Пока всё шло нормально. Заметив сверху нескольких кобольдов, Герадор не особенно удивился. Он изначально и предполагал что-то в этом роде и теперь укрепился в мысли, что эти существа идут к своим союзникам-наёмникам. Может быть хотят тем как-то помочь. В охоте на дракона, или же в эвакуации из горящего леса.
Закралась шальная мысль, что они здесь могут быть и по его душу. В конце концов со стороны его действия сейчас выглядят странно. Получается, что он похитил беспомощную девушку и непонятно-куда её уносит. Очевидно, что не каждый просто проигнорирует такую ситуацию.
Облететь этот небольшой отряд было не так уж трудно. Герадор даже стал понемногу прикидывать, как лучше проложить маршрут, но, в последний момент передумал и решил встретиться с кобольдами. Дракон, пожар и прочие обстоятельства уже несколько отбили охоту дополнительно всё усложнять себе и другим.
- Ваша? - спросил Дерк, опускаясь недалеко от отрядика. Так чтобы они его видели, но не так близко, чтобы напугать их своим внезапным явлением. Всё же сейчас он рассчитывал на мирный разговор. Даже бы руки наверное поднял, не будь они заняты араткой. Теперь он может отдать её и идти своей дорогой. Или помочь всё же дотащить её до лагеря и потом идти своей дорогой. О более негативных вариантах развития событий Герадор пока не думал.
Чуть позже он услышал рёв дракона, который, вполне ожидаемо, предпочел оценить ситуацию с воздуха. А вот что будет дальше, Дерк не знал. Если дракон заметил его, или ещё кого-то из своих обидчиков, то, вероятно, должно было последовать нападение. Герадор бы, на месте дракона, пока не стал бы сильно сближаться с противниками, а предпочел бы использовать пламя и зажарить их. Впрочем, можно было и спикировать вниз, и ещё много чего придумать. А могло ещё оказаться, что рык и не к Дерку относится вовсе. В общем, Герадор надеялся, что успеет среагировать, если что, но не знал, чего ждать.
Ещё вроде бы намечалась гроза. Может даже это наёмники или белый маг её замутили. Уж больно быстро погода менялась. Но тут от Герадора ничего не зависело.