СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Апрель - Школа Земли.
    Усилены: Земля / Песок / Пыль / Глина / Камень / Кристалл / Щёлочь
    Ослаблены: Воздух / Эфир / Газ / Электричество / Магнит / Звук / Холод
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии наступила весна
    На Энергетическом Полуострове +26°C/+11°C, облачно.
    Королевство Магов. В Городе Магов +21°C/+14°C, облачно. В Сезердене +26°C/+9°C, облачно. В Северных Холмах +12°C/+8°C, сильный ветер. В Небесных Горах +23°C/+12°C, облачно. На Полуострове Шепчущих Ветров +26°C/+12°C, облачно. В Провинции "Изумрудное Море" +19°C/+14°C, небольшой дождь.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +29°C/+21°C, слабые грозы и дождь. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +15°C/+5°C, дождь с ветром. На Южном Побережье Норте +24°C/+16°C, ясно. В Пустынях и Прериях Норте +17°C/+5°C, ветер. На Островах Норте +27°C/+22°C, сильный ветер. В Зоне Центро +30°C/+15°C, облачно. В Зоне Флоресталь +33°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Зоне Суар +28°C/+15°C, ясно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, облачно. В Ноунэйм-Сити +12°C/+3°C, облачно. В Северных Безымянных Берегах +24°C/+11°C, ветер. В Южных Безымянных Берегах +21°C/+9°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +16°C/+6°C, переменная облачность. В Невесть-Какой Области +11°C/+3°C, облачно. В Неведомом Краю +13°C/+1°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +31°C/+23°C, облачно. В Алма-Амир +34°C/+15°C, ясно. В Лут Аморин +32°C/+20°C, ясно. В Эль-Расшос +31°C/+25°C, возможны грозы и дождь. В Вай-Вах +25°C/+16°C, слабые грозы и дождь.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +12°C/+8°C, ветер. В Констелласьоне +13°C/+9°C, туман. В Марраскууле +14°C/+3°C, облачно. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +1°C/-2°C, ветер. В Соуло Амте -14°C/-16°C, облачно. В Дагаз Фьюльке +8°C/+4°C, дождь с ветром. В Вуньо Лене +8°C/+5°C, облачно.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+28°C, небольшой дождь. В Аусганге +23°C/+10°C, переменная облачность. На Велпе -9°C/-27°C, переменная облачность. На Рокотосене +16°C/+4°C, облачно. На Симпетерне +21°C/+11°C, переменная облачность. На Примари +38°C/+28°C, переменная облачность
    Иерихонский Союз. В Иере +27°C/+13°C, ветер. В Цисее +18°C/+7°C, гроза. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+4°C, небольшой дождь. В Вурттембергском Уезде +23°C/+11°C, дождь с ветром. В Графстве Инхеймс +18°C/+12°C, ветер. В Террамортском Княжестве +24°C/+13°C, облачно.
    На Южном Материке +27°C/+19°C, дождь с ветром. В Землях Прабов +19°C/+16°C, дождь с ветром.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Для ГМ-ов


    Для ГМ-ов

    Сообщений 1 страница 20 из 20

    1

    Ситуация с ГМ-ами мне сейчас не очень понятна, честно говоря.
    Точнее с некоторыми всё понятно, а с некоторыми - нет. Вон, нового персонажа никто не берёт. Получается, все заняты.
    Так-то понятно, что Гм-ом непросто быть и работать приходится на голом энтузиазме. Но, тем не менее, иначе никак. Во всяком случае, я не знаю, как можно подстегнуть ГМ-ов (если есть идеи - слушаю).
    Давайте как-нибудь себе этот энтузиазм подогреем, подумаем, чего нам не хватает и хотелось бы...
    Скоро планируется запустить новый глобальный сюжет.  Хотелось бы чтобы тут поучаствовали все, и чтобы ветки Гм-ов в него хорошо вписались тоже.
    Так что, кто у нас ГМ и хочет что-то делать, давайте - маякните. Надо будет поговорить.

    0

    2

    У нас активных ГМ-ов особо сейчас нет.
    Как закончится сессия - я буду готов взять одного, двух при очень тяжелой ситуации человек. С учетом того, что они будут согласны на мою относительно непостоянную отпись. Главное еще справиться с весьма тяготеющем моральным состоянием. Но это так, жизненные казусы.
    Я, честно говоря, одним из своих персонажей очень бы хотел поучаствовать в глобальном сюжете. Какой бы в итоге не был. Но всегда склонялся к какой-нибудь истории, в которой такого уж явного деления на антагонистов и протагонистов не было. Не знаю, почему-то такая завязка всегда грела душу. Собственный сюжет внутри моих подопечных как раз именно такого рода. И, в принципе, если что-то придумается - я попробую и как ГМ подключиться, если в этом действительно прок и смысл будет.
    Мне, кстати, ситуация в Ассавийской державе, а точнее сюжетный ход, понравился. Вот чему-то такому дать развитие, посмотреть на то, как итоги повлияют на другие страны. Хотя опять же это своего рода политика уже идет, которая в свое время к душе не была.
    Ну, в общем, я как-то скомкано несколько выразился. Не знаю, чего еще добавить даже...

    0

    3

    Waldemar
    Хорошо. Думаю, что после того, как у тебя закончится сессия и появится время - посмотрим и обсудим.

    На счет сюжета без явного деления на добро и зло - да, что-то такое и хотелось бы для разнообразия. Если будут какие-то явно отрицательные персонажи, например, то не так официально. Если война, то между странами, а не с захватчиками со стороны.
    Ну и политика всё же вылезает на передний план тоже. В каждой стране теперь свои заморочки. Да и новая гильдийская система не такая, как старая.

    0

    4

    vera
    Такой вариант развития очень органично и в какой-то мере логично бы смотрелся. Не всегда же быть всем вместе, а с учетом того, что уже прошло время и без общего врага главы государств активно будут заниматься этой самой политикой внутри уже достаточно большого мира.
    Но еще, мне кажется, и самих игроков стоит послушать. Как они к этому относятся и что могут предложить.

    0

    5

    Ну, конечно. Игроки всегда тоже могут высказывать свои предложения и пожелания. И по поводу развития сюжета в том числе. В этом плане у нас вроде всегда свобода была.

    0

    6

    vera
    Просто данная тема больше ГМ-ов затрагивает, которых особо и нет. Ну а раз встал вопрос с коллективными идеями по поводу сюжета, то пусть сюда тоже и просто игроки высказываются.
    Кстати, по поводу ГМ-ов. Надо как-то потихоньку ввести еще принцип не ГМ-игрок, а игрок-игрок. Даже при наличии ГМ-ов в достаточном количестве, поддерживать ситуацию получится не всегда. А так люди друг с другом будут играть, развивая что тот, что другой своих персонажей, да и не будет напряга, когда имеешь кучу долгов, в то время как у подопечного ты один-единственный и ждет он тебя верно, с пинками наготове х)
    А так, ушел игрок, попрощался с ним в игре, пошел искать другого. Не стояла бы проблема так остро с игрой во всяком случае. Найти соигрока легче, чем ГМ-а. Главное следить (как и следили на ГМ-ами-новичками), чтобы не шкодили.

    0

    7

    Waldemar
    Так-то некоторые идеи относительно сюжета есть уже. Но никто не мешает ещё что-то придумать и предложить.

    Что касается принципов игры - здесь всё индивидуально. Мне вот куда проще игрок-ГМ, независимо от того, игрок я или ГМ. Но это не значит, что принцип игрок-игрок плох. Кому-то может так удобнее.
    Было бы хорошо, если бы у всех были партнёры или ГМ-ы с которыми хорошо играется, я считаю.
    И было бы неплохо, чтобы народ больше самостоятельности в игре проявлял. Не просто ждал, когда ГМ подкинет ему какой-нибудь квест, а всё же чем-то занимался. Когда у персонажа есть какие-то цели и дела как-то уже проще.

    0

    8

    vera написал(а):

    Не просто ждал, когда ГМ подкинет ему какой-нибудь квест, а всё же чем-то занимался. Когда у персонажа есть какие-то цели и дела как-то уже проще.

    Большой и жирный палец вверх :cool: Самостоятельность, проявление инициативы очень не хватает некоторым игрокам. Не знаю, чего нас, игроков и админов, стесняться и бояться (уж не настолько мы страшные, хех). Я поэтому чаще всего предпочитаю иметь с подопечным или соигроком тесный контакт. Чтобы тот свободно выражался в своих желаниях, а ГМ уже думал, как это реализовать. Хотя и тут находится своя коса на камень~ Тут еще надо уметь свою золотую середину найти.
    Если ГМ-а не получается найти, можно договориться об альтернативных вариантах. Как раз хорошо, если у нас будет два вида игры: с ГМ-ом или другим соигроком(-ами). Не имея одного, можно придумать что-нибудь с другим вариантом. Есть еще флешбеки и альты, причем один из них - новогодний. На самом деле есть куда податься.

    Отредактировано Waldemar (2015-01-17 01:45:42)

    0

    9

    Это да. С флэшбеками и альтернативами вообще иногда удобно. Если основная игра застопорилась, так точно. Можно там отыграть чего угодно, при том, что ограничений меньше. Хотя опять-таки нужен партнёр.
    Ну, если в ближайшее время проблемы не решатся, может ещё какой-нибудь внесюжетный квестик запустим, чтобы народ не скучал.

    0

    10

    Тут такое дело. Я, как ГМ, снимаю с себя все обязанности до июля-августа, простите уж, реал вынуждает. С подопечным всё обговорено, он тоже пока играть не будет.
    Что насчёт глобального сюжета, каких-либо идей лично у меня пока нет, но если вдруг понадобиться помощь в отписи каких-то НПС или в других аспектах игры - всегда пожалуйста, я только за. Однако, персонажей вести не буду. Понимаю, что ситуация сложная, но даже один игрок на моих плечах - уже большая проблема.

    0

    11

    Ева
    Хорошо, понятно. Тогда пока снимаем с тебя полномочия ГМ-а, а там видно будет.

    0

    12

    Простите, что отсутствовал. У меня беспорядок в расписании был и я не мог со свободным временем определится. Я готов функционировать как ГМ, но не смогу часто отписываться. Так же готов принять участие в квэсте, но опять же не на очень частую отпись. И что-то мой подопечный пропал.

    0

    13

    Tuesday
    Хорошо, я рада это слышать. Думаю, у всех у нас есть и в реале дела, так что прекрасно понимаю. отписывайся, как будет получаться. Ну, а подопечный может объявится ещё. Бывает.
    Твоё участие в квесте учтём.

    0

    14

    vera
    Я так понимаю с квэстом не определились? и можно сюда предлагать?

    0

    15

    Tuesday
    С квестом есть задумки. Политическое противостояние, конфликты между странами, если в общих чертах.  Но, можно ещё предлагать свои идеи.
    А где-нибудь в начале февраля соберёмся на ГМ-ский совет и уже окончательно обсудим направления.

    0

    16

    vera
    Мне нравится тема всяческих революций и народных противостояний гос-ву. В своем рассказе даже ее затронул. Но насколько я знаю среде жителей ММ на гос-во жалоб нет. Хотя политические конфликты тоже интересно.

    0

    17

    Tuesday
    В ММ обострилась политическая ситуация после реформирования системы Гильдий. Теперь каждая страна сама по себе, со своей гильдией, и своими внутренними проблемами.

    0

    18

    vera
    Вы решили возле каждой гильдии выстроить подобие ярмарки или рынка?

    0

    19

    Tuesday
    Не возле каждой. Всего две ярмарки открылось.  Сейчас закончу и напишу, что да как.

    0

    20

    vera
    А, ну ладно. Буду ждать.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Для ГМ-ов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно