СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Мастерская "Шестерёнка"


    Мастерская "Шестерёнка"

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    Небольшая мастерская на окраине города Э. При входе в неё человек попадает в тесное помещение 3 на 4 метра с кучей безделушек разбросанных вокруг. Сделав пару шагов вперёд, можно упереться в прилавок, за которым обычно и сидит хозяйка заведения или лица её заменяющие. За прилавком находится небольшая дверь в саму мастерскую, где разного рода  безделушек ещё больше, чем в предыдущем помещении. Оттуда можно подняться на второй этаж здания, где находятся очень скромные апартаменты владелицы мастерской, что очень удобно - на работу далеко ходить не надо.
    Занимается заведение починкой разного рода механических изделий, начиная от обычных часов, заканчивая металлическими протезами Биокиборгов. Цены на услуги самые низкие в городе, но популярностью местечко всё равно не пользуется.

    Владелица: Капеллия Блю

    http://sa.uploads.ru/t/leuym.jpg

    Отредактировано Капеллия (2014-11-15 11:47:26)

    0

    2

    Дело было вечером, делать было.. нечего. Ну, почти. Единственным заданием на сегодня оказалась починка старых часов какой-то милой кучерявой бабушки в розовом платочке. Она, судя по всему, очень любила свои часики, ибо другого повода стоять два часа и повторять "Будь очень осторожна, с ними, внучка!" у бабушки не было. Хотя есть вероятность, что она как рыбка забывала о сказанном через каждые две секунды.. но, раз через два часа она всё-таки остановилась и ушла - этот вариант исключается.
    В общем, в данный момент, раздражённая донельзя и утомлённая Капеллия сидела в своей уютненькой мастерской и копалась в механизме старых часов, который немного отличался от стандартного. Правда не настолько, чтобы девушка не смогла с этим справиться. ей понадобилось всего несколько минут, чтобы выявить поломку и ещё столько же, чтобы её устранить. Проблему то эту даже проблемой не назвать, всего лишь треснула одна из шестерёнок, стоило её заменить и немного смазать детальки - как часики снова заработали, начиная раздражающе-громко тикать и кукукать каждые пол часа.
    А время, к тому моменту, было уже около девяти и стоило выйти в зал и закрыть магазинчик на сегодня, клиентов всё равно не предвидится, они сюда вообще редко захаживают, чего ждать от вечера буднего дня.

    0

    3

    Мастерская уже почти закрылась, но как назло последнего клиента принесло в последние минуты. Принесло, кстати, в буквальном смысле - какой-то молодой человек появился перед дверью сразу после сильного порыва ветра.

    - *Вечер добрый. Я, возможно, не по адресу, но...* - начал незнакомец, войдя в мастерскую, но отчего-то замешкался. - *В общем, мне нужно заточить мои лезвия. Скажите, вы занимаетесь подобными вещами или мне обращаться в какую-нибудь кузницу? Если да, то подскажите - где мне её найти?*

    Парень прошёлся по мастерской, первое время даже не глядя на Капеллию. Только хорошо изучив окружающее пространство, он, наконец, подарил девушке задумчивый взгляд серых глаз.

    - *Меня зовут Рэйзор, я - странствующий громоскоп. Могу я узнать ваше имя?* - сощурился он.

    http://sa.uploads.ru/t/VmNA2.jpg

    0

    4

    Стоило только Капеллии подумать о том, что стоит уже закрываться и никого таким поздним вечером уже не принесёт, как после непонятно откуда взявшегося порыва ветра перед дверью появилась особь мужского пола, и начала мерить шагами всю мастерскую, рассматривая её и по началу даже не обращая внимания на её хозяйку. Девушку это слегка удивило, но что-либо говорить она не стала, усевшись за свой рабочий стол и одарив незнакомца любопытным взглядом.
    "Наточить лезвия, значит? По сути это не так уж и сложно, специальный станок имеется, да и времени много не займёт, можно попробовать" - подумала синеволосая и, натянув на руки тёмно-синие перчатки обратилась к клиенту.
    - Моё имя Капеллия, давайте сюда ваши лезвия, за заточку каждого 50 меди, устраивает?
    Цена, на самом деле действительно смешная, но и работа тоже не особо сложная, так что просить золотые горы за подобную халтуру было бы слишком. Обойдёмся мелочью, быстренько всё закончим и можно будет наконец закрыться, пока кого ещё ветром не принесло.

    0

    5

    Капеллия написал(а):

    - Моё имя Капеллия, давайте сюда ваши лезвия, за заточку каждого 50 меди, устраивает?

    - *У вас щадящие цены, вы, видимо, не так давно открылись?* - предположил Рэйзор, отдав Капеллии два складных ножа, которые могли разворачиваться в нечто, напоминающее гигантские сюрикены. Заточить требовалось по 4 лезвия на каждом.
    - *Не сочтите это за грубость, повторюсь, я - громоскоп. В вопросах торговли сведущ хорошо, ведь мы изучаем её со школьной скамьи. И я точно знаю, что если частная мастерская не заламывает высокие цены, стало быть, она ориентирована не на бизнес. Скажите, Капеллия, род ваших занятий... Это - своеобразное хобби?*

    Громоскоп ещё раз огляделся по сторонам, разглядывая всякие запчасти. Одну он даже хотел потрогать, но внезапно одёрнул руку, сочтя данный жест не совсем красивым. В итоге убрав руки за спину, Рэйзор просто стал внимательно наблюдать за работой Блю...

    0

    6

    Приняв из рук клиента его оружие, девушка аккуратно привела его в рабочие состояние, мельком пробежалась оценивающим взглядом по металлу в поисках каких-либо мелких повреждений. Они, конечно, были, но обращать на такие внимания не стоило, оружие было сделано хорошо и должно прослужить долгое время. А вот лезвия действительно слегка затупились, это Капеллия поняла сняв с левой руки перчатку и слегка проведя по ним большим пальцем.
    - Да, моя мастерская не так давно открылась и это действительно что-то вроде хобби, мне нравится возиться с техникой, - девушка слегка улыбнулась, одела вторую перчатку, хрустнула пальцами и, приставив поближе шлифовальную машинку взяла в руки мега-сюрикены, начиная медленно, с машинной точностью натачивать одно лезвие за другим. И получалось это у неё так умело и ловко, будто синеволосая именно этим всю жизнь и занималась. Буквально через десять минут всё было уже готово и лезвия поблёскивали в свете яркой настольной лампы как новенькие. Крутанувшись на стуле, девушка сложила оружие и подала его владельцу.
    - С вас четыре серебра.

    0

    7

    Капеллия написал(а):

    - Да, моя мастерская не так давно открылась и это действительно что-то вроде хобби, мне нравится возиться с техникой

    - *У меня есть друг, который тоже любит возиться с техникой.* - сообщил Рэйзор. - *Только он ничего не мастерит - чаще разбирает и изучает. Его хобби - находить куски киборгов и теоретически воссоздавать их изначальный облик. После войны с Киборгами-Х по всему миру можно найти такого рода останки...*

    Капеллия написал(а):

    - С вас четыре серебра.

    - *Это - правда смехотворная сумма. Я не стеснён в средствах, и искренне благодарен вам за помощь - вот, возьмите хотя бы 10 серебряных монет.* - убрав клинки в странного вида чехлы, громоскоп вытащил из кармана звонкие монеты и протянул их Капеллии.

    - *Мой друг, о котором я говорил минутой ранее, мечтает собрать воедино хотя бы одного киборга из тех, что он отобразил в своих чертежах, но ему не хватает уверенной изобретательской руки. Мне кажется, вы бы могли помочь ему с этим делом... Я не хочу вас упрашивать - просто предложу отправиться со мной и взглянуть на его мастерскую. Если же у вас есть дела - я вежливо устранюсь...* - хмыкнул беловолосый гость.

    0

    8

    Айрмаг

    Пока гость с увлечением рассказывал про своего друга, любящего собирать детали от кибогов, оставшиеся после войны, Капеллия отставила машинку для заточку в сторону, лёгким движением грязной белой тряпки смахнула со стола металлическую пыль, осевшую на его поверхность, снова развернулась лицом к собеседнику и поднялась на ноги, когда тот предложил денег.
    - Благодарю за такую щедрость, - с лёгкой улыбкой ответила девушка и, сняв перчатку с левой руки, аккуратно подцепила пальчиками ровно четыре серебряные монеты, - но мне достаточно и четырёх.
    - Однако ваш друг заинтересовал меня, не так давно я сама нашла несколько занимательных деталей от тела какого-то киборга, но пока не успела с ними окончательно разобраться, - Капеллия прошлась по комнате, заглянула сначала в одну коробку, затем в другую, кинула взгляд на высоко прикрученную полку, вспомнила, что складывала эти детальки именно туда, слегка подпрыгнула и ловко ухватилась за потрёпанный деревянный ящик без замка.
    - Дел у меня в любом случаи не так много, думаю сегодня вечером я могу позволить себе прогуляться до мастерской вашего друга, - синеволосая снова улыбнулась, а в её светло-серых глазах загорелись азартные огоньки. Она всегда пылала изнутри, когда дело доходило до каких-либо изобретений и сейчас, когда у неё появилась такая возможность, Капелия просто не могла от неё отказаться! Хоть и говорила с легким скепсисом в голосе.

    0

    9

    Капеллия написал(а):

    - Дел у меня в любом случаи не так много, думаю сегодня вечером я могу позволить себе прогуляться до мастерской вашего друга,

    - *С одной маленькой поправкой - он живёт в... другой стране. Мой путь лежит в Антарес - именно там я собираюсь закончить кое-какую миссию, для которой мне и нужны заточенные клинки.* - сообщил Рэйзор. - *Но я передвигаюсь на большие расстояния с помощью ветра и могу брать с собой одного-двух спутников. Капеллия, если вы действительно хотите составить мне компанию, вам следует взять с собой всё необходимое - путешествие может оказаться не быстрым.
    С другой стороны, я пойму, если вы прямо сейчас откажетесь и продолжите своё спокойное существование.*
    Сказав это, громоскоп вышел из мастерской и вдохнул полную грудь воздуха. Он ждал решения Капелии и, в случае, если оно было положительным, то ещё следовало дождаться, когда девушка закроет мастерскую и, в принципе, сделает всё, что необходимо перед путешествием.
    Собственно, в чём заключалось "перемещение по ветру" пока что было не ясно...

    (Офф: Если согласишься, я тебя следующим постом сразу в другую локацию утащу  :glasses: )

    0

    10

    Айрмаг

    Что ж. В планы Капеллии действительно не входило на такой долгий срок отлучаться из мастерской не пойми куда с совершенно неизвестным человеком, или точнее сказать он даже человеком то не был. Но и сидеть в этом пыльном захламлённом месте девушка тоже  уже порядком устала, в любом случаи - ей не помешают пару недель хорошего отпуска. Денег достать она сможет в любой момент, поэтому закрывать мастерскую не страшно. Да и вообще есть пара человек, которые смогут за неё присмотреть.
    Проводив взглядом Громоскопа, девушка быстренько поднялась на второй этаж, собрала в любимый рюкзак всё самое необходимое (этого необходимого, кстати, вышло на приличное количество килограмм), спустилась обратно вниз, закрыла сначала дверь на второй этаж, затем оставила на столе кривую записку своим знакомым, выключила свет и выскочила на улицу, закрывая старую деревянную дверь мастерской. Работа временная, воспринимается как хобби, не жалко и оставить.
    - Ну что, полетели? - воодушевлённо проговорила синеволосая, поправляя лямки своего рюкзака.

    0

    11

    Капеллия написал(а):

    - Ну что, полетели?

    Рэйзор осторожно взял Капеллию за руку - некоторое время он пытался "подстроиться" под руку спутницы, сжав её достаточно крепко, но не до боли. Вероятно, это было необходимо для безопасного осуществления заклинания...
    Вот с этим он себя ждать не заставил - потоки могущественного ветра словно обмотались вокруг громоскопа и биокиборгши, после чего с силой оторвали от земли и унесли вдаль! В течение пары секунд парочка покинула Город Э., далее они полетели над какими-то просторами(чаще - просторами океана), но успеть что-либо разглядеть было просто невозможно! Трудно было сказать, с какой скоростью нёсся ветер, призванный Рэйзором, но он бесспорно оказался очень быстрым и качественным способом перемещения между материками.

    =====> Страна Антарес, Агринор ===> Район Среднего Класса

    (Офф: Ща там тоже пост напишу)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Мастерская "Шестерёнка"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно