СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 18


    Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 18

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Читайте в номере:

    http://sf.uploads.ru/t/BMXWV.jpg

    Мировые новости

    Энергетические Катаклизмы продолжаются
    Гильдия Магов бессильна?

    Опасности на «большаке»

    Криминал

    Стычки группировок и пираты

    Всего понемногу

    Турнир Магов

    А также гороскоп на июль

    0

    2

    Мировые новости

    Энергетические катаклизмы

    http://sf.uploads.ru/t/7vsJS.jpg

    Начинаем мы наш номер с не самого приятного сообщения. Энергетические катаклизмы, которые начались в Мире Магии ещё в апреле, продолжаются до сих пор. Гильдия Магов и правители государств заявляют, что всячески борются с проблемой и близки к её решению, однако, никаких результатов мы не видим.
         Магам удалось лишь не допустить дальнейшего распространения аномалий по территориям, да и то не везде. Многие зоны до сих пор изолированы и не доступны для жителей мира из-за смертельной опасности. То и дело появляются слухи о возникновении новых энергетических аномалий.  Правда, многие из них в итоге не находят подтверждения. Народ напуган и принимает за энергетические катаклизмы обыкновенные природные явления или же магические эксперименты.
         Но, тем не менее, ситуация не меняется уже несколько месяцев. В некоторых поселениях жителя буквально сходят с ума и протестуют. Начинаются беспорядки. Неужели маги действительно бессильны перед буйством энергий и дело всё-таки дойдёт до нового апокалипсиса?
         Пока мы не можем дать ответа на этот вопрос. Но будем надеяться на лучшее. Возможно, найдутся всё-таки маги, которые смогут всё это остановить и вернуть Мир Магии в нормальное состояние.

    Опасности на «большаке»

    Здравствуйте дорогие читатели. Хотелось бы порадовать вас хорошими новостями но к сожалению не все так замечательно как многим хотелось бы. Не смотря на несколько нервное состояние правителей государств Мира Магии в связи с войной с киборгами, а так же напряженной ситуацией вблизи Сезердена, и как следствие усиленных патрулях стражи по всему миру, так вот не взирая на все это в окрестностях Города Магов объявилась банда, грабящая торговые караваны. Пока что о разбойниках ничего не известно. Кроме разве что того, что неизвестные бандиты мастерски расправляются с охранниками и не оставляя никаких следов, в том числе и тел неудачливых торговцев, буквально испаряются в никуда, тщательно маскируя даже магический фон, по которому можно было бы хотя бы определить что за маги орудуют под носом Оксаниных стражей правопорядка. Впрочем последние называют подобный профессионализм преступников всего лишь заурядным везением и обещают что в ближайшее время разбойники будут пойманы и примерно наказаны.
         А пока что без ответов остаются вопросы: Откуда они берутся? Как выбирают жертв? Как от них уберечься? Исходя из всего вышесказанного, выводы напрашиваются неутешительные, В окрестностях города магов становиться небезопасно.

    0

    3

    Криминал

    В прошлом месяце преступность Мира Магии не баловала нас событиями, но теперь же все обстоит несколько иначе.
         Пока все еще не разрешена проблема с киборгами, мелкие преступные организации начали набирать людей и становится более могущественными.
         Недавно было замечена крупная битва между двумя группировками : Детьми Виверны и новой, о которой пока ничего неизвестно.
         Они схлестнулись в первых числах июня, около ЦГМ, буквально перед её воротами, словно желая показать всю свою силу магам. Победа условно осталась за представителем Детей Виверны - загадочным пожилым магом в черной мантии, который смог избежать не только всех атак своего оппонента, но еще и пленения. А вот второго участника - немедленно пленили и задержали до выяснения обстоятельств. В ходе битвы они разрушили дорогу к ЦГМ и сильно повредили флоре и фауне в радиусе чуть более километра. Все живое было покрыто странной субстанцией, похожей на смолу, смешанную с энергией тени и яда. Ликвидировать эти последствия пока не удается.
         Неизвестно, дуэль ли это или просто столкновение за сферы влияния. Нам, мирным гражданам, остается только внимательней смотреть по сторонам.
         После допроса магам из ЦГМ удалось узнать, что нарушитель спокойствия принадлежит к банде "Яд Змея", о которой до этого момента мы не слышали ровным счетом ничего.
    Будем надеяться, что это только разовое выступление и больше такого не повторится.

         А тем временем до редакции стали доносится слухи о том, что пираты стали нападать на суда, идущие на Половинчатый материк. В полной мере винить жителей Цисея никто пока не берется, но рейсы туда стали куда более редкими и проходят они в сопровождении двух магов из Гильдии.

    0

    4

    Всего понемногу

    Турнир Магов

    Недавно, в честь Дня Энергетической магии, состоялся турнир, на котором восемь участников сразились за право называться сильнейшим среди магов уровня Адепта. Список участников недаром состоял из магов среднего, и наиболее распространенного в Мире Магии класса – задумка заключалась именно в демонстрации мастерства, схожего с мастерством архимагов, на куда меньшей ступени развития магического таланта.
         Специально сооруженная к этому дню арена делилась на несколько секторов: Центральная площадка, где прошел финальный бой, и Малые площадки, которых из пяти было задействовано четыре. Все площадки были оборудованы специальными куполами, телепортирующими из арены участников, которые уже не могут продолжать бой по состоянию здоровья. Из любой точки арены благодаря установленным крупным экранам сражения были видны как на ладони.
         На первой площадке состоялся бой между эквитом Якобом «Негром» и сатиром Тираксором. Якоб сделал ставку на призыв суммонов, захват контроля над противником, а также на боевые искусства, Тираксор – на уклонения, дезориентацию и скрытые, но мощные атаки. Впрочем, стратегия скрытности не сработала, и победителем стал эквит.
        На второй площадке сразились темный эльф Скендвер и представитель редкой расы шетари Артур. Обмен магическими атаками оказался бесполезен – оба противника обладали щитами, так что маги достаточно быстро перешли на схватку с оружием – эльф использовал рапиры, шетари – глефу. Впрочем, Артур оказался не так прост, и применил нематериальность, в связи с чем стал полностью недосягаем для любого вида атак. Оглушив в итоге эльфа, он добился победы и вышел в финал.
         Третья площадка стала местом сражения между семибэстом-демоном Рагнаром и весьма подвижным горгульей Григором. Яростно сражавшийся Рагнар набросился на горгулью с внушительным топором, Григор отвечал магией, но неожиданно поддался заразительному гневу полудемона, и начал атаковать его уже совершенно бесконтрольно. В какой-то момент оба они оказались настолько изранены, что арена исключила их одновременно, что было признано ничьей. Оба участника при этом прошли в финал.
          На четвертой площадке столкнулись семибэст-черепаха Эрик и девушка-человек Алекс. Не щадя молодую участницу, Эрик атаковал шестом Бо, умело совмещая физические атаки с магическими приемами, призванными свести воздействие магических атак противницы на нет, но упор все же делал на боевые искусства. Алекс уклонялась и контратаковала, но этого оказалось недостаточно, и она выбыла – став, однако, призером зрительских симпатий.
          Финальное сражение состоялось на Центральной арене. Пятеро финалистов, все против всех. Вместе со стартовым сигналам все соперники выбрали одну или две цели для атак и закрылись щитами. Первый обмен атаками исключил из площадки Артура, второй – Рагнара. Оставшиеся Григор, Якоб и Эрик продолжили битву за призовые места, следуя ранее выбранным тактикам и припасенным для финала трюкам. Якоб использовал суммонов для защиты, поддержки и атак, Эрик одновременно с вызванным клоном атаковал Негра, а Григор оставался в стороне и не переходил в активную атаку. Не устояв под атаками черепахи, вскоре Якоб выбыл из битвы, заслужив себе третье место. Некоторое время спустя Эрик оглушил и исключил из площадки Григора, тем самым став победителем.
         После этого ведущий и комментатор мероприятия, Хильдгард, провел с финалистами, а также призером зрительских симпатий пресс-конференцию, а также вручил им награду. Участники отзывались о турнире восторженно, обещали держать взятую планку и стремиться к более высоким местам, чем они заняли, и учиться на допущенных ошибках. Ну а организаторы турнира выражают свою надежду на то, что проведение подобных мероприятий в День Энергетической магии станет традицией и начнет собирать еще больше участников.
    http://se.uploads.ru/t/V41H2.jpg

    0

    5

    Гороскоп

    Предсказания для магов даны по дисциплинам, которыми они владеют. Просто найдите в этом списке дисциплины, которые вы практикуете и составьте своё уникальное предсказание.
    http://se.uploads.ru/t/jZWJq.jpg

    1) Огонь - Подожди, и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб .
    2) Лава  - Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз.
    3) Плазма-. Удивительная вещь - экзамен. Одних он удивляет вопросами, других ответами
    4) Вода -Никогда нельзя судить о глубине лужи, пока не попадешь в нее сам.
    5) Лед - Если ты думаешь, что справедливость победила, попробуй убедить в этом побежденных.
    6) Пар - Не стой на месте, иди, ищи новые тупики.
    7) Земля - землетрясение - это когда недвижимость приходит в движение.
    8) Песок - Рожденный ползать, везде пролезет.
    9) Пыль - Чем мельче интересы человека , тем тем крупнее кажутся ему каждая мелочь.
    10) Воздух -Крылья - свобода, только когда они раскрыты в полете. Сложенные за спиной - они тяжесть.

    11) Эфир - Миротворцами как-то незаметно стали теперь называть тех, кто по всему миру, что хотят, то и творят..
    13) Солнце - Не заботьтесь о том, что другие о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них
    14) Луна -Хороший план сегодня лучше безупречного завтра.
    15) Звезды -Иногда кажется, что дела богов и людей в руках у кого-то третьего....
    16) Тьма - Демократия - это когда из двух зол еще дают выбирать.
    17) Тень - Умному человеку редко бывает нужно быть храбрым.
    18) Дым - Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.
    19) Жизнь -  В жизни случается всякое - дождись нужного.
    20) Выносливость - Жизнь человеку дается один раз, но, как правило, в самый неподходящий момент.
    21) Тепло - Ожидание лучших времен с годами переходит в хроническую форму.
    22) Смерть - Человек привыкает ко всему. Даже к петле. Подергается, подергается и привыкает....
    23) Яд - Ничто так не подавляет чувства свободы, как инстинкт стадности!
    24) Холод -  Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен.
    25) Металл -.Каждый неподвижный предмет достаточно подвижен, чтобы упасть кому-либо на голову или переломать ноги
    26) Камень -.Те, кто не помнят поражений, не узнают побед
    27) Древесина - Профессионалом может стать только любитель.
    28) Судьба -В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
    29) Время -По мере того как проходит время, наши предки совершают все более славные подвиги.
    30) Зеркало - Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
    31) Электричество - Самое важное - уметь отличить важное от срочного.
    32) Магнит-Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна.
    33) Звук  -Кто кричит громче всех, тому и дают слово.
    34) Растения -. Если не можешь одолеть противника - объединись с ним.
    35) Грибы -Для решения проблемы дураки подбирают ключи, умные пользуются отмычкой, а мудрые - дураками и умными.
    36) Зверь - Одни проглатывают обиду. Другие - обидчика.
    37) Дух - Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно..
    38) Разум - Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
    39) Вера - Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!.
    40) Кровь -Действуй, пока никто не успел тебе запретить.

    41) Кость - Если ты знаешь, что что-то может пойти наперекосяк, и ляжешь костьми, чтобы этого не допустить, наперекосяк пойдет что-то другое.
    42) Плоть - Не путай нелогичное с невозможным
    43) Позитив - Как правило, возможность как следует отдохнуть появляется лишь тогда, когда уже отсутствуют все причины для усталости
    44) Негатив - Самый разрушительный взрыв - это взрыв энтузиазма у дурака
    45) Боль  - Иногда ошибка бывает единственным доказательством того, что кто-то что-то хотел сделать
    46) Мана Суметь изменить положение дел - главное свойство руководителя. А менять его раньше других - верный признак творческой личности-.
    47) Хаос - Мышь, у которой одна нора, живет недолго
    48) Астрал - Когда сплетни стареют, они становятся мифами.
    49) Пустота – Не стремись быть везде, иначе будешь нигде
    50) Космос –Зло, как и добро, имеет своих героев...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 18


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно