СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 19


    Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 19

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Читайте в номере:

    http://sd.uploads.ru/t/GUY30.jpg


    Мировые новости

    Короткой строкой

    Пятая дисциплина

    Исчезновение аномалий

    Гибель Мира Богов?

    Осада Города Атлантов

    Гильдия Магов из другого мира

    День Мира Магии

    Криминал

    Стычки группировок продолжаются

    А также гороскоп на август

    0

    2

    Мировые новости

    Короткой строкой

    Пятая дисциплина

         Маги продолжают открывать новые горизонты владения магией. Сперва это была неожиданная возможность при достижении определенного уровня магического мастерства связать свою жизнь с каким-либо Богом, который мог бы оказывать магу поддержку в обмен на преданное следование его идеалогии, теперь – получение возможности обучиться пятой дисциплине магии. Для многих магов, которые считают, что силе нет предела, подобное расширение магического потенциала покажется прекрасной новостью. Единственный минус – для столь обширного набора магических дисциплин магу придется сравняться силой с многими известными Архимагами. Да и в многих магических лавках давно уже продаются амулеты, позволяющие освоить еще одну дисциплину вне зависимости от текущего уровня.
    http://sd.uploads.ru/t/Zy9cE.jpg

    Исчезновение аномалий

         Трехмесячный период повсеместных энергетических катаклизмов подошел к концу. При поддержке Архимагов разных городов в Центральной Гильдии состоялась настройка специального оборудования, позволяющего нормализовать энергетический фон по всему миру, в связи с чем аномалии отступили. Но не отступила угроза, которая стояла за ними.
         Уже достоверно установлено, что источник катаклизмов находится на Планете Киборгов и продолжает действовать. Последствия подобного воздействия тоже никуда не денутся – аналитики говорят, что радоваться еще рано, и прогнозируют крайне плохой расклад в случае, если источник аномалий не будет нейтрализован в ближайшее время, вплоть до апокалипсиса.

    http://sd.uploads.ru/t/1VkJn.jpg

    Гибель Мира Богов?

         Большинству магам Веры приходится несладко: в этом месяце они потеряли возможность ощущать связь со своими Богами. Как мы помним, в феврале уже была предпринята попытка отрезать Мир Богов от Мира Магии через астральную прослойку, но она провалилась и закончилась отделением Возрождения-Х от Богов-Х. Но на этот раз все получилось.
         И хотя вина Богов-Х не доказана, факт остается фактом – Боги больше не способны оказывать поддержку смертным. Из-за этого они и сами страдают, ведь живут исключительно за счет веры, которая существенно ослабла после того, как они перестали отвечать на любые зазывы.
          Известно также то, что Мир Богов был отрезан не через Астрал, а непосредственно из самого Пантеона. Остается только гадать, что произошло на самом деле. Редакция газеты продолжает следить за развитием событий. Мы призываем верующих не терять веру в своих покровителей, чтобы не посодействовать идее Богов-Х ослабить Пантеон, либо же его окончательно уничтожить.

    http://se.uploads.ru/t/Gqhxw.jpg

    Осада Города Атлантов

         Вновь мы возвращаемся и к событиям вокруг города Атлантов, который напомним находиться под контролем мятежных рыцарей Темной розы. Войска отступившие из города Бонтарнов в данный момент прорываются в город Атлантов ухудшая и без того неблагоприятную ситуацию для Сезерденских войск которые пытаются блокировать все эти попытки и взять клятвопреступников измором. Неизвестно почему до сих пор не предпринято попыток освободить город, хотя силы ордена в данный момент находятся в полной готовности и только ожидают приказа приступить к штурму.
         Сам же город Атлантов окружен каким-то куполом с модифицированным заклинанием блокировки телепортов, который был установлен изнутри. Ну и не последнюю роль в защите города играет и естественная фортификация, как известно это поселение находиться внутри вулкана.

    http://sf.uploads.ru/t/wekRV.jpg

    Гильдия Магов

         Довольно неожиданно в Мире Магии появилась ещё одна Гильдия Магов, не имеющая прямого отношения к ЦГМ и филиалам. Новая Гильдия была перенесена из одного из соседних миров на некоторое время для обмена опытом.  Сложно даже представить, как подобный перенос между мирами удалось осуществить, но результат мы видим!
         Нашим корреспондентам удалось выяснить, что эта Гильдия Магов является своеобразной магической школой. Наверное её можно сравнить с нашими университетами.
         Студенты там изучают энергетическую магию по системе, во многом схожей с нашей, но всё же имеющей некоторые специфические особенности.
         А для того, чтобы узнать о них, советуем вам лично посетить эту Гильдию Магов, ибо её руководство сразу заявило, что с радостью примет всех гостей, будь то великие маги или же юные абитуриенты. Вероятно, обеим сторонам есть чему поучиться друг у друга.

    http://sf.uploads.ru/t/LmT05.jpg

    День Мира Магии

          Как всем известно, 2 августа весь Мир Магии отмечает праздник - День Мира Магии. По легенде именно в этот день много лет назад Первородный Хаос приступил к сотворению мира, используя первородные энергии. Буквально за одну ночь родился целый мир, который потом стал домом для многих поколений магов.
         Много времени с тех пор прошло. Мир Магии пережил целых четыре апокалипсиса. Но, тем не менее, он до сих пор существует и даже процветает. Остаётся лишь надеяться, что и дальше всё будет не хуже.
    Мир может меняться, но при этом он не теряет своей сути и остаётся нашим домом.
         Торжественные мероприятия пройдут по всему миру. В крупных городах, маленьких деревнях, на природе... Едва ли хоть кто-то сможет остаться равнодушным и пропустить такой день.
         Мы рекомендуем читателям заглянуть на центральную ярмарку, где их ждёт много всего интересного, а также сообщаем о том, что 2 августа стартует первое в Мире Магии реалити-шоу, за ходом которого  смогут следить и наши читатели.
         Редакция нашей газеты от всей души поздравляет читателей с праздником и желает чтобы в этот день исполнились все их самые хорошие желания. Ну и конечно мы желаем Миру Магии и дальше процветать и радовать нас!

    http://se.uploads.ru/t/iu4lF.jpg

    0

    3

    Криминал

    Немного о преступности

         За прошедший месяц произошло много интересных событий, о которых мы просто не могли молчать.
    Столкновений двух группировок стало все больше и они приняли более массовый характер, доходя чуть ли не до глобальных побоищ, но не смотря ни на что - Детям Виверны все же удалось одержать победу.
         В ходе этих странных стычек пострадали несколько мирных жителей и их имущество, был причинен значительный ущерб окружающему пространству и ландшафтам. К счастью, магам из Радуги, Свободного Объединения в Ассавии, удалось ликвидировать ту странную субстанцию. До сих пор что именно это за вещество нигде не разглашается.
         Под конец месяца эти стычки прекратились вовсе и одержавшие победу Дети Виверны ушли в подполье.
    Маг, плененный ЦГМ, все еще остается в заключении. Новой информации он не предоставил и решил хранить молчание. Что с ним делать - пока неизвестно. Казнить всего лишь за драку у ворот ЦГМ - нельзя, поскольку за этим человеком кроме этого инцидента ничего плохого замечено не было, но и отпустить просто так не могут.
    Не так давно перед воротами ЦГМ выступили протестующие, которые требовали освобождения мага.
         Их основными лозунгами были такие тезисы: "Отпустите невиновного!", "Если бы за драку сажали в тюрьмы или казнили - весь Мир Магии был бы мертв!"
         Возникают уже в самом деле серьезные споры по поводу того, законно ли держать мага в заключении.

         14-того числа пираты затопили туристический корабль недалеко от Половинчатого Материка. Нам уже известно о том, что жертвой пиратов на этот раз стали 52 гуманоида, лишь трем удалось сбежать. Они и рассказали нам о прошествии.
    Ситуацию осложняет то, что все силы брошены сейчас на борьбу с киборгами.

    http://sd.uploads.ru/t/tqzd7.jpg

    0

    4

    Гороскоп

    Предсказания для магов даны по дисциплинам, которыми они владеют. Просто найдите в этом списке дисциплины, которые вы практикуете и составьте своё уникальное предсказание.

    http://sd.uploads.ru/t/gLKlH.jpg

    1) Огонь - Самое впечатляющее орудие разрушения огонь. Он разрушает окончательно и бесповоротно.
    2) Лава  - Почему всякий раз, когда человек хочет владеть чем-нибудь, он губит это, как только получил.
    3) Плазма- Никогда не предпринимай сложных ходов, если того же можно достичь гораздо более простыми способами
    4) Вода - Вода непрерывно течет, река же постоянно существует.
    5) Лед - По ту сторону Севера, по ту сторону льда, по ту сторону сегодня – наша жизнь, наша счастье
    6) Пар - Только тот, кто меняется, остаётся для меня родным.
    7) Земля - Море притягивает к себе наш взгляд, а земля – наши ноги.
    8) Песок – Зерно, упавшее в бесплодный песок, никогда не взойдёт
    9) Пыль - Бриллиант, упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.
    10) Воздух -Даже не задумывайся: у кого и в каких частях тела побывал воздух, которым ты сейчас дышишь

    11) Эфир - Непостоянство всегда достойно осуждения.
    12) Газ - Фундаментальные исследования - примерно то же самое, что пускать стрелу в воздух и там, где она упадет, рисовать мишень.
    13) Солнце - Звёзды гордились, что они – звёзды, пока не вышло Солнце…
    14) Луна –Луна – отражение глаз. Когда двое смотрят на неё с разных концов земли, они непременно встречаются ...
    15) Звезды –Хотел бы я знать, зачем звезды светятся... Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою.
    16) Тьма - Тьма неучёных застит свет
    17) Тень - Раз существует свет , должна существовать и тень.
    18) Дым - Не бывает огня без дыма, но зато дым мне много раз пришлось видеть и там, где не было никакого огня.
    19) Жизнь -  Сладка не та месть, которая убивает врага, а та, которая несет жизнь истинному другу.
    20) Выносливость - Можно вынести все, кроме безделья.

    21) Тепло – Ничего не принимайте близко к сердцу, немногое на свете долго бывает важным
    22) Смерть – Если все время будете бояться смерти, - обязательно умрете. Страх - тоже яд, причем не из тех, которые медленно действуют.
    23) Яд - Яды, вот единственные лекарства.
    24) Холод -  Так много потребителей душевного тепла, что от холода зуб на зуб не попадает.
    25) Металл -Люди гибнут за металл, да и без металла тоже.
    26) Камень  -Мы будем бороться за мир так, что не останется камня на камне.
    27) Древесина  -Терпение произрастает не на каждом дереве.
    28) Судьба – С неизбежностью и боги не спорят.
    29) Время -Величие некоторых дел состоит не столько в размерах, сколько в своевременности их.
    30) Зеркало - Только зеркало зеркалу снится,
    Тишина тишину сторожит…
    31) Электричество – Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас…
    32) Магнит -Ты только никого не подпускай к себе близко, подпустишь - захочешь удержать. А удержать-то ничего и нельзя...
    33) Звук -«А-а»... Как много в этом звуке...
    34) Растения –Дух растений может открыть для тебя секреты жизни.
    35) Грибы -Мало - это уже почти всё.
    36) Зверь – Смелость без совести подобна дикому зверю.
    37) Дух  - Маленькое тело, обусловленное духом и воодушевленное неугасимой верой в свою миссию, может изменять ход истории.
    38) Разум - Все исследуй, давай разуму первое место.
    39) Вера - Поверить в Бога нетрудно, когда в безвыходных ситуациях все, кто находился рядом с тобой, погибают, а ты продолжаешь жить.
    40) Кровь - Жажда власти чаще всего утоляется кровью!

    41) Кость - Случай - игрок в кости.
    42) Плоть - Я не берусь судить, кто грешнее - природа, облекающая возвышенную душу в презренную плоть, или же Фортуна, принуждающая плоть, наделенную возвышенной душою, заниматься неказистым ремеслом.
    43) Позитив – Тот, кто делает добро другим, сам от этого вкушает радость.
    44) Негатив - Труднее всего человеку бывает справиться с досадой и гневом.
    45) Боль  - Скука – не что иное, как растворенная во времени боль.
    46) Мана -Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.
    47) Хаос - Никогда не стремись знать слишком много! Чем меньше знаешь, тем проще живется. Знание делает человека свободным, но и несчастным…
    48) Астрал – Мы слишком много знаем и слишком мало умеем... потому что знаем слишком много.
    49) Пустота –Люди дурные готовы искать зло где угодно, только не там, где оно есть на самом деле.
    50) Космос – Только когда уже ничего не ждешь, ты открыт для всего и не ведаешь страх.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Библиотека мира » Газета "Прекрасный Мир Магии". Выпуск 19


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно