СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Медпункт


    Медпункт

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Дом, в котором проживает местная целительница Элиза частично переоборудован под медпункт. Любой местный житель может получить здесь необходимую медицинскую помощь. Здесь есть даже несколько помещений для стационарных больных.
    Однако, на полноценную больницу это места не тянет. Целительница сделает всё, что в её силах, даст лекарство, но на разные сложные лечебные процедуры и операции предпочтёт отправить куда-нибудь в город.
    http://sg.uploads.ru/t/cLW00.jpg

    0

    2

    Начало
    -Элиза, я пришла!-ворвавшись в дом целительницы, радостно воскликнула Иви.
    Напевая фривольный мотивчик, она, пританцовывая, прошла дальше, не дожидаясь отклика своей учительницы, все-таки девушка находится тут не первый раз. Через пару мгновений аратка попала в лабораторию Элизы, где та всегда готовила свои целебные отвары и держала засушенные ингредиенты для них.
    Вдохнув знакомый и любимый запах Ивейн улыбнулась. Ей всегда нравилось это место, потому что тут девушка чувствовала себя спокойно. Здесь она и Элиза могут творить все для блага живых существ, используя свои знания и умения. И не смотря на то, что у самой Иви этих знаний и умений не так уж много, аратка изо всех сил старается перенять их у своей учительницы.
    Продолжая напевать младшая Кай’Риши подошла к столу, на котором лежало несколько пучков с засушенными растениями. В пучках осталось меньше половины целебных трав.
    -Надо где-то достать еще трав,-перебрав пучки пробормотала Ивейн.
    "Если наставница будет свободна, то можно идти пополнять наши запасы прямо сегодня,-уже мысленно продолжила девушка.-Ох и не вовремя они начали заканчиваться".

    0

    3

    - Доброе утро! - довольно бодро отозвалась Элиза из лаборатории, но выглядывать и встречать ученицу не стала. Видимо не могла оторваться от приготовления отвара. Ну а Ивейн прекрасно и сама могла сориентироваться в медпункте. У неё здесь уже даже имелся свой шкаф, в который как раз можно было повесить верхнюю одежду - на улице было относительно тепло для зимы, но всё же не настолько, чтобы можно было гулять по улице без курток и пальто.
    В лаборатории Элиза действительно обнаружилась за приготовлением очередного целебного отвара. Сейчас их немало уходило.  Время было такое, что многие в деревне болели. К счастью, не слишком тяжело, в основном. Грипп, простуда и прочие обычные "сезонные" недуги и в этом году не обошли жителей стороной. А Элизе как раз удалось придумать довольно хороший целебный отвар, который быстро сбивал температуру, заметно улучшал самочувствие и способствовал более быстрому выздоровлению. Так что многим обращающимся за помощью его и давали и уходило его, соответственно, немало.
    Даже при том, что многие травы были заготовлены в тёплое время года, а сама Элиза являлась магом растений и кое-что могла и прямо в медпункте вырастить.  Но не всё. порой требовались специфические травы, достать которые было непросто. Элиза лично достаточно часто лазала в горы за растением под названием Асеина, которое как раз было весьма нужным. Ну и Ивейн в последнее время нередко с собой брала. Да и вообще охотно делилась опытом с ученицей, видимо полагая, что та однажды примет её дело. Ну или они вместе будут работать целительницами.
    Элиза  всё же была ещё совсем не старой - лет на пятнадцать старше Ивейн, так что на пенсию вряд ли собиралась. Но деревня разрасталась в последние годы - одной знахарки уже и маловато на всех было.
    - Да. Надо бы нам выбраться за травами! - довольно легко согласилась Элиза, и сама понимая, что запасы подходят к концу, а лекарств сейчас понадобится много. В тёплых областях страны свежие молодые растения уже должны были появиться, так что можно было отправиться в Земли Свободы.
    Впрочем, пока всё осталось на уровне обсуждений. Довольно неожиданно спокойная атмосфера медпункта нарушилась - на крыльце дома послышались чьи-то тяжелые шаги.
    - Помогите! Элиза! Ивейн! Есть кто?! - вскоре раздался и голос молодого мужчины. В принципе, можно было узнать Лэйва одного из Окрылённых. Не то чтобы он тут был кому-то близким другом, но всё же в деревне многие друг друга знали. А Лэйв в своё время ещё учился в одном классе с одним из братьев Ивейн и вроде даже входил в число приятелей... Но вот что у него случилось было пока не ясно.

    Элиза

    http://s7.uploads.ru/t/1YESm.jpg

    0

    4

    -Если сегодня будем не слишком завалены работой, то я готова сходить за ними,-сняв накидку и подойдя к своему шкафу улыбнулась Ивейн, с интересом поглядывая на Элизу.
    Девушке было интересно что на этот раз варит целительница, но спросить она не успела. Аратка уже начала вешать на крючок свою накидку, но тут из коридора раздался знакомый мужской голос. Выбежав на звук голоса, Иви увидела Лэйва, приятеля Эриха, младшего из братьев девушки. Лэйв довольно часто приходил к ним в гости, от чего они с Иви были знакомы не понаслышке.
    -Что случилось?!-взволнованно глядя на лицо Окрылённого спросила аратка, предчувствуя что-то нехорошее, и искренне надеясь что сегодня предчувствие ее подведет.

    0

    5

    - Да вот... - начал объяснять Лэйв, отступая на шаг и открывая взору Ивейн лежащую на скамейке в прихожей девушку. Видимо он сам её сюда и положил только что. А до этого принёс.
    - Потеряла сознание на улице. Привести в чувства не получилось. Не знаю что с ней. - сравнительно коротко рассказал Лэйв. То ли это случилось на его участке (окрылённые в мирное время выполняли функции стражи/полиции, в том числе и улицы деревни патрулировали), то ли он просто случайно оказался поблизости. Но объяснять, почему он решил отнести девушку в медпункт наверное было уже излишне.
    Девушку Ивейн тоже узнала. Это была Мэя Рад - одна из деревенских ведьм. Ивейн была с ней не слишком хорошо знакома и, кажется, никогда с ней толком и не общалась. Но, тем не менее, как-то всё-таки в лицо девушка знала и что она ведьма тоже слышала.
    - У неё жар! - заключила Элиза, также выбежав на шум и бегло осмотрев потенциальную пациентку, но, кажется, толком не поняв, чем именно та больна. На грипп это похоже не было.
    Целительница применила довольно универсальное лечебное заклинание на основе магии жизни. Оно вроде бы подействовало - температура начала спадать. Но в себя ведьма пока не приходила.
    Ивейн заметила руны, нарисованные на запястье у Мэи. А потом выяснилось, что изрисована ими в разных комбинациях практически вся левая рука. Это были даже не надписи, а магические формулы. Это Ивейн могла понять, благодаря своим знаниям из книг.

    0

    6

    Достаточно внезапно в Медпункт ворвалась одна из энергетических воронок, из числа тех, что ныне гуляли по миру и высасывали силы у магов. Первой в неё попала Ивейн. Магический смерч подхватил девушку и закружил так, что сопротивляться ему практически не получалось. Элиза и Лэйв вроде бы пытались что-то предпринять и как-то помочь. Но вот только что они могли тут сделать? Ровным счетом ничего.
    В конце концов воронка просто насытилась и вышвырнула обессиленную Ивейн куда-то на улицу, предварительно проломив стену медпункта. Ну а после отправилась гулять по деревне, выискивая новые жертвы и сея неразбериху.

    (- 75 сообщений опыта Ивейн за несоблюдение условий акции)

    0

    7

    Вскоре стало понятно, что беда действительно не приходит одна из деревни, да и вообще из всего Мира Магии стал стремительно исчезать кислород.
    В медпункте, к счастью, нашлись кислородные маски и артефакты для его обеспечения. Вообще они были предназначены для больных, у которых трудности с дыханием, но выбора особого и не было. Тем более, что и этого могло надолго не хватить.
    В результате происшествия Мэя как-то немного очнулась и сразу же взяла себя в руки, решив что нужно провести ритуал, чтобы как-то всё наладить. А Лэйв поспешил на улицы деревни, к другим окрылённым, чтобы спасать жителей.
    Элизе и Ивейн пока вроде-бы хватало средств для дыхания, но неизвестно было, как долго придётся подобным образом держаться... Да и в медпункт скоро могло поступить много пострадавших от недостатка кислорода.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Медпункт


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно