СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » День Восьмой. Финал


    День Восьмой. Финал

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Утром все собрались совсем даже не в очередном экзотическом месте, а всего лишь в студии. Но это вовсе не означало, что весь финальный раунд будет проходить в этих стенах.
    - Доброе утро! - поприветствовал всех как обычно хмурый Лимкэл. - Сегодня у нас финал.
    Ведущих, вполне естественно никто уже не стал менять. Все уже к ним успели привыкнуть. Да и Мирабель и Лимкэл здорово помогали организаторам всё это время, предлагая свои идеи, придумывая испытания и не боясь залезать в самые отдалённых уголки мира.
    - Дисциплины мы вам раздаём прямо сейчас. И они будут непростыми! -  предупредил ведущий, дожидаясь когда Мирабель откроет заветную шкатулку и энергетические шарики найдут своих хозяев.
    Распределилось всё следующим образом:
    Иветта - След
    Грех - Пространство
    Чарли - Механика
    - А теперь воронка перенесёт всех участников в иные измерения. Задание там будет фактически одно - выжить! Надеюсь увидеть всех в студии вечером. Конкурсанты могут сами решить, брать ли с собой операторов или же отдать предпочтение автоматическим камерам. - ещё немного пояснил ведущий. О том, как участникам предполагается возвращаться из иных миров он не упомянул. Может быть те сами должны были как-то решить данную проблему.
    Как бы там ни было, воронка измерений уже начала засасывать финалистов и случайным образом закидывать их в не самые простые измерения
    Иветта ==> Небытье
    Грех ==> Мир Страхов
    Чарли ==> Нижний Мир

    0

    2

    Прежде, чем отправиться в Мир Страхов, Грех попросил себе в помощь автоматическую парящую камеру, которая страхов испытывать не будет. Вряд ли ему хотелось таскать за собой впечатлительного оператора, который бы каждую минуту падал в обморок от ужаса. За себя самого демон переживал не меньше, то тут уже поделать ничего было нельзя.
    - *Идёт запись...* - тихо промолвил демон, как только ведущие забросили его в иное измерение. - *Итак, сегодня финал нашего реалити-шоу, и каким-то образом я всё ещё здесь, и даже был признан лучшим в полуфинале. Это, конечно, похвально, но сейчас, похоже, придётся немного умерить свой природный пафос.*
    Глаза Амартиаса засияли синим цветом Зависти - именно это чувство в его душе тесно переплеталось со страхом.
    - *Я не буду говорить, что бесстрашен - у меня тоже есть страхи, и они довольно-таки существенны... Конечно же, не такие, как у смертных. Я не боюсь провалить экзамен по магии, не страшусь высоты и глубины, смело шагаю во тьму, махаю рукой призракам... Мои ужасы базируются на моей природе и крепко укореняются в так называемых Добродетелях. Сейчас вы сами всё поймёте, ведь если этот мир материализует наши кошмары, то они скоро меня навестят...*
    Демон огляделся по сторонам... Вокруг него простирался во все стороны мрачный пустырь, почва этого мира напоминала твёрдый серый пепел, который был изрезан крупными трещинами... Из некоторых торчали некоторые подобия уродливых кривых деревьев, но в целом местность была почти что пустой. Вероятно, это был так называемый "шаблонный" Мир Страхов - таким он представал каждому, кто в него попадёт. С большой вероятностью, изучив очередного гостя, Мир должен был измениться... И пока он думал, у Греха была идеальная возможность попрактиковаться с дисциплиной.
    - *Мне досталось Пространство, и это хорошо. Это действительно очень хорошо, ведь если я смогу управлять окружающим меня пространством, то получится настоящая борьба с целым Миром! Представим, что Мир Страха  - это нечто разумное и одушевлённое, в таком случае, у меня будет цель победить его в дуэли. Как-то так. Что мы знаем о пространстве?* - демон сощурился и снова огляделся по сторонам. Зависть отвлекала его от мыслей, но именно она была необходима сейчас... - *Пожалуй, это была самая первая дисциплина, порождённая Хаосом, ведь если бы не было Пространства, ему было бы негде разорваться на составляющие энергии. Он сотворил своего рода безразмерный контейнер, который заполнил тем, что мы привыкли называть Энергиями... И как же мне ощутить его?*
    Грех провёл когтистыми пальцами по воздуху...
    - *Требуется копать глубоко, но не до Пустоты. Пространство располагается дальше таких тонких слоёв, как Астрал... Требуется игнорировать воздух, содержащиеся в нём прочие энергии... Необходимо пробиться сквозь слои переплетающихся миров, и тогда...* - магу хаоса почти что удалось исполнить задуманное, но тут последовал удар сзади. Грех упал наземь, перевернулся на спину и отлетел на пару метров назад.
    Пред ним стоял Ангел Надежды с фонарём в руке - воплощение Добродетели, противостоящей Зависти. Амартиас не зря выжидал в состоянии этого греха, ведь он меньше всего боялся противостоять именно этому аспекту...

    http://sd.uploads.ru/t/Q9oMm.jpg

    - *Вот и мой первый страх. Надежда, которая заставляет жить иллюзорными мечтами о светлом будущем, вместо того, чтобы оглядеться по сторонам и понять, что другие живут лучше и следует составить им конкуренцию... Но я не надеюсь выбраться отсюда, ведь я уверен, что выберусь!*
    С этими словами Грех снова окунул руку вглубь мировой прослойки, активно пропуская по ней ману. Энергия пространства таки была поймана и теперь следовало её уплотнить...
    Ангел рванул вперёд и разбил лоб о плотную энергетическую стену, выросшую на пути. Грех оскалился и поднял руку выше, после чего протянул вперёд и резко опустил - стена впечатала воплощение Надежды в землю и размазала на энергетические составляющие...
    - *Вот и поработали с Пространством... А теперь, уважаемые зрители, готовьтесь, ведь они меня нашли и теперь будут переть один за другим...* - демон сверкнул глазами, цвет которых сменился на зелёный. И тут же с небес свалился Ангел Умеренности с цветочком в руках!

    http://sd.uploads.ru/t/OJf7Q.jpg

    - *Вали к чертям!* - рассердился Грех, отбрасывая аспект ударом крыла. Невозмутимый бесполый гуманоид с чашей в руке направил руку на демона и приготовился произнести заклинание, но Амартиас его опередил...
    Ножницеобразным движением рук маг буквально разрезал пространство, в которым находился его страх. Ангел Умеренности развалился на несколько частей и обратился в светящуюся пыль...
    - *Идиотский диетолог, который предлагал питаться овсянкой, ха-ха!* - воскликнул демон. - *Зачем жрать Чужой, когда в мире есть сочные окорочка?!*
    Цвет очей сменился на алый, и тут же из световой пыли сформировался Ангел Любви, держащий в руке светящееся сердечко.

    http://sd.uploads.ru/t/CvSn4.jpg

    - *Проваливай отсюда, унылый однолюб!* - рявкнул Грех, рассекая пространство рукой по горизонтали и по вертикали несколько раз. Вокруг аспекта сформировался полупрозрачный куб, Амартиас свёл руки вместе и начал сжимать своеобразную ловушку до миниатюрных размеров.
    - *Я буду иметь столько связей, сколько захочу, и с кем захочу! Я буду насиловать тех, кто против, я буду предавать любого, кто проникнется ко мне чувством! В моём сердце нет места для Любви, ублюдочное ты создание!* - в тот момент, когда глаза уже буквально заполыхали красными огнями, Ангел был раздавлен в кровавое месиво и растворился...
    Грех сделал шаг назад и едва не упал от потери равновесия - усиленная концентрация не давала ему беречь силы... Напротив, сейчас они улетучивались с невероятной скоростью!
    Зрители же могли заметить, что окружающее демона пространство успело видоизмениться за прошедшие три боя... На земле выросла трава, небеса поголубели, где-то вдалеке засияли Золотые Врата... Да, Мир Страхов стал приобретать форму Мира Верхнего, которого Грех опасался существенно...
    - *Я научился элементарным приёмам управления Пространством - уплотнять слои, рассекать энергию, создавать сжимающиеся стены... Но эта дисциплина подразумевает и возможность изменять окружающий мир, так сказать, задействовать Искажение. И, если я домешаю к своей мане каплю хаоса, у меня это, наверняка, получится!* - воскликнул Грех, меняя цвет глаз на ярко-оранжевый. И в тот же момент на горизонте появился Ангел Благоразумия, держащий в руках увесистую книгу.

    http://sd.uploads.ru/t/vrJPT.jpg

    Он начал действовать задолго до того, как подлетел к своему врагу - окружающие Амартиаса пространство начало атаковать его же самого - трава впилась в копыта, словно острые бритвы, а из-под земли стали вылетать золотые цепи одна за другой, которые начали опутывать тело демона и сковывать его...
    Но Грех уже понял, как следует действовать - конечно же, аналогичным образом! Вот из-под земли вырвался зловещий пламенный язык, который обхватил Ангела за ногу и резко прибил к земле, которая, кстати, успела хорошенько раскалиться... В состоянии Гнева изменять состояние Пространства было сложновато, ведь яростные позывы требовали немедленно уничтожить цель, и не давали Амартиасу особо поразмыслить над своими действиями. Но всё прошло успешно - пространство вокруг аспекта быстро стало напоминать миниатюрный ад с уродливыми каменными выступами, лавой, кишащей грешниками, и нереально высоким уровнем температуры... Ангела просто разорвало на части от этого, в тот же миг успокоилась трава и опали золотые цепи...
    - *Вразумить меня, стало быть, решил...* - сплюнул Грех, плевок которого прожёг дыру в земле. Но Гнев следовало оставить позади, ведь впереди было ещё трое неприятных ребят...
    Глаза засияли желтизной при виде золотых цепей, и это способствовало появлению Ангела Справедливости, держащего в руке чашечные весы.

    http://sd.uploads.ru/t/YfSMT.jpg

    - *Расскажи мне, как надо честно распределять блага!* - расхохотался Амартиас, отважно шагая навстречу противнику. - *Твоя работа не сильно-то увенчана успехом, ведь мир кишит богатыми и бедными, ибо нет силы, способной сломить смертную Алчность!*
    Ангелы не имели привычки разговаривать со своими врагами, и этот исключением не стал. Он заставил чашечные весы светиться и активно двигаться вверх-вниз - своим заклинанием святоша гипнотизировал Греха и пытался ввести его в состояние равновесия, которое Амариас просто ненавидел! Но Грех выбил клин клином - он вошёл в состояние Стабильности по собственному желанию и теперь Алчность правила бал!
    Отведя руку в сторону, маг хаоса начал водить ей по кругу, и зрители теперь могли заметить, что пространство вокруг Ангела Справедливости слегка померкло и посерело. Он попытался выйти из него, но войти в прежнее естественное измерение Мира Страхов уже не смог, ибо Грех погрузил его в иную прослойку, на которую был волен влиять как угодно. Оттуда Ангел не мог достать демона, но владыка грехов был в своих действиях не ограничен...
    - *Это мы заберём!* - усмехнулся Амартиас, заставив весы погрузиться в ещё более глубокую прослойку и покинуть руки Ангела. - *Ну а ты.... Кто ты без своей побрякушки, а? Где та Справедливость, которая должна быть установлена между мной и тобой? Её нет, ты мой узник, ты мой раб, ты ничто!*
    Лишившийся весов святоша действительно быстро терял силы и уже в скором времени развеялся. Впрочем, исчезли и золотые весы, правда Греха они мало волновали, ведь из состояния Алчности он уже вышел. Далее следовал один из опаснейших противников, пришедший незамедлительно на активированную Лень...
    Ангел Мужества, вооружённый огненным мечом, напал на своего врага без промедления, и этот тип умудрился нанести больший вред, чем пятеро предыдущих! Один лишь ударом он отрубил правое крыло демона, которое упало наземь и осыпалось пеплом!

    http://sd.uploads.ru/t/H6PNU.jpg

    - *Тварь, ты пожалеешь об этом... Но... Я не собираюсь противостоять тебе, даже не надейся!* - с этими словами фиолетовоглазый Амартиас сам погрузился в дополнительную пространственную прослойку, в которой его не мог достать святошин меч... Тем не менее, исчезать Ангел не планировал - он продолжал активно рубить направо и налево, словно надеясь, что один из сотни ударов таки проникнет вглубь пространства!
    - *Мужество против Лени... Чёрт, в этом состоянии мне совершенно не хочется не то, что действовать, но и вообще думать! Отдохну, пожалуй...* - с этими словами Грех просто сел в позу лотоса и, сложив единственное крыло, стал медитировать. Этим он вряд ли бы победил надоедливого Ангела, но вот осмыслить происходящее и составить план наверняка мог!
    - *Мужество...* - повторял Грех, пытаясь найти ответ в самом слове. - *Мужество заставляет бороться с проблемами, оно противостоит преградам и неудачам, оно заставляет совершать отважные поступки, но... Но это чертовски изматывает, разве нет? В то время, как ленивый копит силы...*
    Осознав это, маг пробыл в состоянии медитации ещё часок-другой, пока Ангел неустанно продолжал махать мечом, проходящим сквозь него. И вот - элемент внезапности, Грех резко вышел из дополнительной прослойки и отрубил оставшимся крылом руку аспекта, крепко сжимающую меч!
    Оставшийся без оружия был уже не так отважен, как прежде, ну а серия ударов копытами в грудь и вовсе заставила его лишиться последнего мужества и стыдливо исчезнуть в яркой вспышке!
    - *Выходи.* - спокойно произнёс маг негатива, активировав последний, самый любимый из Смертных Грехов.
    Против Гордыни пришёл сражаться Ангел Веры, держащий в руках крест.

    http://sd.uploads.ru/t/bUXHV.jpg

    - *Ты можешь считаться самым сильным из всех, даже более могучим, нежели агрессивный мужественный хрен.* - признал Амартиас, глядя голубыми глазами на заклятого врага. - *Ведь капля веры есть и во мне, и разница лишь в том, во что верит каждый из нас... Ты веришь в свою Добродетель, я верю в свою Неисчерпаемую Гордыню. Так что теперь?*
    Но и этот вопрос остался безответным - Ангел попросту приблизился к Греху и прижал крест к его груди, заставляя плоть демона испытать нечеловеческую боль!
    "Нельзя верить в победу... Любая вера будет на руку этому кретину! Я должен лишь ощущать своё могучее Я, которое не позволит этому ангелу сломать меня!" - подумал демон, силой идиодаптации пытаясь побороть невообразимую боль, едва ли не разрывающую его на кусочки...
    Магия Пространства пригодилась и здесь - Грех обрезал окружающий мир, оставшись в миниатюрном пространстве вместе с аспектом Веры. Так он рассчитывал отключить подпитку Ангела Миром Страхов, оставив с ним только имеющиеся на данный момент силы...
    - *Я - Владыка Семи Смертных Грехов! Я невероятно красив и чертовски силён! Моя оригинальность не знает предела, мой талант уже известен по всему Миру Магии! Чёрт возьми, я лучший игрок Полуфинала и наверняка Победитель этого Реалити-Шоу! Что ты, жалкий верун, можешь этому противопоставить?!* - заорал Грех, ощущая, что его план работает безупречно. Он с самого начала своего выступления берёг Гордыню и не давал ей большой воли, но теперь он раскрепостил свой любимый грех полностью!
    Боль пошла по кресту, понеслась по руке Ангела, проникла в его тело и сознание... Глаза противника налились кровью, тело стало заметно краснеть, сосуды лопались от напряжения - и вот, уничтожен последний аспект...
    Демон победил все свои страхи, оставив чёртов Мир Страхов с носом!
    Но следовало и честь знать, и маг уже придумал, как именно будет выбираться. Он восстановил в голове проекцию Сцены и словно стал наблюдать за ней закрытым левым глазом, в то время, как правый продолжил созерцать Мир Страхов. Между этими мирами демон из последних сил начал строить Пространственный Коридор... Разрезая окружающее пространство, уплотняя получающиеся стены, переходя из одного слоя в другой, Амартиас уверенными шагами двигался к выходу и вот - яркий свет!
    Все прожекторы были направлены на него - изнеможённого демона, лишившегося крыла и почти что валящегося с ног от невероятной усталости!
    - *Я сделал это, я таки это сделал! Я одолел все свои страхи!* - с нескрываемой гордостью заявил Грех, нахально улыбнувшись. - *Я не представился вам в день знакомства, но теперь, в самом финале я назову своё имя - меня величать АМАРТИАС, и я хочу, чтобы вы все запомнили это имя навеки! Пусть Мир Магии трепещет и восхищается каждый раз, когда оно будет произнесено!*

    Отредактировано Грех (2014-08-16 16:19:06)

    +2

    3

    Ну, вот и финал. Чарли серьезно не испытывала сейчас никакой радости от того, что забралась так высоко. Она старалась хранить сосредоточенность, ведь все еще не закончено и следует еще напрячься. Финал должен был даться совсем нелегко, при том, что и прошлые задания цветочками не назовешь.
    Грин не знала, куда ее отправят, но оператора все равно взяла. Думать о сохранности чужой жизни? Кому оно надо! Этот парень сам согласился на работу оператором, а она только разнообразит его работу впечатлениями. Брюнетка не могла взять ни кого другого, кроме того терпеливого оператора, который ел с ней жаренные бананы, мерз на Велпе и три раза наблюдал знакомство с песчанниками. Правда, имя его узнать Грин так и не удосужилась.
    Перед тем, как ступить к воронке, Чарли успела сунуть в рот конфетку, выпрошенную у этого самого оператора, настраивающего камеру. Неизвестность обычно не пугала брюнетку, но теперь стало как-то не по себе. Дисциплина попалась ей трудная, и Грин мучительно соображала, каковы же принципы Механики, шагая в портал.
    И вот резиновая подошва касается чего-то горячего, а дыхание перехватывает от раскаленного воздуха. Чарли обвела взглядом пейзаж, и медленно да со вкусом приложила ладонь ко лбу, прикрывая глаза и вспоминая интернетный мем с родной Земли.  То лед, то жара, то лед, то жара...Эти контрасты искренне забавляли.
    Обреченно вздохнув, девушка безысходно покачала головой и повернулась к камере, расплываясь в широкой улыбке. Так или иначе, она уже здесь...Не каждый же день Чарли в своей жизни попадала в иные измерения! Хотя постойте-ка...
    Перекатывая во рту мятную конфетку, дающую иллюзию желанной прохлады, Чарли бодро махнула рукой в камеру, надеясь, что та огнеупорная. Так, на всякий случай.
    - Добродня! - снимая с себя плащ и обвязывая его рукавами вокруг талии да закатывая рукава рубашки, девушка поспешила поделиться новостями:
    - Сегодня мы будем прожариваться до аппетитной корочки в... - Грин запнулась. Она понятия не имела, где оказалась.
    - Нижнем мире... - обреченно послышалось за кадром. Чарли по незнанию эту обреченность не разделяла, а потому с энтузиазмом продолжила:
    -...Нижнем мире! Тут довольно жарко, так что берите с собой воду и вентиляторы, когда соберетесь на экскурсию...И сосисочки. Их здесь на каждом шагу прожарить можно, - добавила Чарли, косясь на ручеек лавы за оператором. Жалко будет камеру, если он ее туда уронит.
    Неприятно пахло гарью, отчего Чарли изредка кашляла. Но вообще ей запах, надо признать, в некотором роде нравился. Обозвав себя наркоманкой на запахи, девушка спрыгнула с камня, как котором стояла, и двинулась вперед, собирая распущенные волосы в лохматый пучок позади. Для этого не потребовалась резинка - Грин безжалостно воспользовалась растягивающей веревочкой, которая раньше скрепляла у нее пачки с лекарствами.
    Было душно, и на лбу уже спустя пять минут выступил пот. Найдя достаточно большой валун, Грин поспешила перебежать к нему, дабы не попадаться на глаза...демонам? Мир демонов? Ну, просто великолепно. Дипломатичность и актерская игра с песчанниками прокатили, но прокатят ли здесь?
    - Итак, много говорить я не смогу, здесь пересыхает в горле, да и внимание лишнее привлекать на стоит. Моя сегодняшняя дисциплина - Механика, - болтовня со зрителями не мешала Грин заканчивать приготовления к недружелюбному климату. Пока что они находились в какой-то скалистой местности недалеко от небольшого вулкана.  Чарли закатала штаны на манер бридж, расстегнула верхнюю пуговицу рубашки и в который раз позавидовала полуголому Греху, который проблем с обилием одежды на имеет.
    - Дисциплина, довольно тесно переплетенная с физикой. По сути, Механика - дисциплина о взаимодействии тел, их взаимно перемещении относительно друга друга и контактировании.  Михомант может создавать силовые волны, может создавать энергии по типу кинетической или потенциальной, может всячески манипулировать с ними, и думаю, даже чувствовать их.  Как обычно, я ищу свой образец для воссоздания маной. В данном случае мне бы найти источник энергий и смешать его с собственной маной.
    Грин говорила полушепотом. Ее не прельщало тесное знакомство с демонами, которые ее услышат.
    - Кинетическая энергия - энергия движения, следовательно мне достаточно сделать вот так, - Чарли сделала несколько шагов в сторону и пнула ногой камень, провожая его взглядом, -  как я получу искомое. Точно так же с потенциальной.
    Грин подняла этот же камень и демонстративно провела им по валуну.
    - Чтобы не особо заморачиваться, я сосредоточусь на собственных энергиях, я ведь тоже тело и тоже обладаю всеми этими свойствами. Будем идти куда глаза глядят и изучать дисциплину.
    Грин выдохнула, проводя рукой по лбу, чтобы смахнуть выступившие капли, и оглядеться. Не придумав ничего лучше, девушка взобралась на этот самый валун. И все бы ничего, он почти не обжигал ладони, если бы Чарли не столкнулась нос о нос с каким-то странным существом.
    Пальцы, держащиеся за камень, разжались, чтобы оттолкнуть уродливую морду от себя, и вот уже Чарли валяется на земле, кашляя, а тот бес, что ей попался, противно что-то пищит по другую сторону каменной глыбы.
    Оружия у Грин не было, зато был принципиальный отказ от использования известных дисциплин, а потому Чарли требовалось срочно действовать, иначе эта беззащитной сыграет против нее. Тот бес был со странным панцирем и напоминал черепаху, неуклюже пытаясь встать и разрезая отсрыми когтями лишь воздух. Найдя неподалеку внушительный камень, брюнетка поспешила поднять его, охнув от неожиданной тяжести и степени горячести, и поставить его прямо на пузо вопящему бесу, чтобы он точно не встал еще какое-то время.  Она обожгла нежную кожу предплечий, пожала плечами и поспешила скрыться с оператором с места преступления под всевозможные проклятия на странном акценте. Жаль, кляпа у нее не было. Да и побоялась бы Чарли совать пальцы в рот, напичканный клыками.
    Понимая, что при встрече с каким-нибудь крутым демоном она не имеет шансов, Грин поспешила взяться за изучение дисциплины, прыгая с валун на валун со страхом сорваться в потоки лавы, пока спускалась по склону вулкана к безжизненной пустыне на фоне красного бессолнечного неба. Медитировать в движении было бы трудно, но именно за движение Грин и цеплялась.
    Неуклюжие ойки, смешки своей неповоротливости, когда от падения вниз удерживали только раскинутые для равновесия руки...Чарли умудрялась радоваться жизни даже в таком месте, несмотря на то, что безумно хотелось пить и попасть в тенек. Высвобождаемая на волю мана окутывала пространство вокруг девушки, чтобы засечь любые изменения и залить их собой.  Иногда Чарли останавливалась на передышку, и тогда сидела подальше от лавы, кидая вдаль камешки и пытаясь засечь уже энергию, исходящую от них.  А попутно старалась ее усилить, и иногда получалось - камни летели намного дальше, чем могли, если бы были пущены женской рукой, но пока что этого было мало. Чарли даже пыталась катить валуны вдоль плато, на которых останавливалась, чтобы добиться энергии трения от качения, а затем без сожаления толкала эти камни катиться вниз по склону.
    Один раз экран гас, когда стоящая на валуне Чарли вдруг обернулась и вынудила оператора принять горизонтальное положение да закатиться с ней за выступ на земле. Мимо проходило несколько демонов, а бороться с ними брюнетке было просто не по зубам. Да, земле обжигала, да, было невыносимо душно. Но и украшать своей головой забор чьей-то демонической берлоги не улыбалось. Наверняка они обнаружат того беса и он ее выдаст...
    И вскоре вот нога ступает на более ровную поверхность, вулкан остается позади,а чумазая Грин пытается вытереть от сажи щеку. Рубашка и вовсе едва не почернела.
    - Так-с, - деловито хлопнула в ладоши землянка, сделав несколько шагов подальше от лежащего неподалеку скелета с рогами. - Пора шевелить мозгами, как отсюда выбраться. Надеюсь, они еще не прикипели к черепу от жары. Механика мне точно не поможет бегать между мирами...порталы?
    Оставив мысль недосказанной, Грин поплелась дальше. Не стоять же ей на месте? Попутно она продолжала проникаться всем, что чувствовала маной.
    Так Чарли вышла к целой реке из лавы, над которой расположился довольной хиленький каменный мост. Рядом бродило странное существо, напоминающее головой птицу, а остальным серым телом - демона с хвостом и довольно острой косой.

    Тык

    http://sd.uploads.ru/LjpGZ.jpg

    Почему ей так припекло перейти на другой берег, Чарли не знала и сама, но она решительно поднялась на ноги и направилась к этому... стражу? Кем бы ни был данный демон, Грин пусть и жутко боялась, но на вид была спокойна. Невозмутимо, словно так и надо, девушка попыталась обойти по дуге существо, решительно идя к мосту. Но маневр самоуверенности не прокатил и путь ей преградило лезвие косы.
    - Эм? - по-прежнему сохраняя каменное лицо, спросила Чарли, пальчиком пытаясь отвести лезвие подальше от собственного пуза. Не получилось...А жаль.
    Птицеголовый начал что-то говорить, но из-за странного шлема, надетого на его голову, Чарли не могла ничего разобрать. Услышала только сначала вопросительную интонацию, а затем угрожающую.
    Адреналин вдарил в голову, и Грин требовалось срочно что-то сделать, чтобы опасно занесенная вверх коса не разрубила ее пополам. И чего ему вздумалось убивать бедных путников?
    Чарли не придумала ничего лучше, кроме как экстренно поглотить часть кинетической энергии и энергии трения оружия о воздух, и нарушить главный Земной закон физики, гласящий, что энергия не возникает из ничего. Поглощенная ушла в ману, а косу остановил всплеск возникшей при помощи магии новой энергии, направленный прямо противоположно ее движению. Самое забавное, что Грин-то уже зажмурилась, готовая так бездарно умереть...
    Но нет, оружие силовым импульсом, в который было вбахано немало маны, попыталось совершить попытку бегства из рук демона путем простого отлетания. Зря он так сильно его держал...
    Пока противник поднимался с земли, Чарли успела понять, что все еще цела, и просто дала деру по тому самому мосту. Оператору ничего не оставалось, как бежать следом.
    Когда нога соскользнула с горячего камня, Грин подумала, что это конец. Но она успела зацепиться руками за выступ горячего камня, на лету брякнув явно нецензурное слово.
    Оставалась опасность в виде демона. Благо, снова попался не из разряда высших. Чарли постаралась не думать, что висит над потоками раскаленной лавы, и попробовала создать маной несколько очередных силовых импульсов, разрушая опоры моста едва не под ногами противника.  Уже не глядя на то, упал он в лаву или же вернулся на свой берег, Чарли выдохнула, забираясь обратно на остаток моста и спеша оказаться на твердой почве.
    А дальше тянулась все та же бескрайняя пустошь... Отойдя на достаточное расстояние от моста, Чарли просто упала на колени, а затем и согнулась руками к земле, гулко и часто дыша этим раскаленным воздухом, едва не обжигающим легкие. Какое-то время так пролежав, Чарли попыталась подняться, и поняла, что уже устала, а еще не в студии. Усевшись рядом с каким-то скелетом, девушка перед ним извинилась, и принялась бросать в воздух его косточки, ловя крупицы возникающей энергии и преобразовывая их в ману, чтобы встречать следующие опасности не опустошенной.
    А спустя полчаса ворчания сквозь зубы невыносимой жаре, Грин смогла почувствовать и приближение кого-то. Так или иначе идущее существо трется о землю, так или иначе оно двигается, и так или иначе оно излучает механическую энергию. Да и михомантом тут быть не нужно было, чтобы среди безлюдной пустыни заметить приближение двух высоких демонов с крыльями. Они пролетали мимо, но заметили Грин и снизились.
    Бежать? Куда?..
    Прятаться? Где?..
    Чарли взяла на колени единственное, что не успела выбросить, - сухой череп, и поставила на него локти, кладя свою голову на кулаки. В конце концов, не бежать же их встречать?
    Грин закашлялась, когда копыта взметнули пыль в воздух, и она поднялась к ее лицу. Кажется, девушка была совершенно спокойна. Или смирилась с тем, что останется здесь на веки вечные? Ведь некуда же деваться, почему бы не потечь вдоль всех проблем и решить их в процессе течения?
    - Смертная? - казалось, один из демонов удивился.
    - Ага, - кивнула Чарли, помахав обоим рукой. Демоны переглянулись, гадая не пьяна ли эта девчушка, почему-то оказавшаяся здесь.
    - Хто ты здесь забыла? - один из здоровяков бесцеремонно поднял Грин с земли за шиворот, поглядывая на оператора. Чарли сдавленно охнула, цепляясь за жилистую руку, держащую ее, и тут же отдернула пальцы, почувствовав острый доспех.
    - Э-ау, - охнула Грин, когда еще еще и встряхнули.
    - Да путь домой я ищу! - огрызнулась землянка. Ну а кому же понравится такое обращение?
    - Домой? - расхохотался тот демон, который ее держал.
    - Думаежь, она подойдет им? - спросил он у напарника, разглядывая брюнетку.
    - Да им хто угодно подойдет, лижь бы исправно слуйили нам,- фыркнул второй. Ему явно не терпелось продолжить путь. Он взял Чарли когтистыми пальцами под подбородок, крепко удерживая возмущенную таким обращением девушку, и заглянул ей в глаза. Демонические очи полыхнули красным светом, и сознание Грин погасло...Оператора эта участь тоже не обошла, но он предусмотрительно оставил включенной камеру, и судя по изображению, Высшие взлетели и куда-то направились. А потом погасла и она, ударившись обо что-то.
    Чарли очнулась, когда ее не очень-то вежливо скинули на теплый пол. Что-то простонав, Грин вдруг уловила часть разговора:
    - Лёвите то, хто просили. Первое, хто попалось, без сознания, - пренебрежительный тон заставил думать, что демон говорит с кем-то из низших сословий. Чарли попыталась разлепить глаза, нащупав рядом и оператора. Его камера, пережившая уже кучу приключений, снова работала.
    Вот слышатся шаги, и массивная фигура скрывается за дверью, а Чарли кто-то оттаскивает за руки в угол темного помещения. Она пусть и не до конца включилась в происходящее, но решила не лишним прикинуться обморочной. Девушка затаила дыхание и старалась не шевелиться. Некий мужчина со странными оковами на руках (только позже Чарли узнает, что это был Еретик), что-то написал на бумажке у стола с какими-то колбами, и письмо исчезло.
    Голова очень гудела, бок болел так, будто весь полет демон ее под ребра и держал, но брюнетка попыталась отогнать пелену слабости из головы. Похоже, сейчас придется защищаться. И элемент неожиданности сейчас на ее стороне. Очевидно, Высший не рассчитал дозу заклинания оглушения. Оно сошло раньше, чем требовалось, но все еще не до конца.
    Время текло очень медленно. Но в какой-то момент, глядя на происходящее из-под полуприкрытых ресниц, Грин вдруг едва не расхохоталась. Пожалуй, это было лучше, чем если бы она начала договариваться с кем-то - посреди комнаты открылся портал. Убедившись, что он не закроется через секунду, брюнетка поняла, что еще кого-то ждут. Все эти люди были с оковами, а пробирки и колбы на столах помещения не внушали оптимизма в их намерения. Ну уж нетушки, кем-кем, а подопытным кроликом Чарли быть не хочет.
    Резко распахнув глаза, Грин вытянула вперед обе руки, создавая из колорита доступных ей энергий силовую волну, как только из портала вышел последний человек и уже собирался его захлопнуть. Послышался звон разбиваемых сосудов, камера выхватила перекинутые столы, а сама девушка уже поднялась на гудящие ноги и потащила под плечи оператора к порталу. И плевать, что он может вести далеко не в Мир Магии. Лишь бы подальше отсюда! Чей-то вой больно резанул по слуху сознания, все еще соображающего туго, и Чарли пришлось остановиться, чтобы попробовать сплести из энергий щит. Они бы отразили любое физическое тело так же, как импульсом Грин отразила летящее на нее оружие. Все было словно в пелене, и помогла одна лишь внезапность ее выходки.
    Так что в портал Чарли буквально уже упала, не желая вступать в откровенную схватку, только как-то грустно вздохнув:
    - Простите, что я вот так...без чая и конфет. В следующий раз, - последний вышедший еще совсем молодой маг неуклюже захлопнул портал уже после того, как Чарли в нем исчезла. За это, наверняка, получил потом чего-нибудь похлеще подзатыльников.
    Выпала Грин где-то, как ей потом сказали, в Городе Магов. Девушка понятия не имела, где же это, но и сил узнавать не осталось. Она попыталась добудиться оператора, сидя на мостовой в каком-то из переулков, откуда, очевидно, Еретик и телепортировался, скрываясь ото всех. Наверное, эта группа ученых-фанатов демонов просто что-то не очень хорошее практиковала, мало ли что там могло быть у них на самом деле...
    Оператор решительно отказывался просыпаться, и Чарли пришлось самой доковылять до более-менее людной улицы, где в брюнетке кто-то узнал финалистку и согласился помочь. Голова от наложенного негативного эффекта все еще была ватная, но Грин, пока ожидала, что прохожий как-то добудится оператора, а затем любезно телепортирует к студии, глупо улыбалась тому, что и на сей раз ее шкурка почти сухая из воды вышла. Если не считать явно, судя по боли, ушибленного ребра, обожженных от камней ладоней и легкого помутнения мозгов.
    Несмотря на все это, первое, что Грин потребовала в студии - чашку холодного чая.

    Отредактировано Чарли Грин (2014-08-16 20:29:14)

    +4

    4

    На этот раз, как и всегда, удача отвернулась от Иветты, уже даже не обращала на это внимание, ровно как и на то, что дисциплина Следа была ей крайне...неприятна, хоть и была открыта собратьями-аратами. Но тем не менее бросать так просто она не планировала в этот раз. Как и все прочие разы, впрочем. В этом у нее было завидное постоянство, так что сильго можно было не переживать, скорее всего. Она мирно стояла, одетая в обычные, ничем не примечательные штаны и свободную полу-восточную блузку голубого оттенка, а сверху - белый плащ. В таком виде её и стало затягивать в воронку.
    Не зря она перед этим всем выбрала автоматическую камеру, поскольку ее потом выкинуло не абы куда, а в само Небытие.
    Вокруг Иветты не было ничего - ни света, ни тьмы, даже воздуха, а о материальных предметах и говорить было нечего.
    Зависнув в безвоздущном пространстве только благодаря левитации, она схватилось за горло и начала скребсти его пальцами, оставляя там алые полосы, которые явно свидетельствовали о том, что ей не хватало воздуха. Она не ожидала такого и потому судорожно начала колдовать, создавая энергией воздуха небольшое количество жизненно необходимого ей газа вокруг рта и носа. Пожалуй, правилами не запрещено спасать свою жизнь от неминуемой смерти.
    Пол минуты ушло на то, чтобы полностью оклематься и отдышаться, а дальше можно было спокойно начать освоение дисциплины, о которой знала довольно неплохо, но не любила. Мягко говоря.
    -Кажется, мы в Небытие, довольно недружелюбном измерении, открытом Айрмагом. Я ничего тут не знаю... А досталась мне мерзкая дисциплина Следа. - бескрылая не верила в свой успех, просто потому что все было в этом туре как-то не очень, но ведь на то это и финал, если подумать. Все должно быть запредельно сложно.
    Она еще не знала, куда закинуло других, потому не стала делать преждевременных выводов, хотя все к этому и шло.
    -След - это... Эээ.. След. Он остается от каких-то действий, энергий. Его можно читать, можно по следу восстановить картину всего происходящего. Следы окружают нас всегда и везде, только не всем давно видеть. Думаю, у меня с этим будет тяжко, но тем не менее можно попытаться. Ведь мне ничего другого и не остается. - по-обыкновению Иветта скрестила ноги в типичной медитативной позе. Как бы там ни было - она работала и отрицать это было глупо, а ничего лучше и не было придумано людьми. Можно было, конечно, стоять на одной ноге, но тем не менее в данной ситуации это выглядело бы ужасно глупо и не выгодно.
    Первым делом Иветта очистила свой разум от всего лишнего, что было в нем. Мысли, желания, инстинкты - все прочь ушло, оставляя только пустоту и ту самую интуицию, шестое чувство, что могло бы ей помочь увидеть то, что было прямо перед ее глазами.
    В абсолютно пустоте и тишине, где не было ничего кроме лишь нее одной, она провела в медитации довольно долго, время даже не засекалось в этом ужасающем пространстве, потому что его просто напросто некому было засекать, да и устройств для этого не было. И едва ли нужно было вообще.
    Ива пропускала ману через глаза, совсем небольшие порции, но кроме этого - она пыталась сделать видимыми их не только благодаря глазам, но и зрителям. Было легче ощутить энергию Следа в пустоте, потому что тут обитало не так и много энергий, которые можно было ощутить.
    И через какое-то время поочередно стали загораться какие-то следы, похожие на человеческие. Едва ли такие можно в самом деле оставить, так что можно было предположить, что это способ энергии показать, что тут он в самом деле существует, что тут был кто-то живой до нее, но Иву интересовало то, что было куда позже.. Намного.
    -Еще немного.. - аратка еще немного энергии вложила в то, что пыталась сделать.. И вместо обычных следов, которые могли там появиться, стали восставать целые образы странных магов, которые двигались куда-то, появлялись и вновь пропадали. Замерли странные энергетические взрывы, преображая Небытие и проявляя то, что в нем было отпечатано.
    -В Небытие нечему случаться, поэтому можно даже самые старые следы увидеть, проявить их. Поглядите.. Все, что было - восстает перед нами. Все оставляет свой след и его вы сейчас видите на экранах, а я - перед собой. Это маги, их магия и творения, что они когда-то создали тут. Воевать в небытие..Зато никого не убьешь случайно и не разрушишь. Довольно гуманно. - вынесла свой вердикт Иветта. Прошло столько времени, а все это существовало в виде отпечатков, очень старых и почти не заметных, но они существовали все же. И это было не мало важно. След никогда не покажет то, чего нет. Ему можно верить в довольно обманчивом мире снов и иллюзий. В мире, где царит обман.
    -Стоять на месте - не дело. Попробуем найти тут того, кто открыл это измерение.- аратка двинулась в сторону..ээ..случайную. Ориентироваться где тут пол, где потолок, где север и где юг - было довольно проблематично, как и засекать время, но зато никто не мешал действовать интуитивно и идти по следам, что зажигались и оживали, словно получая жизнь ненадолго и радуясь ей.
    Она пролетала мимо сражений, что отпечатались в этом измерении и были не более чем миражем..следом на песке, что смоется со временем, странных призванных зверей, осколков разрушенных доспехов и прочих довольно любопытных вещей. Одно было явно - мирным ничем тут не занимались..
    Вот, кажется, мелькнула стройная фигурка Эноллы Вейкт, соблазнительная и изящная, из одежды у которой были разве что лиловые тряпочки, образующие платье, не сильно прикрывающие тело.
    -За ней мы, пожалуй, не пойдем.- покачала головой Иветта, немного смутившись. След Эноллы словно именно её поманил её пальчиком, но потом обиженно надула губки и, вильнув бедром, медленно растворилась в небытие..Видимо, тут её след и прерывался.
    Все следы, что были активированы, угасали как только Иветта переставала смотреть на них, так как на это тратилась мана, а её лучше было экономить. Никто ведь не знал, сколько ей бродить в абсолютной пустоте и тишине..Да, тишина..Ничего кроме своего голоса слышать было..страшно. Пару раз ей казалось, что она что-то говорит, но на деле это было лишь мыслью. Пора было выбираться отсюда в родной Мир Магии. Такой, каким он есть.
    Пролетая мимо одной своры довольно странных существ, похожих на пауков, только целиком из какой-то склизкой энергии, она несколько задержалась около них и..совершила роковую ошибку. След от них вдруг начал алеть и собираться в один "след" побольше...Он оживал, обретал силу..Те паучки - оказались следом одного энергетического существа, которое напиталось силой и стало..полу-реальным. До полной жизни ему не хватало еще и он набросился на Иветту с такой страстью и пылом, что аратке в самом деле стало немного боязно. Он тоже умел летать и высота на этот раз её ни капли не спасало.

    Крошка-паучок

    http://images.eurogamer.net/converted/pics/previews/warcraft3/04b.jpg

    Полу-оживший след от энергетического паука выпустил паутину, которая словно стальная сеть впилась в ногу аратки и сжимала её сильнее и сильнее. Она громко вскрикнула и кубарем, словно её оттолкнули, отлетела назад, остановившись самостоятельно и приняв боевую позу, выхватывая Роговой посох из-за спины и приготовившись атаковать.  Любым её заклинанием он просто подкрепился бы, а значит - надо было действовать иначе..Следы!
    Она ощетинилась, словно дикий зверь, с трудом концентрируясь на том, чтобы заставить следы ожить. Напитывая маной след от чего-либо, она словно воссоздавала его заново и делала реальным. Молнии, огненные взрывы, големы и огромные летучие мыши теперь сражались вместе с ней, отвлекая внимание огромного паука. Маны было все меньше и меньше. Тяжело дыша, она уверенно маневрировала между вспышками заклинаний и существами.
    Паук умело защищался от всего, но понемногу сдавал позиции. И так было до тех пор, пока Ива не подобралась ближе и не нанесла решающий удар посохом в голову существа, оглушив его и дав возможность ожившим следам големов и летучих мышей добить его.
    Когда все вновь стало спокойно, аратка сухо закашлялась, немного сгорбившись. Стальная паутина все равно сковывала её ногу, причиняя этим немало неудобств.
    Тринадцатая огляделась и заметила красивого мужчину, который безучастно наблюдал за всем происходящим перед его глазами. Его черные крылья были темнее, чем кудри и глаза ведьмы, но тем не менее лицо..Лицо было довольно доброе. Хоть его и было очень плохо видно.

    Загадочный мужчинка

    http://cs618617.vk.me/v618617135/1844d/N2KIDb22fu0.jpg

    Он был беспечен, но и вместе с тем довольно задумчив. Ива не знала, как это описать..но тем не менее объяснение этому было, только в голову не пришло. Сердце как-то странно йокнуло и она, немедля, схватилась свободной рукой за грудь. Сердце сильно сжалось, словно его сдавливали. Но она знала, что ей нельзя отводить взгляд от него.. Похоже, паутина оказалась немного ядовитой. Это явно не прибавляло ей очков.
    -Он же..- аратка была уверена, что знает его. По картинкам и по ученикам истории.
    След был совсем слаб и уходил, дальше, понемногу становясь все незаметнее и незаметнее.
    -По-постой..- хрипло прошептала она, оторвав руку от груди и протягивая её в сторону уходящего мужчины.
    Иветта сдвинулась с места, пытаясь угнаться и не потерчть этот след. Все то, что она видела - это едва светящийся силуэт с крыльями. Ей ничего не оставалось, кроме как следовать за ним до самого предела, где он будет немного сильнее.
    Но чем дольше продолжались "догонялки" , тем слабее была Иветта из-за потерь маны и коварного яда.
    Ведьма стиснула зубы, пытаясь перебороть ломоту в костях, ноге и щемящую боль в сердце. Ей ничего не оставалось, кроме как сконцентрироваться на Следе от крылатого мужчины и попытаться напитать его маной и чистой энергией следа. И у нее получилось..Мужчина остановился..И обернулся, смотря прямо на Иветту, уже полу-лежащую в воздухе. Она, чуть приоткрыв рот, смотрела на него немигающим, слегка испуганным взглядом.
    -Айрмаг..- прошептала Иветта и оказалась права. Маг кивнул, подтверждая её правоту.
    Он покачал головой и подлетел поближе к аратке, положил свою руку ей на плечо и..погладил немного, желая успокоить, наверное.
    -Бедное дитя, что родилось без крыльев, но научилось летать вопреки всему..- произнес он, смиренно улыбнувшись. И улыбка его немного надежды вселяла в сердце Иветты.
    Ведьма смотрела на него, пытаясь сказать что-то. так необычно было слышать чей-то голос, кроме своего, но яд сделал её настолько слабой, что он так ничего толкового и не ответила.
    -Ты ещё молодая, не надо умирать..Кто тогда будет спасать Мир Магии? Учить новое поколение магов?- он продолжал поглаживать её по плечу, явно применяя какое-то заклинание, от которого сознание Иветты прояснялось, а ей самой становилось намного лучше.
    Даже полу-реальная копия, являющаяся по-сути отпечатком настоящего Айрмага, была способна на довольно многое.
    -Спасибо.- поблагодарила она его тогда, когда стала на это способна, даже ощутила то, что дышать стало несколько легче, чем прежде.
    -Меня зовут Иветта..- представилась она, сама даже не зная зачем это делает. - Вы - Айрмаг?
    Сначала мужчина улыбнулся и довольно вежливо убрал руку с плеча ведьмы.
    -Верно, так меня зовут. Но я - не он. Я - След Айрмага. О чем ты хочешь меня спросить..?
    -Не знаю..О многом..- протянула аратка, немного стесняясь смотреть прямо на Айра. Даже не смотря на то, что он помог ей и вообще относился неплохо, она все равно не считала верным сейчас вот так..говорить. Даже с копией. Плохо сделанной копией.
    Четкий силуэт Айрмага то и дело мельтешил, словно в заклинании были помехи. Не таким и хорошим она была магом, чтобы все сделать правильно и хорошо.
    -Но есть ведь то, что тебе нужно сейчас больше всего?- от отнесся к Иветте с терпением и легким снисхождением.
    -Мне надо попасть в Мир Магии.- тихо ответила она.
    -Всего-то? Не такие и грандиозные планы..Пошли? Я отведу тебя обратно.- крылатый мужчина протянул раскрытую ладонь ведьме, приглашая таким образом следовать за ним. Вместе с ним.
    Иветта улыбнулась в ответ и взяла его за руку, как брала часто дедушку..Да. Вот оно. Даже в энергетическом следе была заметна некоторая старость, разница в возрасте. Они шли вместе, как ученица и наставник..Первое поколение и самое молодое поколение защитников Мира Магии.
    Они шли молча, размышляя о своем. Мысли Ивы были разрозненны, но тем не менее об одном. Об этом моменте.
    Вскоре они дошли до того момента, когда след Айрмга обрывался и вынуждены были остановиться в этом месте. Вокруг иных следов не было даже особо.
    -Ты устала, дитя..Пообещай мне на прощание, что впредь не будешь глупо рисковать..Если и отдавать жизнь, то ради чего-то стоящего. Но перед этим трижды подумай..В твоей жизни может найтись частичка света и надежды, даже если кажется, что ты лишилась всего.
    Ива прикрыла глаза и кивнула головой, в знак того, что согласна на такие условия..Это обещание, которое она дала, прочно засело в её голове. След Айрмага взял уже за обе руки Иветту.
    -Это- конец? - девушка взглянула на него еще раз.
    -Для меня - да. А для тебя - начало..- его энергетическая структура стала рассыпаться, образуя небольшой  портал,  в котором в тот же миг оказалась чародейка.
    Очнулась Ива уже в студии, откуда и начинался этот этап.

    +3

    5

    К вечеру все участники, так или иначе, оказались в студии, чем весьма обрадовали зрителей, да и организаторов тоже. На самом деле никто никого на шоу не хотел угробить. Может быть по этой причине и не снимали способного довольно качественно воскрешать Лимкэла с должности ведущего столько времени. Повезло ещё, что травматизм был достаточно низким.
    Хотя на сей раз целители всё же потребовались.
    Греху отрастили новое крыло. Чарли с оператором и Иветту тоже осмотрели на предмет травм и залечили все найденные повреждения.
    Ну а так всё прошло хорошо. Отснятый за день материал как обычно пересмотрели в студии. А потом объявили о начале голосования. Сегодня должен был определиться победитель.
    Все трое проявили себя очень хорошо, но всё же кто-то должен был быть признан сильнейшим.

    Так. Голосуем плюсами под постом. При этом заполняем поле причина и пишем причину, по которой вы ставите плюс именно под этим постом (и не просто "клёво" или "я в восторге!", а более развёрнуто). Принимать в голосовании участие могут все игроки. Один человек голосует один раз и только за одного из финалистов. Финалисты могут так же голосовать не за себя, если хотят, или же просто воздержаться.
    Накрутка запрещена (хотя не думаю, что кто-то будет этим заниматься). Подозрительные голоса засчитываться не будут, как и вообще все голоса, которые не по правилам отданы (без указания причины, за нескольких участников сразу).

    0

    6

    Голосование окончено.

    Некоторое время все отдыхали и  ожидали результатов зрительского голосование. Но вот оно было окончено, и настал момент подведения итогов.
    - В реалити-шоу "Дисциплины", по результатам зрительского голосования побеждает Чарли Грин! Наши поздравления и аплодисменты. - объявил Лимкэл, не став тянуть кота за хвост и нагнетать обстановку дополнительно. - Иветта и Амартиас делят второе место. Так же поздравления и аплодисменты.
    На экране стали крутить наиболее яркие фрагменты с участием победительницы и финалистов. Зрители радовались итогам. Ведущие же занялись довольно сложным заклинанием, которое и должно было фактически стать главным призом для участников. Ну и другие подарки потом ещё требовалось вручить.

    Итак:
    Чарли Грин за первое место получает право освоить одну любую дополнительную дисциплину по своему выбору, так же она получает право на одну дополнительную способность, связанную с новой дисциплиной. И денежный приз 3 золотых.
    Иветта и Грех за второе место получают право взять по одной дополнительной дисциплине из числа освоенных ими во время шоу по своему выбору. Кроме того, денежный приз 2 золотых.
    Признанный лучшим по итогом большинства этапов Грех получает магический кристалл зачарования (можно вставить в любой обычный предмет снаряжения и придать ему дополнительные магические свойства, связанные с одной из дисциплин).
    Все три финалиста получают кроме того по амулету призыва (на пять ходов призывает двойника, со 150% запасом здоровья и маны, владеющего всеми дисциплинами, освоенными ими за время шоу и обладающего семью обычными способностями).

    0

    7

    Финальная Речь

    Грех с нескрываемой завистью смотрел на Чарли, зрителям могло показаться, то он сейчас занимается самоедством и готов порвать ненавистную конкурентку, но... На самом деле демон очень гордился девушкой и зависть относительно её победы была лишь поверхностной.

    - *Мне всегда нравились твои выступления.* - признался он, подойдя к победительнице и легонько чмокнув её в щёку. - *Ты каждый раз сталкивалась с жесточайшими препятствиями - это были дьявольский мороз, адская жара и эээ... песчанники, да, кажется, они. И всегда жертвовала всем, чтобы пройти испытания - ничто не давалось тебе слишком легко! Меня не очень впечатлил финал, признаюсь, но таки ты выжила на моей родине, и это достойно победы. Поздравляю!*

    После этого он подошёл к Иветте и крепко пожал её нежную руку.

    - *Ты была моей конкуренткой с самого начала... Сначала такой прозрачненькой, но с каждым днём это напряжение между нами нарастало... Твоё мнение относительно меня резко менялось - то ты признавала меня самым лучшим, то была готова жестоко избавиться от моей персоны! Я же старался вообще не касаться твоей личности, чтобы не провоцировать конфликты, и вот... Мы делим второе место пополам. Кто знает, может эта конкуренция будет преследовать нас и далее?* 

    Сказав это, Амартиас подмигнул аратке и направился к комитету жюри - получать свои призы.

    - *Благодарю вас всех за организацию и проведение этого чудного мероприятия. Мне было дико приятно участвовать в этом всём - от начала и до самого конца! Спасибо за призы - это золото, этот кристалл, этот амулет - они будут напоминать мне о том, что мои старания были не напрасными! Что касается дисциплины - я выбираю ПРОСТРАНСТВО. Если удалось одолеть свои заветные страхи с её помощью, то справляться с другими жизненными трудностями буду вообще легче лёгкого!*

    И, наконец, требовалось сказать пару слов дорогим зрителям.

    - *Дамы и господа, половые и бесполые! Я искренне благодарен всем, что поддерживал меня - благодаря вашим симпатиям мне удалось добраться до самого финала и получить второе место! Я желаю вам стать опытнее в искусстве магии, и надеюсь, что мои уроки в этом деле помогут! Спасибо, огромное всем спасибо!*

    0

    8

    Во время оглашения результатов Иветта тихонько стояла на положенном ей месте, смиренно ожидая всего, чего только угодно. Она давно обуздала свои темные чувства, которые только зарождались в ней, и встречала решение зрителей с гордо поднятой головой и чистым сердцем, так оно и осталось тогда, когда победительницей признали Чарли, а она...разделила с демоном второе место. Это было в самом деле очень неожиданно и странно, но тем не менее ей ничего не оставалось кроме того, как принять это как факт.
    Второе место - тоже небольшой повод для гордости. Или повод для того, чтобы заставить своих родичей поверить в неё хотя бы не немного и доказать, что она достойна, не смотря на свое физическое уродство превзошла многих.
    Она в честь победы Чарли, от всей души поздравила её, довольно дружелюбно обняв.
    -Ты пришла в Мир магии недавно, но тем не менее уже смогла проникнуться его духом и магией куда больше, чем кто-либо иной. Я считаю, что ты в самом деле достойна этого первого места. Я уже называла тебя лучше, Чарли. И оказалась права. От всей души поздравляю тебя.- аратка решила дать возможность девушке сказать финальную речь, что стала бы венцом той программы.
    Но позже произошло то, чего она ну никак не ожидала. Медленно повернув голову в сторону Греха, она не стала убирать свою руку от его.
    Глаза Иветты, черные как смола, встретились с глазами демона и в этот самый момент, возможно, впервые за всю жизнь (а за все шоу так точно) её взгляд напитался целой гаммой эмоций, а меж ними словно пробежали искры.
    Ведьме было в новинку такое и она чуть ли не отшатнулась от него, но заставил себя стоять на месте, даже сжала чуть крепче его ладонь.
    -Ты ошибаешься, у меня никогда не было ни одного конкурента..Я не считала никого таковыми, потому что изначально не хотела конкурировать..- она робко и несколько очаровательно улыбнулась, но искры в её взоре лишь укрепились, а видимы были лишь демону. -Все это время я всего-лишь не кривила душой и говорил то, что думала..Я пришла сюда собой, и осталась таковой до самого конца. Будущее туманно..Кто знает?- ведьма придвинулась чуть ближе, замерев в каком-то сантиметре от его лица, а потом он просто подмигнул ей и ушел за призом.
    Иветта только хмыкнула, скрестив руки под грудью и выслушивая его, а потом настал черед и смой Тринадцатой что-то сказать.
    Она неторопливо, но уверенно взошла по ступенькам, чтобы получить свою дисциплину у ведущих и организаторов.
    -Я выбираю дисциплину Следа. Ту дисциплину, что я ненавидела всем своим сердцем, но пройдя это испытания поняла, что не важно..Какие предрассудки ты испытываешь. Никогда не поздно научиться чему-то новому, открыть свое сердце..Да, может быть неприятно, но итог в конечном итоге стоит любых невзгод.- она не умела говорить много и красиво, но это та самая малость, на которую она была вполне способна.
    Золото Иву не волновало, амулет тоже не особо. Да и дисциплина тоже, как таковая. Глупо было не выбрать довольно редкую дисциплину, которой нельзя обучится просто так запросто. Но она нашла такое потрясающее применение для неё.
    После Амартиаса решила сказать и она немного, обращаясь к зрителям и всем присутствующим.
    -Я - настоящая аратская ведьма, которая родилась, не имея крыльев. Среди моего народа это означает самое ужасное уродство, падение на самое дно, но не смотря ни на что - я начала свой путь, чтобы доказать свое равноправие. Что не важно то, какова внешность. Важно лишь то, что внутри. Я - Тринадцатая Ведьма. И моя борьба только начинается!  - голос Ивы был громок и четок. Чем больше она говорила, тем больше слова ли изнутри и были пропитаны настоящими, светлыми чувствами. Вдохновением.
    Она замолкла и поклонилась.
    -Я благодарю от всей души участников, зрителей, ведущих..Тех, кто меня ненавидел и кто любил. Без вас - я бы не смогла начать путь.- её голос задрожал.
    Иветта выпрямилась и утерла длинным белым рукавом невидимую слезу, скромно улыбнувшись.

    0

    9

    Пока все ждали результатов, Чарли просто блаженно растянулась где-нибудь в уголочке. После дня на жаре, а затем неприятного оглушения Грин и не думала о результатах. Она и забыла на время, что в конкурсах обычно бывают места. В данном случае девушка упивалась процессом, и когда во фразе о победителе прозвучало ее имя, Чарли нахмурилась не открывая глаз, пытаясь понять - не послышалось ли? А затем вскочила, понимая, что это все же не странный сон.
    На губах заиграла отнюдь не самодовольная, а скорее детская и искренне радостная улыбка. Правда, завистливый взгляд Греха гонял по спине пугливые мурашки, но Грин предпочитала надеяться, что демон не захочет потом потолковать. После дня в Нижнем мире Чарли имела веские поводы опасаться демонов с крыльями. Она, право, не хотела бы стать источником негативных эмоций.
    Когда же Грех подошел, Грин, которая в сравнении с ним была низенькой, с трудом поборола желание зажмуриться и вжать голову в плечи.
    Но мужчина вдруг сказал неожиданно приятные слова, да еще и подкрепил их еще более неожиданным действием. Получив такую волну позитивных эмоций, землянка не удержалась, плюнула на свой страх был потом раздавленной, привстала на носочках и молча на пару секунд крепко приобняла Амартиаса, зажмуриваясь от удовольствия происходящему.
    А затем сразу же сделала вид, что ничего такого не делала, спрятав руки за спину, и просто благодарно кивнула, широко улыбаясь. Как-то не смогли мысли облачиться в произнесенные слова, пусть даже очень хотелось и было, что сказать ему в ответ. Оставалось надеяться, что он уловил капельку этих мыслей по действию Чарли.
    А Иветту девушка обняла уже куда уверенней, снова привстав на носочках. Все же Грин не могла выразить все эмоции в таких же приятных словах, а потому выражала их объятиями и взглядом, счастье в котором должно было отразить ее благодарность аратке в полной мере.
    Получив первое место, нельзя было просто забрать призы и уйти...Нужно что-то сказать, и не важно, боишься ли ты публики. Когда все высказались, Чарли взяла слово, не в силах удержать широкую улыбку и бодрый блеск в глазах:
    - Я... - Грин на пару мгновений замерла. А потом попросту перестала обращать внимание на сковывающую всю тело робую радость, не позволяющую ей сказать то, что так сильно хотелось, - я безумно рада, что мне довелось участвовать в этом увлекательном шоу! Я благодарю всех тех, кто пил за меня чашки горячего чая на первом задании, кто мысленно был рядом все остальные. Я благодарю участников этого шоу за то, что они показали немало уроков и подарили уйму эмоций. Особенно двух последних. Вы были просто восхитительны, ребята, и быть с вами в финале было огромным удовольствием. Искренне надеюсь, я вас обоих еще когда-нибудь встречу, и совершенно не важно будем ли мы тогда жарить сосиски в Нижнем мире или же я забреду в аратскую деревню к кое-кому на чай, будем ли враждовать или быть вовлеченными в общее дело. Это все было чертовски интересно!
    Грин весело улыбнулась Иветте с Грехом, а затем уже тише продолжила:
    - И я благодарю создателей и организаторов этого шоу. Оно наглядно показывает всем, что магия это не просто оружие и не просто выпущенные заклинания или пафосные позы да расшитые мантии. Это очень гибкий и пластичный инструмент, который пронизывает весь мир и в умелых руках способен изменить его. Путь любого мага тернист и местами опасен, но вместе с тем чрезвычайно интересен и... - Чарли на секунду запнулась, а потом ехидно закончила намеренно этим словом:
    - Волшебен. Спасибо всем большое, - чуть склонив голову, Чарли по зловредной привычке сунула руки в карманы плаща и отошла к остальным участникам, становясь наравне с ними, чтобы все могли разглядеть троих магов, выживших за эти трудные восемь дней, и не важно, какие места они заняли.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » День Восьмой. Финал


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно