СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Зеленая пещера


    Зеленая пещера

    Сообщений 1 страница 25 из 25

    1

    Между холмами в Королевстве Магов открылас еле заметная дыра прямо в земле. Дыра ведет в довольно-таки просторную пещеру. Главная её особенность в том, что тут повсюду росли растения. Животных и людей тут не было - практически все постепенно умирали от неизвестной энергии - Радиации, так что задерживаться тут на долгое время опасно.
    http://sb.uploads.ru/t/LHftZ.jpg
    Именно тут нашел себе убежище бывший десятый Мечник - Раст.

    0

    2

    Эльванор сидел над телом в зеленой пещере. Из рук оборотня медленно сыпался зеленый порошок. Слова заклинания плыли из уст медленным, однотонным бормотанием, отражаясь от стен гулким эхом. Но это было даже хорошо... чем больше фокусировки принесет эхо в это замкнутое помещение- тем больше Силы Леса окажеться здесь.
      Страж нашел эту пещеру совершенно случайно пару дней назад, и в ней- тело. Сперва друид подумал что это гробница, но затем заметил следы на земле, и понял- тело не принесли сюда. Этот мужчина (а судя по внешнему виду так оно и было) перенесся сюда откуда-то, прополз пару метров и умер. Хранитель уже хотел покинуть это место или похоронить человека, когда понял: это не человек. Перед ним было растение, или что-то похожее на него. Тогда друид решл не мешкать- он почуял что еще может вернуть жизнь незнакомцу, да и сам решил проверить ритуал оживления засохших деревьев на этом незнакомце. Четыре долгих дня старик проводил ритуалы над телом, и понимал: все это не напрастно.
    Эльванор зачерпнул еще одну горсть зеленого порошка из узелка в сумке, и высыпал на грудь незнакомца. Ростки, и листочки там зашевелились, затем старик поднес флягу с водой, и стал заговаривать ее, наделяя энергией жизни. Он вылил немного себе в ладонь, и сбрызнул лицо незнакомца. Тело зашевелилось, последние капли энергии смерти покинули незнакомца, и поспешили прочь, изгнанные ритуалом оживления деревьев.
      -Встань, о древо-человек! Воспрянь от холодного сна, и явись миру живых!- произнес Эльванор, и поднял руки вверх, завершая многодневный обряд.

    0

    3

    Растения внутри Раста зашевелились. Его сердце вновь начало биться, качая по сосудам не кровь, но воду. Деревянные кости, мозг из грибов и растений, и все тело постепенно оживало. Радиоактивный камень в груди Раста начал давать еще больше радиации, которая тут же поглощалась телом растения. Вскоре и рассудок начал возвращаться к бывшему Мечнику. Но сначала он даже не осознавал, что оживает. Он вообще сначала ни о чем не думал. Сначала Раст жил одними ощущениями - приятный мягкий ковер травы под ним, теплый влажный воздух, тихий голос, который становится все громче... Но потом Раст открыл глаза и рассудок вернулся ему полностью. Ему хватило пару секунд, чтобы понять, что он ожил. Точнее был оживлен каким-то стариком.
    -А-аах-ааа. - хрипло пытался сказать Раст. Но вскоре растения внутри него перестроились, и он смог нормально говорить - Кто вы? Где я?
    Раст попытался медленно подняться, но не смог этого сделать. Он уже пустил корни в землю пещеры и качал оттуда питательные вещества, так необходимые ему в данный момент. Нет уж, лучше еще полежу. Восстановлю еще силы - подумал Раст. Вместо этого он начал слабыми движениями проверять свои конечности. Он сжал и разжал кулаки, напряг и расслабил мышцы на ногах и руках, попытался пошевелить пальцами ног. Все это удавалось Раст без особых усилий. Старик очень хорошо восстановил его тело. Даже было незаметно разницы между правой и левой рукой, хотя левую ему отрубили.
    -Кем вы не были, я обязан вам своей жизнью. Спасибо вам!

    0

    4

    Эльванор был рад, что растение вновь ожило. Конечно, он этого никак не показал- улыбнулись лишь его глаза. Но его разум был охваен новыми эмоциями.
    "Сработало- думал он.- Обряд прошел легко, как олень по утренней траве, человек-растение теперь жив. Однако я даже не знаю его имени, а он уже считает что чем-то мне обязан... это неправильно"
    -Я друид, хранитель леса. Мой долг помогать всему живому, и тому что несет жизнь. Не буду говорить, что благодарить не за что, это будет ложью. Но ты мне ничем не обязан незнакомец.
    Друид встал на ноги, и подал руку, что бы мужчина мог подняться с травы:
    -Тебе лучше немедленно встать, сейчас в твоем теле что-то на подобии адреналина, но вскоре оно рассеиться, и ты должен двигаться что бы твои конечности не атрофировались и засохли. -затем друид вспомнил, что забыл представится, и произнес- Я- Эльванор. Попрошу тебя назвать свое имя, я уверен, у тебя оно есть.

    Отредактировано Эльванор (2014-10-05 12:59:02)

    0

    5

    Раст принял предложенную друидом помощь, и поднялся с земли, отрывая свои маленькие корни от земли. Мышцы совершенно не болели. И вообще по ощущениям нельзя было сказать, что минут пять назад Раст был трупом. Сейчас все было просто замечательно.
    Раст отряхнулся от сгнивших листиков и пыли, тем самым еще раз разрабатывая мышцы.
    -Я вам благодарен до конца своей жизни за мое исцеление! И я не знаю, как я смогу отплатить вам этот долг.
    Раст улыбался. Ему, на самом деле, никогда не хотелось умирать. В особенности в свою последнюю битву за Мечников. Последним усилием воли он тогда смог переместиться подальше от противников, Антимечников. И здесь, уже умирая, он все карабкался и пытался зацепиться за жизнь. Но жизнь утекала от него вместе с водой. И ни его заклинания, ни растения, окружающие его, не смогли тогда спасти Десятого Мечника. А друид спас. Неизвестны его причины, но вряд ли он это делал ради наживы - оживляют вообще редко ради наживы. И вряд ли друид хотел оживить себе слугу - потому что Раст не чувствовал ни капли контроля от этого старика. А он мог легко подчинить своему контролю Раста, перед оживлением прочитав какое-нибудь другое заклинание - Раст не сомневался, что друид знал его. Но он этого не сделал. И Раст был рад этому.
    Бывший мечник отряхнул свою одежду, тоже состоящую из растений, по сути являющейся частью его тела, и оглянулся. Какая-то пещера. Влажно, потому что поблизости течет подземная река. И вся пещера была покрыта растениями. Растения росли на стенах, на потолке, на полу. Хотя в последних воспоминаниях Раста пещера была черной и каменистой. Видимо, из-за Раста она вся покрылась растениями. Ну или под влиянием друида.
    Раст поднял свой меч, заросший травой. Только его он смог с собой утащить с последнего боя. Бывший Десятый почувствовал знакомое пощипывание на коже - меч тихонько и почти незаметно вытягивал из него силы. Раст нахмурился, до сих пор улыбаясь, и спрятал меч за спиной.
    -Мое имя - Раст. Я сам взял себе это имя от сокращенного слово Растение. - представился Бывший Мечник.

    0

    6

    -Хорошо...- чуть наклонил голову друид. На его родине этот жест означал что-то вроде слов "рад знакомству". Старик немного отошел от Раста что бы соблюдать дистанцию, не стоит стоять впритык, это не по его правилам этикета.
    -Стало быть давно ты здесь лежишь, Раст... Лучше бы это был год или два, а то возможно и много  десятилетий, если не веков... Я не ведаю, возможно ты сам, выйдя на поверхность поймешь: долго ли ты был... -Зеленый лист решил избежать слово "мертв", сказав- без сознания. Но камень внутри тебя поддерживал твои силы, и не дал телу засохнуть. Наверняка какой-то артефакт Жизни...
      Друид оглядел нового знакомого "с ног до головы", и, тяжело вздохнув, произнес:
    -Хмм. Лучше бы тебе возвращаться домой, к своим близким, в надежде что они еще живы. Не стоит заставлять их лишние мгновения скорбить по тебе и считать тебя павшим. - друид оперся на свой посох обеими руками, и замолчал.

    0

    7

    А в правду, интересно, сколько лет я тут лежу? - подумал Раст. Это могло быть несколько месяцев, а может быть, как говорит друид, несколько веков и десятилетий. Только как это выяснить, Раст не знал.
    -Но камень внутри тебя поддерживал твои силы, и не дал телу засохнуть. Наверняка какой-то артефакт Жизни...
    Раст улыбнулся и облил себя водой из ручья. Вода тут же впиталась в его тело.
    -Это вовсе не артефакт Жизни. Он дает жизненные силы только мне, всем остальным он приносит только мучительную смерть.
    Тут Раст посерьезнел и схватился за голову. Сейчас он конечно контролировал всю радиацию, исходящую от камня. Но когда он был мертв... Раст не знал, впитывало ли его мертвое тело радиацию или нет, выпуская её на всю пещеру и облучая всех находящихся здесь. Растение подбежало к друиду, и взглянуло ему в глаза, пытаясь почувствовать, облучен он или нет. Ничего не поняв, Раст отбежал от него, чтобы не облучить еще сильнее.
    -Вы себя хорошо чувствуете? Вас не тошнит? Не болит тело, кожа, внутренние органы? Не проступает ли кровь сквозь кожу?
    Раст отвернулся, держась за голову, и усердно думал, что ему делать. Он не хотел, чтобы по его вине погиб этот друид, который спас его. Вскоре один план пришел ему в голову. Он вновь подошел к речке и начал колдовать. В земле около ручья появились ростки некоторых растений и грибов.
    -У меня нет ни родственников, ни друзей, ни родных. - сказал Раст, не отвлекаясь от работы - Я - плод эксперимента группы довольно могущественных магов. Но все эти маги погибли. Погибли отчасти по моей вине, отчасти из-за своего незнания. Еще я - Десятый член ордена Мечников, которые поклялись защищать Мир Э. и Мир Магии. Но теперь и все Мечники мертвы. Я несу лишь смерть тем, кто был близок ко мне. - содрогнулся Десятый такому ужасающему выводу.

    0

    8

      -Не печалься, друг. Я ведь могу тебя так называть?- ответил Эльванор, глядя за тем, что творит этот странный мужчина. -Если хочешь можешь путешествовать со мной, я тоже одночка, но в отличии от тебя всем знакомым и близким несу добро...  Путешествуя вместе мы вроде как будем уравновешивать друг друга, верно?- друид позволил своему взгляду улыбку. Лицо его оставалось таким же срьезнм, и отчасти хмурым.
    Эльванор прислушался к своим внутренни ощущениям... Нет, с телом у него было все в порядке, с кровью, органами. Даже если бы он был болен- ритуал Оживления частично отрекошетил бы нанего самого и исцелил. Тогда он вспомнил, что во время обряда, друида изрядно подташнивало, и он даже удивлялся этому- такой побочный эффект от данного ритуала не наблюдался... да никогда еще раньше. Об этом он неприминуемо решил сообщить Расту:
    -Из всего перечисленного... Тошнота была. Раньше, дня 2 назад, но теперь ее уже нет. Если не секрет- этот камень, часом не черной магии дело, выпивающее жизнь из окружающих?- друида насторожили слова о пользе камня для Раста, и вреду остальным. Вполне возможно это была какая-то магия вампиризма, и это безобидное на вид растение было страшным чудовищем, забирающее жизнь отовсюду. А то и живым мертвецом, которых друид очень не любил.
      Если это так, и его собеседник намеренно убивает - его следует устранить! Друид ждал чесного ответа, и мысленно уже приготовился к схватке, прикидывая особенности пещеры, строения его собеседника, и вообще все, что могло бы дать ему преимущества. У незнакомца был очень хорошийй меч... Его нужно было уничтожить в первю очередь. Конечно, если дело до этогоо дойдет. Все же друид старался видеть только хорошее в людях, или почти в людях.

    0

    9

    -Тошнота... - повторил Раст, ускоряя рост растений и грибов. С помощью его энергии, растения уже через полминуты зацвели, а на некоторых уже появились плоды. А большинство грибов уже стали размером со спелое яблоко. Одно растение уже было готово. Это была деревянная чашка. Раст оторвал её и зачерпнул воды из ручья. Потом он смял туда пару грибов, и посыпал пыльцой из какого-то растения.
    -Нет, это не черная магия. - говорил Раст, не отвлекаясь от своей работы - Я вообще темной магией не владею. Я - маг Растений, Грибов и Радиации. Вот именно Радиация и опасна для вас, но не опасна для меня. Я вообще живу за счет этой энергии. Но для всех остальных живых существ она опасна. Очень опасна.
    Раст смял в руке один выращенный им плод, выдавив его сок в чашу с водой. В пещере чуть ли не моментально распространился запах алкоголя. Потом он достал несколько корешков, помыл их в ручье, и положил на плоский камень. Их нужно было мелко порезать. Но ножа у Раста не было, поэтому он достал свой меч. Замечательное применение своему мечу я нашел. - улыбнулся Раст самому себе.
    Вскоре все корешки были мелко порезаны и брошены в чашку. Так, теперь все это нужно подогреть... - подумал он и начал оглядываться. Во всей пещере не было факелов и прочего. Да и самого Раста кроме меча не осталось ничего.
    -У вас есть что-нибудь, с помощью чего можно было бы подогреть эту смесь? Я сейчас сделал напиток - особое зелье, которое выведет всю радиацию из организма человека. Но его нужно сначала вскипятить!

    0

    10

      -Добро...- друид мысленно успокоился: Лишние враги не к чему. Затем друид вновь задумался: стало быть его собеседник не намеренно причинял вред окружающим, и даже знал зелье, которое спасает людей. Это было положительной новостью- стало быть душа у этого Раста добрая, и просто так никого он не убивает. Друид всерьез задумался над тем, что бы продолжать свои приключения вместе с ним- человек он хороший, хотя и не совсем человек, природу не губит, людям помогает.
    -Подогреть? Огонь- лучшее, что может подогреть!- Эльванор  подобрал с земли горсть сухих палок и засохших листьев, и сгреб в одну кучу. Затем взял две палочки, и принялся с невероятной, звериной силой тереть одну о другую, пока те не покраснели, и начали тлеть. Затем друид положил ути уже почти горящие палки на сухие листья, и подул- листья загорелись. Старик еще полминуты раздувал костер, пока палки тоже не загорелись, затем подкинул палок потолще. Маленький шалашел веток  вскоре загорелся небольшим костерком, весело потрескивая. Сквозняк в пещере был хороший, и весь дым уходил в расщелину в потолке на улицу, совершенно не задымляя помещение. Стало даже немного теплее.
    -Мать природа, она сама даст и поджечь что, и охладить, и вырастить. Нужно только уметь это использовать. -произнес друид, и позволил себе присесть на камень, подстелив сначала мантию. Затем Эльванор потер руками туловище- костер был зажжен не только для разагрева зелья- старым костям Хранителя Леса нужно было немного тепла.

    0

    11

    Раст поставил деревянную чашку прямо в огонь. Чашка не сгораема, так что можно было за нее не волноваться.
    -Ну и замечательно - сказал Раст и сам отошел от огня. Тепло ему было не к чему - напротив, она осушала бывшего Мечника. Вместо этого Раст вошел в ручей. Вода еле закрывала щиколотки растения, так что ему пришлось потрудиться, чтобы облить себя самого водой. Пыль, грязь, отмершие листья, накопившиеся за то время, когда он был мертв, падали с него. А вода впитывалась прямо в кожу Раста.
    -Мать природа не всегда может дать нам то, что нам нужно. - ответил Десятый - Иногда приходится самому что-то делать. Например вот это.
    Раст наклонился к маленькому деревцу, недавно им выращенному, и сорвал с него плод. Плод был размером с небольшой мандарин. Да и похож был в принципе на него. Только без кожуры и цельный. И не оранжевый, а белый.
    -Вот знаете, что это за плод? Я не удивлюсь, если не знаете. Напротив, я удивлюсь, если вы знаете его. Я его сам создал. Только что. Мать природа не могла создать его - только я сам. Сок этого плода - чистый спирт. Я его наливал в зелье. И я сам установил, какие плоды даст это растение. Я сам установил, что сок его плодов будет спиртом. И я сам установил, что плод будет таким сочным. Вот, попробуйте.
    Раст кинул плод так, чтобы он упал рядом с друидом на мягкую траву. Плод немного треснул и по пещере вновь распространился запах алкоголя.

    Отредактировано Раст (2014-10-07 17:49:08)

    0

    12

    Друид поднял плод с земли, и поднеск носу. Затем положил его на землю рядом с собой.
    -Алкоголь! Он затмевает разум... Пожалуй откажусь.- произнес Эльванор, обратившись к Расту (скорее к нему чем к себе, больше в пешере никого не было).
    -Возможно природа не дает ПЛОДЫ алкоголя, но дает то, из чего алкоголь можно сделать. Ты ведь не сам придумал алкоголь. Ты знаешь что это такое, по тому что раньше ты попробовал что-то алкогольное- вино может быть или хмель... Но спорить не буду-каждый из нас понимает природу по своему. Главное: ты не собираешься ее уничтожать или причинять ей вред- этого уже достаточно чтобы я с тобой согласился. - друид вытащил бумажку из кармана, и принялся читать про себя: Кстати о тех, кто причиняет вред природе...

    0

    13

    -Нет, я не собираюсь причинять вред природе - согласился Раст - Я сам являюсь частью природы больше, чем любой человек. Я лишь использую природу в своих личных целях
    Раст подошел к стене пещеры и взмахнул перед ней рукой, посылая энергию Растений. В стене тут же появился корешок, который начал очень быстро расти. Вскоре растения образовали какое-то подобие лука, только без тетивы. Рядом, уже на полу пещеры, появился плод, который покрылся достаточно длинными колючками. Вероятнее всего, это были стрелы для лука. Но раст не стал все сразу срывать. Он дал время, стобы его оружия налились силой естественным способом.
    Вскоре Раст заметил, что его зелье уже кипит. Он осторожно достал кружку из огня и положил ее в воду, чтобы зелье немного остудилось. Потом он выдавил в него еще один алкогольный плод, после чего протянул друиду.
    -Вот, выпейте. Это зелье выведет всю радиацию.
    Отдав кружку, Раст оглядел пещеру.
    -А где мы, собственно, находимся? Может быть нам сделать тут наше убежище?

    0

    14

      -Какая-то пещера в королевстве магов- пораскинув мозгами и памятью сказал Эльванор.- Благодарю за напиток, Раст.- кивнул старик, принимая напиток, и не обращая внимание, что это наверное самое крепкое, что он пил за последние 2-3 года (вообще друид не любил спиртное) выпил все, потихоньку, маленькими глотками. Вскоре недуг внутри него поутих, и тошнота, ровно как и головокружение тоже, но со времене.
    Друиж сидел и молчал. Долго. Пока наконец не прогрелся- отчасти горячий напиток, отчасти теплое помещение дали о себе знать. Эльванор спрятал клочок бумаги в карман одеяния, и произнес в сторону Раста:
    -Мне друг одно письмо прислал. Про браконьера пишет. Кто-то природу уничтожает, обращает леса в гниль, зверей убивает запретных. Нехорошо. Не поможешь с ним справится, мы же вроде как знакомы хорошо теперь?

    (Жизнь внутри Эльванора давало ему существование без основных потребностей. Он мог не есть не пить. и вообще не дышать при этом не умирая, тем более что он нахожился  сейчас в лесу.)

    0

    15

    Раст, пока старик сидел и молчал после зелья, выращивал все больше растений в пещере. Раст превращал эту пещеру чуть ли не в настоящее жилище: скамейки, столы, шкафы, несколько кроватей - конечно, все из растений. Около реки Раст огородил какой-то участок и вырастил там совсем небольшие цветки, плоды и грибы - видимо для зелий. Потом он посмотрел на выход из пещеры. Там он тоже что-то наколдовал, после чего появились аккуратные деревянные ступеньки.
    После этого он подошел к стене, где выращивал лук. Оружие уже было готово. Раст сорвал его. Тетиву, выращенную отдельно, он натянул сам. Рядом вырос колчан. Раст сорвал и его, после чего положил в него стрелы. Колчан и лук он повесил себе за спину.
    -Да, я помогу вам. Еще раз повторюсь - я в долгу перед вами. Только вот что - вы не почувствовали никакого изменения? Что-то определенно изменилось, по моему мнению!
    Раст вдохнул немного воздуха. После этого он понял, в чем была проблема - он сам в данный момент производил кислород. По какой-то причине в пещере кислорода не было. А от единственного источника света - нестабильного огня, много производить кислорода Раст не хотел. Да и опасно это было.
    -Может выйдем из пещеры? Мне что-то тут стало внезапно неуютно...

    0

    16

    -Изменения? Да, почувствовал... Как же не почувствуешь, когда вдруг воздух пропал? Это дело любой почувствует. -произнес друид, вставая, и крепко сжимая в руке посох.- Проклятые духи смерти, что б им пусто было! Я уверен- это они отравили воздух в этом дивном мире что бы все живые дышащие существа умерли от удушья... Я конечно обещал своему знакомому.- друид нахмурил брови, и кивнул своим мыслям.- Но браконьер-убийца теперь переходит на второй план. Ты не против найти этих поганцев, которые сделали с воздухом какую-то пакость, и наказать их за их злодеяния?- друид глубоко вздохнул (воздух Раста и растений внутри пещеры, конечно).
    -Я могу не дышать, даже не есть и не пить, жизненные процессы внутри меня происходят самостоятельно- энергия жизни окисляет мои клетки, не давая им умереть, а многие питательные вещества для жизнедеятельности, необходимые другим из пищи сами вырабатываются в моей крови и желудке.- пояснил друид Расту, тот ведь наверняка задался вопросом, как же человек перед ним живет без воздуха.
    Эльванор подошел к выходу из пещеры, взбираясь по ступенькам (ему определенно нравилось то, что этот незнакомец сотворил с пещерой- теперь тут действительно можно обустроить хорошее жилище). Старик был полон сил, но все же, по привычке опирался на свою палку, который иногда служил для него дорожным посохом, ибо не в звериной форме он был зачастую просто слабенький старик.
    -Куда ведет этот выход? Я пробыл тут давно и уже запамятовал, как пришел сюда.-задумчиво пробурчал друид.

    Отредактировано Эльванор (2014-10-15 21:10:21)

    0

    17

    Духи смерти? - повел бровью Раст - Да, мой оживитель любитель метафор. Или он правда считает, что по Миру Магии летают Духи Смерти и похищают кислород?
    -Я думаю, что кислород не просто так украли. Его украли те, кто могут спокойно жить без него. Не думаю, что я пролежал тут долго, так что вероятнее всего, это сделали киборги и Боги-Х. Я и мои братья боролись с ними. Пока все они не погибли. - Раст грустно вздохнул. Вся горечь гибели его братьев вновь всплыла перед его глазами.
    Холодный ветер вновь вернул Раста от грустных мыслей.
    -Вот те на! Не думал, что сейчас зима!
    Раст вышел из пещеры и оглянулся. Снега не было, хотя температура была зимняя. Пещера выходила в расщелину между двумя достаточно большими холмами. С одной сторон от холмов был густой лес, а с другой - равнины. Достаточно далеко виднелся город.
    -Как я полагаю, Город Магов. - сказал Раст - Никогда там не был. Не хотите наведаться туда? Во-первых, узнать, может они что-нибудь знают об исчезновении кислорода и таком резком похолодании. Вдруг неудачный эксперимент новоявленного Совершенного мага? Во-вторых... Ну надо же нам откуда-то начать!

    0

    18

    -Это да, это можно.- произнес Эльванор, и вышел вслед за Растом. -Киборги, Боги-Х... Я слышал о таких, но лишь немного. Но ты, я вижу, представляешь с кем мы имеем дело. Поэтому тогда будем решать что делать.- старик прищурился.- Я знаю, мы можем помочь в битве против этих... существ.- закончил старик и глянул в сторону города, повторив действия Раста.
    -Город Магов... Бывал я там, красивый город. Люди приветливые. Да и вообще. Вот только не окружили ли его враги? Если ситуация в городе спокойная- нужно навеаться туда, действительно спросить в чем дело. Но вот только сперва костер затушить: огонь без присмотра- беда многому живому вокруг.

    0

    19

    Эльванор и Раст вернулись в пещеру, для того, что бы все обсудить и подготовиться к путешествию в город Магов. Однако немного задержались, и, разговаривая и решая, что делать дальше, как спасать мир от нависшей над ним угрозы, да и вообще рассказывая друг другу истории далекого прошлого из своей жизни не заметили как стемнело, и решили заночевать в пещере.
    Ну а дальше произошло событие, совершенно неожиданное и необъяснимое. Хотя объяснить его можно было чей то магией или влиянием, но кому это было нужно... Все дело в том, что проснувшись (вновь глубокой ночью) Эльванор почувствовал странное онемение, и даже, скорее всего, полуатрофирование мышц. Они горели при каждом движении, и были сильно неподвижны.
    -Такое чувство, будто мой сон длился не пару часов а несколько дней. - произнес друид, поднимаясь с земли, и выходя из пещеры. Опираясь о камни, и хватаясь за ветки, Эльванор вышел наружу и вдохнул полной грудью ночной воздух. -Воздух? Видимо кислород вновь появился? Интересно? Сколько же я проспа...- друид оборвал свою речь, возведя взгляд на небо и посмотрев на луну. Фаза луна была не та, что в ту ночь, когда он засыпал, да и созвездие на небе горело другое.- Судя по всему прошло как минимум полтора месяца, а то и больше. Нужно узнать, что случилось в мире, пока меня не было...- сказав это, друид, размяв ноющие суставы, Эльванор прощебетал на птичьем языке. Тут же подлетела сорока. Друид взял ее в руки и нашептал ей послание на птичьем языке, после чего бросил вверх, и та улетела прочь.
    Эльванор вернулся в пещеру, подсел ко все еще не проснувшемуся Расту, стал думать о том, как же могло произойти все это- этот сон, появление пропавшего кислорода... видимо война с этими киборгами, как их называл его друг-растение закончена. Затем друид вышел на уличу, и глядел на звезды, а после уже на светлеющее небо, когда подлетела все та же сорока (или уже другая), и принесла в лапах письмо.
    -Вот и ответ, долго же однако я прождал, обычно Седой отвечает быстрее.- промолвил друид, и, сломав печать внимательно прочитал письмо. Новости были относительно хорошими. Из всего следовало что война с богами-Х давно окончена, и вмир сейчас занят другими делами, мирными но не менее важными. А по поводу заклинания долгого сна Седой не знал ничего но советовал друиду и его новому знакомому пока что побыть в пещере, по причине того, что на Эльванора сейчас начали охоту (проще говоря заказали одному опытному ассасину) и стоит ему залечь на дно, пока он (написавший письмо) все не выяснит.
    Эльванор вернулся в пещеру, когда уже проснулся раст. Друид все рассказал ему, и они провели в пещере еще четыре месяца, занимаясь своими делами, а именно обдумыванием всего этого, и подготовкой к предстоящему "важному делу".

    ======= Прошло пол года =======

    0

    20

    Раст, практически все время в пещере, занимался тренировкой. Он вырастил специальный деревянный меч для тренировок. Это была точная копия его основного оружия, но без зачарования. Основным оружием тренироваться было опасно - он высасывал жизни владельца. Так же для тренировки были выращены специальные неподвижные манекены. Манекены изображали представителей различных рас Мира Магии: людей, низкорослых гномов и высоких атлантов, безрукие безликие и четырехрукие песчаннники. Раст готовился к битве с любым соперником.
    Кроме постоянных тренировок в боевых искусствах, бывший Мечник занимался алхимией и выращиванием существ. Для алхимии он сделал небольшой сад, где выращивал нужные ему растения и грибы. Но это дело Раст не очень любил, хотя понимал его пользу. Больше нравилось ему придумывать и пытаться выращивать существ из растений. Чаще всего у него ничего не получалось. Вырастить живое существо, с собственным разумом и волей - это не тоже самое, что выращивать растения для зелий. Большинство его экспериментов оканчивались неудачей: созданные существа или не могли двигаться, или не обладали достаточным разумом, или были слишком неказисты. Лишь четыре раза попытки Раста увенчались некоторым успехом.
    Первый его успех произошел, когда Раст экспериментировал с кактусом. С помощью Эльванора, ему удалось магическим образом вырастить и "очеловечить" это растение. Получился некий гигант с большими руками и небольшой головой. Он обладал сильным математическим умом и начал конструировать различные приспособления из дерева. Только говорить и творить магию Кактакай - тот самый кактус, не мог. Но благодаря связи между созданием и создателями, мог обмениваться мыслями с Эльванором и Растом.
    Второе существо было создано Растом на основе ивы. Получилась очень сильная и достаточно умная девушка, собранная как будто из веток. Она уже могла колдовать, и кроме того, обладала внушительной физической силой и стойкостью. Но, к сожалению, говорить она также не умела.
    Идея о создании третьего существа пришла к Расту абсолютно внезапно. Подземная река, текущая в пещере, начала медленно, но верно, покрываться илом. Сначала Раст просто убирал его, но в процессе уборки он начал создавать из ила существо. В результате получился еще один гигант. Он был глупее двух других созданий, но взамен этого он обладал самой большой физической силой и самым большим здоровьем. Говорить Ил не мог.
    Потом Раст начал думать, как дать своим существам умение внятно говорить. Вместе с Эльванором, он начал создавать существо на основе молодого хвойного дерева. Существо получилось маленьким и неказистым, даже страшным, но зато оно умело говорить и колдовать. Задиристое существо получило имя Хвой. Больше, пока что, Раст не пытался создавать существ из растений.

    Все жители пещеры занимались повседневными делами: Раст тренировался, Кактакай проектировал и собирал какой-то механизм из дерева, Хвой о чем-то беседовал с Эльванором, а Ил с Ивой охраняли вход пещеры. Но мирный ход вещей прервало ментальное сообщение от Ивы: "К пещере приближается группа каких-то существ. Все вооружены."
    Раст посмотрел на Эльванора. Друид говорил, что, вероятнее всего за ним сейчас охотится какой-то наемный убийца. Может быть он был не одинок? Хвой улыбнулся:
    -Эх, вот бы они к нам на огонек бы зашли! Хочу наконец-то настоящего сражения!
    О том же самом, скорее всего, подумали Ил, Ива и Кактакай. Никто из них с самого создания не был в реальной схватке: только в тренировочной против Раста. Это была возможность наконец-то показать свои навыки в полную силу.
    -Ил, Ива - зайдите в пещеру. Если будет бой, то лучше принять его здесь. Хвой - а ты лучше выйди на поверхность, поговори с ними - может это просто путники какие-то.
    Хвой усмехнулся и попрыгал в сторону выхода. Раст же отбросил свой тренировочный меч и достал лук. Он и сам хотел схватки. Полгода без серьезных сражений как-никак.
    -Это гоблины! - крикнул Хвой - И они не выглядят дружелюбными!
    Раст улыбнулся. Похоже бой все-таки состоится. И вскоре это подтвердилось.
    Гоблины перешли на бег, увидев Хвоя. Тут же на него полетели стрелы и заклинания. Хвой засмеялся и пустил какое-то заклинание в ответ, после чего вбежал обратно в пещеру. Уже через несколько секунд гоблины окружили вход в пещеру и ломанулись внутрь.
    -Понеслась! - крикнул Раст и запустил несколько стрел в гоблинов. Двое из них сразу же упали, третий оказался более стойким. Кактакай выпустил стрелу из арбалета, повалив одного гоблина. Ил, Ива и Хвой пошли в рукопашную.

    0

    21

    -Гоблины! Эти создания врядли пришли сюда по мою душу, не припоминаю не одного врага, с коим бы имели дело эти зеленые надоеды. Но так или иначе они настроены агрессивно и нужно дать бой.- промолвил друид, а про себя подумал: "Возможно их наслала какой-то давний враг моего знакомого"
    Эльванор не мешкал с принятием решений, сперва он решил узнать численность врага. Адепт гильдии Древних Дебрей мастерски (ну или почти) прошел мимо дерущихся гоблинов и созданий Раста, попутно даже вырубив одного гоблина своим посохом. Затем старик выбежал из пещеры и увидел перед входом целую армию, состоящую как минимум из сорока гоблинов (а ведь были еще те, что скрывались где-то за скалами или в кустах). Нужно было выложиться на полную, сразу перебив большинство- тогда возможно оставшиеся убегут или хотя бы упадет их напал и боевое рвение. Так рассуждал Эльванор, когда не мешкая сотворил самое мощное заклинание которое пришло ему в голову- вызов бурого медведя. (Оффпост: Медведь-гигант- мартовская сверхспособность ученика. Да, использовать Сверх за 3 часа до того, как месяц закончится мой конек.)
    Огромный бурый медведь появился посреди небольшой поляны перед пещерой, и, повинуясь мысленному приказу Эльванора мощным прыжком («Набег») подбежал к ближайшему гоблину и с разгона врезался в него так сильно, что тот отлетел в ближайшее дерево, затем ударил тяжелой лапой («Тяжелый удар»), и порвал пополам рядом стоящего гоблина. После чего вгрызся в шею третьего гоблина, убив того так же яростно и быстро.
    Гоблины это не простили- и вот уже с десяток окружило бедного медведя, и принялись бить его мечами, а еще четверо достали луки- да вот беда: обычные тонкие деревянные стрелы с каменными наконечниками не пробивали шкуру. Зато короткие клинки вдоволь пролили медвежьей кровушки, которая полилась из десятка маленьких ран (хоть и вскоре исчезнет после исчезновение медведя, она все равно уже залила центр поляны).
    Друид же, не теряя времени тоже ворвался в бой, и стал отбиваться  от трех пока что заметивших его гоблинов- вот он парировал атаку посохом,  откинул второго, раскроил череп третьему, ударив посохом слишком сильно.Еще один уворот, и посох, занесенный над головой выбил оружие из руки гоблина, ударив по кисти- в его руке что-то хруснуло, и тот, вопя от боли убежал прочь. Третий же гоблин, немного погодя отошел назад, но тут же вернулся с еще двумя. Но на этом проблемы не заканчивались...
      Увидевших как ловко тот справляется с их собратьями, шаман гоблинов крикнул троим возле старика: "Отнять у старика его палку! Заколоть его! Смерть, смерть, смерть! Пещера будет нашей!"
    [dice=7744-7744-3872-3:10:0:Трое гоблинов совместными усилиями пытаються отнять посох. Им на троих надо выкинуть 18или больше что бы это получилось.]
    Гоблины вырвали посох из рук уже подуставшего друида, и выкинули в ближайшую лужу грязи (драться с ним никто из них не мог посох лишком большой и тяжелый для гоблинов). Но друид, не теряя духу, отошел на пару шагов, и встал в боевую стойку Суйтары.
    -Доку хеби - стиль ядовитой змеи.- прошептал он себе под нос.- Посмотрим как гоблины будут противостоять мне в рукопашном.

    Отредактировано Эльванор (2015-03-31 21:25:50)

    0

    22

    Тем временем в пещере продолжался бой. В пещере осталось 14 гоблинов, а новых, благодаря Эльванору, больше не появлялось. Кактакай успел выстрелить из своего арбалета и убить двоих гоблинов. Ива - отравляла ближайших гоблинов ядовитыми испарениями, и добивала их своими когтями. Ил - просто раскидывал всех гоблинов, стоявших у него на пути. Все раны он как будто не чувствовал. Хуже всего доставалось Хвою. Он отбивался от троих гоблинов и какого-то "шамана", владеющего магией. При обороне растение сильно ругалось.
    Надо помочь Хвою. - подумал Раст и достал свой Деревянный меч. После этого он телепортировался прямо на гоблинского шамана.
    Но внезапная атака не сработала: шаман ловко увернулся от удара, и даже кинул в Раста какой-то магический снаряд.
    -Неплохо... - зло улыбнулся Раст, потирая место, куда попал снаряд - Не ожидал, что среди гоблинов есть маги.
    Шаман тоже улыбнулся и кинул еще один снаряд. Но от него Раст уже увернулся и кинулся в контратаку. Гоблин опять смог увернуться, подставив под удар другого гоблина. Раст провел еще несколько ударов - гоблин от всех уворачивался.
    -Да что за на фиг!? - разозлился Раст. Шаман усмехнулся и проделал еще какое-то заклинание, и тут же вокруг него начал образовываться дым. Вскоре этот дым заполонил всю пещеру - не видно было даже вытянутой руки, не-то что противников.
    -Просто замечательно... - зло проговорил Раст, начав ментально связываться со своими созданиями.

    0

    23

    У друида дела шли не так хорошо как у Раста: гоблинов больше не появлялось, однако из тех, что остались аж трое оказались шаманами. Эльванор раньше сталкивался с этими существами, поэтому сразу же распознал их по  ожерелью из костей на шее, и странной шляпе в форме черепа на каждом из них. Тем более шаманы были немного выше остальных- возможно из за древних заклинаний, а может высокой обуви- друид не знал.
    Медведь, ловко уворачиваясь, грыз зубами, и рвал когтями гоблинов. Из его шкуры уже торчал с десяток стрел с медными наконечниками (видно у кого-то из "элитных отрядов" все-таки нашлось кое-что посильнее). Однако гигант не чувствовал боли, или же умело делал вид. Сломав "Тяжелым ударом" хребет очередному гоблину, увернувшись от очередного костяного кинжала, медведь встал на задние лапы, и принялся молотить гоблинов с копьями, ломая и копья, и даже кисти некотором надоедам (глупцы подошли слишком близко). А затем резкий "набег" уже в другую часть поляны, и еще один "тяжелый удар".
    Защитник природы не отставал от медведя. Лишившись посоха, Эльванор продолжал биться уже голыми руками. Вот он ударил "укусом змеи"- и гоблин с переломанной шеей свалился на землю, замем на друида набросились трое, но "Скольжение" спасло его шкуру уже в который раз за жизнь: тяжелый металлический меч просвистел рядом с его боком и ударился о камень. Затем друид развернулся, и ударил ниче не подразумевавшего гоблина прямо за ним, целящего в спину еще одним "Укусом", а именно резко ударил двумя пальцами в глаза. Ослепленный кровоточащий гобин завизжал, и отпрыгнул  чуть ли не на метр.
    Вокруг мага из Древних Дебрей уже собралось шестеро гоблинов (двое из которых были на порядок выше и даже имели железную кольчугу и стальные мечи), еще дюжина окружила его медведя. Шаманы же плясали втроем и что-то пели видимо готовили какое-то заклинание. И тут внезапно из пещеры повалил густой дым- это было настолько неожиданно и чудно для всех что даже шаманы на несколько мгновений перестали петь (а может перестали по тому что закончили- дым и был их задумкой- друид не знал).
    -Пещера, зеленый маг в пещере! Бросьте глупого старика!
    -Оставьте это дело шаманам, мальчишки, все в пещеру! Убить зеленого мага, убить!
    Друид на мгновение задумался, а даже был шокирован. Зеленый маг? Так адептов его гильдии, его братьев в зеленых мантиях называли... Да, нет, это не могут быть они.  Если бы те, о ком он думал послали бы сюда гоблинов, предупредив что тут есть зеленый маг, то... Они бы и гоблинов сюда не послали.
    -Уж много я на свете повидал, но что бы пытались убить адепта Древних Дебрей с помощью полсотни гоблинов... Уж не оглупели ли они совсем? Да, и почему они подумали, что зеленый маг в пещере- они же сами видели, как я призвал медведя... Или подумали что это не я? Да, конечно- мысленно старик хлопнул себя по лбу- глупый старик, забыл же что за весь бой кроме медведя не использовал не одного заклинания, дрался то руками, то палкой- вот гоблины и подумали что я не тот, за кем их послали. Хотя, возможно ии вообще посылали не за моей смертью, а просто подговорили что здесь есть свободная пещера (возможно даже соврав что полная сокровищ).
    Все это старик пробормотал к себе под нос, и тут только заметил, что медведя уже окружает всего два гоблина- все как ненормальные ломанулись в ьуман пещеры, крича что-то про смерть и про... да нет, только про смерть.
    Эльванор чудом заметил, как один из "железных" (как он их окрестил) гоблинов пытается проткнуть его живот мечем, вовремя вышел из раздумий, и "Точным ударом" опрокинул меченосца в сторону, тот откатился, и даже меч потерял. Второй же, как и трое гоблинов вокруг друида  тоже убежали в пещеру.
    "Трое!"- резко метнулись мысли в голове -"и двое "железных"... Где же шестой?"- друид резко обернулся, и "скольжением" виртуозно уклонился от кинжала гоблина, зашедшего сзади, и затем, просто схватив того за голову (не подозревающего что добыча не только увернется но еще и схватит того) свернул шею резким движением.
    -Сильный старик, но глупый! Твоя сила в размерах и мышцах может сравится с горсткой молодняка, но старые мудрые шаманы сильнее, наша сила в мудрости, заклинаниях нашего племени, и ты поплатишся за смерть братьев!- крикнул один из шаманов, про которых друид уже совсем забыл. Они закончили свое песнопение, и с земли начали подниматься камни, оседая на кожу Эльванора, их становилось все больше и больше, а затем они срослись, и друид оказался замурованным в одном большом куске скалы.
    -Раст!- только успел крикнуть старик, перед тем, как камни покрыли и его лицо, сделав дальнейшие любые действия невозможными (Что странно- дышать друид мог спокойно).

    0

    24

    -Черт подери! - крикнул Раст в дым и взмахнул мечом, задев, судя по крику, одного из гоблинов. Раст быстро начал обдумывать, как бы убрать весь этот дым. В арсенале его магических способностей ничего против этого не было. Поэтому Мечник не нашел ничего лучшего, кроме как распустить галлюциногенные споры, чтобы не дать гоблинам спокойно воспользоваться дымом или далеко убежать.
    Все - думайте, как можно избавиться от этого дыма! - отдал он мысленный приказ своим созданиям. Кактакай - достаточно умный, а Ива - хорошо владеет магией, они смогут что-нибудь придумать. А сам Раст телепортировался на поверхность по зову Эльванора.
    На поверхности гоблинов было еще больше, чем в пещере. Но Эльванора не было видно.
    -Эльванор! - крикнул Раст и еще раз пустил галлюциногенные споры, чтобы остановить гоблинов на поверхности.

    0

    25

    Эльванор не мог слышать- он был замурован в камень. Однако крик услышал гигантский медведь: он зарычал еще сильнее, и раскинув напавших на него зеленых вредителей понесся напрямик к троим шаманам, которые так были отвлечены друидом, что не должны были заметить медведя. К тому же он использовал способность "Набег", что давало ему дополнительную скорость и сноровку.
    Гоблины наседали на медведя, кололи ему ноги, бросали камни и ржавые ножи вслед, но так и не попали, а медведь тем временем добежал до ближайшего шамана, и с огромной силой с разбегу вцепился зубами ему в шею.
    [dice=1936-1:10:0:Битва с шаманом. 1-3 не ранит, 4-6 сильно ранит, 7-10 убьет.]

    Медведь откусил кусок плоти у шамана, но тот сумел вырваться. Истекая кровью, он злобно зарычал, и бросил в медведя "Оцепениние". Гигант на миг оказался беспомощным, и другой шаман бросили в медведя что-то похожее на огненное копье и каменный кулак, затем еще и проклятие (смешанной дисциплины смерти и боли) полетело в медведя. Видимо шаманы поняли свою халатность и решили спастись от зверя до того, как тот придет в себя.
    [dice=1937-1:10:0:Заклинания по мишке. 1-2 отскочат, 3-5 попадут и ослабят покоцают, 6-10 убьют.]

    Медведь издал предсмертный рев, и повалился на землю, опаленный, с пробитой грудной клеткой, и отчасти почерневшей шкурой. Изувеченный труп мигом растворился в воздухе- заклинание призыва Эльванора исчезло без следа. Но была и еще одна смерть- шаманы, отвлекшиеся на добивание медведя не успели вылечить раненного или хотя бы остановить кровь- один из шаманов стал сильно плеваться кровью, затем забулькал, а после и вовсе свалился на стылую землю, затих и похолодел.
    Со смертью шамана начало развеиваться заклинание- и по каменной тюрьме Эльванора пошли трещенки, однако он был все еще крепко заточен.

    Отредактировано Эльванор (2015-04-08 22:53:14)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Зеленая пещера


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно