СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Центральная Башня


    Центральная Башня

    Сообщений 1 страница 25 из 25

    1

    Десятиэтажная башня, располагающаяся посередине относительно шестнадцати дисциплинных. Здесь студенты изучают общие дисциплины, здесь находятся кабинеты многих преподавателей, Главный Зал и, конечно же, здесь обитает Глава Гильдии - Тар-Ханна.

    0

    2

    Венона, Колин и Ирид прибыли в Центральную Башню и на одном из этажей отыскали кабинет Катана Блоя.

    - *Иди ты. Ты староста.* - расплылся в улыбке Ирид, явно не спешивший попасть на приём к преподавателю.

    - *Без проблем!* - развёл руками Колин, после чего вошёл в обитель мага маны. Как ни странно, апартаменты у него были просторные - здесь могла развернуться целая аудитория при желании.

    Старик с невероятно длинной бородой, обмотанной вокруг шеи несколько раз, сидел за письменным столом и заполнял какие-то бумаги.

    - *Здравствуйте, господин Катан. Мы хотели бы вам кое-что показать.* - промолвил Нэйр, выкладывая на стол мага не шевелящегося паразита.

    Старик охнул и высоко приподнял брови.

    - *Где вы это нашли? Оно было живое?!* - поинтересовался он. - *Если да, то как вы до сих пор живы?!*

    - *Мы, быть может, и не выжили бы. Если бы не она. Эту девушку зовут Венона, она в нашей Гильдии как бы впервые.* - пояснил Ирид. - *Мы выловили эту тварь в библиотеке - она жрала свет из лампы. А что, она правда может убить?*

    - *Прежде, чем я расскажу вам о паразите, я хотел бы спросить у нашей гостьи - что ты желаешь в качестве награды за то, что нашла столь ценную тварь и не дала ей убить недалёких студентов? Я могу подарить тебе артефакт, заплатить золотом или ответить на сокровенные вопросы о магии. Выбирай что-то одно!* - старик улыбнулся и воззрился на девушку внимательным взглядом...

    0

    3

    =======> Гильдия Магов имени Азэона »  Территория вокруг Гильдии

    Namolas открыл двери, и вошел в Главный зал.
    -Так, ладно. Вроде пришел.- произнес он вполтона голосом. Затем поднял голову, и оглядел зал. Здесь наверника должен быть кто-то, кто принимает новичков в гильдию, ну или не новичков. Namolas ведь кое-что уже знал о магии, и на 1й курс его врядли бы зачислили, хотя...  Может быть все, что он знал до этого- что-то не то, и здесь идет какая-то другая технология изучения магии? И придется начигнать все с нуля?
    "Если так- то еще лучше- подумал пиромант. -Изучу новый способ сотворения заклинаний и использования внутренней силы. Как говориться- сколько языков ты знаешь- столько раз ты человек. Вот тут будет что-то типа этого но только со способами сотворения заклинаний!"
    -Так, ладно. Есть тут кто? Я вроде как новичок. Пришел поступать.- сказал пиромант уже окончательно войдя в зал, и прикрыв за собой дверь. Видимо в гильдию зачисляет Глава или коммитет, по крайней мере если никого здесь нет- можго спросить, где они находятся, не зрая же маг Разума посоветовал пироманту прийти именно сюда.

    0

    4

    Айрмаг написал(а):

    Я могу подарить тебе артефакт, заплатить золотом или ответить на сокровенные вопросы о магии. Выбирай что-то одно!* - старик улыбнулся и воззрился на девушку внимательным взглядом...

    Преподаватель оказался достаточно колоритным, как показалось Веноне. С таким было интересно пообщаться, как ни крути.
    Да и сороконожка, судя по его реакции, была достаточно опасным паразитом, от которого действительно стоило избавиться.
    Очень уж гордиться своими заслугами по спасению студентов Венона не торопилась. Если бы ей не захотелось починить люстру, то паразита могли бы ещё долго не обнаружить, и на парней бы он не напал, вероятно. Хотя, это уже были рассуждения из серии "а если бы, да кабы, да во рту росли грибы...". всё сложилось так, как оно сложилось. И пока расклад казался вполне удачным.
    - Если можно, я ещё немного подумаю на счет выбора награды. Сокровенные вопросы это интересно, но так сразу я не могу их задать. - попросила девушка, действительно задумавшись.
    Наиболее привлекательным вариантом ей казались вопросы о магии, но тут требовалось их сформулировать, что было не так просто. Никакая конкретная магическая проблема Венона сейчас не терзала, общую теорию она и так знала, потому найти нечто важное и сокровенное было трудно.
    Но можно было посоветоваться с Колином и Иридом. Вдруг у них было что-то важное как раз? Венона надеялась, что Катан не будет против коллективного обсуждения.

    0

    5

    Ответ Намоласу:

    В Главном Зале на шестнадцатом этаже Центральной Башни сейчас было почти что пусто. Сюда действительно приходили те, кто должен был поступать, но в середине учебного года таких студентов кроме Намоласа не нашлось. В данный момент здесь за письменным столом сидела блондинка, одетая в строгий официальный костюм. Её длинные волосы были заплетены в две косы, а на лице красовались очки.

    - *Ты заблудился?* - поинтересовалась она, поворачиваясь к Намоласу и оглядывая его. - *На тебе нет мантии, похоже, не местный. Пришёл поступать что ли?*

    Девушка выдвинула ящик и достала оттуда бланк, положив его на край стола.

    - *Вот. Заполни данные о себе и укажи кафедру, на которую будешь поступать. И заведение, из которого ты перевёлся тоже укажи. Мы не принимаем новичков в середине учебного года, но я чувствую, что у тебя есть магические способности...* - промолвила она, после чего продолжила что-то писать. - *Тебе повезло, что ты нашёл здесь меня. Я часто выполняю бумажную работу в Главном Зале - здесь мне отчего-то лучше думается...*

    Намоласу предоставился выбор из 16 кафедр, на каждой из которых изучались те или иные дисциплины. Выбрать надо было ОДНУ кафедру и как минимум одну из её дисциплин. Две другие можно было выбрать независимо от основной кафедры, но указать их в бланке также требовалось.

    Кафедра Огня - Огонь, Лава, Плазма
    Кафедра Воды - Вода, Лёд, Пар
    Кафедра Земли - Земля, Песок, Пыль
    Кафедра Воздуха - Воздух, Эфир, Газ
    Кафедра Света - Солнце, Луна, Звёзды
    Кафедра Тьмы - Тьма, Тень, Дым
    Кафедра Жизни - Жизнь, Тепло, Сила
    Кафедра Смерти - Смерть, Холод, Яд
    Кафедра Материи - Металл, Камень, Дерево
    Кафедра Нематерии - Время, Судьба, Отражение
    Кафедра Духа - Дух, Разум, Вера
    Кафедра Тела - Плоть, Кость, Кровь
    Кафедра Природы - Растения, Грибы, Зверь
    Кафедра Науки - Электричество, Магнит, Звук
    Кафедра Хаоса - Хаос, Боль, Негатив
    Кафедра Порядка - Порядок, Астрал, Позитив

    Предполагалось, что работать с Маной заставляют всех студентов, независимо от кафедры. Разрешалось выбрать три любые дисциплины, независимо от тех, какими владеешь на данных этапах.

    0

    6

    Ответ Веноне:

    - *Хорошо, пока ты думаешь - я поведаю вам о Манопендрах.* - кивнул старик. - *Да-да, именно так эти существа и называются. История их происхождения весьма странная - есть легенда о маге, который выращивал яйца этих тварей прямо в своём теле, в недрах Океана Маны. Ещё до рождения они впитывали в себя самую важную для любого мага энергию и после вылупления умели с нею работать. Маг в ходе своих экспериментов погиб, а вот его творения продолжили существовать и размножаться. К сожалению, они не стали могучими магами, как мечтал их создатель - превратились в типичных паразитов. Однако, паразитизм их имел невероятный спектр - фактически, Манопендры научились питаться абсолютно любой энергией и превращать её в ману внутри своего тела. Судя по вашим рассказам, эта Манопендра питалась исключительно светом - видать, это было её излюбленное лакомство. Это не удивительно, удивительно другое - откуда в нашей Гильдии подобное существо вообще появилось?! Я подниму этот вопрос на предстоящем собрании и предъявлю данную Манопендру, как доказательство. Кстати, она всё ещё жива - но не бойтесь, я о ней позабочусь. Что касается смертельности существа - она избирательна. Ирид Фоук - из тебя паразит вытянул не только твою ману, но и одну из энергий, с которой ты связан. Если бы это была кровь или жизнь - ты бы погиб на месте!*
    - *Вероятно, она вытянула мой Негатив - я чувствую себя очень счастливым!* - признался радужный парень.
    - *Что ж, мальчик, тебе очень-очень повезло...* - задумчиво протянул маг маны...

    0

    7

    Мистик поблагодарил девушку,  взял бланк, и аккуратно, заполняя все поля не слишком подробно, но и не поверхностно, (что бы уяснили всю суть) описал свою биографию, место рождения,  личные данные. Затем указал что раньше учился в Храмах Огненных мистиков- солнцу и огню. Заклинаниям же льда его научила группа магов в Ледяных Землях на далеком севере потерянного острова.
    Когда дело дошло до выбора- мистик не колебясь для себя выбрал кафедру огня и основную дисциплину огонь. А вот что касалось дополнительных... пиромант не на шутку задумался.  В итоге он пришел к выводу и отметил растения и астрал.
    -Вот, что нибудь еще?- спросил мистик, возвращая уже заполненный бланк "Секретарю? или кто она там, я уже забыл..."

    Отредактировано Namolas (2014-09-08 00:17:34)

    0

    8

    Ответ Намоласу:

    - *Тебе стоит отправиться в Башню Огня и найти Фаэрлана Флэйма - он будет твоим преподавателем Магии Огня и куратором. Преподавателей магии растений и астрала можешь найти в Башнях Природы и Порядка чуть позже - сначала посети родную кафедральную. Уроки маны преподаются здесь, в Центральной Башне. Не знаю, какой там кабинет - посмотришь в расписании. Я веду Теорию Энергетической Магии, меня зовут Брайт Тэрэй. Мои занятия тоже посещать рекомендуется, но они не столь важны, как дисциплинные. Факультативы выберешь сам в тех башнях, которые придутся по душе. Если у самого нет вопросов - беги в оранжевую башню!*
    Сказав это, блондинка продолжила заполнение бумаг...

    0

    9

    -Ну что же, раз так- тогда ладно- сказал Namolas, погладив своего сокола- Спасибо вам большое.
    Пиромант вышел из зала, и направился к лестнице. По пути к выходу из Центральной Башни он старался не о чем не думать: он помнил что в этих стенах любая мысль подвласна прочтению не только ему, но и кому-то другому. Мистик медленно спускался по лестнице, с каждым шагом все больше понимая, что только что произошло: его приняли, приняли в гильдию имени Азеона. Мистик многое слышал о ней, увлекался ее достижениями, учениками, даже стилем преподавания. Хотел побывать, но даже не думал что его примут, особенно вот так просто.
    -Не гони лошадей, Namolas- сказала говорящая птица на плече пироманта.- Возможно тебе еще предстоит сдать экзамен этому... Фаэрлану Флэйму.
    -Возможно- произнес мистик, и тут только понял: сокол что, тоже только что прочитал его мысли? Хотя нет, возможно последнюю фразу он просто по запалке произнес вслух.

      =======> Гильдия Магов имени Азэона » Башня Огня

    0

    10

    Айрмаг написал(а):

    - *Вероятно, она вытянула мой Негатив - я чувствую себя очень счастливым!* - признался радужный парень.
    - *Что ж, мальчик, тебе очень-очень повезло...* - задумчиво протянул маг маны...

    Венона выслушала весь рассказ о Манопендрах. Никаких особых чувств он у неё не вызвал, но всё же позволил несколько расширить свой кругозор и узнать о таких вот паразитах. Вдруг когда-нибудь эти знания и пригодятся?
    - А как звали того мага неизвестно? - зачем-то решила спросить она. Хотя едва ли даже если Катан и знал имя, Веноне бы оно много сказало. Но так, для занесения в память.
    О том, как существо могло попасть в Гильдию, она уж точно ничего не знала и полагала, что на собрании с этим как раз и разберутся. Может и чисто случайно. Всё же паразит ничего особо страшного вроде как и не делал до тех пор, пока его не потревожили. Хотя жизнь давно уже научила Венону что следует подозревать злой умысел везде и всюду.
    На счастливого Ирида девушка посмотрела даже с лёгкой завистью. Иногда тоже хотелось, чтобы кто-нибудь высосал весь негатив и стёр из памяти все моменты, которые могли огорчить. Тогда можно было бы жить припеваючи. Пусть даже  это и был бред.

    0

    11

    - *Имя того мага - Ретрирарх.* - поведал Катан. - *Он экспериментировал со многими членистоногими - вывел несколько видов гигантских насекомых и пауков, которые легко приручались людьми. Опыт с Манопендрами стал для него наиболее блестящим, но в то же время и фатальным...*
    - *Ладно, мы пойдём, пожалуй...* - хмыкнул Ирид, дёргая Колина за рукав и уволакивая из кабинета.
    Оставшись наедине с преподавателем, Венона всё ещё могла попросить у него свою награду. Или же спросить нечто интересующее... Или последовать за своими товарищами, если их таковыми хотела считать.

    0

    12

    Немного огорчившись, что мальчики её оставили, Венона всё же решила не догонять их. Раз захотели уйти, значит были на то причины. А она собиралась ещё немного задержаться с Катаном.
    - Хорошо, спасибо. Постараюсь запомнить. - кивнула она, мысленно повторяя довольно сложное имя мага-экспериментатора.
    "Ре-три-рар-х, если разделить на части, проще запомнить..."
    - Вы говорили, что я могу задать вопросы...  - произнесла она уже вслух. - Может это не совсем то, но через несколько часов наступит День Моего Рождения. Я слышала, что в такой день маг обретают некую особую силу. Мне бы хотелось узнать об этом поподробнее, если можно.
    Вопрос получился не самым мудрым, а может и не по части Катана, но это было всё, что пришло в голову Веноне за прошедшее время.

    0

    13

    - *Венона, ты идёшь?* - спросил Ирид, вновь заглядывая в кабинет.
    - *Тихо, не отвлекай её!* - шикнул Колин, оттаскивая от двери приятеля.

    Видимо, парни вовсе не спешили покидать Нону, скорее всего, им было неловко находиться именно в обители Блоя. Судя по всему, они ошивались где-то в коридоре и продолжали ждать девушку.

    - *День Рождения - это действительно существенный день твоей жизни, и в магическом плане тоже.* - кивнул карлик, внимательно выслушав вопрос гостьи. Глупым он его вовсе не считал и, похоже, напротив, сильно им проникся.

    - *Когда рождается маг, его Океан Маны окончательно сформировывается, отделившись от системы маны матери. Этот процесс таит в себе колоссальную мощь и фактически система маны новорожденного запоминает тот день, в который стала индивидуальной. Каждый год когда наступает так называемый День Рождения, твоя мана способна "вспомнить" момент зарождения и активизируется на максимум. В маге могут проснуться самые неожиданные силы - силы его прошлых Воплощений, силы его Предков, силы собственные, накопленные в ходе целой жизни и сформированные в единый поток. Так или иначе, в День Рождения маг становится намного сильнее. Обычно маги стараются запланировать на этот день нечто необычайно важное, чтобы с умноженной силой наверняка решить все свои даже самые сложные дела. Я думаю, ты сама поймёшь, когда завтрашний день наступит...*

    0

    14

    - Да, только подождите немного. - попросила Венона у ребят, когда они заглянули в кабинет. Колин вроде и так понимал ситуацию. Так что наверно особо объяснять и не требовалось. Но было приятно, что они не ушли.
    Ну а дальше уже девушка внимательно слушала Катана. Всё же это было интересно.
    - Что же спасибо за рассказ. Постараюсь чтобы завтрашний день не прошел зря. - подытожила Венона. В общем-то, ей всё было понятно. Дополнительных вопросов не возникло.
    Так что распрощавшись с Катаном, девушка вышла из его кабинета к Колину и Ириду.
    Чего делать дальше было не очень понятно. Веноне казалось, что уже довольно поздно, и нужно либо возвращаться домой, либо же искать место для ночлега в Гильдии, но было сомнительно, что здесь есть гостиницы или что-то подобное.
    Да и День Рождения наступал. Не хотелось просто спать. Нужно было действительно что-то сделать, воспользовавшись ситуацией.

    0

    15

    - *А мы слышали, что у тебя день рождения... Наступил уже.* - признался Ирид, глянув на наручные часы. - *С праздником, кстати!*
    - *Прости, это вышло случайно, мы вовсе не хотели подслушивать.* - поправил очки Колин. - *Но присоединяюсь к поздравлениям!*
    - *Мы можем отметить это дело... Скромно, конечно, по студенчески. Если придёшь в нашу жилую комнату. Позовём девчонок, чтобы типично мужское общество тебя не смущало! Заодно и познакомишься со всеми хаосниками!*
    - *Кажется, у Байта даже были запасы алкоголя...* - сверкнул линзами Нэйр.
    - *Но если вдруг у тебя есть свои планы - мы не будем настаивать.* - заморгал глазками Фоук. - *Всё-таки день рождения человек должен отмечать там, где ему хорошо и комфортно... Но если тебя не смутит бардак - наша комната может стать для тебя тем самым уютом!*

    0

    16

    - Спасибо! - поблагодарила Венона ребят за поздравления. Ей действительно было приятно, что они заинтересовались этим событием, хотя не так уж близко её и знали.
    - У меня никаких особых планов. Я с радостью отмечу с вами! - заверила девушка, принимая приглашение и уже направляясь к телепорту. Вроде бы ночами гулять здесь было запрещено, так что следовало поторопиться. Может инцидент с манопендрой в какой-то степени мог оправдать позднюю прогулку, но всё же злоупотреблять этим не стоило.
    Против Дня Рождения в студенческом стиле Венона ничего не имела и легко могла себе представить, что всё так и должно быть, а ей всего лишь двадцать исполняется.
    Компания тоже казалась вполне подходящей. Друзей давно уже не осталось. Все либо умерли, либо потеряли свой статус. С семьёй же были сложные отношения. Сложности эти, правда, в основном как раз со стороны Веноны и шли, но сейчас это не имело особого значения.

    ===> Башня Хаоса

    0

    17

    ======>  Гильдия Магов имени Азэона » Башня Огня

    Огнекрылый уже по-свойски вернулся в Центральную Башню. С ним как всегда был его сокол. Мистик поднимался по ступенькам долго, все время думая о чем-то. Нет, он уже не боялся, что его прогонят, исключат. Что занятия будут слишком сложными. Он просто думал. О новом заведении, о предстоящих занятиях, о новых знакомых, о планах на будущее, о том что он уже пережил и что его еще ждет впереди...
    Когда Namolas уже наконец оказался на шестом этаже он осмотрел каждый угол, походил по коридорам, и вроде бы даже нашел аудиторию, в которой будет проходится Знание Маны. Пиромант сверился со своими часами (великолепный механизм гномьей работы, между делом говоря), и заметил что уже без четверти семь утра.
    -Ладно, я пока полетаю вокруг да около. После полудня ты найдешь меня, расскажешь что и как.- произнес сокол, и, дождавшись кивка друга улетел в открытое окно коридора.
    "Ну, что же, хорошо. Я думаю, что никто ничего не скажет, если я приду на 10-15 минут раньше"- произнес пиромант, и, удостоверившись, что дверь аудитории открыта (просто дернув на себя, и толкнув от себя) мистик зашел в зал.

    0

    18

    Зал для занятий был очень большим и условно делился не сектора. Один такой сектор представлял собой комплекс парт для прослушивания теоретического курса, второй сектор - просторный мягкий ковёр для медитаций, третий сектор - тренировочная площадка с синеватыми манекенами, четвёртый - небольшая "арена" для боёв.
    Подразумевалось, что на Знание Маны ходят представители всех шестнадцати башен, а это означало, что преподавателю-карлику каждый день предстояло возиться с сотней студентов...
    Он уже, кстати, был здесь. Миниатюрный старик величественно стоял прямо на кафедре, его длинная борода была обмотана вокруг шеи раз пять или шесть. Он уже ожидал первых студентов, и вот, они стали подтягиваться. Намолас был одним из первых, а ещё в аудитории сидели Маг Земли в коричневой мантии и Маг Жизни в охровой.

    - *Мы можем начинать, в принципе.* - задумчиво промолвил преподаватель, посмотрев на настенные часы. - *Если кто-то хочет заниматься самостоятельно - прошу на ковёр, к манекенам и на площадку для боёв. Сомневаюсь, что в этой аудитории найдётся тот, кто вообще не осведомлён о мане... В середине-то учебного года!*

    Маг земли встал из-за парты и направился к манекенам. На них он стал отрабатывать такие умения, как Вытягивание Маны, Передача Маны, Сожжение Маны, Блокирование Маны и так далее.

    Маг жизни уселся на просторный ковёр и начал медитировать, заставив своё тело слегка сиять синеватым цветом.

    Намолас мог присоединиться к кому-нибудь из них, а мог остаться в "теоретической" части зала и, дождавшись ещё нескольких студентов, послушать теорию...

    0

    19

    (Не буду торопиться- все по порядку, помаленьку)
    Пиромант все таки решил остаться (или присесть куда-то, он особо не разбирался) и послушать лекцию. По крайней мере, если преподаватель не прочитает основы теории Знания Маны- то хотя бы Namolas по контексту поймет что да как.
    "Ладно, буду слушать теорию. Может быть, если все будт более-менее понятно, или, возможно не будет ничего нового, или я сразу все пойму- можно и помедитировать или даже начать тренировки. А если он будет говорить что-то новое- внимательно слушать, а может даже и записывать, пергамент и карандаш я прихватил на всякий случай"- подумал мистик, мысленно похлопав себя по сумке, мол: все что нужно- все есть.

    0

    20

    Пока преподаватель готовился к лекции, на занятие подтянулись ещё несколько студентов, в том числе и одногруппники Намоласа. Тайяр, Логан и Кевин разбрелись по разным местам - первый ушёл на площадку для боёв, второму приглянулся ковёр для медитаций, третий остался в "теоретической" части и сел позади Намоласа, чтобы послушать лекцию.

    - *Для тех, кто забыл или не знал - меня зовут Катан Брой, я преподаю Знание Маны магам всех кафедр!* - представился карлик, сосредоточив свой взгляд на Намоласе, ясно давая понять ему, что разглядел в нём новенького. - *Итак, сегодня мы поговорим о системе маны животных. Вообще у каждого животного своя система индивидуальна, но всё же есть общее сходство - у подавляющего большинства самыми развитыми узлами маны являются Головные, то есть - глазные и язычный. В отличие от нас, животные не так искусно управляют магией с помощью конечностей, поэтому чаще всего их магические атаки следует ожидать из глаз. Сегодня я предоставлю вам возможность попрактиковаться с маной некоторых зверей!*

    На площадку для боёв, где завис Тайяр, преподаватель призвал Корову, Лису и Страуса. Как ни странно, все животные оказались дружелюбными по отношении друг к другу и не проявляли агрессии.

    - *Задача сегодняшнего урока - научиться видеть систему маны разных животных и отработать на них элементарные безболезненные приёмы, вроде вытягивания, передачи, блокировки. Студентам, отличившимся активностью и успешностью, я выдам небольшую награду!* - объявил Катан.

    Тайяр тем временем взялся за корову - он схватил её за рога и уставился в огромные глаза сельско-хозяйственной твари. Спустя некоторое время между этими взглядами сформировался энергетический поток - Огненный Рыцарь вытягивал из коровы незначительное количество маны...

    0

    21

    Namolas понял, что лекция (или ее часть) окончена. Поэтому быстро встал и подошел к площадке для боёв. Мистик знал, что скоро все оклемаются, и ломонутся прямо туда и начнется очередь, а очереди Namolas не любил очень сильно. Поэтому мистик не расталкивая никого, а просто быстрым шагом невесть каким образом очень быстро оказался прямо перед лисой.
    "Ладно, посмотрим. Что там нам надо? "элементарные безболезненные приёмы" отработать на мане животных. Хорошо, приступим!"- мистик посмотрел прямо в глаза лисе.
    Новоявленный ученик должен был как-то проявить себя на первом занятии, тем более, что лектор заподозрил в нем новичка, и облажаться не хотелось. Маг сконцентрировался на глазах лисы, все остальное осталось лишь расплывчатыми тенями вокруг. ОН смотрел прямо в радужку, и словно насквозь. Мистик представил, что у них с лисой одинаковая система маны. Затем представил, что в его теле есть синяя энергия (т. к. ману он представлял темно-синей энергией), затем представил тоже самое в теле лисы. Затем мистик представил, что у лисы мана в основноим в голове, а у него в легких. Namolas мысленно "подвел" свой канал маны ко рту, а лисий- к глазам, и начал медленно пить ману, плавно, помаленьку, затем потихоньку ускоряясь, но уменьшая канал, делая его тоньше, и, наконец, обрывая, выпив, как ему показалось достаточно что бы не навредить животному. Все это время синяя энергия медленно текла из глаз лисица прямо в рот (на язык) и глаза мистика, проходя через горло прямо в легкие. А на деле прошло лишь несколько секунд.
    Пиромант очнулся, мир преобрел для него краски, все сново стало четким, и он оглянулся, ожидая по реакции окружающих узнать- получилось ли у него то, что хотел Катан Брой.

    Отредактировано Namolas (2014-09-21 23:52:55)

    0

    22

    Катан спрыгнул с кафедры и подошёл прямо к Намоласу, после чего взлетел в воздух и, положив руку на спину парня, сосредоточился.

    - *Океан маны находится в животе, каким же образом ты сделал центром своих манипуляций ЛЁГКИЕ?!* - удивился карлик, пытаясь "прощупать" систему маны Намоласа. - *Неужели Сверхорганная Техника?*
    - *Сверхорганная?* - с подозрением переспросил Тайяр, обернувшись. Вообще внимание всей аудитории сейчас было приковано к преподу и новенькому.
    - *Это вы должны были изучать в самом конце.* - кивнул старик. - *Сверхорганая техника подразумевает профессиональный контроль маны с помощью иных органов, не взаимодействующих непосредственно с Системой Маны. Это фактически создание дополнительной системы маны в своём теле! Так маги могут выпускать энергию прямо через кожу - это самое частое проявление Сверхорганки. Но Лёгкие... Такие маги мне встречались нечасто. Я бы даже сказал - случаи были единичными!*
    - *Быть может, новенький просто обознался?* - с неодобрением предположила девушка в фиолетовой мантии. - *Какова вероятность, что он вообще не знаком с системой маны, и поэтому херачит её прямо в лёгкие вместо живота?*
    - *Юная леди, будьте попроще с выражениями.* - нахмурился преподаватель. - *Даже если маг и ошибся - он всё равно выполнил задание. Надо признать - этот новичок может многих из вас поставить на место!*

    Тем временем урок закончился и предстояло второе занятие - теоретический курс Системы Энергетики.

    - *Боги Огня, как же я ненавижу это жевание соплей!* - закатил глаза Тайяр, выходя из аудитории. - *Ни за что не попрусь на Систему! Лучше пойду погуляю во дворе!*
    - *Эй, ты не можешь просто так игнорировать этот урок, ведь он тоже важен!* - возмутился отличник-Кевин. - *Давайте лучше поторопимся к Брайт!*
    - *Эй, "сверхорганник", не хочешь прогуляться и подышать свежим воздухом? Уверен, твои лёгкие сейчас в этом остро нуждаются!* - усмехнулся Рыцарь. - *И как насчёт тебя, Логан?*
    - *Я вообще придерживаюсь позиции "быть со всеми", я же староста.* - пожал плечами бородач. - *Если Намолас хочет погулять - я примкну к вам. Если отправится на занятие - я лучше присоединюсь к Кевину. Ну-с?*

    Все трое пиромантов остановились в коридоре и уставились на Намоласа, ожидая его ответа.

    0

    23

    (Вау, за мою ошибку мне не только неуд не поставили так еще и объявили каким-то Сверхорганником. Круто! )

    -Хмм... -пиромант неслабо задумался. С одной стороны вроде как занятие (судя по разговорам) кажеться скучным и можно просто погулять во дворе. С другой же: все таки первый день, да и многие запомнили лицо пироманта с первого занятия. Вдруг кто еще начнет его искать, и даже обыщет толпу не найдет, либо преподу скажет, тот вызовет пироманта, а его не будет. Тогда он прослынет прогульщиком. И если некоторые студенты и станут его уважать- то преподавателям это явно не понравиться. Хотя даже если и все равно- действительно прогуливать знания не стоит. Нужно многому научится, хотя бы азам. А когда мистик поймет, что он уже многое знает или хотя бы мателиал данного занятия- нагуляться еще успеет.
    -Да нет, я пожалуй на занятие пойду. Зачем прогуливать все в первый же день?!  Надеюсь не такая уж и скукота как Тайяр говорит.- произнес Namolas, и стал ждать пока кто-нибудь отправиться в новый зал, т. к. месторасположение следующей аудитории он не знал.

    Отредактировано Namolas (2014-09-24 21:28:25)

    0

    24

    (Я решил, что такой выход из ситуации будет всяко лучше ^^)

    После того, как Намолас высказал своё решение, Кевин и Логан направились куда-то по Центральной Башне, увлекая новичка за собой. Тайяр только чертыхнулся и пошёл искать себе другую компанию.

    - *Он всегда пренебрегает теорией и весь упор делает на практику. Конечно, это делает Тайяра сильным магом и воином, но вот в щекотливых магических ситуациях поступать правильно он не может... Столько раз уже это подмечал во время межкафедральных боёв!* - воскликнул Кевин.
    - *А ты слишком сильно увлекаешься теорией и порой забываешь, что нужно и практический опыт совершенствовать!* - подметил староста. - *В итоге на поле боя вы оба являетесь и сильными, и слабыми одновременно. Я надеюсь, что наш новый друг умеет находить равновесие... Как я.*
    - *Эй, мотыльки!* - послышался сзади чей-то дерзкий голос - парни обернулись, а в это время в них уже летел сильнейший напор воды! Логан не растерялся и рванул вперёд, закрывая Намоласа и Кевина грудью.

    - *Идиоадаптация!* - заорал староста, покрываясь энергетической чешуёй.

    Напор воды врезался в тело пироманта, но тому удалось успешно сдержать его.

    - *Такому на кафедре огня не учат. Логан временами прибегает к магии зверя, чтобы успешно приспосабливаться* - пояснил Кевин, поправив очки.

    - *Тебе бы, Патрисия, поработать над своей магией воды!* - усмехнулся Логан, глядя на агрессивную гидроматку, посмевшую напасть на магов огня вот так просто в коридоре.
    - *В следующий раз буду атаковать без предупреждения!* - заверила магов брюнетка, спешно удаляясь.

    Занятие по системе энергетики действительно оказалось не очень уж увлекательным - Брайт(которая принимала у Намоласа документы) рассказывала студентам о происхождении Системы Дисциплин. Мол, сначала были открыты только 4 стихии, затем маги познали Свет и Тьму, приплюсовав их к стихиям открыли Жизнь и Смерть - далее производные этих энергий продолжали открываться и открываться, ввиду чего получилось 16 известных ныне Магических Школ(или Кафедр), система которых существует только в Гильдии Магов имени Азэона...
    Немногие явившиеся на пару студенты попросту спали(как ни странно, староста Логан был в их числе), наверное внимательно слушали блондинку только Кевин и Намолас.
    Наконец-таки занятие закончилось и теперь новичку предстоял выбор - идти в одну из дисциплинных башен на своё первое занятие...

    - *Я иду в Башню Огня, чтобы изучать Плазму.* - сообщил Кевин.
    - *А я прогуляюсь до Башни Природы, у меня там Зверь. Нам, ты ведь тоже что-то изучаешь в природе, разве нет?* - хмыкнул староста.
    - *В любом случае, ты можешь идти туда, куда захочешь.* - пожал плечами очкарик.

    (Офф: Сразу пиши переход куда ты пошёл - можешь идти в одну из трех дисциплинных башен, где преподаются выбранные тобой дисциплины)

    0

    25

    (Ладно, буду уже писать не выделяя цветом все равно отыгрываю только за Namolas'а сокол улетел давно)

    -Да, я изучаю растения в башне природы. Пожалуй туда и отправлюсь.- произнес мистик, и, не сказав чт-то вроде "Ну удачи Кевин", по тому как не знал что в таких ситуациях принято говорить, да и вообще принято ли, отправился вниз по лестнице.
    Затем, выйдя из центральной башни, пиромант устремился вперед, затем свернул, найдя глазами башню зеленого цвета, и пошел прямиком туда (как я понимаю в сопровождении Логана). Мистик не так уж заскучал на предыдущем занятии, но все равно ему хотелось хотя бы немного практики, да и вообще знакомится с новой дисциплиной, и овладеть ею казалось для него очень интересным, и он даже в некоторой степени сгорал от нетерпения поскорее попасть в зал и начать занятие.

    =======> Башня Природы

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Центральная Башня


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно