СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 11


    Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 11

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Читайте в номере:

    http://s6.uploads.ru/t/fA2X8.jpg

    Мировые новости

    Война с Богами-Х продолжается
    Нападение на Деревню Арат глазами очевидцев

    Темная Роза снова в деле. Война?

    Последняя экспедиция! Студенты пропали без вести.

    Проблемы с Астралом

    Всего понемногу
    В Мире Магии состоится Студенческий турнир

    А также: прогноз погоды и гороскоп на декабрь

    0

    2

    Мировые новости

    Боги-Х продолжают нападать на поселения.


    http://s7.uploads.ru/t/iSb5a.jpg

         Уже ни для кого не является секретов, что некая организация под названием Богих-Х, объявила войну всему Миру Магии. Особо ожесточенные бои идут сейчас на территории Мира Элементалистов. Местные адаманты пытаются отвоевать свой район у киборгов и сциентов. Так же активно воюют гегрипсы и неопакты. И это далеко не полный список. Мы решили опубликовать статью нашего корреспондента об одном из набегов Богов-Х - нападении на деревню арат, которое произошло в середине ноября.

         В этом месяце так называемые Боги-Х продолжили нападения на расы Мира Магии! Поселение арат в Зеленых Краях, часто мелькающее на страницах нашей газеты, подверглось нападению Х-аратки и Х-емибэста, прибывших с киборгами и биокиборгами. Взяв интервью у очевидцев, мы сумели составить полную картину произошедшей стычки.
         Как и ожидалось, переубедить аратов встать на их сторону Боги-Х не сумели. Началась битва, в первые же минуты которой один из главных зачинщиков нападения, Х-емибэст, был насильственно телепортирован с небольшой группой киборгов за пределы деревни, а она сама немедленно окружена защитным куполом – одним из уникальных способов противостояния врагам этой расы.
         Однако под защитным куполом осталась Х-аратка, показавшая владение очень редкой дисциплиной Запаха. Разносящийся при поддержке дисциплины Газа, он мгновенно заставлял аратов терять сознание. Бороться с этим помогали защитные респираторы.
         В ходе сражения Х-аратка проявила себя не как машина для убийств, а как превосходный целитель, способный выдержать под напором любых атак неограниченное время. Попытками удержать её от более активных действия против деревни араты и занимались, параллельно ведя битву сразу на нескольких фронтах. Активно наседали киборги. Биокиборги – новшество в сравнении с прошлыми случаями нападений – пытались подчинить себе защитный купол, и в какой-то миг им это удалось. Х-емибэст в достаточно короткие сроки сумел вернуться к куполу и проникнуть через него под землей, после чего атаковать Главу Деревни. Специально подосланные киборги-киллеры искали и пытались убить наиболее сильных магов. В самых разных районах поселения прогремела серия взрывов. Как оказалось позже, их причиной стала пыльца растений, детонирующая при контакте с распыляемым газом.
         Несмотря на целый букет проблем, араты держались сплоченно и храбро, защищая свои семьи и друзей. Помогла и прибывшая из Центральной и Сезерденской Гильдий Магов помощь. Через какое-то время Боги-Х и их армия поступили ровно так же, как и почти во всех прошлых случаях – просто отступили.
         До сих пор не ясно, каковы настоящие цели нападений на расы. Попытка ли это подчинить их себе, как это произошло с идолопоклонниками, сциентами, теневиками и опактами, либо способ показать свою силу или понять, на что способны сами расы – точно не известно. Главным остается то, что при условии нашего единства и взаимопомощи победу одержать все-таки можно.


    Война?

    http://s7.uploads.ru/t/WmH5E.jpg

         Здравствуйте дорогие читатели, в прошлых выпусках Прекрасного Мира Магии мы писали о странных событиях и необычном поведении рыцарей Сезерденского ордена Темной розы. Теперь же те события получили развитие. Темная роза вступила в бой. Правда вместо того чтобы сопоставить все факты друг с другом данное событие вызвало еще больше вопросов.

         Кто стал их целью пока достоверно неизвестно, но есть подозрения что это те самые инфицированные рыцари, которых закрыли в подземной части замка Темной розы. Как им удалось выбраться из темницы, запертой на магические печати в большинстве своем основанных на сверхспособностях, остается неизвестным.
         Так же нам стало доподлинно известно о том что в этой битве участвовали так же и киборги, в чем заключается их интерес в этом деле стало точно такой же загадкой как и все что с ними связанно, и поставило редакцию в тупик. Многие опасаются, что мятежные рыцари сумели заручиться поддержкой новоявленных Богов-Х и мы еще услышим об отступниках ордена.


    Последняя экспедиция!

         В редакцию нашей газеты попала информация о загадочном исчезновении научной экспедиции снаряженной гильдией магов в Ассавийскую пустыню. Главная трагедия заключается в том, что почти все участники экспедиции являются студентами университета магов. Сопровождало их лишь двое более опытных магов. Родители пропавших студентов в данный момент в буквальном смысле штурмуют приемные ректора университета и деканов факультетов. Так же руководство гильдии магов планомерно забрасывается письмами с жалобами на неспособность руководства Университета обезопасить подрастающее поколение магов.
         Ректор Университета отказалась комментировать ситуацию в подробностях но заявила что были предприняты все меры чтобы обнаружить пропажу: на поиски пропавших студентов уже были отправлены специалисты способные разобраться в ситуации, кроме того студенты-практиканты отправленные на практику на раскопки были практически выпускниками университета и очень талантливыми магами способными решать нестандартные задачи.


    Астрал закрывается?

    http://s6.uploads.ru/t/9ZTMF.jpg

         Многие астраломанты по всему миру уже заметили проблемы с выходами в тонкую прослойку  Мира Магии, так же соприкасающуюся с другими измерениями.
         Как всем известно, Астрал - это мир чистых энергий, он является копией реальности, освобожденной от материи. Раньше в него могли проникать маги астрала. Они утверждали, что это помогало им расширять свой уровень магического видения, контактировать друг с другом, видеть любую зону Мира Магии и при этом не находясь в ней.
         Но, теперь всему этому пришел конец. Попытки выходов в Астрал всё чаще заканчиваются неудачей. Сезерденская Гильдия Магов и ЦГМ уже в курсе проблемы, но пока не дали официальных комментариев о причинах их возникновения. 
         Остаётся лишь надеяться, что в скором времени все проблемы с Астралом будут решены.

    0

    3

    Всего понемногу

    Студенческий турнир

         Буквально на днях в Мире Магии должен начаться большой  Студенческий турнир. Не смотря на неспокойную обстановку в мире, данное мероприятие было решено не отменять. Большинство ВУЗов Мира Магии отправило на турнир своих представителей. А остальные студенты временно оторвались от учебников, дабы поддержать своих товарищей.
         Студентов ждут не только ожесточенные бои на арене. Им так же будет необходимо продемонстрировать жюри свои специальные навыки, ответить на вопросы. А в финале участников ждёт непростая борьба за выживание в жестких природных условиях.
         Возможно, подобная практика пригодится будущему поколению магов. Говорят, что победитель получит автоматы по всем предметам на предстоящей зимней сессии. Ну а в Университете, который будет представлять победитель, наверняка не будет отбоя от абитуриентов в следующем году.
         Остается только следить за ходом турнира, болеть и делать ставки. Вход на мероприятие свободный, так что советуем читателям посетить его и поддержать юных магов.
         Мы же постараемся подробно рассказать о Студенческом турнире в нашем следующем номере.
         
    http://s7.uploads.ru/t/3bcgp.jpg

    0

    4

         Прогноз погоды

         http://s7.uploads.ru/t/Wk17E.jpg

         Громоскопы любезно согласились поделиться с нами своими планами. Так что, начиная с декабря, мы будем публиковать прогноз погоды на месяц.

         Итак, на востоке, а именно в Стране Свободы ожидаются ливни. Они будут идти весь месяц, прерываясь лишь на пару часов максимум. Солнце весь месяц будет закрыто тучами. Ожидается лёгкий ветер с океана. А вот на самом тропическом побережье возможны тайфуны. Температура же во всей Стране Свободы будет держаться около +15 градусов.
         В Стране без Названия и на всём побережье в декабре ожидается переменчивая погода. В первой половине месяца еще будет ясная погода с редкими дождями, пришедшими с джунглей. Температура будет держаться около +15 градусов.  Но во второй половине месяца все изменится. Подуют мощные ветра с океана, которые принесут с собой дождь, град и, возможно, снег. Гололед покроет улицы и ударит мороз. Температура опустится ниже нуля градусов.
         В Ассавийской Державе будет достаточно тепло. Ожидаются редкие осадки в виде дождей и влажный ветер с востока. Температура воздуха около +20 градусов. Ближе к Новому году ветер переменится и опустит на столицу прохладный ветер с гор, который временно опустит температуру до +6 - +10 градусов.
         В Сезеренде и прилежащих к нему областях ожидается достаточно холодная погода. С самого начала месяца ударят морозы, температура резко опустится до -10 градусов. Возможны осадки в виде инея, но в общем в Сезеренде будет достаточно сухо. Снег выпадет лишь к концу месяца.
         Хорошая зима будет  у столицы Королевства Магов. Снег покроет землю слоем около 30 сантиметров, а температура опустится до -10 градусов. Но во второй половине месяца подуют морозные северные ветра, которые принесут еще больше снега и мороза. Температура опустится еще ниже до -20 и даже до -30 градусов.  Будут метели и бураны, которые практически полностью заморозят Город Магов. Но к Новому Году буйства погоды прекратятся - видимо, чтобы жители этого города смогли спокойно встретить этот праздник.
          Зеленый край и Великий лес порадует нас красивой зимой. Совершенно безветренная погода и постоянный снегопад, который вскоре покроет все деревья. Умеренный мороз от -5 до -10 градусов. К Новому году будет небольшая оттепель до +2 градусов, которая сменится резким похолоданием до -15 градусов.
          В пустыне все практически без изменений. Жаркая температура без осадков. +20 - +30 градусов днём, и гораздо холоднее ночью. Ожидается лишь жаркий ветер и песчаные бури. Из-за них в пустыне будет находиться вдвойне опаснее, чем обычно, так что стоит отказаться от запланированных путешествий через нее.
          В землях Элементалистов без прояснений. Метели, бураны и мороз до -35 градусов. Постоянный снегопад, который вскоре покроет землю слоем около метра. Даже к Новому Году прояснений не будет.
          На Половинчатом материке зимы не наступит. Пока. Температура будет колебаться от -5 до +5. Будет выпадать снег, но надолго его не хватит - практически сразу растает. Однако жителей материка ожидают другие трудности, а именно ветер. Сильнейшие ветер, который срывает крыши у домов будет дуть почти весь декабрь. Ожидаются даже несколько мощных торнадо, пришедших с океана. Но к концу месяца ветер станет более умеренным, и температура опустится до -10 градусов, пойдет нормальный снег, который уже не растает до конца зимы.
          В Темных краях и на болотах снега практически не будет. В начале месяца там ударит сильный мороз до -15 градусов, но вскоре подует теплый южный ветер, который поднимет температуру до -5 градусов. Болота покроются тонким ледяным слоем, возможен иней.

    0

    5

    Гороскоп

    Предсказания для магов даны по дисциплинам, которыми они владеют. Просто найдите в этом списке дисциплины, которые вы практикуете и составьте своё уникальное предсказание.
    http://s6.uploads.ru/t/pzRPY.jpg

    1) Огонь - Ад на земле, траншеи означают смерть, лучше держите голову ниже.
    2) Лава -  История пишется сегодня в этом горящем аду
    3) Плазма - Бомба взрывается, и земля превращается в пустыню
    4) Вода - Поворот течения это прорыв, потеря инициативы - отступление
    5) Лед  - Сильный удар и ситуация изменится
    6) Пар - В правилах боя наши ограничения сняты
    7) Земля - Грязь вашей земли должна быть смыта чисто и безупречно
    8) Песок - Пошлите все резервы, чтобы сделать поражение врага неизбежным
    9) Пыль - Когда сгорает свобода мечты исчезают прочь, и вся надежда стирается в пыль
    10) Воздух -  Выиграйте небесную гонку, тогда вы увидите истину

    11) Эфир - Лети! отзовется эхом в истории, меняя расклад в небесной выси
    12) Газ - С быстротою ветра начнется вторжение
    13) Солнце - Кроваво-красное солнце на восходе
    14) Луна - Выходите на солнце отвернувшееся от ваших врагов
    15) Звезды - Стремясь к небесам, но служа аду
    16) Тьма - Оружие освещает темноту
    17) Тень - Даже ночью тени покрывают землю
    18) Дым - В ночи, вспышка в темноте, белая смерть на вашем пути
    19) Жизнь - Под багровым небом - кровавый закат
    20) Выносливость - Разрушения олицетворяют ужас черных крыльев смерти

    21) Тепло - Кровь героев способна спасти страну
    22) Смерть - смерть должна стать чьей-то судьбой
    23) Яд - Это не преступления, если ты не попался
    24) Холод - Герои холода — души воинов
    25) Металл - Сражаетесь, когда хотите сражаться, прячьтесь, когда на вас охотятся
    26) Камень - Раз за разом, вынуждайте врага отступать
    27) Древесина - Своими руками, прогоните врагов со своей земли
    28) Судьба - Приговор произнесен, молот ударил в гонг
    29) Время - Часы превращались в дни, время шло медленно
    30) Зеркало - Как много жизней, как много желаний пропало, нет обещаний — их просто не стало.

    31) Электричество - Удар молнии, расколет землю
    32) Магнит – Вы станете жертвами времени, или гордой частью большой цели?
    33) Звук  - Вдохновляясь делами прошлого, вы знаете, что нужно делать
    34) Растения - Кто истекает кровью найдет  мир в земле, там все равны…
    35) Грибы – Готовы ли вы начать войну ради мечты, которая продлится тысячу лет
    36) Зверь - Времена преследований только начались
    37) Дух - Дух солдата - смерть и слава
    38) Разум - Знайте, что мир стоит дорого
    39) Вера - никогда не теряйте свою веру.
    40) Кровь - И кровь, которую вы прольете станет жертвой, добровольно заплаченной

    41) Кость - Ад есть там, где вода и песок — Скалы бремени... где солдаты от смерти на волосок...
    42) Плоть - Павшие на войне принадлежат истории
    43) Позитив - Ройте окоп или ройте могилу Буря скоро начнется
    44) Негатив - Кто-то виновен и должен платить по счетам
    45) Боль  - Наш путь будет нелегким, он таит трудности и боль
    46) Мана - Ни живые ни мертвые не посмеют указывать вам
    47) Хаос - Восстань из пепла и ударь в ответ
    48) Астрал - Когда битва начнется дороги назад не будет
    49) Пустота - Следуйте за знаменем
    50) Космос - Во всей истории, никогда многие не были обязаны лишь нескольким

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 11


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно