СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Город Икс


    Город Икс

    Сообщений 31 страница 40 из 40

    1

    Немаленький город, воздвигнутый киборгами на собственной планете. Издали это напоминает вполне стандартный мегаполис с небоскребами и механизмами, но так ли всё просто на самом деле?
    Где-то в городе, если верить слухам, располагается и база самой Икс, но так сразу она в глаза не бросается.
    http://sf.uploads.ru/t/EBj7F.jpg

    0

    31

    Рейгианец пообещал предупреждать группу о наиболее опасных зонах и сообщил, что имеет возможность  ослабить вредоносное влияние радиации если народ не будет лезть в самые опасные с этой точки зрения зоны, хотя в этом случае ему придётся только всем этим и заниматься. Впрочем, пока других сильно важных задач на него как-то и не возлагалось, так что это казалось приемлемым.
    Маги, которые что-то смыслили в поиске, стали пытаться обнаружить источник помех, но это было не самой простой задачей. В итоге Мелисса и другие смогли лишь примерно определить область, которая этим помехам подвержена. Судя по её сложной форме, генераторов тут могло быть несколько, ибо уж очень странное распределение получалось. Хотя Икс и такое учудить могла. В общем-то, можно было попытаться походить по подозрительной области и поискать источники вблизи.  Всё же непосредственно возле них наверное что-то должны были почувствовать. Правда, тут был риск нарваться на охрану или ловушки. Или же могло оказаться, что примерная зона помех - тоже обман.
    Ударить по указанной точке, как сообщил Арон, было вполне возможно. Максимальная зона поражения при полной мощности была около полутора километров (полное уничтожение), 8 км (сильные разрушения) и 15 км (отдельные разрушения), но можно было сократить всё это до вполне точечного удара.

    0

    32

    - Их... несколько, - с небольшой задержкой ответила криомантка Мирабель. То ли переключала внимание с общей телепатической связи на линию, закрытую от слуха остальных, то ли просто попыталась подсчитать хоть примерное количество всех помех. Из-за ее невидимости толком понять это не представлялось возможным. - Но они все в одном районе, довольно крупном. Вон том. Сориентируешься?
    Сопроводив свои слова мысленным изображением района города, который попал под подозрение в причастности к генерации размывания следа, Милтон переключилась уже на отряд - вмешаться в обсуждение и выразить надежду на то, что сейчас из Мира Магии придет помощь. Даже если разрушительный луч захватит не все генераторы, остатки будут размывать след менее эффективно. А если и этого не хватит, то будут уничтожены своими силами либо второй такой же атакой. В зависимости от того, какими ресурсами располагает бывший Цисейский Архимаг, и насколько он прицельно ударит по обозначенной зоне. Лентяйке вроде Мелиссы перспектива напрячь решением их проблем другого человека казалась много приятнее идеи заниматься всем этим самим.

    0

    33

    Информация была принята к сведению. Наверное, Мелисса не видела, но шетари благодарно кивнула головой в знак того, что это поелзная информация.
    Присланный образ некромантка передала своему мужу, чтобы он уже сам решил, сможет или нет направить туда удар. И нужна ли какая - нибудь помощь с этим. Так же сообщила она ему и о том, что помехи создают аж несколько устройств и всех нужно уничтожить. Желательно, одним ударом.
    Опережая события, некромантка предложила мужу побыть целью, обьектом для наведения устройства. Если разрушения будут не точечными, то она могла легко там выжить. Как именно - уже ее дело. По идее так нацелить луч было проще всего. Но это было опасно. Только Миру это не останавливало никогда.
    Риск был неотьемлимой частью ее жизни, бурной и воинственной. Чем абсурдней и опасней были ее планы - тем большим успехом они оборачивались. Это был оправданный риск.
    Шетари не волновалась по поводу радиации и доверяла в этом вопросе рейганцу. Сейчас не это было основной проблемой.

    0

    34

    Отряд, в общем-то, не возражал против того, чтобы проблему с генераторами решили союзники из Мира Магии. всё равно никаких других толковых идей пока не было. Разве что так же уничтожать район находясь на планете, но это было сложнее в какой-то мере.
    Арон получив изображение и узнав, что к чему, посчитал, что задача вполне реальная, и всё должно получиться. Нацелить луч на Мирабель действительно было вполне удобно по многим причинам, но так, чтобы после того, как прицеливание будет произведено, у некромантки бы оставалось какое-то время на то, чтобы покинуть опасную зону. Арон конечно знал о незаурядных способностях и талантах своей жены, и подозревал что как-нибудь она сможет уцелеть даже в такой ситуации, но всё равно не считал возможным использовать её в качестве живой мишени. Риск всё же был велик.
    Да и остальным магам, при таком раскладе, требовалось сейчас уйти на достаточное расстояние от опасного района.

    0

    35

    Теперь можно и расслабиться. Ненадолго, потому что, хоть сейчас вылазка и напоминала больше увеселительную прогулку, нежели опасное предприятие, впереди такой вот свободной минутки не представится.
    Мелисса, последовав за отрядом в точку, далекую от района, приговоренного к уничтожению, и столь же далекую от зараженных радиацией мест, присела на металлическое ограждение на крыше одной из непримечательных высоток. Махать крыльями, болтаясь в воздухе вверх-вниз, надоело, да и вид отсюда открывался замечательный. Не хватало лишь попкорна.
    Пока чета Крэйлов наводила прицел и разбиралась с прочими организационными моментами, не требующие внимания остальных членов отряда, криомантка занималась восстановлением маны до максимального значения. Максимум взять, впрочем, не удалось - поддержание телепатического канала резервировало часть общего запаса маны. Не столь крупную, чтобы этим взволноваться, но все же.

    0

    36

    -Хватит глупостями заниматься...Стреляй и не сомневайся ни разу. Я всегда выживала, думаешь мне не хватит секунды, чтобы уйти? Я же не щиты свои планетарным ударом собираюсь проверять. Тем более это самый точный вариант. Второй попытки у нас уже не будет, помни об этом. Так что попытайся сделать так, чтобы луч был побольше, но таким же мощным, как точечный. И ещё - хватит со мной спорить. Я мать твоих детей, имею я право же на свои капризы.- это все, что собиралась сказать она Арону в данное время.
    И чтобы не быть голословной,  тут же отправилась на место ближайшего "источателя помех" как она их упорно называла про себя.
    И оказалась там весьма и весьма скоро, сразу приготовив телепортацию обратно к основной группе. А ещё лучше - конкретно к Мелиссе. Чтобы уж наверняка не промахнуться. На одном человеке было куда проще сфокусироваться.
    -Стреляй!- некромантка вполне четко дала понять Арону, что готова.

    0

    37

    Когда группа ушла на безопасное расстояние, а Мирабель наоборот оказалось в той самой зоне, которую нужно было поразить выстрелом, всё было готово. Разве что местные киборги уже заподозрили, что тут есть какая-то подозрительная движуха, и заинтересовались происходящим. Впрочем, они уже не должны были успеть помешать.
    - Готово! Уходи! - быстро передал Арон Мирабель, когда настал момент выстрела.
    Далее у некромантки как раз было какое-то время на телепортацию. Всё же луч не совсем моментально достигал поверхности планеты, и этих секунд как раз должно было хватить.
    Когда Мирабель оказалась на крыше рядом с Мелиссой, оттуда уже можно было видеть, как смертоносный луч поражает ту зону, где находились генераторы помех, и как там всё уничтожается и обрушается. Это был даже не совсем взрыв снаряда. Скорее энергетические волны, уничтожающие всё на своём пути.
    Площадь разрушений примерно соответствовала нужному участку. Находившиеся там киборги, вероятно, тоже были ликвидированы. Но зато другие весьма заинтересовались инцидентом и активно забегали. Теперь уже там было спокойно не погулять.
    В воздух поднялись летательные аппараты и стали всё кругом обстреливать. То ли не опасались задеть своих, то ли пользовались какими-то специальными снарядами, которые были безвредны для механизмов, но опасны для обычных гуманоидов.
    Мелисса же и другие специалисты по обнаружению, почувствовали, что помехи исчезли, и что Икс находится где-то под землёй. Ближе к ядру планеты. Планета была искусственной, так что это казалось вполне себе возможным.

    0

    38

    Подкинув напоследок некромантке свои координаты, откуда было рукой подать и до других, тоже невидимых, членов отряда, Милтон приготовилась увидеть что-то потрясающее. Не каждый день уничтожаются целые районы, да еще и вражеской стороны.
    И зрелище не подкачало. Да еще и немного удивило - ожидался-то взрыв, обращающий весь район в раскаленный ад, а на поверку дома, повинуясь чему-то невидимому, просто мирно осели. Правда, распространив при этом такой грохот, в доли секунд донесшийся до того места, где сконцентрировался отряд, что заложило уши. Мел лишь в последние секунды атаки опомнилась от зрелища, и, перейдя на магическое зрение, регистрирующее энергетику Следа, рассмотрела причину разрушений немного лучше. А далее, не теряя время, сразу же сконцентрировалась на поиске Икс. Несмотря на то, что официально этой работой занималась Лола, сама Мел уточняла все детали чисто для себя, хоть и доверяла точности своей подруги.
    Теперь вторженцы заявили о себе более чем громко. Киборги зашевелились, и это вынуждало как-то поторопиться, прежде чем на них объявят уж и вовсе полномасштабную охоту. Методы обнаружения и уничтожения лазутчиков у Икс наверняка хорошо проработаны.
    Результаты поиска озадачили, заставив забыть о том, как недавно приятно было наблюдать за тем, как работа стараниями других делается сама собой. Бурить ход к центру планеты? Да бросьте, это уже явные мечты.
    Проще телепортироваться непосредственно туда. Уточнить координаты и не напрягаться сверх меры. Сила первородностей, Небесной Сферы, благословения богов и черт знает чего еще составит защите Икс достойную конкуренцию. Собственно, это и было единственное предложение криомантки, которая, не разводя лишнюю демагогию, сама же отладкой курса и занялась. Хоть и понимала, что главную роль сыграют другие, а она своими результатами поделиться не сможет. Лишь под шумок уточнить направление перемещения, когда оно произойдет. Если оно произойдет.

    0

    39

    Мира моментально переместилась после выстрела и это, наверное, отчасти спасло ей жизнь. Планы, когда она рисковала, всегда хорошо работали и показывали очень хорошие результаты. К несчастью, некромантка сама лично взрыв не видела, но тем не менее не сильно обижалась из-за этого. Раз так получилось, то ничего уже не поделаешь. Потом как-нибудь потом заставить ещё раз пальнуть в рандомное место.
    Ей приходилось на максимальной скорости все проделывать, так что нельзя было сказать, что подобный фокус могли исполнить другие.
    Дальнейшее перемещение она решила оставить на Мелиссу. По мнению шетари, теперь настала та часть, которая от неё мало зависела. Именно это и называлось командной работой, когда не надо тащить все в одиночку и можно работать слаженно, помогая друг другу. С нежитью было немного не так, но немного похоже.

    0

    40

    Что касалось разрушений, то вызвала их довольно сложная смесь энергий. Смерть тут, конечно, ощущалась очень хорошо. Но присутствовали ещё Магнит, что-то Звёздное, кажется даже Разум и Дух... След же от этого уходил  не только в Мир Магии, но и куда-то в космос. Видимо какой-то элемент орудия находился там.
    Но сейчас всё это было не очень важно.
    Когда стало известно примерное местоположение Икс, народ вполне одобрил идею Мелиссы с телепортацией, и стал понемногу готовиться. Хотя тут всё больше зависело от самой криомантки. Поисковики работали и уточняли координаты. О том, что и сама Мелисса на это всё вполне способна, некоторые если и догадывались, то едва ли могли усмотреть тут нечто особенное и догадаться о некоторых тонкостях. Впрочем, особых расхождений в результатах с Лолой и другими всё равно не наблюдалось, так что и проблем не возникало.
    Кто-то в итоге передал вполне четкую картинку - Икс выходит из телепорта и садиться за пульт управления планетой. Видимо события недалёкого прошлого. Но, так или иначе, обстановка помещения с тех пор едва ли могла слишком сильно измениться, так что представления о конечном пункте стали вполне четкими.
    Ну а дальше уже нужно было при помощи своих козырей справиться лишь с блокировками на телепортацию, что тоже в итоге получилось.
    ===> Точка Икс

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Город Икс


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно