СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Психически больной.


    Психически больной.

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Название: Психически больной.
    Персонажи: Воган Мирза, Кристиан.
    Период событий.Место: горд Сезерден. Заброшенная лечебница для душевнобольных в глубине лесов. Внутри таймскипа
    Описание:  Казалось, вполне нормальный город, со своей типичной суетой и жителями, но где-то в закутках лесов, есть старая заброшенная лечебница для душевнобольных. По  каким-то страшным причинам больницу пришлось закрыть, не заботясь о том, какие могут принести это последствия. Но никто и знать не знал, что в стенах этого здания обитает человек, ставящий жуткие эксперименты и создавая поистине ужасных существ. Для своих целей каждый год пропадал житель Сезердена, и эта участь в этой году пала на молодого парня – Вогана Мирзу.

    Отредактировано Крис (2013-11-18 21:59:08)

    0

    2

    Шел спокойный сентябрьский день. Погода была не из приятных, так как в той части леса куда отправляется будущий наемник была просто своеобразным душем. Дождь в тех местах лил чуть ли не каждый день, а северные холода ближе к вечеру делали тонкий слой наледи на ветках тех деревьев, и пусть это было возле Сезердена не далеко от гор, снег тут по необъяснимым обстоятельствам шел только зимой.
    Прошлые места вырубки деревьев, скажем так, закончились. На местах где раньше красовались толстые дубы и высокие ели теперь головешки пеньков, спасибо Вогану и его братьям. Каждый раз когда семья Мирзаев находила новое место для лагеря, они с точностью до грамма распределяли месячную пайку между братьями, так как приходилось спускаться с гор и жестоко экономить. Дровасеки, даже нормально не спали, они не имели палаток защищающих их от не погоды, или других удобств на подобии личной посуды и средств гигиены. Спали в лагерях в гамаках, а если шел дождь, то каждый брат ставил свой персональный навес из того что найдет. Даже сами гамаки были редкостью, братьям которым не достались "висячие лежаки" спали в буквальном смысле на земле, за частую в шалашах. Да, семья Мирзаев жестко экономила на экипировке, зато много зарабатывала. Каждый член семьи Мирзаев был отличным дровосеком который разбирался в сортах и породах дерева, каким инструментом лучше обрабатывать, каждый был даже в своем роде плотник. Работала семья вахтовым методом, месяц работают, потом обратно и следующая партия братьев едет рубить елки.
    В семье Мирзаев был жесткий патриархат. Во главе семьи стоял старейший из Мирзаев, который считался самым мудрым и успешным, ведь надо пройти далекую дорогу времени что бы восседать в главном зале ихнего особняка и томно пуская свой взгляд на молодняк. До того как во главе семьи сел брат отца Вогана - Лотар, в семье было относительно спокойно и даже в какой то мере хорошо. На экипировке не экономили, на еде не экономили, даже на инструментах не экономили. После того как отец Лотара умер, работать в буквально смысле приходилось ржавыми топорами и пилами, что уже не радовало многих братьев Вогана. Отчего на данный момент, у многих были недовольные мины на лицах, в душах немощь и отчаяние, а в сердцах тоска о былых временах.

    Воган и еще пара братьев ехали в одной телеге. Всего в телеге было 5 человек включая 21 летнего Вогана. Один брат, тот что по младше сидел во главе телеги и погонял лошадь, старший показывал дорогу. Один из братьев сидел на краю телеги свесив ноги вниз и глядя на то как в монотонном цвете грязи мелькают камни, а наш парень и еще один его брат лежали в разных концах телеги, тоже по разному. Воган лежал на полу телеги, рядом с мешками для припасов. Он лег головой на мешок с водой, так что бы та стала для него каким то подобием подушки, ноги он положил на край телеги, так что бы они были под углом а взгляд томно устремлялся в небо, к птицам. Томный вздох, моргание глаз и мысль, которая преследовала его всю жизнь и которая стала для него какой то идеей "В будущем, я не буду рубить елки. В будущем, я буду знаменит".
    Помимо мыслей о будущем, в его голове периодически мелькали мысли о том как он этого добьется. В голову приходили самые бешеные идеи, от губернатора маленького поселения которое он приведет к процветанию, до светлого паладина инквизитора который будет гонять по миру ведьм. У северянина аж слезы на глазах проявились от мысли что все может быть иначе, а не так как сейчас, лежа в телеге с братьями у которых такие же тараканы в голове.
    Ехал Воган довольно долго. По сути путь от дома до места, которое нашел разведчик составить должно было неделю, у Вогана с братьями ушло полторы. Когда те приехали на опушку, старший брат стал главой бригады. Это уже заведено, старший Мирзаев на промысле есть и будет бригадир. Когда телега остановилась, и из нее лениво по выпрыгивали 5 уставших человек, бригадир начал распоряжаться.
    -Гладиус, расчищаешь поляну под лагерь. Болтар, достаешь припасы из телеги. Воган и Снуот идут помечать деревья для рубки.-Старшего брата звали Снекс. Снекс, любил командовать, и когда время приходило раздавать приказы тот делал это с серьезным видом, но абсолютно каждый знал что у него при этом так поднималось чувство собственной важности, что тот иногда даже забывался что он командует не ротой солдат, а бригадой лесорубов. Вот и сейчас, тот распорядился твердым и сухим голосом, при этом отворачиваясь от братьев что бы те не видели его улыбку.-Так, стоп.- Снекс заметил что Болтар, который не дожидаясь того пока закончит разглагольствовать бригадир, уже услышав свое имя и дело за которое он отвечал, сразу же ринулся его исполнять. Однако так неуклюже и беспордонно что Снекс просто глаза закатил, а Гладиус тихо засмеялся. Болтар был парень исполнительный, но хлипкий. Так что когда тот ринулся тянуть лямку поклажи, то не выдержал и свалился с телеги так и не сдвинув воз ни на миллиметр.-О чем думал Лотар когда назначал тебя в бригаду? Это будет просто удача если от тебя будет хоть какая то польза. Снуот, помогаешь Болтару разгружаться. Воган и один справиться. Ну что встал?! БЕГОМ!!!- Что есть сил заорал Снекс на Вогана, на что тот просто плечами пожал и спокойной походкой пошел в сторону от лагеря.
    "И так каждый раз" Уклоняясь от очередной ветки размышлял северянин топая по звериным тропам "Приезжаешь на место и начинается Воган то Воган се. Как же меня это однако бесит, успокаивает только тот факт что бесит не меня одного. Пойду, что ли ягод пособираю пока тут гуляю?". Воган попросту бродил по лесу не опасаясь заблудится, ведь если говорить об ориентации в лесу, то наш парень отлично с этим справлялся. Только, ему страсть как не хотелось возвращаться в лагерь, ведь там мало кто любил поговорить, а если все таки и находили тему для разговора, то кто нибудь начинает о ней разговаривать каждый день. Воган думал, что если ему и суждено говорить об одном и том же оставшийся месяц, то пусть хотя бы эта тема оставалась для него сюрпризом до конца. Таким же сюрпризом как и мощный удар сзади, который сразу же отправил Вогана искать Алису в стране чудес.

    Отредактировано Воган Мирза (2013-11-18 22:36:31)

    0

    3

    Странное чувство, когда делаешь открытие, пусть даже это что-то незначительное. Радости полные штаны мне были обеспечены, все же это открытие в зельеварстве сделал я! Но моя радость была не такой уж и долгой. Когда я, следую строго по своим записям, добавил последний ингредиент для своего нового зелья, ярко-фиолетовая жидкость начала подозрительно бурлить и шипеть. И спустя несколько секунд после этих странных метаморфоз эта самая жидкость сделала такой огромный «Бабах!», что у меня перед глазами пролетела вся жизнь. Я просто чудом отделался легкими ушибами и подпаленной челкой, угодив в стог сена из-за взрывной волны. Я был благодарен всем святым, что не делал свои горе-опыты где-нибудь вблизи города или деревни, жаль, конечно, что котелок и все мои зельеварские причиндалы канули в небытие, но люди зато остались целы.
    В общем, перечитав обугленные записи своего состава зелья, я простонал. И как я мог упустить записать столь важный ингредиент, как эдельвейс?! Именно из-за недостатка этого растения произошел взрыв. Позже я узнал, когда попытался создать снова это зелье, что растение я в этих краях не добуду попросту потому, что оно здесь не растет. Когда я узнал чуть позже, что нужный мне ингредиент можно найти на северных землях Сезердена, я с конфуженным выражением начал все взвешивать. Не скажу, конечно, что адовую жару я обожаю, но теплую погоду очень люблю, и не люблю холода северных земель, поэтому, прежде чем решится отправиться в сторону Сезердена, я довольно долго размышлял: а стоит ли?
    В общем, а данное время, я был почти на месте, находясь в километре от города все-таки решившись на путешествие, ну и заодно поморозить задницу. Первым делом, как я ступил на улочки Сезердена, отправился в ближайшую лавку зелий. Купил парочку пузырьков здоровья, не особо, правда, на много увеличивающего, но главной целью было разузнать о том, где все-таки я смогу купить заветный цветок. Купить, как оказалось, не получится, и я было отчаялся, собираюсь ворчать себе под нос до самого утра, что проделал такой огромный путь, но обладатель лавки зелий поведал мне, что в лесах, недалеко от города, я смогу собрать цветков столько, сколько того потребуется. И снова радость переполнила меня выше крыши…точнее выше моего зеленого колпака. С широкой улыбкой я несколько раз подряд благодарил доброго дядю за его подсказку, после чего чуть ли не пулей выскочил из лавки. Кажется вслед, мне кричали что-то про опасность, но разве я слушал, прибывая в таком состоянии! Нет конечно.
    Сейчас, в эту самую секунду, добравшись до нужных мне лесов, я рыскал в поисках заветного растения. Каким же все-таки может быть сумасшедшим человек, если это касается его открытия!

    0

    4

    Воган не долго лежал на земле. Но за это время, у него в голове произошло столько событий. Он увидел столько снов, столько видений и галлюцинаций, что когда он очнулся то думал что голова у него болит больше просто так, нежели от того что здоровенная ветка ударила его по голове. Галлюцинации были самые разнообразные, он видел поляну заполненную всяким милым зверьем, он видел красивый лес где через тонкие стволы деревьев светило ослепляющее солнце, но при этом он видел еще и что то страшное, что то что вызывало у него страх. Северянин видел коридоры каменных стен, которые были просто нашпигованы глубокими царапинами и кровавыми подтеками. В его галлюцинациях, эти стены его пугали даже не тем что на них было, а тем какую атмосферу они составляли. Длинные темные коридоры, освещение которых шло только из щелей в стенах, а за стенами был либо лес с ярким солнцем, либо что то еще что могло слепить взгляд. В своих видениях, эти стены были из кирпича, но Воган интуитивно знал, что они не прочнее бумаги. Следующее видение было еще хуже. Он видел глубокий колодец во внутреннем дворе какого то комплекса. Этот колодец был наполнен тушами убитых зверей и людей которые набухали в собственной крови. Вокруг колодца летала вокруг стая ворон, а в центре этого круга, была голубая луна которая отражалась от колодца крови и трупов. Собственно, Воган очнулся только из-за того, что стая ворон начали клевать его, а он стоял неподвижно и безмолвно давая им выклевать себе глаза.
    Очнувшись, он первым делом почуял сильный рвотный позыв. Сделав упор на руки, его стошнило. В глазах появилась странная рябь, нашего парня буквально шатало в разные стороны. Хотел было он упасть, но только чуял что это может для него страшно кончится. Сделав упор на ногу он ошеломленно начал пошатываясь подниматься, попытка была неудачной, Воган упал на мягкое место. Развернувшись, он увидел здоровый такой деревянный сук. Это даже больше смахивало на дубину по своим размерам. Увидев густую запекшуюся кровь на месте где торчали вырванные волокна будущего наемника снова начало качать. Ее было так много, и она уже запеклась. "Это значит...Я тут лежу давно...А еще это значит, что у меня голова проломлена" Воган поднял взгляд на верх, но так и не увидел место от куда упала дубина. "Что бы сломалась такая ветка....Я даже не знаю" Мирзаев сильно выдохнул от чего у него снова появилось чувство тошноты, собравшись с силами, он завершил мысль "...Нужно что бы на ней медведь сидел, как минимум". Воган чуял как внутри все переворачивалось. У него появлялись странные смеси чувств, такие как, странная апатия которая перемешивалась с тревогой. Боль, которая перемешивалась с пьяным удовольствием. Эйфория которая граничила с безумием, и все эти чувства, были разбавлены тяжелым смехом "Охх...как мне повезло". Северянин пыхтел и кряхтел от агонии. Руки сами тянулись к голове что бы нащупать рану, но при этом у него хватало сил одернуть себя, ведь мало ли, может у него там все вплоть до мозга? Самое странное так это то, что он не чуял боль в голове как таковой, он чуял сильную мигрень которая буквально вышибала его из сознания. Но острой режущей боли вообще не было, будто нету боли, был лишь сон от которого разболелась голова. Но все сомнения по поводу проломленной головы развеялись, когда кровь начала стекать ему по щеке за шиворот слегка теплой струйкой. Вогана сразу сковала паника, ему нужно было что то делать, ведь в человеке даже ребенку известно что крови не бесконечно.
    Воган начал кричать что есть сил в глубину лесной гущи. Деревья стояли плотно друг к другу от чего нельзя было разглядеть что либо. Вогану нужно было вернутся в лагерь, но чувство паники резко и бесповоротно притупило у него чувство ориентирования на местности. Мотаясь от ветки к ветке он сильнее пачкал лицо густой кровью, и постепенно он стал чуять ужас. "А вдруг я умру?" Думал он "Ведь это на самом деле страшно, что если..." К Мирзаеву подкатился ком к горлу, от чего его еще раз вытошнило. Воган еще не знал, что его тошнит от того что он слишком интенсивно двигается и что ему лучше если и передвигаться, то лучше медленно. Вогана сильно пугала мысль о собственной смерти. Он не хотел умирать и всей душой чуял тот маленький отрезок жизни который он прожил, и тот здоровый который ему еще оставался. От досады у него почти слезы начали на глазах наворачиваться, но он пытался себя сдерживать. Северный парень старался мотивировать себя тем что он реально мало пожил, и что это просто не справедливо умирать в 21 год. Ведь он даже не гулял по городу, он не видел жизни. Только своих братьев и сестер. Перебираясь от дерева к дереву, у него все чаще стали появляться страшные мысли о своей кончине, которые он старался всячески пресекать. Он старался разглядывать вдали костер, он пытался видеть вдали силуэты, но вдали были лишь деревья. Периодически он видел диких животных, таких как лис и сов, и если лисы ему ничего не делали, и только завидев убегали куда то, то совы его дико пугали и выбешивали тем, что сильно ухали.
    -Я Воган Мирзаев, я ничего не боюсь...- рычал он каждый раз на сов.
    Мирзаев даже не заметил как приблизился вечер. Было не так темно, но уже ясно смеркалось. Лес буквально становился темнее и не прогляднее, пусть даже и светило солнце. Сильно устав и обессилев, Воган опустился возле одной из елок, после чего на него довольно резко накатила усталость. Это даже нельзя было назвать дремой, Воган просто отключался. Постепенно, он стал терять контроль над зенками и те стали нещадно закрываться. Он как школьник на уроке, старался из-за всех сил держать их открытыми, но они все равно побеждали. Тогда, будущий наемник постарался встать, но тут же смекнул, что если ему суждено отключится, то пусть это будет сидя. Но перед этим, он все таки потрогал рану у себя на голове. Как оказалось, в том месте голова реально была проломлена, но не так как он себе представлял. В том месте, она была мягче и прогибалась. При большом желании, можно было спокойно нажать в том месте пальцем, и пусть кровь уже запеклась и не текла, но рана оставалось серьезной.
    Из последних сил он еще раз завопил, после чего он уже точно отключился, правда не на долго. Его сознание на этот раз прибывало в каком то странном анабиозе, не было каких то снов или видений, была только тьма. Когда он очнулся, была глубокая ночь. Даже цикады не трещали, или они должны трещать, но почему то не трещали. Вогана это напрягло. Ему срочно нужно было искать лагерь, и быстро.

    0

    5

    После нескольких часов поиска треклятого цветка, я предположил, что меня либо надули, либо я попросту заблудился. Ко второму я все-таки больше склонялся, потому что теперь я нифига не знал, в какой стороне находится город.
    - Ну блеск, - вздохнул я, стоя посреди поляны и смотря, как начали потихоньку опускаться сумерки, - так, я с той стороны пришел…
    Пройдя пару шагов в ту сторону, откуда  предположительно приперся, я, замешкавшись, остановился и огляделся.
    - Ну нет, с другой стороны…. Кажется…
    Снова разворачиваюсь и снова стою в ступоре. Да что ж такое! На своей памяти я еще ни разу не блукал в поисках выхода или нужной дороги, а сейчас прямо напасть какая-то!
    - Так, спокойно Крис, ничего страшного не случилось… Если рассуждать логически, то восход солнца всегда на востоке, а закат на…ну блин!..
    Когда я поднял голову на небо, солнца уже не было. Даже заката не было. Я попал в тот промежуток времени, когда  нельзя определить нужную сторону. Махнув рукой, я просто пошел куда ноги повели. Риск может и большой заблудится окончательно, но еще есть возможность наткнуться на населенную местность, а там уже и дорогу спросить можно будет.
    Населенную местность я не нашел, но наткнулся на огромное здание. Правда подходить к порогу и стучать в дверь я пока не решался из-за окружающей  мрачности, даже стены здания со стороны казались какими-то черными. С каждым приближающимся шагом к ступенькам порога скачки моих мурашек на спине не только возрастали, но и увеличивались в количестве самих мурашек. Теперь по моей коже они бегали ордами.
    Стоя уже напротив двери, я сглотнул, прикоснувшись кончиками пальцев к массивному кольцу, что было за место  дверной ручки. Прикоснулся и тут же отдернул руку, как ошпаренный. Меня не покидало чувство, что сюда приходить не стоило. Похоже, мой измерительный прибор опасности начал свое активное действие, предостерегая меня от возможных проблем. 
    В общем, я так и не решился постучать. И потом, выглядело это здание пустующим, во всяком случае, я себя таким образом успокаивал, дабы не соваться куда не надо. Обойдя с другой стороны, я понял, что это вовсе не жилище, более того, оно оказалось больше, чем я видел его со стороны входа. Или черного входа, потому, что стоя сейчас здесь, с противоположной стороны той двери, в какую хотел стучаться, мне удалось разглядеть обтрепанную вывеску, краска с которой уже порядком облезла, но подойдя ближе, я сумел прочесть название того, что это, судя по всему, когда-то было. Психиатрическая больница Сезердена. Отпад. Из всего прочего, я наткнулся именно на то, что всегда обходил за километры.
    Подняв голову и отойдя на пару шажков назад, я заметил, что в огромных окнах этой трехэтажной психушки света не было. Меня это, честно говоря, успокоило. Здание было заброшенное, теперь я в этом убедился: забор со стальными прутьями был почти весь либо поломан, либо кем-то сперт, лечебница наполовину была разрушена, ну может  меньше, однако факта того, что больница была заброшена, не меняло.
    «Пора бы уже валить отсюда, хоть куда, хоть в лесную чащу или в берлогу медведя… И то безопаснее будет», - я развернулся на каблуках, чтобы поскорее покинуть это жуткое до дрожи место, но застыл на месте, завидев то, что стояло передо мной. Я даже не знал, как это назвать… возможно когда-то это и было человеком, но сейчас вряд ли так можно было назвать существо, у которого не было полтуловища. Нижняя часть его тела, по пояс, была завернута в какую-то грязную тряпку, скрывая все подробности нижней части изуродованного тела, глаз у существа не было, так же, как и носа, а рот расплывался в безумной и вечной улыбке. Просто какой-то сумасшедший решил, что будет очень забавно подтянуть проволокой уголки губ так, чтобы они вечно улыбались. Не знаю, чего хотел добиться этот псих, но выглядело это чертовски жутко!
    Надо заметить, что из-за отсутствия ног, существо могло передвигаться лишь на руках, и делало это, кстати, поразительно ловко, поэтому, когда я, побледневший как полотно, начал отходить в сторону, полагая, что отсутствие глаз ужасного создания мне поможет как-то уйти незамеченным, оно начало направляться в мою сторону, передвигаясь на ладонях. Не знаю, как оно это проделывало, и ходило так, и понимало, куда я направлюсь, но любое мое движение, даже шорох мантии, был для него слышен. Я действительно перепугался, едва не запаниковав, когда зацепившись за вьюн под ногами при попытке уйти назад, грохнулся на задницу, больно в придачу ей ударившись.
    - Зеленое лассо! – заорал я, как безумный в тот момент, когда меня собрались атаковать. Из земли почти сразу выросли плотные ярко-зеленые лианы, обвив врага вокруг туловища и не давая дальнейшего движения. У меня вырвался облегченный вздох, но как оказалось, рано. В меня плюнули. Не просто какой-то плевок, а нечто похожее на силовой удар через рот. После такой атаки я даже на земле спокойно лежать не смог, меня откинуло в сторону полуразвалившегося заборчика, об который я довольно ощутимо треснулся спиной.
    - От…зараза…
    Задыхаясь от такого мощного удара, я едва сумел встать на ноги. Подходить ближе к этой заразе я не стал, запульнул Огненный Шар со своего расстояния, и очень во время. В тот момент магия растений уже прекратилась и на меня готовы были накинуться с новой силой, впрочем, убить полностью я врага не смог. То ли силы дофига у него, то ли я пока не опытный в таких делах, но подпалить его рожу и привести эту пакость в бессознательное состояние удалось.
    - И на том спасибо, - выдохнул я, подняв глаза к небу, - надо ж было так попасть…
    Бурчал я, решив теперь точно убраться отсюда поскорее. И только я сделал шажок в сторону, как за спиной услышал, как кто-то приближается. «Ну уж хватит с меня!» - я едва-едва успел спрятаться за огромную глыбу, очевидно, которая была когда-то статуей или нечто подобным, пока не развалилась. Из своего, так называемого укрытия, я мог наблюдать за теми, кто ходил неподалеку и вдобавок не быть замеченным. Подожду чуток, а потом свалю, хватит уже на мою голову монстров!

    0

    6

    Воган шел по лесу как можно скорее, он старался разглядеть в ночной тьме хоть какие то узнаваемые признаки. Хоть что нибудь, что напомнило бы Мирзаеву где его лагерь, слегка притоптанный куст, звериная тропинка по которой он шел, знакомое положение деревьев ну в конце концов знакомый пейзаж. Все это было найти ему тщетно, местность просто будто изменилось по мгновению чьих то злых мыслей, и шатаясь от дерева к дереву балансируя между обмороком и каким то понятием бодрости Воган это понимал. Когда наш парень совсем выдохся и оперившись о случайное дерево стал разглядывать местность то понял что лес сильно изменился "Я похоже ушел довольно далеко от лагеря....от черт, тут даже деревья другие. Там стояли нужные нам ели, а тут сосновая дубрава..." от этих мыслей у Мирзаева накатились легкие слезы досады и отчаяния которые он уже не мог контролировать. Перед глазами в мыльном взгляде от влаги, у него даже стали появляться новые галлюцинации которые он стал расценивать как сцены из прошлой жизни, так как краски во тьме стали пестрее и ярче, будто кто то добавил гаммы в происходящее, но на самом деле все было так же темно. Лес в данный момент, будто замер в ожидании дальнейших действий нашего героя, не было абсолютно никаких звуков. Не было ни звуков ветра раскачивающего ветки деревьев, не шороха листьев от движения местной фауны. В округе просто стояла оглушающая тишина которую прерывала истошное и уставшее дыхание Вогана.
    Мирзаев сглотнул слюну и был поражен тем как громко он это сделал. В смысле, он только сейчас заметил то что не было никаких звуков, а на этом фоне его сглатывание было чересчур громко. К своим неудачам к нему добавился страх, ведь он знал что звери подают звуки даже в момент опасности, но в округе не было вообще никаких звуков "...Зверей кто то спугнул, но это не я. Я даже белок не пугаю своим видом, а тут даже комаров нет...". Шок ударил по всему телу будущего наемника и тот упал возле дерева плошмя. Нельзя точно сказать от чего на него напал шок и он некоторое время был парализован, может быть это кровоизлияние или сотрясение давали о себе знать, но факт остается фактом, Воган лежал неподвижно на земле в полном сознании и осязании происходящего. Через 5 минут сильного ужаса к нему вернулась способность двигать конечностями. За эти 5 минут наш парень решил что стоит звать на помощь, сам он не выйдет, а если таким образом он найдет свою кончину то это будет на много быстрее чем валятся от шока на земле.
    -НАПООООМОООЩЬ.....ААААААА....- Завопил было он, но его голос был как то странно перекорежен. Буква о сильно у него басила а остальные согласные выговаривались каким то странным образом, будто он говорил с набитым ртом.-Кхах...хах кхааа...- Вогана передернул кашель, который заставил пройтись по всему телу мурашек. После чего он продолжил звать на помощь довольно продолжительное время. В конце концов лес разорвал еще один звук по мимо воплей Мирзаева.
    Звук напоминал шорох, и если вслушиваться то этот шорох был с четкой продолжительностью пауз, если говорить проще то можно было догадаться что это шаги. Поняв что в ночном лесу кто то бродит, будущий наемник слегка перепугался но потом взял себя в руки. Собрав всю волю в кулак, он еще раз позвал на помощь. Кто то или что то услыхало это и по этому шорох стал немного громче а в следствии это нечто приближалось к Вогану. Когда шорох стал совсем близок, а конкретнее за спиной то Мирзаев услышал голос. Голос был явно старого человека так как он подавался каким то хрипом или даже шипением, через равные промежутки времени он будто скрежетал от чего на мгновение становился громче, однако сам голос не был противен а даже в какой то степени приятен. Голос можно даже сказать был "как мед в уши", старик молвил.
    -Еще одна туша развалилась посреди моего леса, неужели так сложно умирать где то подальше от моего дома- голос не был недовольным, однако он напрягал сознание своей серьезностью.
    Нашего героя слегка шокировало то что сказал старик, так как он пусть и свыкся с мыслью о своей кончине, но он даже и не представлял что может встретить в лесу человека абсолютно апатичного к проблемам другого. Можно было даже сказать, что когда Мирзаев услышал голос то у него в душе появилась надежда. Но когда старик закончил, наш парень только слегка приподнял свою голову стараясь посмотреть в глаза старику и показать ему свои страдания. Получилось это довольно таки плохо, так как голова отказывалась выгибаться под таким углом а поворачиваться телом было в какой то степени больно и не приятно.
    -Я бы не стал так надеяться на то что тут находится туша, скорее пока еще тело.- Воган старался не вкладывать тоску в свой голос, но это у него получалось с трудом, так как он уже реально отчаялся получить хоть какую то помощь.-Но думаю ваша гипотеза имеет место быть ближе к утру.
    Шуршание за спиной Вогана снова возобновилось, было понятно что старик за спиной нашего героя что то делал. Когда же шорох прекратился, то некоторое время стояла пауза, а Мирзаев почему то потерял всякую способность двигать телом.
    -Мне нравится гулять по лесу-начал разговор старик, будто совсем забыв про человека который лежал рядом с ним.-В ночи он будто умирает, а ближе к утру он чудотворно возвращается к жизни. Думаю ты уже заметил то что нету шорохов, это даже приятно....-старика внезапно перебил Воган.
    -Я все понимаю, но я тут умираю. Помоги мне старче....- Взмолил было наш герой, но тут же как он перебил старика, старик перебил его. Голос на сей раз у старикана был обозленный и гнусавый.
    -Я НЕ ЗАКОНЧИЛ...- зарычал старик, а слово "закончил" он так сильно ударил интонацией что это слово звучало как угроза, хотя самой угрозы слово ни в каком случае не вызывало-ЭТОТ ЛЕС...он живой, но живой утром. Ночью, живу лишь я.- Тон старика снова становился нормальным и привлекательным слуху, но смысл самой речи стал внезапно пропадать. Во всяком случае, хотя бы старик мог видеть смысл в своих речах.-Лес будто скрывается от меня, глупый лес меня будто боится. А я себя вот не боюсь. Я не совсем не страшный....- Воган снова перебил старика.
    -Я все понимаю, но я истекаю кровью. МОЛЮ ПОМО...- Внезапно Мирзаев получил чем то по голове. Сила удара не была большой, но достаточной что бы причинить боль.
    -Я ж тебя сейчас убью. Ты понимаешь? Еще одно слово и я тебя убью. Просто убью.- Тон старика внезапно стал маниакальные.-Так вот, лес.... Зараза, ты меня сбил с мысли. Я мог бы этой мыслью оживить этот лес ночью, но ты заставил меня ее забыть.- После чего старик еще пару раз огрел Вогана по голове, тот же в свою очередь стал хныкать и рычать от боли. Однако волна безумного бреда продолжалась-Убийство в лесу приобретает свою поэзию, ты понимаешь? СКАЖИ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ?!- Орал было старик, но Воган молчал, от чего старик все равно отвесил ему еще пару ударов -ЭТА ПОЭЗИЯ ЖИЗНИ... Чтобы что то жило, что то должно умереть. А порой даже смерти не хватает для жизни. ВОТ ТЫ ЖИВЕШЬ, А РАДИ ЭТОГО КОМУ ТО ПРИШЛОСЬ УМЕРЕТЬ!!!-Старик буйствовал, после чего Мирзаев почувствовал сильную боль в районе плеча. Она была медленной, и увеличивалась, а потом, он почуял плотью холодную и шершавую поверхность стали. -Вот кровь, он умрет, и что то оживет. Какая то другая кровь.- Старик давил предметом Вогану в плечо с такой силой, что тот вышел с другой стороны, после чего старик стал вращать предметом в парня в ране.-А ВОТ ПЛОТЬ.... Плоть бессмертна. Она живет даже когда умирает.- Старик стал вырывать куски мяса нашего героя, а тот от болевого и нервного шока, даже двинутся не мог. Более того, постепенно он начал падать в небытье. В темноту собственного сознания.-Ты даже пикнуть не можешь, потому что плоть берет верх. Она приказывает молчать, она приказывает слушаться себя. А кровь, кровь она против плоти, но это потому что она не хочет умирать.... НУ ЗАЧЕМ ТЫ СБИЛ МЕНЯ С МЫСЛИ, Я МОГ БЫ ОЖИВИТЬ ЛЕС- Крики старика в лесу отдавались громким эхом на целые мили. После чего Воган потерял сознание, но перед этим он почуял как его что то взяло и приподняло над землей и последнее что он увидел, ветки деревьев, после чего сознание покинуло героя. На долго ли?

    0

    7

    Сидя и выжидая подходящего момента за полуразрушенной статуей, ничего путного я не увидел, разве что заметил, как монстр, которого я оглушил, просто исчез, заставив проскакать очередному табуну мурашек по моей спине. Сидеть тут до самого утра мне перспектива абсолютно не нравилась, да и мало ли  какая фиготня могла еще выскочить из-за ближайшего угла или тех вон, например, недалеко растущих кустов. В общем, опасностей тут хватало. Мне нужно было скорее отсюда сваливать по направлению города, но как идти, если даже приблизительно не знаешь нужную сторону? Я тяжело вздохнул. В голове копошилось куча мыслей, но ни одна из них мне не подходила, поэтому все мои идеи по поводу отыскать путь к Сезердену заканчивались на «А что если…нет, не пойдет». За таким вот невеселыми размышлениями меня потянуло в сон. Вообще, казалось бы, как может тянуть в сон в такой обстановке, но тут против организма не попрешь, учитывая, что нормального долгого сна я не видел уже около двух суток, всё занимаясь исследованием трав или беготни от разъяренного народа, где успел… ммм… скажем так, отличится не с лучшей стороны. В итоге, я все-таки задремал, оперевшись спиной к прохладному камню статуи. И даже сон успел увидеть. До ужаса тупой, но зато позитивный. А почему бы не назвать позитивом то, как ты скачешь по высокому дереву, словно макака и жрешь попутно лиловые груши, причем жрешь их, не разжимая пальцев от веток. Когда я разлепил глаза, проснувшись от того, что во сне я таки сорвался,  понял, почему мне приснился этот бред. Дело в том, что как только я узнал о своем недостающим ингредиенте, мне не удалось даже позавтракать, а теперь моя психика от этого безбожно страдала, впрочем, не только психика, но и организм. Он открыто заявлял мне, что хочет жрать и требовал это урчанием в желудке. Нет, я, конечно, понимаю, что организм хрен обманешь, но ведь не просить меня об этом при таких обстоятельствах! Мне ничего не оставалось сделать, кроме как полазить в своем колпаке, молясь, чтобы не вытащить оттуда очередного жареного жука, как на прошлой недели. Жука не вытащил, зато с успехом вытянул оттуда зонтик. Жрите, не обляпайтесь, как говорится.
    Махнув рукой, сую зонтик обратно в колпак. С глаз долой, из сердца вон. Во второй раз мне снова попался зонтик, правда уже детский, очень маленький и очень радужный. Тут я уже матюкнлуся, пихая его снова в недра магического колпака. Благо в третий раз повезло. Мне удалось выудить маленький пакет печенья и зеленое яблоко. Схряпал я это, в общем, очень быстро, даже не почувствовал вкуса. Ничего так пикничок выдался после трудного дня, сидя за разбитой статуей и возле заброшенной психбольницы, кладбища рядом только не хватало… А, нет. Вон недалеко и оно есть. Какая прелесть, черт подери!
    И только я было собрался уже подниматься, как в небе громыхнуло.
    - Эээ…
    Я медленно поднял взгляд на потемневшее уже небо. Первая холодная капля опустилась мне на кончик носа, а после нее полился настоящий ливень.
    - Да ладно!.. Не, вы серьезно?!.. Издевательство какое-то!..
    Я тихо проскулил, вспоминания свои два несчастных зонтика, которых я успел обматерить всеми плохими словами и о которых я теперь вспоминал с особой нежностью.
    В такой ливень я, само собой, идти куда-либо перехотел, ведь  фиг увижу, хотя бы, ближайший куст. От дождя мои очки пришли в негодность: все перед глазами размывалось и с каждой каплей становилось еще хуже.
    - Блеск!..
    Ворчал я, быстрым шагом идя к крыльцу больницы. Заходить внутрь не хотелось, а вот просто постоять под крышей, можно было бы, хотя бы на тот момент, пока дождь хоть немного не утихомириться. Глянув на свое размытое отражение в тусклом и мокром стекле, я невольно хрюкнул: колпак от воды стал похож на спальные колпачки, какие одевают люди перед сном в комплекте с пижамой, одежда вся насквозь была мокрой, прилипая и показывая мне в полный красе, какой я все-таки физически немощный.  «Гном блин… только гном-доходяга…»
    Мои мысли стремительно улетучились, пропуская галантным движением вперед чертов страх. Интеллигент хренов, а не разум! Мне ничего не оставалось сделать, кроме как с мыслями «Блин, блин, блин!», забежать внутрь дома. Я запоздало понял, что мог бы влепится со всей своей дури в закрытую дверь, но та была не заперта, а вот уже там внутри я скрылся за ближайшей стеной так, чтобы со стороны входной двери меня видно не было, но зато видно было мне… Увиденное мною было ужасно. Я от страха закрыл рот ладонями, дабы не заорать во все горло, когда заметил, как вошедший в дом человек тащил на своем плече тело парня. Я не сразу понял, что парень был живой, собственно, поэтому и дико испугался, ведь столько крови было, но когда человек, висевший на плече мужика тихо простонал, у меня от сердца немного отлегло, но не настолько, чтобы выйти к хозяину на встречу со словами «Здрасте! Я к Вам в гости!». В общем, пока я решил не высовываться и действовать уже по обстоятельствам.

    0

    8

    Какое чувство должен испытывать человек, мир у которого просто внезапно начал уходить из под ног? Может ли он чуять боль, гнев или гнет? Может ли он вообще чуять? Может когда человек внезапно теряет ту незримую миру и лично ему нить вообще что либо чуять? Ответ на эти вопросы лежит глубоко в человеческом подсознании, и на него нельзя правильно ответить. Человек может что то чуять, но можно ли назвать это чувством? Когда Воган прибывал в каком то анабиозе он мог чуять лишь самого себя, но одновременно он знал что что то потерял, что то невообразимо нужное ему и одновременно то что он не ценил. Он потерял себя.
    В момент когда его что то схватило, и направило к верхушкам деревьев старик громко плакал. Но слезы были, какие то странный, он вроде бы смеялся, но сам рев вырывающийся у него из легких говорил о горе. К несчастью для северянина это было последние что он видел, старик же долгое время стоял просто так. Даже когда чудище утащило на плече Вогана он просто пол часа стоял и смотрел на против себя. Будто спереди что то было и он это видел. У старика в голове не было каких либо мыслей, он просто стоял. В голове был шум, а когда пол часа прошли он резко развернулся и отправился к дому громко притаптывая опавшие листья. Вогана схватило и потащило чудище которое чем то напоминало паука, только в человечьем виде. Руки и ноги были на месте, а вод из спины торчали 4 длинные и тонкие лапы, кончики чьи были мягкие, но ворсистые. Лицо было обезображено, но никто этого не мог видеть, так как большую половину лица скрывал кусок стянутой с шеи кожи. Все чудище было сгорбленно, но как то в обратную сторону, а при походке сильно дрожало и издавала легкий гортанный треск. Тело покрывали тряпки, но спина его была просто одно сплошное месиво. Вдоль спины, от шеи до тазобедренной кости тянулась одна очень длинная и глубокая линия, ее сдерживали металлические скобы, а из позвоночника как раз и росли уже эти руки. Неведомо к какой магии пришлось обратиться что бы родилось нечто подобное, но человеком это можно было бы назвать только стоя в тени. Видело чудище только при помощи торчащего из щели кожи на лице глаза, а лапами оно могла чуять предметы вокруг себя.
    Приближаясь к дому, тварь старалась держать Мирзаева как можно крепче, так как он был довольно ценным материалом для старика. Когда тварь приблизилась к дому, так что бы было видно его, то она заметила как в дом зашёл незваный гость. Со шлепком приземлившись на землю, оно стало медленно перебирать ногами и входить в здание. Внутри было довольна уютно, для маньяка психопата. Так как внутри все было обветшалое и гнилое. Стены зияли дырами практически везде и дом от полного разрушения спасало наверное только кирпичная основа. Там где сейчас находился Крис, было нечто вроде гостиной. Широкое помещение с расставленной везде гнилой мебелью и старыми картинами и рисунками, единственное средство освещения являются окна через которые слабо бил свет.
    Когда чудище вошло в здание и стало на фоне двери, то вполне возможно можно было не разглядеть торчащие из его спины лапы. Но когда сверкнула молния, то в ее свете можно было даже увидеть натянутую на лицо кожу.
    Чудище знало что где то в доме прячется Крис, но оно соблюдало строгие правила. Сейчас ему нужно было спрятать Мирзаева в глубинах старой Психиатрической лечебницы. Где то в подвалах этого с виду ничем не примечательного дома.

    0

    9

    Я заметил, как паукообразное существо, что тащило на спине обессиленного парня, глянуло в мою сторону, точно мне в глаза. От этого взгляда мне показалось, что запотели даже мои очки, но что странно, виду, что Оно прекрасно знало о моем существовании, не подало. Мне действительно стало жутко. Я находился в своем укрытии очень тихо, даже, кажется, дышать не старался, так как же Оно могло меня увидеть?!
    Судя по всему, это существо было плодом чьей-то больной фантазии, которую сумели к несчастью воплотить в реальность. Возможно, что это существо некогда было человеком… Теперь в голове стучал один вопрос: что будет с тем парнем? Тот старик, что шел впереди, ведя в нужное направление чудовище, наверняка был хозяином этого самого чудовища, и наверняка сие мерзкое и ужасающее создание было его детищем. А могло ли быть так, что этот сумасшедший тип тащит к себе людей и делает из них таких вот монстров? Вполне могло… Более чем могло…
    Я прижался спиной к стене, ощущая и так мокрой тканью холод от нее, но на это мне было плевать. Но не было плевать на того несчастного человека, который оказался не в том месте и не в то время. Чертова солидарность! Вместо того, чтобы унестись со всех ног прочь отсюда, я думал о том, как бы помочь бедолаге. В голову ничего не лезло, плюс ко всему было чертовски страшно! А что если и меня в такого превратят?! Тогда я уже не себе, ни пленнику не помогу! А что я вообще могу сделать?! Шандарахнуть слабым огненным шаром или связать минут на пять заклинанием «Лоссо»?
    «Думай, Кристиан, думай, ты ведь не идиот!.. Вообще-то идиот, но не полный» - подбадривал себя я, обхватив ткань на плечах  до побеления костяшек от страха. – «Нужен отвлекающий маневр… Точно!.. Нужно выманить хоть кого-то в другое помещение, а там уж… А там я уже не знаю… Импровизация, чтоб ее…»
    Именно это я и решил. Я, конечно, мог бы бегать по окрестностям и истошно вопить «Психопат тырит людей и делает из них мутантов!», но так бы я только взбаламутил местное зверье, в лучшем случае. В худшем – накликал бы в свою сторону еще несколько таких «красавцев» по типу того, что я сейчас видел или того, которого я сумел одолеть с горем пополам. Да уж, никогда не думал, что меня затронет топографический кретинизм в такой неподходящий момент.
    Еще тише, насколько это вообще было возможно, я на цыпочках пробрался в соседнюю комнату. Все стены были усыпаны дырами и, надо заметить, это было мне только на руку. Например, я мог услышать приближение шагов в мою сторону или даже иногда увидеть силуэту тех, за кем собирался сделать слежку, чтобы не потерять из виду, однако и минусы тоже были. Куда ж без них родимых-то. 
    Моя слежка несколько раз чуть не провалилась с огромных треском. В тот момент я уже успел написать мысленное завещание своим воображаемым друзьям и испустить дух, но каждый раз меня что-то все время спасало. Уж и не знаю, ангел-хранитель что ли у меня такой мощный, однако факт оставался фактом. А в один момент мерзкое, смердящее гниющими трупами, паукообразное существо было перед самым моим носом. Я умудрился сложиться едва ли не вчетверо за маленькой тумбочкой, чтобы меня не смогли найти. Впрочем, я сомневаюсь, что не был так заметен, если учесть тот раз, когда наши взгляды встретились… Никогда не забуду эти жуткие глаза, находившиеся в шее! Уму непостижимо!
    В общем, меня снова спасло неведомое чудо, которое я не переставал благодарить. По своей сути я прожженный атеист и вера в каких-либо божеств для меня было…ммм…скажем так, просто мифом, но сейчас действительно задумаешься десятки раз, а так ли оно на самом деле?..
    Мне удалось проскочить вслед за шаркающим существом куда-то вниз. О, ну конечно подвал! Все ужасные злодеи выбирают для своих жутких дел именно подвалы. Как же иначе. Назвать мое проникновение в подвал удачным, я бы не решился. Потому, что как только я, выждав некоторое время на дальнем расстоянии от входа в подвал, чтобы можно было пробраться туда уже без того, что на тебя оглядываются, я задел чертову табуретку! Хотя это и табуреткой не назовешь. Прогнившая она едва держалась, чтобы не развалиться на щепки. После удара табуретки об пол, я услышал, как доносится хриплый голос старика, чтобы проверили, что это за шум. Проверять судя по всему собирался мой любимый паук-мутант… Терпеть не могу пауков! Почему именно этот тип мутанта?! Почему не фиговы бабочки?!.. Я во время опомнился, что нужно было что-то делать, нужен тот самый отвлекающий маневр! Ведь с минуты на минуту эта зараза сейчас окажется тут и заметит меня окончательно, когда я уже так был близок к цели!..
    Присев на корточки за широкой колонной, дабы меня не увидели, я еле слышно для себя самого прошептал заклинание  воздуха. Моей целью было сделать так, чтобы потоки (или хотя бы поток!) воздуха сумели удержать буквально на десять-пятнадцать секунд пустые коробки в дальнем углу. Мне бы хватило этого времени, чтобы незаметно прошмыгнуть в подвал… Заклинание не срабатывало. Какого дьявола?! Я только сегодня сумел с помощью этого повседневного заклинания вернуть улетевший от меня пергамент…с десятого раза. Мне становилось все страшнее. И за себя, и за того бедолагу в подвале… Третий раз… Ну давай же долбанное заклинание!.. Четвертый, пятый… Слышится грохот, именно грохот шагов моего любимчика-паука… Черт! Давай, ё-к-л-м-н!!... Тусклая вспышка из моих ладоней и коробки через пару секунд поднялись в вверх, бахаясь об потолок. То, что надо!
    Мимо меня пробежало…даже скорее пролетело Оно, едва не сбив с головы мой колпак, а он ведь еще был мокрым! Нехилая сила. Восхищаться и завидовать чужим физическим возможностям я себе долго не позволил, резко ломанувшись к подвалу, но…оступился. Тихо воя от боли и про себя чертыхаясь, кубарем качусь по лестнице и останавливаюсь лишь тогда, когда оказался у самого низа этой самой лестницы вверх тормашками. Все-таки я полный идиот… Я уже приготовился либо атаковать, либо прощаться с белым светом, но снова чудо спасает меня. В тускло освещенном помещении подвала нет никого, кроме того самого парня-пленника. Истекая кровью, он лежал на металлическом столе связанный крепкими кожаными ремнями на руках и ногах, стол был заляпан запекшейся кровью, впрочем, не только стол, но и пол, судя по всему, кровью прежних жертв. Съеденное не так давно яблоко и печеньки попросились обратно. Я с трудом сумел удержать все это в себе. «Не время сейчас из себя городскую неженку строить», - говорил я твердо сам себе, подходя к столу и дрожащими руками начинаю осторожно развязывать один из ремней на руках. – «Если я выберусь отсюда живым и спасу этого несчастного, то нарисую себе собственноручно орден за доблесть и отвагу!». И только я отвязал одну руку парня, представляя, что, наконец, выбираюсь отсюда, как неизвестная сила отбросила меня к стене напротив. Удар был чертовски сильным и очень болезненным. В голове сразу все загудело, тело заныло, особенно спина, поплыла картинка, а подняться мне удалось лишь на четвереньки, держась рукой за пострадавшую макушку.
    - Да у нас гости!
    Поднимаю медленно голову, чувствуя, как меня очень быстро наполняет диким страхом и вижу, что в проеме входа комнаты напортив, стоит тот мерзкий старикашка, так же мерзко улыбаясь. Точнее не мерзко, а жутко… Сумасшедшая улыбка на пол лица и распахнутые объятия. Я потерял бдительность, за что и поплатился… Орден... Орденом тебе по лбу, Кристиан!

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Психически больной.


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно