но только... какие-то низкие. В руках у каждого было оружие. Железные копии топора, только меньше того, что держал Биргир.
    - Моя 4 дисциплина - Жизнь, я считай вдохнул в них ее. Что же они твои противники. По одному на дисциплину.- Варвар понял всё с "полу-слова" и приняв свою обычную боевую стойку начал глубоко дышать. Его мышцы становились немного больше, а сам он будто прибавил в размерах. Нет, он не почувствовал никакой энергии, что текла бы по его телу, будь эта "странность" магией. Просто... так должно было и быть. Не долго думая Бьорн применил свою новоявленную магию - его тело, словно железо, по которому ударила молния, стало проводить эфир. Появилась еле-заметная глазу, светло-красная оболочка. Тороп показался до жути лёгким, Бьорн кинул его на землю и с голыми руками побежал на одну из своих копий. Мощнейший удар викинга просто разнёс клона вдребезги, словно того и не было. Ещё двое клонов просто так ждать не стали. Один из изваяний занёс железное оружие над викингом, но мужчина быстро среагировал и подставил руку, превратив энергию, протекающую в ней, в чистое железо, что позволило заблокировать атаку. Рука сразу же приняла свой обычный вид, на ней виднелась, хоть и не большая, но рана. Биргиру по новой пришлось направить ману по телу, чтобы заживить порез. На следующую атаку воин ответил ещё одним приёмом, связанным с дисциплиной железа. По его кулаку прошла вибрация, когда Бьорн ударил навстречу топору. Заточенное остриё просто-напросто "растопилось", а кулак вновь достиг клона, успешно проломив последнему "черепушку".
    Биргир тяжело дышал. Магия забирает слишком много сил, так что в реальных условиях нужно действовать разумно. Осталось испробовать только малоизученный лёд. Последний клон приблизился на достаточное расстояние для удара... Но двигаться дальше не смог. Сосредоточив энергию в ногах, Бьорн выпустил её, заморозив под собой землю. Корка льда была не очень большой, но этого хватило, чтобы не дать клону двигаться. Бьорн вновь использовал магию железа, чтобы согнуть металл топора - эта способность ему очень понравилась. После очередного удара, третий клон упал на землю, по частям...

    0

    70

    Биргир
    Видишь это не так уж трудно. Правда, стоит помнить, что есть враги поумнее чем эти марионетки. Хотя мне только такие и попадают. Ну практика должна помочь совершенствоваться. Предлагаю на сегодня закончить и продолжить завтра. Попробуем поразберется с структурами Льда и Металлов.- учитель встал и убрал все призванные вещи. Металлический стол, ледяные глыбы оставшиеся после марионеток. -Пошли?
    Он направился к Таверне.

    0

    71

    Сейчас Биргиру стоило отдохнуть. Столь безрассудная растрата маны очень сильно сказалась на неподготовленном организме воина. Мужчина поднял топор с земли и поковылял по дороге вперёд, за учителем. Наверняка дорога к таверне будет такой же короткой, как и в прошлый раз. Сейчас нужно будет чего-нибудь съесть... Мясного, да по больше. Сейчас Бьорн был весь в раздумьях - что же ещё невероятного может его тело при помощи магии. Стоит бы уделить больше металлу, ведь эта способность, как казалось викингу, отлично подойдёт в войне с другими племенами... Со всеми этими раздумьями, варвар и забыл, что находится не у себя в мире....

    0

    72

    ===> Главная улица Города Магов
    Все произошло слишком быстро, чтобы в полной мере это осознать и достаточно медленно, чтобы успеть порадоваться тому, что внесенная лепта принесла пользу. Чарли уже даже не думала о том, как ее теперь встретят в Городе Магов, а целиком была поглощена ожиданиями развязки утреннего приключения. А вежь проснись она часом позже, пропустила бы столько веселья!
    Картина просыпающегося города резко сменилась зеленью летнего леса, и Грин постаралась как можно быстрее и аккуратнее вывернуться из рук "похитителя", не забыв о том, что  у него в пальцах зажат кинжал. Конечно, можно было потихоньку начинать доверять ему, он действительно еще ни разу не сделал ничего во вред землянке, но рефлексы взяли свое.
    - Чарли Грин, - охотно представилась брюнетка. Она надеялась, что то же самое сделает и криомант, потому что мысленно звать его "парень, он, криомант" девушке слегка поднадоело. 
    - Где мы сейчас? - оказаться в лесу в одиночестве ее совсем не грело. Конечно, способов вернуться в цивилизацию будет достаточно, но и иметь некоторое представление о своем месте на карте тоже необходимо. Если, конечно, криомант и сам знает куда их закинул.
    - Зачем ты разыграл целое представление? - продолжила девушка, обводя взглядом местность и временами разглядывая самого мага.

    0

    73

    Парень после перемещения некоторое время ещё тяжело дышал, словно бы не веря, что всё получилось удачно и уйти всё же удалось. Чарли он в принципе не задерживал больше и легко дал ей освободиться, но как-то помощь его в этом деле была несколько пассивной. Видимо мысли ещё были где-то в Городе Магов.
    Кинжал криомант ещё немного повертел в руках,но затем сообразил, что он пока больше не должен понадобиться, и убрал наконец.
    - Пруин Фратт. - наконец представился и маг. Можно было предположить, что он рад знакомству.
    - Мы в Великом лесу. Это на юге в Стране Свободы. Довольно спокойное место. - объяснил он. Лес сам по себе не был каким-то особо примечательным, и мог находиться где-угодно. Так что вопрос Чарли криоманта не удивил.
    - Если честно, я хотел напомнить дяде о своём существовании. А он у меня менее явных намёков не понимает. - несколько смутившись ответил Пруин и на этот вопрос, похоже всё в итоге получилось не совсем так, как он себе представлял. - Я не думал, что кто-то отреагирует так, как ты... Да и вообще, всё как-то странно вышло. Думал, заморожу район на время пока все спят, а тут стража нагрянула и началось...
    http://s9.uploads.ru/t/niMeV.jpg

    0

    74

    - А какова вероятность того, что нас вот-вот вычислят маги следа? - для пущей уверенности прищурилась Грин, отряхиваясь от невидимых пылинок. Как же славно было снова оказаться в месте, лишенном человеческого вмешательства. Сразу вспомнились миры, которые вообще не были обитаемы на момент прибытия Чарли. Во всяком случае, она от этого толком отвыкнуть и не успела, а потому быстро вернулась с небес на землю, успев вообразить на Фратте шляпу и ранец исследователя. Попутно землянке вдруг приспичило обзавестись шляпой с пером, но она уже не обращала внимания на эти свои ежедневные закидоны. Если не перехочется - позже приобретет, а пока что о насущном.
    Внимательно выслушав объяснения Пруина, Чарли честно попыталась сдержаться, но уже через десяток секунд прыснула со смеху в кулак, опасаясь расхохотаться в полный голос.
    - Прости-прости, оно само, без обид, - практически сразу взяв себя в руки, произнесла утирающая глаза Грин. Она важно кашлянула, сообщая готовность вести серьезный разговор, но как-то мигом с Фратта спала вся та важность и мощь, которую Чарли успела себе навоображать. Впрочем, она смеялась далеко не с самого криоманта, а с того, во что вылилась эта задумка. Да чего уж... и с него тоже.
    - Неужели он настолько не хочет признавать твое существование? - удивилась Чарли. - А как ты себе в идеале представлял все это? Что никто, кроме дяди не заметит?
    Теперь землянка говорила уже вполне серьезно, по доброму, без издевательской насмешки. Она сунула руки в карманы, покачиваясь на носках:
    - Поздравляю, теперь, вероятно, ты преступник.

    0

    75

    - Такая вероятность есть. - признал Пруин. - У меня есть артефакт, который не позволяет совсем элементарно отслеживать мои перемещения, но для опытного поисковика это не станет неразрешимой задачей. Но мы сейчас на территории другого государства. Стража Города Магов не имеет здесь полномочий, так что чтобы нас ловить должна будет договариваться с местной стражей о совместной операции. А местные вряд ли так уж захотят бегать по лесу и нас ловить. Так что надеюсь, что от нас и отстанут.
    В этом плане он был настроен достаточно оптимистично, хотя это можно было расценить и как беспечность.
    Сначала Фратт вроде как даже насупился, не понимаю, почему это девушка над ним смеётся, но довольно быстро и сам засмеялся, то ли осознавая некую комичность ситуации, то ли просто заражаясь эмоциями от Чарли.
    - Ага, не хочет. Когда-то у меня никого ближе него не было, но потом случилось так, что я выпал из его жизни. Сначала думал, что сам виноват, разочаровал его и всё такое. Потом злился и думал, что это всё же он виноват и страдает манией величия. Потом просто захотел помириться, но он не хочет со мной разговаривать и всё тут. - уже чуть грустно признал он. - Я думал, что заморожу район и скроюсь без особой шумихи. Дядя бы понял, чьих рук это дело. А стража списала бы всё на Арктику. Знаешь, есть секта такая. Их цель установление вечной зимы в Мире Магии. Периодически они что-нибудь замораживают вот так...
    Видимо Пруину подобная выходка казалась чем-то относительно безобидным и вполне позволительным.
    - Спасибо, но я им был практически с рождения. - усмехнулся парень довольно странно. - Мои родители были сектантами. Бабушка с дедушкой тоже. Хотя я их не знал почти. Я и рос среди сектантов. И сам в детстве мечтал стать сектантом.  Так уж вышло.

    0

    76

    Тем временем Фратт изложил краткую историю отношений с дядюшкой. Чарли внимательно ее выслушала, вольготно упершись спиной о ближайшее дерево и согнув в колене одну ногу, ступню которой она поставила на то же дерево.
    Радовало то, что их вряд ли выследят, поэтому можно было не срываться с места, а спокойно побеседовать. Тем более, что беседа намечалась интересная.
    - Вот как, - изогнула одну бровь Чарли, когда услышала о том, что перед ней находится потомок сектантов. - И как, сбылись мечты и предо мною сектант или что-то не заладилось?
    Грин достаточно спокойно отнеслась к тому, какой потенциальной профессии перед ней стоит человек. Девушка спрашивала даже с интересом, и не думая в чем-то упрекать Пруина.
    - Да, но не факт, что дядя после такого сообщения что-то сделал бы, - заметила Чарли. Она скрестила на груди руки, словно размышляя, чем могла бы помочь и стоит ли вообще помогать. Да и идея вечной зимы ее, прямо говоря, не радовала.
    - Полагаю, теперь он тебя точно заметил. Что дальше делать будешь? - с исследовательским любопытством Грин косилась на Пруина, размышляя, стоит ли этой во все это вляпываться вообще.
    - Чем занималась ваша секта? - с интересом спросила Чарли, спускаясь по стволу дерева на землю. Все равно они вроде никуда не спешили. Знакомство ладилось.

    0

    77

    - Не заладилось! - признался Пруин без особого восторга, видимо ещё не до конца отпустив эту свою мечту. - Я завалил вступительные испытания... Глупо получилось. Обычно для вступления в Арктику нужно было убить чудовище, и к этому я был готов. Но, в тот день, в секту хотела вступить ещё одна девушка. Мы с ней мило болтали перед испытанием. А потом вдруг нам сказали, что правила изменились и нам нужно биться друг с другом насмерть. Я проиграл, она меня убила. А дядя был главой секты. Он меня долго готовил к поступлению и после этого случая посчитал недостойным наследником, а ту стерву стал двигать по службе активно и поручать ей самые интересные задания. Потом один мой друг помог мне воскреснуть, но к нам в секту я уже не вернулся. Сейчас мне даже некоторые её идеи стали казаться сомнительными. Повзрослел может быть.
    Теперь история была более полной и понятной. Фратт видел, что Чарли довольно нормально воспринимает рассказы о сектантских тяжелых буднях, так что и без проблем всё выкладывал.
    - Я надеялся, что дядя отреагирует. Может захочет, чтобы я вернулся. Или посчитает меня опасным и пошлёт за мной убийц. Всё лучше, чем тупо меня игнорировать... Надо подождать, может он что-то сделает теперь. - пожал плечами парень. Видимо обратить на себя внимание его дяди и в самом деле было не так и просто, и на всякие звонки тот не отвечал.
    - Помимо установления вечной зимы, Арктика много занималась научной деятельностью. Мы изучали дисциплины Льда и Холода и достигли в этом немалых высот. Астрал исследовали. Тренировались. Придумали витосемпитерну. Это такая штука, что подмораживает организм и даёт вечную жизнь. - рассказал Пруин о деятельности своей секты. Хотя наверное больше о позитивных её моментах.

    0

    78

    Чарли согнула ноги в коленях, положила сверху руки, а на них - голову, и принялась слушать. Перед этим девушка посоветовала и самому Пруину присесть на любой близлежащий камень. Судя по всему, рассказывать он собирался долго.
    Как-то незаметно Фратт выложил практически всю свою историю, что слегка удивило Чарли. Неужели она так располагает к себе, чтобы столько болтать, да еще и о целой секте - в сущности своей частично секретной организации. По всей видимости, дядюшка у Пруина был еще тот, аж глава всей организации. От осознания того факта, с кем приходится говорить, в землянке просыпался легкий азарт. Впрочем, он не был ничем обусловлен, ведь их дорожки могут разойтись уже через полчаса.
    - Да, разумеется, бегать от убийц лучше, чем оставаться ненужным своему дяде, - с сарказмом произнесла Чарли, весело перед этим хмыкнув. Странный паренек, чего уж сказать. Грин не стала бы навязываться тому, кому не нужна вовсе.
    - Чего ты вообще к нему прицепился, если мир ему не нужен, а ты сомневаешься в идеологии секты? - желая понять мотивы, с интересом спросила землянка. Беседа получалась едва не будничной, словно два знакомых обсуждают новости своих жизней. В любом случае, Чарли узнала про Арктику.
    - Ну, ожидание ожиданием, но не будешь же ты торчать в этом лесу? Я к тому, что если ты решишь выбраться в цивилизацию, прихвати и меня тоже, я телепортацией не владею.

    0

    79

    Пруин вроде бы и стоя неплохо себя чувствовал, но всё же последовал совету Чарли и тоже присел. Подходящих камней поблизости не нашлось, правда, так что парень плюхнулся прямо на землю.
    Болтал он действительно долго и охотно. Может ему так понравилась Чарли и внушила доверие, а может он просто по природе своей был таким вот открытым, что было не очень хорошим качеством для сектанта. Но, не даром же Пруина не взяли в Арктику.
    - Кто сказал, что я собираюсь бегать от убийц? - усмехнулся он. - Я уже не тот мальчик, который завалил вступительное испытание. Теперь я достаточно силён и смогу за себя постоять. Я пытался плюнуть на дяди и Арктику и начать новую жизнь. Но не получается. Всё равно постоянно всплывает. Когда-то это была практически вся моя жизнь. Я решил, что игнорировать не получится, и надо либо мириться и возвращаться, либо заставить пожалеть о том, что меня отвергли.
    Похоже Фратт допускал, что встреча с дядей будет не очень мирной. Может даже рассчитывал с ним сразиться и одержать победу.
    - Да, ты права. Нечего тут торчать. - перескочил он на другую темя. - В Город Магов я пока не хочу возвращаться, но ты можешь. Я могу подкинуть тебя довольно близко к нему, чтобы можно было пешком дойти. Скажешь, что я тебя отпустил, когда понял, что меня не преследуют. Ну а если хочешь, можем ещё в какой-нибудь город наведаться.

    0

    80

    Пруин одно время своего рассказа напоминал Чарли этакого доморощенного убийцу, который хочет навести шороху. А с другой стороны вроде парень как парень. Будет любопытно завязать мирное знакомство с сектантом.
    Самой Грин не доводилось за ее насыщенную жизнь убивать других разумных существ. Она и мысли об этом допустить не могла, предпочитая прочно обезвреживать врагов, если таковые появлялись. Девушке было бы очень печально совершать убийство, если она вообще отважилась бы. Разве что в пылу массовой схватки, когда выбора другого нет, но пока такая под руку не подворачивалась. Что-то подсказывало Грин, что если подвернется, то на нее это повлияет кардинально.
    - Давай чуточку позже, - отозвалась о идее возвращения в Город Магов Чарли. Ей не хотелось снова туда, где надо напяливать на себя идиотские, на ее взгляд, прикиды и придерживаться каких-то глупых традиций.
    - Давай наведаемся куда-то еще. На твой выбор. Первый раз общаюсь с преступником так мирно, так почему бы и нет, - хмыкнула Грин, поднимаясь с земли и отряхивая спину от налипших мелких частичек коры. Конечно, в катании на сектанте у нее были птичьи права, но ведь вместе с тем было жутко интересно.
    - Так идет? Или все-таки отправишь назойливую заложницу обратно?

    0

    81

    Пруин, судя по всему, к убийствам относился как к чему-то вполне обычному. Не то чтобы он намеревался лишать жизни всех направо и налево, но в определённых ситуациях такое вполне допускал. И в бою бы расправился с врагом вполне хладнокровно. Может тут сектантское воспитание сказывалось, а может особенности характера. Хотя, так-то Фратт был даже довольно милым.
    - Как скажешь! - кивнул он, когда Чарли не выразила желания поскорей вернуться в Город Магов. Пруину-то и вовсе туда было ненужно, и даже больше устраивала возможность пока гулять где-то в отдалении, в другой стране.
    - Не так уж часто я беру заложников, так что даже и не знаю, куда их девать полагается. Но, как-нибудь сориентируюсь.  Мы можем посетить Город Без Названия. Он здесь недалеко. Ничего особенного там нет, город как город, но нет там и чокнувшейся гильдии, так что вполне милое местечко. - озвучил Фратт своё решение, а затем тоже поднялся с земли, потом дотронулся рукой до плеча Чарли и мигом перенёсся вместе с ней к воротам упомянутого города.

    ===> Защитная стена и главные ворота

    0

    82

    Лес этот находился не так чтобы совсем рядом с деревней, но всё же в тех же краях. Роланд, в принципе, знал здесь несколько мест, которые были достаточно уединёнными и по своей энергетике вполне подходили для ритуалов. В одно из таких и направились.
    Несмотря на пикник с духами, мероприятие предстояло достаточно серьёзное и ответственное, и приготовления к нему были немаленькими. Хотя бывало и круче.
    Ритуальный круг начертили прямо на земле. Помимо свечей развели несколько настоящих костров. Продукты разделили на две равные части: себе и духам.
    У Роланда были некоторые сомнения, относительно того, какие руны использовать. В частности, он опасался завязывать чистку на Хагалаз. У Хардалинды и так сплошной Хагалаз был. Так что были мысли обратиться к "дополнительным" рунам и использовать Соуло с Квеорт, которая, правда, тоже являлась руной погребального костра. Но тут символизировала скорее священный огонь, который должен был очистить от всего и дать душе новый путь.
    До кучи, можно было ещё кинуть камень в огород предков Латандеров, взяв руну Стан, которая камень и символизировала. В данном случае на неё можно было завязать некий блок, создание препятствия для их магии, чтобы те хоть на время потеряли возможность вредить Хардалинде и остальным.
    От Мелиссы вполне традиционно требовалась помощь с энергетической подпиткой и созданием вязкой подмораживающей энергетической среды. Хотя тут ещё можно было обсудить.

    0

    83

    Толком угощать духов-помощников раньше отчего-то не получалась, но идея выглядела соблазнительной. Уже хотя бы потому, что атмосфера кафе постепенно повышала желание отойти к стойке и взять себе хотя бы чай с десертом. Как же тут отказаться от целого пикника?
    Духи, наверное, целую неделю еще будут перемывать косточки Роланду, который наконец-то соблаговолил, столько лет нещадно истощая чуть ли не весь Аратский Мир Духов, вспомнить и о их нуждах. А с другой стороны, тогда необходимость в ритуалах была весьма существенная, и духи сами могли понимать, что без их помощи смертным не обойтись, а тут они могут быть обозлены на то, как Хардалинда непрофессионально обошлась с древним знанием, и своеобразная жертва их немного умаслит.
    Криомантка помогла закупить еды, не слишком далеко удаляясь от Юридического Центра. В булочной попросила нарезать хлеб на ломти, фрукты взяла такие, которые можно не чистить или которые чистятся очень легко, - яблоки, бананы и виноград, - в отделе сладостей прихватила незатейливое печенье "курабье"... Даже если духи такие детали не очень разбирают, это не значит, что и живые должны мучиться, изобретая нож из подручных материалов.
    Если покупок и получилось явно больше, чем на троих, то Мел тому значения не придавала. Дома слишком много проглотов, чтобы опасаться, что оставшееся никто не доест. Криомантка и так в процессе быстрого шоппинга поймала себя на том, что вспоминает, чего у них дома нет и что уже вот-вот закончится, и практически вынудила себя сконцентрироваться только на том, что важно именно сейчас.
    Практически чудом удалось не слишком со всем этим затягивать и перебраться на природу. Тут уже пользы от Мелиссы стало и того меньше - ни костер развести, ни по рунам что-то посоветовать... Только и перепало работы, что сухой древесины поискать - что, правда, у неё в силу особенного рода "наметанности" глаза получалось очень даже неплохо - да продукты разделить.
    Дальше криомантка вполне соглашалась, что на роли батарейки и живого воплощения Исы её участие в ритуале и заканчивается. Ну разве что сработать в паре со Станом, организовав латандеровскому негативу совершенно непробиваемую стену, но Мел полагала, что это уже дополнительная задача. Основная - это работать на Хардалинду, вогнав все вредоносные энергетические процессы в ней в спячку, что упростит их счистку. Работка тоже не из легких, так что лучше не отвлекаться ни на что иное.
    Ближе к ритуалу Мелисса окончательно отделалась от пессимистичной мысли, что что-то может пойти не так. Самый основной и самый эгоистичный страх за свою шкурку, которой может прилететь "подарочек" от Латандеров как раз накануне того, как она с Роландом отправится на охоту на фантом, исчез сразу же после того, как криомантку уведомили, что она-де по части защищенности может потягаться с важными шишками: Илелард похлопотал. Ищущему, который, кажется, немного превысил свои божественные полномочия, когда в пару к призываемому щиту подарил ей защиту пассивную, Милтон мысленно выразила отдельную благодарность. Как уж тут теперь трястись, как осиновый лист?..

    0

    84

    Дров для костров на самом деле требовалось не так мало, так что тут поисковые таланты Мелиссы пригодились. И ещё для ритуала понадобилась чистая вода из ручья, так что ещё ручей отыскать потребовалось.
    Потом срезали ещё несколько прутиков и счистили с них кору, но это уже требовалось скорей для пикника. Хотя, когда ещё можно будет с чистой совестью  жарить хлеб и сосиски на ритуальных кострах? Может вкусные запахи тоже могли привлечь духов...
    Так, в принципе, подобное их умасливание, считалось классическим приемом, когда требовалось попросить их о чём-то достаточно значимом, но редко могло быть осуществимо в реальных условиях. Так что было вполне допустимо обходиться без него, когда не было времени и возможности. В этих случаях ведьмаки отдавали свою кровь и энергию в качестве жертвы.
    Как бы там ни было, во многом ритуал проходил по привычной схеме. когда все были готовы, Роланд прочитал пару заклинаний, воззвал к духам, приглашая тех присоединиться к трапезе и выполнить просьбы.
    После этого, правда, было важно, съесть что-нибудь из своей части, чтобы приглашения не выглядело так, словно духам пытаются скормить то, что самим не нравится.
    Вроде как всё получалось. Вскоре присутствие духов стало ощущаться вполне явно. Мелисса даже могла видеть их призрачные силуэты, пусть и не слишком четкие. Как могло показаться, пока они были вполне довольны. Хотя, вероятно, мысли в стиле "Да неужели?!" у них и проскальзывали.
    Несколько минут ничего особенного не происходило. Затем Роланд решил, что пора переходить к следующему этапу и подошел к Хардалинде, чтобы нанести руны ей на лоб, оговорить действие и произвести энергетические манипуляции.
    Чистка в данном случае едва ли могла сработать мгновенно - слишком много всего накопилось и чтобы оно всё ушло требовалось время. Но всё же можно было постараться этот процесс максимально ускорить, потому как слишком долгое ожидание могло дорого обойтись.

    0

    85

    Вот бы все ритуалы были такими же сытными. Криомантка, конечно, могла бы пожаловаться, что на самом-то деле не очень приятно увлеченно поедать ломтик полуподжаренного, полусожженного хлеба с кусочком сыра, когда вокруг мелькают призрачные фигуры, которые она толком еще даже не может поймать в поле зрения, но так и не смогла найти причину, по которой соседство духов как-либо мешает её занятию. Тут нужно было просто привыкнуть и вполне искренне пригласить духов к трапезе.
    Мелисса успела угоститься виноградом и стрескать парочку печений, прежде чем началось что-то интересное и требующее её внимания. Пришлось стряхнуть крошки с пальцев, пригубить вина, смириться с тем, что пикник пикником, а поработать все-таки придется, и перескочить на энергетическое видение. Ритуальный круг сразу же засиял свежайшими энергетическими отпечатками, слова Роланда попыли в воздухе, будто бы в комиксах для узкого круга сумасшедших магов-лингвистов, действия духов, оказывающих поддержку, проступили отчетливее и стали выглядеть понятнее, ну и Хардалинда тоже могла выглядеть весьма интересно...
    На девушке-то Милтон и сконцентрировалась. Сперва ей требовалось понять, что именно не так, потом вычленить из этого то, что работает в активно-негативном режиме, а не вредит тихо и медленно, а затем по сигналу Роланда начать заморозку именно с этих участков. Снимут вред сиюминутный - и вред, растянутый по времени, будет убрать попроще.

    0

    86

    Хардалинда сейчас была похожа на призрака. Она была полупрозрачной и словно бы таяла постепенно. Над головой у неё висело нечто непонятное, хотя при определённой доле фантазии можно было предположить, что это кто-то занёс оружие над девушкой. В области сердца у аратки было что-то темное, разъедающее и распространяющееся.
    Это, в принципе, были самые очевидные и яркие проблемы. Могло оказаться, что на самом деле это не так всё страшно, хоть и неприятно, а настоящая угроза исходит от чего-то менее заметного, но разбираться требовалось со всем понемногу.
    От того, что было сверху, избавиться оказалось сравнительно нетрудно. Оно без особых проблем поддалось заморозке, а потом было словно бы разрублено аналогичным светлым "оружием", которое в результате ритуала сформировалось.
    С тем, что было на груди тоже пришлось не так уж долго возиться. Сперва оно заморозилось, потом осыпалось пеплом, хотя и выглядели эти эффекты малость противоречиво. А два духа явно женского пола, тем временем, оторвались от печенья и ликвидировали последствия на сердце Хардалинды, так что с этим тоже было покончено.
    А вот с общей "призрачностью" аратки уже были проблемы. какая-то тёмная сущность затягивала её к себе, поглощая энергию. При этом всё было ещё и замаскировано, и возникали следы к каким-то могилам на кладбище в Тёмных Краях и деревьям в парке Ассавии, которые вряд ли тут играли ключевую роль и могли выступать инициаторами. Впрочем, это лишь указывало на то, что кто-то маскировал следы. И всякие духи предком обычно так не заморачивались...
    Хотя, родовая защита Латандеров тут тоже присутствовала и зря времени не теряла. Слетелись ещё какие-то сущности, хотя аратские духи их заметили и вроде бы отогнали.

    0

    87

    Поначалу шло просто отлично. Да, отдача от ритуалов выглядела на энергетическом плане паршиво, а местами и попросту страшно, но это не мешало делать свою работу. Одна проблема за другой, не торопясь, не перескакивая, не отвлекаясь, не подгоняя духов, которые всегда находили способ помочь, когда польза от смертных сходила на нет... Занятие долгое, трудоемкое и до поры до времени достаточно нудное.
    Когда все, что можно было заморозить и уничтожить, было заморожено и уничтожено, а на поверхность всплыло чуть ли не самое мощное и наиболее опасное проклятье, у Мелиссы появился непростой выбор: поплутать по запутанным цепочкам поглощаемой энергии, чтобы выйти на ее непосредственного потребителя, либо решить, что это в целом-то не так уж и важно, и сразу же их обрубить. И то и другое достаточно просто, а различие разве что в том, что первое может пролить свет на новые факты о родовой защите Латандеров, а то и на нечто весьма важное, а второе мгновенно избавит Хардалинду от части мучений. К тому же, на ритуал слетелись и другие духи, не очень-то согласные с тем, что аратке пытаются помочь. Мало ли какие гадости они успеют сделать, пока Мел будет распутывать клубок.
    В конечном итоге, решив, что руководить ходом ритуала далеко не её задача, криомантка оставила решение на Роланда. Тот лучше оценивает ситуацию, в то время как она лучше оценивает доступные возможности, так что подскажет, стоит ли проявлять любопытство тогда, когда их первостепенная задача лежит несколько в другой области.

    0

    88

    После недолгих колебаний, Роланд всё же решил, что стоит попытаться распутать клубок и узнать, что забирает у Хардалинды энергию. Было похоже, что специально заметал следы. То ли чтобы обезопасить себя в случае зеркального отражения колдовства, что было вполне разумно, то ли желая скрыть свою личность. В любом случае, это получался враг, по которому ещё предстояло ударить. Иначе он мог свести на нет все усилия по избавлению Хардалинды от напасти.
    Вскоре оказалось, что цепочки не столь уж запутанные - во всяком случае Мелиссе и с более сложными случаями разбираться доводилось. Схема казалась довольно простой - энергия Хардалинды шла как раз в могилы на кладбище, к покойникам. Не то чтобы она им сильно требовалась, но шел своеобразный обмен, в результате которого девушка сама имела все шансы оказаться в гробу. Деревья же здесь выступали в роли ложных инициаторов и зачинщиков всего этого. Но на них имелась кровь Гуго Латандера. И было похоже, что ей рисовали какие-то символы. А вот дальше энергетические следы шли только к самому Гуго, так что оставалось предположить, что это всё провернул он. Ну или что кто-то очень хорошо всё замёл.
    Аратские духи пока достаточно успешно отгоняли всех посторонних и давали возможность спокойно завершить ритуал. Но, с другой стороны, родовая защита ещё могла выкинуть какой-нибудь трюк, так что было желательно не затягивать. Впрочем, пока всё шло достаточно гладко.
    Роланд похоже откровенно пожалел, что не может залепить Латандерам ещё магией Солнца, например. Но посыл задал примерно соответствующий, завязанный на Соуло и Квеорт, так что он испепелил каналы, по котором из Хардалинды уходила энергия, а может и не только их. Во всяком случае враждебные сущности тоже как-то отшатнулись и предпочли не приближаться больше.

    0

    89

    Проследить след до его конца было полезно еще и тем, что можно было с полной гарантией стереть все связи между родовой защитой Латандеров и Хардалиндой, не опасаясь её скорого восстановления. Пусть даже Мел и сомневалась, что Гийому и Гуго сильно сдалась аратка, безуспешно терроризировавшая их родственника, и они знают об этом больше, чем подсказала им защита и сам Бертрам. Мера не принесет более ощутимой пользы, чем изначальный план действий, однако отобьет желание заморачиваться новым построением поглощающего канала.
    Криомантку вполне успокоило то, что энергия уходила на кладбище практически впустую. Да, жизненная сила Хардалинды все еще там и все еще может кому-то пригодится, но по изначальной задумке проклятия никто из могил не полезет. Всего лишь сама девушка крупно рискует там оказаться.
    Между тем, устраивать обратный процесс с целью еще и подлечить Хардалинду показалось слишком сложным, чтобы не только тратить время и силы еще и на него, но и даже предлагать рассмотреть этот вариант. Тут уже духи помогут, притом никак не хуже. Да и сама аратка еще какое-то время полечится и сама собой вернется в норму.
    Особенной пользы в том, чтобы вредить Латандерам раньше времени, Мелисса не увидела, но зрелищное уничтожение каналов оценила. Пусть знают, что аратское древнее знание их собственное обыгрывает по всем статьям, как бы они там ни кичились своей родословной. Единственное, криомантка не стала давать Латандерам повода заинтересоваться тем, кто решил вдруг попробовать их на прочность, и сразу же после испепеления энергетических каналов стерла и все следы и о них и о том, что их уничтожило. Останется после завершения ритуала подчистить и его отпечаток, и тогда семейке будет еще труднее догадаться, кто в курсе их козней и уже копает им яму.
    Но до этого еще далеко. Жить-то теперь Хардалинда будет, а вот выкарабкаться из своего текущего состояния еще надо умудриться. Последние минуты ритуала по плану должны пойти на защитную и восстанавливающую магию, и вряд ли эта история будет короткой.

    0

    90

    В общем-то, была надежда, что на этом всё и закончится, а новых попыток извести Хардалинду Латандеры предпринимать не будут. В данном случае они, в принципе, ничего сильно заковыристого не сделали, так что и пресечь это было вполне реально. Но был ли это предел их ритуальных возможностей или они просто не видели смысла сильно вкладываться в избавление от аратки, имея все шансы извести её и так, было ещё под вопросом. Возможно, Гуго был и не таким дураком, каким его обычно представляли в истории.
    Как бы там ни было, пока надлежало закончить ритуал.
    Роланд ещё по горячим следам предпочел поставить блок на Латандеровскую родовую защита, так чтобы она никому навредить не могла. Велика была вероятность, что в конце концов они через него прорвутся, но усложнить им жизнь он должен был надолго.
    Кроме того Хардалинде восстановили её естественную защиту, в которой были пробоины. Роланд поставил ещё одну дополнительную магическую. Всё это было не так трудно, ибо сопротивления никто не оказывал, но может несколько муторно.
    Духи постарались восстановить силы аратки, насколько могли. Но вообще это должно было произойти постепенно. Магия Латандеров её всё же сильно потрепала. Впрочем, всё должно было быть в порядке, если Хардалинда будет себя беречь и не будет больше ворожить на Бертрама. Да и вообще возьмёт магический перерыв. Оставалось надеяться на её благоразумие. Пока она вроде его проявляла и была признательна за помощь.
    На этом ритуал и закончился. Роланд  прочитал заклинание и поблагодарил всех за участие. Духи после этого вновь обратили внимание на предназначавшуюся им пищу, всё же полагая, что пикник никто не отменял и после хорошей работы можно и отдохнуть.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно