СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » День Пятый. Кулинария


    День Пятый. Кулинария

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    На сей раз участников утром собрались в студии. Сегодня всем предстояло отправиться в разные места, так что тут нужно было лишь раздать задания.
    - Доброе утро! - как обычно хмуро поздоровался Лимкэл, которого по непонятным причинам так никто и не сместил с поста ведущего до сих пор. Сам-то Архимаг едва ли мечтал о подобной карьере. Но создателем отчего-то казалось, что именно он в паре с Мирабель смотрится лучше всего.
    - Сегодня вам не придётся лазать по лабиринтам. День будет более весёлым - кулинарным. Вам предстоит отправиться в поселения разных рас Мира Магии и приготовить там обеды для жителей и, по возможности, не быть съеденными. Оцениваться будет не только ролик. Учтём и мнение накормленных вами лиц. Сейчас Мирабель распределит, кому в какой город отправляться, и вперёд...
    На большом экране стали мелькать изображения разных поселений. Очевидно тех самых, в которые участникам и членам съемочной группы и предлагалось в скором времени посетить.

    А потом слово взяла некромантка, ставшая уже родной всем телезрителям и участникам этого замечательного шоу. Что ни говори, но правильно и интересно говорить она умела, да и вела себя перед камерой так свободно и расковано.
    -Чейта вчерашний день был не интересным? Очень даже любопытный! Тут уж у каждого своя точка зрения. Но да - сегодня будет задание куда более разнообразное и выполнять его тоже можно по-разному! Внемлите мне, дети мои..- заговорщически протянула некромантка, сделав очень серьезный вид, но все это не продлилось и секунд пяти ,так что она на все махнула рукой в прямом смысле слова и продолжила на позитивной и радостной ноте.
    -Вам нужно будет накормить представителей разных рас. По воле случая выпало так:
    Рагнар - Плайзы
    Иветта - Безликие
    Рикнос - Теневики
    Чарли - Песчанники
    Ева - Идолопоклонники
    Грех - Найты
    Седрик - Корапты
    Берегите там свои шкурки, дорогие мои! Съесть могут и вас самих в конкретных случаях. А это уже считаться не будет.
    - и Мирабель показательно погрозила пальчиком в камеру, мол, не надо так.
    -Сегодня вас станет меньше на одного человека..А может на демона или орка. Не советую вам расслабятся.
    Это и можно было считать завершением вводной части, теперь все было в руках участников, которые могли воспользоваться возможностью, а могли упустить её.

    0

    2

    Кто бы мог подумать, что после знойного острова и Лабиринтом под Сезерденом магов будет ждать..кулинарное шоу? Такое могло приди в голову в самом деле только самым оригинальным архимагам Мира Магии, коими и являлись организаторы, которые с удовольствием брали на вооружение идеи ведущих.
    Надо было приготовить представителю расы хороший обед, задействовав подходящую энергию.
    Задание свое Иветта поняла и тут же принялась выполнять его с большим энтузиазмом.
    Совсем на краю Деревни Безликих аратка расположила небольшую переносную кухню с плитой, холодильной камерой и обилием продуктов. Все это она вытащила из...небольшой сумочки! Такое соседство сразу же не понравилось безликим и они насторожились..
    Но Иветта попыталась им все объяснить, что она тут не просто так, но нападать и вреда причинять не будет, а прежде чем она уйдет - они смогут подкрепится. Ей не совсем поверили, но пускать внутрь не стали и разрешили остаться тут, на краю. А аратке этого было достаточно.
    Сегодня у неё опять не было оператора и она говорила просто в летающую камеру. Как-то так получалось, что с ней никто не хотел работать и это её немного задевало. Но не так чтобы сильно уж.
    Поверх простого белого платьица она надела фартук, а на кучерявую голову с гордостью надела белоснежный поварской колпак, только одна кудряшка забавно свисала сбоку.
    -Сегодня очень хороший день! Не по той причине, что мне досталась дисциплина Луны и мы готовим представителям рас Мира Магии, а потому что сегодня руны очень удачно выпали в равной степени для всех участников шоу. Кто знает, какие фавориты будут сегодня? - она очаровательно подмигнула в камеру, выбирая продукты..Выбор был просто огромен, но в данном случае для Иветты важно было что-то совершенно определённое..
    -Сегодня мне предстоит изучить дисциплину Луны и приготовить обед для безликого. "Это же невозможно! "- сказали бы многие. А я говорю, что возможно. Притом очень даже легко. Главное - иметь должную фантазию. И я уже придумала! Но не скажу никому что именно. А то ведь испорчу всю интригу. - она улыбнулась, наклонившись над коробкой с помидорами, стремясь найти там самого подходящего кандидата.
    -Луна - довольно тонкая дисциплина, основывающаяся на свете луны, который по своей сути - является отражением солнечных лучей от поверхности этого спутника. Но тем не менее лунные лучи обладают совершенно иной энергетикой, которая является более тонкой, изящной, мягкой и традиционно связывается более с поддержкой, чем с разрушением. Лунные лучи могут рассеивать негативные эффекты, лечить и даже усиливать некоторые эффекты, происходящие в теле мага. Удивительно, но факт. И Луна, будучи на небе каждую ночь, понемногу отдает энергию всему Миру Магии. Обычно это всем-совсем незаметно, но маги луны способны определить, что впитало в себя лунной энергии больше, а что меньше. И сейчас я хочу, как ни странно, выбрать более "лунные" помидоры, а потом подпитать их уже созданной мною энергией, поскольку ночи я не могу дожидаться..
    И аратка принялась к довольно долгому выбору продуктов, весомую часть из которого просто напросто вырезали при монтаже, поскольку это было не очень увлекательно. Из-за этого на записи казалось, что аратка очень быстро научилась определять нужный ей овощ, на деле же на это потребовалась время, поскольку все это было довольно не просто. Тут была работа с тонкими аспектами энергий, с которой далеко не каждый маг мог справится удачно. С каждым выпуском она все больше демонстрировала то, какими малыми крупицами энергии могла обходится без всяких проблем и какие потом могут быть приятные результаты.
    Да, это могло и не впечатлять, но Иветта не добивалась этого.
    Иветтой был выбран базилик, тимьян, курица, сыр моцарелла, соль, перец, бекон и пармезан для основного блюда и печенье Савоярди , сыр маскарпоне, яйца, сахар, кофе, ром и какао для десерта. Можно было догадаться, что будет приготовлено, но пока что Иветта сохраняла очень загадочное лицо и не спешила рассказывать все свои задумки заранее.
    -Перед тем, как готовить, я буду воздействовать на продукты лунными лучами с разными свойствами, слегка изменяя их вкусовые качества. Может выйти довольно непредсказуемо...Впервые на шоу "Дисциплины" - энергетическая еда! - ведьма довольно торжественно объявила, что будет делать со всеми продуктами.
    Ничем из этого безликого не накормишь, но у неё на самом деле был идеальный план.
    Первой на очереди была курица, которой Иветта уделила времени больше всего. Она аккуратно водила ладоням вокруг нее, испуская из них красивый, тускло сверкающий бежевато-голубоватый свет, который пропитывал разделанную и полностью готовую к приготовлению курочку.
    -На данном этапе я просто наполняю её самой обычной, положительной лунной энергией. Эффект я накладывать не буду, поскольку основа будет из куриного мяса. Приправы - вот душа обеда. - пояснила она, продолжая свою работу, которая долго очень не продлилась, поскольку напитать что-то просто энергией - это не так и сложно.
    Отложив курицу в сторону, она принялась колдовать над сырами.
    -Ну что же..А теперь я начну самое интересное. Пармезану, как сыру более твердому из всех, я придам немного лунной энергии восстановления здоровья..И съевший этот сыр, будет быстрее выздоравливать. Правда, не вечно. Но какие-то время точно. - аратка подвергла облучению первый кусочек сыра и перешла к второму, который тоже предназначался для основного блюда.
    -А моцареллу, пожалуй, я пропитаю энергией восстановления маны. Тоже очень хороший эффект, как мне кажется. Думаю, он будет очень гармонично сочетаться с другим.
    На этот раз свечение из ладоней Иветты было просто бежевым, истинно-лунным. Эти приятные глазу отблески едва ли можно было с чем-то перепутать.
    Довольно быстро она управилась с этим сыром и перешла на последний - маскарпоне.
    -Так как этот сыр для десерта, а не для основного блюда, то его можно пропитать лунным светом с другим эффектом..Пусть это будет, допустим, снятие негативных эффектов. - девушка понемногу входила в раж, а это она всего-лишь подготавливала продукты к готовке, самой важной и ответственной части, что была впереди. Иветта ведь даже пока не рассказала что именно будет готовить зрителям, да и на площадке никто тоже об этом не знал.
    От ощущения тайны было только приятней самой черноглазой аратке. Да и зрителей, наверное, интриговало.
    -Все подряд продукты не надо подвергать таким процедурам, потому что это может очень негативно потом сказаться на вашем желудке и здоровье. Да и вкус может оказаться не очень приятным. - напомнила всем Иветта, в том числе и самой себе. Это так увлекло её, что она могла в самом деле бежать "облучать" все подряд.
    -И последним продуктом мы "облучим" ром! - аратка торжественно достала её на всеобщее обозрение. Хорошая такая бутылка, добротная. Сразу видно, что не из дешевых.
    Ведьма откупорила её и с удовольствием вдохнула первые алкогольные пары, довольно прикрыв глаза. На лице её появилась блаженная улыбка. Но это все же было шоу, так что надо было продолжать.
    -А ром мы пропитаем лунной энергией, которая придаёт силы для магической атаки. Так как я готовлю для безликого - это не помешает. - она как-то плутовато улыбнулась. Нет, все-же Иветта явно что-то темнила. От неё такое было довольно нежданным.
    Вскоре и ром пропитался энергией, после чего был закупорен и поставлен в холод.
    -Итак, а теперь я объявляю блюда, что собираюсь сделать..Это будут куриные грудки в тончайших ломтиках бекона с обсыпкой из пармезана и изящной, тягучей моцареллой внутри, а на десерт - Лунное Тирамису. Как напиток - Лунный Ром. Я думаю, что это может удивить даже самых требовательных гурманов. Приятно удивить. - вот теперь в самом деле начиналась самая веселая часть. Не испортить все продукты. Но так как Иветта не единожды готовила раньше, причем то же самое и тоже влияя энергией на продукты, то получится должно было в самом деле неплохо. Но все осложнялось личностью того, кому она готовила..
    Приготовление началось с тирамису, которое еще надо было потом холодить.
    Для начала она стала разбивать яйца и отделять белки от желтков, затем желтки растерла с сахаром до белой кашицы. Пока что то, что она делала, не выглядело очень красиво, но ведь это было только начало!
    Она действовала по рецепту: ловко окунала печенье в смесь кофе и Лунного Рома, вкладывала на противень, смазывала кремом и снова делала слой из печенья, и в финале - слой крема и обсыпка из какао. Все это отправилось в холодильную камеру.
    По ходу приготовления Иветта рассказала суть рецепта, да и действия свои комментировала довольно легко, то же самое потом началось и с курицей.
    Каждый свой шаг, будь то просто разрезание или обмотка беконом - она поясняла довольно ясно и понятно. Любая хозяйка Мира Магии могла бы приготовить так же, послушав её хоть раз.
    Когда курица была отправлена в духовой шкаф - Иветта вернулась к почти готовому тирамису и добавила совсем немного голубоватой лунной энергии и...десерт стал сверкать прямо на глазах, источая неяркий свет. Теперь даже в ненарезанном виде оно выглядело просто потрясающе.
    -Надеюсь, никто из участников и ведущих не откажутся от Лунного Тирамису. Все равно его слишком много для одного. - заявила она в камеру. И обещание поделиться честно выполняла. Все те, кто подходили к ней - могли получить по кусочку.
    А тем временем вокруг беспокойной Иветты уже стали собираться безликие, которые были весьма голодны.
    "Подождите совсем немного! Скоро все будет готово"- мысленно произнесла она и была услышана. Их терпение было на исходе, не стоило раздражать их своим присутствием еще больше.
    Правда, из-за этого ведьма чуть ли не пропустила момент, когда надо было вытащить курицу. Но она все же успела, буквально на последней секунде. И была неимоверно горда этим.
    На тарелке гордо возлежали две половинки грудки, украшенные базиликом. Их бока, завернутые в ломтики бекона, призывно блестели, обещая томную негу всякому, кто попробует это блюдо..А рядом, словно озерцо крови, ютился томатный соус, который можно было добавлять, а можно было и нет..По желанию. Но Боги Пантеона свидетели - он выглядел весьма пленительно, да и на вкус был приятен.
    Но кроме этого - блюдо тоже немного светилось, притом без дополнительной лунной энергии.
    Все великолепие Иветта разместила на небольшом столике, покрытом белоснежной скатертью. И, сняв колпак и фартук, аки послушная куколка села за него.
    Начиналось самое важное..
    -Безликие не едят обычную пищу. Но питаются эмоциями! Я буду есть то, что приготовила сама, а они - мои эмоции и чувства в этот момент. Получится так, что я вроде бы накормила их своими блюдами, что и было заложено в правилах. Ну..Немного страшно, но приступим.- аратка с легким румянцем на щеках и черными кудрями приступила к трапезе, а безликие - к своей.
    Каждый кусочек грудки рождал в голове у Иветты самый настоящий фейерверк ощущений, который жадно ловили безликие, собравшиеся вокруг неё.
    Она ела, от всей души наслаждаясь каждым кусочком, каждой мелкой крошкой, которая в самом деле была достойна тех чувств, что она даже не могла описать..
    Это было божественно..Великолепно. но эти прекрасные эмоции она испытывала лишь на краткий миг, поскольку его тут же с жадностью впитывали те, кому она должна была угодить на самом деле. Лунное облучение пошло явно на пользу блюдам и явно прибавляло много пунктов к конечной оценке работы Иветты.
    Когда все было съедено - Иветта ощущала себя очень опустошенной..Безликие разошлись по своим делам, но явно намекнули, что аратке надо уходить.
    Теперь девушка не выглядела очень счастливой, было заметно, что она немного устала и изнемождена..Даже легкие мешки под глазами залегли.
    -Ну..Надеюсь, я справилась. Решать безликим.- она слабо улыбнулась, приподнимаясь из-за стола. Ей слегка качало. Если бы не еда с энергией, она бы упала прямо тут, скорее всего.
    Возвращение Иветты не показывали, просто потому что это было не интересным.
    Безликие высоко оценили теми эмоциями от еды, которыми она покормила их. Такого оригинального подхода не ожидали они.

    Отредактировано Иветта (2014-08-10 10:30:40)

    0

    3

    У Греха не было проблем с магией, своим образованием и знанием дисциплин он мог хвастаться вечно, в этот раз бедой стало другое - довольно-таки слабые познания о расах Мира Магии. Когда ведущие перечисляли список, у демона уши свернулись в трубочки от количества незнакомых слов...
    Когда участников отпустили выполнять задание, маг хаоса первым же делом направился в библиотеку Деревни Свободы, чтобы узнать что-либо о Найтах. Там и началась съёмка.
    - *Идёт запись? Итак, всем привет, сегодня пятый день нашего реалити-шоу "Дисциплины", и с вами ваш обожаемый греховный демон!* - томно произнёс в камеру Грех, в какой-то момент его глаза налились алым сиянием Похоти. Симпатичная операторша, раса которой была демону неизвестна, чертовски привлекала мужчину, но сейчас требовалось сосредоточиться на другом... - *Мне поручили освоить Судьбу и накормить неких Найт, и сейчас я держу в руках книжку, которая должна мне помочь... Так-с, открываем...*
    Похоть явно мешала демону сосредоточиться, и поэтому он переключился на Чревоугодие. Теперь сознание демона горело желанием изучать еду, и поэтому кулинарные предпочтения Найт маг читал с настоящим упоением.
    - *Ясно, этим очумелым бабам придётся готовить веганские блюда. Именно веганские, а не вегетарианские - я уверен, что защитницы природы вряд ли обрадуются яйцам, молоку и прочим продуктам, якобы насильно отобранным у святой живности... Что ж, можно приступать. Погнали!* - Грех схватил за руку операторшу и, выйдя из библиотеки, рванул в небеса...
    - *Вот ты из какой расы?* - поинтересовался демон, в глазах которого вновь вспыхнула Похоть.
    - *Операторам нежелательно подавать голос, отвечу на вопрос и закончим на этом. Я - сциент!* - мило улыбнулась голубокожая дева, продолжая съёмку.
    - *Сциент... Надо бы изучать ваш народец, очень уж ты мне приглянулась!* - расплылся в улыбке мужчина. -*Кажется, мы уже пролетаем над дремучими лесами... Где-то тут должно быть огромное древо, вокруг которого живут Найты... Ах, вот и оно!* - Грех стал опускаться ниже и остановился у терновой стены, ограждающей поселение от чужеземцев. Визиту демона и сциентки местные стражницы явно не обрадовались, и поэтому напали без промедления! В Греха полетели ножи, копья, дротики и прочее оружие - Найты пока что не показывались и атаковали из засады.
    Демон отшвырнул операторшу крылом, чтобы та не попала под удар, после чего начал шнырять туда-сюда, ускользая от атак.
    - *Мне нельзя проявлять агрессию!* - крикнул он, надеясь, что зрители это услышат. - *И поэтому я попробую задействовать новую дисциплину!*
    Демон вошёл в состояние Стабильности и полностью отдался Гордыне. Именно этот грех он счёт наиболее подходящим для управления Судьбой. Ощутив бесконечные нити, связывающие собой все пространство, маг нащупал собственную и накачал в неё маны, одновременно закладывая в судьбу мыслеформу удачи.
    Если первая атака Найт слегка зацепила демона и повредила ему крылья, то от второй демон уклонился просто блестяще! Осознав, что удача действительно работает, Грех накачал ещё маны в свою нить судьбы и теперь уже был готов к диалогу.
    - *Уважаемые Найты! Я не желаю зла живым существам, и вам - тем более! Я - участник Реалити-шоу, пришёл готовить обед для вашей расы! Вас должны были предупредить, разве нет?* - крикнул демон как можно громче. Полёт кинжалов и дротиков, вроде прекратился... Спрятавшаяся в кустах Сциентка продолжала съёмку и уже была готова заснять Найт. Собственно, они не заставили себя долго ждать...
    Несколько одноногих дев выскочили из-за терновых кустов и угрожающе зашевелили волосами. Былая Похоть Греха моментально улетучилась - к такой "красоте" его судьба не подготовила.
    Найты внимательно изучили Греха, убедились, что он не представляет существенной угрозы, и пустили его вместе со сциенткой внутрь. Здесь они подготовили небольшую "кухню", на которой демону предстояло орудовать.
    - *Уважаемые зрители, вашему вниманию представляется моё поле деятельности. Прямо на траве Найты расстелили грубо сплетённый ковёр, положили на него несколько дощечек, деревянных тарелок и изящных кинжалов и рядом свалили груду кое-каких овощей, фруктов и прочих продуктов. Даже если бы я очень хотел приготовить им мясное блюдо, пришлось бы тащить сюда окорок или типа того...* - рассмеялся Грех, но увидев злые глаза Найт, закашлялся и расплылся в невинной улыбке.
    - *Ладно... Моё первое блюдо будет называться "Салат Искупления". Я собираюсь задействовать Грехи, поэтому возьму семь ингредиентов... Помидоры, огурцы, перец овощной, лучок, листья салата, перец острый, немного риса... Это будет довольно-таки сытный салат, который даже сможет сойти за первое блюдо. Итак, я начинаю обрабатывать ингредиенты... Нет, не мыть - они уже вроде как вымыты. Я собираюсь смешать Грехи и Судьбу, чтобы каждый ингредиент исключал данный грех из сознания обедающего. Найты - народ очень правоверный, им Грехи ни к чему. А я, как Владыха Семи Грехов, могу не только даровать, но и отбирать грешные мысли. Именно на этом сделаю акцент. Итак, помидоры отличаются сытностью, они будут подавлять Чревоугодие. Огурцы утоляют жажду и охлаждают Гнев. Острый перец заставит исчезнуть Лень и придаст бодрости. Овощной перец не особо-то вкусен - он рассчитан на усмирение Гордыни, мол, ешь что дают. Рис - еда всех сословий, от богатых до самых бедных, он приземлит вашу Алчность. Если Завидуете другим - поешьте лука! Поверьте, мысли быстро переключатся. Листья салата не отличаются яркостью и не пробуждают в вас Похоть. Итак, листья салата я кладу целиком - важно их рвать руками, а не резать - иначе в салате появится горький сок. Далее я средними кусочками режу помидоры, огурцы, овощной перец... Лук в салате будет полукольцами, острого перца добавлю самую малость - чтобы дегустаторы не обожгли себе рот. Отваренный рис добавляю в последнюю очередь - он впитает в себя вкус овощей, получится круто. Всё это солю, заливаю оливковым маслом... Итак, салат готов - съев его вы очистите карму от грехов, усилите свой духовный стержень и настроите Судьбу на верный путь. Найтам должно понравиться! Теперь - второе блюдо!*
    Для того, чтобы жарить, Греху потребовался аналог плиты - Найты приволокли некий греющий камень и нечто отдалёно напоминающее сковороду.
    - *Сейчас я буду готовить чечевичные котлеты. Для этого мне понадобятся: чечевица, белокочанная капуста, соль, сода, чёрный перец, кориандр. Замоченную чечевицу и измельчённую капусту смешиваем, добавляем специи, после чего лепим котлеты и обжариваем по 5-7 минут. Здесь я постараюсь внести художественный элемент - мои котлеты будут в виде листьев дуба, клёна, ясеня, осины, винограда. Сверху каждая котлета будет украшена одноимённым настоящим листом того или иного растения - есть вместе с листьями их не обязательно, этот элемент я вношу как милое украшение. Что касается магии - здесь я воспользуюсь имеющимся опытом Усиления Удачи - каждая такая котлета будет увеличивать удачу обедающего на сутки.* - пожарив котлеты и украсив их листьями, Грех накачал своё блюдо энергией Судьбы с заложенной мыслеформой удачи, после чего убрал их в сторону - поставил рядом с салатом.
    - *Напоследок - десерт. Я планирую испечь овсяное печенье, но не простое - а с предсказаниями. Их я напишу на кусочках целлюлозы и пропитаю энергией судьбы, чтобы каждое предсказание наверняка сбылось. Но сначала - процесс готовки...* - Грех вытер пот со лба и вздохнул. Кулинар из него был не профессиональный, тем более, что питаться он привык в тавернах. Тем не менее, чтобы побаловать Чревоугодие, маг хаоса временами готовил и сам, теперь этот опыт оказался жизненно необходимым. - *Так, в общем... Гречневая мука, овсяные хлопья, кислые яблоки, бананы финики, корица и тростниковый сахар. Знаете, Найты хороши тем, что у них можно достать практически все веганские ингредиенты. Наверное, даже в крупном городе Мира Магии придётся хорошенько побегать, чтобы добыть то, что я перечислил... Ладно уж, меньше слов - больше дела! Муку смешиваем с корицей, добавляем хлопья и натёртые яблоки, мелко нарезанные финики, пюре из бананов, тростниковый сахар... Смешиваем, лепим печеньки, закладываем в них куски целлюлозы с предсказаниями и отправляем запекать на греющем камне. Фух, всё, я устал! Больше никаких блюд на сегодня!*
    На кусочках целлюлозы Грех написал что-то вроде: "Сегодня на вас обратят внимание!", "Ваша красота затмит собой Солнце!", "Ждите прибавки к жалованию!", "Ваше здоровье станет ещё крепче!", "Вашу семью ожидает пополнение!". Ни одного негативного предсказания демон в печеньки не положил, чтобы дегустаторы ненароком не обиделись.

    Итак, в завершении испытания Найтам-дегустаторам были представлены овощной салат "Искупление", чечевичные котлеты "Удачные" и овсяное печенье "Пророческое". Перед подачей Грех попробовал каждое блюдо и убедился, что всё прошло удачно. В печеньке ему выпало предсказание "Вы успешно выполните задуманное!", чему демон обрадовался, но... Сбудется ли пророчество, он точно знать не мог...

    Кстати, часть приготовленного демон приберёг - чтобы угостить потом жюри и, возможно, некоторых участников  :glasses:

    Отредактировано Грех (2014-08-10 08:32:24)

    0

    4

    Кулинария, Разум, теневики. Отличное сочетание, - думал про себя Рикнос, узнав о задании, дисциплине и расе, которую нужно было накормить. На самом деле, для обычного жителя мира магии, это все было несочетаемым. Как с помощью магии разума накормить энергетических вампиров? Задачка не из легких, если также взять во внимание тот факт, что змей был не очень сведущ в кулинарии. "Зажарить крысу на палке? Легко. Приготовить изысканнового кролика под белым соусом? Эм, что?" - примерно таковыми были его познания в этом повседневном искусстве. Однако шоу дало возможность быстро и оригинально научиться готовить такие блюда, которые в быту никогда бы не пригодились. Разве что к вам в гости придет теневик, что вряд ли.
    На пятый день шоу Рикнос очутился в энергетической деревне. Еще на подходе к ней змей все больше убеждался, что их с оператором будут не хлебом солью встречать. Повезет, если не начнут сразу высасывать вкусную энергию маны, разума, зверя, крови и так далее. "Хм, вкусная энергия... запомним"
    Вход охраняли мрачные стражники.  Нужно сказать, снаружи деревня выглядела как... ну, как лес. Кажется, этот мрачный массив и не заканчивался, а эти два теневика просто стояли без дела по стойке смирно. Глуповато, конечно, но так и было.
    Сначала стражники восприняли гостей в штыки, однако после пятнадцатиминутного объяснения все таки расступились и припустили группу из двух человек и камеры в своеобразный проход между деревьями.
    Изнутри деревня оказалась почти такой же, как и снаружи. Переплетения веток высоких деревьев и огромные дупла, видимо, служили им домами. Хотя не было исключено, что все это - хитрая иллюзия. На это намекало  и то, что на верхних "этажах" таки домов не наблюдалось не единого теневика. Все жители ходили по земле, никто не лез наверх.
    - И снова здравствуйте, - наконец произнес Рикнос, решив повернуться к камере лицом. Он несколько удивился, когда увидел оператора-безликого . Шансы оказаться высосанным досуха оказались гораздо больше предполагаемых. Однако, поборов желание выругаться про себя, серпент продолжил, - Сегодня нам предстоит освоить дисциплину Разума и накормить теневиков. Немного теории. Дисциплина разума - одна из основополагающих энергий организма любого мага. Она отвечает за процесс мысли, воображение и память. Представляете, сколько у нее может быть предназначений? Маги разума - одни из лучших контролеров, они могут проникать в сознание противников, внушать им нужные мысли, вынимать из памяти необходимые сведения и много, много другого. Великолепная дисциплина. 
    Рикнос невольно огляделся и поежился от количества голодных взглядов, устремленных, кажется, в саму его душу. Да, эти выпьют все и без остатка.
    - Теневики же, это иномирные существа, не так давно поселившиеся в мире магии. По своей сути они являются энергетическими вампирами - им требуется потреблять энергию для жизни. Неважно, что это: мана, силы или жизнь. Поэтому они являются великолепными магами поглощения.
    Немного пройдясь по деревне и поняв, что никаких инструментов для готовки им не принесут, змей уселся на ближайшую скамью, вырезанную из цельного бревна.
    - Сейчас мы будем пытаться проникнуться энергией разума, а заодно придумать, как сделать блюдо для теневиков из ничего.

    Экран погас, а через секунду уже был разделен вертикально на две части. Правая показывала все того же сидящего на бревне Рикноса, а левая, пока что, ничего.

    - Итак, я договорился с оператором. Теперь камера связана с моим разумом и, надеюсь, сейчас ничего не показывает.
    На самом деле, на втором экране сначала показалась надпись "надеюсь, все заработало", а затем голос Рика произнес "Надеюсь, там не все мои мысли отображаются". Это явно были его мысли.
    Сейчас вы все поймете, - сказал Рикнос и закрыл глаза.
    Первые десять минут ничего не происходило. Затем та часть экрана, что была связана с его разумом, мелко задрожала, а через секунду чернота сменилась пейзажем. Огромная степь с высокой травой простиралась от края до края. В далеке, впереди, виднелся густой белый туман, а сзади - страшные пепелища, руины и пламя, дым которого застилал все небо. Посреди степи стояла одинокая береза, а под ней, на резной лавке, сидел  Рикнос. Он задумчиво потирал подбородок, размышляя о чем то, но, заметив камеру, приветливо усмехнулся.
    - Добро пожаловать в мою личную иллюзию! Для тех, кто еще не понял, я поясню. В данный момент мы находимся внутри моего разума. Все это - степь, пепелища, туман - всего лишь иллюзия, которую породило мое воображение, подпитываемое изрядным количеством маны. Магия разума во всем ее великолепии! По моему велению мы можем переместиться в город - окружающая обстановка сменилась городским пейзажем со множеством спешащих по своим делам людей, - в деревню, - теперь окружение напомнило деревню свободы, - или лес - светлая роща, гигантские деревья и ручеек, текущий между камней пришли на смену деревне.
    - Персональный мирок для размышлений или тренировок - чудесно, не правда ли? А для врагов можно устроить карманный ад. Но давайте сосредоточимся на еде. Нам все еще нужно накормить теневиков.
    В реальности тем временем ничего не менялось, разве что теневиков с голодными взглядами стало побольше. Они явно были привлечены всплеском энергии, потраченной на создание личной иллюзии. А вот в разуме змея уже началась кулинарная подготовка. Рик очутился посреди кухни, усеянной различными приборами и ингридиентами.
    - Что же будет входить в наше меню? Я решил подать всего два блюда, так как не очень силен в кулинарии. Это будет запеченый кролик с гарниром из гречки и не менее запеченые фаршерованные яблоки. 
    На столе перед змеем возникла тушка кролика, которую он тут же принялся обмазывать сначала острой аджикой, потом перцем, а затем сметаной. Вместе все это превращалось в замечательный соус. Конечно же, Рик не забывал комментировать все свои действия.
    Отложив кролика в сторону (пусть маринуется), он принялся за яблоки. Аккуратно вырезав сердцевину, он вымазал получившуюся нишу маслом, а затем положил внутрь творог вперемешку с черносливом. Долго не раздумывая, он быстро поставил блюда в печь.
    - Должен сказать, что кролика стоит мариновать как минимум пару часов, но в нашей маленькой иллюзии мы немного ускорили данный процесс. Да и запекание тоже - уже готово.
    Змей достал из печи приготовленные блюда и, наслаждаясь даже ароматом, невольно проглотил слюну в реальности.
    - Теперь начинается самое интересное. Я собираюсь отправлять теневикам мыслеобразы этих блюд, подпитанные изрядной долей маны. Таким образом, поедая в своем воображении кроликов и яблоки, они насытятся вполне реальной энергией.
    Змей немного изменил свою иллюзию, добавив реальных теневиков и их дома. Дома он представил сотканными из тьмы. После этого Рик послал ближайшему теневику ментальное сообщение с предложением отобедать. Тот сначала скептически отнесся к этому, но согласился. Тогда Рикнос создал для него иллюзию своеобразной таверны, где он с явным удовольствием уплетал кролика и яблоки, а потом с удивлением обнаруживал что подпитывался и энергетически. Энергетически насыщала лишь одна порция, но вот вкусом можно было наслаждаться сколько угодно.
    Таким образом Рик угостил семнадцать теневиков, после чего понял, что сам очень сильно истощился. Стоило уходить отсюда, пока кто нибудь не захотел добавки. Вторая половина экрана исчезла, и Рик, покачиваясь, встал с насиженного места, да поплелся к выходу.

    Отредактировано Рикнос (2014-08-10 10:12:42)

    0

    5

    Признаться честно, Чарли редко вообще заходила не кухню. Только для того, чтобы набрать горсть печенья и заварить кофе. В основном готовила всегда ее мать, а Грин была одним из солдат армии поддержки полуфабрикатов. Если бы девушка жила одна, то питалась бы она так же, как и холостяк, ленящийся приготовить себе нормальной еды. Разумеется, что для Грин бывали трудны взаимоотношения с чисткой картошки или теркой для сыра.
    Вот и сейчас девушка была немало озадачена. Потоптавшись в студии, она направилась в единственное место, где бывала со времени попадания в Мир Магии – Деревню Свободы.
    Первые кадры были сняты, когда Чарли шла сбоку от оператора, того самого, которого кормила жареными бананами, по улицам жилого района деревни:
    - Доброутро, - кивнула Грин в камеру. Ее глаза светились деловитостью и энтузиазмом, скользя по жителям и явно выискивая кого-то.
    - Сегодня мы попытаемся накормить довольно агрессивную расу, и при этом не стать главным блюдом. Мне волей мистера случая попались песчанники. А я о них, кроме того, что они воинствующие атеисты, ничего не знаю, поэтому мы здесь. Сидеть в библиотеке бывает занудно, а кто, как не ученики школ прошерстили эту самую библиотеку и теперь могут пересказать сведения, отсеяв ненужную информацию?
    Камера застыла изображением на углу одной из улиц, являя зрителям, то как Грин беззаботно подходит к первому попавшемуся арату, на ее взгляд, подросткового возраста и что-то спрашивает. Девушка попросту обленилась копаться в книгах. Она дергала нескольких жителей, и лишь с одним ребенком удалось договориться. И вот уже Чарли сидит на крыльце какого-то дома на ступеньках и ждет пока маленький арат вытащит из дому энциклопедию, чтобы помочь Чарли и рассказать ей про образ жизни песчаников в обмен на все конфеты, что были у Грин. С ее уровнем коммуникации, девушке не составило труда найти с ним общий язык.
    Следующий кадр вошел в резкий контраст с предыдущим. Чарли шла куда-то по пустыне, увязая в песке по щиколотки. Судя по тому, как палило солнце, она достаточно долго потратила времени на сидение у крыльца, и теперь страдала от жары. Плащ свернутым лежал в сумке, и Грин оставалась в белой рубашке, которую почистила с помощью подаренного Мелиссой амулета. Было искушение стянуть еще и кеды, но Чарли понимала, что сколь бы нестандартным был бы ожог пяток, он того не стоит.
    - Мы движемся в направлении поселения песчанников, я не имею ни малейшего понятия, как я буду налаживать с ними контакт, топать еще долго, за спиной сумка с нужными продуктами. Ну и пока есть время, вернемся к тому, что помимо кулинарии, - последнее слово Чарли выдавила с явным недружелюбием, - есть еще задание изучить новую дисциплину. Поскольку я такой везунчик, мне на сей раз попалось Зеркало. Фух, давай постоим.
    Говорить и одновременно идти по песку на жаре было трудно. Чарли утерла пот со лба, поворчала на тему того, как песчанники вообще здесь живут, и посмотрела в камеру:
    - По сути своей Зеркало, насколько мне дал понять тот маленький арат, создано из школ материи и света. Это несколько усложняет задачу. Но одно ясно – при помощи этой дисциплины можно тоже много чего натворить. Скопировать чей-то почерк, отразить заклинание, скопировать его. Чтобы овладеть дисциплиной, разберемся в ее физическом аналоге – обычном отражении частиц или света.
    Чарли присела на горячий песок, немного поойкав, и положив на голову собственную сумку. Конечно, если она потеряет сознание от солнечного удара и ее найдут песчанники, она легко выполнит задание своей собственной тушкой, но это Грин не устраивало.
    - Отражение это процесс взаимодействия волн ли частиц с поверхностью таким образом, что их направление меняется и они возвращаются туда, откуда пришли. То бишь надо поколдовать с маной так, чтобы она могла отражать и чтобы стала зеркалом.
    Здесь не помогло бы даже то, что Грин смотрела бы в зеркало, выпавшая ей дисциплина была абсолютно нематериальна, и заполнить ее маной не представлялось возможным. Для начала Чарли решила использовать глаза, и просила оператора совершать какие-нибудь движения, попутно тянулась к нему маной. Мана здесь выступала просто универсальным инструментом. Подобно снежинкам, отражающим свет, она могла то же самое делать частицами, ловя действие и отражая его обратно, а затем вынуждая мага повторять все автоматически.
    Спустя час пути девушка уже наловчилась точь-в-точь отражать походку оператора и доставала его этим. Бедняга злился, но ничего поделать не мог.  А затем Чарли попросила его сварганить какое-нибудь простенькое заклинание и направить на нее. Грин была готова поклясться, что существо за камерой, имени которого она не знала, сделало это почти с удовольствием. Поскольку всем жителям Мира Магии было так или иначе доступно волшебство в разных его проявлениях и на разных уровнях, то первые несколько раз Чарли больно било током илектроманта, и лишь спустя время практики, осуществляемой на ходу, камера погасла от отраженного в нее заряда. Пришлось останавливаться и немного чинить ее. Тем временем они уже почти приблизились к поселению песчаников, и Грин приказала оператору лечь на песок рядом с ней. Изображение на экранах зрителей медленно обвело по-своему величественное поселение и остановилось на довольной, розовой от солнцепека и по-прежнему пылающей энтузиазмом морде Чарли. Грин приложила указательный палец к губам, лежа за дюнами:
    - Вот мы и прибыли, и я, честно говоря, собираюсь импровизировать.
    На улыбчивое лицо вдруг легла тень, и Грин задрала голову вверх, это же сделал и экран камеры. Разумеется, он выхватил на фоне безоблачного неба одного из песчанников. Этот был вооружен и смотрел довольно таки недружелюбно. Судя по удивлению Грин, такой расклад в ее импровизацию не входил. Девушка только слабо пискнула, когда ее грубо подняли с песка и потащили в сторону поселения. Поскольку тащили впереди камеры, Чарли успела помахать в нее ручкой и широко улыбнуться, мол, ну что поделать, импровизация требует жертв, не каждый же день ее ловят песчаники! Уже у ворот Грин была без нежности поставлена на землю и допрошена. Сабли, направленные на шею не способствовали ерничанию, и Чарли, подняв руки вверх, залепетала что-то о том, что она, видите ли, разделяет мировоззрение песчаников, и пришла их просто накормить. Нет, нет, не верит она в богов, какие такие боги? Да-да, надо уничтожать верующих, и вообще вы, ребята, молодцы. При этом Грин нагло использовала освоенную дисциплину – она с точностью копировала мимику отвращения песчаников, переводя ее на человеческое лицо, легко отвечала им на точно таком же акценте. В итоге решили, что девушке дадут шанс угостить сию недружелюбную расу, но если вдруг они не оценят снедь или уличат ее в вере, то Грин будет умерщвлена вместе с оператором. Последний наверняка был безумно рад. Чарли же выглядела все так же беззаботно, словно пришла готовить в детсад. Ей дали место на площади и косились с явным подозрением, если не ненавистью. Грин же деловито расположилась на ящике, который предварительно очистила, молясь, чтобы ни один охотник на магов не обратил на нее внимание. Благо, нигде засветиться как магичка, кроме шоу, не успела, поэтому, может быть, пронесет. Чарли надеялась, что у песчаников и других забот полно и они не смотрят шоу. Во всяком случае девушка вполне убедительно себя вела, когда отвечала на вопросы о вере, чтобы ее какое-то время на трогали.
    Грин натаскала палок, где нашла, долго и нудно пыталась развести огонь, а затем достала из сумки глиняный горшочек, где весь путь к деревне мариновалось в укусе мясо. Поскольку песчанники – народ не особо требовательный в выборе еды, да и много им не нужно, Чарли не стала мудрствовать. Если бы она жила здесь, ее бы мало заботило что-то гурманское. Насыщает, влагу имеет, и все. Поневоле живя в таких условиях привыкаешь есть мало.
    - Сие блюдо будет жареный верблюд. Мясо продавалось на границах пустынь и теперь я должна кое-кому море денег. Боюсь, изыски эта раса не оценит, поэтому выдумать что-то шикарное я и не стала. Чтобы мясо стало мягче, оно купалось в уксусе все это время, - шепотом говорила Грин в камеру, оглядываясь по сторонам.
    - Поскольку готовить я не умею, я запросто выполню это задание при помощи дисциплины. В моем родном мире было полно кулинарных шоу, и все, что мне надо – отзеркалить действия ведущих этих шоу. Мать часто смотрела их за готовкой, а я на кухне занималась учебой, поэтому вспомнить не составит труда.
    Прикрыв глаза, Чарли вспомнила нужный ей эпизод одного такого шоу. Она не могла забыть его просто потому, что в юном-юном возрасте была удивлена, что и верблюдов едят.  А когда девушка снова открыла глаза, руки сами потянулись к нужным специям, прихваченным с собой у того торговца. Пальцы четко копировали жесты профессионального кулинара, нарезая овощи и сбрасывая их в общую тару для жарки. Стоя на жаре, Чарли порядком утомилась, утирая пот рукавом и уже мрачновато глядя на живущих своей жизнью злобных по природе существ. Пару раз к ней приставали насчет веры и один раз едва не закололи лезвием из песка. Грин с удовольствием, но не без испуганного вопля, отразила лезвие обратно, прячась за ящиком, чтобы на нее вообще перестали обращать внимание. Когда блюдо было прожарено, Чарли уже думала над тем, как сделать отсюда ноги, потому что ей казалось, что живыми ее с оператором не выпустят отсюда.
    Чарли знала, что песчаники едят мало, потому и порции ее были мелкими. А точнее, она просто выставила приготовленное в общей таре, предлагая песчанникам подходить и набирать. Среди аккуратных кусочков верблюжьего мяса даже порой были утыканы верблюжьи колючки – Чарли не смогла удержаться от этого. Особо непонятливым Грин сдуру брякала, что это мясо верующих.
    На фоне двухметровых гигантов девушка выглядела и вовсе карликом, поэтому ей легче было отойти подальше так, чтобы ее не заметили, пробуя еду. Даже если она и пришлась по вкусу сему народу, они об этом не сказали – некоторые из них уже как бы невзначай доставали оружие просто потому, что магичка им не нравилась. Чарли стало смешно, и она поняла, что это, пожалуй, самое интересное задание из всех, что было. Девушка уже пятилась в сторону, как взгляд выхватил переместившегося при помощи магии Маны на площадь представителя этой расы. Очевидно, ему просто сообщили, что в поселении происходит что-то интересненькое. Чарли громко хохотнула, хватая за рукав оператора. Много времени на копирование чужой способности не ушло (зато с перепугу и недопрактики ушла почти вся мана), и вот брюнетка уже возле того самого домика, где читала с ребенком энциклопедию. На самом деле, ей было все равно, куда она переместится. Лишь бы подальше оттуда, и не пешком. Нет желания получать стрелу под лопатку.
    - Не кормите песчанников, они не говорят спасибо, - хохотала на почве испуга брюнетка. Авантюрной душе вовсе не страшно было навлекать на себя гнев представителей расы следующей фразой:
    - И им было вовсе не обязательно знать, что я не верю в богов потому, что попросту пока не знаю ни одного бога Мира Магии, а их мировоззрение просто меня не касается, - Чарли широко улыбнулась. Камера погасла, а Грин пнула оператора в бок и вежливенько попросила его купить ей бутылку воды за то, что она не забыла его в том поселении.

    +1

    6

    Очередной день, очередное просто невероятное задание от всеми любимых ведущих, с фантазией у которых явно всё в порядке... Ладно ещё опасный подземный лабиринт, населённый всякими тварями, в котором не работает телепортация и всякого рода поисковые заклинания. Но кулинарное шоу, где надо будет накормить одну из рас Мира Маги с помощью выученной дисциплины, к тому же если твоя дисциплина Вера, а накормить нужно Идолопоклонников(всем известных мелкорослых беспощадных людоедов) - это уже чересчур.
    Такая сложная для освоения дисциплина, да и кровожадные гномики - Еве явно сегодня не особо везёт. Как она будет выкручиваться? Чёрт знает. Будем импровизировать.

    Съемки нового сюжета в этот раз начались, как и у многих участников, с получения сведений о заданной дисциплине и доставшейся расе. Всё, что девушка на данный момент знала, это то, что Идолопоклонники - людоеды, приходилось слышать об этом от людей во время путешествия. Остальное предстояло ещё выяснить. И где же это можно сделать быстрее всего? Конечно в любой городской библиотеке с открытым доступом! Для этого как раз подошла небольшая библиотека в Деревне Свободы, там было достаточно много полезной и интересной информации, которую стоило как можно быстрее переварить, и попытаться что-нибудь рассказать телезрителям. Как никак это кулинарное шоу, а не кружок анонимных книголюбов.
    Взяв пару тоненьких журналов с собой, Ева покинула здание библиотеки и пошла по большой главной улице, вымощенной камнем, к окраине деревни. По пути она и начала разговор.
    - Добрый день, - сказала темноволосая,  слегка замедлив шаг, - Сегодня мне предстоит каким-то наичудеснейшим образом с помощью магии Веры накормить Идолопоклонников. Да-да, тех самых маленьких чудаковатых человечков, которые нормальной пище предпочитают свежее людское мясцо. Постараемся сделать это и не быть съеденными, - иронично хихикнув, заключила она.
    - Поговорим немного о моей дисциплине. Что вообще такое Вера? Вера - это признание чего-либо истинным, без каких-либо на то доказательств, в силу лишь своего внутреннего убеждения. Глубина веры каждого человека во что-либо зависит лишь от его веры в истинность этого.
    Так что, всё-таки, из себя представляет магия Веры? Ну, особо опытные маги, владеющие этой дисциплиной, способны на очень многое, в их силах отправить энергию Веры в космос и создать сгусток энергии, так называемый Богом. В дальнейшем маг может программировать его, и использовать в нужный момент силу и мощь своих Богов. Но, не думаю, что мне удастся всего лишь за один день овладеть подобным мастерством, так что будем обходиться тем, на что хватит возможностей.

    Поправив рукой волосы, проговорила Ева. Можно было заметить, что пейзаж вокруг уже поменялся, дома стали редеть, а чуть дальше уже виднелся тропический лес, в котором и находилась деревня Идолопоклонников. Не так уж и далеко, на самом деле.
    Кстати, насчёт еды, на плече девушки можно было заметить сумку, полностью набитую какой-то едой. Постойте, там была.. зелень? Из сумки торчало сразу несколько пучков разной травы вроде лука, укропа и перца. Внимательный зритель мог давно это заметить и подумать о том, как же эта безбашенная дама собралась пичкать людоедов зеленью? Но не будем забегать вперёд, вскоре всё станет предельно ясно!
    - Что насчёт Идолопоклонников... Их можно сравнить с гномиками из сказок, только с более жестокими. Они маленького роста, имеют странного цвета кожу, огромный зубастый рот, пару красных глазок, едят людей и носят соломенные юбочки. Ещё одна очень важная деталь - на охоту выходят два раза в сутки(днём и ночью), прочёсывая все окрестные джунгли. Немного поговорив с местными жителями, я узнала примерное время их дневной охоты, до неё ещё около четырёх часов, так что мы успеем как следует подготовиться. И да, кое-какая идея у меня уже есть~
    Пейзаж снова изменился, на смену деревне пришёл тропический лес, с высокими пальмами, неизвестными кустарниками и надоедливыми папоротниками. А Ева в это время с загадочным выражением лица пробиралась сквозь них, ища подходящее местечко.
    - Ну вот, думаю, это место сойдёт, - остановившись на достаточно свободной поляне, заключила она, - нет, это не деревня Идолопоклонников. Пойти прямо туда - сродни самоубийству, а мне ещё пожить хочется! Деревня достаточно близко, но не настолько, чтобы нас заметили раньше времени. Ну а теперь самое время заняться изучение дисциплины, иначе весь план полетит к чертям.
    Закончив с разговорами, девушка пристроилась возле какого-то очень удобно искривлённого дерева, прямо в тени его кроны и прикрыла глаза, сосредотачиваясь на потоках своей маны. Вера это что-то нематериальное, это, можно сказать, состояние души. Главное - это убедить себя или кого-либо иного в истинности чего-то. В этом и состоит магия веры. Очень сложно не имея представлений о форме и результате какого-либо магического действия, начать колдовать, но времени вникать во всё это - было слишком мало, нужно было ещё успеть и "покулинарить". Поэтому, после примерно часа такой медитации, Евы была готова начать шоу!
    Из её сумки, а так же из рюкзака, который нёс оператор(да, она попросила его о помощи), была изъята цела гора различных овощей и фруктов, а так же всевозможная зелень и небольшой набор ножей в картонной коробке. Надпись гласила "Для Карвинга". Её Ева тоже позаимствовала в деревне, у одной очень милой женщины. Что гласило название - непонятно, но для чего нужны были эти ножи разной формы и размеры - было ясно как белый день.
    - И так, пора раскрыть все карты. Сегодня я собираюсь накормить Идолопоклонников отменным человеческим мясом, сделанным из овощей и фруктов. Я не умею делать чучела из еды, а так же вырезать из них, но... я ВЕРЮ, что смогу это сделать.
    В глазах Евы блеснул голубой огонёк, она применила магию веры на самой себе и, в итоге, спустя чуть больше двух часов на поляне стояло два очень симпатичный чучела(маленькие мальчик и девочка). Скелетом служили найденные ветки, лица были вырезаны из тыквы, тело из всего, что попалось под руку, одежда и волосы - из зелени. Смотрелось очень даже ничего.

    Примеры

    http://sf.uploads.ru/t/ZeVsw.jpg
    http://se.uploads.ru/t/BS4vj.jpg http://www.kusai.ru/uploads/1352112923_karving_1.jpg

    Закончив, темноволосая ударила руку об руку, довольно кивнула, разглядывая свои творения, и развернулась к камере, снова начиная разговор.
    - Обед из двух блюд готов, дело за малым - дождаться пока к столу подойдут гости. Они должны быть уже с минуты на минуту!
    Подав оператору знак, что тот может пока что затаиться чуть в стороне и снимать издалека, Ева отошла за спину своим творениям и начала ждать. Спустя буквально десять - двенадцать минут, впереди в кустах что-то хрустнуло, и на поляне показались Идолопоклонники, благо их было всего двое.
    "Вот это свезло" - пронеслось в голове у девушки, и она тут же, не теряя времени, направила на них голубоватый светящийся поток. Он попал прямо в цель(что было очень подозрительно), и разъярённые людоеды, заметившие впереди добычу, тут же успокоились. Но не на долго, они постояли на месте несколько секунд, затем быстро  срываясь с места, и вгрызаясь своими острыми зубами в овощные чучела. Ева, тем временем, активно улепётывала в сторону своего оператора. Она встала перед камерой так, чтобы трапеза была видна, и почти шёпотом прокомментировала происходящее.
    - Идолопоклонники - людоеды, но достаточно было заставить их ПОВЕРИТЬ в то, что овощи - это человеческое мясо и они с удовольствием их съели. Обед удался!
    Неожиданно лицо оператора побледнело.
    - Что? Что случилось?
    Искренне не понимая, спросила девушка. Но обернувшись, сама заметила, что эффект, наложенный на "гостей" спал, и они активно начали отплёвываться от овощей, медленно поворачивая свои разъярённые глазки в сторону Шеф-повара и её напарника.
    Далее на экране мелькали только листья, ветки, непонятночто, он на мгновенье погас, вскоре показав кадр, снятый уже в Деревне Свободы.
    - Попала то я в них точно, - до сих пор борясь с одышкой проговорила Ева, - но, кажется, слишком мало практиковалась и эффект оказался недолговечным, хах... Хотя главное - мы их накормили. На этом всё, фух.
    Сюжет закончился, и оператор, на пару со своей безбашенной подопечной пошли отдыхать и приводить себя в порядок, ибо листья и всякая хренотень в одежде и волосах - не очень-то красиво выглядели.

    Отредактировано Ева (2014-08-11 16:47:39)

    0

    7

    Вечером участники шоу собрались в студии. Так как некоторые пожелали принести угощение, на сцене установили стол за котором все и расселись.Организаторы и ведущие тоже кое-чего подкинули, так что все желающие могли угощаться, просматривая на большом экране отснятый за день материал.  Никто вроде бы не был против такого расклада. Лимкэл так вообще и в Гильдии периодически проводил совещания прямо в столовой, уплетая бутерброды и раздражая этим некоторых окружающих. Ну а куда деваться, если времени и на обед и на обсуждения не хватает?
    -  Итак, это всё на сегодня!  - объявил Лимкэл, после того, как закончился ролик Евы. - Задание внезапно оказалось настолько сложным, что с ним не справилось сразу двое участников. Так что никакого голосования на выбывание  традиционно не предвидится. Иветта, Грех, Рикнос, Чарли, Ева, прошу вас назвать лучшего по вашему мнению... Мирабель же традиционно раздаст вам энергии на завтра.
    Пока участники шоу, в основном, выбывали не по результатам голосований. Это было не столь зрелищно, может быть. Но зато происходил своеобразный естественный отбор.

    0

    8

    Иветта готова была щедро поделиться оставшимся Лунным Тирамису и Лунным Ромом, которые были выставлены на общий стол. Аратка поглядывала на разные блюда, выбирая такое, какое она более всего хотела бы попробовать. Печеньки от Греха казались довольно милыми и внушали доверие. Найтам они не навредили вообще, а они-то умеют в еде разбираться. Ну, по крайней мере ей так казалось.
    Ведьма знала, что говорить одной из первых все равно ей. Так чего медлить?
    -Я голосую за Греха. Он все сделал правильно, как мне показалось. - не смотря на идейные разногласия, она могла вполне признать его. Тем более это просто голосование. Кривить душой она не очень любила, и как было в прошлом туре - голосовала в самом деле за того, кого сочла достойным.

    0

    9

    После дня в жарких пустынях, Чарли с удовольствием посмотрела выступления других участников уже в положении сидя. С каждый разом выступления становились все сильнее и Грин догадывалась, что в конце оставшимся придется несладко. Ей понравилось как выступила Ева - девушка явно не будет пользоваться большой популярностью среди идолопоклонников, но провернула достаточно интересный трюк с их обманом. Рикнос тоже Грин впечатлил. Привязать камеру к разуму было интересным решением, а уж накормить так существ, которые не едят ничего материального, надо было постараться. Равно как и Иветта оригинально накормила безликих своими эмоциями. Грин могла только посочувствовать аратке в конце ее выступления. Грех же снова интересно сплел все семь грехов со своим выступлением, всегда было интересно смотреть, как он их к чему привязывает метафорами и аллегориями, а потом воплощает. Но, впрочем, они были той изюминкой, которую не имел никто другой.
    На сытый желудок и думалось легче, но все равно картину комфорта портил тот факт, что придется среди этих выступлений выбрать лучшее. Хорошо, хоть худшего не придется. Но, с другой стороны, было жалко, что с дистанции к финишу сошли сразу аж два участника. Немного поразмыслив касательно всех аспектов оценки, дотошная Чарли произнесла, когда пришел ее черед привстать с насиженного места:
    - Рикнос, - сказав это, Грин снова села на место, принимая вполне расслабленный вид, готовый принять любой поворот одним лишь умиротворением и спокойствием.

    0

    10

    Ева так же вложила небольшой вклад в стол, за которым собрались все участники, преподнеся небольшое блюдо с резными фруктами. И пусть это не супер-пупер шедевральное блюдо, но зато выглядело красиво, да и полезно для здоровья(а оно участником точно понадобится). Отведав кое-чего со стола во время просмотра, Ева была в смятении, не зная за кого бы отдать свой голос. У многих вышли очень интересные ролики.
    - Голосую за Греха, - решив обойтись без лишних пояснений, подала голос девушка. Ей понравилось его представление, да и еда получилась вкусной.

    0

    11

    Поразмыслив немного на сытый желудок, змей оказался доволен всеми выступлениями. Да, оказалось трудновато выбирать лучшего. В принципе, таковыми можно было назвать всех, но правила шоу требовали определиться. Так что...
    - Иветта, - коротко высказался Рик, уплетая еще один кусочек тирамису. Ее блюдо было действительно полезным, ровно как и вкусным. Таковым было и то, что приготовил Грех, но сыграл фактор "первого, что пришло в голову".

    0

    12

    - *Спасибо Иветте и Еве за то, что отдали за меня голоса. Я, как всегда, польщён и растроган. Что касается выступлений - сейчас в шоу остались сильнейшие, и ни одно выступление меня не оставило равнодушным. Мне жалко, что отважная Чарли и изобретательная Ева сегодня не получили голосов, но... Чарли была звездой в прошлый раз, поэтому я отдам свой голос Еве. Признаться честно, я бы не догадался обмануть злобных карликов и наверняка бы скормил им настоящую человечину... За что бы схлопотал пожизненное заключение или смертную казнь, хе-хе...* - маг скрестил руки на груди и улыбнулся краем рта. - *Что ж, дорогие ведущие, похоже, что окончательное слово за вами...*

    0

    13

    -Ух ты, сегодня у нас довольно активные участники и проголосовали сразу, даже не пришлось предварительно оглашать список дисциплин. Что же..Вот теперь я вас люблю! И у нас есть явный лидер, который побеждает в командном зачете  - Грех! А так же образовался один аутсайдер, который так ни разу не назывался лучшим. Кажется, следующее выбывание предсказуемо. Или покажет лишь время? В любом случае - магов осталось всего пятеро, а значит - начинается в самом деле битва умов и талантов. Половина ушла, но те кто остались - серьезно настроены на победу. Ну...Или не все. - немного поязвила Мира, не видя в этом ничего отрицательного. Не смотря на то, что она откровенно говоря обхаяла одну участницу, без всяких угрызений совести ела её лунное Тирамису, фрукты Евы да и вообще все, что было на столе.
    Видимо, её немного радовало то, что все будет только интересней. Некроманткам как она только зрелищ и подавай!
    Пришел черед открыть чудо-шкатулку и шарики довольно быстро нашли своих хозяев.
    -Иветта - Позитив
    Рикнос -Астрал
    Чарли - Боль
    Ева - Хаос
    Грех - Порядок
    Надеюсь, вы вполне верно сможете понять смысл дисциплин, данных вам. Ваши угощения очень вкусны, но это не пригодиться вам в следующем туре, поверьте...Ну а на этом мы завершаем сегодняшний день шоу! Встретимся завтра..Будет новый день, будут и новые испытания. Еще более изощренные и интригующие.
    - после этих слов камеры погасли и выпуск был окончен.
    Но даже прекращение съемок не могло оторвать Мирабель Дагон-Крэйл от вкусной еды.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » День Пятый. Кулинария


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно