СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Что читаем?


    Что читаем?

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    Опрос

    Какие жанры литературы вы читаете?
    Детективы

    15% - 3
    Фантастика

    15% - 3
    Фэнтези

    21% - 4
    Любовные романы

    0% - 0
    Юмористические рассказы

    5% - 1
    Стихи

    5% - 1
    Приключения

    21% - 4
    Специальная литература

    5% - 1
    Классика

    5% - 1
    Ничего длинее своего поста не читаю

    5% - 1
    Голосов: 19

    1

    Предлагаю начать обсуждения по литературе. Кто что любит читать? Какие авторы - любимые? Что в книгах больше всего нравится, а что не нравится?

    0

    2

    Читаю, в основном, детективы. Всегда их любила. Классические английские, в основном. Ну и некоторые другие.
    Иногда приключения тоже вполне идут. Часто бывает смесь приключения-детектив-боевик-триллер.

    Фантастика - не особо. Иногда что-то могу прочесть, но не часто.
    Фэнтези - аналогично.
    Любовные романы - нет, совсем не моё.
    Юмористические рассказы - не скажу, что регулярно их читаю, но иногда попадаются. С радостью читаю.
    Стихи - иногда, под настроение. Но, редко.
    Специальная литература - раньше много читала. Сейчас, с появлением интернета, уже чаще ищу информацию в сети, а не в книгах. Но, всё равно. Иногда просто хочется расширить кругозор.
    Классика - в школе многое перечитала. После школы уже как-то почти ничего.

    0

    3

    Я читаю почти все подрят. Честно я горжусь тем что читаю, хотя при этом знаю что кто то тоже читает книги. Я читал Мастера и Маргариту, Один том Анны Карениной, ВАсилия Теркина, Обломова и сейчас читаю Быкова книжку...там обложка какая то старая, так что на ней не отпичаталось название, но вроде как "Беда в тумане" или " Беда на снегу" как то так. Так же читал несколько бульварных романов, которые мне очень не понравились в виду их простоты и не логичности, однако я их осилил. Так же читал про кино, ну художественная книжка, не помню как называется иии наверное все)

    0

    4

    Сам я тоже люблю почитать. Даже больше, чем играть в компьютер. Раньше я просто обожал читать Лукьяненко. Но и сейчас я могу взять книжку Спектр или Лабиринт отражений и почитать. Очень замечательные книжки! Если любите фантастику, то обязательно почитайте!
    Потом я начал читать Акунина. Больше всего читал серию Приключения Эраста Фандорина. Отличные детективы! Также очень и очень советую. Но поздние книги Акунина сильно испортились по-моему мнению. Одна его книга "Квест" чего стоит. Ширпотреб вообщем.
    Дальше я как-то вернулся к фантастике. Очень понравились мне в то время книги серии "Метро 2034" и "Сталкер". Ну так, ни то ни се, если честно.
    Потом был период классики. Из классических произведений понравились Шерлок Холмс, Мастер и Маргарита, Обломов, Граф Монте-Кристо и конечно Преступление и Наказание. Это вообще одна из моих любимых книг.
    Читал я и специальную литературу(в основном по Холодной войне, гонке вооружений и т.п.) и фэнтези(что-то вообще не понравилось).
    Сейчас вновь вернулся к фантастике. Прочитал недавно Пикник на обочине, сейчас читаю Автостопом по галактике. Очень советую, я так давно не смеялся!

    0

    5

    Одно время читала все, что было в обложке и с буквами. Хорошо хоть нормальные вещи попадались, а любовь к чтению с годами не отпустила.
    Однозначно, трудно читаются книжки без приключений и прочего экшна. Например, Властелин Колец прочла, не смотря на приличный такой размер книги, объединившей в себе трилогию, довольно быстро, а Обломов шел поначалу тяжко.. лишь к концу разогналась, и последние части с большим удовольствием прочлись.
    Любила раньше детективы.. После того, как закончила читать все сборники Конан Дойла про Шерлока Холмса, охладела - теперь тянет на научную фантастику и юмористическое фэнтези.. Терри Пратчетта, например.
    Стихи - ни под каким видом, я вообще человек нелиричный.
    А вот классика и романы - только зарубежные. Поющие в терновнике, Унесенные ветром, Над пропастью во ржи, Вино из одуванчиков... Нисколько не сопли в сахаре, мне понравилось до жути.

    Ну а сейчас Гильдию Магов авторства Айрмага читаю.

    0

    6

    Никто не читал "Не время для драконов"?

    0

    7

    Перун
    Читала :3
    На мой взгляд, достаточно запутанно... Пока не посидишь, не разберешься.

    0

    8

    Не заметила сходство характера одной героини из книги и одного персонажа ММ? Или я выдаю желаемое за действительное?

    0

    9

    Перун
    Не, мне явные аналогии ни тогда, ни сейчас в глаза не бросаются х) Поверхностные еще как-то, но и тут нужно изгаляться по полной хд

    0

    10

    Из последнего прочитанного мной  серия Тайный Город. Впечатлений море но к сожалению позитивных очень мало. Идея интересная, а вот сюжеты... скажем так у нас в ММ не хуже. Кроме того слишком четко прослеживается из каких произведений автор черпал вдохновение. Из совсем явных: слегка подредактированный сеттинг мира тьмы, и сериал секретные материалы. Также прослеживаеться некоторое сходство с советским "Место встречи изменить нельзя", а один из главных героев слишком похож на "стальную крысу" Гарри Гаррисона. И еще несколько идей которые я не смог пока опознать но они точно не новые. В конечном итоге мое мнение такое: шум который поднимался в свое время вокруг этих повестей был сильно завышен.

    0

    11

    Дочитал таки тайный город до конца и по правде говоря не пожалел. где-то книги с 8-й история перестает так напрягать, хотя и в первых тоже попадаются хорошие моменты.
    Не знаю с чем это связано, то ли автор разошелся, то ли я привык к манере написания, но все же в последних книгах гораздо больше интересных интриг, и неожиданных поворотов сюжета. Так что в целом я для себя сделал вывод что первую половину Тайного города стоило прочитать хотя бы для того чтобы потом понимать кто есть кто, а дальше идет весьма неплохая и занимательная история.

    0

    12

    Nisander
    Прямо заинтриговал своими отзывами) Стала думать о том, чтобы попробовать почитать.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Что читаем?


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно