СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Что смотрим?


    Что смотрим?

    Сообщений 31 страница 53 из 53

    Опрос

    Какой жанр фильмов предпочитаете?
    Мелодрама

    0% - 0
    Комедия

    14% - 6
    Вестерн

    2% - 1
    Боевик

    4% - 2
    Детектив

    2% - 1
    Мультфильм

    14% - 6
    Исторические фильмы

    7% - 3
    Триллеры

    7% - 3
    Фантастика

    24% - 10
    Приключенческие фильмы

    17% - 7
    Документальные фильмы

    4% - 2
    Голосов: 41

    31

    Предупреждаю сразу, я собираюсь дать краткие рецензии на два фильма, названия которых я выделил жирным шрифтом. Спойлеров никаких нет, но если хотите сюрпризов - не читайте)

    *Teufels Geiger* или *Дьявольский скрипач*

    Посмотрел фильм *Дьявольский скрипач*. Может, на русский как-то по-другому переводится, но не суть.
    Суть в том, что это фильм про Паганини и про то, как он за известность продал душу дьявола. Дело не в этом. Займусь работой, которую я люблю больше всего - работа критика))
    Понятное дело, что главная изюминка этого фильма - музыка. И это, безусловно, стопроцентно цепляющий аспект. Фильм стоит посмотреть хотя бы из-за нее.
    Сюжет ... сюжет схематичен и, в большинстве своем, условен. Он нужен лишь, чтобы показать и раскрыть протагониста. Никаких запутанностей, сложных дилемм, ответов на вопросы мироздания - все просто. И это работает.
    Правда, здесь есть минус, который, на первый взгляд, очень сильно портит картину, но по ходу просмотра он сглаживается. Говорю я о первой трети фильма. Боже мой, она затянута. Да, в это время нас знакомят с героями, готовят к кульминации, но происходит это слишком вяло и слишком уж статично. Да, такова могла быть задумка, но она провалилась, так как уже в первые пять минут фильма дьявол и Паганини заключают договор. Такое быстрое начало, а дальше - тормознутость.
    Но потом, когда действо начинает идти быстрее, про это как-то забывается. И возможно даже хорошо, что они сделали начало таким медленным, так как будь все намного динамичнее, картина носила бы другой характер и отнюдь не тот, который хотел показать режиссер, так что простим.
    Операторская работа ... неоднозначна. Мне, как будущему оператору, видны все стандартные приемы - резкие переходы во время динамичной сцены хаоса, статика во время драматичной сцены. Но есть парочка очень хороших кадров. И в самом конце был один момент, который, при правильном монтаже, можно было бы превратить просто в феерию и бомбу. Но, увы, то ли оператор, то ли монтажер упустили эту возможность. А жаль.
    Игра актеров. Дэвид Гэррет шикарен. Но у него очень сложный персонаж - эдакий безразличный к жизни, больной насквозь человек от искусства. И персонаж проявляет всю палитру эмоций лишь на сцене. Вне ее он, пардон за мой французский, тухлый мешок с говном (ни в коем разе не хочу обидеть бессмертного Паганини!). Я прекрасно понимаю, что так оно и задумывалось, чтобы показать отрешенность протагониста от всего, бла-бла-бла, но на зрителя этот образ не работает. Возьмем тот же самый портрет Дориана Грея! Почти та же история, но как там сыграл Бен Барнс своего героя после продажи души! Остальные герои сыграли достаточно хорошо, но назвать эту игру великолепной не поворачивается язык. Как минимум потому что это не тот фильм, где раскрываются все стороны характеров.
    Подводя итог, скажу, что фильм однозначно понравится тем, кто знает, чего от него ожидать следует, а чего не следует.

    *Пленницы*
    Хью Джекман и Джейк Джилленхол. Это должно было быть как минимум интересно. У каждого из этих актеров свой стиль игры, совершенно непохожий на стиль игры партнера. Да, именно партнера, потому что именно персонажи Хью и Джейка выделяются из всей остальной массовки, хотя и других пытались раскрыть ... ладно, по порядку.
    Прежде всего, разберемся с сюжетом. Он ... ну, сложно его оценить приличными словами. Это триллер и он детективный, что по установке не может делать сюжет отстоем. И в данном случае сюжет очень хорош - детективная линия приличная, по ходу истории раскрываются подробности загадочного дела, все такое. Но концовка слита в такой кал, что перечеркивает все хорошее жирным коричневым крестом. Ей-богу я ожидал чего угодно, только не того, что произошло в финале (точнее, кульминации) этой истории. И это в плохом смысле, хотя для детективного триллера *неожиданный финал* - наилучший исход. Но не в данном случае. Кто смотрел или посмотрит и поддержит меня - поставьте плюсик.
    Теперь немножко конкретики, а заодно и плавный переход к актерской игре. У нас есть две семьи-соседей, который празднуют какой-то там праздник (уже забыл, какой). Но по ходу праздника, когда две дочки обеих семей идут в другой дом, их похищают. При этом известно лишь, что рядом с домом стоял незнакомый грузовик. За это дело берется детектив, который готов найти девочек.
    С главными героями определились: члены семей (а именно отцы - матери играют роль второстепенную), детектив, расследующий дело, убийца ... А вот хрен вам! Никакой убийца не главный герой, его сделали лишь инструментом для развития одного из отцов (а именно Хью Джекмана - второго отца, какого-то негра, я в расчет не беру, ибо он тоже для массовки). А когда антагонист становится лишь инструментом для развития протагониста (причем не единственного!) - это очень плохой знак.

    ВНИМАНИЕ! НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР!

    И да, я имею ввиду убийцу, который лишь подразумевается убийцей, хотя, если ты зритель с мозгами, нетрудно догадаться, что бедный очкарик, которого Джекман избивает, вовсе не убийца

    И так со всем этим фильмом - что бы не делалось, все лишь для того, чтобы показать, как низко может опуститься отец, если его дочери угрожает опасность. Окей, мысль интересная и достойна развития. Но в том-то и дело, что она не развивается! Она как была поставлена, так и осталась на том же самом месте. Где-то в середине про нее вообще забывают и переключается все непосредственно на детективный поиск. Хорошо, в детективных триллерах детективный поиск работает превосходно, но есть важное НО! Для этого не надо, мать вашу, скакать между глубокой мыслью и детективным поиском - для триллера это слишком много, поверьте мне! И ладно бы эти две вещи шли параллельно - так сперва забивается болт на первое, потом забивается болт на второе, как вдруг неожиданно мы вспоминаем, что у нас детективный триллер и надо бы включить немножко детектива!
    (да, куда-то не туда меня унесло ...)
    В общем, конкретно про игру актеров. Оба сыграли хорошо. Даже очень. Джейк даже выработал для своего персонажа специальную привычку (которая меня невероятно бесила ... посмотрите - поймете). Но развитие есть только у детектива - отец-Хью как был заявлен, так его и оставили.
    Вердикт, может, немного спешен, но у меня на этот фильм чисто эмоциональные претензии, так как я ожидал чего-то другого и мне просто обидно видеть, как хорошую идею сделали середнячком, который годится для прокатов, но не более. А ведь какой задел был!

    0

    32

    Не очень люблю триллеры. Хотя Дьявольского скрипача посмотрю, заинтриговал:)
    А сейчас хочу посмотреть Девушку с татуировкой дракона. Посоветовали, сказали хороший фильм.

    0

    33

    Сходила с утра на Тора 2 :3
    Фильм и правда шикарный! Неожиданности, печальные моменты, диалоги, сюжет~ ммм, а какие бои!
    Ну и намек на третьего Тора, конечно же~ а может и не Тора, может просто на что-нибудь, связанное с этим самым намеком.. х))

    0

    34

    Сегодня был в нико на Сталинграде...ПРостите но такого дерьм плохого фильма про ВОВ я ещо не видел.ВСе знакомые советывали сходить,незнаю чем он им понравился..

    0

    35

    Джейк

    Я тоже слышал лишь положительные отзывы ... А не можешь поподробнее рассказать о нем, а?..

    0

    36

    Вобщем там Советский отряд засел в 1 доме,в окупированом немцами Сталинграде.Им был дан приказ удержаться в этом доме,когда немецкому офицеру был дан приказ уничтожить этот отряд

    СПойлер

    В доме они встретьсядевочку 19

    0

    37

    Смотрели на немецком языке в универе фильм. Название: Жестяной барабан. Это настолько жестокий фильм, что я даже слов не могу подобрать. Главный герой - мальчик, который с трех лет решил больше не расти, и так и остался карликом. Он никогда и ни за что не расстается с барабаном. Когда он кричит, лопаются стекла. В конце фильма он до сих пор выглядит как трехлетний ребенок, но у него есть уже свой ребенок. По некоторым моментам сразу понятно, что это ни какой-нибудь, а именно немецкий фильм.

    0

    38

    В каком порядке лучше смотреть Звездные войны? В том, к котором снимали(4-5-6-1-2-3) или по хронологии действий в фильме(1-2-3-4-5-6)?

    0

    39

    Вроде логичнее смотреть по хронологии и прослеживать сюжет, но я смотрела не так, ибо когда начала, первые части ещё не вышли.
    Мне кажется, каждую трилогию можно воспринимать как отдельное произведение, и можно в любом порядке их смотреть на самом деле.

    0

    40

    Перун

    Я соглашусь с Верой - как хочешь воспринимать Звездные войны, так и смотри. Если хочешь воспринимать, как хипстеры, смотри так, как были сняты. А если как современная молодежь, то в хронологическом.
    Но если  будешь смотреть в хронологическом, сможешь заметить пару ляпов в ранних сериях))

    0

    41

    Начал смотреть так нашумевшую "Игру престолов". Точнее, уже досморел до последней показанной серии. Есть ли тут, кто тоже смотрел этот сериал?

    0

    42

    Вообще-то, "Игру Престолов" у ас смотрели многие, одно время даже в чате любили обсуждать, но теперь что-то никто не признаётся  :dontknow: Но, я-то как раз не смотрела.

    Прошу рекомендаций относительно того, чего стоит посмотреть. Можно фильмы или сериалы (не столь принципиально). Желательно что-нибудь сравнительно лёгкое (настроение совсем не для триллеров) и не занудно-пафосное. Можно комедию (только не тупую) или детектив, приключения, ну и смешанные жанры. 
    Чего точно не надо: фильмы ужасов, туалетный юмор, занудное фэнтези и фантастика в которой ничего не понятно, слезливые мелодрамы, издевательство над религиями (любыми), мультики про животных, просто бред любого жанра и т.д.
    На самом деле, сложно чего-то для мня подобрать, знаю. Но, если кто посоветует чего хорошее, буду благодарна.

    0

    43

    vera
    Недавно смотрел сериал "Касл". Детективный сериал, по моему мнению достаточно легкий для восприятия. Юмор присутствует, не такой тупой. Занудным я бы его не назвал. Хороший сериал.

    0

    44

    Перун
    Спасибо) Слышала про такой, даже рассматривала в числе возможных вариантов)

    0

    45

    Ну а я смотрел комедии Мы миллеры, Малавита, Старперцы, не люблю я боевеки почему-то, да и от ужасов мурашки, а так я увлекаюсь жанром Аниме(Мультфильм).

    Отредактировано Мукуро (2014-05-21 20:35:39)

    0

    46

    Мы-Миллеры мне, если честно не очень понравилось. Слишком уж плоский юмор по-моему.

    0

    47

    Ну если честно кино на один раз (столько его и смотрел), Старперцы куда интереснее!

    0

    48

    vera
    "Сваты" Замечательная семейная комедия (сериал). По моему скромному мнению кто не видел тот полжизни потерял.
    Там по-моему первый фильм полнометражный, второй сезон всего несколько серий, а начиная с третьего сезона это уже полноценный сериал. Но посмотреть его стоит однозначно, все таки Добронравов гениальный актер.

    0

    49

    Lotar
    Хм, интересно. Ладно, обратим внимание на "Сватов")

    0

    50

    да однозначно стоит хохотали всей семьей над всеми 6 сезонами!

    0

    51

    Так. Посмотрела пару серий "Касла".  В общем-то, вполне ничего. Забавно смотреть, как женщина детектив бегает за преступниками на шпильках, ну и ещё есть подобные моменты. Но, неплохой сериал, как мне кажется. Думаю, и дальше осилю)

    0

    52

    Посмотрел последнюю серию Хауса, хеппи энд в стиле Хауса, но все равно грустно. Просмотр фильма "Хаус: Лебединая песня" только все усугубил.

    0

    53

    О да, весьма грустный финал(
    Но такие сериалы часто оставляют о себе исключительно хорошие воспоминания

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флуд » Что смотрим?


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно