СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Стиль

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Я хочу предложить всем поучаствовать в небольшом эксперименте, связанном со стилем отписи. Утверждают, что у любого человека вырабатывается его собственный стиль, в котором он пишет свои сообщения. И по даже по анонимному сообщению часто можно верно угадать его автора.
    Я хочу проверить это утверждение. Я попросил у пять различных людей с нашего сайта описать одну и ту же ситуацию. Сможете ли вы угадать, кто автор каждой записи? Пишите мне в Личные сообщения или в ВК свои предположения. Кто угадает авторов всех записей - получит приз(а может не получит - как Вера решит  ^^  )

    Итак, записи:
    1.
    Дождь, бьющий в стекло, звучал зловеще в эту ночь. Но орлиное перо продолжало скрипеть по бумаге, а сморщенная рука, сжимавшая его, не дрожала лишь от холода, но не от страха.
    Дверь со скрипом отворилась. Какой был смысл запирать её, когда от судьбы всё равно не спрячешься?
    В комнату вошёл его палач. Старик оглянулся через плечо, чтобы убедиться, что это действительно тот, кого он ожидает. Да, сомнений не было: зелёные светящиеся глаза без зрачков, чёрная, как смола, плоть и сверкающий в свете факела кинжал.
    -Я ждал тебя, тихо проговорил старик. Томно прикрыв глаза, он шумно вздохнул. Видимо, от судьбы не убежать.
    -Тогда ты знаешь, чем закончится наша встреча, - прошипел наёмник. Ему платили не за разговоры, а за дело, но раз уж его цель сама была готова умереть, то почему бы не проводить его на тот свет достойно?
    -Дай я только ... закончу свой дневник.
    Это был не вопрос. Это была констатация факта. Старику НУЖНО было закончить эти записи. Убийца не спешил. Можно было провести убийство и торжественно, дав жертве немного времени на то, чтобы закончить все свои дела на этом свете.
    -Готово, - через пару минут вздохнул старик. Это были его последние слова ...
    *Меня ищут ... я ничего не могу поделать ... передайте королю ... нет, старик. Как бы мне ни было тебя жаль, я не могу оставить эти записи просто так*
    Теневик аккуратно сложил все бумаги в стопочку, снял со стены факел и поджёг им записи. Никто не должен был увидеть их.
    На следующий день в газетах будет написано о сгоревшем доме отшельника на краю города, о том, что были найдены лишь обуглившиеся останки. И никто больше не узнает правды, что старик хотел поведать перед своим концом ...

    2.
    От пляшущего огонька свечи по стенам гостиничного номера плясали зловещие тени. Сухо скрипело перо, выводящее чернилами на бумаге тонкие витиеватые закорючки. Мужчина, чьей руке и принадлежали записи, ненадолго прервался, закусил и без того обшарпанный кончик пера, и остановил взгляд на пламени. В темных зрачках отразился свет, а потом человек поймал мысль и продолжил писать.
    Ему было далеко за пятьдесят, судя по седым и редким волосам и испещренному морщинами лицу. Он то и дело поправлял спадающие очки в старомодной оправе, линзы которых существенно увеличивали его глаза, и часто моргал, не в силах писать без перерыва под таким неудобным освещением.
    В номере, который состоял из жесткой кровати, крохотного стола и скрипучего расшатанного стула, не было больше ничего, даже окна. Очевидно, «номером» это мог называть только владелец гостиницы, сам мужчина определил это скорее как каморку. Впрочем, сейчас это совершенно неважно. Он ждал гостя.
    Тот появился раньше, чем мужчина рассчитывал. Распахнувшаяся дверь громко хлопнула сперва о стену, а потом, закрываясь, о дверную раму. Старик вздрогнул и едва попал дрожащим пером в чернильницу, прежде чем поднялся на ноги и обернулся.
    - Д-добрый вечер, - запнувшись, начал он. Мягкий голос, смущенный вид, самая обыкновенная для пожилого человека одежда, состоящая из мятых брюк и вязаного свитера, который в свете свечи терял последнюю возможность иметь хоть какой-то цвет, кроме неопределенно-коричневого – чем он мог провиниться?  – Я… понимаю, что договориться не получится… Но ради всего святого, отдайте эту записку моей семье…
    Мужская фигура у двери, облаченная в длиннополый плащ с широким капюшоном, ничего не ответила. Из-за плаща трудно было понять, что от человека в нем только внешность гуманоида.
    Старик, казалось, от страха потерял возможность шевелиться. Попытался сказать еще что-то, прежде чем наемник, царапая чем-то острым о деревянный пол, двинулся в его сторону, но лишь беспомощно открыл и закрыл рот. Безусловно, он знал, что по его душу придут. Знал и то, что ничего не сможет сделать. Что не должен ничего делать, иначе плохо будет его семье. Его дочери, его внукам. Но почему так страшно думать о смерти? О том, что он – живой, чувствующий, думающий, осознающий мир вокруг себя – через минуту станет.. телом? Куском мяса без мыслей, чувств и идей.
    Схватившись за спинку стула, мужчина шагнул назад. Убийца поднял странную трехпалую руку, облаченную в черную перчатку и изобразил призыв к молчанию.
    Резкая боль в груди - и старик охнул, согнулся пополам и громко обрушился на пол рядом со стулом. Мужчина в черном к нему даже не коснулся. Что, конечно же, не значило, что старик умер своей смертью.
    Убийца откинул капюшон и ощерил уродливую вертикальную челюсть в чем-то, что, по его меркам, могло быть удовлетворенным оскалом. Жизнь старика стоит всего золотой, но это и не единственный его заказ за ночь. Стоит ли выполнять его последнее желание?
    Слабо светящиеся красным светом глаза равнодушно скользнули по строчкам. До конца записки картан даже не дочитал – брезгливо клацнул зубами и поднес бумагу к огню свечи. Послание семье вспыхнуло и опало пеплом в несколько секунд. Убийца выпустил из пальцев обугливающийся уголок бумаги и, накинув капюшон, быстрым шагом вышел в темный гостиничный коридор. Ветер сквозняка, пробравшийся в комнату напоследок, затушил свечу, погрузив комнату и распластавшееся посреди нее тело во мрак.

    3.
    Город мирно спал этой тихой осеней ночью. Не спали лишь стражники, которым не положено, и пьяницы, которые не могли уснуть. Не относящийся ни к первой категории, ни к второй, не спал так же какой-то пожилой человек. Он сидел в маленькой комнате, которую обычно снимают на одну ночь. Он что-то напряженно и очень быстро писал. Лишь бы успеть до восхода... - думал он, пытаясь получше написать фразу. Рядом с ним лежал серебрянный клинок, которым он владел просто великолепно. В былые годы он мог один убить десятерых противников, даже не используя магию. Но это было давно - очень давно... Но даже сейчас он владел мечом лучше большинства воинов. Но вряд ли сейчас это могло ему помочь.
    Раздался короткий стук в дверь. Пожилой мужчина вскочил с места и закрыл дверь на засов. После этого он посмотрел в окно. Горизонт на востоке уже светлел, но солнца еще не было видно.
    -Неужели не успел... - сокрушенно сказал он.
    -Да. Ты не успел. - сказал голос за его спиной -Ты думал, что скроешься от меня в этой вшивой гостинице?
    Старик взглянул на свой клинок.
    -Даже не думай. Когда-то ты был отличным воином, убившим множество моих сородичей. Но сейчас ты просто старый кусок мяса. Кусок мяса, который скоро умрет.
    Мужчина не видел своего гостя, но затылком чувствовал, что он улыбается.
    -Это мы еще посмотрим! - процедил сквозь зубы мужчина. Он попытался потянуться своим клинком, но не смог. Он был парализован. Проклятье! - зло подумал он. Это была его последняя мысль, перед тем, как бритвенно острые  зубы вонзились в его шею.
    Вампир стряхнул кровь со своих губ, отбросив бездыханное тело старика на кровать.
    -Почему кровь стариков так воняет мочой?  - риторически спросил вампир, взяв записи старика. Это были мемуары. Мужчина в них описывал как он различными способами убивал десятки вампиров. Никто не увидит эти записи. - подумал вампир, поднося записи к огню свечи. Огонь очень
    быстро съел все страницы мемуаров. Вампир разбил окно и развеял пепел на ветру. После этого он обратился в летучую мышь и улетел из гостиницы. Нужно было торопиться, потому что рассвет был близок.

    4.
    День подходил к концу и солнце уже клонилось к закату. Старый волшебник уже отвыкший от дальних путешествий вошел в комнату которую снял получасом ранее в придорожной гостинце, надолго он здесь задерживаться не планировал, всего лишь переночевать и утром вновь пуститься в путь. За сегодня он преодолел немалое расстояние даже не смотря на немолодой возраст. будь он чуть помоложе лет эдак хотя бы на 30 то преодолел бы этот путь играючи вполне возможно даже не отвлекаясь на отдых, но года брали свое, и слабому телу требовалась передышка, даже не смотря на то что дух прямо таки вопил нужно спешить иначе беда.
    Ну что ж завтра он вновь поспешит, а сейчас сейчас он неспешно разжег в камине огонь и направился к письменному столу. Дело действительно не терпело задержек а старый маг уже начинал отставать от графика, поэтому он решил перестраховаться и отправить голубиной почтой письмо. Магическую передачу можно было бы отследить и перехватить, а дедовский способ был настолько прост что вряд ли кто-то будет ожидать подобного.
    Откупорив бутылочку доброго вина купленого тут же, у так кстати подвернувшегося торговца, волшебник наполнил бокал и не спеша, наслаждаясь букетом сделал несколько глотков. Напиток позволил немного расслабиться, но дело само не сделается, и маг устроился поудобней в резном кресле и взяв в руки перо начал выводить аккуратные символы складывающиеся в непонятную вязь. Как бы там ни было а шифром пренебрегать не следовало.
    Вскоре волшебник начал замечать что письмо начинает даваться ему с трудом, но он списал это на усталость накопленную за день и вот видимо давшую о себе знать. Но когда руки совсем перестали слушаться, а тело оказалось парализованным маг понял что это далеко не усталость, а кой-чего похуже, но было уже поздно, яд уже расползся по телу и теперь спокойно делал свою работу. Старый волшебник в мыслях проклинал свою самоуверенность, впрочем сейчас этовсе на что он был способен, попытки изгнать яд из крови предусмотрительно блокировались наложенной антимагической ловушкой.
    Позади скрипнула дверь и в комнату вошла фигура плотно закутанная в черный плащ. Вошедший не спеша обошел жартву и сел напротив, внимательно вглядываясь в глаза старому магу.
    - Скажи неужели ты думал что сумеешь проскользнуть незамеченным? - незнакомец достал короткий меч и положил его не столе перед волшебником.
    - Да ты правильно все понял сейчас твое сердце гонит яд по твоим жилам и вскоре ты уже не сможешь, дышать. Впрочем тот кто меня нанял просил чтобы это было сделано быстро, так что смерть твоя не будет мучительной.
    Маг хотел отговорить убийцу, объяснить что если его миссия провалиться то погибнуть тысячи невинных, но он не мог и ему оставалось лишь смиренно ожидать свою судьбу.
    Ассасин тем временем внимательно наблюдал за клиентом давая ему насладиться последними мгновениями жизни, и как только на лице жертвы появились первые признаки удушья, неуловимым движением убийца схватил клинок, раздался свист, сверкнула сталь а ближайшая мебель и пол окрасились в красный цвет.
    Затем наемник с прежней неторопливостью начал осмотр комнаты, внимательно изучая вещи убитого. Вскоре в руках незнакомца оказалось несколько документов, в том числе и недописанное письмо которое убийце так и не удалось расшифровать, хотя его содержания уже не судилось узнать никому, все документы оказались в камине продолжавшем весело потрескивать. Убедившись что все документы уничтожены незнакомец тщательно перемешал пепел оставшийся от пергаментов, чтобы никто даже не заподозрил, что там сжигалось что-то кроме дров, и не спеша покинул помещение. Через несколько минут по тракту застучали подковы постепенно стихая в ночной тишине.

    5.
    Была ночь. В темном небе уже давным-давно исчезли последние лучи солнца, луна скрылась глубоко за черными тучами, и лишь звезды освещали ночьную мглу.
    Помимо звезд, стол и некоторые бумаги, лежащие на столе освещала еще и свеча в старом подсвечнике. За столом сидел так же старый маг воды (одетый в сине-голубую одежду с рисунками волн на руковах и подоле), и яростно строчил пером по бумаге. Наконец, когда последняя буква дописана, аквамант трепетно прячет перо, и смотрит записи.
    -Неужели?.. Наконец я закончил работу последних нескольких лет!
    Вдруг дверь в номер дешевой гостиницы слетает с петель, и внутрь заходит еще один человек. Этот был одет уже в оранжевую мантию, с огненными рисунками по бокам.
    -Дааа... Вовремя же я тебя нашел, Рид. Еще бы чуть-чуть и все! Ты ведь уже заканчиваешь работу, верно?
    -Закончил за секунду до твоего прихода.- ответил старый маг, в его голосе послышалась отстраненность, страх, он чуть не зарыдал. -Как ты нашел меня?
    -Это не важно. Важно другое: то, что ты создал... Мир еще не готов к этому, понимаешь, старый друг?
    -Нет, я не отдам тебе записи, и даже если ты их уничтожишь- создам еще! МИр должен узнать о...
    -Позже!- громко перебил его вошедший.-Не сейчас. (он сделал шаг в сторону старика) Ты и твои записи во многом повредят мне (еще шаг) и моей семье (и еще), моему народу, моей гильдии!- еще громче сказал пиромант, и добавил: И если ты не остановишься (еще один шаг)- мне придеться убрать и тебя!
    -Ну, что же, раз так надо..-произнес старик, и больше ничего не сказал и даже не шевелился.
    Пиромант создал в руке огненную плеть, и одним ударом обратил старика в прах. Затем он подошел к бумажкам, и бегло прошелся по ним глазами: Да, а он ведь описал абсолютно ВСЕ, если бы эти строки попали в мир...- на этом пиромант замолчал, он щелкнул пальцами, и бумага вспыхнула, и строки погибшег за них человека сгорели за долю секунды. Затем огонь перекинулся на стол, ковер, диван, и вскоре охватил все помещение.
    "Пора убираться"- подумал убийца. Он перекувырнулся через голову и обернулся львом, а затем в три прыжка выпрыгнул из горящего здания, и скрылся в ночи.

    +1

    2

    Все никак руки не доходят, но на днях обязательно займусь, и если что прошу подождать меня!

    0

    3

    Скоро ли будут подведены итоги данного конкурса? Мне кажется, что месяца вполне достаточно.

    0

    4

    vera
    А что подводить? Попытались угадать всего три человека. Я могу конечно написать, что чаще всего угадывали автора пятого текста(три из трех), меньше всего - автора первого, второго, и третьего текстов(один из трех), а автора четвертого - два из трех. Так что в принципе вообще этот эксперимент ни о чем не говорит. Лишь о том, что автор пятого текста - самый узнаваемый из пяти:)

    0

    5

    vera
    А если просто хочешь узнать авторов - то попробуй сначала сама догадаться, потом скажу - правильно или нет догадалась:)

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно