СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Таверна "Чертополох"


    Таверна "Чертополох"

    Сообщений 1 страница 30 из 30

    1

    Довольно мрачная с виду, но относительно дружелюбная внутри таверна с хозяином-нежитью. И весь персонал тоже нежить. Да и среди клиентов немало мертвецов, хотя против живых гуманоидов здесь тоже ничего не имеют.
    Комплексный обед: гуляш с картофельными оладьями, галушки с брынзой, сырники с грушами, пиво или чай - 5 серебра
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t28666.jpg

    0

    2

    <------- Стены и защитные ворота Иеры

    Они понемногу приближались к таверне и тут Ис вспомнил, что ему должны были передать ещё и средства к существованию:
    - Ост, ты должен был передать мне деньги. Где они?
    - Деньги? Не-е, не деньги, а алмазы, ща достану.- Ост вытащил из кармана небольшой мешочек.- во, держи.
    Глациус открыл мешочек и высыпал на руку... черный порошок.
    - И как это понимать?
    - Слушай, не знаю. Когда мне его давали, там были камни.
    - Ладно, может пригодится.
    Тем временем они дошли до таверны. Глациус открыл дверь и вошел.

    Отредактировано Глациус Обскур (2015-03-25 08:46:48)

    0

    3

    "Нежить!"- это была первая мысль которая посетила голову Обскура, когда он вошел в таверну.
    - Добро пожаловать в "Чертополох", присаживайтесь,- поприветствовала их официантка и указала на свободный столик, вполне миловидная, если не знать, то и не скажешь, что нежить.
    - Конечно, спасибо,- Глациус с Остом сели за предложенный столик.
    - Что закажите?
    - Хм, я пожалуй возьму мяса тушеного с овощами.
    - А мне просто жареного мяса.
    - Да, ещё чего-нибудь прохладительного.
    - Конечно, скоро будет.
    Официантка ушла, а Холод стал думать.

    0

    4

    "Так, и что мы имеем? А имеем мы полную... в общем полную. Денег почти нет, знакомых, друзей тоже нет, а задача ещё та."
    Пока он думал над безысходностью ситуации принесли их заказ.
    - Приятного вам аппетита.
    - Спасибо красавица,- поблагодорил официантку Глациус и, когда та отошла от их столика, сказал Осту.- так, есть идеи, что нам делать со всем этим.
    - Нет, я думал, что у тебя они есть.
    - Эх, ну понятно, дело шлак. Ладно поедим, а потом устроим мозговой штурм.
    Ближайшие полчаса раздавался лишь звук скрябанья вилок и ножей по торелкам.

    Отредактировано Глациус Обскур (2015-03-25 18:36:33)

    0

    5

    Вдруг Холоду пришла мысль. Пришла и сразу махнула хвостиком на прощание, но Ис успел ухватиться за неё и начать понемногу раскручивать.
    - Ост, ты воевать умеешь?
    - Ну, да, а что?
    - А то, что мы можем на какое-то время стать наёмниками.
    - Уверен, что не прогарим?
    - Не попробуем- не узнаем.
    - Логично, и с чего начнём?
    - Так, сначала нужно заплатить за обед и остановиться на ночлег, ну и узнать где и у кого можно получить работу.
    - Какой продуманный план.- неудержался от подколки Ост.
    - Сам себе поражаюсь. Девушка, счёт пожалуйста!
    Оплатив счёт Глациус поинтерисовался насчёт комнат.
    - Да, конечно вы можете снять комнаты, но насчёт этого вам лучше поговорить с Джимом.- она указала на мужчину, стоящего за стойкой.
    - Спасибо вам ещё раз.

    0

    6

    Глациус подешел к хозяину таверны:
    - Сдавствуйте, мне бы комнаты снять.
    - И вам не хворать, комнаты по пять серебренных монет.
    - Отлично, вот, за две комнаты, на ночь.
    - А вот ключи, комнаты десать и двенадцать..
    - Спасибо,- поблагодорил Ис Джона и обратился к Осту.- Ост, лови ключ.
    Остоморф ловко пойиал брошенный ему ключ.
    - Поймал.
    - Идём, мне отдохнуть немного нужно. Хотя...

    Отредактировано Глациус Обскур (2015-03-26 06:49:45)

    0

    7

    Глсциус повернулмя к хозяину таверны:
    - Не подскажите, где в этом городе можно найти работу для наемников?
    - Ну есть Центр помощи, там может быть какая-нибудь работа и есть... хм, рядом есть небольшой трактир, там собираются наемники и те кому нужны их услуги.
    - Дорогу укажите?
    - Да, да, конечно.- Джон объяснил, как пройти к тому трактиру и к Центру помощи.
    - Спасибо ещё раз.
    - Да незачто.
    Холод поднялся в свою комнату, решив поспать пару часов.
    Выспавшись Глациус с Остм отправились в путь.
    -------> "Вольница"

    Отредактировано Глациус Обскур (2015-03-26 17:48:18)

    0

    8

    <------- Барахолка

    Они вошли в таверну и Ис спросил:
    - Чем займешся?
    - Даже не знаю, побездельничию наверное.
    - Тогда бездельничай, а мне ещё нужно подогнать снарягу.- Обскур отправился к себе в комнату.
    Войдя туда он разобрал покупки, перевоплатился и попытался подогнать ремень и перевязи по фигуре. Оставшись доволным результатом Он спустился в зал и остаток дня попивал местный эль под музыку.

    0

    9

    На следующий день Глациус проснулся часов в восемь. Спустившись в зал он заказал себе завтрак и пока он его с аппетитом поедал подошёл и Ост. Он медленно ступал по ступенькам, будто его голова сейчас отвалится, а в глазах его отчётливо читались скорбь и печаль.
    - О-охо-о, голова моя...
    - А нефиг было столько вчера пить.
    - Да я выпил всего ничего-о-о, блин.
    - По тебе видно,- ответил Ис, наблюдая за тем, как остоморф подползает к стулу.
    Обскур обратился к подошедшей официантке:
    - Этому пьяному куску кости рассола.
    - У нас есть особое средство на такие случаи...
    - Несите.

    Отредактировано Глациус Обскур (2015-04-04 12:07:42)

    0

    10

    Пока несли средство Ост продолжал страдать, а Глациус смотрел на него с неодобрением и это было понятно, у них сегодня работа, а этот...
    - Вот пожалуйста,- девушка поставила перед Ростом глиняную кружку, к которой тот сразу припал. Выпив залпом всё содержимое кружки, он за считанные секунды изменился в лице и бегом побежал в сторону туалета.
    - Чего это он?- удивился Ис ловя доносившиеся до него характерные звуки.
    - А я разве не предупредила?- пряча улыбку, вроде как удивилась девушка.- Какая я рассеяная!
    - А с вами нужно быть на стороже,- Обскур с уважением посмотрел на официантку, он помнил, что вчера Костлявый пытался приставать к ней, правда не нарушая приличей, но говорил при этом почти прямо и только полный дурак не смог бы понять о чем идет речь. Конечно он получил категоричный отказ и отвалил, но бедной девушке потом весь вечер покоя от некоторых посетителей не было, Глациусу даже пару раз пришлось успокаивать особо настырных. И вот сегодня она совершила свою небольшую месть.
    Она лишь улыбнулась и отошла от их столика.
    Через пару минут вернулся Ост.
    - Лучше?
    - Лучше, но есть я не рискну.
    - Как знаешь, тогда идём.- Глациус оставил деньги за завтрак, встал и направился к выходу.

    -------> Стены и защитные ворота Иеры

    0

    11

    Вечером в таверне было довольно оживлённо, видимо многие жители Иеры пришли сюда отдохнуть, поужинать или встретиться с кем-то. Но, свободные столики ещё были, хотя и не так уж много.
    Малкольм сидел за одним из столиков в середине зала. То ли специально выбрал такое место, чтобы Ришалии было проще его заметить, то ли просто все столики подальше в разных тёмных углах были уже заняты, когда он пришлось, и пришлось выбирать из имеющегося.
    К тому же Минд курил и пускал клубы дыма, что тоже было довольно заметно. В этой таверне вроде бы такое не запрещалось.
    Возле него на столике уже стоял стакан с виски, кажется.   А вот еды не было. Было похоже, что он ещё её не заказывал. Может ждал Ришалию, или вообще не трапезничать сюда прибыл. Выглядел он, тем не менее, вполне безмятежным, тем, кто пришел расслабиться со вкусом. Чем-то он напоминал джентльмена из классического детективного романа.
    Как бы там ни было, Минд прибыл и это уже что-то значило.  Аратку он заметил, но не стал ничего предпринимать, посчитав, что и она его заметила и вполне может и сама подойти. Тем более, что это она в какой-то степени были инициатором встречи.
    http://sh.uploads.ru/t/1oeF8.jpg

    0

    12

    В таверне ориентироваться было не так уж и просто, но тем не менее Мальком Минд тут практически сразу определялся, сидел не так и далеко, да и к тому же уже пил виски. По цвету и запаху можно было догадаться довольно легко.
    Ришалия была далеко не из скромных, поэтому решила что вполне может нарушить его одиночество. Сигфриду тем не менее был дан приказ-просьба постоять у двери или если хочет, занять столик подальше, чтобы не мешал их разговору. Мальком, должно быть, ценил уединенность. И аратка тоже.
    Она присела рядом, поставив косу рядом, для удобства уперев её о стену. Погибель не должна была обидится. Или..?
    Ведьма повернула голову к Малькому и начала разговор сама.
    -Здравствуйте...Как вам в Иере?- это было только начало разговора, не может ведь она вот так просто взять и перейти к этой странной теме.
    А вот теперь уже можно было.
    -В принципе, встреча эта не моя инициатива.Того хочет Первородный Хаос. Если честно - я вас и не знала до встречи с ним. Думаю, разговор со мной довольно мало вам даст. Потому что по своей сути я - гонец. Могу вас доставить к нему для более важного и интересного разговора. Там что-то важное. - ведьма пожала плечами, положив ногу на ногу и очаровательно улыбнувшись.

    0

    13

    Сигфрид, после некоторых раздумий, решил всё же занять столик. Просто стоять у двери было как-то скучно и неинтересно совсем. Место он в итоге себе выбрал в некотором удалении от Ришалии и Малкольма. Видеть он их мог, а вот разговор их уже вряд ли мог слышать.
    Теоретически он мог вмешаться, если начнётся какая-нибудь потасовка или что-то такое. Но всё это казалось очень маловероятным.  Малкольм не походил на хулигана и дебошира. Да и вообще, все были вполне мирно настроены. Пока.
    Он спокойно подождал, пока аратка к нему подойдёт. Стряхнул пепел со своей сигареты, но гасить её в срочном порядке не стал. Может он являлся заядлым курильщиком и уже жить не мог без табака.
    Погибель как-то подозрительно сверкнула, когда Ришалия отставила. Минд с интересом покосился на косу и сделал какие-то свои выводы, но решил их не озвучивать.
    - Здравствуйте. Иера мне понравилась. Должен признать, что здесь стало гораздо лучше и цивилизованнее чем в былые времена. Я и не думал, что когда-нибудь в этих краях вырастит такой город.- ответил он на вопрос, хотя наверняка и догадывался, что позвали его далеко не это всё обсуждать. Так что развить данную тему он особо и не пытался, и не стал спрашивать, нравится ли Иера Ришалии или ещё что-нибудь в таком духе.
    - Я ожидал чего-то подобного... - кивнул Малкольм, делаю затяжку и выпуская очередную порцию дыма. - Проблема в том, что у нас с Хаосом не такие уж замечательные отношения, чтобы бегать в гости.
    Впрочем, он не был напуган или ошарашен. Ведьме даже показалось, что морально он уже успел подготовиться к встрече с Хаосом.

    0

    14

    Сама Ришалия не курила, но к дыму относилась довольно нейтрально, на сколько это можно было. Он не сильно ей мешал, но был горьковатым и создавал несколько неприятное впечатление. Ну как впечатление..осадочек после себя скорее. Так относился бы любой некурящий. Из двух пагубных привычек она выбрала алкоголь, решив что он приносит куда большее удовольствие, нежели табак.
    Ну а что, это же выбор каждого. Однако, заказывать себе выпить она не спешила, потому что скорее всего придется скоро уходить. Вот было такое предчувствие и все тут.
    Ришалия проследила взглядом за взглядом Малькома, обращенным на Погибель и улыбнулась ещё раз.
    -Возможно, это шанс их исправить. Я не хочу заставлять идти за собой поэтому оставляю выбор за вами. Так уж получилось, что я не имею права отступать. Поэтому позвала поговорить мирно и решить это. Если бы Хаос хотел уничтожить - он бы сделал это уже давным давно. Если нашла способ связаться я, то ему найти и застигнуть врасплох не составило бы труда. Так что я считаю, что это именно приглашение...А не угроза.- аратка протянула руку Малькому, предлагая либо взять её и пойти за ней, либо отринуть. В любом случае как только он коснется её по доброй воле, она готова была перенести его.
    на самом деле касание-то не было обязательным условием, это просто формальность.

    0

    15

    Малкольм, быть может, решил даже и не выбирать между двумя пагубными привычками, а взять сразу обе.  Не даром же ещё и виски себя взял. Хотя, тут было не совсем понятно, сделал ли он это чисто чтобы скрасить своё ожидание в таверне, или же ещё и выпивает регулярно. Так-то он на пьяницу-забулдыгу похож не был, но мало ли. От него пахло табаком и алкоголем,  хотя в стенах таверны это не казалось чем-то сильно необычным.
    - Да ладно, я уже понял, иначе бы не пришел... - отмахнулся Малкольм. - Вы так красиво говорите, словно в романтическое путешествие приглашаете, эх... Но что у нас с Хаосом будет далеко не свидание, я тоже знаю.
    Поднявшись, он затушил сигарету, которую уже фактически успел докурить. Потом залпом допил виски, что ещё оставался у него в стакане, как-то криво улыбнулся и взял Ришалию за руку...
    Ну а дальше аратке вместе с Миндом удалось переместиться на остров. На тот самый пьедестал. Хаос ждал их там. Теперь он был не в обличье Малкольма - подростка, а в образе девушки полуангела-полудемона  и несколько напоминал приятеля Йахана. Может это была его сестра, хотя и вряд ли всё-таки.
    - Кого я вижу! - весело усмехнулась дева, смотря куда-то в пространство между Ришалией и Малкольмом. - Я уж было подумала, что ты меня избегаешь!
    Это уже было скорее к Минду обращено.
    - Неужели ты прям так соскучился, что ночами без меня спать не мог? - ответил тот. Контакт похоже был установлен.

    0

    16

    Ведьме показалось, что он пытается алкоголем и табаком немного забытся. Словно он знал, что это самое последнее что его будет ожидать и он хочет просто насладиться тем, что есть в Мире Магии такие вот искушения. Милые, но искушения. И уже в этот момент, за несколько минут до того, как он согласился, она уже знала каков именно будет его ответ.
    И то, что он взял ее за руку, уже не было удивительным ни капли. Но прежде она предпочла ответить ему:
    - Я знаю. Правда ведь, я очаровательна? Сообщать плохие вести может стать моей профессией. - но даже после этого он не мог передумать.
    Хаос встречал их в своём излюбленном облике, который уже был давным давно известен. Было понятно, что встречали не ее, а именно Малькома, который явно был тут слишком редким гостем и был достоин этого пафоса.
    Она, хоть и держала в руках Погибель, но казалась не палачом, а просто проводником. Может быть даже другом. А разве иначе могло быть вообще в таком случае?
    Она предпочла молчать и наблюдать за тем, как говорят Сильные Мира Сего. Пусть.. А Ришалия их послушает, ведь скоро и ей будет суждено стать великой. Так сказал Мор. Это было сильнее всех предсказаний и видений .

    0

    17

    - Можно и так сказать. Сон мне не требуется. - парировал Хаос, с интересом разглядывая Малкольма. Всё же долго его не видел. А Минд должно быть изменился и возмужал со времён последней встречи.
    А вот как-то вредить парню он похоже и не собирался.
    - Расслабься.  На самом деле я благодарна тебе. - вновь заговорила дева, положив руки на плечи юноши. - Ты невольно помог мне обрести свободу. Выпустил меня в Мир Магии. И я прекрасно знала, что ты не вернёшься, когда отпускала тебя на тот совет. Сайленс тебя сбежать уговорил? "Хитрец".
    Малкольм хотел что-то сказать по этому поводу и ответить, но Хаос неожиданно отпрянул от него и переключился на Ришалию. Ответы Минда его похоже не так уж и интересовали. Наверняка, на паренька были уже свои планы, но реализовывать их предстояла не сию минуту. Может ещё чего-то не хватало.
    - Оперативно ты его выловила. Я даже не думала, что ты так быстро управишься! - сказала дева, уже явно обращаясь к аратке. - Пожалуй, стоит тебя попросить доставить ко мне ещё одну персону. - Догадываешься, кто это будет?
    Похоже одним заданием Хаос и в самом деле не планировал ограничиваться. С другой стороны, с доставкой Малкольма особых проблем и не возникло, так что можно было догадаться, что это не всё испытание.

    0

    18

    Разговор между Миндом и Хаосом, в чем-то был похож по мнению Ришалии на разговор двух влюблённых, которые бранятся - только тешатся. Так или иначе, ведьма была рада, что все закончилось более менее хорошо и можно считать это полным успехом.
    Не насилием, но смекалкой удалось вернуть его и что-то подсказывало, что это и не конец совсем. Так и произошло.
    Но как-то уж слишком много он говорил загадками... Особенно когда обращался к Ришалии. Может она и сообразительная, но не до такой степени, чтобы решать шарады одну за другой.
    - Ага. Я же обещала в неком роде. - довольно ответила она. Для не почему-то женский образ Хаоса плохо воспринимался, но это были уже сущие мелочи. Все же у Хаоса были и другие задачи, кроме как понравится Ришалии.
    - Ну.. Из прошлого разговора могу сделать вывод о Йахане, но его ты и сам легко можешь вернуть. Мирабель ещё вспоминается, да. А кроме этого никто почти.. - все, она сделала все что могла и дальше могла надеятся только на то, что Хаос ответит ей.

    0

    19

    - Мне нравится, как ты мыслишь... - признал Хаос с лёгкой усмешкой. - Составляй я топ самых интересных для меня жителей Мира Магии, эти двое бы туда точно вошли. Йахан это Йахан. Никто с таким упорством не пытался разрушить мой мир. Но ты права, без него чего-то не хватало. А маги и боги опять зажрались. Хорошо, что он вернулся. А Мирабель это Мирабель. Кто бы мог подумать, что из неё вырастит героиня и выдающаяся личность? А я ведь чуть было её не уничтожила в своё время. Почти что путь от любви до ненависти и обратно. Эти двое тоже могут мне понадобиться. Попросила бы захватить и их, но уже предвижу активные упирания и возгласы недовольства. Хотя, без них всё равно не обойдётся. Доставь мне их, и ещё ту, что не понимает, что Хаос - не игрушка. Малкольм тебе поможет, я думаю.
    Судя по всему, у Хаоса был какой-то довольно любопытный план с участием определённого количества народа. Хотя, с другой стороны, могло быть и так, что он просто валял дурака и от балды просил аратку сделать что-нибудь не особенно и нужное в принципе.
    - Решил устроить вечеринку и ищешь, кто поможет с организацией? - поинтересовался Минд, не желая молчать почему-то. - Выпивки, надеюсь, на всех хватит? Танцы будут? Только мне казалось, что раньше ты мог щелчком пальцев призвать к себе хоть всё население Мира Магии!
    Было похоже что за этими не очень и ловкими попытками острить скрывается некая неприязнь ко всей затеи в целом. Хотя, Малкольму наверняка не нравилось, что Хаос его вновь призвал, оторвав от всего, да и вообще чего-то мудрит.

    0

    20

    - А я бы вошла в этот топ? - довольно невинно спросила ведьма, коварно ухмвльнувшись. Раз Малькома ничего страшного тут не поджидало, то Ришалия и не думала переживать без особого повода. С Йаханом и Мирабель так же могли спокойно побеседовать, но все это на самом деле казалось очень странным и непонятным, потому что походило на некий план. Столько интересных личностей в одном месте это уже не просто так.
    У неё был только один вопрос : А что собственно говоря за дама, которая считает Хаос игрушкой?
    Он явно читался в ее глазах, особенно чётко когда она посмотрела на Малькома. Нехорошо было, когда кто-то знает больше, чем ты, да ещё и переговариваются между собой. Весьма заговорщески с ее точки зрения, кстати. Но уже особо смысла  она не видела устраивать разборки.
    Ришалия понемногу осознавала, что среди ее знакомых просто очень много тех, кто так или иначе очень известен в тех или иных кругах.
    - Мне кажется, работа гонцом это не совсем то, что приближает меня к желанному.. - аратка говорила довольно загадочно, но тем не менее понять ее было просто.
    Ни за что ни про что она не хотела бегать из стороны в сторону, собирая людей.

    0

    21

    - Ага... - тоже вполне невинно протянул Хаос. - С теми, кто в него бы не вошел, я бы и разговаривать не стала. Какой смысл в неинтересных магах?
    Малкольм загадочно улыбнулся в ответ на вопросительный взгляд Ришалии. Скорей всего он знал, о какой даме идёт речь. Ну или, по крайней мере, у него были предположения на этот счет, которые казались ему вполне правдоподобными.  Тем не менее, имени он Ришалии пока не назвал. Да и Хаос - тоже.
    - Ох... - картинно вздохнула дева, услышав о недовольстве со стороны аратки из-за порученной работы гонца. Хотя было похоже, что на самом деле Хаосу эти сомнения понравились, и он сейчас доволен больше, чем был бы в том случае, если бы ведьма понеслась за всеми, кого он назвал, не задав никаких вопросов.
    - Ничего не мог с собой поделать. У меня слабость к интересным магам. Люблю собирать вас вместе и смотреть, что будет. Если что. всегда можно потом всех воскресить, а воспоминания стереть. Но, ты права, это больше моя прихоть, чем реальная необходимость. Сюда их можешь не тащить, так и быть. Но вот тебе они понадобятся, чтобы максимально приблизиться к желанному...

    0

    22

    Если в случае Малькома были ещё какие-то варианты, что он не захочет идти, то Йахан и Мирабель конечно же пойдут за ней без всяких вопросов. Ну, с вопросами конечно, но поймут необходимость того, что необходимо побеседовать с Хаосом.
    --Это..А мы случаем не "ковчег" сейчас собираем? Лучших магов оставляем, потом разрушаем Мир Магии вместе с Ассавией и Иерой, всеми богами и так далее. Отстраиваем заново и живем счастливо. - довольно задумчиво протянула аратка. У неё рождались новые планы того, что мог задумать Хаос. И почему бы их не озвучить? Если угадает - то все сложится очень хорошо и Хаос будет приятно удивлен.
    -Ну, учитывая комментарий про воскрешения...То могу предположить, что ты устроишь некую Арену-турнир и приз достанется тому, кто победит. Приз - исполнение любого желания. Но с единственным зрителем?- она с сомнением покачала головой.
    Черт с ним, с этой загадочной леди, потом можно будет разобраться, а вот как Мирабель и Йахан ей могут помочь - она решительно не понимала.
    И все же Ришалия ждала дальнейших объяснений, потому что Мирабель с Тьмой была связана как-то не очень, а вот Йахан ею владел, но первородности вроде как никогда и не держал в своих ладонях.
    Она и так знала где была она...Только вариант с убийством уже как-то не мог пройти. А он был таким очевидным и простым, будь Первородность у любого другого.

    0

    23

    - Каждой твари по паре! - засмеялся Хаос. -  Иногда мне и в самом деле хочется устроить апокалипсис и всё перестроить, я себя едва сдерживаю, порой понимаю Йахана в этом плане. Но я обещала, что уж если разрушу Мир Магии ещё раз, то с концами.
    Искушение так сделать у Хаоса похоже и в самом деле было и не слабое. Особенно на фоне сбрендивших гильдий, которые уже всем надоели. У Первозданного Хаоса ведь могли быть свои маленькие слабости.
    Против того, чтобы выслушать догадки Ришалии он ничего не имел. Ему было интересно, что думает аратка, даже вне зависимости от того, близка она к истине или же нет.
    - Занятный бы получился турнир. - кивнул он, представив себе это. - Я бы посмотрела на эти бои. И желание победителя бы послушала. На кого бы ты поставила? Не боишься, что я тебя заставлю одержать победу, чтобы получить желаемое?
    Дева рассмеялась и даже покрутилась на месте от полноты чувств. Ну или рисовалась так. Образ девицы для творца миров может и в самом деле не был таким уж идеальным.
    - Ладно. Подскажу. - смягчился наконец Хаос, вдруг став довольно серьёзным и спокойным - Ты ведь ведьма. И я хочу, чтобы ты провела ритуал. У тебя ведь это прекрасно получается.

    0

    24

    - А ты можешь обмануть всех. Стереть память всем и устроить апокалипсис. Я бы так и сделала например, если бы была на таоем месте. Это же гениально! Тогда никто не сможет упрекнуть. Мол, не держишь своё слово. И все будут живы и здоровы. Конечно те. кто адекватен. - из всех этих разговоров становилось понятно, что если бы у неё было достаточно власти, то плохо было бы всем остальным гуманоидам. Ну или на то было очень похоже. И сейчас она более походила на безобидную змейку, пригревшуюся у Хаоса нас груди. По крайней мере даже она сама не знала, чем это сотрудничество закончено будет.
    Получалось, что сейчас она его не слабо так подначивала и подкидывала гнилые по своей сути идеи, что немного проливало свет на то, что ведьма и сама не такая уж добрая и хорошая.
    - На самом деле не боюсь. Поставила бы на Мирабель. В конце концов она же не проигрывает битвы. Война это ее ремесло. Но ей нечего больше желать и потому я попросила бы исполнить моё желание в обмен на помощь. Меня она уже знает. - создавалось впечатление, что Ришалия была готова ко всему, но это было не так. Далеко не так. Но приятно было создавать впечатление личности, которая не лыком шыта.
    - Ритуал? Кхм.. Любой каприз.. Ради Тьмы. Мне нужна лишь цель. - ведьма знала что говорила.

    0

    25

    - Себе я память не сотру, так что не прокатит. - покачал головой Хаос, оценивая предложение Ришалии. Подбить его на что-либо было не так и просто. Всё равно он поступал всегда так, как считал нужным, и не был обременён необходимостью с кем-то считаться при этом. Хотя, теоретически ведьма могла всё же подкинуть какие-то мысли, навести на размышления. Белой и пушистой её Хаос явно не считал, видя сущность. Но против ничего не имел.
    - Ты как-то вообще зарекался возвращаться в Мир Магии, а тем не менее явился и устроил апокалипсис, да и теперь регулярно там прогуливаешься! - решил немного напомнить Малкольм о не выполненном обещании.
    - Бывает. Что поделать? - равнодушно пожала плечами дева, посчитав что оправдываться тут излишне. Так-то наверное Хаос планировал сдержать и то обещание, но экстренные обстоятельства вынудили-таки его нарушить и вмешаться в происходящие в мире. Может после этого у Хаоса и взгляды на какие-то вещи изменились.
    - Пожалуй. В конце концов Мирабель однажды даже Йахана убила. - оценила дева ставку Ришалии. - а ты на кого поставишь, Малкольм?
    Минд сделал неопределённый жест, то ли соглашаясь с тем, что у мирабель было бы больше шансов на победу, но всё же он не до конца уверен,  то ли показывая, что ему надо проанализировать ситуацию лучше, прежде чем озвучить своё мнение.
    В любом случае, это было не столь и важно. Вряд ли такой турнир мог состояться на самом деле.
    - Для Тьмы понадобится Тьма. - наконец пояснил Хаос. - Пусть ночь в Мире Магии наступит средь белого дня и продержится до тех пор, пока ты не получишь своё. Но учти, что это будет непросто. Тебе придётся вмешаться в законы мироздания.

    0

    26

    - Ну не знаю. Как по мне - так я бы и не пыталась забыть это и жила бы себе дальше спокойно. Так вышло, что у меня нет особых заморочек совести и тому подобного. По крайней мере мне так кажется.- моральный аспект тут все же присутствовал, что уже само по себе намекало на то, что Хаос не такой уж и гадкий, каким его могут представлять себе многие существа.
    Фактически, он не так сильно отличается от других существ. По крайней мере Ришалии так казалось. И она все больше убеждалась в том, что права.
    Но становилось понятно, что если Хаос захочет, то его уже ничто не останоаит и все будет так, как он желает. И первое через что он перешагнет - это свои же обещания в стиле "Не вмешиваться" и тому подобное. И слова Иалькома только лишний раз это подтвердили.
    Приятно было, что ставку Ришалии посчитали достойной. Любой гордый человек поставил бы на себя, но тут дело было иное. Тем более это лишь теория. Кажется, приглашать магов сюда ей больше не нужно. И это хорошо. Только вот новое задание было немного пугающим. Но выполнимым с точки зрения ведьмы. Сложно, но вполне реально. Вот бы такому заданию порадрвался бы Мир. Просто от радости себе бы места не находил.
    - Ты хочешь сделать из меня злодейку? - довольно иронично спросила она, немного прищурившись. Это был даже не вопрос, он был с элементами некого утверждения.
    - В целом.. Это достойное задание. Когда ты сочтешь нужным - то придешь и даруешь мне ее?

    0

    27

    - Это разве злодейство? - усмехнулся в ответ Хаос. - Я же не апокалипсис тебя устроить прошу. Всего ли ночь не по графику...
    Говорил он об этом почти как о сущем пустяке, но, на самом деле это конечно было не так. Ну и в случае успеха у многих могли возникнуть к Ришалии вопросы относительно  цели её действий. Так что определённые сложности и такого плана тут были. Но, испытания для получения первородности и не должны были быть какими-то особо простыми.
    - Она сама придёт к тебе, когда ты достигнешь требуемой кондиции и я посчитаю нужным. - кивнул Хаос. - А потом не забудь ещё убрать за собой. Вечная ночь мне уже не понравится. А испытание на получение первородности солнца я пока никому не давала, да и не планирую в ближайшее время...
    Про личности он ничего больше не говорил, так что похоже действительно разрешил аратке их не приводить. То ли испытанием было отказаться это делать без нужных объяснений и пояснений, этакий тест на разумность, то ли Хаос всё же не просто так их упоминал и намекал, что для ведьмы они могут оказаться полезными. Как бы там ни было, как действовать дальше, уже Ришалии было решать. Конечную цель ей дали, а уж каким путём к ней идти было другим вопросом.

    0

    28

    - Ладно, пусть будет так. В конечном итоге это же тоже часть испытания.. Хорошо, я займусь этим. - на самом деле она не очень переживала по этому поводу и почти была уверена, что в крайнем случае ее может прикрыть даже Кайлан.
    Пусть Хаос и сказал, что ей понадобятся иные маги, аратка не хотела допускать этой возможности в полной мере. Им не было место в ее плане, который родился в ее голове буквально только что. Он был немного долгим, но вполне осущестаимым.
    В конце концов ее ведь никуда не подгоняли и не торопили.
    - Убрать тоже не так и сложно должно быть по идее. Значит мы встретимся теперь только когда я закончу ритуал. Хорошо. Жди. - аратка помахала ладошкой на прощание и переместилась обратно в реальный мир, в ту же таверну, откуда она утащила Малькома.
    На первый взгляд тут ничего не изменилось. На второй тоже. Причин оставаться тут она не видела и поэтому приняла самое верное в этот момент решение - просто взяла Сигфрида и вместе с ним пешком отправилась до Моровой Башни, негромко рассказывая ему о произошедшем и о том, что ей надо бы устроить Ночь Среди Дня. Во всем Мире Магии.

    ---Моровая Башня

    Напишешь там?

    0

    29

    Киора, Реджван и Ян прибыли в ближайшую таверну, которая носила название "Чертополох". Снаружи здание выглядело несколько мрачновато, но внутри оказалось вполне уютным. Тем более, что сейчас были праздничные дни, и потому всё было украшено, а народу было много и почти все выглядели весёлыми и приветливыми.
    Обслуживающий персонал в таверне оказался нежитью, но довольно чистой и качественной, так что так сразу было и не догадаться, что это не живые гуманоиды. Да и сильно много с ними общаться не пришлось всё равно.
    Реджван сразу же осведомился о том, есть ли свободные номера. Оказалось, что есть. Тогда мужчина снял две небольшие одноместные комнаты, которые при этом были смежными и имели общую ванную. Кроме того Реджван заказал ужин, но попросил чуть позже принести его прямо в номера, чтобы лишний раз не спускаться и не искать свободный стол.
    - Постарайся отдохнуть как следует. А завтра на свежие головы подумаем, как нам быть дальше. - сказал он Киоре, прежде чем зайти в  комнату.

    0

    30

    Таверна. Киора еще никогда не была в таком общественном месте. Тут столько людей и других существ, и все они спокойно общаются за большими кружками местных напитков. По словам Реджвана весь персонал был нежитью. Киора вгляделась в проходящую мимо официантку. Девушка выглядела вполне живой и здоровой: теплый тон кожи, легкий румянец на щеках, блеск в глазах. "Если что, надо будет попросить того чародея, кто ответственен за это, воскресить меня подобающим образом"- в шутку подумала Киора.

    А вот и их номер. Реджван показал обе комнаты и дал девушке выбрать любую из них. Киора решила выбрать комнату, где кровать стояла прямо под окном, чтобы по утрам, сидя на кровати, любоваться городом.

    - Ох, такой день насыщенный, ноги просто сводит. - улыбнулась девушка.

    Ян, словно осматривая временные владения, пролетел между комнат, везде посидел, затем спокойно сел на подоконник. Увидев, что сокол смотрит в окно, девушка открыла его, и сокол радостный вылетел на вечернюю охоту.

    Вскоре принесли ужин. На большом подносе лежала крупная тушка курицы, фаршированной различными овощами, рядом находился глиняный кувшин с морсом и две тарелки с кружками. "Приятного аппетита!"- произнесла та же официантка, что встретилась внизу, и, поклонившись и улыбнувшись, покинула номер.

    Все-таки последние дни оставили Киоре сильные впечатления, столько нового девушка увидела, услышала... А ведь в детстве она считала все это сказками. Что ж, мечты о приключениях сбываются. Только не потерять бы голову и не лишится всего. Киора пошла мыться и стирать свое забрызганное грязью платье. Затем Киора долго стояла напротив зеркала и осматривала себя с ног до головы. "А ведь я и вправду единственная рохо в этом городе. Не удивительно, что на меня так смотрели. Я словно какой-то выродок... Может, я себя зря накручиваю? Уверена, я скоро найду таких же, как я. Я помогу им выйти из тени и показать себя миру, ведь мы должны с ним взаимодействовать, познавать его, а не глушить себя в заточении своих страхов...".

    А вот и Ян прилетел. Сокол выглядел довольным, словно съел не одну, а десяток мышей. Киора погладила сокола по голове и, пожелав ему и Реджвану спокойной ночи, мирно укрылась теплым одеялом.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Таверна "Чертополох"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно