СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Эль-Расшос » Фруктовая плантация


    Фруктовая плантация

    Сообщений 1 страница 25 из 25

    1

    Большая плантация, на которой выращивают всевозможные тропические фрукты, а также чай и кофе. В общем, крупное хозяйство, которое содержат преимущественно маги природы. 
    Любой желающий может прийти сюда и поработать на благо плантации, заплатить за это могут деньгами, или же натуральными продуктами.
    Также здесь имеется магазин, в котором можно приобрести свежие фрукты, соки, чай кофе и другую местную продукцию.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t625093.jpg

    0

    2

    <<<===== "Загадочный" портал.

    ... Вест уже сотни раз успел проклясть свою "гениальную" мысль идти наобум сквозь дебри экзотического леса, хотя и понимал, что альтернатив, в общем-то, было довольно мало. Синяки, царапины, грязь, духота, мошкара - лишь малая цена за то, что мужчине удастся выбрести на разумных, более-менее цивилизованных существ. Да и штормило мужчину теперь не с такой уж страшной силой, тело не пытало болевыми "прострелами", да и соображалка "оттаяла", позволяя трезво, насколько это возможно, оценивать ситуацию.
    - Проклятье! Что ж тут всё так и норовит за одежду зацепиться?! И мошкара эта... будто под вечер по болотам лазаю, мёдом намазавшись. Какого дьявола вообще я сюда попёрся?... Уф. Надо надеяться на лучшее... да. Час двадцать три минуты поплутали, и ещё поплутаем, не впервой мне искать путь в местах, где добрый хозяин и хаунда не выпустил бы, какой бы ценной не была дичь. Хорошо хоть, очнулся я под полдень. Куча времени до темноты... какого дьявола?! - Вест осторожно приподнял правую ногу, под которой мгновение назад раздалось отчётливый влажный хруст... и тут же сделал несколько торопливых шагов назад, наткнувшись спиной на ствол какого-то местного дерева. На том месте, на котором мгновение назад был сапог Найта, виднелось нечто, напоминавшее панцирь какого-то жука. Вот только панцирь этот был не меньше двух ладоней в длину. И, что самое неприятное, "владелец" хитиновой брони явно был жив, и недовольно потрескивал. Медленно, не сводя глаз с непонятной дряни, мужчина потянулся за ножом...

    0

    3

    Вест не успел достать свой нож. Откуда-то позади него послышался хруст веток, и уже через секунду какая-то неведомая сила отбросила Веста подальше от насекомого и на полсекунды оглушила его. За это время около потерявшего свой панцирь жука появился какой-то седой старик. Старик был худощавым, одет в серый плащ и серую шляпу. На боку висела небольшая котомка, из которой выглядывало странное белое животное, похожее на крысу.
    Старик двигался невероятно быстро для своего телосложения. За пару секунд он осмотрел жука, а потом бросил злой взгляд на Веста.
    -Ты пошто тварь невинную топтаешь? Тебе тварь ничего не сделала, а ты её панцырь потоптал! - сказал старик с каким-то странным акцентом.

    Внешность старика

    http://se.uploads.ru/t/4RehG.jpg

    0

    4

    На мгновение Весту показалось, что неизвестное насекомое служило чем-то вроде приманки для путников, которых потом оглушали дубинами лесные разбойники. Был у него опыт получения дубиной по голове... Впрочем, очень скоро мужчина понял, что это было далеко не так - он всё ещё был в сознании, и никто не пытался добить его, проломив череп. А следом, увидав чудаковатого вида старика, и вовсе отбросил все мысли о разбойниках, злодеях. Но закрались подозрения о том, что дело далеко не чисто.
    - Чтоб меня через все круги за ляжку протащило... только ж ведь мозги на месте встали, только попустило. Теперь опять словно подушкой по голове огрели... ух, м-мать... - Найт потряс головой, пытаясь собраться с мыслями. Неприятный металлический привкус во рту, головокружение... определённо, Веста очень хорошо так приложило. Крепенько.
    - М... не собирался я эту... на эту хренотень наступать. Случайно вышло, под ноги не глядел. В-виноват, в общем. Не намеренно... но, полагаю, это не делает мне какой-то чести или смягчения, а?

    0

    5

    Wester Knight

    (Офф: Я не знаю какой квест хотел Солнечный, так что ты не против если тебе свой предложу)
    От убеждения Вестера старик не сильно смягчился. Он лишь достал свое крысоподобное существо и начал тихонько его поглаживать.
    - Молодой человек проявите уважение, не сквернословьте. Случайно, говоришь, на тварь наступил? Да как же это, не заметить такое существо. Будешь тут мне природу топтать... Эх я тебя — пригрозил старик указательным пальцем.- Я здешний, смотритель. Чтобы не ходили здесь всякие, природу топтали!
    Старик положил свою крысу в котомку и подошел к Вестеру:
    - Ох вижу не добрый ты человек. Лучше тебе уйти отсюда. - Старик показал своим сухим пальцем куда-то за плече Вестеру- Там город. Там сколько хочешь топчи.
    =========> Деревня «Свободы» Вход в Деревню

    0

    6

    Молча выслушав старика Вест развернулся к нему спиной и неспешным шагом направился в указанную сторону, решив, что лучше всё же довериться не прошенной помощи, даже если она от какого-то странного незнакомца.
    - Ладно, если так, то не важно. Всё же отговорки не изменят моей вины. Бывайте... смотритель. Надеюсь, ничего непоправимого я не сотворил. - предчувствуя очередное приключение по джунглям, Найт заранее достал нож, дабы продираться сквозь заросли пришлось с меньшим трудом, чем ранее. Тогда Вест почему-то не смог додумать до этого сразу, и час потратил на то, чтобы разыскать более-менее проходимую тропу вместо того, чтобы проделать новую. Нельзя сказать, что путь от этого стал сильно легче, но сейчас что угодно имело вес. Неизвестные земли, неизвестное окружение, и, что ещё хуже - полное отсутствие вменяемого снаряжения и защиты. Любой встречный медведь с лёгкостью мог бы задрать Веста, не говоря уже о всяких экзотических тварях и о чудовищах, которые тут наверняка водились, но выползали лишь с наступлением темноты...
    - Первое, что нужно сделать по прибытию в это поселение - узнать, где я нахожусь. А после - попытаться найти корабль, плывущий на север. Поближе к моей родине... Местонахождение - единственное, о чём стоит волноваться в данную минуту. Даже больше, чем о том, как я, собственно, оказался посреди этого странного леса, в отдалении от береговой линии. Одно я знаю точно - это точно были не волны. Не они меня так забросили...

    =====>>> Деревня "Свободы", вход в деревню.

    0

    7

    Седрик Таур

    Хоть до Ассвии и было недалеко но до ночи импровизированный караван, состоящий из купца, двух лошадей с поклажей и двух охранников, не успел добраться, поетому на ночлег пришлось расположиться недалеко от фруктовых плантаций. Просить ночлега у местных магов караванщик не захотел мотивируя это тем что только пустая трата времени и переночевать можно и на открытом воздухе, в конце концов лето на дворе.
    Но спокойно переночевать в одиночестве путникам похоже не судилось. Вскоре второй охранник заметил на дороге со стороны деревни свободы две фигуры:
    - Эй там кто-то идет вслед за нами, и мне это что-то не нравится!
    На что караванщик сразу запротестовал:
    - Ну и что что кто-то идет, мир круглый а дорога одна, мало ли кому понадобилось пройти по дороге.
    Охранник лишь пожал плечами но свой меч при этом достал и положив перед собой так чтобы в случае чего можно было быстро до него дотянутся.

    0

    8

    Lotar
    Седрик думал что до Ассавии они доберутся не позже вечера. Но как оказалось скорость не особенность этого «каравана».
    Седрик уже еле держался на ногах. И уснул бы уже на одной из лошадей. Да только могут из каравана выгнать ни гроша не заплатив. «Хм надо выносливость тренировать. А то так я долго не протяну. Возможно и дальность амулета возрастет.»
    Наконец привал на ночлег. Седрик не стал доверять караванщику и его мотивацию на трату времени. Тут скорее трата денег мотивация, а не время.
    Седрик не обладал особо острым слухом, но приближение кого-то услышал.
    «Такое чувство, как будто он не верит в плохие намерения существ из-за скупости»-фыркнул Рик. Но тоже начал распутывать цепи.

    0

    9

    Седрик Таур

    Вскоре двое прохожих приблизились и Седрик узнал в них наемников с которыми торговец не сумел договориться. Приблизившись на достаточно близкое расстояние. Тот который договаривался в прошлый раз и сейчас заговорил первым:
    - Ну что неужели нанял кого-то. Ну надо же. Только вот эти бродяги тебя не спасут. А вот если бы ты заплатил когда мог то дошел бы без проблем. Но нет же, ты у нас упрямый. Так вот запомни, никто, повторяю никто не оставит Кейна с носом. Асгард разберись с ними по быстрому.
    Второй недобро ухмыльнулся:
    - Пусть хосяин не беспокоиться. У них нет хансов.

    0

    10

    Lotar
    Рик так отдохнуть и не смог, тяжело вздохнув он встал. Он не стал распутывать цепи на левой руке. Он решил не тянуть время, все же лучшая защита это нападение. Целью он решил выбрать того странного с дефектом речи. Он отвел руку назад и быстро сократил дистанцию.
    Когда он резко затормозил, цепь должна была по инерции ударить ему по лицу. Такой же трюк с шипохвостом. У Седрика не было большого опыта в сражениях, но задать жару мог. Мысли копошились в голове и он сильно устал. Он наносил быстрые удары руками и цепью.
    - Ты можешь заняться тем.- крикнул Седрик второму охраннику каравана. Последним что он успел сделать было то что он попытался метнуть Ртутную гранату между нападавшими.
    Действия:
    1)Сократить дистанцию
    2)Ударить в голову(20%)
    3)Комбинация: левой рукой в живот, наискось цепью, левой рукой по челюсти, «Пробивание»(Септем Мэмбра)в живот. Правой рукой по челюсти, коленом в живот, «Удержание».
    4) «Ртутная граната»- 17 урона в течении 2 ходов, мана 20%

    0

    11

    Седрик Таур

    Купец уразумев что это по его душу начал причитать:
    - Ой, мама. Помогите! УБИВАЮТ, СПАСИТЕ! - и свалившись на четвереньки активно пополз к лошадям.
    Первый бандит, судя по всему главарь в этом дуэте.  Произнепару коротких заклинаний и трава под ногами начала быстро расти оплетая ноги лошадей.
    - Не так быстро, от меня еще никто не уходил. -Второе заклинание материализовало на поляне гигантского волка.
    В это время второй охранник в один миг подскочил. и раскрутив свой меч бросился на своего налетчика. Первая атака оказалась относительно успешной, клинок распорол рукав и задел самого носителя, рука начала быстро окрашиваться в красный цвет. Хотя похоже его это не сильно беспокоило, второй выпад был с легкостью отбит его собственным оружием. А вот легкость с которой короткий гладиус отбил выпад двуручного клеймора настораживала. Впрочем времени на размышления у охранника не было поскольку дальше ему пришлось уклоняться от атаки волка. Сам же призыватель тем временем просто отошел в сторонку и стал наблюдать за событиями. Видимо он был на все сто уверен в исходе драки в свою пользу.
    Человек которого атаковал Седрик тем временем начал буквально раздуваться. А получив по лицу просто лопнул. Теперь перед Риком стоял Демон ростом под два с половиной метра, За спиной у него расправлялись костяные крылья и хвост.
    http://sd.uploads.ru/t/PlkJi.jpg
    Все удары Седрика прошли, а вот ртутная граната демон сумел нейтрализовать.
    - И это все на хто ты способен? Ну теперь моя охередь
    По бокам от демона появилось две огненных дорожки которые начали медленно вращаться вокруг него, с каждым оборотом набирая скорость.
    - Ну, хто ты на это скайехь?

    0

    12

    Круз уже отчаялась выйти из леса, когда тропинка завернула в сторону плантации. Девушка уверенно разрубила очередную преграду перед более или менее открытым местом. Барьд выбежал вперёд, смешно размахивая хвостом. Видимо, пёс что-то учуял. Луке подтолкнула питомца, чтобы тот побежал быстрее. Ньюфаундленд гордо задрал косматую голову, но всё же исполнил желание хозяйки. Где-то через несколько метров Круз услышала  голоса. Видимо,  там шло сражение. Пиратка присела на корточки и поползла к источникам звуков. Пёс аккуратно ступал рядом. Девушка остановилась достаточно близко, чтобы отчётливо различать каждое слово незнакомцев. Конечно, она предпочла остаться сторонним наблюдателем.

    Отредактировано Круз Луке (2014-08-19 21:03:16)

    0

    13

    Lotar
    Внезапная метаморфоза, сильно удивила Седрика и он даже дрогнул не много.
    -Жаль что твое превращение твою речь не исправляет.- усмехнулся Седрик придя в себя от кратковременного испуга. « Какие еще карты у него в рукаве, интересно?»
    Седрик не очень понял что за дорожки начали кружить вокруг того пузыря, но явно хорошего это не несет. Рик быстро собрал себя в руки «Так, Рик не время для паники» и ринулся в атаку. Его планом было приблизится к демону и втолкнуть молнию ему в грудь. Первым что он сделал это резко подпрыгнул к тому картавому, затем он попытался попасть молнией прямо в грудь. Дальше он отскочил и попытался кинуть гранату в тоже место.
    Действия:
    1)Сокращение Дистанции;
    2)Шаровая Молния в грудь;
    3)Отскочить от демона;
    4) Ртутная граната между демоном и «призывателем»

    0

    14

    [dice=11616-19360-2:10:0:Шаровая Молния в грудь;Ртутная граната между демоном и «призывателем»1-провал 10-успех]

    Демон не смотря на маленькое расстояние и отсутствие времени на маневр сумел захватить контроль над заклинанием Седрика и швырнул молнию обратно в него. При этом его обожгло еще и огненной спиралью раскручивающейся вокруг демона.
    Продолжать разговор он уже не стал и проигнорировав шпильку Рика создал у себя в руках ростовой щит и прикрываясь им атаковал коротким выпадом своего гладиуса. Вкладывая в это действие всю свою силу и скорость.
    Купец тем временем прятался под лошадьми безуспешно пытаясь их освободить взывая при этом ко всем известным ему богам и попутно обещая построить храм если выберется отсюда живым.
    Дела у второго охранника шли с переменным успехом, ему уже удалось несколько раз зацепить призванного волка, но и тот уже изрядно покусал своего противника, хотя ни тот ни тот серьезных ран не получили и были вполне способны продолжать драку чем благополучно и занимались.
    Призыватель спокойно стоял в сторонке наблюдая за ходом драки и попутно залечив свой собственный порез.
    Граната брошенная Седриком взорвалась как и ожидалось вот только расстояние между целями было слишком большим поэтому зацепила она только демона который на миг закашлялся но преодолев позывы продолжил сражаться.

    Отредактировано Lotar (2014-08-25 14:54:27)

    0

    15

    Lotar
    «Фух тут магия не шибко помогает, а цепями его до смерти добивать долго. У меня нет столько времени… хфв…Черт  а он силен чтож такое придумать, как только я к нему приближусь он меня в тот час поджарит.» -Седрик уже тяжело дышал- « Чтож нужен план, при чем обоснованный». Седрик перестал искриться, сосредоточившись на плане. « Хм.. ну он большой, а чем больше, тем больнее падать, так что ли. Хм, а маг чего он вообще… Огонь это ясно, ну-ка» - Подумав об этом, он попытался просканировать, новоиспеченного демона, на предмет дисциплин. Но ответа надо было ждать. А стоять на месте было опасно.
    Рик снова заискрился, он старался меньше использовать магию, очевидно, она против него не эффективна. Рик решил немного намотать цепи и когда посчитал удобную длину взял их в руки. «Хм…метр с половиной, достаточно».  Целью Рика стало достигнуть средней дистанции. Там он себя комфортно чувствовал. Хотя и не такой он боец, закаленный в боях или тренировках, но в обиду он себя не даст. В голове уже созрел план, а результаты дисциплин вот-вот должны появиться. Но ждать, тоже не было времени. Ускоряясь Рик, начал исполнение плана: «Шаг первый. Повалить этого демонюгу, обвив ноги цепями. Шаг второй. Разряд молнии в грудь, если он упал. Шаг третий. Ртутную гранату в горло. Обычно после такого кол-во ртути никто не живет».

    Действия:
    1.увернутся от удара;
    2.Воспользоваться моментом, после атаки и связать ноги цепями;
    3.Шаровая молния в грудь;
    4.Граната в горло.

    0

    16

    [dice=11616-3872-9680-3:10:0:Успех действий Седрика (1- полный провал 10 - абсолютный успех)]
    [dice=5808-1:10:0:Успехи второго охранника]

    (Офф походу у демона явный иммунитет к электричеству)

    Седрик легко уклонился от удара направленного в него, но демон похоже этого и ожидал и собрался было в несколько обманных движений нанести серию ударов по противнику намереваясь нанести множество мелких порезов не предвещавших в последствии ничего хорошего, но начало его комбинации захлебнулось благодаря подсечке Рика. И теперь демон похоже не представлял серьезной угрозы, по крайней мере пока пытался порвать или хоть что-то сделать с цепью надежно спутавшей его ноги. Отправленную в демона молнию ожидала та же участь что и первую только в этот раз она отразилась не в Седрика а полетела в сторону лошадей взорвавшись возле них оглушив ближайшую которая свалилась на прятавшегося там торговца, который в свою очередь просто отключился от страха. А вот граната похоже возымела свой эффект и в этот раз демону пришлось потратить гораздо больше времени на то чтобы как-то перебороть спазмы вызываемые газом.
    второй бандит видя что его напарник явно начинает проигрывать драку решил что ему здесь ловить больше нечего с криком:
    - Что ж в этот раз ваша взяла, но я вас запомнил и мы еще встретимся.- Бросился наутек, параллельно послав в сторону торговца энергетический шар кислотно-зеленого цвета.
    Тем временем рыцарь сражавшийся с волком тоже достиг определенных успехов, силы призванного суммона были явно на исходе и по всему было видно что еще одного двух удачных ударов волк не выдержит. Сам же рыцарь выглядел хоть и потрепанным но вполне способным сражаться.

    Отредактировано Lotar (2014-09-09 23:08:39)

    0

    17

    Lotar
    - Фух.. однако сложный был противник. Оуй.- Рик заметил как в торговца полетел сгусток. - Берегись.
    Он замахнулся цепь,но длины очевидно не хватало, Седрик увидев это что-то прошептал и цепь заметно удлинилась и должна была задеть сгусток.
    Неожиданно Рик услышал довольно знакомый звук, напоминающий звон колокольчика. Передним из синеватой дымки, появился Комитаби по пояс.
    - Не понял..-произнес тот.
    - Эм.. привет. Я вижу до тебя зеркало дошло все же. Хм как бы до тебе до меня добраться. Ты быстро бегаешь?
    (Офф: он там в храме отписался, надеюсь можно вот так вот меж локациями общаться?)

    0

    18

    Седрик Таур

    Как Седрик не пытался а перехватить снаряд он так и не успел, а точней цепь сбила заклинание почти что возле цели, где оно и взорвалось обдав нанимателя зеленоватым облаком, хотя и не сильно концентрированным. Впрочем если бы не эта попытка то последствия вполне могли бы быть и хуже, а учитывая что купец уже был без сознания то без специальных возможностей определить нанесен ли вред было проблематично.
    Рыцарь тем временем уклонившись от очередного волчьего прыжка своей контратакой нанес тому очередную рану, переполнившую запас прочности вызванного зверя, и суммон рассыпался на тысячи мелких крупинок растворяющихся в воздухе по мере опадения. Расправившись с волком рыцарь достал откуда-то с потайного кармана кинжал, и метнул вслед удаляющемуся бандиту, правда безуспешно, тот с неимоверной легкостью отбил летящий в него предмет и достигнув растительности скрылся в ближайших кустах.
    Сзади демон не оставлял попыток освободиться, хотя видно было что две гранаты которые он схлопотал ранее сильно портили ему жизнь.
    Картинка с Коммитаби тем временем обрела четкость и теперь Рик видел друга на фоне того самого храма где они расстались ранее.

    0

    19

    Lotar
    - эй... Я не разрешал вставать.- Рик направил руки на демона и сжал кулак. Это должно было стянуть цепи крепче. - Хм это тебя не сдержат.
    Седрик решил в первый раз использовать артефакт купленный на Ярмарке. Появились еще две цепи которые опутали демона. Рик посмотрел на голлаграмму.
    - Коми, ведь можно тебя так называть, имя у тебя длинное. Эй, как от древнего храма дойти сюда. - обратился он к коллеге.- тут у нас в вообщем проблемы с бандитами и демонами. Так что подходи тут весело.
    Седрик сел возле демона и пытался тихо вытягивать из него ману и пытался понять его дисциплины.  А так же он надеялся что превращение не постоянное.

    0

    20

    Седрик Таур

    Цепи снова спутали демона и тот чертыхнувшись опять повалился наземь. И вновь все его внимание оказалось уделено тому чтобы освободиться, при этом катаясь по земле, поэтому спокойно усесться возле него не получилось.
    Поток маны хоть и с трудом но наладить все же удалось и Седрик почувствовал небольшой прилив сил. Попытка определить энергетическую принадлежность проблем не вызвала, В демоне отчетливо читались огонь, впрочем это и так уже было известно, астрал и пустота. Причем пустота была скорее всего доминирующей.
    С внешним видом было сложней если преображение и было временным то заканчиваться эффект не спешил.
    Вскоре демону надоело кататься по земле и он применив какое-то заклинание в результате чего цепи опутавшие его начали плавиться. Но предупредив дальнейшие атаки со стороны Седрика он быстро затараторил:
    - Пощады, не убивай, я не прихиню зльа!

    0

    21

    Lotar
    - Стой.- Седрик убрал цепи.- цепи испортишь!
    Хоть Рик не склонен доверять людям. Но хоть какая-то честь должна бы у демона. Рик почесал свою тыкву, задумавшись.
    - Так, ладно, иди. Только не трогай этого скупердяя. Ему и так от жизни достанется. За жадность.
    После того как демон уйдет, Рик хотел подойти к коллеге. Что бы решить что делать дальше.  И с работодателем и лошадью. Тут Седрик заметил что сильно устал.
    (Офф: даже не знаю что еще писать, у Ярослава пока времени нет отписатся)

    0

    22

    Седрик Таур
    (Офф: Ну значит пока без него продолжим, сделаем вид что Коммитаби заблудился ^^ )

    Запущенное заклинание уже было не остановить , и цепи опутавшие демона продолжали плавиться, сам же демон слегка растерялся разобрав смысл сказанного. Но несмотря на довольно агрессивное противодействие Седрик убрав цепи смог убедиться что пострадали только те участки которые магически удлинялись, таким образом основные звенья сохранили свой первозданный вид.  Оказавшись полностью освобожденным демон начал растирать запястья в тех местах где их пережимали цепи, впрочем делал он это скорее для того чтобы чем-то заняться, нежели по необходимости.
    -  Спасибо бльагородный хельовек. Мне охень йаль что прихльось прихинить ущерб тебе и твоим спутникам, но я вынуйден подхиняться господину.
      Возьми этот зольотой, им я выкупаю свою йизнь, к сойальению больхе у меня нету. И в знак бльагодарности хоху тебя предупредить, господин охень зльопамятен и соверхенно не умеет проигрывать, поэтому берегись его.
    Я бы пообещал хто больше не буду тебе противостоять но я не могу противиться волье господина и если он прикажет я вынужден буду атаковать.
    Ну а теперь прощай, я надеюсь, что мы больхе не встретимся, по крайней мере, не врагами.

    Тем временем второй охранник, разобравшись в происходящем, уже осматривал пострадавших, сам он тоже был ранен, но значения этому не придавал, видимо считая полученные повреждения несерьезными. Чуть погодя он вынес свой вердикт:
    - Лошадь оглушена, но вот-вот должна прийти в себя, а этот жирдяй – и он презрительно покосился на работодателя – с ним немного сложнее, но в целом тоже ничего серьезного, правда когда он придет в себя я сказать не могу.
    Демон высказав все что хотел развернулся и подпрыгнув расправил крылья намереваясь улететь, но рыцарь окликнул его:
    - Эй а почему ты служишь этому господину, если тебе это не по нраву?
    - Я бы рад вернуться домой, в нийний мир да не могу, господин вызвал меня оттуда и подхинил привязав к этому миру магией, теперь я обязан слуйить ему пока не заработаю свою свободу.
    На этом демон взмахнул своими крыльями и начал удаляться, слегка припадая на одно крыло.
    Рыцарь проводив тоговзглядом задумчиво протянул:
    - Мда, делаааа! – и почти сразу как буд-то опомнившись добавил – А нам похоже пора располагаться на ночлег, я надеюсь это последний сюрприз на сегодня.
    Надо бы развести костер, да заняться ужином. Я надеюсь у этого скупердяя хотя бы какие-то запасы еды имеются -
    рыцарь начал обшаривать поклажу разыскивая что-нибудь съестное. - Ты кстати как, готовить умеешь? Однако поиски похоже не давали результата что сильно огорчало рыцаря - Хотя пропитание похоже тоже привидеться самим добывать. Послали ж боги нанимателя.

    0

    23

    Lotar
    - И еще одна человеческая особенность - наживать себе врагов без видимой на то причине.-протараторил Рик, смотря в след улетающему демону.- Что? А да.. Я профессионально разжигаю огонь, на этом мои кулинарные таланты заканчиваются. Но могу одним импульсом остановить сердцебиение мелкого животного.
    Седрик наглядно выпустил искру. "Мда... Повар я не очень".
    - Я пойду хвороста наберу.- Рик не дожидаясь ответа ушел от места остановки.
    Рик задумался над вопросом кулинарии, но тут же забыл, ибо не нужно. На днях у него появилась мысль приобрести собственный замок со слугами которые не устают и им не нужны зарплата. Да, Седрик был жадный, но не много. И да, конечно он думал о механизмах. В подаренном учебнике, он прочел об машинах способны думать сами. И еще не для кого не секрет что есть киборги которые идеально подходит под описание. " Хорошо бы одного себе прихватить и расковырять его. Эх мечты, мечты."-но мечтать не вредно. Хвороста Седрик нашел не много, ну а что ожидать от джунглей.
    - Ну как есть у этого... хоть что-то?-Рик пока кинул хворост на землю. Аккуратно их сложил в некое подобие шатра, а внутрь напихал моха. Он выбил одну искру и сел рядом рассматривая разгорающейся огонь. Через пару минут трещал костер.
    (Офф: Я конечно вообще офигел. когда посты не писал, прости. и еще тут говорят нужно помочь города расчистить от киборгов, а мне как раз один нужен.))

    0

    24

    Седрик Таур

    - Головка заплесневелого сыра, да буханка хлеба! - подвел итог ревизии сумок рыцарь. - Меня кстати Дрогнан зовут. А то сражались вместе а так и не познакомились.
    Дрогнан принялся обрезать с сыра испорченные куски аккуратно складывая отрезанное обратно в сумку. Закончив это занятие рыцарь достал откуда-то из своих вещей самострел и принялся изучать окрестности на предмет какой-либо живности.
    - Подготовь угли, а я постараюсь выследить что-то сьестное. - с этими словами Дрогнан скрылся в кустах.
    Прошло немного времени после того как напарник Рика отправился на охоту как огонь начал стремительно затухать, а Седрик почувствовал как становиться тяжело дышать, и чем дальше тем становилось хуже.

    0

    25

    Lotar
    После того как воздух вернулся в Мир Магии, Седрик очнулся. Он сел и поднял голову вверх, наслаждаясь каждым вдохом. Восстанавливая в своей голове события. Рик посмотрел на своего работодателя. Он не подавал признаков жизни. Рик приложил свою руку к  его горлу. Пульс был очень слабым.
    Седрик собрал свои вещи, забрал свои пол золотых. И скорее побежал по направлению Ассивии. Он не стал пользоваться амулетом стремительности, а положился на свою магию. Тело покрылось искрами, и он значительно ускорился. Через полчаса он уже видел Ассавию. Седрик попутно пытался вспомнить дисциплины Коми. Он раньше не пользовался этим, но попробовал поискать совпадения. Как минимум пять в округе. Надо бы проверить все, но логичней проверить те, что дальше от города. Три отчисляем. Круг сузился. Тут он почувствовал знакомую ауру « Да, это он!»…

    Жители начали приходить в норму,  хотя  и появились временные аномалии. И Седрик ее почувствовал, как будто дни стали идти быстрее. Они добрались до той деревни из видений. И даже помогли восстановить ее. В один день Седрик гуляя по рынку, встретил человека. До боли знакомого. Рик вспомнил, что он жил здесь после того как попал в этот мир. Неудивительно как с улыбкой его встречали жители этой деревни и звали его по странному имени. Для себя Седрик открыл еще свою непринадлежность к этому миру. Память с каждым днем все большее и больше восстанавливалась.

    Так прошел 1 год.
    За год он вспомнил свою семью, даже понял, почему Коми был ему так знаком. Оказалось они мало того с одного мира, так и еще и родственники. Седрик был младшим братом Комитаби. Он тоже узнал Рика. Седрик предложил пожить в этом мире вместе. Но где жить. Вместе они решили ходить по гильдиям, зарабатывая деньги за выполнение заказа. Все это время они останавливались, где придется, то в тавернах или под открытым небом. Сидя такими вечерами они говорили о их родном мире. Седрик спрашивал, как живут родители, а Коми о том, как тут жил Седрик.

    Так прошло 3 года.
    В один из таких вечеров они вспомнили о подаренном зеркале и попробовали вызвать родителей. Но ничего не получалось. Поэтому они договорились, что Коми идет в их родной мир сообщить новость, а Седрик тем временим, попробует купить дом, если конечно денег хватит.

    (Офф: вот отсюда и начнем, пожалуй. Ярослав разрешил отписываться от лица Коми. Если что я попрошу что бы он лично написал.)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Эль-Расшос » Фруктовая плантация


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно